Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Один миг счастья", автор Kassia, Роман, G мини, закончен
"Один миг счастья", автор Kassia, Роман, G мини, закончен
Маркиза Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 10:22 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Один миг счастья", автор Kassia, Роман, G, мини, закончен

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 10:22 | Сообщение # 2
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Название:Один миг счастья
2. Автор: Kassia
3. Бета: жаль, но таковой нет.
4. Жанр: Роман
5. Пейринг: СС/ГГ
6. Рейтинг: G
7. Размер: мини
8. Саммари: Ты лежишь на огромной кровати с алым пологом. Свернулась калачиком, словно боишься чего-то...
9. Дисклаймер: все у Роулинг
10. Комментарии: отсутствуют
11. Статус: закончен
12. Отношение к критике: Боюсь, но принимаю.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Kassia Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 13:25 | Сообщение # 3
Kassia
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ты лежишь на огромной кровати с алым пологом. Свернулась калачиком, словно боишься чего-то. Мягкие кудрявые волосы разбросаны по подушке. Тонкие руки обнимают одеяло, ища в нем поддержки. На розовых губах нет обычной теплой улыбки, такой знакомой и родной. Твои глаза закрыты, а на темных ресницах блестят слезы. Они переливаются миллионами оттенков, огонь в камине будто играет с твоим горем. Что же с тобой случилось, девочка?
Я не знаю…
Я сижу у кровати, и охраняю твой сон. Наверное, я похож на глупого влюбленного мальчишку. Ну и пускай. Словно замерзший путник, обогреваюсь твоим теплом и светом. Огонь внутри меня уже никогда никого не согреет. Холод и смерть – вот что я несу в этот мир. Ты не ведаешь о моем присутствии. Это хорошо, ты испугалась бы, увидев меня здесь. Зачем пришел?
Я не знаю…
Ты подвинулась ближе к краю кровати. Сонным движением смахнула слезинку с ресниц. Твоя рука запуталась в золотистых кудрях. На тонких губах расцветает улыбка. Маленький носик шумно вдыхает воздух. Ты отпускаешь одеяло, отодвигаешь его в сторону. Я вижу твое тонкое тело, чистое и прекрасное. Ты улыбаешься. Что тебе снится, девочка?
Я не знаю…
За окном начинается дождь. Тяжелые капли бьют по стеклу. Дождь сеет холод, который пробирается в душу. А здесь, с тобой, я чувствую, что живу. Обычный человек, который безумно счастлив. Единственное, что хочу, лечь рядом с тобой и уснуть. Но я не смею прикоснуться к свету. Я – тьма, и могу лишь опорочить тебя. Что нужно мне в этой комнате?
Я не знаю…
Ты открываешь глаза. Прекрасные, шоколадного оттенка глаза. Во взгляде рождается испуг. Ничего не происходит. Мы просто смотрим друг на друга. Я вижу, ты боишься. Подхожу ближе. Я делаю это медленно, боюсь спугнуть. «Не бойся» - шепчу я тихо. Ты глядишь на меня огромными глазами, тебе все ещё страшно – вижу это. « Я не обижу» - пытаюсь заверить. Но безуспешно. Чего ты опасаешься?
Я не знаю…
Не хочу видеть твой страх. Разворачиваюсь. Ухожу. Слышу голос- «Постой». Обернулся. «Иди ко мне» - говоришь ты. Качаю головой - « Нет». «Пожалуйста!»- протягиваешь руку. Не выдержал. Подошел, тихо опустился на кровать. Лег рядом, и наконец, обнял тебя. Вдохнул запах твоих волос. Это счастье?
Я не знаю…
Ты прижалась плотнее. «Где я?» - спросила тихо. «Я не знаю» - отвечаю я. Повернулась ко мне. Заглянула в глаза. «Наверное, очередной глупый сон» - шепчешь ты. Наклоняюсь и целую тебя. Ты отвечаешь мне. На губах играет улыбка. Вот оно – счастье. Один лишь момент неуловимого, словно виденье, счастья. Надолго ли он сохранится в моей памяти?
Я не знаю…



Помню, — поспешно отвечал князь Андрей, — я говорил, что падшую женщину надо простить, но я не говорил, что я могу простить. Я не могу.
 
marena46 Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 14:24 | Сообщение # 4
marena46
^^^Argemone^^^
Статус: Offline
Дополнительная информация
Как красиво, грустно, но красиво!!!! da4 da4 da4
Quote (Kassia)
Один лишь момент неуловимого, словно виденье, счастья.

Так хочется, что бы профессор был всегда счастлив, и этот момент длился для него вечно! da6 da6 da6
Kassia было очень приятно читать этот фик! Спасибо за такое произведение! chmaf


 
Kassia Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 14:47 | Сообщение # 5
Kassia
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вам спасибо за приятный отзыв.


Помню, — поспешно отвечал князь Андрей, — я говорил, что падшую женщину надо простить, но я не говорил, что я могу простить. Я не могу.
 
Свет Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 17:23 | Сообщение # 6
Свет
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
очень красивый фанфик))мне очень понравилось)

Умирать имеет смысл только за свободу,ибо лишь тогда человек уверен, что он умирает не целиком.
 
Kassia Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 17:36 | Сообщение # 7
Kassia
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Благодарю, подружка))))Для тебя старалась)))


Помню, — поспешно отвечал князь Андрей, — я говорил, что падшую женщину надо простить, но я не говорил, что я могу простить. Я не могу.
 
SeptemberRainbows Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 18:16 | Сообщение # 8
SeptemberRainbows
Главный Дилер Радужных Мыслей
Статус: Offline
Дополнительная информация
Что-то я отличаюсь сегодня несообразительностью.
Но этот фик о чем? Что произошло? Профессор призрак или как?


В те дни сердца были отважными, а ставки высокими, мужчины были настоящими мужчинами, женщины — настоящими женщинами, а маленькие мохнатые существа с Альфы Центавра — маленькими мохнатыми существами с Альфы Центавра...
 
Kassia Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 18:22 | Сообщение # 9
Kassia
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
SeptemberRainbows, не стоит искать сюжет там, где его нет. Здесь в центре внимания оказывается отнюдь не физическое состояние профессора. В этой короткой зарисовке обнажается душа Северуса, его мысли и чувства, и не важно призрак он или нет, важно то, что он ощущает себя живым, и для него это счастье.


Помню, — поспешно отвечал князь Андрей, — я говорил, что падшую женщину надо простить, но я не говорил, что я могу простить. Я не могу.
 
SeptemberRainbows Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 18:24 | Сообщение # 10
SeptemberRainbows
Главный Дилер Радужных Мыслей
Статус: Offline
Дополнительная информация
Kassia, спасибо за объяснение.

В те дни сердца были отважными, а ставки высокими, мужчины были настоящими мужчинами, женщины — настоящими женщинами, а маленькие мохнатые существа с Альфы Центавра — маленькими мохнатыми существами с Альфы Центавра...
 
=Julie= Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 19:52 | Сообщение # 11
=Julie=
Злобный маленький комок
Статус: Offline
Дополнительная информация
Kassia, не понравилось. grust1 Бессюжетно, много розовых соплей, имхо grust5



The Show Must Go On
QUEEN
 
Kassia Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 19:58 | Сообщение # 12
Kassia
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Кому как grust1
По-моему не так уж флафно



Помню, — поспешно отвечал князь Андрей, — я говорил, что падшую женщину надо простить, но я не говорил, что я могу простить. Я не могу.


Сообщение отредактировал Kassia - Воскресенье, 03.10.2010, 20:07
 
Milady_Kleo Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 21:40 | Сообщение # 13
Milady_Kleo
Thoroughbred enchantress
Статус: Offline
Дополнительная информация
Kassia, что сказать, красиво, печально... Не смотря на объяснение, я увидела в этой зарисовке девушку, которая боится своих чувств и профессора, который очень давно хотел прийти сторожить её сон и наконец решился.
 
Tori67106 Дата: Понедельник, 04.10.2010, 13:57 | Сообщение # 14
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
А может Гермионе и профессору снится один и тот же сон?

 
YDD Дата: Понедельник, 04.10.2010, 14:41 | Сообщение # 15
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Kassia, да, согласна с Радужкой, что не совсем понятно, о чем именно фик. Приходится гадать. Но это не доставляет удовольствия, как бывает с фиками с открытым финалом. Лично мне лень думать о том, что же происходит в фике.
Но зато мне понравилось! ok3 Очень грустная история. И тому, и другому хочется одного и того же: быть рядом с любимым человеком. Вот только оба они боятся в этом признаться. И не кому-то, а самому себе, что в сто раз сложнее... и с чем тяжелее жить... А как было бы хорошо, если бы они переступили через свой страх и шагнули навстречу друг другу... *размечталась*
ok3 Да уж... Кто бы мог подумать, что YDD захочет когда-нибудь хэппи-энда... ok3
Kassia, спасибо за фик! Не заметила прямо наплыва ошибок, но все-таки замечания по тексту будут. Советую вычитать еще раз)) И обойдетесь без беты podmig1
Quote (Kassia)
Я сижу у кровати, и охраняю твой сон.

Ох уж эти запятые ok3 Вечно лезут туда, куда их не просят...
Кстати, вопрос: а это первый фик? Еще есть?



I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
Элис Дата: Понедельник, 04.10.2010, 17:58 | Сообщение # 16
Элис
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Kassia, Все прекрасно, как я и говорила. А без критики жизнь будет слишком легка и не интересна. Как я тебе сказала классная вещь, Северуса жалко и хочется надеяться что у него будет все хорошо и поможет ему в этом Гермиона. В общем

 
SeptemberRainbows Дата: Понедельник, 04.10.2010, 19:32 | Сообщение # 17
SeptemberRainbows
Главный Дилер Радужных Мыслей
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (YDD)
Лично мне лень думать о том, что же происходит в фике.

Вот-вот. Мне вот даже объяснения не помогли.

Kassia, я слово держу и темку не засоряю) Но очень надеюсь, что критика до вас всё-таки дойдет. Как оказалось, не я одна в полном тупике после прочтения.

Удачи в дальнейшем творчестве.


В те дни сердца были отважными, а ставки высокими, мужчины были настоящими мужчинами, женщины — настоящими женщинами, а маленькие мохнатые существа с Альфы Центавра — маленькими мохнатыми существами с Альфы Центавра...
 
Kassia Дата: Понедельник, 04.10.2010, 22:15 | Сообщение # 18
Kassia
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Клео))), вот за это я и люблю такие короткие зарисовка, каждый видит в тексте что-то свое, недоступное другому человеку.
Tori67106, ещё один варинт, каждый читатель сам домысливает сюжет.
YDD, Мне очень приятно, что Вам понравилось. Ответ: Да, это мой первый фанф, но могу заверить, что не последний.
Элис, ты великий человек, сподвигла меня выложить сие творение, безумно тебе благодарна da6
SeptemberRainbows, благодарю
Спасибо вам всем за коменты. Очень подняли настроение, сижу сейчас и улыбаюсь ok3 ok3 ok3



Помню, — поспешно отвечал князь Андрей, — я говорил, что падшую женщину надо простить, но я не говорил, что я могу простить. Я не могу.
 
tanunia Дата: Понедельник, 04.10.2010, 22:58 | Сообщение # 19
tanunia
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Cтранно, что же в этом фике непонятного? Очень милая, очень поэтичная зарисовочка. Мне понравилось.
Сперва я с перепугу решила, что профессор помер, но потом поняла, слава богу, что он живой. Просто самоедством занимается как всегда. Любит девушку, пришёл на неё полюбоваться, она проснулась и попрсила не уходить. Может я какая-то примитивная, потому что не ищу подтекстов? Здесь очень красиво описаны чувства. Любовь, неуверенность, я, мол, тебя недостоин...
Хороший фик.
 
Inflamare Дата: Вторник, 05.10.2010, 12:02 | Сообщение # 20
Inflamare
Упивающийся жизнью
Статус: Offline
Дополнительная информация
Нежная приятная зарисовочка. Он не ушел - она попросила остаться. И жили они долго и счастливо. Мне понравилось! Спасибо! С удовольствием почитаю другие Ваши работы.

1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на сайте severushermione.clan.su
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
8. Поставь себе в подпись и нас будет больше ;)
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Один миг счастья", автор Kassia, Роман, G мини, закончен
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. badulina_av[29.04.2024]
2. BruceTip[27.04.2024]
3. Inklove[24.04.2024]
4. Ярра[24.04.2024]
5. speranca[22.04.2024]
6. Kreynesss[21.04.2024]
7. anielPeamy[20.04.2024]
8. Pruinlpq[13.04.2024]
9. BakeMKib[09.04.2024]
10. Chupaka[06.04.2024]
11. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
12. Rovedew[31.03.2024]
13. Иолла[29.03.2024]
14. Pagdew[29.03.2024]
15. Rubdew[29.03.2024]
16. Robdew[29.03.2024]
17. Sheldew[29.03.2024]
18. Muredew[29.03.2024]
19. Middew[29.03.2024]
20. Wilvdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Raichu, Poppy, Becbay, Justlife, VegaBlack, just_aquarius, Zanuda666, KikiFoster, Lrumamo, Бесподобно-Бесподобная
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz