Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Все-таки вы решились", Cait_Sith, PG-13, Романс/Юмор, мини (закончен)
"Все-таки вы решились", Cait_Sith, PG-13, Романс/Юмор, мини
Cait_Sith Дата: Среда, 15.07.2009, 19:51 | Сообщение # 1
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Все-таки вы решились", автор Cait_Sith, Романс/Юмор, PG-13, мини, закончен

Лучший фанфик 2009 года в категории "Юмор"


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Cait_Sith Дата: Среда, 15.07.2009, 19:54 | Сообщение # 2
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор: Cait_Sith
Жанр: Романс/Юмор
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг: PG-13
Дисклаймер: Всё не моё - не моё
Саммари: Их давно связывают дружеские отношения, но Северусу хочется большего. Он почти готов признаться в своих чувствах. Почти. Зарисовка о мужской нерешительности и женской хитрости.
Комментарии: Просто такое настроение было. Какой-либо более или менее сносный сюжет отсутствует.
Размер: мини
Статус: закончен


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Cait_Sith Дата: Среда, 15.07.2009, 20:03 | Сообщение # 3
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
- Я давно хотел сказать вам, профессор Грейнджер, что мы… Наши отношения давно перешли определенный рубеж, и…
- Мисс Грейнджер, вы, должно быть, заметили мое особое к вам отношение. Должен сказать, что такого отношения удостаиваются немногие, и я… давно хотел сказать…
- Мы с вами взрослые люди и нет нужды скрывать от вас серьезность моих намерений… Это просто позор, Северус!
- Профессор Грейнджер. Нет, мисс Грейнджер. Гермиона. Нет, профессор Грейнджер. Да, профессор Грейнджер. Профессор Грейнджер, я хотел бы обсудить с вами некоторые… некоторую ситуацию, которая сложилась между мной и вами. Между вами и мной. Между нами. Я думаю, это не может больше продолжаться. Это… нет, так не должно продолжаться. Я предпочитаю решать все вопросы сразу, не откладывая их в долгий ящик…
- Профессор Грейнджер, я не терплю недосказанность, и посему считаю... Не терплю. Прекрасный подбор слов, Северус… Профессор Грейнджер я считаю, что давно пора покончить с этой недосказанностью между нами… Чёрт!
- Профессор Грейнджер, мы оба знаем, что наши отношения… Профессор Грейнджер, мое отношение к вам заметно изменилось и с некоторых пор я нахожу ваше общество не столь отталкивающим, каким оно было ранее. Поэтому я считаю, что обязан сообщить вам, что отчаянно…
- Профессор Снейп!
Профессор Снейп вздрогнул, когда женский голос вывел его из задумчивости.
- Галлеон за ваши мысли.
- А если бы вы были знакомы с Легилеменцией, профессор Грейнджер, чтение чужих мыслей было бы гораздо менее затратным.
Она улыбнулась, и у него захватило дух. Нда, блаженны те дни, что он провел без этих дурацких бабочек в животе.
- Так о чем же вы так глубоко задумались?
- Стоит ли есть эту рыбу, - солгал он.
- Рекомендую остановить свой выбор на стейке, - сказала она.
Раньше он непременно поступил бы вопреки ее совету. Сегодня он выбрал стейк.
- Кто вас мучает сегодня после обеда, профессор Снейп? – спросила она, отправляя в рот кусочек мяса.
Он проследил за вилкой в ее руках, затем отвел взгляд и ответил:
- Пуффендуй и Рейвенкло.
- Завидую вам. А у меня Гриффиндор.
- Чем можно объяснить этот трагизм в вашем голосе?
- Ставлю своего кота на то, что ни один из них не написал приличного эссе и даже не пытался трансфигурировать булавку в бокал.
- Неужели кто-то достаточно смел, чтобы ослушаться вас?
- О да. Вы даже не представляете. А вчера двое семикурсников обнаглели настолько, что сделали мне комплимент непристойного характера.
Лицо профессора Снейпа окаменело.
- Кто? – спросил он сквозь зубы.
Гермиона безмятежно махнула рукой.
- Кто? – повторил он.
- Да… мистер Бут и мистер Рич.
Он кивнул. Она вдруг с опаской взглянула на него.
- Вы же… вы не собираетесь сделать им ничего плохого?
Профессор Снейп повернулся к ней и удивленно поднял брови.
- Безусловно, нет.

***

- Мистер Бут! Мистер Рич! Уверен есть причина тому, что вы разгуливаете по школе после отбоя.
- Но, сэр, вы же сами задержали нас на взыскании…
- Вы еще смеете мне перечить, мистер Рич? Десять баллов с каждого за прогулки после положенного часа и минус пять баллов с вас, мистер Рич, за пререкания с преподавателями.
- Профессор Снейп! – возмущенно воскликнул мистер Бут.
Мужчина резко перевел взгляд на него.
- Да, мистер Бут?
Юноша потупил взгляд и пробубнил что-то невнятное в ответ.
- А теперь живо в свою башню.
Через секунду студенты были уже на пути к гриффиндорской гостиной.
- Профессор Снейп, вы же обещали, что ваше гневное возмездие не обрушится на них, - раздался мелодичный голос, и мужчина развернулся на каблуках, чтобы увидеть профессора Грейнджер.
- Я не понимаю, о чем вы.
Она вздохнула и чуть печально улыбнулась.
- Вы давно не заходили ко мне на чай.
- Были дела, - коротко ответил он.
С тех пор, как пребывание в одной комнате с ней превратилось для него в мучение, он действительно перестал наведываться к ней по вечерам и распивать различные напитки.
- Может быть, загляните на полчасика?
Он сделал шаг назад, тогда как она наоборот приблизилась к нему.
- Не думаю, что у меня есть время на это.
- Но совсем ненадолго? – спросила Гермиона, глядя на него своими большими глазами.
- Меня ждет зелье.
Девушка разочарованно вздохнула. Отступила на шаг назад. Он сжал кулаки.
- Но следующий ингредиент нужно добавлять только через тридцать минут, - сдавшись, продолжил Северус, - поэтому, я думаю, я могу уделить вам немного своего времени.
Она хитро улыбнулась и предложила ему следовать за ней. Тяжелая шелковая мантия подчеркивала изгибы ее тела и движения мышц, и он как завороженный следил за тем, как блестящий материал обтягивал ее округлую… «Не смотри туда!», - приказал он себе, с трудом отводя взгляд от попки профессора Грейнджер.
Когда они оказались в ее комнатах, профессор Снейп сел в свое любимое кресло и принялся ждать, пока хозяйка приготовит чай. Она склонилась, чтобы поставить перед ним чашку, и он невольно обратил внимание на вырез ее мантии. Услышав смешок, он поднял взгляд и увидел сперва усмешку на ее тонких розовых губках, а затем ее шоколадные глаза, глядящие на него с пониманием. Сжав челюсть, он взял в руки чашку с чаем и сделал глоток.
Профессор Грейнджер села напротив него и сделала то же самое.
Они разговаривали о зельях. Его всегда удивляло то, что она, занимаясь Трансфигурацией, преподавая Трансфигурацию, всегда могла поддержать разговор на тему Зельеварения, в том числе и когда дело касалось последних исследований. Когда он обратил на это ее внимание, она лишь пожала плечами, едва заметно улыбнулась и ответила, что не видит в этом ничего особенного.
Но он видел. Все в ней казалось ему особенным.
- А я, возможно, выхожу замуж, - вдруг сказала она.
Он резко поднял голову, оторвавшись от разглядывания плавающих в его напитке чаинок.
- Кто он? – настойчиво спросил он.
- Какое это имеет значение? – ответила она вопросом на вопрос.
- Если это кто-то достойный, - сказал он, подумав при этом «что вряд ли», - то я поздравлю вас. В противном случае выражу свое неодобрение.
- Достойный. Но я, честно говоря, еще не до конца уверена в своем решении.
- То есть, вы отказали ему?
- Нет, этого я не говорила.
- Значит, согласились?
- Этого я тоже не говорила.
Он крепче сжал чашку. На секунду он представил ее в свадебном платье и обомлел. Затем его воображение нарисовало рядом с ней другого мужчину, и гнев зародился в его душе.
Внезапный треск и резкая боль в правой руке заставили его вскочить на ноги и стиснуть зубы еще крепче.
- Ох, профессор! – она тоже вскочила.
Профессор Грейнджер взяла его руку в свои ладони и разжала крепко сжатые пальцы, чтобы убрать осколки фарфоровой чашки. Затем она взмахнула палочкой и произнесла заживляющее заклинание. Рана быстро затянулась, но она не отпустила его руку. Северус стоял и смотрел на девушку сверху вниз, а затем осторожно положил свободную руку на ее плечо. Рука соскользнула вниз, по гладкой ткани вдоль позвоночника она опустилась на девичью талию. Гермиона застыла, и он чувствовал, как напряжены ее мышцы.
- Я давно хотел вам сказать… - вдруг начал он, и замолчал, поняв, на что решился.
- Да? – выдохнула она.
- Вы… хорошо накладываете заживляющее заклинание.
Он отстранился от девушки и принялся рассматривать ладонь.
- Даже шрама не останется, - неловко продолжил Северус, затем отошел от хозяйки комнат и сказал, что должен идти, поскольку необходимо добавить следующий ингредиент в зелье, которое он готовил.
Профессор Грейнджер проводила его разочарованным взглядом.

***

- Тебе сорок пять. Пора перестать вести себя как идиот-подросток и просто сказать ей, - говорил Северус сам себе.
Ведь он даже был почти уверен, что она ответит взаимностью (и замуж она выходит не на самом деле!). Но что-то мешало произнести слова, которые могли бы изменить его жизнь.
В Хогсмиде было полно народу, но он сразу же увидел ее, как будто кроме нее никого рядом не было. Она сидела за столиком в уличном кафе с каким-то молодым человеком. Северус, не раздумывая слишком долго, подошел к ним.
- О, профессор Снейп! – радостно воскликнула Гермиона.
- Профессор Грейнджер, - кивнул он и уставился на спутника девушки.
- Познакомьтесь с моим другом, Карлом Тирманом, - представила она. – Карл, это профессор Северус Снейп, о котором я так много тебе рассказывала.
Мужчины пожали друг другу руки. Карл поморщился от сильной хватки профессора и с трудом избавил себя от крепкого рукопожатия.
- И когда радостное событие? – излишне ядовито спросил Северус.
Карл удивленно взглянул на мужчину, и тот пояснил:
- Свадьба.
- Профессор, это не… - начала Гермиона, но Карл перебил ее.
- Через неделю, двадцатого мая.
- Что же, примите мои *горячайшие* поздравления, - язвительно произнес профессор Снейп.
Затем он махнул рукой, и, со словами «что может быть радостнее, чем женитьба?», «случайно» уронил бокал с пивом прямо на друга Гермионы. Светлая мантия Карла тут же впитала в себя жидкость, образовав пятно. Профессор Грейнджер закатила глаза.
- Профессор Снейп, Карл не…
- О, мои извинения, - резко сказал Северус, доставая из кармана мантии волшебную палочку. – Позвольте устранить результат моей неуклюжести.
Но заклинание профессора Снейпа, вместо того, чтобы очистить мантию от пролитого напитка, образовало на ткани большую дыру с обожженными краями, сквозь которую можно было видеть нижнюю рубашку и ремень на брюках. Карл растерянно смотрел то на свою одежду, то на Гермиону, то на Северуса.
- Я не узнаю себя сегодня, - с наигранным раскаянием проговорил профессор Снейп. – Но, уверен, ваша невеста сумеет исправить мои досадные ошибки. Профессор Грейнджер всегда славилась своими способностями в Чарах и Трансфигурации.
- Гермиона? Причем тут Гермиона? – удивленно спросил Карл.
- Профессор Снейп, Карл женится на Лаванде Браун, - сказала Гермиона.
Северус недоуменно уставился на нее.
- Я решил… - начал он, затем посмотрел на ее приятеля совсем другим взглядом.
Профессору Снейпу даже стало стыдно.


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Cait_Sith Дата: Среда, 15.07.2009, 20:03 | Сообщение # 4
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
***
«Профессор Грейнджер!
Я давно пытаюсь сказать вам о том, что мои чувства к вам…»
«Дорогая Гермиона,
В свете сложившихся событий я нашел необходимым донести до вашего сведения, что люблю вас»
«Гермиона,
Поскольку неумолимо приближается день вашей свадьбы, мне показалось, что вам будет интересно узнать о той ситуации, в которой я оказался. Дело в том, что еще с прошлого года, когда вы появились в Хогвартсе в качестве преподавателя я начал испытывать к вам симпатию, а в последние месяцы эта симпатия переросла в нечто большее. В связи с этим мне хотелось бы…»
Северус смял очередной лист пергамента. Писать в романтичном любовном послании, чего ему хотелось бы от Гермионы Грейнджер, он счел просто неправильным. Решив выразить свои чувства на бумаге, профессор Снейп потратил два вечера на составление письма, но так ничего достойного и не вышло из-под его пера.
Наконец, он сдался. Это было просто безнадежно. Когда в дверь постучали, он как раз отправлял в корзину последний неудачный вариант.
- Профессор, вы не могли бы помочь мне? Если, конечно, вы не очень заняты.
Северус взглянул на Гермиону. Для нее он никогда не был занят. Даже если на самом деле был.
- У вас есть десять минут, - сказал он, делая вид, что занят какими-то бумагами на своем столе.
- Уже вторую неделю меня мучает боль в спине. Целитель порекомендовал мне вот это зелье, - профессор Грейнджер достала из кармана мантии баночку с розовой субстанцией. – Его нужно наносить на спину перед сном, но у меня никак не получается сделать это самостоятельно. Мадам Помфри отправилась на выходные в Лондон, что-то случилось с ее внуком, а просить о помощи профессора МакГонагалл мне просто неудобно. Не могли бы вы помочь мне?
Несколько секунд Северус смотрел на нее безумным взглядом. Затем прочистил горло и сказал «Конечно».
- Я думаю, нам придется пройти в мою комнату, - сказала Гермиона. – Потому что целитель сказал, как только зелье будет нанесено, я сразу же должна лечь в постель.
Мужчина безмолвно кивнул и отправился за профессором Грейнджер в ее покои. Войдя в свою спальню, она скинула мантию, и осталась только в шелковом халатике. Профессор Снейп нервно сглотнул.
Она села на кровать и сняла халат с плеч, оставив его завязанным на талии. Северус задержал дыхание на несколько секунд, глядя на обнаженную спину и мечтая, чтобы Гермиона повернулась к нему лицом… и остальными частями тела.
- Приступайте, профессор Снейп, - подала голос профессор Грейнджер, когда пауза затянулась.
Северус встряхнул головой и подошел к девушке. Присев на край ее кровати, он открыл баночку с зельем и тут же почувствовал легкий аромат роз.
- Что это за зелье? – спросил он удивленно.
- Это какое-то новое изобретение, - ответила Гермиона, безразлично пожав плечами.
Профессор Снейп принюхался.
- Вы уверены? Потому что мне кажется…
- Ох, ну приступайте же уже. Довольно холодно сидеть здесь перед вами, совсем без одежды.
Северус сразу же забыл о странном зелье, и все его внимание сосредоточилось на девушке.
Проклиная дрожь, появившуюся в руках, он потер ладони друг о друга, чтобы согреть их, зачерпнул немного зелья и начал наносить его на спину Гермионы. Его руки скользили по нежной коже, и он настолько увлекся занятием, что даже забыл о том, что, вообще-то, это была лечебная процедура. Северусу хотелось, чтобы ему было позволено гладить не только ее спину. И вообще – не только гладить. Поняв, что еще немного – и он не сможет сдерживать себя, профессор Снейп, собрав всю волю в кулак, встал. Профессор Грейнджер замерла. Прислушавшись к звукам, издаваемым Северусом (и оптимистично надеясь, что услышит звук расстегивающейся одежды), она разочарованно вздохнула, когда он сказал:
- Я думаю, это всё. Рад был помочь. Обращайтесь. Я должен идти.
Гермиона закатила глаза. Ну, как можно быть таким идиотом? Она хотела спросить это у самого Северуса, но он уже выскочил из комнаты.

***
- Может, просто подарить ей кольцо? – размышлял Северус, сидя в кровати.
Его мучила бессонница. Ну, не то чтобы бессонница, скорее наоборот. Его мучили сны. Сами по себе сны были хорошими, очень даже. Ооо, они были просто прекрасными. Но пробуждение всегда было безрадостным и в некотором роде постыдным. Вот если бы покинув Гермиону в царстве Морфея, он тут же оказывался с Гермионой реальной, лежащей рядом с ним, доступной и на все согласной… тогда Северус не возражал бы. А так, ситуация напоминала ему юные годы: сны похожего содержания, те же проблемы по утру и то же чувство стыда.
- Она бы поняла, что я имею в виду, ведь она не дура. И мне не пришлось бы ничего объяснять. С другой стороны, она могла бы воспринять предложение как слишком поспешное и отказать совсем не потому, что я ей не интересен, а просто из страха. Нет, торопиться в таких делах нельзя.
После паузы его внутренний голос добавил:
- Ты кретин, Северус.
И потом еще:
- Кстати, она уже выходит замуж. Не за тебя.
… а за кого?

***
- Профессор Грейнджер, вы уже сдали отчеты за семестр? Вы исправили количество часов за вычетом пасхи? И, кстати, за кого вы выходите замуж?
- Да. Да. Ни за кого. Передайте, пожалуйста, соль.
- Держите. Что значит, «ни за кого». Вы отказали ему? Я знал, что вы не настолько глупы, чтобы совершить столь ужасающую ошибку, как замужество. Это не для таких, как вы, профессор Грейнджер.
Гермиона вопросительно взглянула на соседа за столом.
- Вы не будете хорошей женой, - пояснил Северус, чувствуя, как настроение стремительно улучшается. - Жена должна слушаться мужа во всем, а вы слишком упрямы и своенравны. Кроме того, вы слишком красивы, чтобы хранить верность. И, наконец, сложно представить вас, стоящей у плиты и готовящей любимому мужу овсянку. Нет, вы всегда принадлежали миру науки и магии, и ваш муж будет только мешать вам. Если бы я был достаточно близок вам, чтобы давать советы личного характера, я порекомендовал бы вообще не выходить замуж.
Профессор Грейнджер смотрела на профессора Снейпа с изумлением.
- Да уж, если бы вы были достаточно близки, - сказала она с сарказмом, заставляя Северуса удивленно поднять брови. – Спасибо, профессор Снейп, я непременно воспользуюсь вашим советом.
- Ирония в вашем голосе, очевидно, означает, что вы этого не сделаете. Напрасно. Но, как ваш наставник и, позволю себе сказать, друг, я выражаю одобрение тому, что еще на какое-то время вы отсрочили столь глупый шаг, как свадьба.
- Невероятно, - пробормотала Гермиона, покачав головой, и вернулась к своему ужину.

***
«Дорогая Гермиона,
Я много месяцев мучил вас своей нерешительностью. Я изображал собаку на сене, не позволяя никому приближаться к вам, и сам всегда стараясь держаться на расстоянии. Я не понимал намеков с вашей стороны, и даже когда вы столь откровенно, вопреки собственной гордости, попросили меня нанести на вашу спину то зелье, которое очевиднейшим образом было просто лосьоном для массажа с розовым маслом, я позорно сбежал. Сбежал, не воспользовавшись удобным случаем, который вы так любезно мне предоставили, чтобы словом или делом выразить свои чувства. Я также не понял, что когда вы говорили о женитьбе, делали это только чтобы разжечь мои чувства и заставить, наконец, решиться на то, чтобы признаться вам в своей симпатии. Также я не осознал, что предполагаемым женихом был я сам. Я упустил свой шанс и в тот раз.
Единственное, что позволяло вам видеть мое отношение к вам все это время – это вспышки ревности, иногда переходящие все грани разумного. Я был полным ослом, и теперь прошу простить меня и желаю выразить мои самые потаенные чувства и желания. Гермиона, вы самая прекрасная женщина из всех, что я встречал. Вы – моя мечта, моя страсть, моя болезнь. Я не мыслю жизни без вас.
Я не в праве теперь требовать от вас взаимности, хотя и знаю, что я вам также не безразличен. После всех этих долгих недель, что я истязал вас, я не могу просить вас быть со мной. Все, чего я хотел, составляя это письмо – сообщить вам о своих истинных чувствах.
Не держите на меня зла, Гермиона, мы мужчины просто трусоваты в делах любви, и иногда вам, женщинам, приходится брать все на себя, искать пути, чтобы устроить собственное счастье и не уязвить при этом собственную гордость.
Засим, спешу распрощаться.
Искренне ваш, Северус Снейп»
Профессор Грейнджер сжала в руке письмо. Её сердце переполняли эмоции. Нервно вздохнув, она в очередной раз поправила мантию на коленях и выпрямила спину.
Наконец, в дверь постучали.
- Войдите.
- Добрый вечер, профессор Грейнджер. Я получил ваше послание. Вы хотели что-то обсудить?
Гермиона встала. Северус замер, не решаясь сделать следующий шаг. Девушка подошла к нему вплотную. Ее лицо было серьезным, губы сжаты в тонкую линию, а глаза внимательно и напряженно следили за ним.
- Профессор Грейнджер?
- Профессор Снейп… Северус, - произнесла девушка эмоционально. – Я так рада, что вы, наконец, решились.
- Решился? На что?
Гермиона закусила губу. Внезапно она прильнула к мужчине, крепко обняла его и прошептала:
- Признаться. Признаться мне в своих чувствах.
«Черт! Когда? Как? Я что, опять ходил во сне?», - пронеслось в этот момент в голове профессора Снейпа.
- Что вы имеете в виду? – осторожно спросил он, не отстраняя Гермиону, но и не обнимая ее в ответ.
Она отстранилась от него.
- Ваше письмо, конечно же.
- Моё письмо?
- Да, ваше письмо, где вы признаетесь мне во всем.
Северус с трудом поборол желание потрясти головой в знак непонимания и ощущения полного хаоса, творившегося вокруг.
- Профессор Грейнджер, я не совсем понимаю, о чем вы говорите, - осторожно сказал он.
Как вдруг все внутри него похолодело. Неужели он случайно отправил один из тех неудачных вариантов? Или, может быть, кто-то другой пробрался в его комнату, нашел письмо в корзине для мусора и, решив таким образом поглумиться над вредным профессором Снейпом, отправил послание Гермионе? Или…
- Вот это письмо, Северус, - Гермиона протянула ему кусок пергамента.
Он взял письмо в руки и удивленно уставился на него. Почерк казался похожим на его собственный, но Северус абсолютно точно не писал ничего подобного. Он начал читать, и по мере чтения до него начало доходить, в чем было дело. Ситуация прояснялась с каждой секундой. И все очевиднее становилось то, что писал сие произведение эпистолярного жанра не он, а кто-то, сумевший неплохо сымитировать его почерк. Кто-то, кто сейчас с ангельской улыбкой на устах, смотрел на него своими шоколадными глазами и с трепетом ожидал реакции.
Почти целую минуту профессор Снейп пялился на послание, пытаясь осмыслить и осознать, что все это значило. Судя по всему, он действительно был полнейшим дураком. Оторвав, наконец, взгляд от пергамента, он посмотрел на Гермиону. На ее лице был написан немой вопрос.
- Ах, э-э-это письмо, - протянул он, наконец.
Она расплылась в улыбке. Он тоже, против воли, неловко улыбнулся.
- Хотя… - протянул он с сомнением.
В глазах Гермионы тут же появилась тревога.
- Мне кажется, оно не выражает всей… глубины… моих чувств, - произнес он, слова давались ему с большим трудом.
- В самом деле? – прошептала Гермиона.
- Да. Но не все можно сказать словами.
Северус приблизился к ней.
- Но кое-что, к счастью, можно, - иронично ответила она, неотрывно глядя на него.
- И всё же… - проговорил он, склоняясь к ней.
«О, наконец-то!», - подумали оба, и их губы соприкоснулись в нежном первом поцелуе.



«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Астрея Дата: Среда, 15.07.2009, 20:17 | Сообщение # 5
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Какая прелесть!!!

Чудо!! Боже ж мой, он сделал это! Ему с Гермионой повезло! Если бы она четко не знала чего хочет, а вернее кого, Северус бы окончательно переругался сам с собой!

Замечательный профессор! Хочется одновременно его обнять и по голове треснуть, чтобы прекратил издеваться! Спасибо огромное!!! jump1 Повеселилась и умилилась от души! ok4


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
lar4595 Дата: Среда, 15.07.2009, 20:42 | Сообщение # 6
lar4595
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
О, как это похоже на Снейпа - мучиться, сомневаться,составлять целую речь, чтобы выразить то, на что хватит трех слов.
Quote (Cait_Sith)
мы мужчины просто трусоваты в делах любви, и иногда вам, женщинам, приходится брать все на себя, искать пути, чтобы устроить собственное счастье и не уязвить при этом собственную гордость.

Да уж, да ok3 Они, мужчины, не просто трусоваты в этих делах, они просто паникеры! ok3
Хорошо, что на каждого Снейпа есть своя Грейнджер.
ok4 ok4 ok4 ok4


Жизнь так коротка, что едва успеваешь ее испортить. (Г.Е.Малкин)

Сообщение отредактировал lar4595 - Среда, 15.07.2009, 21:20
 
aragorn Дата: Среда, 15.07.2009, 20:50 | Сообщение # 7
aragorn
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дааа!Есть девушки в английских селеньях!!!! ok3 И слава Мерлину, а то бы весь пергамент извел, бедолага! Сait_Sith, СПАСИБО!Повеселили от души!!!! ok3 ok4 ok4 ok4

 
IrisQ Дата: Среда, 15.07.2009, 21:39 | Сообщение # 8
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Боже, какая прелесть! da4
Quote (lar4595)
Хорошо, что на каждого Снейпа есть своя Грейнджер.

Это точно! ok3


 
Freya Дата: Среда, 15.07.2009, 22:01 | Сообщение # 9
Freya
Дополнительная информация




На улыбалась от души.Нерешительный Снейп это что то. jump1
 
Pheeby Дата: Среда, 15.07.2009, 22:03 | Сообщение # 10
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Кейт, это восхитительно-божественный рассказ!!! grust2 grust2 grust2 Великолепно переданы чувства героев, поведение обоих просто потрясающее! Гермионе вообще абсолютно всё пришлось делать за Снейпа - вот терпение-то! Спасибо за чудесную историю и массу эмоций!

Супер просто! da4

Quote (Cait_Sith)
«О, наконец-то!», - подумали оба

И мы иже с ними =)




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
Cait_Sith Дата: Среда, 15.07.2009, 22:10 | Сообщение # 11
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
ну, значит, GRmain была права, сказав, что это можно публиковать. а то я все сомневалась...

Астрея,

Quote (Астрея)
Северус бы окончательно переругался сам с собой!

))))
lar4595,
Quote (lar4595)
Хорошо, что на каждого Снейпа есть своя Грейнджер.

увы, не все так смелы, как Гермиона...

рада, что вообще понравилось. А то вот захотелось срочно написать что-то романтичное, а все макси-в-работе на стадии "а тут должен быть сюжет". И никакой романтики.

всем спасибо!


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Morane Дата: Среда, 15.07.2009, 22:20 | Сообщение # 12
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Снэйп здесь точно похож на какого-нибудь третьекурсника-хаффлпаффца, влюбившегося первый раз в жизни и не знающего, с которой стороны подойти к объекту своих чувств. И он действительно выглядит полным ослом. Спасибо за забавную историю!

Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
fable-t Дата: Среда, 15.07.2009, 23:39 | Сообщение # 13
fable-t
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да,уж такой "решительный" мужчина! А ведь-герой магического мира! Как всегда: всё должна делать сама женщина.)))

Я,Слишком прелестна,чтобы позволить себе иметь совесть!!!
 
Pumka Дата: Четверг, 16.07.2009, 09:02 | Сообщение # 14
Pumka
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Cait_Sith, Обалденный фик!
Ну надо же такой робкий профессор Снейп и такая по-женски хитрая профессор Грейджер )) Как же ему с ней повезло ))
Очень порадовала встреча Северуса с Карлом, потенциальным женихом )) А уж разговор за ужином, когда он рассказал Гермионе, как плохо на нее повлияет брак...
Мда, еще раз убеждаюсь, что все в руках женщины)))


Не бывает плохих и хороших людей. Бывают свои и чужие. Своим прощают даже плохое. А чужим не прощают даже хорошее
 
koshechka Дата: Четверг, 16.07.2009, 09:18 | Сообщение # 15
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
ой, мужчины - пока им не намекнешь прямо и топорно....... ok3 ok3 ok3 ok3 ok3
Cait_Sith, от всей души похохотала - СПАСИБО БОЛЬШОЕ ok4 ok4 ok4 ok4 ok4


Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Linuxik Дата: Четверг, 16.07.2009, 12:26 | Сообщение # 16
Linuxik
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Верю-верю в нерешительного Снейпа. Не всё же ему злодеем быть ))
Очень мило )) Мне понравилось!
спасибо.
 
Иланор Дата: Пятница, 17.07.2009, 10:05 | Сообщение # 17
Иланор
путешествую сквозь пространство и время
Статус: Offline
Дополнительная информация
Забавная ситуация. Мрачный профессор Снейп и не знает, что сказать в такой ситуации. Пусть скажет спасибо Гермионе, которую шляпа явно не на тот факультет определила jump1 Умничка так вытаскивать слова из профееса, который вел себя как мальчишка!
 
Grmain Дата: Пятница, 17.07.2009, 23:39 | Сообщение # 18
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Так! Мне удалось пробраться к компу.
Quote (Cait_Sith)
ну, значит, GRmain была права, сказав, что это можно публиковать. а то я все сомневалась...

И ты еще смеешь упоминать мое имя? Ты, которая так страшно надо мной поиздеваалась? Ты, которая сказала туманное "о, я знаю, что я сделаю" и выслала мне незаконченный вариант! Это просто хамство с твоей стороны! *здесь идет возмущенный смайл*
Ты осознанно лишила мне полной сцены с мазью, сцены за профессорским столом и развязки! Вот! И вообще, я такс самого начала и думала, что то поисьмо от Гермионы!
Все, почти униженная и оскорбленная ушла прятаться от солнца.


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Невыносимая_Всезнайка Дата: Вторник, 21.07.2009, 23:09 | Сообщение # 19
Невыносимая_Всезнайка
Главная Зубрила Хогвартса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Супер! jump1 jump1 jump1

Я иду спать, пока нас не убили или, еще хуже, не исключили!!!
 
Grmain Дата: Среда, 22.07.2009, 00:28 | Сообщение # 20
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Cait_Sith)
Это просто позор, Северус!

Действительно. И это у нас не может подобрать слов человек, который с вдохновением рассказывает о красоте медленно кипящего котла? Или он и эту речь так же придумывал?))
Quote (Cait_Sith)
- А если бы вы были знакомы с Легилеменцией, профессор Грейнджер, чтение чужих мыслей было бы гораздо менее затратным.

А я экономить буду, - ответил Северус на вопрос директора, зачем ему нужна легилеменця.
Quote (Cait_Sith)
- Мистер Бут! Мистер Рич! Уверен есть причина тому, что вы разгуливаете по школе после отбоя.
- Но, сэр, вы же сами задержали нас на взыскании…

Вот это профессора мощно. таки нашел к чему предраться))
Quote (Cait_Sith)
«Не смотри туда!», - приказал он себе, с трудом отводя взгляд от попки профессора Грейнджер.

Бедненький. А так хочется.
Quote (Cait_Sith)
- Вы… хорошо накладываете заживляющее заклинание.

Вот облом. Причем для всех, и для Снейпа (герой еще после этого), и для Гермионы, и для читателя.
Quote (Cait_Sith)
Карл поморщился от сильной хватки профессора и с трудом избавил себя от крепкого рукопожатия.

Я тебе все кости переломаю, - подумал проф, - что б ты на свадьбе с гипсом ходил!
Quote (Cait_Sith)
«что может быть радостнее, чем женитьба?»,

Так и вижу, как СНЕЙП это говорит))
Quote (Cait_Sith)
- Ох, ну приступайте же уже. Довольно холодно сидеть здесь перед вами, совсем без одежды.

Какие мы женщины все-таки умные, стоит только вовермя умомятнуть об отсутствии одежды, как мужчины моментально начинают страдать амнезией.
Quote (Cait_Sith)
Гермиона закатила глаза. Ну, как можно быть таким идиотом? Она хотела спросить это у самого Северуса, но он уже выскочил из комнаты.

И нафиг он ей тако сдался. Хотя, возможно, все дело в зельях, они просто пагубно влияют на здоровье. Да,в се дело именно в этом.
Quote (Cait_Sith)
Профессор Грейнджер смотрела на профессора Снейпа с изумлением.

Он действительно идиот))) Столько комплиментов разом. та нельзяя, он ее просто засмущал.
Quote (Cait_Sith)
Я что, опять ходил во сне?

Мама, я опять летал во сне?
Кейт, твой фик поднимает настроение. Я его только что специально перечитала и оставила правильный комментарий, что бы мне потом никто не говорил, что я измениась))


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Все-таки вы решились", Cait_Sith, PG-13, Романс/Юмор, мини (закончен)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. k898av[07.05.2024]
2. onaldORamn[06.05.2024]
3. badulina_av[29.04.2024]
4. BruceTip[27.04.2024]
5. Inklove[24.04.2024]
6. Ярра[24.04.2024]
7. speranca[22.04.2024]
8. Kreynesss[21.04.2024]
9. anielPeamy[20.04.2024]
10. Pruinlpq[13.04.2024]
11. BakeMKib[09.04.2024]
12. Chupaka[06.04.2024]
13. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
14. Rovedew[31.03.2024]
15. Иолла[29.03.2024]
16. Pagdew[29.03.2024]
17. Rubdew[29.03.2024]
18. Robdew[29.03.2024]
19. Sheldew[29.03.2024]
20. Muredew[29.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, Branwen, ger@, silver_kite, Porhin, k898av
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz