Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Мир грез", автор СеверноеСердце, PG-13, романс, миди (Битва Роз и Драконов)
"Мир грез", автор СеверноеСердце, PG-13, романс, миди
Sir_Severus Дата: Суббота, 03.04.2010, 17:13 | Сообщение # 1
Sir_Severus
Его величество Снейджер
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Мир грез", PG-13, романс, миди, закончен



Твой подоконник чист, как миг творения,
Строкой не тронут лист, а дым стремится ввысь,
Девятый день, и в нём - твоё рождение,
Из праздничных венков еще не вынут остролист...
(с) Лора Бочарова


Сообщение отредактировал Sir_Severus - Четверг, 17.06.2010, 12:57
 
Тася Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 21:47 | Сообщение # 21
Тася
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Сюжет - 10
Стиль - 10
Общее впечатление - 10

Милая, не навязчивая история. Сказка со счастливым концом. Все довольны, все смеются. Мне понравилось

 
Atang Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 22:37 | Сообщение # 22
Atang
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1.10
2.10
3.10
Спасибо, понравился фик, очень неплохое миди! ok4
 
Snail Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 22:41 | Сообщение # 23
Snail
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Сюжет - 10 баллов.
2. Стиль - 10 баллов.
3. Общее впечатление - 9 баллов. После прочтения остается ощущение, что что-то очень важное выпущено из внимания и это не конец.


Мир полон безумцев; если не хочешь на них смотреть, запрись у себя дома и разбей зеркало.
 
Asha Дата: Понедельник, 05.04.2010, 05:04 | Сообщение # 24
Asha
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
И волки сыты, и овцы целы.
1. Сюжет - 8. Мне показалось, что описанные герои вовсе не обязательно должны носить именно эти имена. Гермиона, несомненно, предстает в одной из своих самых привлекательных ипостасей, Северус - вообще принц. Но от героев изначальных почти ничего не осталось. Хотя, если смотреть в другой стороны, авторы изживают для себя мир Роулинг, их герои начинают существовать своей жизнью. Но тогда надо давать им новые имена и отправлять жить в другие миры.
2. Стиль - 8. Из общей нежности и плавности "выпадают" некоторые части. И совершенно особняком стоят рассуждения о том, почему же эта греза решила работать именно так.
3. Общее впечатление - 8. Хотя уверена, что запомню эту историю без привязки к миру Роулинг так, как будто бы поставила 10.
 
JuliEm Дата: Понедельник, 05.04.2010, 10:19 | Сообщение # 25
JuliEm
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Сюжет 10 баллов
2. Стиль 10 баллов
3. Общее впечатление 10 баллов
Мне понравилось! Читается легко на одном дыхании. Кто-то скажет как можно бросить все и полностью посвятить свою жизнь любимому, но если это делает двоих людей счастливыми, то почему бы и нет.
 
podpritselom Дата: Понедельник, 05.04.2010, 14:56 | Сообщение # 26
podpritselom
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
10
9
9
Очень интересные мысли, много нестандартных деталей.
 
Ленка Дата: Понедельник, 05.04.2010, 16:13 | Сообщение # 27
Ленка
Дружелюбное Привидение
Статус: Offline
Дополнительная информация
Сюжет - 10 Замечательная сказка, не лишенная логики, что немаловажно, пусть и не привязанная к миру Роулинг. Прочла с удовольствием, как говорится, на одном дыхании и, да, как хорошиы рассказ талантливого автора, а не один из типичных фиков.
Стиль - 10 Отличный язык, читается легко, воображение само рисует очень живые картинки созданного автором мира. Описания гармоничны и грамотны, речевые обороты не кажутся очередными штампами. И это, безусловно, радует.
Общее впечатление - 10 Чудесная история, легкая и светлая, немного грусная, но с хорошим концом, который тоже, по-моему, смотрится здесь естественно. Понравилось, даже очень! Спасибо вам, автор, за эти чудесные эмоции! ok4
И совсем маленький тапочек:
Quote (Sir_Severus)
общалась чуть ли не с большей половиной учеников

Либо с большей частью, либо с половиной, которая по определению половина и есть, т.е. 1/2, равная второй половине))))


У меня есть мысль, и я её думаю.
Ура! Я - читатель!
 
RICHARDINA Дата: Понедельник, 05.04.2010, 16:29 | Сообщение # 28
RICHARDINA
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Сюжет- 8 Мне не нравятся фики, где герои выпадают из "настоящей" жизни. Сложилось такое впечатление, что всё-таки настоящая Гермиона умерла. Да и Северус никогда не вернется. а так хочется, чтобы он каким-то образом ожил.
Стиль-10. Легко читается, красиво и правильно передаются чувства героев.
Общее впечатление-9


пнн
 
julia-sp Дата: Понедельник, 05.04.2010, 16:58 | Сообщение # 29
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ммммм... Восхитительно! Милая, уютная и очень добрая история. История, которую я буду перечитывать. Вы Толкиена "Дерево и лист" не читали? Очень перекликается, хотя этот рассказ совсем другой.
Я получила большое удовольствие! Интересный, хотя и очень простой, сюжет, лёгкий и красивый язык, ощущение весенних цветов и волшебства, пусть немного грустного, но всё равно такого светлого!
Спасибо, Автор!

1. Сюжет - 10 баллов
2. Стиль - 10 баллов
3. Общее впечатление - 10 баллов


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
julia-sp Дата: Понедельник, 05.04.2010, 17:03 | Сообщение # 30
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ах, да, простите! Такое приятное впечатление произвёл фик, что забыла написать об одной крохотной опечаточке.
Quote (Sir_Severus)
- Видишь ли, в моей реальности Хогвартса не существует, – задумчиво произнес до сих пор молчавший Снейп.
- То есть, как не существует? – с недоумением переспросила девушка. – Его снесли?
- Нет, что ты, она просто никогда не была построена.

- Нет, что ты, он просто никогда не был построен.
Видимо, в черновом варианте Гермиона спрашивала: "Школу снесли?" lang1
Исправьте, если можно. А то спотыкаешься на этом месте.


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
WingedWolf Дата: Понедельник, 05.04.2010, 17:13 | Сообщение # 31
WingedWolf
Полуночная Беглянка
Статус: Offline
Дополнительная информация
10
10
9
Очень теплый и светлый фик.Мне понравилось,несмотря на то,что больше люблю истории с одним миром,реальностью и т.д.Дорогой автор,действительно здорово,спасибо.


Судьба дарует нам желаемое тогда,когда мы уже научились без него обходиться.К.Ижиковский
 
Kseniya Дата: Понедельник, 05.04.2010, 17:24 | Сообщение # 32
Kseniya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
10
10
10
Красивая сказка,замечательная атмосфера волшебства и Чуда!!!Спасибо автору! jump1


Я девочка ранимая, но только если ронять меня головой об пол.Всё остальное я как-нибудь переживу...©
 
Irkina Дата: Понедельник, 05.04.2010, 18:16 | Сообщение # 33
Irkina
ВесёлаяРомашка или стихийное бедствие с лепестками
Статус: Offline
Дополнительная информация
10
9
10
Сказка получилась очень красивая и романтичная. Да-да, мне этот фик показался именно сказкой. Мечты, феи, параллельные миры ok4 Местами текст казался чуть тяжеловатым, а в остальном всё просто замечательно.



 
_Автор_ Дата: Понедельник, 05.04.2010, 19:51 | Сообщение # 34
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
liz-kirill, Тася, Atang, Snail, JuliEm, podpritselom, Ленка, julia-sp, WingedWolf, Kseniya, Irkina, спасибо огромное за высокие оценки и добрые отзывы. Очень радует, что эта история нашла отклик в ваших сердцах.

Quote (Asha)
Мне показалось, что описанные герои вовсе не обязательно должны носить именно эти имена. Гермиона, несомненно, предстает в одной из своих самых привлекательных ипостасей, Северус - вообще принц. Но от героев изначальных почти ничего не осталось.

Реальность или ООС героев для меня всегда очень спорный вопрос. Если речь идет об описании внутреннего мира и поведения героев в нестандартной ситуации, то обязательно будут диаметрально противоположные мнения. Даже если попросить двух хорошо знакомых с реальным человеком людей описать их общего знакомого, может создаться впечатление, что говорят они о совершенно непохожих людях. Так что я, как автор, оставляю за собой право описывать героев такими, какими вижу их я.

Quote (Asha)
Стиль - 8. Из общей нежности и плавности "выпадают" некоторые части. И совершенно особняком стоят рассуждения о том, почему же эта греза решила работать именно так.

В одном настроении можно писать мини, а вот миди или макси нуждаются в разнообразии. Нужно чтобы где-то было плавно и нежно, где-то остро и грустно, где-то просто возможность поразмышлять без эмоций, иначе без такого чередования читатели будут засыпать на середине небольшого миди, и до финала никто не дочитает ok3

Quote (Asha)
Общее впечатление - 8. Хотя уверена, что запомню эту историю без привязки к миру Роулинг так, как будто бы поставила 10.

Большое спасибо. Рада, что в общем вам эта история чем-то понравилась! А невысокие оценки только отражение несовпадающего с моим взгляда на героев Роулинг.

Quote (JuliEm)
Кто-то скажет как можно бросить все и полностью посвятить свою жизнь любимому, но если это делает двоих людей счастливыми, то почему бы и нет.

Приятно, что не я одна такая авантюрно-романтическая натура podmig1

Quote (Ленка)
Либо с большей частью, либо с половиной, которая по определению половина и есть, т.е. 1/2, равная второй половине))))

Спасибо за замечание, исправлю. И спасибо за развернутый и добрый отзыв.

Quote (RICHARDINA)
Мне не нравятся фики, где герои выпадают из "настоящей" жизни. Сложилось такое впечатление, что всё-таки настоящая Гермиона умерла. Да и Северус никогда не вернется. а так хочется, чтобы он каким-то образом ожил.

Я честно старалась никого из любимых героев не убивать, в том числе и Гермиону. Она просто по собственному желанию поменяла место обитания. А Северуса конечно жалко, но его убила Роулинг, а я в его смерти никак неповинна. Наоборот постаралась его "воскресить" не слишком вульгарным и избитым способом и подарить ему спокойную счастливую жизнь в духе снейджера grust1
Благодарю за высокие оценки за стиль и общее впечатление!

Quote (julia-sp)
Вы Толкиена "Дерево и лист" не читали? Очень перекликается, хотя этот рассказ совсем другой

Нет, я Толкиена не читала, его рассказы немного не в моем вкусе. Спасибо за ваш отзыв и особенно за исправление (это действительно результат нестыковки текста после бетинга brush )

Еще раз спасибо всем, кто уделил время этому фанфику и оставил отзывы!


 
corall Дата: Понедельник, 05.04.2010, 20:53 | Сообщение # 35
corall
Аврор
Статус: Offline
Дополнительная информация
10
10
8
иногда так хочется уйти в мир грез- но правильно ли это, бежать от серой жизни и ответственности?


 
Sonnet Дата: Понедельник, 05.04.2010, 21:29 | Сообщение # 36
Sonnet
Готический Принц
Статус: Offline
Дополнительная информация
Сюжет - 10
Стиль - 10
Общее впечатление - 10

А я бы тоже ушла, и раздумывать не стала.
Просто люблю сказки, к тому же такие необычные и так здорово написанные... Спасибочки. ok4


"Он как гроза, он гордо губит в палящем зареве мечты, за то, что он безмерно любит безумно-белые цветы." (Н. Гумилев)

Сообщение отредактировал Sonnet - Понедельник, 05.04.2010, 21:31
 
Loulis Дата: Понедельник, 05.04.2010, 21:34 | Сообщение # 37
Loulis
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1.10
2.10
3.10
Я бы тоже ушел, чтобы изменить мир вокруг себя и имениться самому для кого-то! ok4


"Всегда полезно работать в уме, так как создается иллюзия его наличия"
 
Ри_Алексеевна Дата: Понедельник, 05.04.2010, 22:18 | Сообщение # 38
Ри_Алексеевна
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
10
10
10
Потрясающий фанфик! Переживания Гермионы, её душа и чувства хорошо прописаны da6


Краткость сестра таланта.
 
Бруня Дата: Понедельник, 05.04.2010, 22:32 | Сообщение # 39
Бруня
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Сюжет 9 баллов. Для меня тоже осталось загадкой мотивация Рона при выборе подарка...
2. Стиль 9 баллов. Царапнули некоторые слова, например, директриса...
3. Общее впечатление 10 баллов. Все как надо.


Первая книга - "Дамблдор знает всё!"
Четвертая книга - "Дамблдор чего-то не знает..."
Шестая книга - "Да ни черта Дамблдор не знает!!!"
Седьмая книга - "Надо было слушать Дамблдора..."
 
Amaligama Дата: Понедельник, 05.04.2010, 23:58 | Сообщение # 40
Amaligama
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательное произведение da4 ! Очень понравилось, затягивает сразу и читается на одном дыхании jump1 ! Спасибо автору за проделанную работу ok4 !
1. Сюжет 10 баллов
2. Стиль 10 баллов
3. Общее впечатление 10 баллов


Amaligama
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Мир грез", автор СеверноеСердце, PG-13, романс, миди (Битва Роз и Драконов)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. badulina_av[29.04.2024]
2. BruceTip[27.04.2024]
3. Inklove[24.04.2024]
4. Ярра[24.04.2024]
5. speranca[22.04.2024]
6. Kreynesss[21.04.2024]
7. anielPeamy[20.04.2024]
8. Pruinlpq[13.04.2024]
9. BakeMKib[09.04.2024]
10. Chupaka[06.04.2024]
11. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
12. Rovedew[31.03.2024]
13. Иолла[29.03.2024]
14. Pagdew[29.03.2024]
15. Rubdew[29.03.2024]
16. Robdew[29.03.2024]
17. Sheldew[29.03.2024]
18. Muredew[29.03.2024]
19. Middew[29.03.2024]
20. Wilvdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz