Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » История о том как Гермиона вышла замуж… ", автор Виктория (ЗАМОРОЖЕН)
История о том как Гермиона вышла замуж… ", автор Виктория
Маркиза Дата: Среда, 12.12.2007, 20:18 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "История о том как Гермиона вышла замуж… или «а все так ужасно начиналось»", автор Виктория (1987), Romance, макси, PG, в работе

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Солнце Дата: Вторник, 15.06.2010, 20:07 | Сообщение # 61
Солнце
Солнце Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Люди, никто не знает, будет ли продолжение или фик все-таки замерз? grust5

Фандомы меняются, но фанфикшн навсегда в сердце (с)

Сообщение отредактировал Солнце - Вторник, 15.06.2010, 20:13
 
Маркиза Дата: Суббота, 04.12.2010, 14:35 | Сообщение # 62
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 22, в которой говорится о принятых решениях, вине и пижамках.

- Я тут подумала, что совершенно необязательно отправляться всем вместе, достаточно отправить одного человека «на разведку», - прошептала Гермиона, поворачиваясь к камину. Девушка задумчиво накрутила на палец прядку, - толпа неожиданно воспылавших любовью к Темному Лорду девиц, может удивить Пожирателей, кроме того…

- Логично, - согласилась с ученицей Вероника, - только что нам теперь делать со всем этим?

Преподавательница маггловедения широким жестом обвела собранные артефакты и всевозможные вещи для побега, разбросанные по всему полу. В течение получаса девушки рассматривали каждый из них и думали чем может пригодится тот или иной зачарованный предмет.

- А что тебя так смущает? Спрячем в бездонном мешке, что ты мне показывала в прошлый раз. Если бы исчезновение всех этих вещей совпало с нашим странным поведением и у Снейпов появится хоть тень подозрения, что мы покидали замок, нам светит домашний арест, а мне так арест в Поместье. Так что думаю переждать наилучший выход сейчас для нас, на предполагаемую вербовку к Пожирателям может выбраться и один человек.

- Ты сказала «кроме того», кроме того, что? – вспомнила неожиданно Бет.

- Я должна вам кое-что рассказать, - Гермиона тяжело вздохнула и опустилась на кровать, - дело в том, что вокруг происходят странные вещи…

- Да у нас вся школа странная, - удивленно захлопала глазами Миранда, - лестницы двигаются, как им захочется, по коридорам летают приведения, а еще…

- Нет, не в этом дело, понимаете… В Хогвартсе происходят странные вещи. Не так давно, я слушала странный разговор в библиотеке…

Гермиона закрыла глаза, вспоминая недавние события…

Гриффиндорка тихонько прошмыгнула в библиотеку и направилась в запретную секцию, надеясь, что нужные ей книги будут на месте. Вздохнув, девушка подошла к стеллажам, но странный звук заставил ее испуганно дернуться. Не долго думая, Гермиона легла на пол, забравшись под массивный стеллаж. Проклиная гриффиндорское безрассудство, которое заставило ее отправится в библиотеку ночью, девушка притихла и даже попыталась дышать как можно реже.
Единственное, что могла видеть Гермиона – черные лакированные ботинки мужчины, который неожиданно появился из главного зала библиотеки и теперь прохаживался вдоль стеллажей.

- Я стала свидетельницей очень странного разговора.

─ Он думает это так просто сделать! ─ прошипел мужчина. Увы, распознать голос гриффиндорке не удалось, хотя это был кто-то из знакомых… Мужчина со злостью пнул противоположный стеллаж, ─ я же пытался подобраться. Чертова дура!
На секунду Гермиона представила, что было бы, случись незнакомцу ударить в ее стеллаж, впрочем, додумать девушке не дали.
─ Она умна, ─ возразил шипящий голос, от которого у Гермионы поползли мурашки по коже. Говоривший, по-видимому, был где-то под самым потолком. ─ Это ты непроходимо глуп!
─ Конечно, Хозяин, ─ согласился незнакомец, цедя слова сквозь стиснутые зубы. ─ Как скажете.
─ Ты должен обойти Леди и того недоноска…
─ Он не опасен. Сын Лорда еще не Лорд! ─ возразил мужчина, ─ он никак не обнаружил своих способностей!
─ Да, но это значит мало… сейчас главное, чтобы Леди ни о чем не догадалась! Знаешь, что будет, если она начнет вмешиваться?
─ Да. Мы проиграем.
─ Да, мы помогаем этим тупым идиотам, оттого что ОН может открыть врата… Новый Лорд.
─ Как скажете, Хозяин.
─ Остерегайся Леди! Ищи еще двоих. Если ты не найдешь, тебя постигнет судьба Крона. Ты хочешь этого?
─ Нет, Хозяин, ─ покорно ответил мужчина. Когда обладатель шипящего голоса, по-видимому, скрылся, незнакомец изо всех сил ударил кулаком по стеллажу.

- Гермиона! – Бэт пораженно воскликнула, испуганно прижав ладони к лицу, - ты не узнала говоривших по голосу?

- Нет, но они показались мне смутно знакомыми, словно я уже слышала их когда то, но вот когда и где..

- Лорды, - задумчиво пробормотала Миранда, прикусывая прядку волос, - где-то я это уже слышала.

Девушки притихли, стараясь вспомнить хоть что-нибудь, что могло бы им помочь, но в голову ничего не приходило. Наконец тишину разрушило урчание в животе Миранды.

- Простите, я проголодалась, - виновато опустила голову слизеринка, - так волновалась, что за ужином не съела ни крошки.

- Ну раз планы по запудриванию мозгов Пожирателей у нас на сегодня отменяются, тем более, что Снейпы наверняка патрулируют всю территорию Хогвартса, что даже мыши не проскользнуть, может быть устроим настоящий девичник?

Бет вскочила и, подбежав к трюмо, извлекла из-под вороха одежды бутылку дорогого вина. Девушка смущенно хихикнула, увидев удивленные лица подруг.

- Утащила из погреба Таву, оно очень вкусное! Вы обязательно должны его попробовать!

- Но разве вам можно? Вы же… - Миранда замялась и изобразила руками полукруг, который видимо должен был символизировать беременность.

- Ну чуть-чуть то можно, Мира, не будь такой букой! – капризно надула губы Бет, трансфигурируя бокалы для вина из чайных кружек.

Юная слизеринка неуверенно посмотрела на потягивающих хмельной напиток более взрослых подруг и, тяжело вздохнув, сделала большой глоток. Вино действительно было вкусным, обжигающим горло и приятным теплом отдававшееся в желудке. Удовлетворенно зажмурившись от вкусовых ощущений Мира протянула бокал за следующей порцией.

- Да ты оказывается лакомка, - рассмеялась Вероника, которая отпила всего несколько маленьких глотков из бокала, увлекаться, в самом деле, не стоило.

После третьего бокала Миранда почувствовала, что у нее кружится голова. Девочка, поднялась на ноги, и, стараясь чтобы не было видно, как на нее подействовала вино, направилась к двери.

- Пожалуй, схожу до своей комнаты, я думала, что мы отправимся искать приключений, и совсем забыла про пижамку…

- Я могу одолжить тебе свою, - великодушно предложила Бэт, наливая себе еще немного вина.

- Нет-нет, мне еще необходимо взять кое-что, я мигом…

Выйдя за дверь, Миранда блаженно втянула носом прохладный воздух коридора. Мир почти прекратил кружиться в бешенном ритме и теперь его плавные движения напоминали вальс. Чтож, уже лучше, чем было пять минут назад. Надо дойти до комнат в подземелье, взять пижамку и что-нибудь съестное.

Девочка стянула с ног туфли и гольфы и улыбнулась, почувствовав холодный каменный пол. Да, действительно так было лучше. Хотя неимоверно жарко… облегченно вздохнув, девушка двинулась в сторону подземелий.

Когда Мира зашла в общую залу слизерина на секунду воцарилась тишина. Даже Драко, беззастенчиво флиртовавший с какой то шестикурсницей у камина, пораженно застыл. Да и было отчего. Юная мисс Лесли, которой было очень жарко, постепенно избавлялась от некоторых атрибутов одежды пока шла до подземелий. Поэтому в гостиной девочка появилась в трусиках и расстегнутой рубашке.

- Миранда?! – удивленно выдохнул Драко, кинувшись к невесте, - что, черт возьми, за внешний вид?

- О, мерлинова борода! Что опять не так?! – разозлилась Миранада, пытаясь оттолкнуть Малфоя, - я пришла за пижамкой! За пижамкой!

Драко, разозленный тем, что все могут видеть его невесту в нижнем белье, особо не церемонясь, с силой ухватив девушку за предплечье, повел следом за собой. Оказавшись у себя в комнате старосты, слизеринец толкнул Миранду на кровать.

- Что за вид? А если бы тебя кто-то увидел? Если бы ты встретила в коридоре кого-то, кто бы…

- А что не так в моем внешнем виде? – удивленно осведомилась Миранда, проводя рукой по краю кружевного бюстгальтера, - он же красивый…

Драко пораженно застыл, не в состоянии отвести глаз от этого жеста невесты. Вроде бы такой детский, такой невинный. Да и пышными формами его будущая жена похвастаться не могла, но почему тогда…

- И куда ты меня привел? Где тут моя пижамка?

- Миранада, да ты пьяна, - удивленно воскликнул Драко, присаживаясь рядом с девушкой и стараясь глядеть ей в глаза.

Девушка беззастенчиво разглядывала Драко, склонив голову набок. Неожиданно слизеринка сузила глаза и, навалившись на жениха, торопливо начала расстегивать ему рубашку.

- Мира, что ты делаешь? Прекрати немедленно! – Драко сделал тщетную попытку освободится, но то ли юная девчушка оказалась неожиданно сильной, то ли слизеринцу не так уж и хотелось обороняться, но последняя пуговка на рубашке была расстегнута.

- Да, да, да, да! То, что нужно! То, что мне нужно! – лихорадочно шептала Миранда, поднимая край майки Драко, которую он как всякий джентельмен, обязательно носил под рубашкой.

- Мира, ты уверена, что здесь и сейчас? – пораженно воскликнул Малфой, оставив попытки сопротивляться.

- Да, да, да! - повторяла Миранда, едва ли не царапая слизеринца и продолжая ожесточенно снимать с него майку, - то, что мне нужно…

- Мира, - ласково прошептал Драко, садясь и позволяя снять с себя майку, - я буду…

- МИСТЕР МАЛФОЙ! – разозлено прошипел Снейп, появившись в проеме комнаты.

Как и когда зашел декан Драко не знал, но все это видимо грозило серьезными последствиями для него. Картина, открывшаяся взору профессора была явно не из разряда того, что позволено ученикам: полутемная комната, освещенная только пламенем камина, кровать со смятыми покрывалами... Драко, с которого полураздетая девушка снимает одежду… есть отчего замереть в изумлении.

Мира, воспользовавшись тем, что Драко больше не сопротивлялся, стянула с него майку с победным визгом. Заполучив в руки этот предмет гардероба слизеринца, девочка неожиданно потеряла к жениху интерес и поднялась на ноги.

Чуть пошатываясь, Миранда прошла мимо ошарашенного Снейпа к выходу, прижимая к груди майку.

- Да, да, да! Это лучше пижамки! Много лучше, - лихорадочно повторяла девочка, направляясь к выходу из гостиной.

- Что за… - удивленно пробормотал Снейп вслед девочке, - девичник значит… в пижамках?

Глаза зельевара сузились и, сжав губы в полоску, он направился к выходу.

- Отправишь мисс Лесли спать, и чтобы в одной комнате я вас не видел, - бросил он через плечо, ошарашенному Драко.

~~*~~*~~
- Что- то Миры долго нет, вам не кажется? – хихикнула Гермиона, которой даже небольшая порция вина ударила в голову.

- Наверное, встретила по дороге Драко и теперь целуются где-то в темном уголке, - рассмеялась Вероника, открывая уже третью бутылку.

- А нам точно не вредно? Все-таки мы с Гермионой… в положении…

- Не волнуйся, если это вино с виноградников твоего мужа, то его даже прописывают иногда беременным, для лучшей работы сосудов, в небольших количествах, а ведь мы совсем немного выпили…

Когда в дверь постучали, Бет захлопала в ладоши.

- А вот и Миранда!

- Пожалуй, я налью ей сразу бокальчик! – хихикнула Вероника, и подбежав к двери, широко ее распахнула, - штрафной, Мира!

- Ах, значит штрафной? – ехидно осведомился Снейп, сощурившись глядя на коллегу.

Вероника удивленно моргнула, поспешно пытаясь спрятать бокал за спиной.

- Это ваше добро, отец, - Северус, особо не церемонясь с полураздетой мисс Вороновой одним сильным движением швырнул женщину себе за спину, прямо в объятья Снейпа-старшего, - мое, похоже, тоже не особо трезвое.

Вероника даже не попыталась вырваться, увидев, как сузились глаза Александра.

- Девичник окончен, - сухо заметил Снейп, жестко беря за локоть жену, - с вами, миссис Лесли я поговорю позже.

Бет удивленно моргнула, глядя как Снейпы уводят своих пассий из комнаты…

- Не получилось… - тихо прошептала девушка, собирая пустые бокалы. В голове резко прояснилось.

__________
не ругайте меня слишком сильно за долгое отсутствие.
просто села на днях, посмотрела на все эти сообщения в аську и поняла что не могу не дописать.. хотя бы ради этих 2-3 кто ждет...
я не обещаю что сделаю это быстро или прямо сейчас, но я это сделаю..
спасибо всем кто этого ждал...


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Ласка Дата: Суббота, 04.12.2010, 14:49 | Сообщение # 63
Ласка
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо вам!Я даже глазам не поверила.А глава прелесная! podmig1
 
VeroLuckyStar Дата: Суббота, 04.12.2010, 15:33 | Сообщение # 64
VeroLuckyStar
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1987, Вы большая умница! И пусть отрывочек небольшой, но Вы сделали это! Вы сели за продолжение. Спасибо! Сама знаю, как нелегко начинать писать после перерыва, и чем перерыв больше - тем сложнее. Поэтому Вы просто молодец! Честно говоря, я уже перестала надеяться на продолжение, и тут! Спасибо Вам. Эта история определенно заслуживает того, чтобы ее закончили.
Очень интересно к чему придут отношения Снейпа и Гермионы. Сейчас их брак напоминает скорее крайне запутанный клубок из чувств, страхов и несбывающихся надежд. Гермиона постепенно осознает, что ей мало заботы мужа, ей нужна его любовь. А вот любит ли он ее? И ответ знаете только Вы)
Новая глава получилась очень милая) Я посмеялась от души)) Но и без серьезных моментов не обошлось - это радует. Подслушанный Гермионой разговор открывает новые перспективы: у героев появляется шанс докопаться до сути происходящего. И у нас заодно)
В фике очень интригующая детективная линия. Каждая новая подсказка определенно оставляет больше вопросов, чем ответов. Я до сих пор не могу составить более-менее полную собственную версию. Вот, например, то, что Леди - это Гермиона особых сомнений не вызывает, но почему именно она? И таких вопросов масса!
Поэтому, 1987, вдохновения Вам. Мы все с огромным нетерпением ждем продолжения этой прекрасной истории.



 
Ольга Дата: Суббота, 04.12.2010, 18:36 | Сообщение # 65
Ольга
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень-очень хочется продолжения.Буду ждать с нетерпением.
 
Мариса Дата: Суббота, 04.12.2010, 19:18 | Сообщение # 66
Мариса
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
О Господи,спасибо!!!!Я уже и не надеялась,открыла Ваш фанфик зимой и влюбилась))))))Очень весёлый и добрый фанфик..из эпизодов поразил приход Снейпа-старшего к Гермионе и Снейпу в 4 утра :ok4:Так же меня очень волнует поцелуй Гермионы и преподавателя по ЗОТИ(Дарси кажется),лишь бы Северус не узнал brush
Спасибо за то,что решились продолжать эту историю!!!! jump1
grust2 grust2 grust2 grust2 grust2 grust2 grust2 grust2 grust2


Настоящая любовь — это обретение самого себя в отказе от самого себя и в исчезновении себя в другом. Гегель.

Не надо воздерживаться от наслаждений, но властвовать над ними, не подчиняясь им. Аристипп.


Сообщение отредактировал Мариса - Суббота, 04.12.2010, 19:21
 
Кукубара Дата: Суббота, 04.12.2010, 20:35 | Сообщение # 67
Кукубара
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за продолжение! Уже и не ожидала. Буду с нетерпением ждать следующие главы.
Удачи и вдохновения podmig1
 
MarSe Дата: Суббота, 04.12.2010, 20:50 | Сообщение # 68
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
фик изумительный jump1 jump1 просто нет слов. da4 смеялась долго и много da4 da4 не вздумайте забрасывать!!!!!!!!! da4

Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки
 
Albin4ik Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 01:31 | Сообщение # 69
Albin4ik
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
С удовольствием читала сей фан-фик)) очень задорно, легко и весело, а главное всё приправлено детективом и романтикой))) правда периодически поступки Снейпа-старшего не вяжутся с образом представленным в начале, но это не так и важно) фан-фик мне очень нравится и буду ждать продолжения)

Quote
- Да, да, да! Это лучше пижамки! Много лучше, - лихорадочно повторяла девочка, направляясь к выходу из гостиной.

на этой фразе глупо хихикала в автобусе, как хорошо, что основная масса людей была в наушниках и меня не слышала)))
 
Васена Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 21:01 | Сообщение # 70
Васена
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот это да! Продолжение! Воистину чудеса!
Quote (Виктория (1987))
не ругайте меня слишком сильно за долгое отсутствие.
просто села на днях, посмотрела на все эти сообщения в аську и поняла что не могу не дописать.. хотя бы ради этих 2-3 кто ждет...
я не обещаю что сделаю это быстро или прямо сейчас, но я это сделаю..
спасибо всем кто этого ждал...

Виктория (1987), мы Вам все простим, только пишите!



"Меня всегда пугало не то, что вокруг одни идиоты, а то, что вокруг идиоты с фантазией."© Астрея
Желания не соответствующие умственным, физическим и материальным возможностям называются «мечты» и рассмотрению не подлежат. © Астрея
 
VredinaManushka Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 21:12 | Сообщение # 71
VredinaManushka
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
автор! пожалуйста, не затягивайте с продой- фанфик очень интересный и хочется большего! podmig1 ok4
 
Liya1990 Дата: Понедельник, 06.12.2010, 16:56 | Сообщение # 72
Liya1990
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ура! Продолжение! Автор, спасибо что вы его не бросили) И поверьте, ждущих намного больше, чем вы думаете)

ID46332
 
Виктория Дата: Среда, 08.12.2010, 16:48 | Сообщение # 73
Виктория
Главный Хомячок Дурмштранга
Статус: Offline
Дополнительная информация
думаю завтра-послезавтра главу можно ждать)

на самом деле очень сложно начинать все сначала после долгого перерыва.
уже банально страшно
уже просто понимаешь - что фандом двинулся вперед и сделал не один и не два шага вперед... новые книги - что то новое о персонажах, а ты как был на своем временном промежуточке, так и остался)


aka 1987

Сообщение отредактировал Виктория - Среда, 08.12.2010, 16:54
 
brisingamen Дата: Четверг, 09.12.2010, 14:05 | Сообщение # 74
brisingamen
Леди с паяльником
Статус: Offline
Дополнительная информация
vi pishete prosto potryasayshe! spasibo vam ogromnoe! ya prochitala vash fanfik za noch') kogda ya segodnya v 6 ytra vipolzla iz vannoi v polotence so slovami: 'da, eto gorazdo lychshe pijamki'. mama dolgo hihikala)
 
Маркиза Дата: Вторник, 14.12.2010, 07:53 | Сообщение # 75
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 23, в которой говорят о тетрадочках, сомнениях и амбициозных девушках

пока вот в таком виде
______________________________________________________

- Моя голова, - прошептала Гермиона, садясь на кровати и запуская пальцы в волосы.

- Болит? – раздалось над ухом девушки.

Гермиона кивнула, не слишком прислушиваясь к мягким интонациям мужа. Так неожиданно было вчера появление Северуса на пороге комнаты Бет, что девушка до сих пор не могла поверить в происходящее. Гриффиндорка словно в тумане помнила выбитый из рук бокал, ярко красное пятно на ковре, которое с каждой минутой все больше расползалось и… обозленного мужа.

- Поверьте, если бы вы пили любое другое вино, а не с личных виноградников Лесли, и повредили нашему ребенку, я бы давно избавил вас от головной боли…

- О, Мерлин! И как же? Есть возможность спасти меня от этих колокольчиков в ушах?

Гермиона с надеждой повернулась к мужу и сжалась в комочек от взгляда зельевара, который не предвещал ничего хорошего.

- О да… я свернул бы вам шею, миссис Снейп… Пейте!

Гриффиндорка обхватила руками кружку с горячим напитком и старательно принюхалась. Насколько она помнила, зелья от похмелья были противопоказаны беременным.

- Это зеленый чай, миссис Снейп, - разозлился Северус, - пейте!

Гермиона, с благодарностью взглянув на мужа, сделала глоточек.

- Это же был всего лишь девичник, Северус. Не понимаю, зачем так злиться?

- Девичник? – Снейп нахмурился, - наверное, я начал злиться, когда моя студентка, напившись до икоты начала разгуливать по Хогвартсу в нижнем белье, а потом едва не изнасиловала Малфоя, пытаясь стянуть с него майку, которую хотела использовать в качестве пижамы. Или когда увидел свою беременную жену, которая пила вино? Даже вспомнить то не могу, по какому поводу я начал злиться! Я же настоятельно просил вас не пить на девичнике!

- Ну, ВЫ же просили меня не пить глинтвейн, - разозлено бросила Гермиона, подчеркивая «вы», - и потом, Вероника сказала, что вино совершенно безвредно и его назначают…

- Однако не в расчете одна бутылка на человека! – Снейп встал с кровати и отошел в сторону, - еще и мисс Воронова перебудила половину Райвенкло, пока бегала в своем халате с кактусами по коридору, крича, что она не хочет никуда идти с моим отцом…

Гермиона хихикнула, представив себе эту картину, но тут же поспешила сделать серьезное выражение лица.

- С ней все в порядке?

- Да, вдвоем с отцом нам удалось ее связать, - глядя на веселое лицо жены зельевар, казалось, раздражался еще больше, - не пойму чему вы радуетесь, миссис Снейп? Между прочим, ваше поведение тоже идеальным не назовешь!

Расстроено вздохнув, гриффиндорка отметила про себя, что муж все еще злится и продолжает ее называть на «вы».

- И что я такого натворила? Я была не настолько пьяна, чтобы не помнить собственных действий. И мне кажется, мое поведение было в рамках…

- Ваше поведение? – Снейп кровожадно усмехнулся, - значит, это не вы принялись меня раздевать перед самой дверью, ввергнув в состояние шока пришедшего на шум Филча?

- Я не… - Гермиона потрясенно замотала головой.

Девушка закрыла ладонью глаза и потрясенно молчала. События вчерашнего вечера начинали всплывать в памяти, но в некоторые из них верить не хотелось.

- Но вам же понравилось, - пожалуй, это была единственная фраза, которую Гермиона смогла из себя выдавить.

- Мне бы понравилось, если бы не уснули раньше, чем сумели дойти до кровати, - ехидно заметил Снейп.

Через минуту, глядя на несчастное лицо жены, зельевар пожалел о сарказме, прозвучавшем в голосе.

- Надеюсь, следующие ваши девичники в пижамах пройдут без алкоголя?

- Безусловно, - тихо согласилась Гермиона, понимая, что нужен будет еще как минимум один девичник – чтобы провести вылазку к Пожирателям.

- Хорошо, что хоть обошлось без подталкивания мисс Лесли под зад вверх по веревочной лестнице в комнату Драко. И студенты хотя бы сообщили о том, что Миранда Лесли отправилась в комнату Малфоя в полуобнаженном виде. Боюсь представить, до чего могло дойти у этой парочки.

Гермиона, почувствовав, что гнев мужа потихоньку сходит на нет, осторожно придвинулась к Снейпу, снова севшему на край кровати. Положив голову на плечо и потягивая остывающий чай, девушка была почти счастлива.

- Надеюсь, вы не варили абортного зелья вместе с мисс Вороновой?

- Нет, что ты, я пыталась наоборот ее отговорить! Ой…

- Так значит она действительно беременна, иначе бы ты сделала большие удивленные глаза. Гермиона, большие удивленные глаза надо было делать до того, как подтвердила мои сомнения, а не сейчас. Тогда одно из двух, либо сегодня она согласится стать миссис Снейп, либо…

Северус взял из рук жены чашку с чаем и сделал маленький глоток.

- Либо?

- Либо отец не выпустит ее из комнаты, пока она не согласится стать миссис Снейп.

Гермиона фыркнула, желая сказать, что Веронику не так то легко в чем-то убедить, как откуда-то сверху раздался шум бьющегося стекла.

- Похоже, все-таки второй вариант, - задумчиво пробормотал зельевар, - иди сюда, я сделаю тебе массаж плеч, а то вид у тебя помятый…

Гриффиндорка радостно кивнула и с удовольствием прильнула к мужу..

- Гермиона, я прошу тебя, пока ты носишь моего ребенка, не ввязываться ни в какие авантюры, не подвергать свою жизнь риску и не напиваться как сапожник, даже если это то самое вино Лесли.

- А потом значит можно? – хитро осведомилась девушка, косясь на мужа.

- Потом я просто посажу тебя на замок в поместье под двадцатичетырехчасовой надзор домовиков, - сладко ответил Гермионе Снейп, целуя ее в висок, - и да, не волнуйся. Все твои промахи и поступки я записываю в тетрадь. Чтобы ты по достоинству могла оценить ответственность поведения замужней дамы, когда родишь.

- Что? В какую еще тетрадь?

- Проступок сто тридцать один – пьяная вечеринка с подругами во время беременности.

- Проступок сто тридцать один?! Так много, но откуда?! Я же веду себя как примерная девочка!

- Примерная девочка? – Снейп легонько подул на ушко девочки, - мне так нравится, когда ты действительно себя так ведешь.

Гермиона улыбнулась и повернула лицо к мужу, ловя его поцелуй…

*~~*~~*~~*
- Я что?! – пораженно воскликнула Миранда, закрывая лицо руками, - стыдно то как! Я не могла прийти… в одном нижнем белье…

Девочка снова замолчала, пытаясь осознать, что произошло.

- А потом он увел тебя в свою комнату! – победоносно выдала Нэн, одноклассница Миранды, - ну, а когда профессор зашел к нему, там конечно ничего видно не было. Но в комнате было совершенно темно, а на тебе даже рубашки не осталось, только трусики и бюстгальтер. А следом Малфой выбежал в одних плавках!

Нэн уже второй или третий раз пересказывала события вчерашнего вечера подруге, и в каждом изложении на Малфое было все меньше одежды, но Миранда просто не в силах была обращать на это внимание.

- Как думаешь вы уже…?

- Мы что? – Миранда округлила глаза и затаила дыхание, - МЫ ЧТО?

- Ну не знаю, - Нэн надула губы и задумчиво начала накручивать длинный локон на палец, - все-таки в комнате было совершенно темно, и ты и он совершенно без одежды.

- Нет, конечно же нет! – воскликнула Миранда.

- И когда Мэлфой вышел из комнаты, у него весь живот и грудь были расцарапаны, - доверительно сообщила Нэн с таким видом, что у Миры пересохло во рту.

- Расцарапаны?

- Именно, так что я думаю… что вы… того!

- Того? – Мира беспомощно обхватила себя руками.

- И какого это чувствовать себя взрослой женщиной? – Нэн с любопытством уставилась на подругу.

Миранду немного передернуло от того, с какой интонацией Нэн произнесла слово «женщиной».

- Не знаю, да даже не помню… - Мира запустила пальцы в волосы, - наверное, стоит у Драко спросить.

- Что спросить?

- Ну понравилось ли ему, - Миранда замялась, - да! Прямо сейчас пойду и выясню все! Тем более…

Слизеринка скосила глаза на кровать, где лежала майка Драко. Она так и проснулась утром в обнимку с этой частью туалета Малфоя, что не могло не подтолкнуть к выводу – между ними что-то было.

- Драко, идешь завтра в Хогсмит?

Миранда судорожно смяла тонкую ткань майки, услышав, как в общей гостиной кто-то громко окликнул ее жениха.

- Ну, я пошла! – Мира решительно встала и направилась к двери.

С каждым шагом, казалось, ее решительность пропадала, и в общую комнату она вышла с дрожащими коленями.

- Драко!

Малфой обернулся к Мире и улыбнулся. Широкими шагами он приблизился к девушке и, облокотившись на стенку позади нее, прошептал почти в самые губы Миранды:

- Да, малыш.

- Нам надо поговорить.

- В моей комнате?

- В твоей комнате? – Мира шумно вдохнула воздух. Да, конечно. В его комнате, - пожалуй.

Драко взял девушку за руку и быстро, что Мире показалось будто он бежал, пересек гостиную, оказавшись у двери своей комнаты старосты. Миранда вздрогнула, услышав как Малфой закрыл дверь, и поспешно подошла к камину.

- Я хотела поговорить о вчерашнем. Я хотела спросить… ты… то есть мы… мы…

- Да, котенок? – чем больше Драко смотрел на невесту, тем смешнее ему становилось. Она так забавно краснела. Неужели ей стыдно за майку?

- Между нами что-нибудь было? – выпалила Мира, зажмурившись от страха.

Драко расхохотался не в силах что-либо ответить девушке. Так вот о чем она думала, мучительно краснея полдня…

- А ты была бы против?

- Нет! Просто, - Миранада залилась краской, - я ничего не помню…

- Ну, может потому что нечего помнить? – слизеренец улыбнулся, - кроме того, что ты заявилась ко мне в одном нижнем белье и попыталась снять майку, оседлав на кровати? Могу сказать, что для четырнадцати лет у тебя великолепное тело, и я был далеко не в восторге оттого, что такую потрясающую фигуру моей невесты видела половина факультета.

Миранда облегченно вздохнула и улыбнулась все еще продолжавшему посмеиваться Малфою.

*~~*~~*~~*

- Бэлла, возможно у нас появиться возможность подобраться к Поттеру и остальным поближе.

Беллатрикс заинтересованно повернулась к говорившему мужчине, оставив даже свое любимое занятие – смотреть, как ее плотоядный цветок поедает мышку.

- Ты так думаешь?

- Сегодня я получил письмо, от одной весьма честолюбивой особы. Думаю, сотрудничество с ней может быть полезным.

- И тогда..?

- И тогда мы сможем подобраться вплотную к нашей миссии. Надеюсь, ты помнишь уговор?

- Да, да, да, - Бэлла надоедливо отмахнулась, - мне достанется Мой Лорд, тебе – твои Врата.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Вторник, 04.01.2011, 10:04 | Сообщение # 76
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 24, в которой говорится о завтрашнем дне и вспоминается неудачное школьное эссе

Гермиона осторожно покосилась на закрытую дверь, за которой пару минут назад скрылся Александр. Все-таки Снейпы в гневе страшны.

- И что теперь?

- Ничего, - огрызнулась Вероника, - он уговорил меня на свадьбу в августе.

- Уговорил?! – удивленно воскликнула гриффиндорка, - так ты согласилась?

- Не согласишься тут, когда тебе показывают подписанный министерством ордер на арест и строгую изоляцию в клинике святого Мунго, в связи с недостаточной адекватностью.

- Мерлинова борода, не могу поверить, что Александр пошел на такое! Видимо он тебя очень сильно любит, раз уж…

- Любит? – Вероника расхохоталась, - не глупи, девочка. Вначале он заинтересовался мной, потому что я не горела желанием прыгнуть к нему в постель и всячески показывала, что он мне не интересен. Увлекся, потому что я упрямо не говорила «я тебя люблю», а продолжала выпроваживать из своей спальни после совместной ночи, а сейчас я ему нужна, потому что ношу его ребенка.

- Но… разве желание иметь совместного ребенка не…

- Гермиона, ты наивная сверх меры, - учительница маггловедения разозлено скомкала край простыни и опустила голову, - таким людям как Снейпы не интересна женщина, как личность. Думаешь, он выслушивал меня? Вспоминал, что у меня у шестого курса сложная контрольная? Или может быть, он помнил, что я жутко не люблю вести занятия у седьмого курса, из-за МакДональда, который едва не раздевает меня глазами? Он хоть раз удосужился меня выслушать?

Гермиона пораженно застыла, глядя на подругу, которая с такой обидой в голосе жаловалась. Гриффиндорка примеривала слова Вероники на себя. Колени предательски дрожали, а горлу подкатывала тошнота.

- Нет, его никогда не интересовали мои проблемы, любые попытки заговорить об этом приводили к тому, что меня затыкали поцелуем. Постель, безусловно, приятно, Гермиона, но это не любовь.

- Он ничего не знает про ДАрси, - прошептала гриффиндорка, тяжело опускаясь на пушистый ковер, - да и никогда и не хотел бы знать…

- Что?

- Прости, Вероника, я просто задумалась.

- И вот теперь, он даже не захотел меня слушать, не захотел попробовать уговорить стать его женой. У меня давно нет романтических бредней в голове из разряда детских считалочек «любит – не любит», я, может быть бы, и сама согласилась. А он… этот треклятый Снейп принес мне бумажку с министерства, еще и похвалился тем, сколько она ему стоила. Нечего сказать – я дорогая игрушка, купленная, словно на аукционе.

Гермиона молчала. Гриффиндорке нечего было сказать подруге, чтобы подбодрить ее. Наоборот. От слов преподавательницы становилось только хуже, казалось, что земля уходит из-под ног.

- А теперь он, заставив меня подписать брачный договор, по которому наша свадьба состоится в августе этого года, и я не имею права как-либо попытаться избавиться от ребенка, ушел, словно я ему и не нужна была! - Вероника зажмурилась, то ли от обиды, то ли от гнева, - самое смешное, что договор можно разорвать, в одностороннем порядке. С его стороны! Вот и все. Конец комедии.

- Мне очень жаль, - едва слышно прошептала гриффиндорка.

- Не жалей меня, Гермиона, от этого еще хуже, - особенно теперь, когда до Пожирателей остался только шаг. Этой ночью я все-таки отправила письмо Бэллатрикс от лица Миры.

- Миранды?

- Да, поразмыслив, я поняла, что впутывать меня в это дело не получится в полную силу, я одна из Хранителец разума Темного Лорда, меня убьют раньше, чем я заикнусь о том, что Вольдеморт мой идейный Лидер всех времен. А у Миранды есть и отличный мотив и достаточно темное прошлое ее семьи, чтобы это походило на правду.

- Но Миранда совсем ребенок, имеем ли мы право…

- Черт возьми, Гермиона, прекрати играть в детский сад, о чем ты тогда думала, предлагая ввязаться в эту авантюру?

Гриффиндорка большими глазами смотрела на подругу и не узнавала ее, откуда было столько ненависти в голосе и взгляде, неужели все из-за Александра Снейпа? Да, Гермиона тоже чувствовала себя подавленной, примерив все слова учительницы маггловедения на себя, но… А вот что с этим «но»…

- Пожиратели ответили?

- Не знаю, у меня не было возможности связаться с Мирой со вчерашнего дня, сама понимаешь. Да и не думаю, чтобы они так поспешно ответили на письмо, не удостоверившись вначале в серьезности намерений Миранды.

- Попробую с ней поговорить, - Гермиона поднялась с колен и подошла к двери.

- Герм, прости, - тихо произнесла Вероника.

Грифиндорка, все еще держась за ручку двери, улыбнулась.

- Все будет хорошо. Можешь считать меня глупой, наивной, инфальтильной… можешь осуждать меня за мои поступки и говорить, что я не права. Просто… с некоторыми вещами я не в силах бороться. И я решила подумать о них завтра, - девушка обернулась к преподавательнице. В глазах гриффиндорки блестели слезы.

- Которое никогда не наступает…

- Именно, - Гермиона снова улыбнулась и вышла из комнаты.

*~~*~~*~~*

- Упрямая девчонка! – разозлено бросил Александр, с ожесточением снимая с себя галстук.

- Девчонка? По-моему, это не совсем точное определение мисс Вороновой, может все-таки женщина? – ехидно осведомился Северус, наблюдая за рассерженным отцом.

- Она меня ненавидит.

Декан Слизерина фыркнул, услышав поникший голос Александра.

- А вы рассчитывали, что, заставив подписать свободолюбивую мисс Воронову такой невыгодный для нее контракт, она кинется к вам на шею, с криками благодарности?

Александр зло покосился на сына, который в лицах пытался изобразить, как счастливая преподавательница маггловедения обнимает отпирающегося Снейпа-старшего.

- Это для ее же блага! Как ты не понимаешь?

- Отец, позвольте вам кое-что сказать, - Северус прекратил кривляться и подошел вплотную к Александру, - вы настолько привыкли решать за других, лишая их возможности просто сделать шаг, что это раздражает и заставляет вас ненавидеть.

- Хочешь сказать, за брак с Гермионой ты меня тоже ненавидишь?

- Не надо ехидства. И да, за брак с Гермионой я вас тоже ненавижу. Хотя и благодарен в чем-то наверное, но так распоряжаться судьбами других людей, словно вы пресловутый Бог, вы не имели права. Позвольте мне откланяться, мне еще предстоит проконтролировать зелье для оборотня.

Александр угрюмо посмотрел вслед сыну. О чем он говорил? Контроль? Но ведь Александр твердо знает, что было и будет лучше для Северуса. Или что будет лучше для еще нарожденного ребенка. Они слишком юны и неопытны чтобы трезво оценить происходящее, взять хотя бы Веронику….

Вспомнив о преподавательнице маггловедения, Снейп тяжело вздохнул. До чего же она глупая и упрямая, но… любимая.

*~~*~~*~~

«Появившийся в период раннего средневековья миф о всемогущих Лордах кажется мне не более чем преувеличением, которое присуще многим авторам тех времен. Логично предположить, что десять «Лордов», пришедших с северных земель, были не более чем сильными колдунами, умеющими использовать беспалочковую магию.

Следует отметить, что как таковых волшебных палочек в тот период почти не существовало, оставаясь привилегией для руководящих верхушек общества, а, следовательно, любое колдовство предполагало огромный расход энергии. Среднестатистический маг современности, способный с помощью палочки на стандартные для программы средней школы заклинания, мог в период раннего средневековья даже не заинтересовать магическую общественность, ввиду ограниченной магической силы, и посчитаться сквибом.

Естественно, что группа магов, которые могли позволить себе не одно или два, а череду сложных энергоемких заклинаний, без помощи колдовских зелий и амулетов, вызывали у слабообразованного магического населения благоговейный трепет и высокое звание «Лордов Магии». Смею предположить, что для особо энергоемких заклинаний «Лорды» использовали природные ведьмины круги, которые служили им отправной точкой энергии или же возведенные на их месте ритуальные храмы. Примерами таких сооружений может служить Стоунхэндж.

Стоить заметить, что «Лорды» охотно поддерживали версию о своей значимости и исключительности, обезопасив себя, таким образом, от алчных представителей колдовского общества, которые могли бы попытаться подчинить себе немногочисленную, далеко не всесильную группу магов. Однако по некоторым данным, после своей смерти Лорды оставили часть научных трактатов, которые могли видеть только их потомки. Видимо речь идет о простом заклятии крови, которое поддерживалось, благодаря функционированию какого-то одного определенного «ведьминого круга». Достоверных данных о какой либо «особенности» потомков группы волшебников, называемых «Лордами» нет».

Из сочинений по истории магии студента первого года обучения магической академии Хогвартс Северуса Александра Снейпа. Эссе было возвращено студенту за неуважение к мифам и легендам родной страны и искажение фактов, указанных в книгах. Студенту так же было назначено взыскание за реплики, позволенные в адрес преподавателя, указавшему на вольное изложение статьи учебника.

___
c новогодними всех праздниками! наступившими и наступающими :)


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
VredinaManushka Дата: Вторник, 04.01.2011, 11:48 | Сообщение # 77
VredinaManushka
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
спасибо за отличный подарок! вас тоже с праздниками))
 
Васена Дата: Вторник, 04.01.2011, 15:46 | Сообщение # 78
Васена
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Виктория, с праздником! Спасибо за продолжение!
Quote (Маркиза)
- Да, да, да! Это лучше пижамки! Много лучше, - лихорадочно повторяла девочка, направляясь к выходу из гостиной.

Сама обожаю мужские рубашки и майки, особенно любимого человека.
Quote (Маркиза)
- Проступок сто тридцать один – пьяная вечеринка с подругами во время беременности.
- Проступок сто тридцать один?! Так много, но откуда?! Я же веду себя как примерная девочка!

Вот я не поняла, когда она успела так накосячить!?
Quote (Маркиза)
- Не согласишься тут, когда тебе показывают подписанный министерством ордер на арест и строгую изоляцию в клинике святого Мунго, в связи с недостаточной адекватностью.

Александр, ты не прав!
Quote (Маркиза)
- Отец, позвольте вам кое-что сказать, - Северус прекратил кривляться и подошел вплотную к Александру, - вы настолько привыкли решать за других, лишая их возможности просто сделать шаг, что это раздражает и заставляет вас ненавидеть.

Если мне память не изменяет, то все тираны, считали, что знают как лучше для остальных. Но ни один из них не был прав.
Виктория, надеюсь он когда-нибудь прозреет. И скажет Веронике, Северусу, как он их любит, переживает.
ЖДу продолжения!



"Меня всегда пугало не то, что вокруг одни идиоты, а то, что вокруг идиоты с фантазией."© Астрея
Желания не соответствующие умственным, физическим и материальным возможностям называются «мечты» и рассмотрению не подлежат. © Астрея
 
brisingamen Дата: Вторник, 04.01.2011, 18:21 | Сообщение # 79
brisingamen
Леди с паяльником
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ух)) наконец-то продолжение! И, как всегда, отменное!
Большое спасибо!
И вас с наступившим Новым Годом!
 
Blanca Дата: Среда, 05.01.2011, 01:11 | Сообщение # 80
Blanca
Та, что грезит
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ура! ))) Мало кто радует продолжением в праздники )))
С наступившим )))



Wish you were here...

Сообщение отредактировал Blanca - Среда, 05.01.2011, 01:14
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » История о том как Гермиона вышла замуж… ", автор Виктория (ЗАМОРОЖЕН)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Lena_cat, Raichu, Erika, Branwen, TheFirst, Nelk, Cheri_Lady, Amortentia_ligliment
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz