Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Полдвенадцатого". автор Neumann, G,AU, Filk/Song, закончен
"Полдвенадцатого". автор Neumann, G,AU, Filk/Song, закончен
Маркиза Дата: Среда, 22.06.2011, 14:37 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Полдвенадцатого", автор Neumann, G,AU, Filk/Song, закончен

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Среда, 22.06.2011, 14:39 | Сообщение # 2
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор: Neumann
Бета: нет
Рейтинг: G
Размер: мини
Пейринг: СС, ГГ
Жанр: AU, Filk/Song
Отказ: Ничего не мое.
Аннотация: Они встретились случайно.
Комментарии: нет
Статус: Закончен


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Среда, 22.06.2011, 14:39 | Сообщение # 3
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
В тайниках ледяного сердца спрятан очень большой секрет,
Как одна короткая встреча затянулась на несколько лет....
(Високосный год)


Шорох одеяла, скрип кровати и твои такие привычные, легкие шаги по полу. Не нужно открывать глаз, чтобы знать, что именно ты делаешь в данный момент.
«Вжжжик»- застегнута молния на серой простой юбке. Пара шагов влево, к креслу – ты нашла рубашку. Фыркнула. Рубашка оказалась моей. Шорох падающей ткани. Возня в коридоре и тихий «щелк» входной двери. Можно открыть глаза и больше не притворяться спящим. Ты ушла.
Я потягиваюсь на кровати, занимая практически все пространство. Тратить время впустую, таким образом, я могу позволить себе только после твоих визитов. Уже три года.
Наша с тобой основная задача – быть не пойманными, не застуканными на месте преступления. Это смешно для двух взрослых, самостоятельных и зрелых людей, но это так. С тобой все ясно- ты замужем. А я? А я никто. Нет меня, и по идее не существует. Моим именем теперь в полной мере владеет лишь мраморная гробовая доска, а у меня все новое, другое. Другое имя, дом, жизнь. Все хорошо звучит только на словах, иначе между нами ничего бы и не было.

В воспоминания вклинивается реальность в виде шума молотка из соседнего дома. Когда соседи делают ремонт – стихийное бедствие у всего квартала. Нехотя вылезаю из постели и иду делать кофе. Еще слишком рано, чтобы спать. Но тебе надо быть дома в десять.
Чашка, кофе, тосты, окно - руки делают заученные движения а я снова вспоминаю. Иногда вспоминать приятно.

Душный вагон метро и потные люди. Я еду с работы, в который раз проклиная свою забывчивость на счет летучего пороха и нелюбовь к трансгрессии. Сегодня метро меня дико раздражает. На столько, что рука сама сжимает палочку. Я смотрю по сторонам в надежде отвлечься от мерзкого запаха пота и вдруг замечаю тебя. Ты сидишь с закрытыми глазами и покачиваешься в такт движению. Я и сам часто засыпаю в метро.
Наблюдаю за тобой и удивляюсь этому совпадению. Каковы шансы оказаться в метро, в одном вагоне, двум магам? Практически никаких, я думаю, но ты сама того не зная, снова норовишь доказать обратное. Как раньше, в школе.
Я смотрю на тебя и сравниваю с той девочкой, которую знал раньше. Волосы короче, но такие же кудрявые и цвет тот же. Лицо повзрослело, но осталось прежним. Ты даже точно так же покусываешь нижнюю губу.
«Мисс Грейнджер, прекратите жевать ваши губы и ответьте на вопрос своими словами».
Усмехаюсь. Интересно, что осталось от той девчонки? Те обрывки разговоров что я слышал и газетные статьи что я читал, сообщали разное. Чаще всего чушь. Реже- правду. Я знаю ,что ты уже не Грейнждер.
«Герои войны, Мистер и Миссис Уизли, присутствовали на открытии памятника погибшим…».
Внезапно по спине пробегает холодок, и я понимаю, что ты тоже смотришь на меня. Заметила. Отвести глаза и притвориться что я- не я, не выходит. Ты бледнеешь на глазах и продолжаешь таращиться. Поезд останавливается, двери открываются, и народ начинает вываливаться. Ты встаешь и, продолжая смотреть на меня, делаешь пару шагов в мою сторону, но начинаешь оседать.
Я всегда быстро бегал.

Сосед за окном машет мне рукой. Я приветствую его, а стол, пол, халат, тапки и мои ноги приветствуют разлившийся кофе. Хорошо, что тебе надо быть дома в десять.
Несколько заклинаний и последствия моих приветствий устранены, а новый, подогретый кофе налит в новую чашку.

Ты мне не верила. Хотя, наверное, ты не верила себе и своим глазам. На лавке в метро ты сидела вся бледная и то плакала, то пыталась шутить, извиняться или вовсе выспрашивать у меня доказательства моего существования. Меня это забавляло, честно. Меня и сейчас забавляет, когда ты вдруг хватаешь меня за руку с таким видом, будто боишься, что я вот-вот исчезну.
Я ничего тебе не рассказывал тогда, да и сейчас рассказал далеко не все, что ты хочешь узнать. Я вот никогда не узнаю, как одна короткая встреча в метро, смогла затянуться на несколько лет. Ты говоришь: «Так получилось». А я отвечаю тем же.
Как я выжил? Так получилось.
Мы не могли не встретиться еще раз. Ты же всегда была мисс хочу-все-знать. Ты меня вынудила, я не смог отказать, и через неделю мы сидели в кафе у реки. Ты задавала вопросы с тоном прокурора, а я упорно уходил от ответа. Отчего-то ты захотела встретиться снова, а я не стал возражать. То, что ты давно не мисс Грейнждер ,меня ничуть не смущало. Как и то, что у тебя двое детей. И на солнце есть пятна.

Если бы ты меня видела, ты бы очень удивилась. Стою тут посреди кухни с чашкой в руке и улыбаюсь кухонному шкафчику. Вспоминать наше прошлое мне нравится. Все равно, что коллекционное вино пить .

Вначале ты прятала эмоции, а то, чем мы занимались, происходило быстро и страстно. Разными дорогами мы спешили на один вокзал, где садились в разные вагоны и разными дорогами шли к одному дому. Никаких сплетенных рук, страстных поцелуев, клятв и всего того, о чем читают леди в романах. Просто кофе и секс.
Чуть позже ты стала чаще смеяться, но по-прежнему делала это так, будто твоя радость находится вне закона. Ты прятала улыбку, слезы, почти не смотрела мне в глаза, но обнимала так сильно, что я едва не задыхался. И ничего не рассказывала. Почти.
За все это время, где бы я случайно не слышал твое имя, я стараюсь не думать о тебе. Не выдать нас. А ты говорила, что едва сдерживаешься от того, чтобы не убежать, когда на дружеских посиделках наших общих знакомых, для коих я мертв, надо изображать смех.
«-Как я могу смеяться, когда я знаю что ты жив, здоров и это вообще не смешно!» Тут уже смеюсь я, и пока ты не продолжаешь негодовать, рассказывая истории о вселенской несправедливости, я снимаю с тебя рубашку.

А знаешь, я иногда думаю о том, что могло бы быть, если бы не. Служить в разведке мне не понравилось, но вот сыграть разведчика я бы не отказался. Иногда вся моя жизнь напоминает мне глупое и не смешное кино.

За три года мы изменились. Вместе. Я привел тебя к себе и больше нам не нужно бежать на вокзал и ехать до мотеля. Теперь ты приходишь сама, когда захочешь. Обнимаешь меня, утыкаясь носом в ворот рубашки, и рассказываешь о том, что Хьюго, которому нет и восьми, выдал трехэтажное выражение на юбилее Молли. О том, каким был Рон в твоих мечтах и каким он оказался уже после первых шести месяцев ваших отношений. О своих страхах и слабостях. А я слушаю, готовлю ужин, разливаю вино, несу тебя в постель. Ровно в девять ты уходишь, тихо , стараясь не шуметь, на носочках собирая свою одежду по всей моей спальне. А я делаю вид, что сплю.
Вчера, уверенная в том, что я не слышу, ты шептала о том, что хочешь остаться. Что отдала бы многое, чтобы провести здесь ночь, месяц, жизнь. А сегодня я положил тебе в карман юбки свой ответ, подробно расписав, что я обо всем этом думаю.

На полу у плиты лежит твоя пуговица. Как раз в тот момент, когда я собираюсь ее поднять, скрипит входная дверь, и ты входишь.
Полдвенадцатого.[r]


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Попытка Дата: Среда, 22.06.2011, 18:48 | Сообщение # 4
Попытка
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Уважаемый переводчик,с какого языка вы переводили? brush

Фанфик требует подробного комментария: я не могу пропустить сонгфик по любимой песне podmig1



"Снейп и Гермиона. Гермиона и Снейп. Я подсел на них, как на тяжелый наркотик, я буквально питался странной и слегка шальной атмосферой, царящей в комнате профессора Зельеварения. Всякие попытки избавиться от этой необъяснимой зависимости приводили к почти физическим мучениям. Я умирал от страха – ведь тогда я не знал, что это означает, во что я вляпался.
А я вляпался. То ли мне удавалось сохранять адекватный вид, то ли и вправду после войны всем стало не до меня, но никаких изменений в моем поведении никто не заметил. И я жил от вечера до вечера, и единственное место, где я мог свободно дышать и нормально соображать, было там, в Подземельях."
Чернокнижница
 
jigga Дата: Среда, 22.06.2011, 19:17 | Сообщение # 5
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вау!!! jump2
Вот это Вещь!!!
Браво, Neumann ok4 ok4 ok4
И присоединяюсь к Попытка,
Quote (Попытка)
Уважаемый переводчик,с какого языка вы переводили?

Хотелось бы поподробнее. da6


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)
 
IrinaRaybina Дата: Среда, 22.06.2011, 19:42 | Сообщение # 6
IrinaRaybina
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Такая любимая песня и так красиво вписана в текст. Я просто в наслаждении. И Ваш Северус такой теплый, уютный. Видимо мечтать зайти к нему на кофе бесперспективно :-) :-) :-) Придется ждать своего :-)

Нетерпеливые часто платят дорого за то, что терпеливым достается бесплатно
 
neumann Дата: Среда, 22.06.2011, 19:56 | Сообщение # 7
neumann
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Попытка, Спасибо, но я не переводчик, я, собственно,автор. Уж не знаю почему меня в переводчики записали)).
jigga, IrinaRaybina, спасибо.
 
Aileen Дата: Среда, 22.06.2011, 19:58 | Сообщение # 8
Aileen
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Обалденный фанфик! Безумно красивая история получилось. Мне тоже интересно с какого языка переводилось. da6
 
neumann Дата: Среда, 22.06.2011, 20:28 | Сообщение # 9
neumann
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Aileen, так не перевод это. Почему так написали, не понимаю grust1
 
СНЕЙДЖЕР Дата: Среда, 22.06.2011, 20:41 | Сообщение # 10
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ох, простите дорогой автор, и вы, уважаемые читатели!
Маркизо заливало фанфик будучи на работе. grust3 Хотелось поскорее познакомить всех с этим чудом, вот и вкралась досадная оплошность! grust3 Заболтали меня, вот яи ошиблась! grust1

neumann, фанфик у Вас действительно бесподобный! Здорово написано!!!
Спасибо за такое маленькое чудо!!! brush
 
neumann Дата: Среда, 22.06.2011, 21:40 | Сообщение # 11
neumann
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
СНЕЙДЖЕР, спасибо)
 
Маркиза Дата: Среда, 22.06.2011, 22:20 | Сообщение # 12
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
neumann, Этоя из образа не вышла. ok3 Я Вам писала. Простите, как письмо Ваше получила, так просто перепугалась и бросилась исправлять. ok3

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Tuzeg Дата: Четверг, 23.06.2011, 01:20 | Сообщение # 13
Tuzeg
подкустовный выползень
Статус: Offline
Дополнительная информация
огромное спасибо!! очень красиво, позитивно и романтично!

На компьютере должны быть установлены Word, Opera и все остальные программы (с)

 
miroia Дата: Четверг, 23.06.2011, 09:41 | Сообщение # 14
miroia
Осень в Вечном Лесу
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательно! Так красиво, душевно и очень-очень романтично! Спасибо Вам, уважаемый автор:) прекрасный фик!

"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

 
GoldenFeniks Дата: Четверг, 23.06.2011, 12:48 | Сообщение # 15
GoldenFeniks
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
отличная минюшечка!Отменная!!! da4 Язык прекрасный!
История волнующая!!! Очень понравилось!
Хотелось бы почитать еще Ваши снейджеры, дорогой автор! da4
 
neumann Дата: Четверг, 23.06.2011, 15:25 | Сообщение # 16
neumann
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
GoldenFeniks, спасибо) этот снейджер пока что первый и единственный. Но чувствую что будут и еще.
 
corall Дата: Четверг, 23.06.2011, 18:26 | Сообщение # 17
corall
Аврор
Статус: Offline
Дополнительная информация
замечательно написанно!
наверное, я на месте Гермионы, на такие отношения не решилась бы, но очень хотелось. Вы как-будто воплотили мои сны в этой истории..
спасибо.


 
neumann Дата: Пятница, 24.06.2011, 01:22 | Сообщение # 18
neumann
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
corall, cпасибо Вам за теплые слова)
 
Nataben Дата: Пятница, 24.06.2011, 15:48 | Сообщение # 19
Nataben
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ничего не поняла...(((

ben1982
 
Попытка Дата: Суббота, 25.06.2011, 04:09 | Сообщение # 20
Попытка
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
О рассказе как о самостоятельном произведении.
Автор, по-моему, это именно та история отношений мужчины и женщины, которую я представляла, слушая "Метро" 10 лет назад, и та, которая возникает в воображении и сейчас. Короче, вы попали в настроение песни на все 100%. Молчу уже о качестве самого текста!! da6

О рассказе как о фанфике.
У меня смешанные чувства. Вроде как, метро: встретились два одиночества. Два мага. Такого не бывает! (магии в принципе нет, но это отвратительное уточнение опустим;) Но вы поразительно лаконично связываете волшебный мир Роулинг и наш (убогий;) следующим замечание Снейпа:
Quote (Маркиза)
Каковы шансы оказаться в метро, в одном вагоне, двум магам? Практически никаких, я думаю, но ты сама того не зная, снова норовишь доказать обратное. Как раньше, в школе.

Снейп у каждого свой, я понимаю; и Гермиона, соответственно, тоже. Они могут быть такими, как описали их вы, ведь это будущее, о котором Ро сказала мало. Герои,вероятно, изменились - подуспокоились. Но я представляю снейджер постхога иначе. Иная ситуации, иные характеры,иное настроение. Вот что-то от Снейпа, по моему скромному мнению:
Quote (Маркиза)
Ты говоришь: «Так получилось». А я отвечаю тем же.
Как я выжил? Так получилось.

А в целом это совершенно другая история, нежели в песне. ИМХО.
Люблю сонгфики, но только те, где песни-шаблоны незнакомы + узнаешь новые качественные вещи со смыслом. А тут все эти знакомые фразочки сбивают с толку...
Quote (Маркиза)
Я вот никогда не узнаю, как одна короткая встреча в метро, смогла затянуться на несколько лет.

Quote (Маркиза)
наших общих знакомых

Quote (Маркиза)
Разными дорогами мы спешили на один вокзал


Дорогой автор, по моим(!!) ощущениям, если у "Метро" Високосного года есть какие-либо точки соприкосновения со снейджером, то их невыносимо мало. И спорить не буду, ибо каждый понимает по-своему.
Спасибо brush



"Снейп и Гермиона. Гермиона и Снейп. Я подсел на них, как на тяжелый наркотик, я буквально питался странной и слегка шальной атмосферой, царящей в комнате профессора Зельеварения. Всякие попытки избавиться от этой необъяснимой зависимости приводили к почти физическим мучениям. Я умирал от страха – ведь тогда я не знал, что это означает, во что я вляпался.
А я вляпался. То ли мне удавалось сохранять адекватный вид, то ли и вправду после войны всем стало не до меня, но никаких изменений в моем поведении никто не заметил. И я жил от вечера до вечера, и единственное место, где я мог свободно дышать и нормально соображать, было там, в Подземельях."
Чернокнижница
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Полдвенадцатого". автор Neumann, G,AU, Filk/Song, закончен
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Ярра
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz