Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Голосование за лучшие работы конкурса "Snager forever!" продлится до 7 июля 23:59 мск!     

Внимание! Уже в продаже книга от CaitSith "Эксплеты. Лебединая башня"!     

• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Практическое маггловедение", автор Заязочка, Юмор, G (миди)
"Практическое маггловедение", автор Заязочка, Юмор, G
Маркиза Дата: Вторник, 12.04.2011, 20:49 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Практическое маггловедение", автор Заязочка, Юмор, G, миди, закончен

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.

Заязочка Дата: Среда, 13.04.2011, 16:53 | Сообщение # 21
Заязочка
Инфернальная стервочка
Key_usual, пардон за саморекламу. Но я в "Дорогой крестной" предлагаю варианты решения и истории с Моуди и Краучем и с Тайной комнатой. Да и с дневником Редла.

Дамблдор как будто постоянно проверяет детей на прочность. То артефакт подсунет (мантия-невидимка для Поттера, хроноворот для Гермионы). То оборотня в школу запустит. Причем реально защищаться от всякой пакости их практически не учат. Настоящий специалист по ЗОТИ (Снейп) получает место преподавателя этого предмета только в шестой книге. Да и то больше потому, что Дамбу понадобилось пригласить в школу Слагхорна. То есть справляйтесь, дорогие детишки сами, а я тут в уголке с поп-корном пристроюсь...

Не все так просто, как кажется...

Key_usual Дата: Среда, 13.04.2011, 19:51 | Сообщение # 22
Key_usual
Лемма Цорна
Quote (Заязочка)
Key_usual, пардон за саморекламу. Но я в "Дорогой крестной" предлагаю варианты решения и истории с Моуди и Краучем и с Тайной комнатой. Да и с дневником Редла.

Да кстати я читала и "Дорогая крестная" и "Клятвы и обещания" и они оба мне очень понравились, в том числе тем как вы раскрываете знакомых в принципе персонажей с новой стороны.
Quote (Заязочка)
То есть справляйтесь, дорогие детишки сами, а я тут в уголке с поп-корном пристроюсь...

Угу причем эту картину очень легко представить (ну разве что можно попкорн на лимонные дольки заменить, но это уже на усмотрение автора da6 ).

Заязочка Дата: Среда, 13.04.2011, 22:38 | Сообщение # 23
Заязочка
Инфернальная стервочка
Спасибо за теплые слова! brush

Ventus Дата: Среда, 13.04.2011, 23:40 | Сообщение # 24
Ventus
Третьекурсник
похоже на курс ОБЖ в разрезе магловедения)) идея оригинальная, мне очень понравилось. Правда вот если бы в таком разрезе написали фанф в жанре драмы, было бы великолепно. Заязочка, Вы как?))))

Заязочка Дата: Четверг, 14.04.2011, 00:22 | Сообщение # 25
Заязочка
Инфернальная стервочка
Quote (Ventus)
похоже на курс ОБЖ в разрезе магловедения)) идея оригинальная, мне очень понравилось. Правда вот если бы в таком разрезе написали фанф в жанре драмы, было бы великолепно. Заязочка, Вы как?))))

А как? Я вот писала что-то такое очень большое. Как любой начинающий аффтор. Потом смущалась, читая статью, где в шутливой форме даются советы начинающим. Не то, чтобы не потянула. Но образовалось слишком много левых персонажей. Так что распотрошила на составляющие. Уроки маггловедения и зверюшки ушли в "Практическое маггловедение", новая учительница (в той редакции) стала "Дорогой крестной", туда же пошли разгадки, обет служения Снейпа, зелье Иржи Варлочки, комната и замок, а так же Паршивчик уехали в "Клятвы и обещания", а Реджина скинула десяток лет и оказалась "Девочкой из Запретного леса". Да, там еще действие происходило на пятом курсе, и попутно мочили Амбридж.
Вот... призналась... И называлось все это.... "Когда поют кошколемуры". brush

Key_usual Дата: Четверг, 14.04.2011, 00:51 | Сообщение # 26
Key_usual
Лемма Цорна
Quote (Заязочка)
И называлось все это.... "Когда поют кошколемуры". brush

Эх а вот я бы с удовольствием почитала что-нибудь размера макси в вашем исполнении, даже если драма (хоть совсем уж драмы, без тонизирующей капли юмора, будят во мне всегда моего скрытого зануду пессимиста).
И да, "Когда поют кошколемуры" звучало бы гордо (очаровательные создания эти ваши кошколемуры podmig1 ).

Заязочка Дата: Четверг, 14.04.2011, 00:57 | Сообщение # 27
Заязочка
Инфернальная стервочка
Key_usual, кусочек...
Амбридж вскочила и наставила палочку в грудь Гарри.
-Воландеморт мертв. И Вы, мистер Поттер, прекратите распространять мерзкие слухи. Я ясно выразилась?
-Но он вернулся! Я сам видел!
Со стороны Слизерина послышались смешки.
-Сядьте, мистер Поттер! Десять баллов с Гриффиндора. И взыскание.
Некоторое время в классе слышался лишь шорох страниц. Гермиона подняла руку. Амбридж зло посмотрела на нее.
-Да?
-Я прочитала, профессор.
-Тогда читайте следующую главу.
-Я прочитала весь учебник. И у меня вопрос. Это касается контрпроклятий. Здесь написано, что...
-Вам не следует умничать, - зло прошипела преподавательница, - Вам нужно всего лишь внимательно прочитать учебник и внятно изложить прочитанный материал.
-А когда Вы встретите Воландеморта, то бейте его учебником по морде, пока он не сдохнет от смеха, - послышался скрипучий голос откуда-то сверху. Все подняли глаза. Под потолком реяла огромная мерзкая жаба с физиономией Амбридж. Класс грохнул. Профессор трясущейся рукой наставила палочку на фантом и пробормотала заклинание. Жаба показала ей язык и издала неприличный звук. Ученики медленно сползали под парты.
-Эванеско, - махнула палочкой Амбридж.
-Ути-пути, бя-бя-бя..., - выдал фантом, наплывая на нее.
-А-а-а-а...., - Амбридж отмахивалась палочкой. Жаба приблизилась к ней вплотную и оглушительно взорвалась, выдав на прощание облако вонючего дыма.
Урок был безнадежно сорван.
За ужином только и было разговоров, что о хулиганской выходке на уроке ЗОТИ. Все передавали высказывание Снейпа о том, что если преподаватель ЗОТИ не способен нейтрализовать простейший фантом, то чему он может научить малолетних оболтусов? Амбридж, по слухам, пребывала в больничном крыле. И обвиняла во всем Грейнджер. Леди Мортимер пообещала разобраться с предполагаемой нарушительницей.
-Зайдете ко мне после ужина, мисс Грейнджер, - сказала преподавательница маггловедения и грустно улыбнулась.

squirrel Дата: Четверг, 14.04.2011, 00:59 | Сообщение # 28
squirrel
Пятикурсник
Quote (Key_usual)
Эх а вот я бы с удовольствием почитала что-нибудь размера макси в вашем исполнении, даже если драма

Присоединяюсь! da4

Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.

Key_usual Дата: Четверг, 14.04.2011, 01:33 | Сообщение # 29
Key_usual
Лемма Цорна
Quote (Заязочка)
-А когда Вы встретите Воландеморта, то бейте его учебником по морде, пока он не сдохнет от смеха,

Главное что бы учебник был потяжелее, «история Хогвартса» быть может?
Quote (Заязочка)
-Ути-пути, бя-бя-бя..., - выдал фантом, наплывая на нее.

Прелесть ok4
Так и вижу выражение лица «женщины в розовом» в этот момент.

Сообщение отредактировал Key_usual - Четверг, 14.04.2011, 01:37

Заязочка Дата: Четверг, 14.04.2011, 01:38 | Сообщение # 30
Заязочка
Инфернальная стервочка
А так первоначально выглядела сцена, когда Дамби прыгает на руки Снейпу...

-ЗОТИ все хуже и хуже, - жаловался Невил Гермионе и Реджине, пока они вместе шли на обед, - Вам-то повезло... а у меня от этих тупых занятий голова пухнет. И никакой практики. Вот с профессором Люпином было интересно.
-Особенно, когда твой боггарт оказался профессором Снейпом, - хихикнула Гермиона.
-Правда? - удивилась Реджина.
Невил покраснел.
-А у меня Паршивчик получился, - сказала Реджи.
-Какой Паршивчик?
-Я движение палочки перепутала. У меня такой мультяшный монстр получился. И убежал. Знаете, как надо мной потом братья ржали? «Как же ты, Реджи замуж выйдешь, если от тебя даже боггарт сбежал», - передразнила она.
Гермиона и Невил рассмеялись.
-А Курт потом придумал как закрепить эффект. И получился смешной фантом.
-Покажешь?
-Ага. Сейчас.
Реджина достала палочку, сделала кистью вращательное движение, а потом резко взмахнула.
-Какус!
Перед подростками материализовался монстрик. Забавное и жутковатое существо было цвета болотной зелени и обладало крокодильей пастью, слоновьими ушами и огромными глазами. Круглое тельце покоилось на восьми огромных паучьих лапах. А завершалось все длинным крысиным хвостом.
-Ой-е-е-ей! - завопил Паршивчик, развернулся на месте и, завывая, - Мряу-мряу-мряяяуууу! - бросился бежать.
Гермиона и Невил громко смеялись. Студенты испуганно шарахались. Из-за угла вышли беседующие профессора Снейп и Мортимер, их догонял директор Дамблдор.
-Ой! - сказала Реджи.
Паршивчик, завывая, несся прямо на преподавателей.
Леди Мортимер, прекрасно знакомая с фантомом, отступила в сторону. Профессор Снейп потянулся к палочке, спрятанной в рукаве. А Дамблдор вдруг совершенно отчетливо хрюкнул и одним прыжком оказался на руках у Снейпа.
-Директор..., - обалдело проговорил Снейп.
Из-за того же угла вышла профессор Мак-Гоннагал.
-Что здесь..., - начала она, - Северус! Немедленно поставь Альбуса на место! И не трогай больше руками!
Студенты медленно сползали по стенкам, давясь от хохота. Снейп пытался отцепиться от Дамблдора, который даже не думал отпускать его мантию.
-Реджи! Иди сюда!, - негромко позвала леди Анабелл, левитируя из-под потолка шипящую миссис Норрис.
-Да, мам, - вздохнула Реджина.
-Напомни мне, пожалуйста, о чем мы с тобой договаривались.
Реджина тяжело вздохнула.
-Школу не разносить, учителей и студентов не травмировать.
-Мэм! - Гермиона встала рядом с подругой. - Это я попросила Реджи показать Паршивчика.
-И что мне с Вами обеими делать?
-Котлы в Вашем распоряжении, дамы, - проговорил Снейп, отпихивая от себя директора, - жду Вас после ужина.
-Да, сэр, - вздохнули девочки.
Но даже взыскание не испортило им настроение...

Key_usual Дата: Четверг, 14.04.2011, 18:54 | Сообщение # 31
Key_usual
Лемма Цорна
Quote (Заязочка)
-Что здесь..., - начала она, - Северус! Немедленно поставь Альбуса на место! И не трогай больше руками!

Это просто праздник какой то, так и вижу эту картину ok4 .

Sherly Дата: Суббота, 16.04.2011, 17:58 | Сообщение # 32
Sherly
Второкурсник
А можно текст песни?

Восхитительная получилась история... Прочитала всю на одном дыхании, безумно понравилось. Очень интересные получились уроки и здорово то, что молодое поколение вынудило старое отказаться от войны.
Спасибо огромное)

Лишь однажды совпали мысли Гарри Поттера и Северуса Снейпа. И мысли эти были: "Только не Слизерин!"

squirrel Дата: Суббота, 16.04.2011, 18:24 | Сообщение # 33
squirrel
Пятикурсник
Заязочка, блестяще!
Амбридж и фантом повысили настроение! da6
А нельзя еще добавки? podmig1

Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.

Заязочка Дата: Суббота, 16.04.2011, 19:48 | Сообщение # 34
Заязочка
Инфернальная стервочка
Quote (Sherly)
Восхитительная получилась история... Прочитала всю на одном дыхании, безумно понравилось. Очень интересные получились уроки и здорово то, что молодое поколение вынудило старое отказаться от войны.
Спасибо огромное)

Большое спасибо! Рада, что понравилось!

Quote (squirrel)
Заязочка, блестяще!
Амбридж и фантом повысили настроение! da6
А нельзя еще добавки? podmig1

Остальное будет использовано в других фиках. Торжественно клянусь и клятвенно обещаю!

М@РиЯ Дата: Суббота, 16.04.2011, 22:44 | Сообщение # 35
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Заязочка, рассказ очень хороший, читается на одном дыхании!
Очень порадовали образы слизеринцев - их и правда многие слишком однобоко рисуют!
Отдельное спасибо за Любимого Профессора - он такой здесь няшечка!)))
И Гермиона с Гарри порадовали, а от Рона я большего и не ждала!
С "уроками ОБЖ" - согласна полностью!
Идея весьма нетривиальна и очень "вкусно" подана, а, главное, обоснованно!!!
Только есть один небольшой тапочек (от медиковедьмы Темных Подземелий):
на манекенах изучают и тренируют навыки реанимации, а именно - искусственное дыхание и НЕпрямой массаж сердца. Ибо прямой массаж сердца производится рукой хирурга на "открытом сердце" при вскрытой грудной клетке, например, во время оперативного вмешательства.
Еще раз благодарю за подаренные минуты удовольствия и присоединяюсь к ждущим продолжения!!!
ok4 ok4 ok4

Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)

Заязочка Дата: Суббота, 16.04.2011, 22:56 | Сообщение # 36
Заязочка
Инфернальная стервочка
Ну я... это... как относительно честная уже давно не девушка... признаюсь...

Чайник я в медицине (у нас в стране три вида белой смерти - соль, сахар и люди в белых халатах), а так же в компьютерах (со своим общаюсь с помощью заклинания "Монитор набью, падла электронная!")...

Так что, прошу пардону...

Очень рада, что понравилось.... brush

М@РиЯ Дата: Суббота, 16.04.2011, 23:15 | Сообщение # 37
М@РиЯ
Заязочка, ну что Вы!
Рада, что мои знания пригодились и здесь!)))
lang1
Если что - обращайтесь!)))

Arquene Дата: Вторник, 19.04.2011, 21:12 | Сообщение # 38
Arquene
Первокурсник
Спасибо, замечательный фик и очень необычный в плане отношений Гриффиндор/Слизерин)
Над Дамблдором на руках Снейпа хохотала минут пять da4
Есть только один недочетик в плане медицины: они учились делать НЕпрямой массаж сердца, прямой делают со вскрытием грудной клетки)
З.Ы. но я вижу, что это уже обсуждалось, но мятежная душа студента-медика покоя не дает))))

Per aspera ad astra

Сообщение отредактировал Arquene - Вторник, 19.04.2011, 21:14

Заязочка Дата: Вторник, 19.04.2011, 23:42 | Сообщение # 39
Заязочка
Инфернальная стервочка
Ну нельзя знать всего... grust1 Хотя вот уточнить вверх или вниз двигать пупочку, чтобы снять Beretta с предохранителя, я не забыла. Потому что сама стреляла, но успела подзабыть. А тут как-то пролетело, видимо потому, что не приходилось никого реанимировать.
А слизеринцы мне очень симпатичны. Чтобы там не писала Ро.

М@РиЯ Дата: Вторник, 19.04.2011, 23:46 | Сообщение # 40
М@РиЯ
Заязочка, Слизерин форева!!!
lang1 lang1 lang1
Просто теперь у нас с Вами появится лишний повод пообщаться на медицинские темы!
То есть: если что - сразу ко мне!))) (с)
ok3

Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Практическое маггловедение", автор Заязочка, Юмор, G (миди)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. Стихотворный паноптикум от Memoria...
2. Marisa_Delore
3. "Сильные женщины не плачут&qu...
4. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
5. Поиск фанфиков ч.3
6. "Смотрю в тебя как в зеркало&...
7. "Четверть века", lajtara...
8. ЖАЛОБНАЯ КНИГА
9. «Счастливое нежелательное воспомин...
10. Горячая линия
11. "Кладдахское кольцо", пе...
12. "Змеиные корни"(Синопсис...
13. Заявки на открытие тем на форуме &...
14. Это страшное слово ПЛАГИАТ
15. "Кровь волшебства", pale...
16. "Предчувствие", автор Af...
17. "Всё отлично, профессор Снейп...
18. "День свадьбы", Morane
19. "Увидеть будущее", автор...
20. "Партнеры по закону", пе...
1. Magla[07.07.2020]
2. grushenadya[06.07.2020]
3. AntonNiz[06.07.2020]
4. likamuknova[06.07.2020]
5. DanielleCollinerouge[06.07.2020]
6. blackrina[05.07.2020]
7. PhoenixK[05.07.2020]
8. Grey_Stingrey[04.07.2020]
9. likadunmova[04.07.2020]
10. Diana12309[04.07.2020]
11. Webgirl1996[04.07.2020]
12. MaryAdams777[02.07.2020]
13. dara71685[01.07.2020]
14. Happy_bunny_787[01.07.2020]
15. skudinaolya[01.07.2020]
16. Elvensong[30.06.2020]
17. Oksana2435[29.06.2020]
18. Elasha[29.06.2020]
19. 89026739130[28.06.2020]
20. Bal[28.06.2020]

Статистика и посещаемость

Сегодня были:  Erika, IrinaIg98, Liora, Grmain, орагон, mucik, Branwen, otek_kvinke, Shin-chan, Элинор, TheFirst, Darelli, Лакуна, Nelk, eger, Afina, pronina07, Элейна, orxidea94, aneris, Гера, anngagina, basty, ntym13, VegaBlack, antares-a, rijaylu, Alira, olya_flower, Aileen, Alien, SapFeRia, Jet, Sinara_home, Lory, just_aquarius, Чеширра, Ионечка, Хозяйка_Медной_Горы, werewolf0x, Fairy_tale, Memoria, Letena_Blak, Timur91, Leontina, tanushok, Oxcenia, Antario_eri, Anti_KuGu, Полынь, Amylee, [Полный список]
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2020
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz