Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Оставить след", Автор Caroline, Общий, G, мини, закончен
"Оставить след", Автор Caroline, Общий, G, мини, закончен
Маркиза Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 16:33 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Оставить след ", Автор: Caroline, Общий, G, мини, закончен

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Darth Дата: Понедельник, 05.01.2009, 22:41 | Сообщение # 2
Darth
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Впечатляющий фик. Очень такой, жизненный. Вот бывает, вроде вместе, а совершенно чужие. Страшно, когда люди друг друга так используют. Надеюсь, ребенок их не просто примирит, но и сделает счастливыми, поможет найти во мраке огонь в сердцах друг друга.
Спасибо, я очень впечатлен.
 
AmandaSteart Дата: Вторник, 06.01.2009, 03:11 | Сообщение # 3
AmandaSteart
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
не понравилось((

никогда не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра
 
Caroline Дата: Вторник, 06.01.2009, 10:47 | Сообщение # 4
Caroline
Девочка из прошлого
Статус: Offline
Дополнительная информация
Darth, спасибо за то, что вы поняли идею - мне это всегда приятно. Я уверена, что именно ребенок поможет им найти друг друга и "разморозит" их сердца.
AmandaSteart, если это все ,что вы можете сказать по поводу данного фика, то мне грустно.


Учитесь радоваться малому,и большое не заставит себя ждать.
 
Ringa Дата: Вторник, 06.01.2009, 21:19 | Сообщение # 5
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (AmandaSteart)
не понравилось((

А можете сказать, что не понравилось? Уже не раз говорилось, чтобы мнение было обосновано. Двухсложные отзывы - хоть хвалебные, хоть хулительные - это неуважение к автору.
К тому же, указав на недеочеты, на ваш взгляд, вы, возможно, подскажете автору еще какие-то сюжетные ходы или способы развязки истории.


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
AmandaSteart Дата: Вторник, 06.01.2009, 21:42 | Сообщение # 6
AmandaSteart
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
хорошо...

я не согласна с концепцией автора, ребёнок - толчок к новым отношениям, про "оставить след" и "частичку себя" - смахивает на госзаказ к году семьи.... мне не понравилась вот такая идея,
и я лично не верю, что их столько времени устраивали подобные отношения ( может, это исключительно потому, что меня бы не устроили)
Caroline, Санта_Ринга, не хотела проявлять неуважение, прощу прощения

к технике написания претензий нет....


никогда не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра
 
Dillaria Дата: Среда, 07.01.2009, 00:22 | Сообщение # 7
Dillaria
Душа Менестреля
Статус: Offline
Дополнительная информация
Caroline, прости меня, что я только сейчас пришла в тему.
Фик-блеск! Я тебе уже говорила это, когда только первый раз увидела подарок.
Кэри, ме безумно приятно, и я очень тронута тем, что ты, именно ты, тот автор, которого я очень уважаю, сделала мне такой подарок. Спасибо большое. Я полностью согласна с главной мыслью текста. Ребенок - это частичка тебя, это то, что останется после тебя.

Гермиона. Да здесь она ООСная, но объяснения этому вполне логичны.
Северус. Не знаю что именно о нем можно сказать, но мне нравится этот его образ.
Про сказку, повторюсь, да, я действительно считаю, что ребенок - это вечная жизнь. Не для самого тебя, а хотя бы для памяти о тебе.

Caroline, милая, спасибо тебе за такой добрый и теплый фик, ты знаешь как я ценю это.
Я хотела прийти с ответом на эту работу, но увы времени мало, а сделать, как оказалось, нужно много всего. Я еще вернусь)

Quote (AmandaSteart)
смахивает на госзаказ к году семьи

У каждого свои ассоциации.


 
Caroline Дата: Среда, 07.01.2009, 13:42 | Сообщение # 8
Caroline
Девочка из прошлого
Статус: Offline
Дополнительная информация
Dillaria, я рада, что понравилось именно тебе - зная, как ты любишь мои сказки, я не могла не подарить тебе одну их них. Не знаю ,что тебе понравилось в Северусе (мало его тут) - может, этим и понравилось?)) Но мне все равно приятно, что ты его таким оценила. А дети...наверное, дети это все. И если нет их, то нет и тебя. Есть такая известная "шутка" - дети цветы жизни на могиле родителей. А мне всегда хочется добавить - если не будет этих цветов, то никаких не будет. Даже сорняков.
Тут не написано, что действие происходит под Рождество - это хитрый авторский ход. Когда взгрустнется - заходишь сюда, ставишь вместо даты любой ближайший праздник и веришь в чудо.
С Рождеством, любовь моя!!!
AmandaSteart, надеюсь, я ответила на ваш отзыв. Прошу прощения ,что идею поменять не могу - она моя, родимая, и она нравится своему получателю)) Радует, что претензий к написанию нет - для меня это равносильно тому, что к фику претензий нет. С рождеством вас!


Учитесь радоваться малому,и большое не заставит себя ждать.


Сообщение отредактировал Caroline - Среда, 07.01.2009, 13:55
 
Dillaria Дата: Среда, 07.01.2009, 14:00 | Сообщение # 9
Dillaria
Душа Менестреля
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Caroline)
Есть такая известная "шутка" - дети цветы жизни на могиле родителей. А мне всегда хочется добавить - если не будет этих цветов, то никаких не будет. Даже сорняков.

Вот и после таких фраз, таких рассуждений, плевать я хотела на любой ООС и опечатки. Я заметила тебя как автора именно за твою философию, за твой стиль. И не жалею, не-а
Quote (Caroline)
понравилось в Северусе (мало его тут) - может, этим и понравилось?)

Может быть. ты же знаешь, что я весьма своеобразная снейджероманка. Ни одного снейджера еще не сделала ok3
Quote (Caroline)
она нравится своему получателю))

Еще как нравится.

Caroline, фанфик несмотря на "авторский ход" пусть немного, но все же, создает праздничную атмосферу.

С Рождеством тебя))




Сообщение отредактировал Dillaria - Среда, 07.01.2009, 14:00
 
Dымка Дата: Среда, 07.01.2009, 18:09 | Сообщение # 10
Dымка
Главная редкость Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Caroline, спасибо за чудесный рассказ.
Мне очнь понравилось, по настоящему, реалистично, правдиво.
Quote (Caroline)
мои сказки

Сказка? Мне хочеться назвать это притчей. Притчей о нашем месте и предназначении на этой земле.
Quote (AmandaSteart)
смахивает на госзаказ к году семьи

Не могу с вами согласиться. И дело не в личных убеждениях. Скажу как скептик, а для чего мы рождаемся, если не для продолжения рода? Слава? Она слишком неверная подруга. Деньги? Их тоже не бывает в самый раз, либо слишком много, либо мало. Наука? Да, это оставит памят о гении, но кому? Кому если не детям? Всё, куда не плюнь, мы делаем для них, для наших потомков.
Да посмотрите вокруг, ведь 90% невест беременны и скажите тогда, разве плохо создавать семью ради детей? Я вот и за самого ненавистного человека пошла бы, если бы он был отцом моего ребёнка. И я бы полюбила его, если бы он был хорошим отцом. И наоборот, даже самого любимого бросила не раздумывая, если бы он был против детей.
Великий английский поэт, Уидьям Шекспир немало написал сонетов, есть среди них один из моих любимых.
Сонет №2

Когда твое чело избороздят
Глубокими следами сорок зим,
Кто будет помнить царственный наряд,
Гнушаясь жалким рубищем твоим?

И на вопрос: "Где прячутся сейчас
Остатки красоты веселых лет?" -
Что скажешь ты? На дне угасших глаз?
Но злой насмешкой будет твой ответ.

Достойней прозвучали бы слова:
"Вы посмотрите на моих детей.
Моя былая свежесть в них жива,
В них оправданье старости моей".

Пускай с годами стынущая кровь
В наследнике твоем пылает вновь!

Кери, рассказ отличный)) Моё мнение ты уже слышала)) Заканчиваю диспут и сворачиваю палатку.
Всегда твоя, Фи.


Не рой другому могилу, чтобы он не использовал её как окоп.
Ваша Фиелис, она же Фи.
 
Dillaria Дата: Среда, 07.01.2009, 18:14 | Сообщение # 11
Dillaria
Душа Менестреля
Статус: Offline
Дополнительная информация
Caroline,

Мой подарок на Рождество, который по совместительству является иллюстрацией к этому фанфику

вот brush




Сообщение отредактировал Dillaria - Среда, 07.01.2009, 18:19
 
Caroline Дата: Среда, 07.01.2009, 21:00 | Сообщение # 12
Caroline
Девочка из прошлого
Статус: Offline
Дополнительная информация
Фиелис, спасибо тебе! Мне кажется, скоро я стану профессиональной сказочницей-притчицей (не знаю, есть ли такое слово)))). О детях мы уже тут много сказали - я подписываюсь под каждым твоим словом - все истинная правда. Мне совсем недавно мама сказала - мужей может быть много, ты можешь их любить или ненавидеть, это не важно. А вот дети - они всегда твои, они всегда с тобой. И,как ни крути, ближе их нет и не будет. Сонет - гениален. Как и весь Шекспир. Спасибо, целую, люблю. Верная жана.
Dillaria, это прелесть! Более подробно в твоей теме)


Учитесь радоваться малому,и большое не заставит себя ждать.
 
kosmi4eskaya Дата: Суббота, 10.01.2009, 15:29 | Сообщение # 13
kosmi4eskaya
Штирлиц - главный секретный агент подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
на мой взгляд довольно жизненная ситуация, по поводу таких отношений - мне кажется, они существуют и довольно часты... и именно такие отношения будут самыми прочными и долгими... потому что нет иллюзий... нет идеализации...
мне понравилось, понравилась идея, понравилось исполнение)))) впрочем неудивительно)))) к творчеству Кэрри (сорри, лень полностью писать))))) всегда относилась положительно...
отдельное спасибо Фиелис за сонет))))
по поводу детей... все, что я делаю и сделаю в этой жизни, для моих детей и родителей
так что спасибо за такой чудесный фик))) и притчу))


 
Caroline Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 15:11 | Сообщение # 14
Caroline
Девочка из прошлого
Статус: Offline
Дополнительная информация
kosmi4eskaya, спасибо! Я тоже считаю, что в наше время такой ситуацией никого не удивишь. Может, это и не замечательно, но и ничего катастофического в этом нет. Может, без розовых очков и правда легче создать семью.

Учитесь радоваться малому,и большое не заставит себя ждать.
 
Pumka Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 15:54 | Сообщение # 15
Pumka
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Caroline, очень понравился фик. Очень жизненная ситуация...Ведь правда бывает, что вроде люди рядом и порой нужны друг другу, но никогда не признаются в этом, а причин на это море... Они оба могут назвать не менее сотни причин, начиная от банальной разницы в возрасте... Но по-моему мнению...у них были чувства, может быть это было просто желание избавиться от одиночества и просто физическое влечение, но ведь что-то было .... Неужели в жизни не бывает так, что из простой страсти рождаются более серьезные чувства, а тут.... еще и ребенок. Я верю, что все будет хорошо, по другому быть не может - это ж закон сохранения... Столько лет они были одиноки, значит теперь вместе они должны быть счастливы da6

Спасибо огромное Автору за маленькую правду в мире сказки! jump1


Не бывает плохих и хороших людей. Бывают свои и чужие. Своим прощают даже плохое. А чужим не прощают даже хорошее
 
Caroline Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 17:43 | Сообщение # 16
Caroline
Девочка из прошлого
Статус: Offline
Дополнительная информация
Pumka, если они были вместе 10 лет,наверное их что-то да связывало. И мне самой хочется верить,что это не пустое физическое влечение. Когда-то давно я слышала фразу, что есть браки,в которых люди идеально подходят друг другу и им никто не нужен. А бывает так, что именно ребенок как цементом скрепляет отношения. Думаю, у нас такой случай. А насчет правды в мире сказки...я же у нас сказочница, и через сказки несу правду))))в меру сил и возможностей.
Спасибо за такой искренний и содержательный отзыв! Рада, что вам понравилось!


Учитесь радоваться малому,и большое не заставит себя ждать.
 
Татьяна_Ненастоящая Дата: Суббота, 03.07.2010, 16:55 | Сообщение # 17
Татьяна_Ненастоящая
Миньон, преданный своему Оверлорду
Статус: Offline
Дополнительная информация
Потрясающе! Я так счастлива, что он не отверг Гермиону grust3 так трогательно...

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Оставить след", Автор Caroline, Общий, G, мини, закончен
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. badulina_av[29.04.2024]
2. BruceTip[27.04.2024]
3. Inklove[24.04.2024]
4. Ярра[24.04.2024]
5. speranca[22.04.2024]
6. Kreynesss[21.04.2024]
7. anielPeamy[20.04.2024]
8. Pruinlpq[13.04.2024]
9. BakeMKib[09.04.2024]
10. Chupaka[06.04.2024]
11. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
12. Rovedew[31.03.2024]
13. Иолла[29.03.2024]
14. Pagdew[29.03.2024]
15. Rubdew[29.03.2024]
16. Robdew[29.03.2024]
17. Sheldew[29.03.2024]
18. Muredew[29.03.2024]
19. Middew[29.03.2024]
20. Wilvdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Poppy, Becbay, NATALI_2010, Zanuda666, KikiFoster, Porhin, happyfunnylife, AngryBird-1985, an
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz