Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Неуслышанное пророчество", автор Chitatel, PG, мини (на конкурс "Рождественские СОВы")
"Неуслышанное пророчество", автор Chitatel, PG, мини
СНЕЙДЖЕР Дата: Понедельник, 28.01.2013, 09:42 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к фанфику "Неуслышанное пророчество", автор Chitatel, General/Crossover/Humor, PG, мини

 
СНЕЙДЖЕР Дата: Понедельник, 28.01.2013, 09:43 | Сообщение # 2
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: "Неуслышанное пророчество"
Команда: Гриффиндор
Экзамен: Прорицания
Автор: Chitatel
Бета: Pheeby
Гамма: Leontina
Жанр: General/Crossover, Humor
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг: PG
Дисклаймер: ничего из двух миров мне не принадлежит и материальной выгоды от их использования не извлекаю.
Саммари: Уже скоро магический мир изменится, и его увидят даже магглы. Но в ином свете, чем им когда-либо представлялось. Тьма поглотит города и накроет всё, но люди увидят надежду и спасение в лице, скрытом за маской...
Комментарий № 1: на конкурс «Рождественские СОВы» на Тайнах Темных Подземелий
Комментарий № 2: вариации на тему образа летучей мыши
Предупреждения: АУ, Кроссовер
Размер: мини
Статус: закончен
Отношение к критике: нейтральное
 
СНЕЙДЖЕР Дата: Понедельник, 28.01.2013, 09:43 | Сообщение # 3
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Неуслышанное пророчество


Началось всё это одним зимним вечером, предвещавшим неслыханное количество хлопот для многих людей. Накануне Рождества в магическом мире было неспокойно, но далеко не из-за праздничной лихорадки. Война с Темным Лордом не утихала даже по праздникам, и бойцы за Свет без устали работали над зельями, корпели над созданием новых заклинаний, засиживались за учебниками и даже колдовали над лимонными дольками во имя желанной Победы.

Видимо, поэтому сим знаменательным вечером в «Кабаньей голове» не нашлось ни одного достаточно трезвого человека, который бы обратил должное внимание на странное бормотание Сивиллы Трелони за столиком в углу.


И опустится ночь,
И расстелется мгла,
И падет тишина,
И исчезнут слова.


Единственный посетитель трактира, услышавший пророчество, лишь недоуменно пожал плечами: он видал и не такое.

Нельзя сказать, что пророчество это было так уж важно для магического мира, ведь, не будучи хоть кем-то запомненным, ничего и не изменило, но если бы...

Если бы его услышали светлые маги, магический мир мог быть предупрежден.

Впрочем, история не терпит сослагательного наклонения. А потому единственным значимым событием того вечера, о котором стало доподлинно известно, была резкая смена настроений Темного Лорда, и вследствие этого – смена его стратегии, действий и их последствий.

События развивались своим чередом, и через некоторое время члены Ордена Феникса вздохнули с облегчением: их усилия приносили свои плоды. Казалось, всё пошло на лад: нападения Пожирателей прекратились, "Ежедневный Пророк" перешел на более мирные темы, а лимонные дольки в преддверии Рождества сами обсыпались сахарной пудрой. Но стоило магическому миру набрать в грудь побольше воздуха для еще одного облегченного вздоха, как пришла новая беда.

Как водится, откуда не ждали...

И огня не раздуть,
И уста не раскрыть,
И иное грядет,
И дверей не закрыть.


На мир магглов стремительно надвигалась Тьма. Снежный ком экономических кризисов смешался с повсеместным упадком нравов, обрушивая на города лавину нищеты и страха. Люди теряли работу, надежду, а зачастую и жизнь. Организованная преступность расцвела как никогда, правительство оказалось не в состоянии что-либо изменить. Но маги, конечно, были далеки от этого насколько возможно... до поры. Прошло немало времени, прежде чем волшебники поняли, что у них с простыми людьми – магглами – общий враг. Но к тому времени волна хаоса добралась до уютного магического мирка.

По правде сказать, не все маги были столь глухи к проблемам своих британских соседей. Причины этих проблем для магов все еще оставались загадкой. Но люди понимали – что-то надо делать. К сожалению, Орден Феникса, уже уверенный в своей победе, с предвкушением готовился к финальной битве, а Армия Дамблдора вернулась к обычным школьным делам и соперничеству со Слизерином. Таким образом, лишь несколько магглорожденных во главе с Гермионой Грейнджер оставили на время свой второй дом, чтобы спасти первый. Но бедствие было слишком обширно, корни проблемы не очевидны, а помощи ждать было неоткуда. Родители-магглы быстро отправили детей обратно в магическим мир, где, как им казалось, было спокойнее. Так Гермиона осталась одна и, как истинная дочь храбрейшего факультета, пошла своим путем.


И исчезнет один,
И во сумрак уйдет.
И себе вопреки
Другой следом придет.


Быстро выяснилось, что сколько-нибудь достоверные сведения в официальных учреждениях искать было бессмысленно, зато люди на улицах могли рассказать много интересного. Могли, но не хотели. Даже владение магией не гарантировало ни силу, ни защиту: многие главари банд оказались колдунами. Недавняя школьница-волшебница очутилась в странном, мрачном, полном злобы и безумия мире – приходилось приспосабливаться.

Так появилась женщина-кошка.

Говорят, тогда же на улицах стали замечать еще одного чудака в черном костюме. Для магглов – невероятной силы и ловкости боец, могущий вывернуть человека наизнанку; для волшебников ─ загадка… Из магической дуэли он всегда выходил победителем, тщательно сохраняя свое инкогнито.

Кем на самом деле были таинственные герои, скрывающие лица за масками, никто не знал... Кроме одного человека. Рассудив, что суровые времена требуют суровых мер, Минерва МакГонагалл поддержала желание своей лучшей ученицы встать на опасный путь спасительницы обоих миров, но только убедившись, что молодой ведьме будет помогать сильный маг, которому она могла доверить жизнь Гермионы. Минерва же стала связующим звеном между ними и остальным магическим миром, определяя их миссию. Именно её сигнал был ориентиром в ночи для героев, когда они выходили из тени ради спасения страны.


Нагоняя страх на преступников, человек в маске и черном плаще и девушка в костюме кошки до некоторого времени оставались всё же скрытыми от глаз большинства.

Но судьбе было угодно это изменить.

В сочельник на Диагон-аллею напали. Очевидцы рассказывали, что тут и там замечали вспышки заклятий, что в толпе наверняка были темные маги, а может даже пара-тройка Пожирателей Смерти. Но ужас и разрушения несли не они, а разъяренные магглы. Заполонив Лондон с битами, кастетами, с огнестрельным оружием и просто с кулаками, они бросались на всё, что движется, в том числе и друг на друга. Хоть позже и выяснилось, что это не было спланированным терактом, но магглы проникли на Диагон-аллею, и часть массовых беспорядков вырвалась на улицы магической части города. Очевидно, не без посторонней помощи.


Преступность разгулялась, а маги спрятались на изолированных территориях.

Неизвестно, чем бы всё закончилось, если бы не появились наши герои в черном: мужчина, у которого хватило силы и мастерства закрыть проход меж двумя мирами, и молодая женщина, сумевшая в трудную минуту взять на себя командование растерянными аврорами и вывести бесконтрольную толпу из переулка.


После этого случая магический мир волей-неволей обратился к корню всех бед. Теперь даже Министерству Магии стало очевидно: Темный Лорд вовсе не ушел на покой, как хотелось бы многим, но крепче встал на ноги. Сбои продуктовых поставок больше не казались случайными, а каждое упоминание новейшего маггловского оружия заставляло мирных магов содрогаться. Но Светлая сторона тоже не дремала и успела поднакопить сил. К тому же, зная противника в лицо, сражаться, как известно, легче.

Долго ли, коротко ли, но отпор был дан.

Орден Феникса вернул себе выигрышную позицию, маггловское правительство взяло себя в руки, а ситуацию – под контроль, и со временем магглы таинственным образом забыли о существовании магии. Но пока Пожиратели Смерти со своим господином оставались еще на свободе, Гарри Поттер с друзьями продолжали бороться, благодарно принимая помощь женщины-кошки и её непременного спутника.

По-видимому, дело шло на лад.

Теперь маги знали, что они не одни, что, кроме всем известного светлейшего любителя лимонных долек и не менее известного избранного мальчика, есть другие, безликие герои, которые обязательно защитят и помогут, если что...


Что еще можно добавить к этой странной истории? Да ничего особо интересного.

После всего произошедшего ходило немало слухов. Говорили, что новый премьер-министр магглов – маг под прикрытием. Что таинственные герои умерли, пропали, а может, взяли передышку на медовый месяц и жили долго и счастливо… в предвкушении новых планов Темного Лорда.

Кроме того, строилось невероятное количество предположений и мифов о том, как же всё началось. В частности, пойманные Пожиратели Смерти не раз упоминали какого-то странного гостя, разодетого шутом, который сильно повлиял на Темного Лорда и подал ему оригинальные идеи. Но, как известно, безумие одного сильного мага – достаточная причина для начала всемирного хаоса.

А остальное лишь домыслы.
 
Slayer Дата: Среда, 30.01.2013, 00:02 | Сообщение # 4
Slayer
Passion of the devil's greed
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ээээ.... Стою на асфальте в лыжах. Кроссовер - это, конечно, хорошо, но, по-моему, вы перегнули палку, уважаемый автор. Тем более у меня создается впечатление, что я не фик прочитала, а посмотрела газету или какую-нибудь передачу по нтв... Это не сказать, что комплимент. Я не увидела героев, не увидела особого смысла, ничего. Для чего писали, кому и что хотели доказать? Сначала я обрадывалась - ух ты! Картинки! Это что-то новенькое, но потом... Это не фик, а статья. Простите, но мне совершенно не понравилось grust1
8
7
6
Благодарю!


Хамством на хамство ОТВЕЧАЮ

Сижу, никого не трогаю, починяю примус(с)
 
Key_usual Дата: Среда, 30.01.2013, 16:00 | Сообщение # 5
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Гриффиндор продолжает радовать. Чертовски нетривиальный подход к решению второго задания. Такая документальная проза обернутая в псевдореализм. Нехудожественность и сухость языка как ход, это интересно. Ну и кроссовер вишенкой на торте. Конечно очень рисковый ход так раскрывать снейджер на снейджерном фесте. Шанс быть заклеванным велик ok3
Но безумству храбрых поем мы песню))
Браво Автор.
 
Ariana Дата: Среда, 30.01.2013, 16:44 | Сообщение # 6
Ariana
принцесса Гриффиндора
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. 9 (ну нету снейджера) grust1
2. 8
3. 9
Не знаю как даже правильно выразить..... Вот есть для меня три вида фиков - которые нравятся, которые не нравятся и вот такие. ok3 Вот он есть, я его прочитала, поржала представив Снейпа в роли Бетмена и все... Фик не оставил ни негатива, ни какой то заинтересованости. Просто легкое послевкусие
Спасибо автору за нетривиальный подход к заданию


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые... :)
**********
Чему бы грабли Катю не учили, а сердце верит в чудеса.... )))
 
Ориона Дата: Среда, 30.01.2013, 17:49 | Сообщение # 7
Ориона
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
А снейджер где? Суховато, очень как-то публицистично...

9,8,9


Снейджер forever
 
Фатия Дата: Среда, 30.01.2013, 18:12 | Сообщение # 8
Фатия
мой богарт - тоМиона
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне страшно представить, как гриффиндор соригинальничает на третьем экзамене ok3
В целом фик заинтересовал. Очень много намеков, полутонов, недомолвок. Снейджер идет где-то параллельно основным событиям. Герои потерианы в костюмах супергероев, которые стали скорее символом, нежели реальной силой... Но все же работа запоминается своей оригинальностью. Понравились вставки-иллюстрации, которые гораздо полнее раскрывают взаимоотношения героев, нежели слова.
Понравилась обзорная статья событий, произошедших в магическом и маггловском мирах.
Есть над чем поразмыслить и за это огромное спасибо автору ok4


Медальки
 
Lillybells Дата: Среда, 30.01.2013, 18:18 | Сообщение # 9
Lillybells
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Оригинально и необычно:da4: Спасибо автору!

10
10
10
P.S. А еще очень понравились картинки da6


Ушла в себя...вернусь не скоро...

Сообщение отредактировал Lillybells - Среда, 30.01.2013, 18:20
 
Dva_Slova Дата: Среда, 30.01.2013, 21:29 | Сообщение # 10
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ой, а мне ни с того, ни с сего все понравилось da4 brush
Первый раз читаю кроссовер, при чем довольно специфический.
Пожалуй тут я полностью согласна со словами Key_usual:

Цитата (Key_usual)
Чертовски нетривиальный подход к решению второго задания. Такая документальная проза обернутая в псевдореализм. Нехудожественность и сухость языка как ход, это интересно. Ну и кроссовер вишенкой на торте. Конечно очень рисковый ход так раскрывать снейджер на снейджерном фесте. Шанс быть заклеванным велик


1. Соответствие заданию - 9
2. Сюжет - 10
3. Общее впечатление - 10

Удачи автору и команде!


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
MarSe Дата: Четверг, 31.01.2013, 14:13 | Сообщение # 11
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
А что, весьма интересно получилось в итоге! Я как раз последнее время увлеклась кроссоверами. Всегда любопытно, как автору удастся слепить пару миров, а вы тут даже три соеденили. Если первые два похожи, то вот третий отличителен от них оч сильно. Но вам это удалось!
Поветвование как раз в духе Б и Ж-К. Да, странновато было наблюдать за нашими героями в масках, но очень необычно!
А коллажи, как дополнение, гармонично вплелись в рассказ. А за Лорда вам отдельное спасибо! ok3

Спасибо автору!


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки
 
vol4ok Дата: Четверг, 31.01.2013, 14:38 | Сообщение # 12
vol4ok
Серый и Пушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Соответствие заданию 9
2. Сюжет 9
3. Общее впечатление 8

Оригинально, ничего не скажешь))) Пожалуй, идея мне понравилась. Опять же, эта работа не могла не выделиться на фоне остальных. Но оценивать все же нужно не отличие от других, а конкретную работу, невзирая на то, что она на конкурсе такая одна. Да, это облачение в газетную (журнальную?) статью очень интересно, сухой язык, перечисляющий факты, тут вполне к месту, как и иллюстрации. Но лично мне не хватило вот этой сухости, как не хватило и голых фактов, не хватило элементарной газетности, что ли. И снейджера бы ну хоть капелюшку...
Спасибо автору


Свинья, которая не летает – это просто свинья.
 
ROGKO Дата: Четверг, 31.01.2013, 18:12 | Сообщение # 13
ROGKO
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор - смелый экспериментатор. Снейджера добавить бы, повествование стильно-газетное, но снейджера мне не хватило...

9-8-9
 
Конкурсный_профиль Дата: Суббота, 02.02.2013, 07:37 | Сообщение # 14
Конкурсный_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Всем спасибо за внимание и комментарии. И любые оценки.

Цитата (Slayer)
Это не фик, а статья.
скажу по секрету, это даже не статья, а разросшееся пояснение к коллажам.
не удивительно что не всем по вкусу пришлось, но поставить читателя на лыжи - уже здорово.

Цитата (Key_usual)
Гриффиндор продолжает радовать. Чертовски нетривиальный подход к решению второго задания.
спасибо! как по шерстке погладили.)

Цитата (Ariana)
Вот он есть, я его прочитала, поржала представив Снейпа в роли Бетмена и все... Фик не оставил ни негатива, ни какой то заинтересованости.
тоже не худший вариант: смех продлевает жизнь. спасибо, что прочли.

Цитата (Ориона)
А снейджер где? Суховато, очень как-то публицистично...
а снейджер за кадром. все стимулы для фантазии даны - дальше сами.)
да, пожалуй, что публицистично. пишем, как говорим.

Цитата (Фатия)
Понравились вставки-иллюстрации, которые гораздо полнее раскрывают взаимоотношения героев, нежели слова.
на них все и лежало. откуда взялся рассказ - без понятия.

Lillybells, благодарю.)

Цитата (Dva_Slova)
Ой, а мне ни с того, ни с сего все понравилось
Первый раз читаю кроссовер, при чем довольно специфический.
рада, что понравилось.
"Кроссовер" так странно звучит... Бета бы не написала - я бы и забыла. В голове-то все фэндомы на одном чердаке живут.

Цитата (MarSe)
Всегда любопытно, как автору удастся слепить пару миров, а вы тут даже три соеденили. Если первые два похожи, то вот третий отличителен от них оч сильно.
это магический, маггловский роулинг и маггловский бэтмена? я сначала и не догадалась, что это три. ну все, думаю, вписала еще один фэндом и не заметила. клиника O_o

vol4ok, вам спасибо. доживем до следующего раза - постараемся лучше.

Цитата (ROGKO)
Автор - смелый экспериментатор.
все проще. Автор - больной на всю голову.
Цитата (ROGKO)
но снейджера мне не хватило...
что ж, придется писать продолжение. шутка.


 
0xanaP Дата: Понедельник, 04.02.2013, 00:28 | Сообщение # 15
0xanaP
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. 9
2. 8
3. Плюсы - за оригинальность (изложение и коллажи), минусы - отсутствие снейджера. Итого: Общее впечатление - 7

Автору и команде спасибо!
 
Memoria Дата: Понедельник, 04.02.2013, 03:09 | Сообщение # 16
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
ээээ ... *чешу лапой затылок*
...безумству храбрых... воистину.

с первых строк полезла еще раз читать шапку, чтобы убедиться, что это не перевод. убедилась. пошла читать дальше. увидала картинки. поняла, что ни картинки, ни текст под ними и над ними меня не вставляет. пошла еще раз поглядела шапку, не показалось ли мне, что так было про юмор что-то. проверила. не показалось. вернулась к тексту. юмора не нашла grust1

в общем, расстроилась(((
 
Kameleopard Дата: Суббота, 09.02.2013, 09:56 | Сообщение # 17
Kameleopard
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Соответствие заданию - 10
2. Сюжет - 10
3. Общее впечатление - 9

Заданию соответствует. Минерва, вызывающая Бэтмена, восхитительна. И это все, на что хватило моей выдержки.

АААААААА!!!! Это же Марвел! Этот ритм, этот пафос и обязательная надежда в конце! Стиль выдержан идеально, а коллажи его только подчёркивают. Мерлин, у вас в команде точно нет никого из Марвел?

Почему 9? Потому, что одну маленькую деталь забыли. Так как таймлайн Хэллоуин – Рождество 1997 года, до Последней битвы еще пять месяцев. Она должна произойти обязательно, ведь без эпических битв это уже не Марвел. И по жанру полагается сноска, в которой сообщается, что нас ждёт встреча с героями в следующем выпуске «Бэтмен и Женщина-кошка. Последняя битва». И тогда вам точно не отвертеться от продолжения этого замечательного комикса, Гриффиндор!
 
SweetEstel Дата: Суббота, 09.02.2013, 11:34 | Сообщение # 18
SweetEstel
Stupefy на вас обеих
Статус: Offline
Дополнительная информация
Статья так статья, кроссовер так кроссовер)) Подход оригинальный)
Не могу сказать, что мне понравилось, но старалась быть объективной) Спасибо.

9
9
5


Sarcástica? Yo? Noooooo... (с) Speranța
Ești atît de brutală încît oxigenezi chiar și argintul. (с) Renatic
 
jigga Дата: Четверг, 14.02.2013, 10:57 | Сообщение # 19
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
И это всё? jump2
Гриффиндор, вот удивил, так удивил. da6
Ваш фик напомнил хронику событий, репортаж из горячей точки. С картинками. Ощущение, что это только первая часть и продолжение следует. da6
9
9
8
Задумка интересная, но требует глобальной доработки. da6


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)
 
Dva_Slova Дата: Пятница, 15.02.2013, 01:01 | Сообщение # 20
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
ГОЛОСОВАНИЕ ЗАКРЫТО!
Все оценки, проставленные после данного сообщения, учитываться не будут!


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Неуслышанное пророчество", автор Chitatel, PG, мини (на конкурс "Рождественские СОВы")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Raichu, Erika, Branwen, Nelk, Cheri_Lady, Amortentia_ligliment
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz