Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Практическое маггловедение", автор Заязочка, Юмор, G (миди)
"Практическое маггловедение", автор Заязочка, Юмор, G
Маркиза Дата: Вторник, 12.04.2011, 20:49 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Практическое маггловедение", автор Заязочка, Юмор, G, миди, закончен

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Заязочка Дата: Среда, 13.04.2011, 16:53 | Сообщение # 21
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Key_usual, пардон за саморекламу. Но я в "Дорогой крестной" предлагаю варианты решения и истории с Моуди и Краучем и с Тайной комнатой. Да и с дневником Редла.

Дамблдор как будто постоянно проверяет детей на прочность. То артефакт подсунет (мантия-невидимка для Поттера, хроноворот для Гермионы). То оборотня в школу запустит. Причем реально защищаться от всякой пакости их практически не учат. Настоящий специалист по ЗОТИ (Снейп) получает место преподавателя этого предмета только в шестой книге. Да и то больше потому, что Дамбу понадобилось пригласить в школу Слагхорна. То есть справляйтесь, дорогие детишки сами, а я тут в уголке с поп-корном пристроюсь...


Не все так просто, как кажется...
 
Key_usual Дата: Среда, 13.04.2011, 19:51 | Сообщение # 22
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Заязочка)
Key_usual, пардон за саморекламу. Но я в "Дорогой крестной" предлагаю варианты решения и истории с Моуди и Краучем и с Тайной комнатой. Да и с дневником Редла.

Да кстати я читала и "Дорогая крестная" и "Клятвы и обещания" и они оба мне очень понравились, в том числе тем как вы раскрываете знакомых в принципе персонажей с новой стороны.
Quote (Заязочка)
То есть справляйтесь, дорогие детишки сами, а я тут в уголке с поп-корном пристроюсь...

Угу причем эту картину очень легко представить (ну разве что можно попкорн на лимонные дольки заменить, но это уже на усмотрение автора da6 ).
 
Заязочка Дата: Среда, 13.04.2011, 22:38 | Сообщение # 23
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за теплые слова! brush

Не все так просто, как кажется...
 
Ventus Дата: Среда, 13.04.2011, 23:40 | Сообщение # 24
Ventus
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
похоже на курс ОБЖ в разрезе магловедения)) идея оригинальная, мне очень понравилось. Правда вот если бы в таком разрезе написали фанф в жанре драмы, было бы великолепно. Заязочка, Вы как?))))
 
Заязочка Дата: Четверг, 14.04.2011, 00:22 | Сообщение # 25
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Ventus)
похоже на курс ОБЖ в разрезе магловедения)) идея оригинальная, мне очень понравилось. Правда вот если бы в таком разрезе написали фанф в жанре драмы, было бы великолепно. Заязочка, Вы как?))))

А как? Я вот писала что-то такое очень большое. Как любой начинающий аффтор. Потом смущалась, читая статью, где в шутливой форме даются советы начинающим. Не то, чтобы не потянула. Но образовалось слишком много левых персонажей. Так что распотрошила на составляющие. Уроки маггловедения и зверюшки ушли в "Практическое маггловедение", новая учительница (в той редакции) стала "Дорогой крестной", туда же пошли разгадки, обет служения Снейпа, зелье Иржи Варлочки, комната и замок, а так же Паршивчик уехали в "Клятвы и обещания", а Реджина скинула десяток лет и оказалась "Девочкой из Запретного леса". Да, там еще действие происходило на пятом курсе, и попутно мочили Амбридж.
Вот... призналась... И называлось все это.... "Когда поют кошколемуры". brush


Не все так просто, как кажется...
 
Key_usual Дата: Четверг, 14.04.2011, 00:51 | Сообщение # 26
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Заязочка)
И называлось все это.... "Когда поют кошколемуры". brush

Эх а вот я бы с удовольствием почитала что-нибудь размера макси в вашем исполнении, даже если драма (хоть совсем уж драмы, без тонизирующей капли юмора, будят во мне всегда моего скрытого зануду пессимиста).
И да, "Когда поют кошколемуры" звучало бы гордо (очаровательные создания эти ваши кошколемуры podmig1 ).
 
Заязочка Дата: Четверг, 14.04.2011, 00:57 | Сообщение # 27
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Key_usual, кусочек...
Амбридж вскочила и наставила палочку в грудь Гарри.
-Воландеморт мертв. И Вы, мистер Поттер, прекратите распространять мерзкие слухи. Я ясно выразилась?
-Но он вернулся! Я сам видел!
Со стороны Слизерина послышались смешки.
-Сядьте, мистер Поттер! Десять баллов с Гриффиндора. И взыскание.
Некоторое время в классе слышался лишь шорох страниц. Гермиона подняла руку. Амбридж зло посмотрела на нее.
-Да?
-Я прочитала, профессор.
-Тогда читайте следующую главу.
-Я прочитала весь учебник. И у меня вопрос. Это касается контрпроклятий. Здесь написано, что...
-Вам не следует умничать, - зло прошипела преподавательница, - Вам нужно всего лишь внимательно прочитать учебник и внятно изложить прочитанный материал.
-А когда Вы встретите Воландеморта, то бейте его учебником по морде, пока он не сдохнет от смеха, - послышался скрипучий голос откуда-то сверху. Все подняли глаза. Под потолком реяла огромная мерзкая жаба с физиономией Амбридж. Класс грохнул. Профессор трясущейся рукой наставила палочку на фантом и пробормотала заклинание. Жаба показала ей язык и издала неприличный звук. Ученики медленно сползали под парты.
-Эванеско, - махнула палочкой Амбридж.
-Ути-пути, бя-бя-бя..., - выдал фантом, наплывая на нее.
-А-а-а-а...., - Амбридж отмахивалась палочкой. Жаба приблизилась к ней вплотную и оглушительно взорвалась, выдав на прощание облако вонючего дыма.
Урок был безнадежно сорван.
За ужином только и было разговоров, что о хулиганской выходке на уроке ЗОТИ. Все передавали высказывание Снейпа о том, что если преподаватель ЗОТИ не способен нейтрализовать простейший фантом, то чему он может научить малолетних оболтусов? Амбридж, по слухам, пребывала в больничном крыле. И обвиняла во всем Грейнджер. Леди Мортимер пообещала разобраться с предполагаемой нарушительницей.
-Зайдете ко мне после ужина, мисс Грейнджер, - сказала преподавательница маггловедения и грустно улыбнулась.


Не все так просто, как кажется...
 
squirrel Дата: Четверг, 14.04.2011, 00:59 | Сообщение # 28
squirrel
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Key_usual)
Эх а вот я бы с удовольствием почитала что-нибудь размера макси в вашем исполнении, даже если драма

Присоединяюсь! da4


Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
 
Key_usual Дата: Четверг, 14.04.2011, 01:33 | Сообщение # 29
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Заязочка)
-А когда Вы встретите Воландеморта, то бейте его учебником по морде, пока он не сдохнет от смеха,

Главное что бы учебник был потяжелее, «история Хогвартса» быть может?
Quote (Заязочка)
-Ути-пути, бя-бя-бя..., - выдал фантом, наплывая на нее.

Прелесть ok4
Так и вижу выражение лица «женщины в розовом» в этот момент.


Сообщение отредактировал Key_usual - Четверг, 14.04.2011, 01:37
 
Заязочка Дата: Четверг, 14.04.2011, 01:38 | Сообщение # 30
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
А так первоначально выглядела сцена, когда Дамби прыгает на руки Снейпу...

-ЗОТИ все хуже и хуже, - жаловался Невил Гермионе и Реджине, пока они вместе шли на обед, - Вам-то повезло... а у меня от этих тупых занятий голова пухнет. И никакой практики. Вот с профессором Люпином было интересно.
-Особенно, когда твой боггарт оказался профессором Снейпом, - хихикнула Гермиона.
-Правда? - удивилась Реджина.
Невил покраснел.
-А у меня Паршивчик получился, - сказала Реджи.
-Какой Паршивчик?
-Я движение палочки перепутала. У меня такой мультяшный монстр получился. И убежал. Знаете, как надо мной потом братья ржали? «Как же ты, Реджи замуж выйдешь, если от тебя даже боггарт сбежал», - передразнила она.
Гермиона и Невил рассмеялись.
-А Курт потом придумал как закрепить эффект. И получился смешной фантом.
-Покажешь?
-Ага. Сейчас.
Реджина достала палочку, сделала кистью вращательное движение, а потом резко взмахнула.
-Какус!
Перед подростками материализовался монстрик. Забавное и жутковатое существо было цвета болотной зелени и обладало крокодильей пастью, слоновьими ушами и огромными глазами. Круглое тельце покоилось на восьми огромных паучьих лапах. А завершалось все длинным крысиным хвостом.
-Ой-е-е-ей! - завопил Паршивчик, развернулся на месте и, завывая, - Мряу-мряу-мряяяуууу! - бросился бежать.
Гермиона и Невил громко смеялись. Студенты испуганно шарахались. Из-за угла вышли беседующие профессора Снейп и Мортимер, их догонял директор Дамблдор.
-Ой! - сказала Реджи.
Паршивчик, завывая, несся прямо на преподавателей.
Леди Мортимер, прекрасно знакомая с фантомом, отступила в сторону. Профессор Снейп потянулся к палочке, спрятанной в рукаве. А Дамблдор вдруг совершенно отчетливо хрюкнул и одним прыжком оказался на руках у Снейпа.
-Директор..., - обалдело проговорил Снейп.
Из-за того же угла вышла профессор Мак-Гоннагал.
-Что здесь..., - начала она, - Северус! Немедленно поставь Альбуса на место! И не трогай больше руками!
Студенты медленно сползали по стенкам, давясь от хохота. Снейп пытался отцепиться от Дамблдора, который даже не думал отпускать его мантию.
-Реджи! Иди сюда!, - негромко позвала леди Анабелл, левитируя из-под потолка шипящую миссис Норрис.
-Да, мам, - вздохнула Реджина.
-Напомни мне, пожалуйста, о чем мы с тобой договаривались.
Реджина тяжело вздохнула.
-Школу не разносить, учителей и студентов не травмировать.
-Мэм! - Гермиона встала рядом с подругой. - Это я попросила Реджи показать Паршивчика.
-И что мне с Вами обеими делать?
-Котлы в Вашем распоряжении, дамы, - проговорил Снейп, отпихивая от себя директора, - жду Вас после ужина.
-Да, сэр, - вздохнули девочки.
Но даже взыскание не испортило им настроение...


Не все так просто, как кажется...
 
Key_usual Дата: Четверг, 14.04.2011, 18:54 | Сообщение # 31
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Заязочка)
-Что здесь..., - начала она, - Северус! Немедленно поставь Альбуса на место! И не трогай больше руками!

Это просто праздник какой то, так и вижу эту картину ok4 .
 
Sherly Дата: Суббота, 16.04.2011, 17:58 | Сообщение # 32
Sherly
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote
А можно текст песни?

Восхитительная получилась история... Прочитала всю на одном дыхании, безумно понравилось. Очень интересные получились уроки и здорово то, что молодое поколение вынудило старое отказаться от войны.
Спасибо огромное)


Лишь однажды совпали мысли Гарри Поттера и Северуса Снейпа. И мысли эти были: "Только не Слизерин!"
 
squirrel Дата: Суббота, 16.04.2011, 18:24 | Сообщение # 33
squirrel
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заязочка, блестяще!
Амбридж и фантом повысили настроение! da6
А нельзя еще добавки? podmig1


Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
 
Заязочка Дата: Суббота, 16.04.2011, 19:48 | Сообщение # 34
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Sherly)
Восхитительная получилась история... Прочитала всю на одном дыхании, безумно понравилось. Очень интересные получились уроки и здорово то, что молодое поколение вынудило старое отказаться от войны.
Спасибо огромное)

Большое спасибо! Рада, что понравилось!

Quote (squirrel)
Заязочка, блестяще!
Амбридж и фантом повысили настроение! da6
А нельзя еще добавки? podmig1

Остальное будет использовано в других фиках. Торжественно клянусь и клятвенно обещаю!


Не все так просто, как кажется...
 
М@РиЯ Дата: Суббота, 16.04.2011, 22:44 | Сообщение # 35
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заязочка, рассказ очень хороший, читается на одном дыхании!
Очень порадовали образы слизеринцев - их и правда многие слишком однобоко рисуют!
Отдельное спасибо за Любимого Профессора - он такой здесь няшечка!)))
И Гермиона с Гарри порадовали, а от Рона я большего и не ждала!
С "уроками ОБЖ" - согласна полностью!
Идея весьма нетривиальна и очень "вкусно" подана, а, главное, обоснованно!!!
Только есть один небольшой тапочек (от медиковедьмы Темных Подземелий):
на манекенах изучают и тренируют навыки реанимации, а именно - искусственное дыхание и НЕпрямой массаж сердца. Ибо прямой массаж сердца производится рукой хирурга на "открытом сердце" при вскрытой грудной клетке, например, во время оперативного вмешательства.
Еще раз благодарю за подаренные минуты удовольствия и присоединяюсь к ждущим продолжения!!!
ok4 ok4 ok4


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Заязочка Дата: Суббота, 16.04.2011, 22:56 | Сообщение # 36
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну я... это... как относительно честная уже давно не девушка... признаюсь...

Чайник я в медицине (у нас в стране три вида белой смерти - соль, сахар и люди в белых халатах), а так же в компьютерах (со своим общаюсь с помощью заклинания "Монитор набью, падла электронная!")...

Так что, прошу пардону...

Очень рада, что понравилось.... brush


Не все так просто, как кажется...
 
М@РиЯ Дата: Суббота, 16.04.2011, 23:15 | Сообщение # 37
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заязочка, ну что Вы!
Рада, что мои знания пригодились и здесь!)))
lang1
Если что - обращайтесь!)))


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Arquene Дата: Вторник, 19.04.2011, 21:12 | Сообщение # 38
Arquene
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо, замечательный фик и очень необычный в плане отношений Гриффиндор/Слизерин)
Над Дамблдором на руках Снейпа хохотала минут пять da4
Есть только один недочетик в плане медицины: они учились делать НЕпрямой массаж сердца, прямой делают со вскрытием грудной клетки)
З.Ы. но я вижу, что это уже обсуждалось, но мятежная душа студента-медика покоя не дает))))


Per aspera ad astra

Сообщение отредактировал Arquene - Вторник, 19.04.2011, 21:14
 
Заязочка Дата: Вторник, 19.04.2011, 23:42 | Сообщение # 39
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну нельзя знать всего... grust1 Хотя вот уточнить вверх или вниз двигать пупочку, чтобы снять Beretta с предохранителя, я не забыла. Потому что сама стреляла, но успела подзабыть. А тут как-то пролетело, видимо потому, что не приходилось никого реанимировать.
А слизеринцы мне очень симпатичны. Чтобы там не писала Ро.


Не все так просто, как кажется...
 
М@РиЯ Дата: Вторник, 19.04.2011, 23:46 | Сообщение # 40
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заязочка, Слизерин форева!!!
lang1 lang1 lang1
Просто теперь у нас с Вами появится лишний повод пообщаться на медицинские темы!
То есть: если что - сразу ко мне!))) (с)
ok3


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Практическое маггловедение", автор Заязочка, Юмор, G (миди)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Middew[29.03.2024]
2. Wilvdew[28.03.2024]
3. Loddew[28.03.2024]
4. Gyrdew[28.03.2024]
5. Melkdew[28.03.2024]
6. Octdew[28.03.2024]
7. Lolidew[28.03.2024]
8. Kurdew[28.03.2024]
9. Sssnape999[27.03.2024]
10. Roxidew[27.03.2024]
11. Kenydew[27.03.2024]
12. Clywdew[27.03.2024]
13. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
14. Anyutkatr[24.03.2024]
15. magplamp[06.03.2024]
16. Ефросиния[03.03.2024]
17. targuol[20.02.2024]
18. BillBonplamp[20.02.2024]
19. Seferina[19.02.2024]
20. АлКа2010[19.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Middew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz