Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Если не верны мои слова", перевод Egle-Elka Drama/Angst (ФанФикшен "CНЕЙДЖЕР. ПРОСТО СНЕЙДЖЕР")
"Если не верны мои слова", перевод Egle-Elka Drama/Angst
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Четверг, 15.12.2011, 20:24 | Сообщение # 1
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Если не верны мои слова", Drama/Angst, PG, мини

 
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Четверг, 15.12.2011, 20:27 | Сообщение # 2
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Если не верны мои слова
Автор: dickgloucester
Перевод: Egle-Elka
Бета/Гамма: SweetEstel
Жанр: Drama/Angst
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг: PG
Размер: мини
Саммари: где-то между жизнью и смертью...
Дисклаймер: Вселенная Гарри Поттера принадлежит Дж. Роулинг
Ссылка на оригинал: http://sshg-exchange.livejournal.com/245580.html
Разрешение на перевод: получено
Комментарии № 1: на конкурс "Снейджер. Просто Снейджер" на Тайнах Темных Подземелий.
Статус: закончен
Отношение к критике: адекватное


 
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Четверг, 15.12.2011, 20:27 | Сообщение # 3
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я есть... Я был... просто человек.

Ты отрываешь перо от пергамента и смотришь на написанное. Чернила равнодушно молчат, но в глубине твоих глаз переливами сверкает тайная песнь сердца.

Шесть слов.

— Уже лжешь, Северус?

Написанные тобой шесть слов кажутся беспомощными под безжалостным напором иссушающего ветра.

Ты слышишь три слова. Из-за них над тобой начинает дрожать небо и покрывается мурашками кожа на руках. Эти слова совершают поступки и ведут себя как наполненные жизнью сущности.

Голос, который говорит с тобой, — вовсе не голос — лишь пустота из золы и пепла.

— Уже лжешь, Северус?

Ты слышал эти слова мгновение назад, или день, или целую жизнь. Неважно. Память не материальна.

Но те слова, слова, мучительно проявляющиеся на пергаменте только благодаря твоей силе воли, кровь чернил от плоти пера, — они не исчезнут.

Я был любим.

***


Что есть слово?

Мысль.

Что есть письмо?

Мысль, облеченная в плоть.

На мгновение задумываешься, кто же тот безжалостный автор, что написал тебя. Кто создал эту историю боли и страдания?

Сжимаешь в пальцах перо.

И я любил.

Перо рвет пергамент. Неистребимо желание кровью нацарапать на нем истину.

— Написанное не станет реальным, Северус, — говорит мягкий голос.

Давным-давно...

Давным-давно это место было прибежищем настоящего, здесь правда становилась Истиной.

Давным-давно написанные слова были Истиной. А чернила были несмываемы. Каждому времени принадлежала своя Книга. И Книга была Истиной. Любой мог переписать ее слова...

— И слова обесценились, Северус. Наивно считать истинным то, что наспех накарябано на странице. Ты исправил достаточно эссе, чтобы понять это.

Слова устали. Ты заставил их бояться ошибок, бояться лжи.

— А вымысел? Ты ведь не веришь, что великое множество историй реальны?

Но в каждой из этих историй есть крупица, дыхание, прикосновение Истины.

У тебя есть своя история, и ты веришь в нее.

Словно вырезаешь на пергаменте древний горький сюжет.

Я есть... Я был... просто человек. Я был любим. И я любил.

— Какая приятная ложь, Северус.

***


Ты всё понимаешь.

Живешь во лжи.

Но никогда не лжешь.

— Это не совсем то, что считается истиной, не так ли?

Вглядываешься в багряное небо. Никак не увидеть, кто говорит с тобой.

Ты знаешь, что никогда не лжешь.

— А та истина, о которой ты молчишь? Та, что скрываешь ото всех? Разве несказанная правда — не то же самое, что ложь?

Клетка. Ты в клетке. Между прутьями решетки заключен свет истины. Решетка больше не сдерживает — железо проржавело, замок сломан. Но между прутьями решетки… вот, что не пускает тебя. Кто заставил тебя скрывать истину? Кто запер тебя?

Собственные слова выглядят насмешкой. Если ты живешь во лжи, как может быть истинна твоя история?

— Противоречия лишь парадокс, Северус. Прими это. Бездействие — не грех. Тебя обманули.

Тебя хорошо научили правильно лгать.

И всё же.

И всё же.

Узел противоречий можно разрубить. Вот в чем суть.

Опять поднимаешь взгляд. Багряное небо. Темный ветер. Но сквозь тучи пробивается свет.

***


Он, как всегда собранный, ходил по классу во время урока. Ничего особенного он не ожидал, хотя Лонгботтом, кажется, мог бы взорвать котел и с холодной водой.

Сейчас его мысли занимало другое: то, что никогда — он был уверен в этом — не произойдет. Никто никогда не справлялся. Они даже не догадались, что это проверка. Маленькие наивные глупцы. Урок был совсем в другом — не в бездумном нарезании, измельчении и перемешивании согласно рецепту на доске.

Он почти пересек весь класс, когда заметил внезапно опустившиеся руки, секунду назад занятые подготовкой ингредиентов.

— Как прикажете это понимать, мисс Грейнджер? У вас есть более важное дело, чем сегодняшний урок?

Она нахмурившись вглядывалась в доску.

— Мисс Грейнджер, смотрите на меня, когда я к вам обращаюсь.

Остальные ученики точно смотрели на него.

Из ее пальцев выскользнул нож.

— Чего-то не хватает.

— Прошу прощения?

— В рецепте не хватает ингредиента, сэр.

— Да неужели? Так просветите нас, чего же там нет.

Он подавил волнение, поднявшееся в груди.

Грейнджер опять нахмурилась и перевела взгляд на доску.

— Я думаю... Нет, я знаю, что пропущен лазурит. Лучше перемолоть его в порошок для повышения эффективности зелья.

— В таком случае рекомендую вам взять лазурит и приступить к работе.

По классу пронесся вздох, когда она одним движением убрала со стола котел и начала собирать учебники.

Хотелось зааплодировать, но он лишь добавил в голос строгости.

— И что это вы делаете, мисс Грейнджер? Я сказал вам добавить пропущенный ингредиент.

— В этом нет смысла, сэр, — она смутилась собственной дерзости. — Я хочу сказать, что уже слишком поздно добавлять лазурит. Качество зелья не улучшится, скорее ухудшится. А времени на приготовление нового недостаточно.

— Мои поздравления, мисс Грейнджер. Похоже, вы, наконец, продвинулись дальше бездумного зазубривания материала. Вашей наградой будет возможность подготовить конспект об использовании лазурита. Остальные, — он повернулся к классу, — могут очистить котлы от своего варева. К следующему занятию с каждого восемнадцать дюймов о пользе осмысления инструкций во время, а лучше до начала выполнения задания.

Когда среди учеников разнеслось недовольное бормотание о впустую потраченном времени и неполученных баллах, он наградил её кивком. Простым кивком. И она ответила ему тем же.

***


И вот ты снова здесь, ждешь, что из этого получится. Ты видишь ее, а она... Она видит тебя.

— И все же она нашла тебя настоящего среди твоей лжи. Но гордиться тебе нечем.

Пропущенный ингредиент в рецепте — не ложь. Эту истину нужно найти, но суть ее в самом поиске. Грейнджер слышит тишину, её подбородок вздернут. Она понимает скрытый смысл. Смотрит широко раскрытыми глазами и читает в тебе истину, ненаписанную между лживых строк твоей жизни.

— Скрытый смысл не более чем миф, Северус. Лишь грезы и иллюзии, возбуждающие воображение.

Стискиваешь пальцами потемневший от времени край стола: значит, невысказанная правда лишь мираж.

— Всё мираж, Северус.

Я есть... Я был... просто человек. Я был любим. И я любил.

Ты снова пишешь, чувствуя, как биение пульса переходит в давление пера и превращается в слова. Вот что реально. Твоя боль и твоя история — реальны. Никакого скрытого смысла. Все, что нужно сказать, — сказано. Остальное неважно.

Как странно видеть здесь мерцание света. Но он всё же пробивается сквозь клубящиеся тучи. И пусть ты вздрагиваешь под ударами жестких крыльев темного ветра, этот свет остается нетронутым.

Я был любим.

Не как мужчина, по крайней мере, не сразу.

Но, безусловно, вера — один из видов любви.

Никогда в жизни тебя не одаривали верой. Но ты верил. Когда-то давно — верил. Если пристально всмотреться в бурую пыль, можно заметить сходство тех, кому ты отдал свою веру. Одна отвергла ее со снисходительным презрением. Другие воспользовались этой верой, чтобы получить над тобой власть. Вот они, эти проржавевшие железные прутья, изуродованные обещаниями, обманувшими доверие. Тесная клетка давит. Невозможно распрямиться от бесконечного шепота «предатель», что кружит ветер.

Слова напоминают о борьбе.

Я был любим.

***


— Он говорит так, словно с ума сходит по Темным искусствам.

Голос обвинителя пропитан отвращением.

— Он говорит как ты, Гарри.

Чтобы познать вещь, необходимо быть этой вещью хотя бы в воображении. Чтобы справиться с проклятьем, необходимо увидеть себя, посылающего это проклятье, почувствовать желание калечить и убивать. Если единственная защита — страх, ничего не получится.

Мальчишка не признался бы в этом ни себе, ни кому-либо еще. Остается только надеяться, что Грейнджер с ее проницательным взглядом сможет убедить мальчишку. Объяснить, что понять врага можно лишь познав самого себя. Только познав вещь, можно её уничтожить, как бы искусно она не скрывалась.

Грейнджер слушала и училась.

Она нашла собственную тьму и стала охотиться.

Она видела в нем охотника-наставника, опытного игрока на стороне света.

Хозяева видели в нем лишь закованное в цепи, безмолвное и послушное оружие в своих руках.

— Уверена, его поступок можно объяснить.

Все решили, что он сбежал, но он слышал ее слова.

— Ведь Дамблдор доверял ему.

— Дамблдор ошибся! — выкрикнул мальчишка.

Они бросили её с едва тлеющим огоньком веры в душе.

— Дамблдор не ошибся. Он не оставил мне выбора, хотя никакой необходимости в этом не было.

Он увидел её страх и надежду, не пытаясь спрятать собственное горе и вину. Позволил заглянуть за треснувшую маску.

— Маски больше не нужны, мисс Грейнджер. Все будут видеть только то, что ожидают. И неважно, что я скажу или сделаю. Зачем сомневаться, если точно известно, что я убийца.

Она не плакала по Дамблодору, мальчишке или прежней жизни. Она плакала по нему.

— Вспомните и используйте всё, чему я научил вас, — сказал он.

Когда их дороги пересеклись в следующий раз, он был облечен властью, ему подчинялись и боялись. Она была в бегах.

Он назвал её по имени, а она доверчиво взяла его за руку.

Не было смысла, торгуясь, уговаривать тех, кто дорог, избегать опасности. Слишком поздно дорожить.

***


— Ты полагаешь, это любовь? — звучит насмешливый голос. — Бедный, бедный Северус. Маленький, жалкий человечишка. Одно прикосновение, мгновение обманчивой веры — вовсе не любовь. Любовь — переполняющая страсть. Любовь озаряет жизнь светом. Раскрывает тебя подобно тому, как цветок открывается солнечным лучам. Возвышает. Можешь ли ты хотя бы вообразить такое в своем черном, холодном сердце, Северус?

Ты понятия не имеешь об этом свете, способном выжечь дотла. В тебе его нет.

Даже сейчас и внутри, и снаружи твоей тюрьмы сгущается удушливая тьма.

И всё же...

И всё же...

Как бы ни было тебе, закованному в кандалы, тяжело поднять голову, ты всё еще видишь далекий свет. Он зовет и дает тебе силы, напоминая, что ты есть. Его мерцание отражается в невысохших чернилах написанных слов.

И я любил.

— Ты так много думал о ней, Северус. И даже мог бы получить её. Но это не любовь — одержимость. В лучшем случае наивная мечта. В худшем — похотливая фантазия.

И я любил.

***


Он вернулся после той случайной встречи в Лондоне другим человеком. Спрятал воспоминание о её прикосновении в отдельный сосуд, чтобы после снова и снова пересматривать его.

Каждый раз он обращал внимание на то, какой тоненькой она стала из-за бесконечной тревоги. Неизбывное одиночество — даже в кругу друзей — питало её страхи. Она была опрятно одета. В глазах по-прежнему плескалась надежда, решимость и… что-то еще.

Её ладошка была маленькой и сухой. Ногти коротко острижены.

— Я читала газеты, профессор, — сказала она. — Вам, должно быть, тяжело в Хогвартсе.

Он фыркнул.

— Все хотят избавиться от меня. Иногда мне хочется, чтобы у них получилось.

Её пальцы сжали его руку.

— Не говорите так. Я уверена, вы делаете все, что в ваших силах.

— Какая вера, мисс Грейнджер. Моих сил явно недостаточно.

— Тогда мы в одной лодке. — Она попыталась улыбнуться. — Зовите меня Гермиона.

Он крепче сжал ее руку.

— Пожелайте мне удачи, Гермиона.

— Желаю.

— И я вам. Если вам это нужно...

— Пожалуйста, не подвергайте себя опасности, профессор. И вспоминайте иногда, хоть на чуть-чуть, обо мне… о нас...

Она растворилась в темноте, оставив его с драгоценным воспоминанием о мерцающем свете, что озарил темную пустоту его жизни.

Он пересматривал это воспоминание в самые мрачные минуты, черпая в нем силы, чтобы остаться человеком тогда, когда все должны были видеть в нем лишь чудовище.

Пересматривал, пока каждое воспоминание о воспоминании не стало основой его жизни, не вошло в плоть и кровь.

***


— Не ты ли только что утверждал, что память не материальна?

Сжимаешься. Темный ветер хлещет тебя крыльями. Стоишь на коленях, вцепившись в перо и пергамент.

— Ты оболочка, Северус. Лишь пустая оболочка. Ты создавал пустоту из пустоты, пока сам не превратился в ее вместилище.

Вглядываешься сквозь бурую пыль, что обжигает лицо и забивается в волосы. Невыносимо сложно, но совершенно необходимо разглядеть далекий огонек. Забвение так близко, так заманчиво, но ты знаешь, что в нем нет истины.

***


Она привела его к мальчишке.

Среди лжи своей жизни он прочел в ней ту истину, что всегда искал. Её прикосновение оживило его. Она стала той путеводной звездой, что искренне, без обмана, вела его к цели.

Ее отсутствие было знаком. Она не пряталась, когда он приблизился к палатке.

Оставив мальчишку наедине с его мыслями, нашла того, кто прятался за пределами видимого. Он сбросил маскирующие чары. Ни один из них не улыбнулся.

— Вы плохо питаетесь, — сказал он.

— Вы тоже ужасно выглядите.

— Мы оба будем выглядеть еще хуже, когда всё закончится.

— Но ведь это неважно, правда? — Она приблизилась и подняла на него взгляд. — Вы нашли способ помочь нам?

Он увидел себя в ее глазах, стал ее частью.

— Я бы так хотела помочь вам, сэр.

— Зовите меня по имени, Гермиона. Мне будет приятно услышать свое имя, произнесенное без ненависти.

— Северус.

— К утру вы получите меч. Верьте.

— Всегда.

***


Тебя шатает под порывами налетевшей бури. Острые камни — вот та мягкая земля, на которую ты падаешь, пытаясь сохранить свою историю. Перо терзает плоть, но ты не знаешь другой истины.

Я есть... Я был... просто человек. Я был любим. И я любил.

На пергаменте ничего не разобрать. Только одна фраза. Снова и снова.

Бурый песок скрипит на зубах. Ранит кожу. Застилает глаза. Буря яростно хлещет. Ломает кости. Жаждет истины. Выбивает её когтистыми крыльями.

Ты ослеплен, но знаешь, что твоя звезда с тобой. В том уголке души, который никогда не был написан, между словами, над словами и внутри тех слов, что ты сохранишь до последнего вздоха.

Ты не можешь сказать, как долго это продолжалось: годы или мгновения едва сдерживаемого страха. Но теперь ты твердо стоишь на ногах. Твоя кожа невредима, одежда цела. Бурая пыль улеглась. Темные перья с шелестом опадают с мантии. Не получается разглядеть склоняющееся к тебе лицо, закрытое капюшоном, но ты узнаешь мутные отблески на резких изгибах.

Теперь твоя звезда ближе, ярче.

— Она всего лишь ребенок, Северус. Она не может чувствовать так, как тебе того хочется. А то, что ты ощущаешь... Правильно ли обременять ее чистоту желаниями твоего пустого сердца?

***


Он ворвался в класс уже взведенный до предела. Для начала, наплевав на все его пожелания и доводы, директор настоял на совместных занятиях для Слизерина и Гриффиндора, и неважно, что это в разы усложнит работу. А еще щенок Поттера. Голова раскалывалась от боли.

Он оглядел класс, ничего не упуская из вида. Горькая вина подняла голову под настороженным взглядом ребенка Поттера. Накатила изматывающая усталость.

Вступительная речь. Кто-то слушал внимательно, кто-то не слушал совсем. Он заметил сосредоточенную растрепанную девочку с сияющими глазами. В них было столько света. Столько желания понравиться, когда она тянула руку в надежде на одобрение. Столько чистоты, на которой наверняка остался след от его первого жестокого замечания.

Такая чистая.

Так легко ранить.

Ощущение собственной власти смешалось со стыдом.

***


— Зачем такому невинному созданию хотеть тебя, Северус? Что найдет ее чистота рядом с твоей грязью?

Ты сидишь, на столе перед тобой пустой пергамент, в руке перо.

Твои руки чисты, одежда безупречна.

Кто-то возникает перед тобой. Он встает между тобой и твоей звездой. Ты не видишь его лица, только мутный отблеск. Глаза. Красные. Нет, голубые... Неважно... Он встает между тобой и твоей звездой...

Придвигает к тебе чистый пергамент.

— Расскажи свою историю, Северус. Что истинно?

Ты забыл все слова.

— Опутаешь её своими пороками? Затащишь в трясину? Предашь её веру? Надругаешься над ней?

Когда-то и ты был чист, а после опорочен, предан, использован.

— Неужели ты действительно в это веришь?

Резко поднимаешься, отбрасывая стул в сторону. Ты выше, чем он. Ты открыт, дрожишь на слабом ветру. Ты…

Сжимаешь перо, но тебе не нужен пергамент. Другой лист послужит лучше.

Перо не знает пощады. Не пронзает — раздирает. Падаешь, сломленный силой слов, что вписаны в твою плоть.

Я есть... Я был... просто человек. Я был любим. И я любил.

Каждый удар всё глубже и глубже. На этот раз кричит он — тот, кто разлетается неоседающей пылью от ярких чернил твоей крови.

Звезда совсем близко. Её свет отражается в твоих глазах. Тянешься, чтобы прикоснуться к ней на прощание.

Дрожащими, грязными пальцами запоминаешь её ясные, как никогда прежде, черты. Ее яркие глаза наполнены слезами, которые стекают по щекам и разбиваются о пыль.

***


— Останься, Северус. Останься со мной.

Ты слаб. Пыльный, изъеденный временем пол хижины залит кровью. Тебе холодно. И вряд ли получится пошевелиться.

Ее лицо осунулось, покрыто царапинами и пересечено дорожками слёз.

Ты просто человек. Ты любишь и ты любим.

* * * * * ******* * * * * *

Сонет 116

Препоной быть двум любящим сердцам

Ничто не может: нет любви прощенья,

Когда она покорна всем ветрам

Иль отступает перед наступленьем.

О нет! Любовь — незыблемый маяк,

Его не сотрясают ураганы;

Любовь — звезда, что светит нам сквозь мрак

И указует путь чрез океаны.

Нет, не подвластна Времени она —

Оно косу свою проносит мимо;

Недель и дней ей смена не страшна —

Она в веках стоит неколебимо.

А если не верны слова мои —

То в мире нет и не было любви.

(Перевод В. Чухно)


 
HelenRad Дата: Четверг, 29.12.2011, 19:36 | Сообщение # 4
HelenRad
Дежурная по Гнезду
Статус: Offline
Дополнительная информация
Какая красивая и светлая история! И какой замечательный перевод!!! Как все точно и тонко!!! Спасибо автору. И огромное спасибо переводчику за переданное настроение!!!


 
Bergkristall Дата: Четверг, 29.12.2011, 20:37 | Сообщение # 5
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Совершенно потрясена. Текст - живой! Переводчику низкий поклон, это совершенно не воспринимается как перевод! Каждое слово словно выстрадано! В минимуме текста - максимум эмоций. Снимаю шляпу, это искусство так передать текст!

Quote (♥♥♥SNAGER♥♥♥)
Никогда в жизни тебя не одаривали верой. Но ты верил. Когда-то давно — верил. Если пристально всмотреться в бурую пыль, можно заметить сходство тех, кому ты отдал свою веру. Одна отвергла ее со снисходительным презрением. Другие воспользовались этой верой, чтобы получить над тобой власть. Вот они, эти проржавевшие железные прутья, изуродованные обещаниями, обманувшими доверие. Тесная клетка давит. Невозможно распрямиться от бесконечного шепота «предатель», что кружит ветер.

в этот абзац я просто влюбилась. jump2 За него - отдельный поклон. и спасибо вашей гамме/бете, сразу видна качественная работа! ok4


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
cold Дата: Четверг, 29.12.2011, 20:54 | Сообщение # 6
cold
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (♥♥♥SNAGER♥♥♥)
Каждый удар всё глубже и глубже

И это удары в наши сердца, автор da6 Потрясающий фик, задевает самые чувствительные струны души..Спасибо!


Говорят, что нам уже не уйти от этих чудес
 
squirrel Дата: Четверг, 29.12.2011, 22:42 | Сообщение # 7
squirrel
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
♥♥♥SNAGER♥♥♥, , огромное спасибо за бесподобный перевод такого замечательного произведения. Чувствуется,что переводчик вложил всю свою душу в эту работу.
Переживания Северуса переданы очень тонко и, вместе с тем, пронзительно , его желания - запретны, и оттого еще более трагичны...

Еще раз спасибо за доставленное удовольствие!



Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.


Сообщение отредактировал squirrel - Четверг, 29.12.2011, 22:44
 
MarSe Дата: Четверг, 29.12.2011, 22:58 | Сообщение # 8
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
Грустно, проникновенно, до дрожи...
Спасибо автору за историю.
Огромное спасибо переводчику за это чудо!


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки
 
lajtara Дата: Четверг, 29.12.2011, 23:20 | Сообщение # 9
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Совершенно удивительный перевод... Спасибо!

Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
M@rtini Дата: Пятница, 30.12.2011, 01:58 | Сообщение # 10
M@rtini
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Прочитала первый раз. Восхитилась сложностью построения текста, но на тот момент не собралась мыслями.

Пришла еще раз.
Перечитала. Очень затягивает. И тяжело - психологически, особенно когда ощущаешь себя на месте героя. Все-таки повествование от второго лица - сильный прием, не так ли? А тут мы то погружаемся в реальность, то выныриваем, нет, нас вырывают из нее.
Прошлое... как заблуждение, наваждение...
Настоящее - сомнение и стремление... к истине - ты просто человек, ты любишь и любим.
А на пути - игроки, кто переставляет поле битвы свои пешки...Все просто:
Quote (♥♥♥SNAGER♥♥♥)
Глаза. Красные. Нет, голубые... Неважно... Он встает между тобой и твоей звездой...

А ведь действительно - разница? красные или голубые, взгляд рептилии или умудренный опыт из-за очков? На самом деле как много между ними общего.
ОН - пишет автор - Хозяин.

Интересная работа. Сильный перевод.
Спасибо всем, кто работал над текстом


Если я молчу - не значит, что мне нечего сказать
 
Dva_Slova Дата: Пятница, 30.12.2011, 22:17 | Сообщение # 11
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Великолепный перевод! И очень ценная работа.
Спасибо вам.
Желаю удачи на конкурсе podmig1


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Siliveren Дата: Пятница, 30.12.2011, 22:51 | Сообщение # 12
Siliveren
Грозный сухопутный волк
Статус: Offline
Дополнительная информация
Отличный перевод! Грамотно и красиво. На счет самого фанфика - грустно. Текст очень метафоричен.

Интриги – это же самое интересное! Одной магии недостаточно, чтобы развлекаться по высшему классу... (Макс Фрай)
 
SNAGER Дата: Суббота, 31.12.2011, 14:38 | Сообщение # 13
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
HelenRad, Bergkristall, cold, squirrel, MaRiNa, lajtara, M@rtini, dva_slova, Siliveren, огромное вам спасибо за отзывы! Даже передать не могу, как приятно и мне, и бете/гамме, что вам понравилась история и ее перевод brush

Поздравляем всех с наступающим Новым Годом!!!


 
olala Дата: Понедельник, 02.01.2012, 21:35 | Сообщение # 14
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Отличный романтический фик!
Спасибо автору и вдвойне спасибо переводчику!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
jigga Дата: Вторник, 03.01.2012, 02:27 | Сообщение # 15
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
♥♥♥SNAGER♥♥♥, это нечто невообразимое! ok4
Так сложно и просто одновременно: знакомый до боли сюжет мастерски прошит воспоминаниями любимого героя.
А эти повторения:
Quote (♥♥♥SNAGER♥♥♥)
Я есть... Я был... просто человек.

Quote (♥♥♥SNAGER♥♥♥)
Я есть... Я был... просто человек. Я был любим. И я любил.

Мороз по коже. jump2
Эмоции переполняют. Потому что перевод совершенный. da6
Браво! ok4


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)
 
Элис Дата: Вторник, 03.01.2012, 16:36 | Сообщение # 16
Элис
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ЭТО ПОТРЯСАЮЩЕ, У МЕНЯ НЕТ СЛОВ!!!!
jump1 ok4 jump1 ok4 da4


 
sandrakmv2011 Дата: Среда, 04.01.2012, 14:51 | Сообщение # 17
sandrakmv2011
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Это уже не фанфик, это достаточно грамотное литературное произведение. И за это мой низкий поклон переводчику. Красивый язык который дает нам понять, что даже в самой не проглядной тьме, есть место свету!
ok4

P.S. а вот перевод Шекспира получился не очень, есть лучше. podmig1


У меня новая эротическая фантазия- хочу выспаться во всех позах!
 
SNAGER Дата: Четверг, 05.01.2012, 23:26 | Сообщение # 18
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, очень рада, что вам понравилась и история, и ее перевод. Спасибо!

jigga, большое вам спасибо! ax

Элис, brush brush brush

sandrakmv2011, спасибо! *переводчик сильно краснеет и очень смущаеццо*


Сообщение отредактировал SNAGER - Четверг, 05.01.2012, 23:26
 
Васена Дата: Суббота, 07.01.2012, 18:09 | Сообщение # 19
Васена
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Наотмашь, наповал, навылет..... Сильно, прекрасно, великолепно.
Переводчику - ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо иза выбор фика, и за воплощение его для нас. А автору низкий поклон за такое напряженное, отличное произведение.



"Меня всегда пугало не то, что вокруг одни идиоты, а то, что вокруг идиоты с фантазией."© Астрея
Желания не соответствующие умственным, физическим и материальным возможностям называются «мечты» и рассмотрению не подлежат. © Астрея
 
WingedWolf Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:48 | Сообщение # 20
WingedWolf
Полуночная Беглянка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Великолепная история...слов нет,только чувства и эмоции...
Невероятно сильное и красивое произведение,каждая строчка проникает в самое сердце,касается души...
Удивительный перевод...
SNAGER, спасибо Вам!


Судьба дарует нам желаемое тогда,когда мы уже научились без него обходиться.К.Ижиковский
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Если не верны мои слова", перевод Egle-Elka Drama/Angst (ФанФикшен "CНЕЙДЖЕР. ПРОСТО СНЕЙДЖЕР")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Кошка1969, Branwen, Juliettinlove, Lana_08, Olenkaorl, RobertMycle, Gyrdew, Loddew, Wilvdew, Middew, Muredew, Sheldew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz