Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Встать, суд идет!", автор SeptemberRainbows, Юмор/Романс (мини, закончен)
"Встать, суд идет!", автор SeptemberRainbows, Юмор/Романс
Avelena Дата: Суббота, 28.08.2010, 23:05 | Сообщение # 1
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Встать, суд идет!", автор SeptemberRainbows, G, Юмор/Романс, мини, закончен
 
Avelena Дата: Суббота, 28.08.2010, 23:07 | Сообщение # 2
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: "Встать, суд идет!"
Автор: SeptemberRainbows
Бета/ Гамма: нет
Жанр: Юмор/Романс
Пейринг: СС/ГГ , намек на ЛМ/НЖП, ГП/ДМ
Рейтинг: G
Размер: мини
Саммари: Существование множества законов доказывает существование множества грехов (с)
Дисклаймер: Не надо того, что мне не принадлежит
Комментарии: Написано на МК Чернокнижницы. Посвящается ей же)
Статус: закончен
Отношение к критике: Рада конструктивной критике
 
SeptemberRainbows Дата: Суббота, 28.08.2010, 23:17 | Сообщение # 3
SeptemberRainbows
Главный Дилер Радужных Мыслей
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его: глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную, сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями. (Прит.6:16-24)

В огромном судебном зале буквально некуда было плюнуть: толпились журналисты, чуявшие "горячий" материал, кучились праздные зеваки, юристы-практиканты, общественные деятели и просто убежденные борцы за справедливость. Дон Арчибальд Перрин, лорд-джастист Апелляционного суда Визенгамота, обвел взглядом это галдящее сборище, встал и начал зачитывать с листка: "Слушается дело по апелляционной жалобе Северуса Тобиаса Снейпа на приговор по делу номер сто четырнадцать. Государственный обвинитель – барристер Маргарет Уэйс. Представитель защиты - Драко Люциус Малфой. Слово предоставляется обвинению.". Бумажка в его руках мелко дрожала.
В зале воцарилась гнетущая тишина, прерываемая только щелчками фотокамер.
Маргарет Уэйс откашлялась и, время от времени сверяясь со своими записями, начала говорить:
- Северус Тобиас Снейп, вы обвиняетесь в ста тридцати семи фактах нарушений неприкосновенности личной жизни путём Легилименции и применения Сыворотки Правды, двадцати трех случаях порчи движимого и недвижимого имущества маглорожденных в ходе, так называемых, «карательных рейдов», в десяти доказанных эпизодах угона метел…
Прошло 2 минуты 31 секунда
…в убийстве Альбуса Дамблдора, а также в инсценировке своей собственной смерти. Вынесенный ранее приговор, учитывающий заслуги обвиняемого, – пожизненное заключение в тюрьме Азкабан.
К концу речи в зале было уже довольно шумно. Репортеры выкрикивали вопросы, простой люд обсуждал умственное развитие адвоката, который после всего вышесказанного ещё надеялся на смягчение приговора, и только свидетели защиты угрюмо молчали.
- Тишина! – Дон Перрин тщетно попытался призвать к порядку присутствующих.
Драко Люциус Малфой с невозмутимостью истинного аристократа дождался кивка судьи и вызвал первого свидетеля.
- Клянетесь ли вы говорить только правду и ничего кроме правды?
Нарцисса Малфой с нескрываемым ехидством произнесла:
- Клянусь.
- Как долго вы знаете обвиняемого?
- Драко, сынок, поправь галстук. С Северусом я познакомилась довольно давно.
- Что вы можете сказать в оправдание подсудимого?
В следующие несколько минут бывший профессор Зельеварения с ужасом для себя узнал, что во времена своей бурной молодости частенько посещал миссис Малфой, когда Люциуса не было дома. Причем эти визиты совпадали по времени со всеми «карательными рейдами» Пожирателей. Нарцисса заученно перечисляла даты, мелкие детали и даже, скабрезно хихикая, поведала программу развлечений некоторых из их совместных вечеров.
Покрасневшая от смущения Маргарет Уэйс остановила миссис Малфой вполне логичным вопросом:
- Почему же вы скрывали это? Почему раньше не предъявили суду столь явное алиби для вашего любовника?
- Я не хотела проблем с мужем. Сейчас наши отношения уже не те, что прежде. И я поняла, что моя любовь к Северусу важнее репутации, неудавшегося брака и всего в этом мире!
Патетично выкрикнув последние слова, бывшая миссис Малфой приложила платочек к глазам, якобы промокнув якобы непрошеные слезы, и удалилась на трибуну к остальным зрителям.
- Защита вызывает следующего свидетеля.
- Люциус Малфой, клянетесь ли вы говорить правду и ничего кроме правды?
Лорд Малфой подобострастно улыбнулся судьям, окинул взглядом Маргарет Уэйс с ног до головы, остался доволен увиденным, и только после этого, словно нехотя, произнес:
- Клянусь.
- Недавно вы пришли ко мне и рассказали, что обладаете информацией, способной помочь делу. Поведаете её многоуважаемому суду?
- Конечно. За этим я сюда и пришел, Драко. Северуса я знаю с 1971 года…
Подперев рукой голову, подсудимый с нескрываемым интересом слушал о незнакомых ему подробностях своей молодости. Оказалось, что именно Малфой-старший совершал все те преступления, которые с таким вдохновением перечисляла мисс Уэйс. Причем делал это дабы спасти жизни членов своей семьи, ну и Северуса заодно. Ведь сам Снейп, по словам Люциуса, был неспособен поднять руку на беззащитного и вообще являлся идеалом добродетели.
Судья, умиленно взглянув на подсудимого, отпустил Люциуса обратно на трибуны.
После Малфоя-старшего вызвали Гарольда Джеймса Поттера, которому хватило наглости задорно помахать своему бывшему профессору. Из угла, где сидел Северус, раздалось весьма заковыристое ругательство в сторону Драко, включающее подробности интимной жизни всего клана Малфоев с мантикорами и пожелание в будущем избежать результатов межвидового скрещивания путём стерилизации последнего из присутствующих здесь отпрысков.
Из получасовой речи Поттера Снейп узнал, что лучше него преподавателя нет, что Гарри благодарен ему за всё и что лишь благодаря Северусу, Герой Войны стал тем, кем он является.
Когда защита вызвала Гермиону Джейн Грейнджер, Снейп даже не удивился. Он чувствовал себя, как зритель в иностранном театре: что говорят, непонятно, название спектакля неизвестно, и программки нет.
Гермиона без лишних слов призналась, что с конца седьмого курса тайно встречается с Северусом Снейпом, любит его и, возможно, ждет от него ребенка.
Одновременно с волной шума, поднявшейся после того, как девушка замолчала, Снейп поднялся и зааплодировал. Актерский состав у пьесы подобрался достойный.
***
Сидя в гостиной в поместье Малфоев, Северус Снейп, время от времени неверующе скашивая глаза на Орден Мерлина Третьей степени у себя на груди, наслаждался непринужденной беседой с Нарциссой. Изредка он отвлекался на шушукающихся в углу Драко и Гарри и на мирно разговаривающих Люциуса и Маргарет. Заметив, как Гермиона вышла на веранду, Снейп поспешил прервать беседу и последовал за девушкой.
- Мисс Грейнджер, знаете ли вы, что врать грешно? Не боитесь за свою душу?
- Знаю, милый. Потому и не врала.


В те дни сердца были отважными, а ставки высокими, мужчины были настоящими мужчинами, женщины — настоящими женщинами, а маленькие мохнатые существа с Альфы Центавра — маленькими мохнатыми существами с Альфы Центавра...

Сообщение отредактировал SeptemberRainbows - Суббота, 28.08.2010, 23:39
 
Aelin Дата: Суббота, 28.08.2010, 23:45 | Сообщение # 4
Aelin
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Читала ещё на мастер-классе. Усмеялась ok3 Так закрутила оправдательную речь! Мне очень понравилось ok4



Сообщение отредактировал Aelin - Суббота, 28.08.2010, 23:45
 
Cara2003 Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 00:16 | Сообщение # 5
Cara2003
See who I am
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Aelin)
Так закрутила оправдательную речь!

+1 da6

Стратегия защиты принесла двойной урожай - оправдательный приговор и смех читателей ok3

 
Angel_of_Death Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 01:50 | Сообщение # 6
Angel_of_Death
Анимэшка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ух... замечательный сюжет da4 jump1 da4 просто слов нет

Когда могущество застилает наши глаза, мы становимся слишком беспечны, наивно полагая, что в любой момент легко сумеем остановиться и исправить содеянное…
 
julia-sp Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 03:56 | Сообщение # 7
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
SeptemberRainbows, ну вы даёте! ok4 ok4 ok4
Завидую белой завистью людям, обладающим таким чувством юмора. Текст удивительно качественный, читается легко, никаких провалов, перекосов, все просто великолепно! Про веселье, брызжущее с каждой строчки я вообще молчу...
Называется почитала сказочку на ночь... И как теперь спать прикажете? У меня же из головы не идут картинки совместной жизни клана Малфоев с мантикорами. ok3 Ну, Драко, ну, умник! Маму и папу рекрутировал, Гарри Поттером усилил, Гермионой приправил. Ааатличный рецепт защиты!
Главное, что прикольно, судьи-то каковы! Всё вместе свалили, и убийство Дамблдора, и угон мётел... А вот, кстати, убийство бедного директора Люциус тоже что ли взял на себя? Спектакль отменный...
А потом милые беседы за коктейлем, ты - обвинитель, я - адвокат, да это же работа, чего нам делить? Шерочка с Машерочкой.
Ай да Драко! Ай да SeptemberRainbows! Уж порадовала, так порадовала!


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Irkina Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 09:31 | Сообщение # 8
Irkina
ВесёлаяРомашка или стихийное бедствие с лепестками
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (SeptemberRainbows)
Снейп поднялся и зааплодировал

Присоединяюсь *апплодирует всеми листиками* ok4
Замечательный получился фик, от души поулыбалась во время прочтения)



 
Язычница Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 10:25 | Сообщение # 9
Язычница
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
>>Гермиона без лишних слов призналась, что с конца седьмого курса тайно встречается с Северусом Снейпом, любит его и, возможно, ждет от него ребенка.

>>- Мисс Грейнджер, знаете ли вы, что врать грешно? Не боитесь за свою душу?
>>- Знаю, милый. Потому и не врала.

Хахаха;))) da4
Очень хотелось бы увидеть выражение лица Снейпа;))))

Понравился фик!!!! ok4

 
Juno Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 11:42 | Сообщение # 10
Juno
Подруга Косолапуса
Статус: Offline
Дополнительная информация
SeptemberRainbows, вы прямо-таки из пепла возродили мою веру в Малфоев ok3 Очень живо представила себе, каково пришлось бедняге Северусу. И как же лихо идет адвокатская практика у Малфоев, прям семейный подряд. ok3
Спасибо за хорошее настроение)



- Что это с ним? Он опять выглядит грустным?
- Наверное, так сказать, вдохновение кончилось. © Смешарики
 
Татьяна_Ненастоящая Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 12:05 | Сообщение # 11
Татьяна_Ненастоящая
Миньон, преданный своему Оверлорду
Статус: Offline
Дополнительная информация
ох как все хорошо получается! Только, я че то не догнала, это был настоящий суд или спектакль? *почесывается*

 
NATALI_2010 Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 12:21 | Сообщение # 12
NATALI_2010
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ok3 ok3 ok3 Посмеялась от души! jump2 jump2 jump2 Спасибо.

Сколько человеческого счастья разбилось вдребезги только потому, что кто-то из двоих своевременно не сказал:"Извини!"
 
Tori67106 Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 12:32 | Сообщение # 13
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (SeptemberRainbows)
Он чувствовал себя, как зритель в иностранном театре: что говорят, непонятно, название спектакля неизвестно, и программки нет.

Мастерство Малфоя спасло Снейпа, не удивительно. А вот про СС/ГГ только намеки.
Читается действительно легко ok4 ok4 ok4


 
Элис Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 12:44 | Сообщение # 14
Элис
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
SeptemberRainbows, прикольно. da4 Компашка собралась знатная и занятная. Слов нет одни слюни.


 
SeptemberRainbows Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 14:24 | Сообщение # 15
SeptemberRainbows
Главный Дилер Радужных Мыслей
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо всем за отзывы))) Очень приятно)

В те дни сердца были отважными, а ставки высокими, мужчины были настоящими мужчинами, женщины — настоящими женщинами, а маленькие мохнатые существа с Альфы Центавра — маленькими мохнатыми существами с Альфы Центавра...
 
koshechka Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 15:44 | Сообщение # 16
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
ok4 ok4 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 jump1 jump1 jump1 jump1 ухихикалась ))))

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
YDD Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 19:34 | Сообщение # 17
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
SeptemberRainbows, jump2 вот ты издевательница!!! Вот ты... ну талант, блин! По первому требованию Че написать ТАКОЙ ШЕДЕВР!!! grust2 Умиляюсь...

Quote (SeptemberRainbows)
В следующие несколько минут бывший профессор Зельеварения с ужасом для себя узнал

Quote (SeptemberRainbows)
Подперев рукой голову, подсудимый с нескрываемым интересом слушал о незнакомых ему подробностях своей молодости. Оказалось, что

Quote (SeptemberRainbows)
Из получасовой речи Поттера Снейп узнал

ok3 Сева, Сева... Ты влип...
Quote (SeptemberRainbows)
Сидя в гостиной в поместье Малфоев, Северус Снейп, время от времени неверующе скашивая глаза на Орден Мерлина Третьей степени у себя на груди

Весьма неплохо влип... ok3
Quote (SeptemberRainbows)
Он чувствовал себя, как зритель в иностранном театре: что говорят, непонятно, название спектакля неизвестно, и программки нет.

ok4 Браво! Отличная фраза! ok4
Quote (SeptemberRainbows)
- Мисс Грейнджер, знаете ли вы, что врать грешно? Не боитесь за свою душу?
- Знаю, милый. Потому и не врала.

jump2 ААА!!! Каков финал!!! jump2

Радужка, я тебя обожаю!!!



I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
SeptemberRainbows Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 19:38 | Сообщение # 18
SeptemberRainbows
Главный Дилер Радужных Мыслей
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (YDD)
Браво! Отличная фраза! ok4

Это Че постаралась)

YDD, эх, спасибо тебе)


В те дни сердца были отважными, а ставки высокими, мужчины были настоящими мужчинами, женщины — настоящими женщинами, а маленькие мохнатые существа с Альфы Центавра — маленькими мохнатыми существами с Альфы Центавра...
 
Aria1985 Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 21:39 | Сообщение # 19
Aria1985
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
SeptemberRainbows, мне очень понравилось, ещё на МК.)))
Спасибо за порцию веселья!!! jump2 jump1


Не обращайтe внимания, я обожаю писать о себе в мужском роде и во множественном числе.)) /// It's better late, than never!
 
МеднойГорыХозяйка Дата: Понедельник, 30.08.2010, 15:39 | Сообщение # 20
МеднойГорыХозяйка
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Забавный и добрый фик! Браво, автор!
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Встать, суд идет!", автор SeptemberRainbows, Юмор/Романс (мини, закончен)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Raichu, Erika, Branwen, Cheri_Lady
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz