Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Хэвистон-корт" авторы Заязочка и Nordost, PG-15, макси (приключения, кроссовер)
"Хэвистон-корт" авторы Заязочка и Nordost, PG-15, макси
М@РиЯ Дата: Понедельник, 04.11.2013, 09:51 | Сообщение # 1
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Хэвистон-корт", авторы Заязочка и Nordost, PG-15, макси, приключения, кроссовер с Джейн Остин, закончен
 
loa81 Дата: Среда, 11.12.2013, 16:13 | Сообщение # 341
loa81
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Здорово! jump1
Барон просто прелесть!!! Интересно, а можно его натравить на Воландеморта? Типа посмотри на него внимательно и забери с ссобой ( вряд ди он более праведный чем леди Стенли.)
Еще интересно как наши герои вернуться в свои тела. У меня возникло два варианта - либо после исполнения пророчества либо после поцелуя (по аналогии с царевной лягушкой da6 ). Интересно, что придумают авторы.
 
Заязочка Дата: Среда, 11.12.2013, 16:40 | Сообщение # 342
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Большое спасибо за отзывы!
Спойлеров не будет.
Думаю, что про леди Стэнли объяснять не надо? Страшная вещь - амбиции при отсутствие прав. Ее действительно подозревают в отравлении сына Ричарда и его жены. Хотя есть и другие версии - туберкулез и онкология. А так же мамаша Генри Седьмого - Скряги еще один кандидат на убийство принцев из Тауэра (или одного из них).
Барон - очень интересная фигура. Он чаще других откликается на призывы, поэтому и поучаствовал в том обряде, когда погибла нянька миссис Мортон. Так что у них образовалась связь. Может и помочь при случае при наличие оснований и уважительного обращения.


Не все так просто, как кажется...
 
loa81 Дата: Среда, 11.12.2013, 17:59 | Сообщение # 343
loa81
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спойлеров не надо. (Мои размышления вслух - просто желание поделиться с тем что приходит в голову. Мне кажется авторам должно быть приятно если читатель придумывает сюжетные ходы, или просто задумывается на тему продолжения.)
Про Ричарда и его жену я видела версии про туберкулез и онкологию . А вот про ребенка не освсем понятно - он родился слабым, а что конкретно болело непонятно. Мне навскидку пришла мысль - может был порок сердца? От чего ребенок без признаков внешних болезней при просто слабости может умереть в 11 лет? А про яд версия интересная. Они же там в средние века, судя по источникам, травили друг друга только в путь . И младенцев и стариков, и всех без разбора лишь бы трон освободить, ну или слегка приблизить.
 
Заязочка Дата: Среда, 11.12.2013, 18:13 | Сообщение # 344
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Тут дело еще и в том, что они умирают практически один за другим. И если королева и была больна, и ее окончательно подкосила смерть единственного сына, то отчего умер мальчик не ясно. Еще одна загадка. Может быть и отравление.

Не все так просто, как кажется...
 
Jane_S Дата: Среда, 11.12.2013, 18:19 | Сообщение # 345
Jane_S
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата loa81 ()
Спойлеров не надо. (Мои размышления вслух - просто желание поделиться с тем что приходит в голову. Мне кажется авторам должно быть приятно если читатель придумывает сюжетные ходы, или просто задумывается на тему продолжения.)

loa81, аналогично da6 Спасибо, что высказали мою мысль.
 
Julionka Дата: Среда, 11.12.2013, 19:05 | Сообщение # 346
Julionka
Веселушка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ух ты , поразилельно !!! Начинается ))) Один вопрос у меня , станут ли они прежними . И очень интересно куда попадут , но кажется в свое время!!! Жду продолжения этой замечательной истории gr_pod2


 
Aren_Hagino Дата: Среда, 11.12.2013, 20:09 | Сообщение # 347
Aren_Hagino
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Надеюсь, куда бы они не попали, Снейп и Гермиона либо вернуться обратно в свой возраст или хоть бы будут ровесниками???

Если случайности неслучайны, то и обычности необычны.

 
GODik Дата: Суббота, 14.12.2013, 18:58 | Сообщение # 348
GODik
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Aren_Hagino ()
или хоть бы будут ровесниками?

Пятилетками? ok3
Главное, чтобы не скучали da6


Ich will dass ihr mir glaubt
 
Nordost Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 13:49 | Сообщение # 349
Nordost
Write, girls, write...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 17

В это раз никакого полёта не было, наоборот – мои ноги словно приросли к полу, или что там было внизу. Паника накатила волной, и только ощущение тёплой ладошки в руке помогло сдержаться и не закричать от страха. Уолли здесь, со мной, значит, не пропадём… Наверное. Мне показалось, что кто-то огромный разделил мой череп на две половины, словно грецкий орех, и начал размешивать беззащитное содержимое огромным черпаком.

…Хогвартс, распределение. Табурет, Шляпа, «Гриффиндор!» Всё как и раньше, только за столом рядом со Снейпом сидит не чучело в тюрбане, а симпатичный мужчина лет тридцати и шёпотом рассказывает что-то своему соседу. Да и Снейп какой-то не такой – слушает внимательно и слегка улыбается, рассеянно постукивая по столу кончиками пальцев. Ни тролля, ни Волдеморта – обычный учебный год...

…платформа 9 и ¾, папа тащит мой сундук, набитый дополнительной литературой, а мама… Мама смеётся и машет рыжеволосой женщине, выходящей из колонны следом за мальчиком в круглых очках: «А вот и твой друг, милая, зря ты волновалась, я же говорила, что они ни за что не опоздают. Идите с Гарри вперёд, а мне нужно перекинуться словечком с миссис Поттер. Дорогой, поставь этот ужасный ящик на тележку Гарри и освободи детей от багажа». Мерлин, миссис Поттер?!

Воспоминания путались, наслаивались друг на друга, я уже не могла отличить: где моё настоящее прошлое, а где это – новое, непонятно откуда взявшееся… Очень хотелось обхватить голову руками, но я боялась разжать пальцы. Пальцы? Маленькая ладошка в моей руке стала больше и жёстче, теперь уже мои пальцы утопали в чужой ладони. «Только не отпускай!» – мысленно взмолилась я. Меня услышали – я ощутила лёгкое ободряющее пожатие и провалилась в следующую серию… чего? Видений? Бреда? Галлюцинаций?

…Ремус Люпин, Сириус Блэк и мужчина, очень похожий на Гарри, играют в снежки на берегу озера. Внезапно Сириус разворачивается и, широко размахнувшись, посылает очередной снежок куда-то в сторону. Я вижу… Снейпа. Он ругается, вытряхивая снег из капюшона мантии и вдруг, неуловимым движением набрав полную горсть снега, быстро лепит снежок и метко засвечивает им прямо в лоб хохочущему Блэку. Тот валится в сугроб, а Снейп, фыркнув, удаляется, взмахнув полами мантии и безупречно ровно держа спину. От Хогвартса к месту битвы бегут Гарри и Рон, за ними, увязая в снегу, поспешает Невилл…

…родители Гарри, Снейп, Дамблдор – весь Орден Феникса топчется возле Арки, чуть поодаль – Малфои, Лестранжи, другие Упивающиеся, только почему-то без плащей и масок, в обычных мантиях. А мы с ребятами подглядываем из-за колонны. Вдруг Снейп оборачивается, делает несколько шагов и больно хватает меня за плечо, вытаскивая под возмущённые взгляды взрослых. Я отбиваюсь, случайно ударяю его под коленку, Снейп путается в полах мантии, мы оба валимся в Арку, и я ещё успеваю увидеть, как Сириус, что-то беззвучно крича, бросается следом…

Внезапно словно что-то толкнуло меня в спину и я, чудом не споткнувшись, вылетела из Арки, с разгону затормозив в знакомую чёрную мантию.

– Прости… те…

Снейп – настоящий, взрослый – только дёрнул бровью, выпуская мою руку. Всё остальные, собравшись кучкой, стояли возле Арки, настороженно оглядывая полутёмный зал. Напротив, сбившись в плотную толпу, стояли люди, которых я видела в последнем странном отрывке и, в свою очередь, сверлили новоприбывших взглядами.

Мамочки, они что, все воскресли?! Не только Поттеры, но и… Гарри, смущённо поправляя очки, двинулся к красивой рыжеволосой женщине, кричавшей:

– Гарри Джеймс Поттер! Ты опять что-то выкинул! Вот попомни мои слова, когда о твоих выкрутасах узнает отец...

Она огляделась и, увидев Люпина, набросилась на него:

– Ремус! Как ты мог позволить детям ввязаться в эту авантюру?! Откуда они вообще узнали, куда мы пошли?! Я чуть с ума не сошла за эти семь минут, Джеймс почти поседел, а Яксли… И где этот бездельник? Какого пикси он нарушил ход эксперимента, да ещё рассказал об этом детям?!

Следующим под горячую руку попался Снейп.

– Северус, ну уж от тебя я не ожидала такой безответственности! Свалиться в Арку, да ещё прихватив с собой ребёнка!

Глаза Снейпа приобрели совершенно не свойственное им затравленное выражение, и я уж было хотела помчаться ему на выручку – наверняка профессор тоже ещё не вполне освоился с двойными воспоминаниями, да и в Арку первым свалился вовсе не он. Но моя помощь не понадобилась – рыжая завертела головой, высматривая кого-то в толпе, и умчалась так же быстро, как и появилась. Кажется, это была мама Гарри. Ну и активность!

– Прибыли, – констатировал Сириус, сидевший на полу, и схватился за голову.

Я огляделась и увидела, что грозная валькирия направляется ко мне и… самым постыдным образом шлёпнулась в обморок.

Впрочем, очнулась я быстро. Пэтти стояла рядом со мной на коленях, а из-за её плеча выглядывал очень встревоженный Гарри. Как всегда встрёпанные волосы моего друга открывали лоб. Совершенно чистый лоб. Мерлин! Чуть поодаль стоял Снейп… или Принц?.. нет, точно Снейп – мантия, пуговицы, длинные, распущенные волосы – и, потирая висок, внимательно наблюдал за происходящим.

– Так вот ты какая, Гермиона Грейнджер! – проговорила Пэтти.

– Гермиона, что с тобой? Гермиона, ты в порядке?! – вопрошал Гарри. – Мама не хотела тебя напугать…

– Очень даже хотела, – проворчала миссис Поттер, пряча палочку. – Вот и всё, обошлись банальным Эннервейтом.

– А...

– Смотрите! – крикнул кто-то. Я приподнялась, опираясь на руку Пэтти.

Фигура короля светилась. Яркий, радостный золотистый свет заполнял всё помещение. Упивающиеся теперь сгрудились возле дальней колонны, оживлённо переговариваясь. От группы отделился Люциус Малфой, подошёл к Ричарду, с удивлением оглядывавшему свои светящиеся руки, и опустился на колени. Орион XV Блэк, прилёгший у ног хозяина, настороженно повёл носом, но возражать не стал.

Примеру Малфоя, поколебавшись, последовали некоторые сотоварищи. Беллатрикс Лестранж попятилась, нашаривая палочку, но один из мужчин перехватил её запястье, заставив опустить оружие.

– Эй, что здесь происходит?! – крикнул Гарри, поднимаясь на ноги.

Невилл дёрнул его за рукав.

– Не кричи! Оно свершилось, – пробормотал он. – Пророчество Блэков исполнилось. Это король, ребята, волшебный король!

– Какой ещё король? – спросил Рон, потирая лоб. – И почему у меня в голове какая-то каша? Тролли, василиски, Волдеморт какой-то… Да я ни одного тролля в жизни не видел! Кто такой Волдеморт, и почему он хочет убить Гарри?

– Прошлое изменилось, – ответила Луна, – потом поймёшь. А король – волшебный, бывший король Англии, а теперь – магического мира. «И наступит благоденствие под властью волшебного короля» – слышал?

– Но это же сказки! – возмутилась Джинни. – А как же Гарри?! Это Гарри Избранный, причём тут король?! Или не Избранный? Ой, я что-то запуталась…

– Гермиона, ты что-нибудь понимаешь? – спросил Гарри. – У меня тоже какие-то странные воспоминания появились. Словно я сирота, и за мной гоняется какой-то безносый маньяк. Бред…

– Я не совсем понимаю как, – ответила я, – но мы изменили прошлое. То, что вы вспомнили, было на самом деле в нашем мире, но в другом. Там была война с Волдемортом и Упивающимися, и мы с вами отправились в Министерство, чтобы спасти Сириуса. А потом мы с Уолли... то есть, с профессором Снейпом упали в Арку, а Сириус пошёл нас искать. Так и запустился механизм исполнения пророчества Блэков, которое всё исправило. А это – наши друзья.

– А кто такие Упивающиеся? – спросил Гарри. – И чем они упиваются?

– Смертью, – я кивнула в сторону группы у колонны. – Они убивают магглов. И не только.

Гарри пригляделся.

– Ты с ума сошла – это же профессор Яксли, он у нас ЗОТИ ведёт, ты забыла?! Ну, тётя Белла всегда была малость того, но дядя Рабастан её лечит и, вроде бы, удачно. Не зря он – один из лучших колдомедиков в Мунго. Магглов убивать? Чушь какая! Хотя у меня в голове что-то похожее вертится… Погоди, мы же сегодня утром подслушали, что все пойдут в Отдел Тайн ждать исполнения пророчества и тайком пошли следом, да?

– Конечно, – сказала Луна.

– А потом Снейп поймал Гермиону и вместе с ней свалился в Арку?

– Ага.

– А в другом варианте Снейпа вообще не было, а за нами гонялись уроды в плащах и с палочками, и Сириуса в Арку пыталась спровадить тётя Белла. Я схожу с ума, нет?

– Нет, – безмятежно сказала Луна. – Это исполняется пророчество.

– Снейп там под чарами был, – добавила я. – Мы его просто не видели.

Гарри покачал головой и взлохматил и без того стоявшие дыбом волосы. Я порылась в новообретённой памяти: тётя Белла? Дядя Рабастан? Точно, Блэки же в родстве с Поттерами через Дорею, кажется… Лестранж – колдомедик, обалдеть! И профессор Яксли… Да это же тот самый симпатичный мужчина, который сидел рядом со Снейпом во время распределения на нашем первом курсе!

Снейп тем временем подошёл к Принцу и что-то ему сказал. Тот передал профессору продолжавшего мирно спать Реджи, а сам подошёл к королю и забрал у него Роберта. Король благодарно кивнул и принял в ладони руки Малфоя, приносящего вассальную клятву.

– Два Снейпа! – в ужасе проговорил Рон, хватаясь за голову. – Надеюсь, второй не будет нас учить, а?

– Дети, с вами всё в порядке? – спросила миссис Мортон. – Мэгги, это ты? Поднимайся, не лежи на холодном полу. А где Уолли? – она оглянулась, увидела Снейпа с Реджи, нашла взглядом Принца, держащего Роберта, и кивнула. – А, ну всё ясно! Всё хорошо.

– Ой, смотрите, там кто-то ещё! – воскликнула Мэри, указывая на Арку.

Оттуда вышли двое испуганных детей в поношенной одежде. Мальчик лет пяти, черноглазый и черноволосый, испуганно прижимался к девочке лет десяти.

– Кто это? – спросила Элспет. – Глядите, они похожи на Мэгги и Уолли! Ой, а у меня рука светится! Ай! – она затрясла кистью, пытаясь сбросить с ладони яркий огонёк.

– Поздравляю, мисс МакКоннахи, вы теперь ведьма, – сказал неслышно подошедший к нам Снейп, – думаю, остальные юные леди тоже. А это, – повернувшись к Арке, добавил он, – надо полагать, и есть Мэгги и Уолли Уоллесы. Честно говоря, я рад, что они живы и здоровы. Гермиона, заканчивай вытирать камни своими ужасными штанами и займись детьми – они напуганы до полусмерти.

Я хотела было возмутиться столь бесцеремонным обращением, но подумала, что Уолли… то есть, Снейп, как всегда прав – пришельцев нужно успокоить и, скорее всего, накормить. Поднявшись на ноги, я отряхнула джинсы – с переходом сквозь Арку ко мне тоже вернулась нормальная одежда, – и подошла к детям:

– Здравствуйте, меня зовут Гермиона Грейнджер. А вы – Мэгги и Уолли?

Мальчик опустил глаза и зарылся личиком в длинную юбку сестры. Та поспешно прижала его к себе и ответила:

– Да, мэм. Простите, мэм, вы не подскажете, куда мы попали? И как отсюда добраться до дома мистера Престона, Вудсайд-роуд, четырнадцать?

– Мы находимся в Лондоне, – сказала я.

Девочка ойкнула и испуганно прижала ладошку ко рту.

– Простите, мэм…

– Ничего. К мистеру Престону вы не вернётесь, вашей опекуншей станет миссис Мортон – вон та красивая женщина. Не бойтесь, она добрая. И у вас будет много братьев и сестёр.

Девочка смотрела на меня широко раскрытыми глазами.

Дверь с грохотом распахнулась, и в зал ворвалась смутно знакомая дама.

– Сын! – взвыла она не хуже упокоенной леди Стэнли. – Я знала, что кровь своё возьмёт! Знала! Ты – истинный Блэк!

– Мама? – в ужасе проговорил Сириус, оседая на пол, с которого не так давно поднялся.

– Она же умерла, – пробормотал Гарри. – Или нет…

Знакомые и незнакомые люди всё входили и входили.

– Откуда столько народу? – шёпотом спросила я, цепляясь за рукав друга.

– Да об этом пророчестве Блэков уже год как все спорят. Это портрет одного из его прадедов замутил воду про какого-то короля. Даже в газетах писали, ставки делали, правда или нет. Невыразимцы заинтересовались и правда раскопали что якобы сегодня оно должно было исполниться. А я подслушал, как тётя Белла договаривалась с Сириусом идти к Арке. Ну вот оно, кажется и случилось…

Весть об исполнении пророчества Блэков разнеслась почти мгновенно, и люди шли посмотреть на волшебного короля. Многие сразу же приносили вассальную клятву, другие – просто глазели на ритуал. Ремус Люпин попытался приблизиться к королю, но на его пути внезапно встало чёрное ощетиненное чудовище. Орион XV Блэк, упираясь могучими лапами в каменную кладку, недвусмысленно подёргивал верхней губой, обнажая огромные клыки. В горле у него перекатывалось низкое, рокочущее рычание. Ремус поспешно отступил.

– Не повезло оборотню, – хмыкнул Снейп, уже пришедший в себя после атаки Лили Поттер и устроившийся на цоколе одной из колонн. На его коленях по-прежнему сладко спал Реджи. – Псина-то чует, кто скрывается под его двойной шкурой.

Собственно, я смутно воспринимала то, что было дальше. Запомнились только выпученные глаза Корнелиуса Фаджа, какой-то потерянный Дамблдор, дезориентированные члены Ордена Феникса. Все, с кем я была хотя бы чуть-чуть знакома, тёрли лбы и пытались осознать, что же такое произошло с их памятью и миром вокруг. Рон со свойственной ему беспечностью быстро махнул рукой на непонятные события и принялся за пирожки из запасов миссис Мортон, которыми та щедро поделилась с уставшими ребятами из Отряда Дамблдора.

Королю пришлось тут же решать какие-то вопросы, Сириуса родня утащила домой. Гарри, поминутно протирая очки, общался с родителями и бабушкой с дедом. Похоже, моему другу сильно доставалось от разъярённых родственников.

– А Волдеморт-то где? – вспомнила я. – Куда он делся? Почему о нём никто не помнит? И почему воскресло столько людей?

– В пророчестве говорилось, что мы избавимся от монстра, – ответил мне Снейп. – Судя по всему, мы сделали что-то такое, из-за чего Лорд вовсе не родился. Поэтому все, кого убил он или его армия, кто умер раньше времени из-за всех этих перипетий, оказались живы. Мисс Грейнджер, думаю, вам стоит помочь миссис Мортон вернуться с детьми в Хэвистон-корт. И не забудьте о Мэгги с братом, – Снейп осторожно передал мне мальчика и поднялся. – Что-то этот молодой человек разоспался, чары уже давно должны были закончить своё действие. Новости я вам сообщу, обещаю.

– Спасибо! – кивнула я.

Он опять был прав, моя помощь могла понадобиться. Миссис Мортон и Пэтти вряд ли справятся с такой оравой, у которой к тому же прорезались магические способности. От Джоан проку было мало, женщина пребывала в шоке. Интересно, она теперь тоже ведьма?

– Ты теперь важная дама, да? – спросила меня Луна.

– Не знаю, – честно ответила я, – да и какая разница. Главное, что все живы!

Я слегка покривила душой: конечно, я была рада, что всё так хорошо закончилось, но вот то, что Снейп непринуждённо перешёл к официальному обращению на «вы» и «мисс Грейнджер», огорчало. Ясно, что здесь он должен себя вести как преподаватель, а не как мой младший брат и друг, но почему ж так обидно-то?

Луна вздохнула.

– Живы те, кого убил Волдеморт, или кто умер из-за той войны. Моя мама погибла из-за своих экспериментов. Но я не буду грустить, ведь теперь такой праздник. Всё-таки хорошо, что мы решили отправиться в Министерство.

– Если хочешь, пойдём с нами в Хэвистон, – предложила я. – Миссис Мортон и мистер Принц – очень гостеприимные люди.

– Нет, – покачала головой Луна. – Мне нужно к отцу. Я чувствую – он волнуется за меня.

Пока я разговаривала с Луной, мистер Принц наколдовал несколько портключей до Хэвистона. Мы собрали всех детей и отправились домой, а мистер Принц и профессор Снейп остались в Министерстве.

Хэвистон-корт проявился медленно, словно маггловская фотография в кювете с реактивом. Слава Мерлину, дом совсем не изменился, только парк опять зарос, став похожим на небольшой лес.

– Надо бы магглоотталкивающие чары наложить, – напомнила я, – мы же не знаем, кто сейчас по соседству живёт.

– Да, конечно, – спохватилась миссис Мортон. – Пэтти, помоги, пожалуйста.

Компаньонки занялись чарами, а мы с Джоан повели детей в дом. Мэгги и Уолли испуганно таращились по сторонам, а когда нам навстречу выскочили домовики, Уолли расплакался от испуга.

– Хозяйка вернулась! И дети вернулись! – радостно кричали эльфы, ещё больше пугая бедного малыша.

Пэтти, закончив с чарами, взяла Уолли на руки и начала что-то нашёптывать ему на ушко, успокаивая. Мальчик зашмыгал носом и доверчиво прижался к её плечу.

– Вот и славно! – сказала миссис Мортон, входя в дом. – Сейчас мы поужинаем и ляжем спать. Думаю, что мистер Принц и мистер... Северус до утра не появятся. Мэгги, Уолли, теперь я буду вашей опекуншей, и вы останетесь жить с нами. Познакомьтесь с вашими братиками и сестрёнками.

Уолли выкрутился из рук Пэтти и подбежал к сестре, снова вцепившись в её юбку, а Мэгги храбро шагнула вперёд, закрывая брата собой.

– Да, мэм. Спасибо, мэм! Я умею шить и работать по дому. И едим мы с Уолли мало.

Мне стало больно. Бедные дети, они же только что выбрались из жуткого дома мистера Престона и наверняка, так же как и поначалу мы с Уолли... со Снейпом, то есть, не ждали от новой жизни ничего хорошего.

– Бояться не нужно, – ласково проговорила миссис Мортон, – еды в этом доме хватит на всех. Сейчас вы помоетесь в ванне – наши ушастики вам помогут, – потом переоденетесь в приличную одежду, и мы все будем ужинать.

Теперь Мэгги и Уолли смотрели на эльфов не со страхом, а с любопытством. «Ушастики» же радостно кивали, потирая лапки.

Ужин прошёл довольно скомкано – все устали от перемещений и переживаний, девочки откровенно клевали носами, да и старшие ели без особого аппетита. Закончив трапезу, мы разбрелись по своим комнатам.

В нашей спальне всё было точно так, как и раньше, даже пыли не прибавилось – эльфы хорошо следили за домом все эти годы. Я села на постель и потянула вниз язычок молнии на куртке. Теперь было необязательно выворачиваться наизнанку, чтобы раздеться… Скинув кроссовки, я поджала ноги и обхватила руками коленки. Взгляд зацепился за маленький башмачок, притулившийся под стулом – эльфы перенесли всю нашу одежду в комнату, где поселили маленьких Уоллесов, а его, наверное, не заметили – и на глаза навернулись слёзы.

Без Уолли было очень одиноко. Я так привыкла обсуждать с ним прошедший день, привыкла к его язвительности, способности всё непонятное разложить по полочкам, а всё понятное вывернуть наизнанку и сделать непонятным. А потом снова разъяснить. И спать с ним было так уютно. Тьфу ты... Теперь это уже не милый пятилетний малыш, это мой вечно всем недовольный профессор. Ему, небось, неприятно вспоминать, как был маленьким и слабым, и как он спал в одной кровати с ученицей. Я вздохнула. Вряд ли наши вечерние беседы когда-нибудь повторятся…

Вдоволь навздыхавшись, я разделась, забралась под одеяло и обхватила подушку. Теперь, когда я осталась одна, можно было и немножко поплакать...


Купила мелок от тараканов. Теперь в голове всё спокойно: сидят, рисуют...

Сообщение отредактировал Nordost - Вторник, 08.04.2014, 19:43
 
Jane_S Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 14:28 | Сообщение # 350
Jane_S
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за продолжение. Неужели история уже заканчивается? grust3
Радостно, что ожило столько людей, особенно почему-то повеселила мама Сириуса)) Интересно, как теперь изменится политическая система магической Англии?
А про пророчество Блэков, оказывается, многие чистокровные семьи знали, а вот Снейп, видимо, в силу своего происхождения, не знал. Порадовало то, что Дамблдора ситуация выбила из колеи, и то, что его впихнули в одно предложение в Фаджем da6 В общем, тут много пищи для размышлений. Будем ждать продолжения, чтобы вместе с Гермионой услышать новости от Снейпа. da6
 
Василиск@ Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 14:57 | Сообщение # 351
Василиск@
ordinary pervert
Статус: Offline
Дополнительная информация
Девушки спасибо за скорую выкладку вашего интереснейшего творения. ok4 ok4
я лопну от нетерпения в ожидании продолжения!
Удачи!
 
Игра_в_бисер Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 15:23 | Сообщение # 352
Игра_в_бисер
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за продолжение! Интересно, как наши герои будут жить в этом новом спокойном мире. порадовало присутствие Лили. Это добавляет истории отношений Гермионы И Северуса изюминку. У всех изменились воспоминание,но вот поменялись ли чувства?
Конец близок ли нас ждет еще много интересного? Надеюсь, что последнее.
 
elenak Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 16:38 | Сообщение # 353
elenak
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
А этот Снейп тоже был влюблен в Лили? Хотелось бы, чтобы он (Снейп) был более "живым". Понятно, что он не показывает свои эмоции, но это же не значит, что их у него нет. В отличие от остальных персонажей (даже выдуманных) Северус получился самый безликий, никакой. При всем восторге от истории и ее написания, авторы, пожалуйста, добавьте немного больше красок главному персонажу, а то он как-то затерялся в толпе семейства миссис Мортон.
 
loa81 Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 17:06 | Сообщение # 354
loa81
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за продолжение!!!!
Очень позитивно. Такая куча народу воскресла.
А мне вот интересно, как в головах у героев будут уживаться две различные реальности? Или одна вытеснит другую полностью и даже те кто эту самую реальность менял (главные герои) не будут помнить что было на самом деле? Или те кто были в эпицентре событий будут знать две версии, а для остальных останеться только одна последняя?
 
Заязочка Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 19:40 | Сообщение # 355
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Большое спасибо за отзывы!
Вот герои и вернулись в свои тела и в свое время. А кое-кто и попал в будущее.

elenak, а почему вы считаете, что наш Снейп "никакой" и "безликий"? Мы наоборот старались прописать его человеческие черты, выявить кое-какие привычки.

С Англией теперь все будет хорошо, другое дело, что сделать счастливыми абсолютно всех невозможно.


Не все так просто, как кажется...
 
Игра_в_бисер Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 20:16 | Сообщение # 356
Игра_в_бисер
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Заязочка ()
сделать счастливыми абсолютно всех невозможно.

Будем надеяться. что Снейп и Гермиона будут счастливы
 
elenak Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 20:43 | Сообщение # 357
elenak
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата
а почему вы считаете, что наш Снейп "никакой" и "безликий"?


Где-то с середины истории он как бы уходит в тень. Мы видим все глазами Гермионы, поэтому с ее эмоциями, чувствам и отношением к событиям все ясно. А Уолли изредка появляется только для того, чтобы что-то пояснить или дать указание. Еще сообщается что он занят тем-то. Он все время где-то на втором плане. И не видно его мыслей, переживаний. А ведь он один из двух главных персонажей. В этом смысле м-р Принц выглядит даже более "одушевленно".
Но это все, конечно, очень субъективно. Возможно, перечитав, всю историю целиком (а не по кусочкам, как сейчас) у меня сложится иное представление. А Вы не думали написать одну главу (например Эпилог), от лица Снейпа? Это могло бы быть любопытно.
 
Заязочка Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 23:23 | Сообщение # 358
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
elenak, так всегда бывает, если пишется POV от первого лица. Человек ведь может судить о другом только по внешним проявлениям. Узнать о том, что происходит в его отсутствие, он может только если ему расскажут. А Снейп довольно скрытный тип. Он и так открылся перед Гермионой больше чем перед кем-нибудь.

Не все так просто, как кажется...
 
Aren_Hagino Дата: Понедельник, 16.12.2013, 03:13 | Сообщение # 359
Aren_Hagino
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Почему то в голову сразу приходит стих-пророчество про возвращение короля из "Властелина колец":
"Старое золото редко блестит,
Древний клинок-ярый.
Выйдет на битву король-следопыт,
Зрелый, не значит старый.
Позарастают беды быльём,
Вспыхнет клинок снова...
И назовут короля королём,
В честь короля иного....". Как-то так,просто вспомнилось, когда Люциус увидел Ричарда и встал на колени, что б присягнуть)

Воскресшая Мама Сириуса выше всяких похвал!!!))) И Луна как всегда не подкачала, она и в книги была очень интересным персонажем. Слышала, что таких людей раньше называли зрячими, те кот. видят суть за всей мишурой.... Отличная глава!!! da4 da4 da4 da4 da4 da4


Если случайности неслучайны, то и обычности необычны.

 
Jane_S Дата: Понедельник, 16.12.2013, 14:50 | Сообщение # 360
Jane_S
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Aren_Hagino ()
Почему то в голову сразу приходит стих-пророчество про возвращение короля из "Властелина колец"

Да, у меня тоже вчера целый день почему-то в голове крутилось "И короля назовут королем в честь короля иного" da6 Возвращение короля, как-никак.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Хэвистон-корт" авторы Заязочка и Nordost, PG-15, макси (приключения, кроссовер)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. badulina_av[29.04.2024]
2. BruceTip[27.04.2024]
3. Inklove[24.04.2024]
4. Ярра[24.04.2024]
5. speranca[22.04.2024]
6. Kreynesss[21.04.2024]
7. anielPeamy[20.04.2024]
8. Pruinlpq[13.04.2024]
9. BakeMKib[09.04.2024]
10. Chupaka[06.04.2024]
11. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
12. Rovedew[31.03.2024]
13. Иолла[29.03.2024]
14. Pagdew[29.03.2024]
15. Rubdew[29.03.2024]
16. Robdew[29.03.2024]
17. Sheldew[29.03.2024]
18. Muredew[29.03.2024]
19. Middew[29.03.2024]
20. Wilvdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Poppy, Becbay, NATALI_2010, Zanuda666, KikiFoster, Porhin, happyfunnylife, AngryBird-1985
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz