Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Загадай желание", автор Астрея (СС/ГГ/НЖП, drama/flaff, мини)
"Загадай желание", автор Астрея
murrrchik Дата: Среда, 20.07.2011, 22:41 | Сообщение # 1
murrrchik
в тихом омуте...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Загадай желание", автор Астрея, СС/ГГ/НЖП, drama/flaff, мини, G

"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?"
О. Бендер
 
murrrchik Дата: Среда, 20.07.2011, 22:42 | Сообщение # 2
murrrchik
в тихом омуте...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Загадай желание
Автор: Астрея
Бета: Blanca
Пейринг: СС/ГГ/НЖП
Жанр: drama/flaff
Рейтинг: G
Дисклаймер: мир ГП принадлежит Дж. К. Роулинг.
Саммари: есть решения, которые принимаются вопреки всему.
Комментарии: фик написан в качестве платы за проигранное пари. Автор все еще не теряет надежды отыграться, что придает бодрость духу и здоровье телу.
Предупреждения: ООС и AU. Авторская одноногая собачка таки вырвалась на свободу, а потому носовые платки далеко не убираем, и фик ругаем, не забывая о том, что все животные находятся под охраной закона.
Размер: мини
Статус: закончен
Отношение к критике: автор критику не любит, но читает с удовольствием. Особенно, если много и подробно. Заранее обещает посыпать голову пеплом и удалиться в монастырь на неопределенный срок.


"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?"
О. Бендер
 
Астрея Дата: Среда, 20.07.2011, 22:53 | Сообщение # 3
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
––––––––––––––

Она отодвинула стул, все еще сжимая в руках волшебную палочку. Пламя свечей застыло, маятник замер на излете, по комнате прокатилась волна оцепенения.

Гермиона медленно подошла к другому концу стола, едва коснулась черных с проседью волос, осторожно провела кончиками пальцев по лицу мужчины, превратившемуся в каменную маску. Его остекленевший взгляд был по-прежнему устремлен в тарелку с бифштексом. В мертвенной тишине столовой раздался едва слышный выдох:

– Мне жаль… Я знаю, ты не простишь мне того, что я сейчас сделала. Это глупо. И подло. Но я не могу так больше. Так больше нельзя. Ты должен выслушать меня. Молча. Потому что, если ты заговоришь, все мои доводы разобьются о твои железные аргументы. Только ты всегда, только ты… ты всегда мог меня убедить в чем угодно: что такое случается, и надо бороться, и, в конце концов, найдется способ победить проклятье, и мы должны пробовать снова. А я устала. Устала бороться, ждать и надеяться. Каждый день сидеть напротив тебя и прятать глаза, чувствуя себя виноватой. Слушать тишину. Мы зашли в тупик. Десять лет ты уверяешь, что все будет хорошо, и ни в чем меня не обвиняешь. Но я-то понимаю: каждый мужчина мечтает о детях. Каждый мужчина мечтает о своих детях. О наследниках. О продолжателях рода. О настоящей семье. Я не могу ничего тебе дать, кроме себя. У меня никогда не будет детей. У нас – не будет. Когда-нибудь отыщется контр-заклятье или зелье, но может быть слишком поздно для тебя. И меня. Для нас. Сколько лет пройдет? Я дура, да. Я пошла в приют. В маггловский приют. Помню, ты говорил, как относишься к усыновлению. Я хочу ребенка, Северус. Я собрала необходимые документы. И не выбирала. Это как зачатие – никогда не знаешь заранее: мальчик или девочка, здоровый или больной, маг или сквиб… Я только взглянула на фотографию и сразу поняла: она моя. Моя маленькая дочка. Она… она слепа. Знаю, что ты скажешь: я идиотка, совершаю величайшую ошибку в своей жизни и понятия не имею обо всех сложностях, что ждут нас впереди. А мы справимся. Обязательно справимся. Я не стану просить, чтобы ты принял нас, потому что ты – примешь. Но это будет неправдой. Все будет насквозь фальшиво. Я люблю тебя. И не смогу потом мучиться из-за того, что окончательно испортила тебе жизнь. Я хочу, чтобы ты был счастлив. Прости. Пожалуйста. Или не прощай. Так будет проще.

Лихорадочный шепот стих. Гермиона с усилием стянула с пальца тонкий ободок кольца. Помедлив, она занесла руку над столом. Застывший огонек отразился от золотой, слегка исцарапанной, поверхности. Женщина сжала кулак, развернулась и, не оборачиваясь, пошла к выходу.

– Фините инкантатем, – взмах волшебной палочки и в камине затрещали поленья, часы отчаянно пустились вдогонку за стремительно убегающими минутами, а серебряные приборы глухо звякнули о тарелку. Гермиона с трудом передвигала ноги, словно увязая в песке. Входная дверь тяжело поддалась, нехотя выпуская ее из дома. Она остановилась на крыльце и, запрокинув голову, зажмурилась, шевеля губами в немой мольбе. За спиной по-прежнему было тихо. Женщина открыла сухие глаза, посмотрела прямо перед собой, опустила в карман кольцо и аппарировала.

***

– Не волнуйтесь вы так, мисс Грейнджер, – ободряюще улыбнулась пожилая женщина с аккуратно уложенными, слегка фиолетовыми волосами. – Уверена, вы с Тихе быстро найдете общий язык.

– А вдруг я ей не понравлюсь? – Гермиону слегка потряхивало. Она сцепила руки в замок. – Вдруг она не захочет пойти со мной?

– Не думайте о плохом. У каждого из наших детей своя история, своя судьба, свой характер. Но все они ждут, что в один прекрасный день откроется дверь и за ними придет мама. Вся их пока еще совсем недолгая сознательная жизнь прошла в этом ожидании.

– Я не умею быть мамой, – невесело усмехнулась Гермиона.

– Бумаги у вас в порядке. Вы успешно прошли все ступени подготовки в «Школе приемных родителей», – миссис Гудшип водрузила очки на кончик носа и открыла документы на нужной странице, – сдали на «отлично»!

– Это я умею…

– А это и не главное. Вы преодолели долгий путь, чтобы оказаться сейчас здесь. Только это всего лишь начало.

– Знаю, – эхом откликнулась Гермиона.

– Тихе – особенный ребенок, как мы говорим. И это не из-за ее зрения. Многие дети, рано потерявшие родителей, имеют слишком богатое воображение и пытаются соединить свои фантазии с реальностью. Все пройдет, стоит только ей почувствовать любовь и заботу. Когда не нужно будет искать утешения и прятаться в своем мирке. Вы же видели заключение наших психологов?

– Да, конечно.

Замок тихо щелкнул. На пороге стояла девочка лет пяти в опрятном ситцевом платье. Русые кудряшки упорно пытались вырваться на волю из плена двух косичек, больше напоминающих мышиные хвостики. Широко распахнутые серые глаза смотрели прямо перед собой. Она сделала пару шагов вперед, волоча за собой небольшой детский рюкзак. Гермиона подошла к ней и опустилась на колени:

– Здравствуй, Тихе.

Девочка коснулась ее лица. Женщина прикрыла веки. Тонкие до прозрачности пальчики скользили по скулам, губам, волосам. Детские руки обвились вокруг шеи Гермионы, маленькое тело доверчиво прижалось к ней:

– Мама…

Они сидели на полу. Гермиона боялась выпустить девочку из рук, слушая стук ее сердечка, трепыхающегося часто-часто. Женщине казалось, что еще совсем немного и ее собственную грудь разорвет на части. Ей не хватало воздуха, и она еще крепче сжимала Тихе в объятиях, утыкаясь носом в ровный пробор.

– Ты красивая, – вдруг безапелляционно заявила та.

– Почему ты так решила? – улыбнулась Гермиона.

– Ну, я же красивая, – Тихе пожала плечами ее непонятливости. – А я вся в маму. Пойдем скорее, нас там папа в парке ждет.

Сердце Гермионы ухнуло куда-то вниз.

– Понимаешь, – осторожно начала она. – Папа, он… ты же не будешь возражать, если мы будем жить вдвоем? Только ты и я?

– Я всегда хотела жить с папой и мамой, – Тихе порылась в своем рюкзаке и вытащила оттуда пластиковую волшебную палочку с красивой звездой и потрепанной елочной мишурой на кончике. Серебряная краска во многих местах облупилась, что совершенно не смущало владелицу. – Это мне миссис Гудшип подарила. Всамделишная волшебная палочка!

Девочка с гордостью взмахнула своим чудесным артефактом. Гермиона скосила взгляд на директрису, уткнувшую нос в бумаги.

– Надо только очень-очень сильно захотеть и сделать вот так, – мишура прочертила блестящую дугу над их головами. – Ты когда-то давным-давно потерялась – и теперь нашлась. А сейчас мы загадаем вместе. Ты не думай, у меня получится: я же фея. Только маленькая пока. Вот буду хорошо учиться и стану большой и умной. И волшебство у меня будет получаться сразу, а то я так долго тебя ждала…

***

Они неторопливо шли по парку, окружавшему старинный особняк, где размещался приют. Гермиона несла на плече рюкзак и крепко держала за руку Тихе, которая ни на секунду не умолкала, подпрыгивая, словно резвый жеребенок. Дорога была украшена кружевной тенью, отбрасываемой деревьями, сквозь листву которых прорывался солнечный свет. Возле ворот стоял Северус Снейп, сложив руки на груди. Он издалека сверлил супругу суровым взглядом потомственного мужчины, отец которого был мужчиной и дед тоже далеко не женщиной.

– Если ты еще раз посмеешь вытворить что-то подобное – выпорю, – его голос был тих и спокоен. – И запомни раз и навсегда: я – не «каждый», я – Северус Снейп.

Гермиона на мгновение прижалась к мужу. Профессор нежно коснулся ее мокрой щеки и повернулся к притихшей девочке. Он бережно поднял Тихе на руки, терпеливо позволив ей «осмотреть» себя. Та осталась довольна исследованиями и, удовлетворенно кивнув, констатировала:

– Папа.

– Давайте знакомиться, юная леди. Меня зовут Северус Снейп. Я – профессор.

– А я Тихе. Я – фея. Только еще совсем маленькая.

Северус внимательно заглянул в доверчивые серые глаза и слегка прищурился:

– Мы сейчас пойдем домой.

– А у нас большой дом?

– Большой.

– А у нас есть собака?

– У нас есть кот. Толстый, рыжий и невоспитанный.

– А почему ты его не воспитал?

– Потому что я мягкотелый и всегда позволяю котам и маленьким девочкам вертеть собой.

– В разные стороны, да? Тогда можно, у нас будет собака?

– В разумных пределах…

– А хомяк?

– Когда дойдешь до червяка – можешь остановиться: их полным-полно в нашем саду. А ты когда-нибудь ездила на автобусе? Правда, автобус немного сумасшедший, но это даже неплохо…

– Северус…

Они уходили все дальше и дальше, пока три фигуры не скрылись за поворотом. А ветер все так же шуршал в кронах деревьев, играя солнечными узорами на дорожках парка.


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
myranova Дата: Среда, 20.07.2011, 23:09 | Сообщение # 4
myranova
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
так мило, мне очень понравилось da6

It is better to conquer yourself than to win a thousand battles. Then the victory is yours. Buddha
 
Астрея Дата: Среда, 20.07.2011, 23:14 | Сообщение # 5
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
myranova, спасибо da6

Quote (myranova)
так мило


еще как)


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
koshechka Дата: Среда, 20.07.2011, 23:39 | Сообщение # 6
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
очень нежно - очень тепло от этого фика))))))))))

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Астрея Дата: Среда, 20.07.2011, 23:47 | Сообщение # 7
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
koshechka, благодарю вас)

Ваши комментарии всегда внушают оптимизм) da6


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
e_kateri_na Дата: Четверг, 21.07.2011, 00:10 | Сообщение # 8
e_kateri_na
Джульетта-извращенка
Статус: Offline
Дополнительная информация
ммммм.... ну что сказать тебе Александра?
Ты ж знаешь, что флаф я люблю, а еще больше люблю собачек, а уж одноногих и подавно) Так что пиши еще такие флафики - я уже жду.
А если серьезно, то все получилось очень красиво, нежно и трогательно. А Сева просто умереть не встать...
В опчем, Саша, мне понравилось, так что не стоило волноваться о моей детской психике и платочки даже не понадобились

я – не «каждый», я – Северус Снейп
Бонд, Джеймс Бонд ok3 ok3 ok3

ну а так как я отзывы пишу хреноватисто, то на этом и закончу.

Кстати, проигранное пари может быть очень неплохим стимулом.... жаль спорить не на что)



Los erizos se atragantaban y continuaban jamar el cacto
 
Астрея Дата: Четверг, 21.07.2011, 00:15 | Сообщение # 9
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (e_kateri_na)
А Сева просто умереть не встать...


Он такой, да) Каждый раз умираю и не встаю ok3

Quote (e_kateri_na)
так что не стоило волноваться о моей детской психике и платочки даже не понадобились


все еще переживаю - вдруг подсознание все же затронуто? grust3

Quote (e_kateri_na)
жаль спорить не на что)


Найдем! *пообещала она*

e_kateri_na, спасибо)))


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Tori67106 Дата: Четверг, 21.07.2011, 00:42 | Сообщение # 10
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Астрея)
Он издалека сверлил супругу суровым взглядом потомственного мужчины, отец которого был мужчиной и дед тоже далеко не женщиной.

А вот мне платочки понадобились. Такой грустный флаф. Охо-хо.
Астрея спасибо ok4


 
e_kateri_na Дата: Четверг, 21.07.2011, 00:47 | Сообщение # 11
e_kateri_na
Джульетта-извращенка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Астрея)
Найдем! *пообещала она*

Я не поддамся на провокацию! ok3



Los erizos se atragantaban y continuaban jamar el cacto
 
Nym Дата: Четверг, 21.07.2011, 00:55 | Сообщение # 12
Nym
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо огромное! Прелестный фик. И Гермиона очень гермионистая, и девочка милая со своей "всамделишной палочкой", а Снейп и вовсе лучше всех! Каждая реплика - наповал!

Quote (Астрея)
я – не «каждый», я – Северус Снейп.

Как представлю эту фразу в его исполнении - всё, убита. Это роковой голос, шёлковые интонации, безапелляционный тон.
Quote (Астрея)
Потому что я мягкотелый и всегда позволяю котам и маленьким девочкам вертеть собой.

Quote (Астрея)
Когда дойдешь до червяка – можешь остановиться: их полным-полно в нашем саду.

Думаю, примерно так он и разговаривал бы со своими детьми. В меру строго, со своим специфическим юмором и своеобразной отцовской доброжелательностью.

Эх, хочу себе Снейпа в папы... хотя, по трезвому размышлению, лучше не надо - всё скатилось бы в инцест.


Безразличие и пренебрежение часто наносят больше вреда, чем откровенная нелюбовь.
 
miroia Дата: Четверг, 21.07.2011, 09:01 | Сообщение # 13
miroia
Осень в Вечном Лесу
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень мило и трогательно! Такой неторопливый фик, ну и профессор как всегда в образе и просто замечателен:) спасибо, Астрея!

"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

 
Lazybones Дата: Четверг, 21.07.2011, 09:24 | Сообщение # 14
Lazybones
Фик-фок на один бок
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне очень понравилось. Очень нежный получился рассказ и, на мой взгляд, очень реальный. Короткая история, за которой скрыта человеская боль и борьба с ней на протяжении 10 лет. Вроде бы должно быть грустно, но ненавязчивый мягкий юмор оставляет ощущение скорее радости. А фразу: "суровым взглядом потомственного мужчины, отец которого был мужчиной и дед тоже далеко не женщиной" я запомню и даже запишу (прям в точку). Спасибо.

Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Орден на грудь
В каждом спит художник и поэт. Устроили ночлежку… (с) М. Мамич
 
prettylina Дата: Четверг, 21.07.2011, 09:52 | Сообщение # 15
prettylina
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Какая милая и красивая история. Астрея, спасибо вам большое!

 
Suri_Severina Дата: Четверг, 21.07.2011, 11:17 | Сообщение # 16
Suri_Severina
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень мило! Спасибо! jump1
С лица не сходит глупая улыбка!
 
MariannaMaguire Дата: Четверг, 21.07.2011, 11:43 | Сообщение # 17
MariannaMaguire
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ох, ну что уж говорить, когда за меня уже все сказали. Осталось только согласиться, что это невероятно милая и оптимистичная история. Мне очень понравился Ваш Северус. Он такой невероятно настоящий: уверенный в себе и верный своему слову.
Спасибо Вам, Астрея, за то, что творите и делитесь с нами своими творениями.
 
olala Дата: Четверг, 21.07.2011, 12:08 | Сообщение # 18
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, конечно, это хорошо! Мне ужасно понравилось. А ещё я отдохнула от семейных страстей в собственном фике - живут же на свете и нормальные люди! Но не могу не думать, что, договорись супруги о таком важном деле заранее и по-хорошему, завязки бы не случилось. И, следовательно, самого рассказа... Ну почему так?! Почему нельзя ничего написать без конфликта?! Обидно.

ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Kseniya Дата: Четверг, 21.07.2011, 12:26 | Сообщение # 19
Kseniya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо большое,за этот замечательный,восхитительно-нежный и милый фик jump1 jump1 jump1
Quote (Астрея)
издалека сверлил супругу суровым взглядом потомственного мужчины, отец которого был мужчиной и дед тоже далеко не женщиной.
Какая точная характеристика Снейпа da4


Я девочка ранимая, но только если ронять меня головой об пол.Всё остальное я как-нибудь переживу...©
 
WingedWolf Дата: Четверг, 21.07.2011, 13:39 | Сообщение # 20
WingedWolf
Полуночная Беглянка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Потрясающий фанфик!
Трогательный,теплый,нежный....ммм...
И Снейп такой милый "потомственный мужчина")))
Астрея, спасибо огромное!


Судьба дарует нам желаемое тогда,когда мы уже научились без него обходиться.К.Ижиковский
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Загадай желание", автор Астрея (СС/ГГ/НЖП, drama/flaff, мини)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz