Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Afinaa  
Форум Тайн Темных Подземелий » Журнал "Тайны Подземелий" » Журнал Тайны Подземелий, год 2010 » Приключения СС в России или Московские каникулы
Приключения СС в России или Московские каникулы
Helena Дата: Суббота, 25.09.2010, 00:18 | Сообщение # 1
Helena
Министр Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к статье "Приключения СС в России или Московские каникулы"

Когда-нибудь я издам книгу «Мои впечатления о вас. Без цензуры». Большинство из вас заткнется навечно. Я не злопамятная. Я взаимная.
 
Afinaa Дата: Суббота, 25.09.2010, 02:36 | Сообщение # 2
Afinaa
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Приключения Северуса и Гермионы волшебны. И как нам всем известно: в чужой монастырь со своим ГП не лезь, и потому, приехав в Россию живи по русским сказаниям)))
Но заметьте любовь побеждает и хандру и отчаяние, не важно в каком городе происходят действия)))
Спасибо автор, я побывала в чудесном мире грез!


настроение ты создаешь себе сам
 
YDD Дата: Суббота, 25.09.2010, 02:50 | Сообщение # 3
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Яд, grust3 ЫА!!! Совместить два моих самых любимых произведения - "Гарри Поттера" и "Мастера и Маргариту"... Это жестоко! grust3 Я даже дышать не могу из-за эмоций! da6

Когда уже пошло описание Москвы, мне стало не по себе. Мурашки побежали по коже. И я еще подумала: " Надо же. Слог, как у Булгакова!" Оказалось, что не только слог...

Браво! ok4 Ну я действительно в восторге! Жаль, что мини. Создается ощущение незаконченности... будто многое упущено... будто неаккуратно разрезано и вырвано с корнем... Думаю, получилось бы неплохое макси... brush

da4 Спасибо большое за фик!



I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
Grmain Дата: Суббота, 25.09.2010, 03:01 | Сообщение # 4
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Отличный получился фик. Свита такая же как в романе, а это аивысшая похвала из моих уст. Я просто влюблена в слуг Воланда, их похождения много интересней для мня, чем весь остальной роман. А тут эта шуточка с двхглавым орлом!)) Достояная замена краже голов и поджогов города.
Большое спасибо.


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Яд Дата: Суббота, 25.09.2010, 11:15 | Сообщение # 5
Яд
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Afinaa, YDD, Grmain, благодарю. Еще выражаю благодарность Juno, которая была моими глазами в московском музее Булгакова (фотоотчет помог создать атмосферу фика).
Да, согласна, многое упущено. Но я люблю снейджер и восхищаюсь творчеством Михаила Афанасьевича (ах, "МиМ" не самое любимое мое произведенпие, но я всегда плачу, читая "Как грустна вечерняя земля..."), поэтому никогда не смогу вместить все свои чувства, каким бы макси (а макси-то я не пишу) ни был фик. И право же, мне лестно сравнение с Булгаковым, но увы: мне до Мастера, "як до Києва рачки".
Еще раз благодарю
 
half-blood2211 Дата: Суббота, 25.09.2010, 18:22 | Сообщение # 6
half-blood2211
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Блин, da4 Супер. МиМ И Г.П. da4

Дурой быть удобно, красивой - приятно, умной - полезно... А ежиком - безопасно.
 
Bodler Дата: Суббота, 25.09.2010, 18:59 | Сообщение # 7
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Оригинально получилось))) Конечно совместить дьявольскую свиту с волшебниками Роулинг - это надо еще постараться) ПОтому что на мой взгляд это совсем разноплановые герои и миры как таковой) Но у Яд вышло очень даже живенько и даже похоже. Жаль только одно - закончилось все быстро)


 
Morane Дата: Суббота, 25.09.2010, 21:49 | Сообщение # 8
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Яд, макси - не макси, а может, о продолжении все же подумаешь?

Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Яд Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 00:11 | Сообщение # 9
Яд
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
half-blood2211, спасибо.
Bodler, да, маловато мне места для полного разворота. Однако при мыслях о волшебстве в Москве, первой была именно о "Мастере и Маргарите". Благодарю.
Morane, в Питере? Борясь с недобитыми Пожирателями, Северус и Гермиона палят по ним с Авроры? Не, может чего и придумается. Упс, в первом посте забыла поблагодарить тебя за бетинг! Так вот теперь благодарю
 
Cait_Sith Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 01:39 | Сообщение # 10
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ух ты!
Приключения гаррипоттерцев в России - рискованная тема, но тут все - выше всяких похвал.
Не думаю, что из этого получился бы хороший макси, совсем бы не то было... не знаю, почему, но, мне кажется, мини - в самый раз. Хотя, это было мини, ограниченное количеством знаков, если бы оно было чуть длиннее, я бы радовалась) А так - отличный размер)

И с юмором, и выдержано в стиле, и просто интересно. Спасибо!

Quote (Яд)
Morane, в Питере? Борясь с недобитыми Пожирателями, Северус и Гермиона палят по ним с Авроры?

Хаха!
главное, чтобы Снейп не убил какую-нибудь старушку-процентщицу, или, еще хуже, Гермиону...


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Bodler Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 12:40 | Сообщение # 11
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Яд)
Morane, в Питере? Борясь с недобитыми Пожирателями, Северус и Гермиона палят по ним с Авроры?

да, а потом справившись с пожирателями, посещают кунсткамеру и пополняют свои лабораторные запасы...ага.. ok3



 
Amber Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 23:36 | Сообщение # 12
Amber
анимагическая форма: Зверь Обоснуй
Статус: Offline
Дополнительная информация
Яд, тебя все хвалят и справедливо хвалят . Давай я тебя чуть-чуть поругаю? На самом деле любовь, как мотив жертвования тут лишняя. Даже то, что фраза вложена в уста второстепенного персонажа, положения не спасает. В таких обстоятельствах, что ты описала, вполне достаточно мотива Гриффиндорского Благородства.. а уже дальше.. она его за муки полюбила, а он её за состраданье к ним. Очень, очень и очень хорош эпизод с качелями. А про свиту всё до меня сказано. Люблю тебя нежно.
 
Яд Дата: Понедельник, 27.09.2010, 00:00 | Сообщение # 13
Яд
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Cait_Sith, спасибо. А старушек нам не надо: Снейп уж слишком герой Достоевского - мы с девами его в "Сказке о девице Грейнджер" еле вытащили из этого образа (втянулся, и все тут). Да, мне б еще тысчонку слов для полного обоснуя. Впрочем, это моя и только моя вина, что не смогла как следует уложиться.
Bodler, да, это идея.
Amber, не утешай меня. Не нужно. Тема любви лишняя? Как же без нее? не потому, что все ее хотят. Просто Гермиона уже любит, по-гриифиндорски, ради вселенской справедливости, но иначе она не умеет. Даже еще сама не знает, что именно любит, а не гриффиндорствует. Но Хэлла, как девица бывалая, знает в этом толк. Марина правильно написала мне, что это преснейджер. Не из-за того, что герои лишь держатся за руки, а из-за того, что ранее все окружающие увидят чувства этих двоих друг к другу, а они - много позже признают. Должно было прозвучать "Она его за муки полюбила", чтобы прозвучало (потом, когда-нибудь, в другом фике, невозможной проде) "А он ее..." Я тебя тоже

 
Sowilu Дата: Понедельник, 27.09.2010, 09:14 | Сообщение # 14
Sowilu
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Яд, великолепно! я в восторге! спасибо, получила огромное удовольствие от прочтения и нагло требую: еще!

"А эта венгерская хвосторога - препротивная тварь...." (с)

"Сейчас будет беспалочковая магия" - авторитетно заявила Белла Блэк, передергивая затвор автомата. (с)

 
Яд Дата: Понедельник, 27.09.2010, 09:57 | Сообщение # 15
Яд
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Sowilu, спасибо. Не уверена, в самом деле, что разговоры о продолжении всерьез. Хотя, о Китежской Школе можно и написать
 
julia-sp Дата: Понедельник, 27.09.2010, 12:32 | Сообщение # 16
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Недурная фантазия! Матрёшки, ушанки... Рон порадовал! Это редко бывает, а тут на тебе! Хорошо он высказался, очень хорошо... Слава богу Гелла вовремя вернулась, а то фигово пришлось бы этой компании. Какая из Гермионы ведьма? Волшебница она, волшебница...

Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Яд Дата: Понедельник, 27.09.2010, 13:51 | Сообщение # 17
Яд
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (julia-sp)
Какая из Гермионы ведьма? Волшебница она, волшебница...
- в корень зришь, в корень! Ай, пасиб!
 
windwingswrites Дата: Понедельник, 27.09.2010, 18:22 | Сообщение # 18
windwingswrites
"священная корова"
Статус: Offline
Дополнительная информация
а мне понравлено все очень! Хочется наплевать на приличия и кричать громко "аффтар пеши исчо", вот даже как. Имхо, если бы чопорных английских волшебников и занесло когда-нить в расею, то они бы встретились здесь именно с булгаковской чертовщинкой. Идея супер и воплощение мега, хотя и напрашивается формат поболе. Даже захотелось перечитать Булгакова, хоть я ни МиМ, ни Москву не люблю особенно.
Давай в следующий раз их занесет в Питер? или вот, лучше еще, в город Кулебаки Нижегородского уезда )) Москва это все-таки не то что остальная Россия.

Отдельное браво за юмор.


Любители построили ковчег. Профессионалы построили Титаник.
 
Яд Дата: Вторник, 28.09.2010, 22:07 | Сообщение # 19
Яд
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
windwingswrites, я подумаю. Но как-то, если задумываться о продолжении, то мне больше хочется вернуть нашу парочку в Англию. Ну, чтоб типа Рон в осадок выпал. А еще профессор-то остался бездомным, я б его к Гермионке и поселила, и всё заверте...
Благодарю
 
Juno Дата: Среда, 29.09.2010, 21:13 | Сообщение # 20
Juno
Подруга Косолапуса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Яд, я наконец-то прочитала. Рада, если фотоотчет помог. Я очень живо представила себе квартиру-музей уже не музеем, а обиталищем свиты Воланда. И сколько случаев, когда приезжие верят незнакомцам, подошедшим к ним на улице, и оказываются обмануты! А здесь иностранка да еще гриффиндорка - Москва ее быстренько с небес на землю отлевитировала, да. Концовка заставила улыбнуться - воображаю этот бешеный забег и как у пресловутого чемодана ручка отваливается.
Узнала я и девушку в плаще и с косой (в хорошем смысле этого слова) da4
Рон у тебя шутник и пошляк, хехе. Таким его редко увидишь.
Мне показалось, что в целом вышло несколько сумбурно. Понадобилось время, чтобы события уложились в моей голове и позволили воображению посмаковать детали.
Я же теперь по дороге на работу буду тщетно всматриваться в набережную и приглядываться, не присел ли на лесенке человек в черном)))



- Что это с ним? Он опять выглядит грустным?
- Наверное, так сказать, вдохновение кончилось. © Смешарики
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Журнал "Тайны Подземелий" » Журнал Тайны Подземелий, год 2010 » Приключения СС в России или Московские каникулы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Muredew[29.03.2024]
2. Middew[29.03.2024]
3. Wilvdew[28.03.2024]
4. Loddew[28.03.2024]
5. Gyrdew[28.03.2024]
6. Melkdew[28.03.2024]
7. Octdew[28.03.2024]
8. Lolidew[28.03.2024]
9. Kurdew[28.03.2024]
10. Sssnape999[27.03.2024]
11. Roxidew[27.03.2024]
12. Kenydew[27.03.2024]
13. Clywdew[27.03.2024]
14. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
15. Anyutkatr[24.03.2024]
16. magplamp[06.03.2024]
17. Ефросиния[03.03.2024]
18. targuol[20.02.2024]
19. BillBonplamp[20.02.2024]
20. Seferina[19.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Middew, Muredew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz