Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Наследство мародера", автор Заязочка, General, PG-15, миди (на конкурс "Рождественские СОВы")
"Наследство мародера", автор Заязочка, General, PG-15, миди
СНЕЙДЖЕР Дата: Суббота, 26.01.2013, 15:38 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к фанфику "Наследство мародера", автор Заязочка, General, PG-15, миди

 
М@РиЯ Дата: Понедельник, 28.01.2013, 21:25 | Сообщение # 61
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Начну с главного:
1. Соответствие заданию 10
2. Сюжет 10
3. Общее впечатление 10

Автор, это было феерично!
А также искрометно, дамбигадно и практично!!! ok3 ok3 ok3
Короче, все как я люблю!
Нормы приличия соблюдены: АУ и ООС в шапке указаны - какие могут быть претензии, дамы?
Огромное спасибо Автору и команде!!!
Получила хороший заряд позитива и волшебства от прочтения!
БРАВО!!!

*быстро сменила маску критика на маску Админа*
hobbit, Shelest, как бэ намякиваю - флуд заканчивайте!
)))


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Рождественский_профиль Дата: Понедельник, 28.01.2013, 21:26 | Сообщение # 62
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Shelest, это понятно. Тем более, что грязнокровка в книге используется исключительно, как ругательство. К тому же Венди тоже 16. То есть тот же самый максимализм. И я думаю, что у нее тоже не было подруг, как и у Гермионы.

hobbit, da4
Дети в детском саду стали ругаться матом. Воспитательница вспомнила, что из соседней воинской части присылали электриков. Выявляют виновных, их вызывают к замполиту. Рядовой Сидоров рассказывает: "Ну, Петров полез на стремянку, паяет провода. Я стремянку держу. Припой мне на голову капает. А я и говорю - "Товарищ Петров! Разве ты не видишь, что раскаленный металл капает на голову твоему боевому товарищу?"...


 
Рождественский_профиль Дата: Понедельник, 28.01.2013, 21:28 | Сообщение # 63
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
М@РиЯ, спасибо за оценки и комментарий! brush
Я тоже больше флудить не буду...


 
pochemu2008 Дата: Понедельник, 28.01.2013, 21:50 | Сообщение # 64
pochemu2008
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Прочитала фик вчера все время прочтения была на подъеме и в полном восторге. Отошла от компа. - показалось, что объема не хватает, конец скомкан, Гермиона слишком быстро начала присматриваться к нашему великому и саркастичному но это все вчера. А сегодня снова открыла фик, прочитала прекрасные обоснованные ответы автора и вспомнила: народная мудрость гласит "Все гениальное просто". Спасибо за вашу работу. 10, 10, 10 - вы этого заслужили.
 
Рождественский_профиль Дата: Понедельник, 28.01.2013, 21:56 | Сообщение # 65
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
pochemu2008, большое спасибо за отзыв и оценки! brush
Гермиона, конечно, еще только только начала воспринимать Снейпа, как мужчину, а не учителя. Поняла, что он может быть не таким, как во время уроков. Что у него есть чувства. А Венди выросла в других условиях. Современная цивилизация искуственно тормозит взросления, об этом уже писали в одной из соседних тем. В традиционных обществах 16-17 летние уже вполне взрослые, а у нас - дети. Причем действительно дети по уровню развития. А лет двести тому назад такого не было.

Еще раз большое спасибо. brush


 
Morane Дата: Понедельник, 28.01.2013, 21:57 | Сообщение # 66
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дочитала исключительно из профессионального интереса - очень уж хотелось узнать, какие из собственных сюжетных штампов автор использует.
Всезнающая МашкаСью (а она таки машка), поучающая всех и вся, есть.
Дамбигад есть.
Положительные персонажи канона, представленные в черном свете, есть.
Нет только Бога из машины, но это уже достижение.

Автор, вы владеете стилем и умеете увлечь читателя, но почти всегда используете один и тот же сюжетный шаблон, поэтому вас легко узнать. Я ничего не буду говорить про канон и никанон, раз уж в шапке стоит предупреждение. Все честно. Но все-таки ваши персонажи мне не близки, увы.


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Duches91 Дата: Понедельник, 28.01.2013, 21:59 | Сообщение # 67
Duches91
Хамелеон
Статус: Offline
Дополнительная информация
Слизерин,
Цитата (Слизерин)
В традиционных обществах 16-17 летние уже вполне взрослые

Есть такое, согласна. Смотрю на 17-летнюю сестру и ее 20-летнего жениха и никак не могу в голове уложить, что еще год-два - и поженятся grust1
А вот читала Филиппу Грегори, ее серию про Тюдоров, конечно, фуфел еще тот с исторической точки зрения, но подход опять же - 12-летняя Мария Болейн замужем и охотно обсуждает мужиков и что бы она сделала с королем, будь тот ее мужем grust1

Прошу прощения за флуд, но тема реально вкусная brush


 
Рождественский_профиль Дата: Понедельник, 28.01.2013, 22:03 | Сообщение # 68
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Morane, я знала! Я знала, что вы не сможете удержаться.
Если честно, то мне льстит такое внимание. Читатель, который так внимательно следит за автором, что знает все и вся, отмечает каждый шаг и каждый чих - это большая ценность. А то что он не может сказать ничего хорошего, так что поделать, заданный образ обязывает.
Я очень ценю ваше внимание. Спасибо!


 
Рождественский_профиль Дата: Понедельник, 28.01.2013, 22:08 | Сообщение # 69
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Duches91, это да. Причем сложные жизненные ситуации способствуют более быстрому взрослению. Так что Гермиона, выросшая у благополучных стоматологов, еще девочка-подросток. Венди с ее опытом - уже вполне себе женщина. Но тогда непонятно с какого перепуга Джинни так рано созрела? А это канон.

 
Duches91 Дата: Понедельник, 28.01.2013, 22:22 | Сообщение # 70
Duches91
Хамелеон
Статус: Offline
Дополнительная информация
Слизерин, ну тут можно списать на Молли как не очень внимательную мать. А еще Джинни совершенно по канону имела массу поклонников, чем явно пользовалась, чтоб привлечь внимание Гарри. Маклаген, старше на год или два, Дин Томас, на год... И так далее...

 
Morane Дата: Понедельник, 28.01.2013, 22:29 | Сообщение # 71
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Слизерин)
заданный образ обязывает

Не поняла, чей образ, мой или ваш? ну правда, ну не моя трава ваши фики. Вон у вас сколько благодарных читателей. Для меня в ваших фиках обоснуя недостаточно, но вряд ли вас это сильно огорчает - фломастеры просто разные нам попались. Кто-то любит Толстого, а кто-то его на дух не выносит, но от этого же его читать не перестали, да?


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Morane Дата: Понедельник, 28.01.2013, 22:34 | Сообщение # 72
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Рождественский_профиль Дата: Понедельник, 28.01.2013, 23:05 | Сообщение # 73
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Duches91)
Слизерин, ну тут можно списать на Молли как не очень внимательную мать. А еще Джинни совершенно по канону имела массу поклонников, чем явно пользовалась, чтоб привлечь внимание Гарри. Маклаген, старше на год или два, Дин Томас, на год... И так далее...

Согласна. У Молли явно нет времени на все и всех. Но Джинни вроде как младшенькая и амая любимая. И если какие-то огрехи в манерах можно списать на занятость Молли (босой беременной и на кухне), то вот это вот обожание Гарри, фанатение от него, нормальная мать должна была заметить. Ребенок такое скрыть не сможет. В книге даже Рон замечает, что Джинни все время говорит только о Гарри. А любящая мамаша не понимает, что с ее доченькой что-то не так. Кстати, при всей этой зацикленности на Гарри, патронус Джинни - лошадь. А у Ро много внимания уделено именно патронусам. Это либо любовь на всю жизнь - Снейп. Либо патронус меняется, когда приходит сильное чувство - Тонкс. Патронуса Гарри все видят еще на третьем курсе, когда Драко устраивает шоу на матче по квидличу. Джинни (вся из себя влюбленная) вызывает патронуса в пятой книге (для нее четвертый курс). И это ЛОШАДЬ. И потом не менятеся. Странно, не правда ли...

Morane, образ исключительно ваш.
Я спокойно отношусь к чужим заморочкам и тараканам (своих хватает). Но люди, которые к чему-то относятся как к фуфуфу, а потом вдруг оказываются в курсе тонкостей и нюансов, всегда забавно смотрятся. Знаете, у моего хорошего знакомого на работе был случай. Женщины дружно смотрели сериал "Санта-Барбара". Ну и обсуждали. Тем, кто не смотрел, все это было просто пофиг. А один мужчинка протсто выпрыгивал из штанов. Как можно смотреть такую гадость! Ни один культурный человек ТАКОЕ смотреть не будет! А однажды не выдержал и влез в дискуссию, доказывая, что герой сказал то-то и то-то не в той, а в следующей серии, а на героине было другое платье.
Я никого не хочу обидеть. Я вообще спокойный и миролюбивый человек. Но вот чего-то мне последнее время часто впоминается эта история.
Я фики запоминаю только те, что реально зацепили и понравились. Остальные проскакиваю и забываю. Общаюсь с кучей народа, даже иногда не помню, кто и что написал, каюсь.


 
Olenkaorl Дата: Понедельник, 28.01.2013, 23:10 | Сообщение # 74
Olenkaorl
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо
 
Morane Дата: Понедельник, 28.01.2013, 23:18 | Сообщение # 75
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Слизерин)
А один мужчинка протсто выпрыгивал из штанов. Как можно смотреть такую гадость! Ни один культурный человек ТАКОЕ смотреть не будет! А однажды не выдержал и влез в дискуссию, доказывая, что герой сказал то-то и то-то не в той, а в следующей серии, а на героине было другое платье.

Так может, у него жена смотрела, и ему волей-неволей приходилось быть в курсе))) Нет, на самом деле я думаю, что когда что-то ругаешь/не любишь, надо это тоже знать хорошо, чтобы аргументировать в дискуссии. А не как с Пастернаком - не читал, но осуждаю.



Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Рождественский_профиль Дата: Понедельник, 28.01.2013, 23:47 | Сообщение # 76
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Olenkaorl, brush

Morane, угу... флудим...



У меня другой вопрос. Автор фика имеет дело с одними и теми же персонажами. И у него вполне сложившееся представление об этих самых персонажах. Ну я, например, не люблю того же Дамблдора, и вполне могу это обосновать, исходя из канона. Ясно, что если в моих фиках будет присутствовать Дамблдор, то приличным человеком ему не бывать. Неужели надо насиловать себя и пытаться выписывать из неприятного персонажа приятного?


 
Morane Дата: Вторник, 29.01.2013, 00:10 | Сообщение # 77
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
да нет, в общем, конечно насиловать себя не надо. Просто герой у вас не получится тогда и все. Я вот не люблю УпСов, так как ни старайся, няшечками их не опишу. Я говорю о том, что вас можно узнать не только по дамбигаду - его то многие пишут - а по целой совокупности таких вот авторских фишек сюжетных и видения персонажей. Ну, во всяком случае, я не читала ваших фиков, где вы рвали бы свой собственный шаблон и писали бы с совершенно неожиданной для вас позиции.


Спасибо за дискуссию, автор podmig1


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Рождественский_профиль Дата: Вторник, 29.01.2013, 01:22 | Сообщение # 78
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Morane, вот теперь понятно. Я люблю изменять условия, или пытаться взглянуть на ситуацию с позиции "а что если". При этом у меня вряд ли получится изменить героев. Их образы у меня уже сложились. С неожиданной позициии у меня вряд ли получится, я зануда по жизни, если уж до чего-то докопалась, буду копать до конца. А какие-то смешные ситуации получаются просто по ходу пьесы. Все время быть серьезной не получается.
Спасибо за развернутые ответы.

Цитата (Morane)
пасибо за дискуссию, автор podmig1

Взаимно.


 
0xanaP Дата: Вторник, 29.01.2013, 03:08 | Сообщение # 79
0xanaP
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
10
10
10
Мне очень понравилось. И если, автор, позволите, утащу в свою копилку. kop
Спасибо! chmaf
 
Ariana Дата: Вторник, 29.01.2013, 08:51 | Сообщение # 80
Ariana
принцесса Гриффиндора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (СНЕЙДЖЕР)
В зал нетвердой походкой вошла Трелони.
- Дорогие мои... - начала она.
- Силенцио! - раздалось со всех сторон...

Классная концовка, мне понравилось. da6 Да и сам фик очень мил. Местами вызывает улыбку, местами недоумение. Читается легко, голову сильно не забивает, этакое чтиво для очереди.
Но оценивать фик не буду, просто потому что считаю задание не выполненым.
Вообще мне этот фик напомнил одни старый анекдот:
Студент на экзамен по биологии выучил только один билеты "Рыбы"
Тянет... Не повезло вытащил птиц.
Ну он подумал, почесал затылок и отвечает
"Как нам известно некоторые виды птиц питаются рыбой. А РЫБЫ ЭТО...."
Вот так и ваш фанфик написан по типу Рыбы Это...

Какое у нас там задание? Написать снейджер.
Ну начнем. Жили-были Гермиона Грейнджер и Северус Снейп. Кстати Снейп оказался отцом той Мери-Сью, что женила на себе Гарри Поттера. Это случилось... бла-бла-бла.... бла-бла-бла....бла-бла-бла... Тут и сказочке конец, а кто слушал молодец!
Снейп и Грейнджер? А что с ними? Ах я снейджер писала!.... Ну так они поженились. Как? Ну... придумайте сами, что у вас фантазии нет что ли?

Вот как то так и воспринимается этот фанфик в рамках конкурса.


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые... :)
**********
Чему бы грабли Катю не учили, а сердце верит в чудеса.... )))
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Наследство мародера", автор Заязочка, General, PG-15, миди (на конкурс "Рождественские СОВы")
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. anielPeamy[20.04.2024]
2. Pruinlpq[13.04.2024]
3. BakeMKib[09.04.2024]
4. Chupaka[06.04.2024]
5. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
6. Rovedew[31.03.2024]
7. Иолла[29.03.2024]
8. Pagdew[29.03.2024]
9. Rubdew[29.03.2024]
10. Robdew[29.03.2024]
11. Sheldew[29.03.2024]
12. Muredew[29.03.2024]
13. Middew[29.03.2024]
14. Wilvdew[28.03.2024]
15. Loddew[28.03.2024]
16. Gyrdew[28.03.2024]
17. Melkdew[28.03.2024]
18. Octdew[28.03.2024]
19. Lolidew[28.03.2024]
20. Kurdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  kino, Кьяри, Branwen, Sofya, orxidea94, млава39, Natali73ihftfcy, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew, Wilvdew, anielPeamy
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz