Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Мир грез", автор СеверноеСердце, PG-13, романс, миди (Битва Роз и Драконов)
"Мир грез", автор СеверноеСердце, PG-13, романс, миди
Sir_Severus Дата: Суббота, 03.04.2010, 17:13 | Сообщение # 1
Sir_Severus
Его величество Снейджер
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Мир грез", PG-13, романс, миди, закончен



Твой подоконник чист, как миг творения,
Строкой не тронут лист, а дым стремится ввысь,
Девятый день, и в нём - твоё рождение,
Из праздничных венков еще не вынут остролист...
(с) Лора Бочарова


Сообщение отредактировал Sir_Severus - Четверг, 17.06.2010, 12:57
 
Ventus Дата: Вторник, 06.04.2010, 04:38 | Сообщение # 41
Ventus
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
сюжет - 9
стиль - 9
общее впечатление - 10
где-то на середине фанфика остановилась и почувствовала "шероховатость" текста. мне кажется мысли Гермионы и ее образ надо было подправить чуток. а так очень интригующий фанф с некромантией и Гермионой Грейнджер - некрофилкой)))) da6 очень понравилось описание Джорджа, постканон. все-таки люблю близнецов Уизли
 
Джунгарик Дата: Вторник, 06.04.2010, 15:09 | Сообщение # 42
Джунгарик
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
10
10
10


вечный читатель
 
Маркиза Дата: Вторник, 06.04.2010, 17:06 | Сообщение # 43
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Джунгарик)
10
10
10

Джунгарик,оценки, без отзывов засчитаны не будут.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
_Автор_ Дата: Вторник, 06.04.2010, 18:56 | Сообщение # 44
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
corall, Sonnet, Loulis, aliche, Бруня, Amaligama, Ventus, Джунгарик, спасибо за высокие оценки и добрые отзывы!

Quote (corall)
иногда так хочется уйти в мир грез- но правильно ли это, бежать от серой жизни и ответственности?

На мой взгляд серая реальность вовсе не стоит того, чтобы цепляться за нее до последнего. Лучше рискнуть и изменить свой мир, раскрасив его яркими цветами новой любви.

Quote (Sonnet)
А я бы тоже ушла, и раздумывать не стала. Просто люблю сказки, к тому же такие необычные и так здорово написанные...

Quote (Loulis)
Я бы тоже ушел, чтобы изменить мир вокруг себя и имениться самому для кого-то!

Все мы в глубине души романтичные натуры и любим сказки brush

Quote (Бруня)
Царапнули некоторые слова, например, директриса...

Вполне нормальное слово, хотя употребление тех или иных слов и речевых конструкций во многом дело вкуса...

Quote (Ventus)
где-то на середине фанфика остановилась и почувствовала "шероховатость" текста. мне кажется мысли Гермионы и ее образ надо было подправить чуток

Шероховатость текста - слишком общая формулировка, мне как автору сложно понять что под ней скрывается, но безусловно нет предела совершенствованию, и всегда можно сделать текст лучше. А вот мыслям Гермионы уделять еще больше пространства в фанфике я бы не стала, а то можно переборщить.

Благодарю всех кто потратил время на прочтение этого фанфика! И двойная благодарность всем, кто не поленился оставить свой отзыв и оценки. brush


 
IrinaRaybina Дата: Среда, 07.04.2010, 09:37 | Сообщение # 45
IrinaRaybina
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Сюжет - 10
2. Стиль - 10
3. Общее впечатление - 10
Все прекрасно! Очень напоминает один незаконченный фанфик (там немного по другому и с реальностями перемудрили), я так расстраивалась что он не закончен. Вы для меня его как бы закончили. Спасибо!


Нетерпеливые часто платят дорого за то, что терпеливым достается бесплатно
 
TheFirst Дата: Среда, 07.04.2010, 11:37 | Сообщение # 46
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Сюжет - 10! Ах, этот сладкий мир грез, волшебных снов, в котором возможно все! Можно колдовать волшебной палочкой, сходить на свидание с президентом (да, мне и такое снилось))) или повидать давно умерших дорогих людей!
2. Стиль - 10. Читала, читала, читала не отрываясь!
3. Впечатление - 10! Пусть и есть несколько недочетов, но я хочу закрыть на них глаза, так как и не такие уж они и большие!
jump1 jump1 jump1 jump1


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Aquamarine_S Дата: Среда, 07.04.2010, 21:15 | Сообщение # 47
Aquamarine_S
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Сюжет – 10
2. Стиль – 10
Бесподобный стиль. Четкий, точный и в то же время неторопливый, мелодичный язык.
3. Общее впечатление – 9

Фик очень понравился. Уютная, теплая, расслабляющая атмосфера. Любопытные детали и идеи. Моя фантазия включилась и заработала на полную катушку)))) Есть над чем поразмышлять, и с чем сравнить. 9 за впечатление лишь потому, что для меня, жуткой непоседы, не хватило в тексте некоторой динамики и идейной напряженности. Я не успела ни испугаться, ни обрадоваться за героиню. А в остальном – всё замечательно и именно так, как обычно хочется, чтобы было в снейджере))))
Спасибо, автор!!!
ok4 ok4 ok4 jump1 jump1 ok4 ok4 ok4


 
Агата Дата: Четверг, 08.04.2010, 13:58 | Сообщение # 48
Агата
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
8
10
9
ну и у Рона шуточки grust5 , за сюжет столько, потому что мне очень стало некомфортно от Джорджа с Ангелиной.а стиль прекрасный, и сказка про любовь получилась интересной da4


 
koshechka Дата: Суббота, 10.04.2010, 01:36 | Сообщение # 49
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
9
9
9
ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4


Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
ANARHIST_07_KBR Дата: Суббота, 10.04.2010, 11:21 | Сообщение # 50
ANARHIST_07_KBR
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Сюжет: 9. На первый взгляд, не ново:сны, другие миры. Добавил два балла да линию джорджа и анджелины, показавшуюся очень интересной. Стиль: 10. Красивый парадный язык и легкая тягучесть повествования компенсируют сюжетные провалы. Общее впечатление: 9. Из 10 вычитаем 1 балл за неясный финал, так как кто куда делся, и что за новая Гермиона, я не понял.
 
_Автор_ Дата: Пятница, 23.04.2010, 12:00 | Сообщение # 51
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
IrinaRaybina, TheFirst, Aquamarine_S, Спасибо за добрые отзывы и высокие оценки.

Quote (Aquamarine_S)
для меня, жуткой непоседы, не хватило в тексте некоторой динамики и идейной напряженности

Это понятно... Мне хотелось ощутимо передать состояние Гермионы между снами и реальностью, так что экшн действительно отсутствует. Здесь акцент скорее на внутренние переживания, чем на яркие события.

Quote (Агата)
за сюжет столько, потому что мне очень стало некомфортно от Джорджа с Ангелиной

Я в общем-то и надеялась, что эта пара вызовет сложные эмоции. На мой взгляд сам факт существования такой пары наталкивает на мысли о внутренней надломленности персонажей и необычном построении взаимоотношений. Но мне они именно поэтому интересны.

koshechka, прокомментируйте как-то свои оценки. Без комментариев их не засчитывают при подсчете.

Quote (ANARHIST_07_KBR)
На первый взгляд, не ново:сны, другие миры.

И правда, что может быть обыденнее других миров ok3
Quote (ANARHIST_07_KBR)
неясный финал, так как кто куда делся, и что за новая Гермиона, я не понял.

Кто и куда делся там прописано довольно ясно. Гермиона переместилась в реальность Снейпа, а ее место заняла другая женщина, для которой жизнь с Уизли оказалась вполне приемлемой судьбой. Откуда она взялась придумайте сами, в конце концов мало ли их этих других миров из которых она могла явиться, обычная практика ведь ok3

Благодарю всех, кто не остался равнодушным к этому фанфику!


 
Цирилла Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 13:17 | Сообщение # 52
Цирилла
Мисс Невыносимая Всезнайка
Статус: Offline
Дополнительная информация
10
10
10
Так рада за Гермиону...)))
на протяжении всего времени пока читала ваш фик слушала эту мелодию...Joe Hisaishi -
The Six Station
мне почему то показалась,что она очень подходит к размышлениям Гермионы,всем советую,когда начнете читать,то включите эту музыку))
 
LiliaS Дата: Вторник, 27.04.2010, 02:43 | Сообщение # 53
LiliaS
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
10
10
9

И все же ...наверное лишний был Эпилог....Но в целом все очень понравилось...но почему то стало очень грустно...

 
Sir_Severus Дата: Среда, 28.04.2010, 12:40 | Сообщение # 54
Sir_Severus
Его величество Снейджер
Статус: Offline
Дополнительная информация
Уважаемые читатели!
Голосование по данной работе закрыто.
Вы можете оставлять отзывы.


Твой подоконник чист, как миг творения,
Строкой не тронут лист, а дым стремится ввысь,
Девятый день, и в нём - твоё рождение,
Из праздничных венков еще не вынут остролист...
(с) Лора Бочарова
 
СеверноеСердце Дата: Вторник, 08.06.2010, 13:46 | Сообщение # 55
СеверноеСердце
Роза - почти ангел
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо всем, кто голосовал и оставлял отзывы! Надеюсь вам всем прошедшая битва доставила удовольствие, как и ее непосредственным участникам.

 
Ленка Дата: Среда, 09.06.2010, 00:09 | Сообщение # 56
Ленка
Дружелюбное Привидение
Статус: Offline
Дополнительная информация
СеверноеСердце, Вам большое спасибо за Ваши работы! jump1 jump1 jump1 Фик замечательный. Он как утверждение того, что где-то есть мир, в котором сбываются мечты. И это здорово! jump1

У меня есть мысль, и я её думаю.
Ура! Я - читатель!
 
СеверноеСердце Дата: Четверг, 10.06.2010, 12:02 | Сообщение # 57
СеверноеСердце
Роза - почти ангел
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ленка, спасибо вам за добрые слова, мне очень приятно, что фанфик нашел одобрение. А мир в котором сбываются мечты обычно ближе, чем мы предполагаем :)))

 
Аджедан Дата: Среда, 16.06.2010, 19:09 | Сообщение # 58
Аджедан
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
единорожко постепенно читает битву, выбираясь из сессии :))
Ну что ж.. приступим :)
Сюжет. Весьма неординарен. Очень интересно читать, поскольку не предполагаешь развязку (нет, конечно, понятно, что Северус и Герми будут вместе... но вот как именно - остается загадкой до последних сток) :) здорово! Мне очень понравилась идеи такой жизни после смерти. Человеку дается шанс сделать то, что он не смог.. эх.. если бы Вы были правы :) Но непонятки и придирки есть :))) Почему Рон решил подарить подругу именно такую грезу? Неужели Джордж настолько дурак, что не понимая до конца смысл происходящего играется с некромантией, пытаясь сделать подарок сестренке? Не верю этому... ИМХО..
Стиль. В паре мест есть повторы фраз, которые не увидели при бетинге... и язык.. очень сложный для меня. Много громоздких насыщенных предложений... хотелось бы полегче))) а то мой иссушенный екзаменами мозг не воспринимает всего етого :)))
Общее впечатление. Вот честно, поставила бы 8.5 Мне не очень нравится сама идея того, что происходит в фике. Это похоже уже больше на мистику. не люблю такое. и еще. не поверила героям. не поверила Гермионе, ее переживаниям, ее выбору. Не убедилась, уж простите )) Хотя, безусловно, вещь запоминающаяся и требующая должного внимания читателей :)


Автор аватара: моя любимая Sophie Cassedy)))
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Мир грез", автор СеверноеСердце, PG-13, романс, миди (Битва Роз и Драконов)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. badulina_av[29.04.2024]
2. BruceTip[27.04.2024]
3. Inklove[24.04.2024]
4. Ярра[24.04.2024]
5. speranca[22.04.2024]
6. Kreynesss[21.04.2024]
7. anielPeamy[20.04.2024]
8. Pruinlpq[13.04.2024]
9. BakeMKib[09.04.2024]
10. Chupaka[06.04.2024]
11. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
12. Rovedew[31.03.2024]
13. Иолла[29.03.2024]
14. Pagdew[29.03.2024]
15. Rubdew[29.03.2024]
16. Robdew[29.03.2024]
17. Sheldew[29.03.2024]
18. Muredew[29.03.2024]
19. Middew[29.03.2024]
20. Wilvdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  lena, Raichu, IronLady, Poppy, Lexx, Justlife, aNiSa, orxidea94, Leontina, tanushok, Zanuda666, Полынь, KikiFoster, SAndreita, Natsumi, млава39, regre, Mishka, ЛисенокСнейп, Amrisa, an, Бесподобно-Бесподобная, NatalieNvN, Cheri_Lady, Amortentia_ligliment
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz