Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Dum spiro, spero", автор Aelin, Deathfic/Angst, G, мини
"Dum spiro, spero", автор Aelin, Deathfic/Angst, G, мини
Ringa Дата: Суббота, 26.06.2010, 14:04 | Сообщение # 1
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Dum spiro, spero", автор Aelin, Deathfic/POV Гермионы/Angst, G, мини, закончен
 
Inflamare Дата: Понедельник, 28.06.2010, 15:12 | Сообщение # 21
Inflamare
Упивающийся жизнью
Статус: Offline
Дополнительная информация
Печально
Ну почему же он так поздно понял, что любит ее! Заставил ее жить в таком аду, ведь изо дня в день видеть в любимых глазах только ненависть и презрение - врагу не пожелаешь. Козел! Теперь у него целая жизнь для самобичеваний. Спасибо автору за трогательную историю! ok4


1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на сайте severushermione.clan.su
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
8. Поставь себе в подпись и нас будет больше ;)
 
Назик Дата: Понедельник, 28.06.2010, 20:00 | Сообщение # 22
Назик
Кровопица+ангел=идиотская смесь
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Aelin)
Зашла. Трясет. Не то,чтобы сильно, но определенный невроз наблюдается. Читаю первый комментарий, подпрыгиваю, улыбаюсь как идиотка и думаю: "Понравилось! Кому-то понравилось!". Ну а уж дальнейшие ответы очень растрогали...Когда раньше я комментировала чьи-то фики, думала, что автору должно быть приятно.

Растрогалась автор Так я на все ваши коменты реагировать начну. У меня на фик мужества не хватит( ни за что) Но смотрю на вас и думаю что наверн выложу один стих, давненьки. Потому что муза меня, увы и ах, посещает очень редко и орфография не идеал
 
Aelin Дата: Вторник, 29.06.2010, 11:32 | Сообщение # 23
Aelin
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Эх, снейджерская душа требует взаимности. Я действительно оставила много недосказанного в фанфике, но на то она и недосказанность, чтобы каждый увидел для себя то, что соответствует его взглядам, желаниям, настроению и мировосприятию.

Я бы хотела немного рассказать о том, как сама вижу этих героев в данном контексте:

Я не думаю, что на данном (коим заканчивается этот фанфик) этапе можно говорить о любви Северуса. Но, сам того не замечая, он впустил её в своё сердце. Снейп, который так привык жить в установленных им самим рамках и следовать определенному стереотипу поведения, созданным им для отдельно взятого человека, отчаянно не желая ничего менять, не мог быть честен сам с собой до конца, чтобы признать то, что эта девушка вызвала у него определенного рода привязанность. Правильно заметила julia-sp: ему её навязали и все остальное он принимал как должное и вынужденное. Но мы со временем меняемся, мы привыкаем и начинаем дорожить тем, что раньше нам казалось не таким уж важным. И, как многие отметили, здесь сработал очень жизненный принцип: что имеем не храним и т.д.
Я думаю, что в последней сцене главный герой чувствовал раскаяние, сожаление, чувство вины и благодарность (в том числе и за сына: хоть Гермиона и считала, что он не нужен Снейпу, который, возможно, тоже сначала так думал, но это не совсем правда) и боль из-за потери дорого человека. Там он в полную меру осознал насколько успел с ней свыкнутся, привязаться. И поцелуем он будто хочет сказать о том, что принял её, хочет сказать о всех тех чувствах, что сейчас обуревают его, подтвердить обещание позаботиться о сыне. Может быть, дань уважения ещё. И он сохранит о ней светлую память.
Несомненно, сложись всё по-другому (мы исключаем смерть главной героини), их взаимоотношения после изменились бы. Маленькими, даже малюсенькими шажками, они двигались бы навстречу друг другу. Потребовалось бы не мало времени, пока Снейп позволил бы себе открыться другому человеку, свыкнуться с новыми чувствами, осознать их,время на то,чтобы он сам узнал её. И когда-нибудь там действительно можно было говорить о любви. И, скорее всего, сам Снейп никогда бы не озвучил эти слова вслух, но поверьте мне, Гермиона это бы почувствовала. *извините за многократное использование "бы"

Как-то так.

corall, =Julie=, Кэти, большое спасибо за отзывы.
Астрея, да, надежда умирает последней. Но у них с сыном всё будет хорошо. И я почему-то верю, что когда (а это неизбежно) мальчик спросит о том, какой была его мама, то получит в ответ что-нибудь вроде: "Она была самым светлым и прекрасным человеком, которого я когда-либо знал". Ну, может более лаконично, но это уж на усмотрение читателей:) Спасибо за отзыв.
Evanesco, ух ты, действительно-Синяя Борода. Мне тут подруга то же самое сказала, только она имела ввиду запретную дверь в лабораторию ok3 Спасибо за комментарий.
Tchernoknizhnitsa, что вы! На самом деле я очень впечатлительная и ранимая. Да и сама не мало слёз над фанфиками пролила (иногда даже слёз радости). Ну накатило, накрыло. Всю ночь мучилась потом. Буду с нетерпением ждать ваш романс :) Спасибо за такой эмоциональный и искренний отзыв!
Alanarick, согласна, что это одно из самых ужасных испытаний, которое можно придумать. Но будем надеяться, что Гермиона ушла с мыслью о том, что она хоть что-то значила для этого человека. Ведь так, по сути, и оказалось.
Назик, конечно выкладывайте! Моя муза меня саму редко посещает: я неделю назад и подумать не могла о том, чтобы что-то написать. Желание было, а импульсов-нет:( Стихи-это всегда прекрасно. А на каждую ошибку найдётся своя бета podmig1




Сообщение отредактировал Aelin - Вторник, 29.06.2010, 12:12
 
Васена Дата: Вторник, 29.06.2010, 16:35 | Сообщение # 24
Васена
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Больно, ой, как же больно!!!!! Aelin, очень сильные эмоции вызвала Вашa драма. И не только тем, что прекрасна написана, и сильными чувствами, но и тем, что вызвала определенные воспоминания. (Когда-то и ко мне так относились, а я любила. Хорошо что не в браке и не до смерти, хотя мысль о суициде посещала).

Quote (Aelin)
и я так надеялась, мечтала, фантазировала, что за вечно злой и надменной маской скрывается живой человек, который рано или поздно привыкнет ко мне и, может быть, когда-нибудь ответит взаимностью, или хотя бы дружеским участием. Я так стремилась переделать мир, изменить, раскрыть этого человека, что просто не видела, не хотела замечать того, что происходило в действительности.

Все мы наивные, верим в то что изменим того кого любим. Но жизнь нам доказывает, что это не так.

Quote (Aelin)
От них сердце сжимается, будто его перетягивают узкой леской. Очень щемящее и болезненное чувство.

Чувство знаю, а вот то как вы его описали вызвало у меня восхищение.
Quote (Aelin)
И всё-таки, моя глупая душа никак не успокоится. Загнать, убить тот голосок, что шепчет «а вдруг?».

Quote (Aelin)
Я просто себе всё нафантазировала. Накрутила. Я не могу любить его. Нет, это не любовь. Была не любовь. Так легче.

Что-то подобное и я себе говорила.

Сынишку жалко больше всех. Ведь Снейп в сущности своей ничего не знает о Гермионе. Не сможет рассказать сыну какой была его мама: как улыбалась, что любила, о чем мечтала. А если учесть что все это он сам в ней и убил. (УУУУУУУУУУУУ - воет как волк на луну).

Aelin, бесподобно! (пойду слезы вытирать.)

«Пока дышу — надеюсь» - без надежды нас нет.



"Меня всегда пугало не то, что вокруг одни идиоты, а то, что вокруг идиоты с фантазией."© Астрея
Желания не соответствующие умственным, физическим и материальным возможностям называются «мечты» и рассмотрению не подлежат. © Астрея
 
Aelin Дата: Вторник, 29.06.2010, 21:49 | Сообщение # 25
Aelin
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Васена, Ваш отзыв очень много значит для меня как для автора. Если то, что я описала ( в плане чувств) вызвало у Вас такие эмоции (а Вы знаете, о чем пишите), я счастлива brush Надеюсь, что у Вас всё наладилось?
Quote (Васена)
Не сможет рассказать сыну какой была его мама: как улыбалась, что любила, о чем мечтала.

Это действительно одна из самых грустных вещей.
Спасибо.


 
Pumka Дата: Среда, 30.06.2010, 22:14 | Сообщение # 26
Pumka
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Aelin, прекрасное произведение!
Мини, которое вместило в себя намного больше. Мини, в котором действительно описана любовь до смертельного одра... Печально только то, что любовь невзаимная, да и смертное ложе досталось молодой матери. У Снейпов все еще впереди, старший и любил и был любим, младшему может повезет еще больше... А вот молодой и умеющей чувствовать женщине, так и не довелось испытать любви со стороны окружающих ее мужчин.

Не надо продолжения... Без неё - это будет чужая сказка.
Спасибо еще раз огромное, за прекрасные минуты проведенные за чтением такого приятного произведения!


Не бывает плохих и хороших людей. Бывают свои и чужие. Своим прощают даже плохое. А чужим не прощают даже хорошее
 
Васена Дата: Четверг, 01.07.2010, 15:15 | Сообщение # 27
Васена
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Aelin)
Надеюсь, что у Вас всё наладилось?

Aelin, наладилось конечно. как бы нам не казалось, что мир рухнул и придавил нас осколками, жизнь все равно продолжается. В моей жизни нашелся человек, который помог мне все забыть и дальше жить с улыбкой. Но вот иногда (например прочитав Ваше произведение) воспоминания возвращаются. Но это полезно - помнить, чтобы впредь никогда так не растворяться в человеке, не делать из своей жизни альтарь для жертвоприношения.

Quote (Aelin)
Спасибо.

Это Вам спасибо. За фанфик, за воспоминания. Ибо тот кто не помнит прошлог, не может рассчитывать на будущее. jump1



"Меня всегда пугало не то, что вокруг одни идиоты, а то, что вокруг идиоты с фантазией."© Астрея
Желания не соответствующие умственным, физическим и материальным возможностям называются «мечты» и рассмотрению не подлежат. © Астрея
 
Aelin Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 22:49 | Сообщение # 28
Aelin
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Pumka, спасибо вам за отзыв.
Quote (Pumka)
Без неё - это будет чужая сказка.

Вы здесь очень точно написали. Всё, что после-это уже совсем другая история.


 
RoxyNight Дата: Среда, 01.09.2010, 13:56 | Сообщение # 29
RoxyNight
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Aelin, читаю фик. Появилась слезинка, затем другая, третья... И покатились... grust3 Глаза перестают видеть, но все равно урывками удается что-то прочесть. Ком в горле верно говорит о том, насколько растрогал фик. Тяжело писать комментарий, тем более на такой прекрасную драму. Очень понравилось то, что рассказ ведется от лица Гермионы. Хотя хотелось бы прочесть аналогичную историю, но уже от лица Снейпа. Какой он сам видел жизнь с Гермионой? Что она для него значила? Неужели такие женщины как Гермиона могут быть обузой?! Не верю! grust1 И не хочу верить, что Гермиона ничего не значила для Снейпа. Что-то ведь обязательно должно быть! Очень надеюсь, что Снейп все же сумеет полюбить своего сына. И, возможно со временем,поймет, что Гермиона - не очередное испытание жизнью, а живой, наивно верящий в его любовь человек. Очень хочу поблагодарить за фик! Он очень меня, да и не только меня, растрогал.

Жизнь щедрее и богаче на выдумку любой, самой изощренной человеческой фантазии.
 
Aelin Дата: Среда, 01.09.2010, 15:15 | Сообщение # 30
Aelin
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
RoxyNight, спасибо за такой тёплый и искренний отзыв. А про дальнейшие отношения Снейпа и сына, про его отношение к Гермионе я рассказала о том, как их вижу в этом посте
http://severushermione.clan.su/forum/19-5501-269919-16-1277796775
Можете ознакомиться, если интересно brush




Сообщение отредактировал Aelin - Среда, 01.09.2010, 16:34
 
Medea Дата: Суббота, 04.09.2010, 22:55 | Сообщение # 31
Medea
Хагрид Необъятный
Статус: Offline
Дополнительная информация
Aelin, потрясающе! я не знала, что ты пишешь... Случайно наткнулась)))
Такая грустная история любви. Затрагивает душу.
Ты молодец! Правда, молодец! Очень красиво и гладко написано)))


Лето!!!
 
Aelin Дата: Суббота, 04.09.2010, 23:03 | Сообщение # 32
Aelin
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Medea, спасибо большое за отзыв. Я очень рада, что тебе понравилось)

 
YDD Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 02:13 | Сообщение # 33
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Блин, Насть, я, наверное, буду самой первой... но мне почему-то важно это сказать... но только не обижайся, потому что это всего лишь мохнатое ИМХО! Сам по себе фик очень даже классный! Замечательно написано, легко читается и переживается вместе с героями. И слезы действительно наворачиваются на глаза... и жалко становится Гермиону, потому что не заслужила она этого...
Но единственное, что мне не понравилось - это Снейп. Ну не люблю я такого Снейпа. За что он ее ненавидит? За то, что ее "навязали"? Да не, глупости! Быть того не может! Пусть у него сложный характер, но он не чудовище! grust1 Не знаю даже... Фик понравился, ты здоров пишешь! Молодец! Я бы включила твой фик в свой топ... но не включу... потому что Снейп - не мой... grust1 Прости... и спасибо...



I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
Aelin Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 09:45 | Сообщение # 34
Aelin
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
YDD, спасибо за отзыв)
Сама не знаю, отчего Снейп у меня таким вышел grust1 Я писала тут уже про стереотипы и полюбившиеся маски: когда-то она его раздражала, да и сейчас навязали. Часто говорят: глаза- зеркало души, но на самом деле, как много мы можем по ним прочитать? Взглядом обмануть очень легко. И толкуем мы их то, как пожелаем. Глаза могут (и даже очень хорошо) лгать.В большой части она была ему просто безразлична. Глубоко безразлична...А дальше было то, что стало ok3
Если что, я предупреждала о OOC)А топ...ничего страшного) Хотя, я думала, ты ориентируешься на то, что будет интересно читателям pisaka В любом случае, было очень интересно посмотреть на твоё ИМХО. Мне понравилось, и такие рассуждения очень важны для меня da6




Сообщение отредактировал Aelin - Воскресенье, 05.09.2010, 11:39
 
YDD Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 19:44 | Сообщение # 35
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Aelin, podmig1 я рада, что ты не обиделась. Вчера читала твой фик и писала отзыв в два часа ночи, после 10 серий подряд "Дикого ангела" и нескольких часов в болтушнике за обсуждений сама-знаешь-чего ok3 даже странно, что после всего этого я вообще смогла что-то прочитать, понять, проанализировать и написать отзыв crazy Кроме того, я ТОЛЬКО ЧТО поняла, что в последнее время читаю фики и пишу однотипные отзывы "Здорово! Понравилось! Молодец!" Никакого обоснуя, никаких эмоций. Просто привычка что-то написать... А вот твой фик вызвал просто бурю эмоций, его хочется читать, перечитывать, что-то выискивать и с кем-то обсуждать. И это здорово! da6 Поэтому ты просто умничка! И плевать, что мне Снейп не понравился...
Quote (Aelin)
А топ...ничего страшного) Хотя, я думала, ты ориентируешься на то, что будет интересно читателям

Нууу, составлять топ - это довольно-таки субъективное дело. Мне может что-то понравиться, а остальным - нет. На вкус и цвет, как говорится, фломастеры разные ok3

P.S.: grust3 ну зачем напомнила про топ этот...



I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
Aelin Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 19:53 | Сообщение # 36
Aelin
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (YDD)
А вот твой фик вызвал просто бурю эмоций, его хочется читать, перечитывать, что-то выискивать и с кем-то обсуждать.

Я счастлива brush Даже не знаю, что сказать. Мне самой интересно было обсудить da6

Quote (YDD)
ну зачем напомнила про топ этот...

Я смотрела: крайний срок, вроде, перенесли на 10 число. Так что ещё не всё потеряно podmig1




Сообщение отредактировал Aelin - Воскресенье, 26.12.2010, 20:38
 
Элис Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 20:08 | Сообщение # 37
Элис
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Aelin, у меня нет слов.
Снейп гад, убила бы - ей надо было умереть что бы он проявил хоть каплю сочувствия.
Фик душераздирающий, ну почему без Хеппи энда, а? Ну что вы так все любите убивааааать


 
Aelin Дата: Понедельник, 06.09.2010, 00:05 | Сообщение # 38
Aelin
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Элис, спасибо за отзыв)
Quote (Элис)
Ну что вы так все любите убивааааать

Порассуждали в болтушнике и пришли к выводу, что так, наверное, легче. И от настроя зависит. В общем, я сама ярая фанатка ХЭ, но получается всё наоборот grust1 Феномен какой-то.




Сообщение отредактировал Aelin - Воскресенье, 26.12.2010, 20:39
 
Aelin Дата: Вторник, 08.02.2011, 17:06 | Сообщение # 39
Aelin
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дорогие читатели! Ошибки и стиль подправлен: всем спасибо за тапки и за то, что обратили на огрехи моё внимание da6 Мне это было очень важно!

 
Мион Дата: Среда, 22.06.2011, 22:02 | Сообщение # 40
Мион
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дорогой автор, это замечательный фанфик, огромное спасибо за пережитые эммоции. но не могли бы вы помочь,просто я не давно читала о той же ситуации но взгляд на все это со стороны Северуса и ни как не могу найти фанфик..очень обидно grust3
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Dum spiro, spero", автор Aelin, Deathfic/Angst, G, мини
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Lena_cat, Raichu, Erika, Branwen, TheFirst, aNiSa, Nelk, Полынь, ivaniuk, млава39, Cheri_Lady, Amortentia_ligliment
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz