Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Одно слово", автор Yana_mia, Songfic, G, мини (ФанФикшен "CНЕЙДЖЕР. ПРОСТО СНЕЙДЖЕР")
"Одно слово", автор Yana_mia, Songfic, G, мини
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 20:39 | Сообщение # 1
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Одно слово", автор Yana_mia, Songfic, G, мини

 
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 20:40 | Сообщение # 2
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Одно слово
Автор: Yana_mia
Бета/ Гамма: SweetEstel
Жанр: Songfic
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг: G
Размер: мини
Саммари: Когда любовь становится невыносимой, всего одно слово может всё изменить.
Дисклаймер: все права на героев у Дж.К.Роулинг
Комментарии № 1: написан на конкурс "Снейджер. Просто Снейджер" на Тайнах Темных Подземелий
Комментарии: использован текст песни Дакоты – «Хлопья»
Предупреждение: POV Снейпа, POV Гермионы, текст песни
Статус: закончен


 
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 20:40 | Сообщение # 3
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хлопьями летел снег мне на лицо,

Ты за этим наблюдал в окно.

Взглядом провожал не один квартал,

Знал, что ухожу я навсегда

Из твоей жизни глупой,

Где все невозможно сложно.

Я была минутой сладкой и тревожной,

Пыталась случиться чудом,

А ты меня не впускаешь.

Что ж, мешать не буду,

Ты же сам все знаешь... без меня.

Мерлин, и что занесло меня сюда, в тупик Прядильщиков? Глупая девчонка, идиотка! На что я надеялась? Что ледяная глыба вдруг оттает и станет прекрасным принцем? Не тут-то было! Этот лёд прочнее любого камня — не станет водой от тепла рук или робкого дыхания. Ненавижу! Не-на-ви-жу!..

Как же я тебя люблю! Я задыхаюсь от ломающей рёбра боли! Я сжимаю зубы, чтобы не кричать, не падать вместе с этим снегом на землю, отдавая себя на суд ветру… И сейчас перед глазами стоит твоя улыбка: выстраданная, тихая, но моя. Никто другой не имел прав на неё — только я. Никто, кроме меня, не мог дотронуться до неё взглядом…

И тут же на смену этой улыбке в памяти всплывают твои губы, сжатые в тонкую полоску, бледные, холодные. Тебе больше нечего сказать? Да, отмалчиваться куда легче! Но твоё молчание бьёт наотмашь, оставляя кровавые следы. Я ненавижу эту стонущую тишину, стонущую от напряжения и… очевидности. Молчат, когда всё и так понятно…

Я мёрзну здесь, среди декабрьского затишья, без мягкости и теплоты твоих глаз. Я знаю их, как никто другой. Я смогла снять колючую завесу с твоего взгляда, отчистить его от презрения и безразличия. Я обнажила твою сущность, ведь глаза — зеркало души. И врать о любви они не могли — я видела её, чувствовала, впитывала кожей…

О Мерлин, своим коронным взглядом ты бьёшь посильнее Авады! Два острия вонзаются мне в душу из черноты твоих глаз. Ты холоден и безразличен, тебе скучно. А я хочу взвыть от невозможности происходящего! Так не бывает, понимаешь? Ничего ты не понимаешь...

В тебе было столько света! Да, в самом страшном профессоре с Чёрной меткой на левом предплечье, в отстранённом и скрытном зельеваре — целый океан света! Моего света — я разделила его на двоих. Но, видимо, тебе не хватило — твой лёд не тает, ведь помнишь?

Я ненавижу тебя, Северус Снейп! За надежду. За то, что я поверила в нас! За то, что ты впустил меня в свою жизнь, но не позволил остаться — лишь ненадолго приоткрыл дверь и захлопнул у самого носа.

Не смотри мне вслед — разрыдаюсь. Я сильная. Я вынесла очень много. А твои слова вынести не могу. Переступить через нас — это предательство. А гриффиндорцы не предают — они идут до конца.

Этот снег выстилает мне дорогу назад, туда, где в твоих глазах пропасть, в голосе хруст льда, в твоём сердце место моё выжжено. И мне уже мерещится, что ты зовёшь меня обратно. Нет, Северус, ты никогда не переступишь через свои страхи и принципы — не окликнешь меня…


Без меня…

Холодно идти без твоей руки,

Грустно от разрушенной любви,

Снова пустота ледяного дня…

Я не должен смотреть тебе вслед — слишком большой соблазн остановить. Глупая маленькая девчонка… Что ты со мной сделала? А главное — с собой. На что ты себя обрекла? На вечную холодность и отчуждение с моей стороны? На жизнь со стариком? Да что ты видела в этой жизни, кроме книг, учёбы, войны и потерь?! В твоём возрасте влюбляться надо, на свидания ходить, а не пытаться вернуть к жизни потерянного человека…

Твоя улыбка была солнцем в моих подземельях. Она согревала меня, заставляя верить в то, что я снова жив. Я слушал твой смех и забывал, как дышать. Но всё это не принадлежит мне: твой смех, твоя улыбка должны быть оценены по достоинству, ты должна получать тепло взамен! А я не смогу тебе этого дать…

Я помню каждую родинку на твоей молочной коже, каждый маленький шрамик. Я изучил все ранние морщинки возле глаз и около губ. Я знаю каждую светлую крапинку в твоих тёмных глазах, ощущаю вкус каждой слезинки на губах. Но это слишком большой дар для такого, как я…

Ты не должна губить свою жизнь, слышишь? Я Пожиратель! Бывший? Убийцы бывшими не бывают. У меня за спиной столько тьмы и грязи, что нам обоим хватит с головой. А ты не заслужила такой жизни… Ты должна улыбаться, Гермиона. Выйти замуж, родить детей… Ты должна прожить свою жизнь, а не приносить её в дар. В дар такой мрази, как я…

Я не достоин. Я не заслужил и толики того счастья, что уже получил, будучи рядом с тобою.

Я не имею права забирать у мира твою улыбку.

Я не посмею забрать твою душу.

Но, Мерлин, как же я тебя люблю! И хочется кричать, срывать голос, но звать тебя обратно, просить остаться и простить…

Я не могу. Свою жизнь я уже бездарно изуродовал. Твою сберегу.

Я сделаю всё, чтобы ты была счастлива, Гермиона Грейнджер.

Остался последний шаг.

Самый тяжёлый.

Самый важный.

- Гермиона!


А когда ты сюда вернешься,

Здесь меня уже не будет.

Ты поймешь, что все не всерьез...

И, возможно, ты улыбнешься

И вздохнёшь с облегчением скучным,

Чтобы скрыть намёк своих слёз.

Окликнул!

Обернулась…

Останови меня, прошу!

Не передумай.

Дай мне шанс любить тебя!

Я просто хочу видеть тебя счастливой.

Всего одно слово…

Одно слово.

— Обливиэйт.


Хлопьями летел снег мне на лицо,

Ты за этим наблюдал в окно...


 
YDD Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 16:43 | Сообщение # 4
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
grust3 grust3 grust3 grust3 блиииин... вот это здорово! Вот это я понимаю! Какие словесные обороты, какие образы! Сколько эмоций, чувств, страсти и... страданий! Это прекрасно! Спасибо огромное!




I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
Memoria Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 17:22 | Сообщение # 5
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
красиво. чувственно.
ну и правдиво что ли.
песню не слышала.
 
WingedWolf Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 18:10 | Сообщение # 6
WingedWolf
Полуночная Беглянка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот это фанфик..словами не передать...
Потрясающе красиво.Песню никогда не слышала,но история прямо проходит перед глазами,положенная на мне самой неизвестную мелодию.
Спасибо огромное!


Судьба дарует нам желаемое тогда,когда мы уже научились без него обходиться.К.Ижиковский
 
Ariana Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:43 | Сообщение # 7
Ariana
принцесса Гриффиндора
Статус: Offline
Дополнительная информация
grust3 grust3 grust3
ох какой грустный поворот! Красиво


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые... :)
**********
Чему бы грабли Катю не учили, а сердце верит в чудеса.... )))
 
Siliveren Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:20 | Сообщение # 8
Siliveren
Грозный сухопутный волк
Статус: Offline
Дополнительная информация
Грустно, романтично, трагично. Честно говоря, когда я училась в 8 классе (о, как давно это было), мы писали сочинение на тему любви. Не могу сказать наверняка до сих пор, что есть любовь на самом деле (хотя вроде бы любила и люблю, но кто знает, что ждет впереди). Но самые романтические и запоминающиеся истории, как правило трагичны - "Ромео и Джульетта" , "Поющие в терновнике", "Титаник" и т.д. Вот и ваша история грустная от того еще более романтичная и трогательная. Спасибо.

Интриги – это же самое интересное! Одной магии недостаточно, чтобы развлекаться по высшему классу... (Макс Фрай)
 
jigga Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:37 | Сообщение # 9
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
♥♥♥SNAGER♥♥♥,
Красивый, грустный и немного депрессивный фик.
Хороший слог, ёмкие, яркие образы, песня, совершенно точно подходящая к тексту. В вашу историю легко поверить, но... зачем вы убили надежду? grust5


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)
 
sincera89 Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:38 | Сообщение # 10
sincera89
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень грустно и трогательно!
Столько чувств, боли и терзаний в каждой строчке.
Читала монолог Снейпа и сердце так щемило, болело, а после "обливиэйт" и вовсе оборвалось что-то...
Просто слов нет...
Автор, спасибо огромное!
 
olala Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 23:27 | Сообщение # 11
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вполне можно было заявлять в качестве стихотворения в прозе! Фикрайтеры их довольно часто пишут под видом фиков, но удачно получается не всегда. У вас очень даже получилось! Высокая романтическая лирика. (Но YDD права, всё-таки "...очистить его от презрения и безразличия").
Quote (♥♥♥SNAGER♥♥♥)
Как же я тебя люблю! Я задыхаюсь от ломающей рёбра боли!

Вот это страсть!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Bodler Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 23:31 | Сообщение # 12
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
вот это да.. как обухом по голове "Обливиэйт" - аж сердце сжалось... grust3
Отлично, отлично.. но , черт возьми, так безысходно grust3



 
Key_usual Дата: Понедельник, 12.12.2011, 00:21 | Сообщение # 13
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вынуждена признаться я совершила тактическую и критическую (в моем случае) ошибку, включив упомянутую песню Дакоты – «Хлопья» прежде чем начать читать этот фик. Все дело в том, что являясь меломаном со стажем, современную отечественную эстраду практически не знаю. Ну и решила просветится. Лучше бы я этого не делала. Эта деффушка (ну нужно же хотя бы уметь правильно дышать когда поешь, если поешь профессионально, а не в душе) умудрилась мне испортить впечатление от сильного, эмоционального сонгфика. В результате хотя я понимаю что фик хорош и чувства в нем на разрыв, но на эмоциональном уровне ничего.
Думаю, мне стоит перечитать эту работу позже, когда ущерб нанесенный песней сгладится, очень хочется тоже почувствовать те сильные эмоции о которых тут многие писали, а у меня пока только раздражение на бедный вокал.
Автор - для меня очевидно что ваша работа сильна, мне только жаль что я не смогла этого почувствовать. Но я попытаюсь это исправить в будущем.


Сообщение отредактировал Key_usual - Понедельник, 12.12.2011, 16:58
 
Leontina Дата: Понедельник, 12.12.2011, 01:57 | Сообщение # 14
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень красиво... и очень грууустно... grust3 grust3 grust3 grust3 Хнык.
Автор, чувства вы передали превосходно!.. Я словно сама пережила то, что переживали герои, чувствовала тоску и безысходность, надежду, что таки погибла, загубленная всего одним лишь словом. Быть может, Снейп и видел в этом некое спасение для Гермионы, желал ей лишь лучшего, не видел себя достойным ее, но... Ох, как же грустно, что он все же решился на то, чтобы произнести это слово... grust3


время - выдумка смертных (с)

 
olala Дата: Понедельник, 12.12.2011, 11:38 | Сообщение # 15
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Key_usual)
Вынуждена признаться я совершила тактическую и критическую (в моем случае) ошибку включив упомянутую песню Дакоты

А я вот такая вежливая, что всегда сначала читаю автора, а потом, может быть, включу послушать вдохновивший автора чужой шедевр. А иногда (как в этом, например, случае), даже сознательно пропускаю вставки чужого текста, если сразу видно его качество. Вообще фикрайтеры часто недооценивают себя и переоценивают как бы официально признанных типа звёзд. По этому фику очень хорошо видно, что этой самой Дакоте в смысле текстов до нашего конкурсанта как пешком до полюса.
Сонгфик, кстати, очень сложный жанр... Выберешь хорошую песню - забьёт, выберешь плохую - испортит. Ну и красиво связать свой текст с чужим, конечно... Но это уже совсем другая история.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Key_usual Дата: Понедельник, 12.12.2011, 16:57 | Сообщение # 16
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, Увы, моя любовь к музыке меня же и подвела. А поскольку всегда следую инструкциям на упаковке - ну получилось, как получилось grust1 . Но в принципе ничего критичного, перечитаю эту историю потом, когда выветрится эффект песни.
 
Memoria Дата: Понедельник, 12.12.2011, 17:04 | Сообщение # 17
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
так, я тоже послушала песню...
блин, да что ж такое... фики мне уже не первый раз нравятся больше вдохновивших произведений... ммдаа...


Сообщение отредактировал Incarcerous - Понедельник, 12.12.2011, 17:04
 
M@rtini Дата: Понедельник, 12.12.2011, 17:57 | Сообщение # 18
M@rtini
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
*на глаза навернулись слезы*

Вот это да...
Слово - удар. Поступок.... в нем столько любви и столько страдания... Самопожертвование - в который уже раз?



Если я молчу - не значит, что мне нечего сказать
 
TheFirst Дата: Понедельник, 12.12.2011, 18:28 | Сообщение # 19
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
grust3 grust3 grust3
Идиот. Снейп, а не вы, Автор.
Великолепно написано, такие образы! Каждое следующее слово, как гвоздь в крышку гроба.
Спасибо! НО!!! Я верю! Гермиона девушка упрямая, она и второй раз в профессора влюбится!


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
M@rtini Дата: Понедельник, 12.12.2011, 20:18 | Сообщение # 20
M@rtini
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (TheFirst)
Гермиона девушка упрямая, она и второй раз в профессора влюбится!

TheFirst, da4 da4 da4 А-ха-ха!!! Потрясающе!
Действительно! В гриффиндорцах сомневаться - Снейджер не читать! ыыы)))


Если я молчу - не значит, что мне нечего сказать
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Одно слово", автор Yana_mia, Songfic, G, мини (ФанФикшен "CНЕЙДЖЕР. ПРОСТО СНЕЙДЖЕР")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Ярра
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz