Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Грешно смеяться над больными" , автор Juno,PG, Humor, мини (закончен)
"Грешно смеяться над больными" , автор Juno,PG, Humor, мини
Маркиза Дата: Суббота, 04.09.2010, 19:43 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Грешно смеяться над больными" , автор Juno,PG , Humor, мини, закончен

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Суббота, 04.09.2010, 19:43 | Сообщение # 2
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: "Грешно смеяться над больными"
Автор: Juno
Бета: нет
Рейтинг: PG
Размер: мини
Пейринг: СС/ГГ
Жанр: Humor, Vignette
Отказ: Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость!
Аннотация: ... как у Поппи Помфри сорвалось свидание с соблазнительным лордом
Комментарий: Написано в Мастер-классе на ТТП под чутким руководством мастера Чернокнижницы (задание №13 "О пользе греха").
Статус: Закончен
Отношение к критике: адекватное


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Juno Дата: Суббота, 04.09.2010, 20:00 | Сообщение # 3
Juno
Подруга Косолапуса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Этот день ничем не отличался от множества других и обещал стать не менее скучным. Дела шли как обычно, студенты шли, как придется – в больничное крыло вприпрыжку не ходят. Напротив, кто волочит ноги, страшась предстоящей процедуры излечения, кто ковыляет, боясь потревожить не вовремя прихвативший живот, кого и вовсе левитируют, если травма несовместима с прямохождением, но и здесь ничего интересного ожидать не приходится – квиддитчисты не оригинальны в травмировании друг друга.

День этот был не чета тем, что случались во времена, когда еще злодействовал Волдеморт, а в школе наживал неприятности на свою ж... жизнь мальчик-с-интересными-травмами. В ту пору частым пациентом становился и давно-не-мальчик-а-очень-суровый-дядя, известный всем как преподаватель зельеварения, а впоследствии и защиты от темных искусств, профессор Северус Снейп. Собственно, он и по сей день обретался в школе, где директорствовал на благо магического общества и на огорчение подрастающего поколения.

Колдомедик Поппи Помфри решила раньше ночи распрощаться с этим совершенно обычным днем, разумно рассудив, что ничего интересного сегодня уже не случится. Она расправила локоны под сеточкой для сна и нацепила на нос очки для чтения. Соблазнительный лорд и юная селянка, живущие на страницах любовного романа, уже готовы были окунуться в пучину страстей, как вдруг кто-то принялся ожесточенно колотить в дверь лазарета. Поппи пришлось откладывать книгу, надевать белый больничный халат и как есть – в сеточке и очках – идти открывать позднему посетителю и, по-видимому, скорому пациенту.

Много повидавшим глазам колдомедика предстала поистине ошеломляющая картина: сливаясь с вечерней тьмой, на пороге стоял директор. И все бы ничего, эка невидаль – Снейп в больничном крыле, но поистине удивительной была его ноша. Ею оказалась не кто иная, как преподаватель арифмантики Гермиона Грейнджер. Поппи давно взяла за правило ничему не удивляться, однако сейчас на долю секунды ей показалось, что она уснула за чтением и видит престранный сон, ведь в реальности такого не могло быть, потому что просто быть не могло. Директор не упускал случая уколоть молодого преподавателя, та в свою очередь ярилась, но субординация обязывала сохранять видимость нейтралитета, и к открытым боевым действиям они не переходили. А тут такое… никак Снейп ее укусил, а безоара под рукой не оказалось, и сейчас придется лечить бедняжку от отравления или прятать труп.

Стараясь выглядеть как профессионал, что, согласитесь, было непросто с сеточкой на волосах и в завещанных Дамблдором очках-полумесяцах, Поппи указала на ближайшую пустую кровать. Директор осторожно уложил бесчувственное тело на белые простыни и вперил тревожный взгляд в колдомедика, явно ожидая от нее, по меньшей мере, чуда. Поппи была ведьмой, а не фокусником, поэтому ограничилась диагностирующим заклинанием. Результат оказался любопытным. Откашлявшись, колдомедик приступила к допросу очевидца и подозреваемого в одной мантии:

– Эээ, что произошло? – деликатно поинтересовалась она, поправляя то и дело съезжающие на кончик носа очки.

– А ты не видишь? Сделай что-нибудь!

– Северус, не паникуй. Я вижу профессора Грейнджер без сознания, поэтому и спрашиваю, что случилось?

– Я сказал... а она... вот, в обморок... упала... еле поймал, – путаясь в своих показаниях, объяснил Снейп. Прежде подобного косноязычия за ним не замечалось, поэтому Поппи захотелось и на него наложить диагностирующие чары, глядишь: тоже что-нибудь эдакое выявится.

Испытующий взгляд колдомедика Северусу явно не понравился и, по-видимому, привел его в чувство, потому что теперь сам директор приступил к допросу:

– Поппи, что показало диагностирующее заклинание? Она поправится? Лимонную дольку тебе в чай, женщина, не молчи!

Именно в этот момент “больная” решила прийти в сознание, с удовольствием потянулась, сладко зевнула и приоткрыла один глаз.

– Ой... а что происходит?

– Обморок происходит, – обвинительным тоном заявил Северус, хотя его лицо выражало скорее облегчение, чем ярость.

– А чей?

– Ваш, мисс Грейнджер, – терпеливо пояснила колдомедик. – Как вы себя чувствуете?

– Х... хорошо... кажется, – неуверенно ответила возмутительница спокойствия, затем как
будто что-то вспомнила, и лицо ее вмиг застыло. – Почему вы здесь, господин директор? Вы же собирались уходить, – холодно поинтересовалась женщина.

– Куда уходить? Вы что, головой ударились? Никуда я уходить не собираюсь, пока не узнаю, что с вами случилось, – возмутился Снейп.

– Вы выразились совершенно ясно: “Я устал. Я ухожу”, – со скорбной миной на лице объяснила Гермиона.

В этот момент случилось небывалое: Северус Снейп разразился громким хохотом, от которого у него даже выступили слезы. Он едва за живот не хватался – так развеселился. Женщины смотрели на него с недоумением и даже тревогой – вдруг человек умом повредился, а то еще и буйным окажется, как с таким справиться?

– Да ты не дослушала! Спать я уходил, а ты взяла и в обморок хлопнулась – едва успел поймать, – утирая слезы, сказал директор.

– Как спать? А... а я?.. – растерянно хлопала глазами Гермиона. Казалось, она готова расплакаться.

Поппи поспешила предотвратить истерику:

– Ну-ну, деточка, это все гормоны. Я вот тебе сейчас зелье принесу, ты поспишь, и все будет хорошо. Завтра придешь ко мне на прием. Тебе, дорогая, надо кушать за двоих, и строго запрещается нервничать... Слышал, Северус? Береги девочку, – не обращая внимания на ошарашенных посетителей, круглыми глазами наблюдающих за ней, она деловито сновала по лазарету, готовя порции успокоительного и укрепляющего зелий для обоих. Проследив за тем, чтобы предписание было выполнено, Поппи выпроводила пациентов с наказом как следует отдохнуть и приходить утром. Те безропотно покинули больничное крыло, от потрясения даже забыв о том, что поссорились.

Тихонько посмеиваясь и поправляя сползающие очки-половинки, Поппи отправилась на прерванное свидание с соблазнительным лордом.



- Что это с ним? Он опять выглядит грустным?
- Наверное, так сказать, вдохновение кончилось. © Смешарики
 
Aelin Дата: Суббота, 04.09.2010, 21:33 | Сообщение # 4
Aelin
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Juno, великолепный фанфик! Недослушивания всегда ведут к таким проблемам *укоризнено качает головой*. А Поппи-то уже ничем не удивишь ok3
Quote (Juno)
Откашлявшись, колдомедик приступила к допросу очевидца и подозреваемого в одной мантии:

Вон как после романов интуицию развила.
Спасибо за приятные минуты чтения ok4


 
Juno Дата: Суббота, 04.09.2010, 21:36 | Сообщение # 5
Juno
Подруга Косолапуса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Aelin)
Вон как после романов интуицию развила.

она уже успела настроиться на нужную волну, вот и очки, я думаю, тоже оказали некое влияние... ok3
Aelin, рада, что вам понравилось)



- Что это с ним? Он опять выглядит грустным?
- Наверное, так сказать, вдохновение кончилось. © Смешарики
 
Tori67106 Дата: Суббота, 04.09.2010, 21:58 | Сообщение # 6
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Juno)
Лимонную дольку тебе в чай,
угроза почище круциатуса будет!!! ok4


 
Bergkristall Дата: Суббота, 04.09.2010, 22:59 | Сообщение # 7
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Juno)
Лимонную дольку тебе в чай

сразу видно, как человек любит эти самые дольки.
Quote (Juno)
Тебе, дорогая, надо кушать за двоих, и строго запрещается нервничать...

gr_pod gr_pod2 вот это замечательная новость! jump1


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
NATALI_2010 Дата: Суббота, 04.09.2010, 23:22 | Сообщение # 8
NATALI_2010
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
jump2 jump2 jump2 ok3 ok3 ok3 Классссссссс!!! Поппи молодец, её ни чем не пробьёшь и не удивишь. podmig1 Настоящий профессионал своего дела!

Сколько человеческого счастья разбилось вдребезги только потому, что кто-то из двоих своевременно не сказал:"Извини!"
 
Angel_of_Death Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 00:03 | Сообщение # 9
Angel_of_Death
Анимэшка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Как всегда замечательно!!! da4 jump1 da4 Слов просто нет... brush

Когда могущество застилает наши глаза, мы становимся слишком беспечны, наивно полагая, что в любой момент легко сумеем остановиться и исправить содеянное…
 
Nimer Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 00:38 | Сообщение # 10
Nimer
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Juno)
Тебе, дорогая, надо кушать за двоих

какая прелесть


К нам сегодня приходил
Некро-педо-зоо-фил.
Мертвых маленьких зверушек
Он с собою приносил
 
YDD Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 01:54 | Сообщение # 11
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Juno, эх, ты меня поражаешь все больше и все чаще! Писать ТАК по первому мановению Че... ну это просто талаааант, вы с Радужкой во мне такие эмоции вызываете! Такие... такое... такую зависть, ей-богу! ok4 Браво, браво! Мну в восхищении! Все слышали? Снейп в восхищении! ok3 За двоих кушать... ну-ну, профессор... устал он... ну-ну... ok3


I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
julia-sp Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 05:19 | Сообщение # 12
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Juno, умница!
Я это чудо ещё в МК читала, помирала со смеху и жалела, что комментари оставить нельзя!
Да, мадам Помфри в очках Дамблдора - это шикарно. И соблазнительный лорд. Ммммм... Прелесть какая! ok3

Quote (Juno)
студенты шли, как придется – в больничное крыло вприпрыжку не ходят.

Угу, вспомнилася старый анекдот.
"Доктор - вошедшему больному.
- Больной, вы как зашли? Вы в больнице или где? Выйдите и зайдите как положено: ноги полусогнуты, рука на животе, изо рта энергичный стон."

Quote (Juno)
в школе наживал неприятности на свою ж... жизнь мальчик-с-интересными-травмами.

Новоке, свежее и весьма оригинальное определение для Гарри Поттера! da4

Quote (Juno)
давно-не-мальчик-а-очень-суровый-дядя

Ну всё, от такого описания профессора я просто уписалась...

Quote (Juno)
он и по сей день обретался в школе, где директорствовал на благо магического общества и на огорчение подрастающего поколения.

Вредный какой! Ничего его не берёт, даже Нагини и та, бедняга, отравилась. Отведала, блин, запретного плода...

Quote (Juno)
Соблазнительный лорд и юная селянка

ok3
- Селянка, а селянка, хочешь большой, но чистой любви? ©

Quote (Juno)
никак Снейп ее укусил, а безоара под рукой не оказалось, и сейчас придется лечить бедняжку от отравления или прятать труп.

Ой, я представляю, как Помфри на пару со Снейпом избавляются от свеженького трупа! ok4

Quote (Juno)
Поппи была ведьмой, а не фокусником, поэтому ограничилась диагностирующим заклинанием. Результат оказался любопытным. Откашлявшись, колдомедик приступила к допросу очевидца и подозреваемого в одной мантии:

К ответу его, поганца, к ответу! ok3

Quote (Juno)
– Я сказал... а она... вот, в обморок... упала... еле поймал, – путаясь в своих показаниях, объяснил Снейп. Прежде подобного косноязычия за ним не замечалось, поэтому Поппи захотелось и на него наложить диагностирующие чары, глядишь: тоже что-нибудь эдакое выявится.

Я себе представляю возможный диагноз. Ой, мама... Я уже смеяться не могу, у меня живот болит! Наложите диагностирующие чары и на меня!

Quote (Juno)
Лимонную дольку тебе в чай, женщина, не молчи!

О, господи! Какая кошмарная угроза!

Quote (Juno)
Женщины смотрели на него с недоумением и даже тревогой – вдруг человек умом повредился, а то еще и буйным окажется, как с таким справиться?

Это точно. Снейп с припадком буйного хохота - зрелище не для слабонервных!

Quote (Juno)
– Как спать? А... а я?..

Вот молодец! Сразу поставила вопрос ребром! ok4

Quote (Juno)
Тебе, дорогая, надо кушать за двоих, и строго запрещается нервничать... Слышал, Северус? Береги девочку

(мечтательно) Хорошо быть медиком... У них всё так просто! И взгляд на жизнь отличаются редкостным здравомыслием!

Juno, спасибо за такой замечательный заряд веселья! Теперь пойду спать и видеть цветные весёлые сны...


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник



Сообщение отредактировал julia-sp - Воскресенье, 05.09.2010, 05:20
 
Кэти Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 15:17 | Сообщение # 13
Кэти
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ой как здорово!!!! jump1 jump1 Обожаю такие мини истории))))) ok4 Супер))


- Пожирнее и погуще.
- Как положено.
- Сметанки то добавь.
- Обойдешься...
 
koshechka Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 23:03 | Сообщение # 14
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
da4 da4 da4 da4 ok3 ok3 ok3 ok3 da4 da4 da4

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Васена Дата: Понедельник, 06.09.2010, 00:25 | Сообщение # 15
Васена
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Juno, что тебе сказать (ой, ничего что я на ты?), это ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ! Так легко и весело читалось: и про очки, и про лимонную дольку, и про то как Северус "давал показания".
А медиков и правда ни чем не прошибешь, у них своя психология и вхгляд на жизнь.
Гран-мерси за такую вещицу! ok4



"Меня всегда пугало не то, что вокруг одни идиоты, а то, что вокруг идиоты с фантазией."© Астрея
Желания не соответствующие умственным, физическим и материальным возможностям называются «мечты» и рассмотрению не подлежат. © Астрея
 
Juno Дата: Понедельник, 06.09.2010, 10:53 | Сообщение # 16
Juno
Подруга Косолапуса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Tori67106, Bergkristall, NATALI_2010, Angel_of_Death, Nimer, Кэти, koshechka, спасибо вам за отзывы) Рада, что вам понравилось brush

Quote (YDD)
Писать ТАК по первому мановению Че...

дык коротулька же, меня на крупные формы не хватает))) но спасибо за похвалу, засмущали

Quote (julia-sp)
Угу, вспомнилася старый анекдот.
"Доктор - вошедшему больному.
- Больной, вы как зашли? Вы в больнице или где? Выйдите и зайдите как положено: ноги полусогнуты, рука на животе, изо рта энергичный стон."

da4 хыхы, не слышала раньше ))

Quote (julia-sp)
Новоке, свежее и весьма оригинальное определение для Гарри Поттера!

Поппи-то со своей колокольни смотрит, много ли ей для счастья надо ok3

Quote (julia-sp)
Вредный какой! Ничего его не берёт, даже Нагини и та, бедняга, отравилась. Отведала, блин, запретного плода...

"запретный плод"! ахахаха, наш профессор! ой не могу Пять баллов вам)

Quote (julia-sp)
- Селянка, а селянка, хочешь большой, но чистой любви? ©

ага)))) Поппи прям с сеновала стащили, можно сказать

Quote (julia-sp)
Ой, я представляю, как Помфри на пару со Снейпом избавляются от свеженького трупа!

чудеса трансфигурации и неугодный труп становится милой статуэткой ok3

Quote (julia-sp)
Вот молодец! Сразу поставила вопрос ребром!

не быть ей шпыонкой, сразу сдала их обоих znak1

Quote (julia-sp)
Juno, спасибо за такой замечательный заряд веселья! Теперь пойду спать и видеть цветные весёлые сны...

на здоровье! спасибо за ваш, как всегда, красочный отзыв)))

Quote (Васена)
Juno, что тебе сказать (ой, ничего что я на ты?)

ничего-ничего

Quote (Васена)
А медиков и правда ни чем не прошибешь, у них своя психология и вхгляд на жизнь.

точно, зрят в корень и на все накладывают диагностирующие чары ok3 таких не проведешь



- Что это с ним? Он опять выглядит грустным?
- Наверное, так сказать, вдохновение кончилось. © Смешарики
 
marena46 Дата: Понедельник, 06.09.2010, 10:57 | Сообщение # 17
marena46
^^^Argemone^^^
Статус: Offline
Дополнительная информация
Чудо фик! da4 da4 da4 Мне очень понравилось! Вот только интересно, если Дамболдор завещал Поппи свои очки, то кому он завещал свои безграничные запасы лимонных долек? ok3 ok3 ok3

 
Juno Дата: Понедельник, 06.09.2010, 10:59 | Сообщение # 18
Juno
Подруга Косолапуса
Статус: Offline
Дополнительная информация
marena46, думаю, Минерва, как заправский дракон, стережет эту гору сокровищ ok3


- Что это с ним? Он опять выглядит грустным?
- Наверное, так сказать, вдохновение кончилось. © Смешарики
 
marena46 Дата: Понедельник, 06.09.2010, 19:58 | Сообщение # 19
marena46
^^^Argemone^^^
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень жаль grust3 , а я надеялась что Снейпу хоть что-то перепадёт он уж очень мило о них вспоминает ok3 ok3 ok3

 
RoxyNight Дата: Понедельник, 13.09.2010, 12:50 | Сообщение # 20
RoxyNight
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
da4 Juno, молодец! Мне очень понравилось! И Поппи в очках-половинках Дамблдора, и пришедшая в себя Гермиона, и смеющийся Снейп, которого не дослушали и не допоняли. Читается, быстро, легко и воспринимается все как и положено с юмором! На тебя равняться можно! grust2

Жизнь щедрее и богаче на выдумку любой, самой изощренной человеческой фантазии.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Грешно смеяться над больными" , автор Juno,PG, Humor, мини (закончен)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. badulina_av[29.04.2024]
2. BruceTip[27.04.2024]
3. Inklove[24.04.2024]
4. Ярра[24.04.2024]
5. speranca[22.04.2024]
6. Kreynesss[21.04.2024]
7. anielPeamy[20.04.2024]
8. Pruinlpq[13.04.2024]
9. BakeMKib[09.04.2024]
10. Chupaka[06.04.2024]
11. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
12. Rovedew[31.03.2024]
13. Иолла[29.03.2024]
14. Pagdew[29.03.2024]
15. Rubdew[29.03.2024]
16. Robdew[29.03.2024]
17. Sheldew[29.03.2024]
18. Muredew[29.03.2024]
19. Middew[29.03.2024]
20. Wilvdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Poppy, tanushok, an
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz