Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Звезда пустыни", Мероника, Romance/Adventure, PG-15, миди (Битва Роз и Драконов)
"Звезда пустыни", Мероника, Romance/Adventure, PG-15, миди
Lady_Hermione Дата: Среда, 14.04.2010, 23:29 | Сообщение # 1
Lady_Hermione
Королева Флаффного Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Звезда пустыни”, автор Мероника, Romance/Adventure, PG, миди, закончен



Да пребудет с вами Снейджер

Сообщение отредактировал Sir_Severus - Понедельник, 14.06.2010, 21:00
 
julia-sp Дата: Пятница, 16.04.2010, 12:38 | Сообщение # 21
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (_Автор_)
представьте, от меня эта культура тоже далека.

В такои случае от меня особый поклон. Так описать незнакомую культуту может только очень талантливый человек!
Quote (_Автор_)
Прошу меня простить

Охотно прощаю! ok3 За всё и сразу! ok3 ax


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Jasmin_Le_Bon Дата: Пятница, 16.04.2010, 13:44 | Сообщение # 22
Jasmin_Le_Bon
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Сюжет 7 баллов.
Фик был бы очень интересен, если бы не одно но. Я уже читала эту историю, точнее то, под впечатлением от чего она, как мне показалось, написана. Я люблю романы про Анжелику, пусть даже это совершеннейше глупые романтичные бредни, но увидеть "Анжелика и султан" переложенное на снейджер оказалось для меня слишком. Я ни в коем случае не обвиняю Автора в плагиате. Ваш сюжет по -своему оригинален и не повторяет произведения А. и С. Голон. Но с первых строк угадывалось дальнейшее развитие. Анжелика, о, пардон, Гермиона в гареме. Султан - маг- Снейп... Не так давно по случаю отключения электичества я случайно взяла почитать как раз эту книгу и тоже задумалась о том, насколько же фэндомный Северус похож на Жофрея и особенно Рескатора. Джаффа-аль-Колдун - кажется так. И в начале даже порадовалась, что кто-то думает также, но читая вашу историю к сожалению не встретила для себя почти ничего нового. И, имхо, образы и параллели оказались не раскрыты до конца. Пожалуй, для восточного романа действительно хорошо бы подошел рейтинг повыше, но тут уже решать Автору...
2. Стиль 9 баллов.
Читается очень хорошо, но вкрапления арабских терминов постоянно заставляли спотыкаться и прокручивать вниз., задаваясь вопросом: а что он сказал-то? Ругает? Или хвалит. Мне этот прием показался не очень удачным grust1
3. Общее впечатление 8 баллов.
Безусловный плюс за передачу атмосферы Востока и достаточно интересную идею, но то, что от романов про Анжелику уйти не удалось сильно испортило впечатление. Да и просто не представляю я Снейпа и Гермиону в восточном колорите. Характеры не те... Но это только ИМХО.

В любом случае, огромное Вам спасибо за проделанную работу и за то, что напомнили мне про чудесную историю.

 
Kseniya Дата: Пятница, 16.04.2010, 14:21 | Сообщение # 23
Kseniya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
10
10
9
Я сама живу на Востоке(Израиль достаточно восточная страна,несмотря на всю его европеизвцию) и нам тут никуда не дется от соприкосновения с древней арабской культурой,относимся плохо ли хорошо мы к мусульманским традициям,но они так живут и,как правило,не слишком страдают от этого.Но это так лирическое отступление.По поводу фика: несомненное огромное спасибо автору за такую трудоемкую работу!!! jump1 Конечно очень чувствуется влияние "Анжелики и Султана",но в целом неплохой приятный снейджер.Есть неболишие неточности, даже не неточности,а вариации, в арабском,но они не имеют значения.
Автор,Вы вызываете у меня неподдельное уважение!!!!Еще раз СПАСИБО!!! ok4 ok4 ok4


Я девочка ранимая, но только если ронять меня головой об пол.Всё остальное я как-нибудь переживу...©
 
AlLa Дата: Пятница, 16.04.2010, 14:25 | Сообщение # 24
AlLa
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Оценивать не буду. Извините, не понравилось. По мне никакого отношения к паре СС-ГГ не имеет. Просто "наложили" героев на оторванный от реалий поттерианы сюжет. Да и мир показался плоским, язык неуместным. Не обижайтесь, это, возможно, очень субъективное мнение. Потому и не оцениваю.
 
посторонний Дата: Пятница, 16.04.2010, 15:49 | Сообщение # 25
посторонний
Случайный прохожий
Статус: Offline
Дополнительная информация
10
10
9
Нарушила впечатление от интриги и экзотического романа иллюстрация с изображением Гермионы, вскормившей, как минимум, двух детенышей.
А произведение-то успешное, даже коммерчески выгодное, моя покойная тетушка (17 апреля - годовщина её смерти) обязательно бы прочитала роман и посмотрела фильм. А человеком она была очень чувствительным относительно настоящих переживаний и судьбоносных испытаний.


Спросили, что он думает обо мне, и он ответил, что я был ЧЕЛОВЕКОМ.

Альбер Камю "Посторонний".


Сообщение отредактировал посторонний - Пятница, 16.04.2010, 16:01
 
Назик Дата: Пятница, 16.04.2010, 18:49 | Сообщение # 26
Назик
Кровопица+ангел=идиотская смесь
Статус: Offline
Дополнительная информация
8
9
10
Не люблю женские романы (фики не считаются и они вообще в эту категорию не входят) Помню впервые выкинула книгу а именно этот слизлывый роман
Идея фика кажется мне оригинальной потому что
Quote (julia-sp)
"Анжелика и султан")
не читала
 
Irkina Дата: Пятница, 16.04.2010, 19:35 | Сообщение # 27
Irkina
ВесёлаяРомашка или стихийное бедствие с лепестками
Статус: Offline
Дополнительная информация
9 поначалу показалось лёгким стёбом над романчиками с подобным сюжетом, но потом стало несколько на них похоже.
10
9 Сам фик получился довольно красивым. Восточный колорит добавил изюминки. Мне не хватило прописанности персонажей. Особенно Гермионы. Слишком резко всё оборвалось.
Повторюсь. Написано красиво. Очень красиво. Середина фика просто завораживает и, как писали выше, очень напоминает Анжеликут (бульварные романы ненавижу, а её перечитала всю по три раза brush ) Я спишу недостатки на то, что автору могло не хватить времени на более развёрнутое повествование. Фик очень похож на хорошее такое начало макси da6 Большого такого, красивого, с хотя бы одной таки НЦ-сценкой brush МАКСИ! Нет-нет, я абсолютно не прошу ПРОДУ grust2 grust2 grust2 grust2 grust2 grust2 grust2 grust2 grust2 grust2 grust2 grust2 Это вам просто показалось podmig1





Сообщение отредактировал Irkina - Пятница, 16.04.2010, 19:43
 
miniemo Дата: Пятница, 16.04.2010, 21:07 | Сообщение # 28
miniemo
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
сюжет потрясающий...новый , свежий ,не избитый
10 балов за сюжет )
 
aragorn Дата: Пятница, 16.04.2010, 22:42 | Сообщение # 29
aragorn
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1.8
2.10
3.8
Мне будет очень сложно написать отзыв о этом фике. Моя натура не принимает мусульманскую культуру и все, что с ней связано.Поэтому мне кажется, что Северус Снейп и Гермиона смотрятся как-то чуждо среди этих песков, верблюдов, евнухов и т.д. С трудом дочитала до конца, хотя есть очень красивые кусочки.Согрело душу тогда, когда Северус спас Гермиону, и что у них появится малыш. И тем не менее, хочу поблагодарить автора за работу. ok4 ok4 ok4


 
Dashunia Дата: Пятница, 16.04.2010, 23:41 | Сообщение # 30
Dashunia
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
10
10
10

Дорогой автор, поставила бы 100 баллов, но нельзя( Рассказ замечательный!!! Интересная лексика, развитие сюжета, описание - все потрясает до глубины души.
Браво! jump1 grust2 jump1

Восток - делое тонкое, и вам удалось передать грани этой тонкости в лучшем виде. Вот бы побольше таких фанфиков brush

 
Slayer Дата: Суббота, 17.04.2010, 00:06 | Сообщение # 31
Slayer
Passion of the devil's greed
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне понравилось, все-таки эт моя культура (я о доминировании мужчины), правда мне кажется, что характер Снейпа недо конца раскрыт. А НЦа бы здесь просто кафеткой была, можт многоуважаемый Автор че-нить придумает? da6

10
10
10


Хамством на хамство ОТВЕЧАЮ

Сижу, никого не трогаю, починяю примус(с)
 
_Автор_ Дата: Суббота, 17.04.2010, 07:32 | Сообщение # 32
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Jasmin_Le_Bon, спасибо вам за отзыв
вот не поверите, Анжелику читала настолько давно, что помню лишь как ее продавали с невольничьего рынка и пугали кошками.
на самом деле я не вижу ничего плохого в том, что чем-то фик оказался похож на данное произведение, ведь он по сути писался как среднестатистический роман, поэтому открыв любую книжонку данного содержания можно увидеть что-то похожее.

Kseniya, вам спасибо за оценки. про вариации - это факт. звучание арабских слов зависит от вашего местоположения. напрмир, в Египте и Саудовской Аравии вы можете услышать абсолютно разное произношение одного и того же слова.

AlLa, я думаю, что вам просто не удалось прочувствовать атфосферу рассказа. В него был вложен гигантский, титанический труд. но все равно скажу вам спасибо - за то, что не оценивали.

посторонний, спасибо за отзыв и оценки

Quote (посторонний)
Нарушила впечатление от интриги и экзотического романа иллюстрация с изображением Гермионы, вскормившей, как минимум, двух детенышей.
ok3 есть такое дело)))

Quote (посторонний)
А произведение-то успешное, даже коммерчески выгодное, моя покойная тетушка (17 апреля - годовщина её смерти) обязательно бы прочитала роман и посмотрела фильм. А человеком она была очень чувствительным относительно настоящих переживаний и судьбоносных испытаний.
- большое спасибо

Назик, не поняла почему вы снизили оценку за сюжет и стиль. grust1

Irkina, макси вряд ли будет, хотя нц-сцены я думаю впишу. спасибо за отзыв

aragorn, спасибо за отзыв, хотя, конечно, от вас я такого не ожидала(((
очень расстроило -

Quote (aragorn)
С трудом дочитала до конца
grust3

Dashunia, спасибо большое. автор действительно потел и старался.

Slayer, спасибо вам за оценки. НЦ обещаю!




Сообщение отредактировал _Автор_ - Суббота, 17.04.2010, 08:57
 
Amaligama Дата: Суббота, 17.04.2010, 10:13 | Сообщение # 33
Amaligama
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Конечно очень красивый и грамотный фик da4 , но так как я не люблю восток (хотя сама живу в восточном государстве) мое впечатление было подпорчено.
1. Сюжет 10 баллов (сюжет интересный,новый и захватывающий da4 )
2. Стиль 10 баллов (очень хорошо написано, читается легко jump1 )
3. Общее впечатление 9 баллов (ну тут оценка ниже из за востока grust5 )


Amaligama
 
corall Дата: Суббота, 17.04.2010, 10:38 | Сообщение # 34
corall
Аврор
Статус: Offline
Дополнительная информация
знаете, сначала не знала, что и думать - то ли пародия на бульварные романы, то ли все на полном серьезе. Автор, спасибо ,что разъяснили.
Мне всегда казалось, что главные героини в подобного рода литературе страдают стокгольмским синдромом.
8
9
8


 
Darelli Дата: Суббота, 17.04.2010, 15:04 | Сообщение # 35
Darelli
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
По моему мнению кто то начитался Анжелики
как оценить даже не знаю
9
9
9
Неоднозначное отношение и о многим могу поспорить


Жизнь как спираль все крутится и кружится.
 
Аметистовая_Ведьма Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 02:41 | Сообщение # 36
Аметистовая_Ведьма
Каждая женщина немножечко – ВеДьМа!
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Сюжет 8 баллов
2. Стиль 10 баллов
3. Общее впечатление 8 баллов

История просто переполнена духом Востока! В какой то мере напоминает истории из арсенала 1000 и 1 ночи, если конечно был бы сторонний рассказчик! Мне трудно проникнуться духом восточных порядков, так как я большая поклонница Европейской культуры вообще и Английской в частности! Мне трудно представить, что воспитанный в лучших традициях английской культуры Снейп, ведет жизнь мусульманских баев! Или же он считает, с волками жить по волче выть! Опять же, концовка немного смазана, я думаю ее можно было описать более ярко! Тем более истории в восточном духе, очень подошла бы яркая и экзотическая НЦ-сцена!!!

 
Эльфёнок Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 14:01 | Сообщение # 37
Эльфёнок
Заблудившаяся в мечтах...
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Сюжет - 10 баллов
2. Стиль - 10 баллов
3. Общее впечатление - 10 баллов
А мне оч понравилось)) Подобных вещей не читала! Спасибо большое автору! ax Наверное нелегко так подробно описывать чужую культуру! За это вам отдельное спасибо! Когда читала уловила схожесть с "Анжелика и султан"(фильм смотрела, но книгу не читала), но это неиспортило впечатления! Повторюсь, мне понравилось)
Quote (_Автор_)
но возможно, после битвы она в фике все же появится
было бы здорово




Сообщение отредактировал Эльфёнок - Воскресенье, 18.04.2010, 14:07
 
kaileena13 Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 15:13 | Сообщение # 38
kaileena13
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Сюжет - 10 баллов
2. Стиль - 10 баллов
3. Общее впечатление - 10 баллов

А мне понравилось. Автор молодец, постарался передать колорит востока,а это не легко. То что ваш фик похож на Анжелику ,его совсем не портит. Я думаю кому нравится Анжелика, понравится и ваш фик . И на оборот тот кто прочитал ваш фик , возможно решит ознакомится и с этим произведением)




Однажды кто-то сказал: в тот момент, когда ты задумываешься о том, любишь ли
кого-то, ты уже навсегда перестал его любить.
 
Кендра Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 16:29 | Сообщение # 39
Кендра
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Сюжет - 10 баллов. Мне очень понравилась восточная атмосфера фика, хотя эта культура очень и очень далека от меня. А "Анжелика и султан" я не читала, поэтому нично не мешало мне наслаждаться! brush
2. Стиль - 9 баллов. Очень приятный и легко читающийся текст.
3. Общее впечатление - 10 баллов. Фик замечательный, спасибо автору! podmig1
 
Kseniya Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 16:35 | Сообщение # 40
Kseniya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (_Автор_)
про вариации - это факт. звучание арабских слов зависит от вашего местоположения. напрмир, в Египте и Саудовской Аравии вы можете услышать абсолютно разное произношение одного и того же слова.

Я это и мела ввиду отчасти,а отчасти я говорила о переводе brush я не зануда,что уточняю,скорее это сообщение повож еще раз выразить мое восхищение Вашей работой,Вы очень тонко воссоздали "романную" (знаю,что слово ужасное grust5 ) атмосферу Востока!!!


Я девочка ранимая, но только если ронять меня головой об пол.Всё остальное я как-нибудь переживу...©
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Звезда пустыни", Мероника, Romance/Adventure, PG-15, миди (Битва Роз и Драконов)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. BruceTip[27.04.2024]
2. Inklove[24.04.2024]
3. Ярра[24.04.2024]
4. speranca[22.04.2024]
5. Kreynesss[21.04.2024]
6. anielPeamy[20.04.2024]
7. Pruinlpq[13.04.2024]
8. BakeMKib[09.04.2024]
9. Chupaka[06.04.2024]
10. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
11. Rovedew[31.03.2024]
12. Иолла[29.03.2024]
13. Pagdew[29.03.2024]
14. Rubdew[29.03.2024]
15. Robdew[29.03.2024]
16. Sheldew[29.03.2024]
17. Muredew[29.03.2024]
18. Middew[29.03.2024]
19. Wilvdew[28.03.2024]
20. Loddew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  ЕlenaLisa
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz