Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Наследство мародера", автор Заязочка, General, PG-15, миди (на конкурс "Рождественские СОВы")
"Наследство мародера", автор Заязочка, General, PG-15, миди
СНЕЙДЖЕР Дата: Суббота, 26.01.2013, 15:38 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к фанфику "Наследство мародера", автор Заязочка, General, PG-15, миди

 
Michelle Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 13:55 | Сообщение # 101
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
Прочитала я, наконец, сие творение) Пока читала, не оставляло ощущение гостя на безумном чаепитие) Да, взгляд автора на канон и прочее довольно то специфичен, и хотя я не могу сказать, что мне очень понравилось, ну не мое это просто, читать было все равно интересно. И в этой связи мне не хватило объема сего безумства. Как то резко завершилась история. А как же, что будет дальше? Так хотелось почитать, как вся эта компания будет справляться после войны или когда родятся внуки у Снейпа и Сириуса. Могу только предполагать, что было бы весело, но эх.... В общем, хотелось бы побольше) И да, мне еще не хватило снейджера(( А вот так воспринятый в штыки инцест меня вообще, почему то, не смутил. Может, начитавшись сначала отзывов, я ожидала, что там и впрямь ТАКОЕ будет, а оказалось то. В принципе, инцест ведь только один раз упоминается в повествовании, и то, не по отношению к известным нам всеми членам семьи Уизли, а к отцу Артура. Да и помня, сколько раз встречался инцест в различных известных мифах и легендах, литературе, и читая о том, что творили королевские семьи, так что, этот инцест как-то мимо меня прошел. А вот семья двух шестнадцатилетных подростков, собирающихся стать родителями, меня смутила. По мне это ненормально. Вот)

А так, несмотря на "не моя трава и не мой фломастер", читать было интересно) Ненапряжное, не обязывающее ни к чему чтение)

10.
9.
7.


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)
 
Рождественский_профиль Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 14:32 | Сообщение # 102
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Michelle, спасибо! brush
Думаю, что там образуется очень даже безумная семейка. Там ведь еще и портреты усопших Блэков заинтересованы. И у всех свои взгляды на воспитание детей.

Думаю, что проблема не в упоминании инцеста, а в "аааа рыженьких обидели". Хотя, на мой взгляд лучше уж такое объяснение пресловутого предательства крови, чем предложенное Ро.

Шестнадцатилетние детишки вполне справятся. Гарри, конечно, инфантильный тип, но с такой женой и тестем взросление ему гарантировано. К тому же он все-таки ответственный парень.


 
Kameleopard Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 16:13 | Сообщение # 103
Kameleopard
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Соответствие заданию - 8
2. Сюжет - 6
3. Общее впечатление - 5

В задании было сказано, что декан Слизерина Слагхорн должен способствовать разрешению ситуации. Слагхорн принес книгу с описанием обряда. Мне этого показалось маловато для "способствования разрешению".
Исполнение. Рискну предположить, что автор очень сильно не любит Дамблдора. И всех Уизли без исключения. И Люпина. И Слагхорна. Впрочем, Грейнджер и Снейпа автор тоже не любит… Легче сказать, кого автор любит – Гарри Поттера и Мэри-Сью.

Отсутствие снейджера – несомненный плюс данного произведения, потому, что пока читаешь про подвиги девицы в мифриловом бронелифчике (стыдливо спрятанном за подчеркнутым отсутствием описания нарядов), просто пробивает на смех. Но когда преподаватель как нечего делать женится на школьнице, да еще и реализует свое право супруга – обоснуй завернулся в простыню и пополз в сторону кладбища. Непонятно, зачем Снейпу жениться на Грейнджер и ломать жизнь и ей и себе, если между ними нет (а стараниями автора мы убедились, что и не может быть) никаких чувств, кроме того, что они научились выносить присутствие друг друга. Ведь буквально на расстоянии руки есть немало взрослых свободных женщин, на брак с которыми на общество, ни Попечительский Совет, ни аврорат косо не посмотрят.

А бете благодарность: обед на крыше Хогвартс-экспресса доставил неимоверно, а смех продляет жизнь
 
Рождественский_профиль Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 17:23 | Сообщение # 104
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Kameleopard, в задании сказано, что Слагхорн должен способствовать разрещению проблемы. Наверное то, что старый профессор поднял все свои связи, нашел явно запрещенную книгу, вызвал чиновника и участвовал в обряде помощью не считается.
Рассуждения о том, кого любит или не любит автор... оставим на совести комментатора. Что касается остального...

Цитата (Kameleopard)
пока читаешь про подвиги девицы в мифриловом бронелифчике (стыдливо спрятанном за подчеркнутым отсутствием описания нарядов), просто пробивает на смех.

Хде оно? Хде? Автор не нашел. Хотя каждый видит то, что хочет.

Цитата (Kameleopard)
Но когда преподаватель как нечего делать женится на школьнице, да еще и реализует свое право супруга – обоснуй завернулся в простыню и пополз в сторону кладбища. Непонятно, зачем Снейпу жениться на Грейнджер и ломать жизнь и ей и себе, если между ними нет (а стараниями автора мы убедились, что и не может быть) никаких чувств, кроме того, что они научились выносить присутствие друг друга. Ведь буквально на расстоянии руки есть немало взрослых свободных женщин, на брак с которыми на общество, ни Попечительский Совет, ни аврорат косо не посмотрят.

Там вообще-то написано, что и время поджимает, и пострадавшую даже в Мунго отправить нельзя, чтобы не разглашать, что в Хогвартсе варят очень опасные зелья. Да и толп желающих помочь дам и девиц не наблюдается. Может быть дело в том, что автор не прописал БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, что Гермиона увидела в Снейпе человека? В тексте это есть, но наверное не все увидели. Бывает...
Насчет сломанной жизни... Вы действительно считаете, что выйти замуж за непоследнего человека в магическом мире, за Мастера Зелий и профессора Хогварта, значит сломать себе жизнь? Тогда что вы забыли на этом ресурсе, тут большая часть фанфиков именно про ЭТО. Или нужно было написать про так как все "изменились за лето", Снейп помыл голову и надел черные шелковые боксеры, а Гермиона внезапно прозрела? В таком случае вы обратились не по адресу....

Оценки - ваше право, но автор сомневается, что вы прочитали фанфик.


 
Kameleopard Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 18:38 | Сообщение # 105
Kameleopard
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Слизерин)
за непоследнего человека в магическом мире, за Мастера Зелий и профессора Хогварта,

А как же то место, где воспитанница борделя учит его зелья варить? И, кстати, она же учит чистокровных магов, как управлять домом. Вот это я и называю "бронелифчиком". То, что Мери-Сью по определению круче всех в Хоге, маг.Британии "и вообще" (с).
Кандидатки в невесты - Хуч, Вектор, Синистра. В Хогвартсе трудно сыскать жениха, а вот невест - предостаточно.
То, что Гермиона начинает видеть в Снейпе учителя, а не монстра я в вашем фике нашла. Меркантильный интерес Венди выдать папочку за женщину, которая не будет претендовать на деньги ее и Гарри нашла. Интерес Снейпа к Грейнджер - нет. Наверное, плохо искала. Возможно, мне застило свет сияние Гвендолин, которая умнее всех профессоров Хогвартса вместе взятых.
 
jigga Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 18:46 | Сообщение # 106
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
Двоякое впечатление. da6
С одной стороны - интересно читать. С другой - захватывающей интриги, от которой сердце щемит и горят глаза... не ощутила. Словно скользишь по гладко накатанной дороге.
Герои просчитанные и продуманные, но не до конца. И не только канонные, но и Гвендолин.
Язык хороший и гладкий, читается фик легко, но авторские уши торчат из-за каждой строчки. Начиная от акцентов, расставленных автором и заканчивая смертью Волдеморта от несчастного случая.
Скорее всего, дамбигадеры будут в восторге, а дамбигудеры в шоке. Я, как умеренный читатель, всегда стоящий на стороне авторской фантазии, пыталась быть слепой Фемидой и во всём положиться на сюжет. В том, что Дамблдор - вселенское зло по объективной причине вы меня почти убедили... Почти. grust1
1. Соответствие заданию 10
2. Сюжет 10
3. Общее впечатление 8
Слизерин, спасибо))) ok4
Удачи вам на конкурсе!


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)

Сообщение отредактировал jigga - Воскресенье, 03.02.2013, 19:27
 
Рождественский_профиль Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 19:21 | Сообщение # 107
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Kameleopard, da4
Я таки поясню, ладно? Снейпу не было нужно такое зелье, которое варили в борделе. Потому что он, как и авроры мог потратить время на восстановление. Ну не стояла перед ним такая задача, поэтому и не заморачивался. А вот к девочкам совершенно другое отношение. Или быстро окламалась, или некаких тебе заработков. И плевать чем тебя вылечат, хоть цианидом. Главное, чтобы вышла на работу. И стимуляторы Снейп не варил, ибо ему они были не нужны.

Цитата (Kameleopard)
И, кстати, она же учит чистокровных магов, как управлять домом. Вот это я и называю "бронелифчиком".

Она объясняет, как управлять домом Гермионе, которая магглорожденная (ее еще в книге грязнокровкой обзывают из-за этого), и Гарри, который вырос среди магглов (это тоже есть в книге) и понятия не имеет о домоводстве. То, что он умеет все делать по дому, значения не имеет. Он не знает, как правильно тратить деньги, где разумнее покупать припасы, как нужно управлять домовиками. Это немного другое. Кого еще она учит?
Цитата (Kameleopard)
Кандидатки в невесты - Хуч, Вектор, Синистра. В Хогвартсе трудно сыскать жениха, а вот невест - предостаточно.

МакГоннагал, мадам Помфри и миссис Норрис забыли. И професора Спраут. По фиг же, что Снейпу с этой женой еще жить придется. А то что Гермиона уже поклялась заботиться о Венди и детях и сама предложила помощь - ах, какая ерунда. Снейп должен был отказать милой девочке, наплевать на собственные интересы и пойти уговаривать теток, у которых вполне могут быть и мужья, и любовники и сложившийся образ жизни. И самого Снейпа от них может тошнить. И я полагаю, что раз он ими раньше не заинтересовался, то как женщины они его не привлекали. Нет-нет, Снейп не может искать собственную выгоду и соблюдать свои интересы...

Кстати, авторы читают комменты не только к своим фикам, так что... В некоторых случаях низкие оценки - это комплимент.

jigga, спасибо! brush
Мне вот показалось забавным, что герои сразу же соотносят пророчество с собой. Они готовы даже что-то притянуть за уши, лишь бы соответствовало. И им даже в голову не приходит, что то самое Пророчетво может быть и не о них. Как же, с ними Гарри. А может там все и было про Волдеморта, который всячески нарушал приличия, эксперементируя с инферналами?
Дамблдор не то чтобы вселенское зло... Просто было бы намного меньше жертв, если бы дедушка хоть иногда занимался своими непосредственными обязанностями. От его "добра" уж больно много пострадавших.


 
Полынь Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 23:17 | Сообщение # 108
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Уважаемый, дорогой Автор! С удовольствием прочитала ваш фик. Не могу сказать, что это в точности мои фломастеры, но внутренняя логика меня вполне устроила. Я понимаю вашу позицию и принимаю её на время чтения.
Мне нравится ваша манера изложения: краткие, выразительные фразы. Точно и образно.
Согласна с вами в том, что Северус и Гермиона – два прагматичных логика, и бурные эмоции тут как-то не к месту.
Очень позабавило все, что касалось пророчества: сочинение, попытки примерить услышанное и, наконец, привязка к происшествиям. Трелони досочинялась до художественной правды. «Вот так врешь, врешь, да и до правды доврешься» (с) Финал несказанно порадовал!

Мне не показалось, что Венди прямо вся из себя Мери-Сью. Мы ведь её видим в тех ситуациях, к которым она хорошо подготовлена: хозяйка дома и зельевар-практик. А в теории, например, она не сильна – прямым текстом сказано…
Я абсолютно согласна с тем, что современная цивилизация не способствует своевременному взрослению. А эта девочка выросла, зная: не позаботишься о себе сама – никто не позаботится. И наглядный пример был перед глазами: что бывает, если плохо позаботишься. Что информация – это власть, а компромат – в особенности. Почему она объясняет гостям тонкости домоводства? Да потому что проще один раз растолковать, чем каждый раз выгонять из сакральных зон дома, рискуя перессориться со всеми! И почему бы не рассказать той же Гермионе о том, чему магглорожденной научиться было негде, если та оказывает аналогичную услугу? Что во всем этом мерисьюистого?.. Жизнь научила ее быстро соображать, не упускать выгоду. Она просто взрослая. У нее не было возможности быть ребенком.
Во всяком случае, Венди не более Мери-Сью, чем канонная Гермиона.

Оценки:
10
10
10

PS.
Цитата (jigga)
и заканчивая смертью Волдеморта от несчастного случая.

Эээ… Неужели я что-то пропустила? У меня не сложилось впечатления, будто Волдик убился, я только поняла: что-то знатно бумкнуло.

Извините, не удержалась!

С.Маршак.
Вдруг раздался страшный стук.
- Это ты упал, мой внук?
- Что ты, дедушка! Не я,
Шапка новая моя.

- Отчего ж раздался стук?
- В этой шапке был твой внук.


Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")

Сообщение отредактировал Полынь - Воскресенье, 03.02.2013, 23:30
 
Рождественский_профиль Дата: Понедельник, 04.02.2013, 00:43 | Сообщение # 109
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Полынь, большое спасибо за развернутый коммент и понимание! brush И за оценки...
Дети, выросшие вне благополучного мира рано взрослеют. Поэтому, кстати, многих удивляет инфантилизм Гарри, и появляются теории о всяких зельях, которыми его пичкают и о постоянном контроле Дамблдора над его разумом. При этом равно повзрослевшие дети в чем-то остаются детьми. Им хочется похвастаться своими достижениями, своими знаниями. Показать всем свой статус. Так что ИМХО Венди ведет себя так, как должна.
Я считаю Снейпа очень ответственным человеком. Если бы он знал о том, что у него есть ребенок, он бы его на произвол судбы не бросил. Хоть только деньгами, но помогал бы. И тут он впрягся, как всегда впрягался, к тому же ему есть для кого жить - дочь, внуки. Поттер, в качестве зятя. Гермиону в качестве члена безумной семейки ему легче принять - неплохо ее знает, плюс она вполне вписалась.
Меня, кстати, удивляет в каноне, что Гермиона даже не пытается что-то узнать о магическом мире. Хотя когда речь идет о спасении Клювокрыла, она перерывает горы информации. А когда речь заходит обо всем остальном, то все ограничивается ГАВНЭ. ИМХО она должна была перерыть все законы, только для того, чтобы утереть нос чистокровным вроде Малфоя. А этого не происходит. Странно...
Впрочем, это уже в тему "Ляпы и несоответствия.."
Еще раз большое спасибо! brush


 
Полынь Дата: Понедельник, 04.02.2013, 12:19 | Сообщение # 110
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Слизерин,
Цитата (Слизерин)
повзрослевшие дети в чем-то остаются детьми. Им хочется похвастаться своими достижениями, своими знаниями. Показать всем свой статус.

Да и не только дети da6 - в том же мире ГП за примером далеко ходить не придется!
Про ответственного Снейпа - ППКС.
Про ляпы - тоже.

И все-таки, Автор, прошу прощения за настырность, но (*волнуется*) как там Волдеморт? Я, читая, такую картинку представила... Бабах! Темный (а местами прямо-таки черный) Лорд со свежим фингалом свисает с люстры, громко блещет культурой... Позитивненько так. Тут явилась jigga со своей версией - и весь мой кайф накрылся медным тазом ok3 Нет, конечно, плакать над горе-эксприментатором я не буду. Интересно просто brush


Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
jigga Дата: Понедельник, 04.02.2013, 12:26 | Сообщение # 111
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
Полынь, я лишь уточнила, что Волдя погиб не в бою, не на дуэли, а так, как и во многих фиках одного известного автора! lang1
И это событие прошло за кадром сюжета))) lang1 Это очень наглядный пример авторских ушей ok3


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)
 
Полынь Дата: Понедельник, 04.02.2013, 12:31 | Сообщение # 112
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
jigga, так все дело в том, что гибель Волди для меня под вопросом! Взорваться-то по-разному может. Морда лица закопченная и увядшие уши в пределах звукового доступа - или полный крынтец?
А что не в бою - абыдно, слюшай...


Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")

Сообщение отредактировал Полынь - Понедельник, 04.02.2013, 12:32
 
jigga Дата: Понедельник, 04.02.2013, 12:35 | Сообщение # 113
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
Полынь, в любом случае смерть была обыкновенной: крестражи по сюжету не предусматривались. ok3
Ах, да, там же зажигали инферналы... Плюс артефакт. Бабахнуло, пожалуй, неслабо))) Так что копчёностями дело не обошлось, расчленёнка получилась с обугливанием. jump2


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)
 
Полынь Дата: Понедельник, 04.02.2013, 12:41 | Сообщение # 114
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
jigga, давай автора дождемся!

Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
Рождественский_профиль Дата: Понедельник, 04.02.2013, 13:06 | Сообщение # 115
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ого, дискуссия...

Я думаю, что крестражи помогали Волде не отправиться в мир иной. Хвост его тоже не из крестража воскрешал. А тело у Лорда было не так чтобы ах. После взрыва он опять развоплотился. То есть какой-никакой отрезок времени для спокойной жизни у героев есть. Тем более, что на Квирелла и Хвоста все насмотрелись, благодарность ТЛ известна. Деморализованных УПСов можно переловить, особо упертых поцеловать дементором. И заняться тем, чем надо было заниматься еще после первого развоплощения - поисками крестражей.
Я думаю, что Дамблдор о них прекрасно знал. Хотя бы потому, что Слагхорн, от которого Том многое узнал, всегда был под рукой. Логично, что сбор информации о Томе был начат с него. Да и книжечки нехорошие все знают, где нашлись...


 
Полынь Дата: Понедельник, 04.02.2013, 20:26 | Сообщение # 116
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Слизерин, спасибо!

Цитата (Слизерин)
Я думаю, что Дамблдор о них прекрасно знал

Да, это ясно уж хотя бы из того, что Дамблдор был твердо уверен – Лорд об Гарри не убился с концами, а вернется. А в это время уже Снейп зелья преподавал, Слагхорн уже свинтил. Так что знал, и задолго до того. Что вот, спрашивается, он 16 лет дурака валял?

Цитата (Слизерин)
После взрыва он опять развоплотился.

Ну, кто Протего не успел… тот не джигит. rest15 grust1


Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
Leontina Дата: Вторник, 05.02.2013, 22:15 | Сообщение # 117
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, благодарю вас за интересную, динамичную историю!

Оценки:
1. Соответствие заданию - 10
2. Сюжет - 10
3. Общее впечатление - 8

Обоснование:
1. Заданию, на мой взгляд, соответствует полностью.

2. Сюжет интересный, закрученный. Есть некоторые нюансы, которых не хватило лично мне, но это - к третьему пункту, скажу об этом позже. Сюжет для меня - это не только ситуация, которая так или иначе должна разрешиться, но и герои, которые во всем этом принимают самое непосредственное участие. Новая героиня, введенный нжп, очень понравилась. Она получилась своеобразная, конечно - порой хитрая, как настоящая слизеринка, порой саркастичная и ехидная (натуральная дочурка Снейпа), порой трогательная и милая и довольно умная. И я поверила в эту героиню, что такая действительно могла бы существовать. И действительно могла бы быть дочерью Снейпа - почему нет? Да, она себе на уме, но на самом деле не она ведь подстроила, что они с Гарри поженились, а маменька подсуетилась. И не зря. Вышло-то в итоге всем хорошо. И Гарри ожил, и Снейп вот дочь узнал, принял и даже, благодаря ей, изменился. Вообще все герои в этой истории получились очень живыми и яркими. Причем достигнуто это, в основном, диалогами. Подобного сюжета я еще не встречала, хотя кое-что хотелось бы увидеть немного иным. И об этом тоже в п.3. :)

3. Впечатления в целом очень хорошие, ваша история, автор, мне очень приглянулась, и я еще обязательно к ней вернусь - люблю перечитывать хорошие фанфики. А вот чего не хватило - это описаний между диалогами, каких-то искристых таких вставочек, красивых. Это первое. А второе - в этой истории хотелось бы увидеть зарождение чувств со стороны СС и ГГ. Очень хотелось. :) Снейджера было маленько совсем, а хотелось побольше.


время - выдумка смертных (с)

 
Рождественский_профиль Дата: Вторник, 05.02.2013, 22:25 | Сообщение # 118
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Полынь, brush

Leontina, спасибо! brush
У меня придумывается какая-то завязка, а потом герои поступают так, как поступают. Пробую что-то изменить - все зависает.
Снейджера маловато, но на этом фоне договорных браков и прочих обязательств как-то и получилось, что Гермиона бросилась на помощь и сделала предложение Северусу. Все у них будет хорошо. Очень рада, что Венди понравилась.

Еще раз спасибо за развернутый комментарий и оценки.


 
Хозяйка_Медной_Горы Дата: Четверг, 07.02.2013, 23:58 | Сообщение # 119
Хозяйка_Медной_Горы
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хотела написать о своем впечатлении от прочитанного, но...
увидела в коментах ваш завуалированный, но все-таки хамский ответ читателю под ником "Помело":
Цитата (Слизерин)
Мои старания ничто, в сравниии с вашими....

Упомянутый читатель просто высказал свою точку зрения, без агресси, и извинился за свое "нехорошее" поведение! А что вы? А вы просто презираете тех читателей, которым не совсем понравилось то, что вы написали. Кроме "сладкой ваты" иногда нужно и "кислой капустки с рассольчиком" попробовать - хорошо отрезвляет (народное средство)!
8
7
7
 
Рождественский_профиль Дата: Пятница, 08.02.2013, 00:15 | Сообщение # 120
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хозяйка_Медной_Горы, спасибо за коммент и оценки!
Все гораздо проще. Я считаю хамством, когда читатели оповещают окружающих, какие чудовищные усилия им пришлось приложить, чтобы дочитать небольшой рассказ.
Написание и чтение фанфиков - это хобби. А хобби - это удовольствие. Так что да, мои старания ничто в сравнении муками добровольных критиков, потому что я получаю удовольствие от своего занятия.
Так понятней?
А к сладкому я равнодушна, если что.




Сообщение отредактировал Слизерин - Пятница, 08.02.2013, 00:16
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Наследство мародера", автор Заязочка, General, PG-15, миди (на конкурс "Рождественские СОВы")
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pagdew[29.03.2024]
2. Rubdew[29.03.2024]
3. Robdew[29.03.2024]
4. Sheldew[29.03.2024]
5. Muredew[29.03.2024]
6. Middew[29.03.2024]
7. Wilvdew[28.03.2024]
8. Loddew[28.03.2024]
9. Gyrdew[28.03.2024]
10. Melkdew[28.03.2024]
11. Octdew[28.03.2024]
12. Lolidew[28.03.2024]
13. Kurdew[28.03.2024]
14. Sssnape999[27.03.2024]
15. Roxidew[27.03.2024]
16. Kenydew[27.03.2024]
17. Clywdew[27.03.2024]
18. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
19. Anyutkatr[24.03.2024]
20. magplamp[06.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, Asfodel, VegaBlack, just_aquarius, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew, Rubdew, Pagdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz