Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Алькеста", автор Яд, юмор, мини, PG
"Алькеста", автор Яд, юмор, мини, PG
LimonQ Дата: Четверг, 08.07.2010, 23:20 | Сообщение # 1
LimonQ
Акула пера?! Нет! Дятел клавиатуры!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комменатрии к фанфику "Алькеста", автор Яд, юмор, мини, PG

Мой ЖЖ | Аудиофики
 
LimonQ Дата: Четверг, 08.07.2010, 23:20 | Сообщение # 2
LimonQ
Акула пера?! Нет! Дятел клавиатуры!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Алькеста
Автор: Яд
Бета/гамма: нет
Рейтинг: РG
Пейринг: СС/ГГ
Жанр: юмор
Дисклаймер: не моё, не претендую, отказываюсь, прибыли не извлекаю.
Предупреждение: AU, OOC
Комментарий: После «Sonne» не смогла оставить Снейпа на пороге смерти. Но это не продолжение сонгфика.
Саммари: любовь, смерть и гриффиндорское безрассудство.
Размер: мини
Статус: закончен


Мой ЖЖ | Аудиофики
 
Яд Дата: Пятница, 09.07.2010, 00:36 | Сообщение # 3
Яд
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
***

Яркий солнечный свет, птичьи трели, запахи цветущих деревьев и жужжанье пчел, легкомысленный теплый ветерок – за сводчатым окном буйствовала весна. Но в палате краски меркли: на застиранном больничном белье лежал умирающий. Его тяжелое хриплое дыхание прогоняло доносящиеся с улицы звуки пробудившейся природы. По подушке разметались пряди длинных черных волос, на фоне которых лицо с заострившимся крючковатым носом казалось едва ли не белее наволочки. Рядом с кроватью, на стуле, дремала худенькая девушка; свою кудрявую голову она примостила на согнутую руку, а руку – на спинку смертного одра.
Умирающий был без сознания.
Вдруг сделалось темно, словно перед грозой, и в палате повисла мертвая тишина, не прерываемая ни хрипением обреченного, ни сопением его сиделки, ни беззаботной весенней симфонией. И в этом безмолвии раздался пугающий шорох. Через мгновение у изголовья кровати появилась мрачная тень, постепенно уплотняющаяся и обретающая четкие очертания. Капюшон полуистлевшего плаща, надвинутый на череп по самые глазницы, костлявые руки и два огромных кожистых крыла за худыми плечами... Ангел смерти явился забрать своё.
Лишенные кожи фаланги пальцев уже тянулись к черноволосому мужчине, когда девушка вскинулась и сонно сказала:
- Добрый день, сэр.
Посланник загробного мира мигнул глазными провалами, уронил нижнюю челюсть, извлек из складок савана желтоватый свиток пергамента и некоторое время вчитывался в него. Потом устремил безокий взор на девушку.
- Ты можешь меня видеть? – гремя скелетом, он нагнулся подобрать челюсть.
- Да, сэр.
- Назови своё имя, смертная, - грозно потребовал Ангел; он уже привел в порядок лицевые кости и выглядел теперь внушительно и страшно.
- Гермиона Джин Грейнджер, - представилась она, - сэр.
Ангел снова заглянул в пергамент, затем посмотрел на девушку.
- Так, - озадаченно сказал он. – А где Северус Тобиас Снейп?
- Где-то он точно есть.
- Кто же это, в таком случае? - монстр указал на неподвижное тело в кровати.
- Это… - Гермиона запнулась, - один хороший человек.
- То, что он один, я вижу, - ухмыльнулся Ангел. – Хороший он, или плохой, мне – безразлично. Его час настал.
- И который час? – спросила девушка.
Ангел извлек откуда-то огромные песочные часы и торжественно произнес:
- Время смерти!
- И всё?
- Всё! – постановил он, но Гермиона не согласилась:
- Нет, так не пойдет. Нужно говорить: «Время смерти такое-то». Я по телевизору смотрела медицинский сериал, - объяснила она.
Ангел скинул капюшон и поскрёб костяной затылок:
- Сдается, ты морочишь мне голову, смертная.
Та пожала плечами.
- И как ты можешь меня видеть, если по документам тебя нет? – он еще раз сверился со свитком, а Гермиона еще раз пожала плечами.
- Где Северус Тобиас Снейп? Ответствуй и не смей лгать перед лицом смерти! – пророкотал монстр.
- В Хогвартсе.
Ангел попытался закатить глаза, но вспомнил, что у него их нет. Зато он заметил на потолке коряво выцарапанные надписи: «Хогвартс – для чистокровных. С. Слизерин», «Бей магглов и их отродий! Т. Риддл». И чуть ниже: «ППКС. Л. Малфой».
- Ага! - торжествующе воскликнул Ангел смерти. – Не вышло обмануть меня! Вот доказательство, - он ткнул в направлении кривых строчек.
- Напротив, это – доказательство моей правдивости, - возразила девушка.
- Итак, мы в Хогвартсе. Северус Тобиас Снейп - тоже, - чудовище расправило крылья, задевая ими потолок и стены палаты.
- Как и еще две тысячи человек. Он может оказаться любым из них. И даже из нас, - Гермиона заметила скептическое выражение черепа собеседника. – Теоретически.
- Чушь, смертная! Вот он! – бледная длань нависла над столь же бледным лицом умирающего.
- С чего вы взяли? – не сдавалась девушка. – Может, Северус Тобиас Снейп – это я?
- Ты - Гермиона Джин Грейнджер!
- А если меня мама так в детстве называла? – хитро спросила она.
- Невозможно, - уже менее уверенно возразил Ангел. – Северус Тобиас Снейп – мужское имя.
- Родители хотели сына, а родилась я.
Монстр задумался.
- Или, например, я – писательница, и у меня такой псевдоним, - Гермиона продолжала выдвигать предположения. – Или Северус Тобиас Снейп – это… вы, сэр.
- Что? – возмутился Ангел. – Я не он!
- Не кто?
- Не Северус Тобиас Снейп!
- Да? – очень серьезно спросила спорщица. – Подумайте хорошенько… Как вас зовут?
- В тех редких случаях, когда меня зовут, - немедленно ответил Ангел, - меня не наделяют именем.
- Но ведь не исключено, что оно у вас есть, сэр.
- Не исключено, - поразмыслив, сказал тот.
- Таким образом, и вас могут звать Северусом Тобиасом Снейпом, - заметила Гермиона.
- Не испытывай моего терпения, смертная!
***

Весенний день давно перетек в ночь, волнующую акациевым цветом и пеньем соловьев. Чадили и потрескивали факелы. Старый замок засыпал.
- … ваши суждения не аргументированы, - терпеливо объясняла Гермиона.
- Смертная Грейнджер, ты совершенно запутала меня, - досадливо поморщился Ангел и развернул перед ней свиток. – Смотри, вот наряд на душу Северуса Тобиаса Снейпа. Видишь? Тут так и написано. Количество – одна. Имя указано, дата рождения, дата смерти…
- Лиха беда начало, - улыбнулась девушка.
- Что? Я вовсе не новичок… - запротестовал было монстр, но Гермиона произнесла успокоительно:
- Да ладно, я же вижу.
- Неужели заметно?
- У вас крылья дрожат, когда вы нервничаете… И мантия, как у дементора.
- Это моего кузена, - смутился Ангел. – Мой форменный плащ еще не готов. А откуда ты знаешь, какой…
- Ну, дементоров видеть приходилось, а о вас я изучала некоторую… специальную литературу, - перебила Гермиона.
- Так вот, почему ты можешь меня видеть! – догадался он. – Ты провела ритуал!
- Я – ведьма.
- И ты хочешь умереть? Я читал, что многие молодые смертные добровольно уходят из жизни.
- Вот еще! – фыркнула она. – У нас тут вообще-то война приключилась недавно. Если бы я хотела умереть, мне стоило лишь замешкаться, уворачиваясь от Авады.
- Из-за него, значит, - Ангел кивнул на лежащего мужчину. – О любви я тоже читал. Ну, в связи с темой суицида…
Гермиона не ответила. Вздохнув, она покосилась на тело в кровати и отвела взгляд.
- Это очень… волнующе, - сказал монстр. – Наверное…
- Да, уж, - еще один тяжелый вздох.
- Но ты не можешь остановить смерть, ты же знаешь…
- Просто… - волшебница старалась подобрать нужные слова, - у него и жизни не было, и вдруг – смерть. Несправедливо.
- Ничего не поделаешь, - Ангел бы тоже вздохнул, будь у него дыхание; поэтому он лишь пожал крыльями. – Нам пора. Прощайся!
- Я не могу… не могу! Я его… - она заплакала тихо, горько. – Не хочу без него жить!
- А говоришь, не склонна к самоубийству! – странно обрадовался Ангел.
Не то, чтобы он пожалел влюбленную смертную – хотя и не без этого, - но в его черепе созрел коварный план. Он заберет девчонку. Вместо Северуса Тобиаса Снейпа, который вряд ли задержится в мире живых, узнав, какая цена уплачена за отсрочку. Тот наверняка неравнодушен к смелой ведьме. Ангел бы точно был неравнодушен. Два смертных за отчетный период! Два, а не один! Босс останется доволен; может, даже премирует… А наряд… в конце концов, так иногда случается: забирают кого-то другого; главное – не забыть переделать документы.
- Я согласна, - срывающийся от слез голос отвлек чудище от приятных раздумий. – Возьмите меня вместо него. Я всё равно не смогу…
- Хорошо, смертная Грейнджер, - костлявая рука потянулась к Гермионе. – Пойдем.
Секунду спустя Ангел исчез. На койке еле слышно дышал черноволосый мужчина, а рядом на полу лежала мертвая девушка.
***

- Вы, сэр, самое безответственное и никчемное существо из всех, кого я знаю! Я понимаю - в силу вашей природы у вас отсутствуют мозги, но голова-то есть!
Ангел смерти втянул череп в костлявые плечи и попытался заслониться крыльями от начальственного гнева. Не помогло.
- Письменные наряды специально выдаются таким, как вы недоумкам, чтобы они доставили души именно тех смертных, которые указаны в документах. В противном случае наступит хаос! Нет, вы только представьте, что случится: за одной душой придут сразу несколько Ангелов, а за другой – никто! У нас, между прочим, статистика, отчетность, графики, расчеты, персонал специальный – всё для определения оптимального времени ухода каждого смертного. А вы схватили неуказанную в наряде душу. И, как результат… - босс сделал страшные глазницы, - не-до-ста-ча. Недостача! Понимаете вы это своей костяной башкой? Или она годится только на подсвечники и пепельницы?
- Я думал… - промямлил распекаемый, но объясниться ему не дали.
- Вы, сэр, не думали! Думают, смею вас уверить, вовсе не так!
- Но я хотел, чтобы две души, вместо…
- А ведь я предупреждал вас! Я говорил о том, какой у нас специфический контингент! Маги! Они хоть и смертные, но мрут значительно реже. Камни всякие воскрешающие изобретают. Один их последний безумный Волдебард… тьфу ты… Волдеморт чего стоил! Хорошо еще, что он войну развязал, а то наш филиал вечно в хвосте плетется по количеству доставленных душ. Скажите, ведь я вас предупредил, а?
- Предупрежди... дали... дили...
- А вы все мои наставления проигнорировали, начитавшись романтического бреда смертных, - босс яростно заскрежетал зубами. – Вы считаете, я не вижу, чем вы занимаетесь в конторе? Вы думаете, я не замечаю ваши глупые книжонки, которые вы храните в ящике рабочего стола?
Ангел едва успел спрятать череп под крыло, как над головою просвистел томик пьес Шекспира.
- Взяли не ту душу, внесли путаницу в документацию… да еще за этой вашей жертвенной девчонкой притащился какой-то Избранный-Который-Не-Умер – неспроста ведь его так назвали. Он и душу забрал, и сам, опять же, не умер. Теперь у нас ни того, за кем вас направляли, ни девчонки!
- Я только…
- А, - босс обреченно махнул рукой. – Я снимаю вас с оперативной работы. Будете сортировать наряды. Три тысячи лет. Свободны!
У самой двери Ангела смерти остановил окрик начальника:
- И чтобы никакой посторонней литературы!
Нерадивый работник ушел, а босс подобрал с пола брошенную книгу, поставил томик на полку и, поколебавшись, выбрал Еврипида.
----------------------------------
Примечание автора: Алькеста (Алкеста, Алкестида) – в древнегреческой мифологии жена Адмета. Желая отсрочить смерть мужа, она согласилась вместо него сойти в Аид (царство мертвых). Друг Адмета Геракл подстерег Танатоса (олицетворение смерти) на могиле женщины и отбил у него Алькесту, живой возвратив ее Адмету. В основном миф известен в изложении Еврипида (трагедия «Алькеста»).


Сообщение отредактировал Яд - Пятница, 09.07.2010, 10:14
 
Morane Дата: Пятница, 09.07.2010, 00:59 | Сообщение # 4
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Кстати, Гермиона могла подловить Ангела вот еще на чем: у него в свитке дата смерти указана была, да? Убалтывая посланника смерти до 00 часов 00 минут следующего дня, честная гриффиндорская девочка могла бы сказать потом: а у вас срок действия договора вышел! ok3
Но мне и этот сюжет понравилсо, тем более опять без аллюзий не обошлось))).


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Яд Дата: Пятница, 09.07.2010, 01:09 | Сообщение # 5
Яд
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Morane, ага, могла. Но он поторопился и успел до наступления следующих суток. Ага, тут МАБ влез, уже не скрываясь
 
Tchernoknizhnitsa Дата: Пятница, 09.07.2010, 01:11 | Сообщение # 6
Tchernoknizhnitsa
Фандомный неформал
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ой, ой, ой!!!
Ква-ха-ха!!! jump1
Отрава, ты бесподобна! СПАСИБИШШЕ ТЕБЕ!!!
Особенно повеселило:

Quote (Яд)
«Хогвартс – для чистокровных. С. Слизерин», «Бей магглов и их отродий! Т. Риддл». И чуть ниже: «ППКС. Л. Малфой».

Quote (Яд)
- Взяли не ту душу, внесли путаницу в документацию… да еще за этой вашей жертвенной девчонкой притащился какой-то Избранный-Который-Не-Умер – неспроста ведь его так назвали. Он и душу забрал, и сам, опять же, не умер. Теперь у нас ни того, за кем вас направляли, ни девчонки!

Вот теперь я точно знаю: все будет хорошо!
И у них, и - главное сейчас! - у меня!

 
Яд Дата: Пятница, 09.07.2010, 01:16 | Сообщение # 7
Яд
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Tchernoknizhnitsa, теперь у них будет ху вонтс ту лив форева! И от Гарри вышла польза! Профессор его будет холить и лелеять.
Марин, Че, спасибо
 
Vincha Дата: Пятница, 09.07.2010, 02:05 | Сообщение # 8
Vincha
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
А так все грустно начиналось ) Все таки хорошо то что хорошо кончается )
 
Яд Дата: Пятница, 09.07.2010, 02:09 | Сообщение # 9
Яд
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Vincha, было еще страшнее. Но теперь... короче, не сдадутся они смерти просто так
 
julia-sp Дата: Пятница, 09.07.2010, 02:16 | Сообщение # 10
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Э! Яд! Так дело не пойдёт!
Ну, Алкеста Алкестой (хороший миф, кстати), а как насчёт Геракла (тьфу, то есть Гарри)? Немедленно проду в студию, как он Гермиону освобождал! Ну, ни фига, самое интересное пропустили!
Вообще тутшний юмор зверски смахивает на сарказм с элементами стёба. Чего только стоит ППКС Малфоя. (не могу, помру щас от смеха). Ангел, теряющий челюсти (ааа, я знаю, где он Шекспира взял! Кто-нибудь из фандомных завсегдатаев подбросил!). И Гермиона, искушённая в софизмах! (ну правильно, с кем поведёшься, на того и дети похожи...)


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Яд Дата: Пятница, 09.07.2010, 02:35 | Сообщение # 11
Яд
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (julia-sp)
Немедленно проду в студию, как он Гермиону освобождал!
- это совсем другая история, и самое интересное в ней, что с ними обоими профессор сотворит, когда узнает. А ведь узнает, ибо Гарри так и не овладел полезным искусством окклюменции.
Спасибо
 
Juno Дата: Пятница, 09.07.2010, 09:37 | Сообщение # 12
Juno
Подруга Косолапуса
Статус: Offline
Дополнительная информация
ёёё, Яд, я в апофигее!
Quote
у него и жизни не было, и вдруг – смерть. Несправедливо.

- вот за эти слова тебя надо троекратно подкинуть в воздух под крики "Ура!"
как и в "Sonne", здесь мне повсюду мерещилась надежда. ожидания с лихвой оправдались. я удивленно моргнула, когда выяснилось
Quote
- У вас крылья дрожат, когда вы нервничаете… И мантия, как у дементора.
- Это моего кузена, - смутился Ангел. – Мой форменный плащ еще не готов. А откуда ты знаешь, какой…

ну, а с мальчиком-который-снова-не-умер-и-другим-не-дает все стало совсем-совсем здорово.
и еще мне вспомнился мой любимый Памблчук.
эх, всегда бы так рабочий день начинать.



- Что это с ним? Он опять выглядит грустным?
- Наверное, так сказать, вдохновение кончилось. © Смешарики
 
Мара Дата: Пятница, 09.07.2010, 09:41 | Сообщение # 13
Мара
Кикимора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Яд, это..это... Чудо!) Просто конфетка) Спасибо)

"Счастье не во внешних событиях. Оно - всердцах тех, кого они затрагивают. Верить в счастье, значит делать его истинным, ибо счастье - это вера в него". Андре Моруа
 
Яд Дата: Пятница, 09.07.2010, 10:17 | Сообщение # 14
Яд
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Juno, Памблчук? Возможно. Хотя, на мой взгляд, связь не прямая. Идею нагло сперла не только у древних греков с Еврипидом, но и у Аревик (есть у нее одна классная вещица). Спасибо
Quote (Мара)
Просто конфетка)
- надеюсь, не лимонная долька? Благодарю. Так мне захотелось позитива.
Может, и правда написать сайд-стори о Гаррикулесе?
 
Мара Дата: Пятница, 09.07.2010, 12:55 | Сообщение # 15
Мара
Кикимора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote
надеюсь, не лимонная долька?

боже упаси))

Может, и правда написать сайд-стори о Гаррикулесе?

Quote

да-да-да)))


"Счастье не во внешних событиях. Оно - всердцах тех, кого они затрагивают. Верить в счастье, значит делать его истинным, ибо счастье - это вера в него". Андре Моруа
 
Солнце Дата: Пятница, 09.07.2010, 13:38 | Сообщение # 16
Солнце
Солнце Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Яд, это просто нечто! Мне безумно понравилось, правда!! Прочитала на одном дыхании! Вы так здоровски пишите, просто оторваться невозможно! У меня даже чай остыл! Пишу только с восклицательными знаками, потому что эмоции зашкаливают! da6
Уфф
Ангел Смерти тут прелесть (парадокс, правда?). Новичок, хе-хе. Хотя его проступок оказался нам только на руку:)) И Гермиона, и Северус остались в мире живых, а это несказанно радует. Но как же без Избранного? Только интересно, как он все это совершил - и душу забрал, и сам остался в живых. Может, расскажете? podmig1


Фандомы меняются, но фанфикшн навсегда в сердце (с)
 
Яд Дата: Пятница, 09.07.2010, 15:40 | Сообщение # 17
Яд
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мара, буду думать.
Солнце, очень приятно.
Насчет сайд-стори или продолжения, это тема интересная: можно описать 12 подвигов Гарри, трасфигурировав мифологические сюжеты в ГП сюжеты (не обязательно снейджеры). Но работа предстоит большая, и пока я не чувствую увлеченности (а без нее - никак).
Всем большое спасибо
 
Васена Дата: Суббота, 10.07.2010, 16:25 | Сообщение # 18
Васена
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Яд)
Нужно говорить: «Время смерти такое-то». Я по телевизору смотрела медицинский сериал, - объяснила она.
Ангел скинул капюшон и поскрёб костяной затылок:
- Сдается, ты морочишь мне голову, смертная.

Эта кому хочешь голову заморочит!
Quote (Яд)
У нас, между прочим, статистика, отчетность, графики, расчеты, персонал специальный – всё для определения оптимального времени ухода каждого смертного.

Убило, разорвало и смело под стол меня на этой фразе! Мерлин, храни бюрократию!
Quote (julia-sp)
Немедленно проду в студию, как он Гермиону освобождал!

ДААААААААААААААААА!

Яд, великолепно! ok4



"Меня всегда пугало не то, что вокруг одни идиоты, а то, что вокруг идиоты с фантазией."© Астрея
Желания не соответствующие умственным, физическим и материальным возможностям называются «мечты» и рассмотрению не подлежат. © Астрея
 
Яд Дата: Суббота, 10.07.2010, 22:29 | Сообщение # 19
Яд
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Васена, спасибо. Вообще, бюрократия - явление вредное, и мне совершенно ненавистное, но... Думаю, именно она не позволит смерти сунуться к героям еще оооочень долго.
Спасибо
 
Васена Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 13:41 | Сообщение # 20
Васена
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Яд)
бюрократия - явление вредное, и мне совершенно ненавистное,

Яд, как преданный служитель этой проклятой машины я тоже ее не люблю, но победить пока не удалось (а как хочется!). Но именно в этом случае она сыграла свое как ни странно доброе дело. К ним не сунется и у них будет время на жизнь, очень хочется верить, что на счастливую.



"Меня всегда пугало не то, что вокруг одни идиоты, а то, что вокруг идиоты с фантазией."© Астрея
Желания не соответствующие умственным, физическим и материальным возможностям называются «мечты» и рассмотрению не подлежат. © Астрея
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Алькеста", автор Яд, юмор, мини, PG
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. badulina_av[29.04.2024]
2. BruceTip[27.04.2024]
3. Inklove[24.04.2024]
4. Ярра[24.04.2024]
5. speranca[22.04.2024]
6. Kreynesss[21.04.2024]
7. anielPeamy[20.04.2024]
8. Pruinlpq[13.04.2024]
9. BakeMKib[09.04.2024]
10. Chupaka[06.04.2024]
11. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
12. Rovedew[31.03.2024]
13. Иолла[29.03.2024]
14. Pagdew[29.03.2024]
15. Rubdew[29.03.2024]
16. Robdew[29.03.2024]
17. Sheldew[29.03.2024]
18. Muredew[29.03.2024]
19. Middew[29.03.2024]
20. Wilvdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Poppy, Becbay, Justlife, NATALI_2010, Zanuda666, KikiFoster, Porhin, happyfunnylife, AngryBird-1985, an, Cheri_Lady
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz