Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Никогда не поздно", перевод Anastacia, General, PG, мини (закончен)
"Никогда не поздно", перевод Anastacia, General, PG, мини
Маркиза Дата: Пятница, 28.03.2008, 21:55 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Никогда не поздно", автор Scattered Logic, переводчик Anastacia, General, PG, мини, закончен

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
obstinatelass Дата: Пятница, 28.03.2008, 22:52 | Сообщение # 2
obstinatelass
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Наконец-то они оказались в нужном месте в нужное время! И он сделал правильный выбор!

Anastacia, спасибо за заряд оптимизма !

 
IronLady Дата: Пятница, 28.03.2008, 23:18 | Сообщение # 3
IronLady
Возвращенка-извращенка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Marquise)
Гермиона умирала

вот это начало, я даже рот открыла в изумлении думая, что же после такого начала писать можгл ан нет поторопилась...
Quote (Marquise)
тридцать пять – самый лучший возраст. Уже достаточно опыта, чтобы преодолеть юношескую неуверенность, но и быть иногда чуточку легкомысленной. Это сочетание молодости и зрелости.

это надо где-то записать! Фраза достойная цитатника "Мудрых мыслей"
Quote (Marquise)
Вы умираешь

Quote (Marquise)
Вы будешь

я так полагаю эти ошибки не художественный ход, а просто недосмотр happy
Quote (Marquise)
В следующей жизни откроются такие перспективы, которых вы никогда не видели и никогда больше не увидите

ах пусть это будет правдой, пожалуйста пусть!
Quote (Marquise)
абсолютное совершенство всегда ассоциировалось у меня со скукой.

тоже цитата которую хочется приписать Плинию младшему или как минимум Гётте

В целом скажу честно, мне понравилось всё кроме эпилога (у меня вобще видимо аллергия на эту часть произведения после подставы тёти РО)
Люблю светлую незаконченность... Но перевод прекрасный. Спасибо за красоту как раз сказка на ночь))) happy

 
Anastacia Дата: Пятница, 28.03.2008, 23:36 | Сообщение # 4
Anastacia
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (obstinatelass)
Наконец-то они оказались в нужном месте в нужное время! И он сделал правильный выбор!

Ну, должно же им хоть иногда везти) А то все драмы и драмы... А здесь у них все только начинается!

Quote (IronLady)
Quote (Marquise)
Вы умираешь

Quote (Marquise)
Вы будешь

я так полагаю эти ошибки не художественный ход, а просто недосмотр


Со всей уверенностью подтверждаю, что это из-за недосмотра. Просто я сначала не могла решить, как они будут общаться: на "ты" или на "Вы". А, когда пречитывала это все уже в дестятый раз, не заметила(((

А на счет эпилога...даже не знаю. Все-таки это же перевод, так что это уже дело автора.
когда я первый раз прочитала этот фик, мне в нем все так понравилось, а потом, когда переводила, уже не мола дать объективную оценку. Все как-то перепуталось, смешалось....


Любовь - одно из тех страданий, которые невозможно скрывать; одного слова, одного неосторожного взгляда и даже молчания достаточно, чтобы выдать его.
П. Абеляр.
 
Avelena Дата: Пятница, 28.03.2008, 23:45 | Сообщение # 5
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Когда я прочла первую фразу, я слегка оторопела - ничего себе, хорошее начало. Просто вспомнилась фраза ТАТы: "Они умрут, но будут счастливы". И это оказалось действительно так. Никогда бы не подумала, что рассказ, в основу которого положена смерть, может быть таким светлым, добрым и красивым. Анастасия, спасибо Вам за этот перевод!
З.Ы. А мне, хоть я тоже люблю финалы-неопределенки, эпилог понравился. Ведь она в этот раз не опоздала! И даже очень-очень постаралась переключить внимание. Нечего на всяких там перевоплощенных Эванс заглядываться, когда тебя твоя true love ждет-пождет! Еще раз спасибо!
 
IronLady Дата: Пятница, 28.03.2008, 23:46 | Сообщение # 6
IronLady
Возвращенка-извращенка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Anastacia)
Все как-то перепуталось, смешалось....

и эта смесь чертовски хороша! happy
 
Anastacia Дата: Пятница, 28.03.2008, 23:56 | Сообщение # 7
Anastacia
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Avelena, после первой фразы, ну, или где-то после прочтения первого абзаца, я отбросила этот фик куда-то, не знаю даже куда. А потом мне стало любопытно, ведь автор утверждал, что будет happy end. Ну и...вот что из этого получилось!
Мне еще очень понравилось то, что все, что было в седьмой книге, вроде бы и осталось, а вот на самом деле.... автор сумел повернуть сюжет, в нужную ему сторону)


Любовь - одно из тех страданий, которые невозможно скрывать; одного слова, одного неосторожного взгляда и даже молчания достаточно, чтобы выдать его.
П. Абеляр.
 
Anastacia Дата: Пятница, 28.03.2008, 23:57 | Сообщение # 8
Anastacia
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
IronLady, еще раз спасибо!)))

Любовь - одно из тех страданий, которые невозможно скрывать; одного слова, одного неосторожного взгляда и даже молчания достаточно, чтобы выдать его.
П. Абеляр.
 
маруся89 Дата: Суббота, 29.03.2008, 00:15 | Сообщение # 9
маруся89
серая леди
Статус: Offline
Дополнительная информация
класс, мне оч понравилось, главное , что они вместе!!!! романтик... biggrin

северус, я..., сними с меня 100 балов , это так возбуждает...
 
Anastacia Дата: Суббота, 29.03.2008, 00:22 | Сообщение # 10
Anastacia
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
маруся89, спасибо) я рада, что понравилось)))

Любовь - одно из тех страданий, которые невозможно скрывать; одного слова, одного неосторожного взгляда и даже молчания достаточно, чтобы выдать его.
П. Абеляр.
 
Ringa Дата: Суббота, 29.03.2008, 00:31 | Сообщение # 11
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень понравилось. Очень красивый и светлый рассказ. Как бы мне не хотелось счастья для Северуса и Гермионы в их Первом воплощении, но здесь такой трогательный эпилог, что даже не думаешь - те Снейп и Гермиона, которых мы знаем, мертвы. Думаешь только о том, что вот, наконец они будут счаствливы.
Кстати, по прочтению у меня появился вопрос.
Получается в нашем мире тот, кто был магом в следующей жизни магом же и возродиться? Или, к примеру, полукровка снова перевоплотиться в полукровку? И без варантов? Мне бы хотелось прочитать про Люциуса, родившегося вновь магглом, но помнящим о своей прежней магической жизни wink Или это только для Гермионы с Северусом был сделан такой подарок?
Вообще интересный момент. Если перевоплощения цикличны, то, любой без исключения, получает возможность при рождении получать полностью идентичные начальные условия, а заканчивать каждую жизнь по разному, проживая ее каждый раз по новому сценарию. А потом, по завершению цикла перевоплощений, посмотреть, какая из жизней удалась, а какая нет.
Quote (Avelena)
Нечего на всяких там перевоплощенных Эванс заглядываться, когда тебя твоя true love ждет-пождет!

Точно-точно. Зачем ему Эванс, когда его ждет вторая половинка?


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Anastacia Дата: Суббота, 29.03.2008, 00:44 | Сообщение # 12
Anastacia
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (ringa)
Кстати, по прочтению у меня появился вопрос.
Получается в нашем мире тот, кто был магом в следующей жизни магом же и возродиться? Или, к примеру, полукровка снова перевоплотиться в полукровку? И без варантов?

ringa, если честно, то я об этом как-то не задумывалась. Но, наверное, именно для Гермионы и Северуса - без вариантов.
Quote (ringa)
Мне бы хотелось прочитать про Люциуса, родившегося вновь магглом, но помнящим о своей прежней магической жизни

Да, мне тоже было бы интересно. Уже представляю, как Люциус, прячется под стол, от звуков, издаваемых тостером или микроволновкой))) Тяжко ему пришлось бы...

Вообще над этим вопросом можно думать очень долго, строить догадки и т.д.


Любовь - одно из тех страданий, которые невозможно скрывать; одного слова, одного неосторожного взгляда и даже молчания достаточно, чтобы выдать его.
П. Абеляр.
 
Невыносимая_Всезнайка Дата: Суббота, 29.03.2008, 16:32 | Сообщение # 13
Невыносимая_Всезнайка
Главная Зубрила Хогвартса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Супер!!! smile

Я иду спать, пока нас не убили или, еще хуже, не исключили!!!
 
Anastacia Дата: Воскресенье, 30.03.2008, 11:16 | Сообщение # 14
Anastacia
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Невыносимая_Всезнайка, спасибо)))

Любовь - одно из тех страданий, которые невозможно скрывать; одного слова, одного неосторожного взгляда и даже молчания достаточно, чтобы выдать его.
П. Абеляр.
 
moon Дата: Воскресенье, 30.03.2008, 12:19 | Сообщение # 15
moon
Ночная Гостья
Статус: Offline
Дополнительная информация
Anastacia,а ты всё продолжаешь радовать нас быстрыми переводами.Большое спасибо!Фанфик мне понравился весь,но эпилог это что-то...мне он настолько понравился,что слов нет!Так по-детски наивно-необычно... biggrin

Чтобы найти себя только взгляни внутрь
Осколков своего прошлого
 
Anastacia Дата: Воскресенье, 30.03.2008, 12:32 | Сообщение # 16
Anastacia
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
moon, спасибо, мне так приятно))) biggrin
Но вынуждена немного огорчить, что следующие переводы появятся нескоро. Правда у меня есть на примете один фик, на перевод которого я уже получила разрешение, но, к сожалению, смогу выкладывать в лучшем случае по главе в неделю. Сейчас уже такое время, что пора бы и про учебу вспомнить(((


Любовь - одно из тех страданий, которые невозможно скрывать; одного слова, одного неосторожного взгляда и даже молчания достаточно, чтобы выдать его.
П. Абеляр.
 
Дари Дата: Воскресенье, 30.03.2008, 13:23 | Сообщение # 17
Дари
Дополнительная информация




Anastacia, отличный перевод! Спасибо! Светлый, красивый, необычный рассказ!
 
Anastacia Дата: Воскресенье, 30.03.2008, 13:44 | Сообщение # 18
Anastacia
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ой, Дари, огромнеешее спасибо! Я очень ждала твоего отзыва)))

Любовь - одно из тех страданий, которые невозможно скрывать; одного слова, одного неосторожного взгляда и даже молчания достаточно, чтобы выдать его.
П. Абеляр.
 
Дари Дата: Воскресенье, 30.03.2008, 14:35 | Сообщение # 19
Дари
Дополнительная информация




Anastacia, такой фик, да ещё в твоём замечательном переводе просто подарок!
С отзывом я задержалась, времени маало...((( но я исправилась! smile
 
murrrchik Дата: Воскресенье, 30.03.2008, 20:27 | Сообщение # 20
murrrchik
в тихом омуте...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Anastacia, огромное спасибо за перевод и за прекрасно подобранный фик.
Начало, про смерть Гермионы как и многих меня застопорило, но потом фик захватил.
Очень интересная идея. Хотя всем нам давно понятно, что они созданы друг для друга.. это тетя Ро, что-то не до понимает biggrin
Quote (ringa)
Кстати, по прочтению у меня появился вопрос.Получается в нашем мире тот, кто был магом в следующей жизни магом же и возродиться? Или, к примеру, полукровка снова перевоплотиться в полукровку? И без варантов?

Quote (ringa)
Гермионы с Северусом был сделан такой подарок?

Это не подарок... это откуп))) похоже Гермиона там всех так задолбила, что они решили им предоставить второй шанс))) со всеми персонажами)) вот только интересно, а мародеры будут? И очень хотелось бы узнать, что было в Хоге..,но фразой
Quote (Marquise)
Больше он никогда не оглядывался.

автор дала нам понять, что все будет хорошо.
В эпилоге ужасно руки чесались дать Севе подзатыльник за то что смотрел не туда куда надо, но Гермиона быстро взяла его в оборот)) своей железной лапкой)))
Anastacia, еще раз спасибо! удачи.


"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?"
О. Бендер
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Никогда не поздно", перевод Anastacia, General, PG, мини (закончен)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. badulina_av[29.04.2024]
2. BruceTip[27.04.2024]
3. Inklove[24.04.2024]
4. Ярра[24.04.2024]
5. speranca[22.04.2024]
6. Kreynesss[21.04.2024]
7. anielPeamy[20.04.2024]
8. Pruinlpq[13.04.2024]
9. BakeMKib[09.04.2024]
10. Chupaka[06.04.2024]
11. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
12. Rovedew[31.03.2024]
13. Иолла[29.03.2024]
14. Pagdew[29.03.2024]
15. Rubdew[29.03.2024]
16. Robdew[29.03.2024]
17. Sheldew[29.03.2024]
18. Muredew[29.03.2024]
19. Middew[29.03.2024]
20. Wilvdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Raichu, Poppy, Becbay, Justlife, VegaBlack, just_aquarius, Zanuda666, KikiFoster, Daryaviktorovna, Lrumamo, Бесподобно-Бесподобная
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz