Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Зажмите нос, Грейнджер!", автор Elvigun, NC-39, мини (на конкурс "Рождественские СОВы")
"Зажмите нос, Грейнджер!", автор Elvigun, NC-39, мини
СНЕЙДЖЕР Дата: Среда, 26.12.2012, 14:37 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к фанфику "Зажмите нос, Грейнджер!", автор Elvigun, Parody on PWP, NC-39 (PG-15), мини

 
СНЕЙДЖЕР Дата: Среда, 26.12.2012, 14:39 | Сообщение # 2
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: «Зажмите нос, Грейнджер!»
Команда: Рэйвенкло
Экзамен: Зельеварение
Автор: Elvigun
Бета/Гамма: ни бечено, ни мечено, ни кукаречено
Жанр: пародия на PWP
Пейринг: ГГ/СС и все-все-все
Рейтинг: NC-39
Дисклаймер: герои и место действия придуманы Джоан Кейтлин Роулинг, история – автором, который коммерческой выгоды от этого безобразия не имеет
Саммари: Любовь не всегда возникает постепенно. Иногда может произойти что-то из ряда вон выходящее, что разожжет если не сразу любовь, то, по крайней мере, пламенную страсть.
Комментарий № 1: на конкурс «Рождественские СОВы» на Тайнах Темных Подземелий
Комментарий № 2: Большой привет Патрику Зюскинду и Тому Тыкверу!
Предупреждения: Небольшой ООС Снейпа (слегка подобрел)
Размер: мини
Статус: закончен
Отношение к критике: Если будет что критиковать, то милости прошу. Но знайте, что я затаю черную злобу!
 
СНЕЙДЖЕР Дата: Среда, 26.12.2012, 14:39 | Сообщение # 3
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
«Зажмите нос, Грейнджер!»


    – Итак…
    Профессор Снейп обвёл класс глазами.
    – Как уже было сказано во время пиршества по случаю начала учебного года, я вновь занял пост преподавателя Зельеварения и декана факультета Слизерин вместо ушедшего на покой профессора Слизнорта. Надеюсь, занятия будут происходить в обычном режиме, несмотря на непривычное для меня количество семикурсников.
    Ученики невольно стали переглядываться. Они знали, что по настоянию директора Макгонагалл Снейп, вопреки своему правилу, стал принимать для подготовки к Ж.А.Б.А. даже тех, кто получал на С.О.В. оценку всего лишь «Выше ожидаемого». Поэтому в его класс на первое же занятие набилось больше сорока человек. И это несмотря на то, что многие слизеринцы покинули стены Хогвартса, либо сочтя обучение в прошлом году вполне достойным, либо предпочтя переучиваться в других школах. Но помимо этого на седьмой курс вернулись те, кто из-за Второй Магической войны не смог закончить образование в прошлом году. Среди них были Поттер, Грейнджер и Рон Уизли, оказавшиеся теперь за одной партой с сестрой последнего – Джинни. К ним же присоединился Дин Томас, кинувшийся в бега, когда была объявлена охота на маглорожденных. А также Парвати Патил, Симус Финниган и Невилл Долгопупс, которые решили, что пройти ещё раз программу последнего курса им не помешает, так как весь прошлый год они посвятил тому, что устраивали всяческие каверзы Алекто и Амикусу Кэрроу, а также самому Снейпу, считая его своим личным врагом.
    Такая же история была и на остальных двух факультетах. Добрый десяток пуффендуйцев и столько же когтевранцев заявили, что ничему толком не научились во время войны и хотят прослушать курс ещё раз. Даже перспектива оказаться в одном классе с чудачкой Лавгуд не отпугнула когтевранцев-одногодок Гарри.
    К счастью, зельеварение не было обязательным предметом (а проходной бал снизили только ради Поттера, так и не оставившего мысль стать мракоборцем), поэтому, памятуя о былых зверствах Снейпа, народ не очень ломился на его уроки. Никто не верил, что профессор хоть чуточку изменился даже после его пляски на краю гибели в Визжащей хижине и последовавшего за этим чудесным спасением посредством противоядия, наскоро приготовленного Гермионой Грейнджер.
    И, тем не менее, как уже было сказано, на первый же сдвоенный урок зельеварения заявилось больше сорока человек. Места хватило всем, но Снейп мысленно всё-таки сделал заметку, что надо будет как можно скорее обсудить сложившееся положение с директором и пересмотреть расписание, отказавшись от сдвоенных уроков. А пока…
    – Итак, – повторил он. – Я ознакомился с записями и классными журналами профессора Сгизнорта. Не могу сказать, что меня удовлетворила его программа. Показывать шестикурсникам на первых же уроках довольно сложные и опасные зелья… – Снейп неодобрительно хмыкнул и пожал плечами. – Впрочем, это неважно. Прежде чем приступить к изучению второй части «Расширенного курса зельеварения», мне хотелось бы узнать, насколько вы усвоили материал первой части. Кто может назвать те зелья, которые вы прошли с профессором Слизнортом?
    Первой взвилась рука Гермионы.
    – Я так и знал, что первой будете вы! – проворчал профессор, но совершенно беззлобно. – Испортили мне шутку: только я собирался сказать, что восьмой курс может не отвечать, так как у них был слишком большой перерыв в занятиях.
    Учащиеся вновь начали переглядываться и шушукаться. Профессор Снейп, отпускающий шутку не для того чтобы поиздеваться над кем-то? Это что-то новенькое. Во всех углах послышалось сдержанное хихиканье и шепот: «Восьмой курс» – шутку поняли и оценили.
    – Тише! – тут же напомнил о себе прежний, суровый Снейп. – Итак, мисс Грейнджер, назовите одно зелье, пожалуйста.
    – Ауп… – запнулась Гермиона. – Одно? – Она, по всей видимости, рассчитывала перечислить все зелья, изученные ею на шестом курсе. – Что ж… Феликс Фелицис.
    – Замечательно. Но, насколько я знаю, профессор Слизнорт объяснил вам лишь теорию действия этого зелья, а практического занятия так и не состоялось. Следующий… Поттер! Назовите зелье.
    – Напиток живой смерти, сэр, – не растерялся Гарри.
    – Верно. Ещё. Долгопупс?
    – Амортенция.
    В классе вновь послышалось хихиканье.
    – Тише! – почти прикрикнул Снейп, но тут же перешел на вкрадчивый, чуть насмешливый тон. – О, да, наслышан. Насколько я знаю, это зелье два года назад доставило шестикурсникам немало приятных и забавных минут. Но также было и несколько нелепых выходок, одна из которых едва не закончилась весьма плачевно. Не так ли, Уизли?
    Поскольку он не смотрел в этот момент на Рона, Джинни осмелилась напомнить, что теперь обязательно нужно прибавлять к их с братом фамилии «мисс» или «мистер», дабы не возникло путаницы.
    – Я это учту мисс Уизли.
    Хотя Снейп и сделал ударение на слове «мисс», он в очередной раз поразил класс тем, что не стал скрежетать зубами на ученицу, посмевшую сделать ему замечание – да ещё без разрешения! – не выгнал её из класса и даже не снял баллы с её факультета.
    – Кто ещё?
    Приободрённые доброжелательным расположением духа учителя, студенты потянули вверх руки. Дин Томас назвал бородавочное зелье, Парвати – сыворотку оцепенения, Рон каким-то чудом вспомнил старое волчье противоядие, о котором шла речь в тридцать шестом параграфе учебника, но которое Слизнорт назвал «потерявшим актуальность» и запретил пробовать его готовить.
    Почти все ученики вспомнили по одному зелью и всеми ответами Снейп был вполне удовлетворен. «Отличились» только Полумна Лавгуд, упомянувшая несуществующее зелье, которое следует незамедлительно принять, если проглотишь хлопушку, и Джастин Финч-Флетчли, назвавший сыворотку правды. Снейп кисло ухмыльнулся и напомнил, что сыворотку правды проходят на пятом курсе, а не на шестом, после чего снял с Когтеврана пять баллов – за невнимательность Финч-Флетчли и слишком буйную фантазию Лавгуд. По классу пронеслось что-то вроде вздоха облегчения – наконец-то ученики убедились, что находятся на уроке профессора Снейпа, а не подозрительно доброжелательного проходимца, занявшего его место с помощью оборотного зелья.
    – Ну что же, – подытожил Снейп. – Память на названия практически у всех довольно сносная. Теперь посмотрим, помнит ли хоть один из вас рецепт и метод приготовления хотя бы одного из названных ранее зелий. Котлы у вас есть, посуду найдёте возле мойки, запасы ингредиентов в вашем распоряжении. – Профессор небрежно махнул палочкой в сторону многочисленных шкафов, набитых склянками, коробочками и пакетиками со всевозможной дрянью, и дверцы, скрипнув, медленно раскрылись. – Запрещается только одно – подсматривать в учебник. За это результат работы аннулируется, а у факультета отнимаются очки. У вас ровно час. Приступайте.
    После этих слов, казалось, не растерялись только Гермиона, Невилл, Полумна и ещё одна девушка из Пуффендуя – они сразу же встали с мест и пошли набирать всё необходимое для выбранных ими зелий. Остальные озадаченно чесали в затылках и тёрли лбы, потихоньку справлялись у соседей, не помнят ли они хотя бы приблизительно рецепт того или иного состава и украдкой пытались-таки заглянуть в учебники и свои старые записи. Первой на этом попалась Парвати. Сделав вид, что собирается смешать в большой колбе какую-то основу, она отгородилась от всех котлом и несколькими бутылями и, полагая, что её не видно, довольно нагло раскрыла у себя на коленях учебник.
    – Мисс Патил, можете не продолжать работу. Вы получаете ноль, а Гриффиндор теряет десять очков.
    Парвати жалобно посмотрела вокруг, но встретила сочувствие только в глазах своей сестры-близняшки Падмы, которая даже и не пыталась хоть что-то начать готовить. Как, впрочем, и добрая половина класса. В основном это был «восьмой курс: за два года не очень весёлой жизни в школе и за её пределами запасы знаний по такому непопулярному в Хогвартсе предмету как зельеварение вылетели из их голов…
    – Мистер Томас, мистер Финниган, судя по вашему блаженному бездействию, вам тоже можно авансом поставить ноль, не так ли? – осведомился Снейп минут пять спустя, после того, как уже многие признали своё поражение и либо просто сидели сложа руки, либо – чего теперь терять? – изучали учебник и то и дело отпускали горестные восклицания вроде «Ну вот это как я мог забыть?!» или «Ну вот это же можно было приготовить – совсем простой состав!»
    – Можно я приготовлю тот порошок, которым пользовался во время битвы за Хогвартс? – без особой надежды спросил Симус.
    – Если его рецепт вы почерпнули на шестом курсе на уроках профессора Слизнорта – милости прошу, – с издевательским радушием предложил Снейп.
    Симус потупился и что-то забубнил.
    – Сидите тогда тихо, мистер Финниган, наслаждайтесь своим нулём и не мешайте работать тем, что хоть что-то помнит.
    Таких оказалось немного. Помимо Гермионы, Невиллла, Полумны и пуффендуйки ещё четверо студентов Пуффендуя решили рискнуть приготовить по памяти какие-то зелья. Когтевранцы, славившиеся не только ясным умом, но и хорошей памятью, после недолгих размышлений почти в полном составе – около десяти человек – принялись за работу. Гриффиндор поддержали Джинни и Гарри, внезапно обнаруживший, что помнит рецепт напитка живой смерти, словно готовил его по учебнику Снейпа не два года назад, а вчера. Хуже всего дело обстояло у Слизерина. Мало того, что их всего-то было человек шесть, так им ещё наконец аукнулось вечное разгильдяйство, на которое особенно в предыдущем году руководство школы смотрело сквозь пальцы. Ни один из них так и не поднялся с места: какой смысл набрать наугад ингредиенты, сварить какую-нибудь несусветную дрянь, которая расплавит котёл, и заработать за это недельную отработку у нелюбимого теперь декана?..

* * *

    – Потихоньку заканчиваем, – сказал примерно через час Снейп.
    К тому времени у него на столе уже стояли две колбочки: с образцами напитка живой смерти, приготовленного Гарри, и универсального змеиного антидота, сваренного по всем правилам Гермионой. Снейп уже оценил эти работы и выставил заслуженные баллы. А с Гермионой даже обменялся украдкой лёгким кивком и благодарственной улыбкой – в конце концов, именно это зелье, сваренное той же самой ученицей, спасло ему жизнь после укуса змеи Тёмного Лорда…
    – Тот, у кого ещё хватит уверенности посчитать, что он приготовил именно то, что собирался, пусть оставит образец в стеклянной колбе у меня на столе. Наклейте ярлыки со своими именами, названием факультета и названием зелья, которое, как вам кажется, у вас получилось приготовить… Долгопупс, куда вы с целым котлом? Я же сказал – в колбу!
    – Простите, сэр, я забыл взять колбу для образца, когда брал остальную посуду… Я сейчас…
    – Котёл, я говорю, зачем вы взяли с собой? Не разумнее ли было бы оставить его на столе? Бог знает, что вы там наварили – ещё разольёте это по классу и перетравите нас всех к чертям.
    Невилл, услышав такое, забыл, что он герой последней битвы за Хогвартс, засуетился, заметался, и крышка с его котла действительно чуть было не упала на пол. Он удержал её чудом, но лёгкий парок вырвался наружу и обволок сладковатым дурманом находившихся рядом.
    – Осторожней, Долгопупс! – закричал один из слизеринцев.
    Невилл совсем растерялся, руки его затряслись, и он умоляюще посмотрел на Снейпа. А тот сделал то, чего совершенно не стоило делать в данной ситуации – нахмурился и скорчил презрительную физиономию.
    Невилл передумал сдавать работу, повернулся, чтобы вернуться к своему столу, зацепился за что-то ногой и… грохнулся во весь рост между лабораторными столами. Котелок весело поскакал по полу, звеня и разбрызгивая во все стороны неизвестное зелье, заливая им пол… Секунда – и в центре класса образовалась лужа розоватой, быстро испаряющейся жидкости, наполняющей помещение не едким и не противным, но чересчур сильным запахом.
    – Ради всего святого, Долгопупс! – заорал Снейп, кидаясь к дверям с намерением распахнуть их пошире и вытолкнуть как можно больше студентов наружу, подальше от неведомой опасности. – Что вы пытались приготовить?
    – Амортенцию, – проблеял откуда-то из-под стола Невилл.
    – Все вон из класса! – громогласно приказал профессор.
    Из-за густого розоватого тумана невозможно было понять, где кто. Все ученики толкались, натыкались друг на друга и, видимо, растерявшись, вместо того чтобы броситься к дверям, кинулись по самым укромным уголкам лаборатории, из которых то и дело стало доноситься покашливание.
    – Во-о-он! – в отчаянии повторил свой приказ Снейп, ухватил первого попавшегося студента за мантию и поволок к выходу. Видимо, он сделал это достаточно грубо – студент попытался вырваться, завертелся, и по лицу Снейпа ударила копна мягких волнистых волос… Девушка…
    Сейпу захотелось не тащить её к выходу, а оттащить в свой кабинет, расположенный в глубине класса зельеварения и там… Несколько секунд спустя он с удивлением обнаружил, что именно это и делает – тащит неизвестную студентку в самый дальний угол класса и чуть ли не лапает её на ходу, а та даже не сопротивляется. Мало того, лихорадочно блуждая неуверенными руками по складкам его мантии, она сама тянет его в тот же угол!..
    Ба-бах!
    Дверь в личный кабинет Снейпа с ужасающим грохотом захлопнулась, герметически отделив профессора и спасенную им студентку от заполненного туманом амортенции класса.
    Не успел Снейп перевести дух или вообще хоть что-нибудь сообразить, как из его груди вырвался вопль удивления:
    – Вы?!!
    – Вы?!! – не меньше его удивилась спасенная им Гермиона. И тут же заполыхала красным. – Простите, я была убеждена, что это Рон тянет меня к выходу… Там… Там ничего не было видно… из-за этого тумана…
    – Чёрт подери этого болвана Долгопупса! – взъярился Снейп, чувствуя себя настолько неловко, насколько это было возможно. Он лихорадочно двигался вдоль полок со склянками, явно что-то разыскивая. – Выплеснуть целый котёл амортенции на пол практически непроветриваемого подвального помещения! Конечно, будет туман… Чёрт!
    – Надо спасать остальных! – с оттенком вопроса в голосе возбужденно произнесла Гермиона. – Им грозит опасность.
    – Умереть никто не умрёт, – проворчал Снейп. – Разве что от удовольствия.
    – Простите?
    – Вы не понимаете, что там сейчас начнется, мисс Грейнджер? Там сейчас будет оргия. Все со всеми. Долгопупсу каким-то чудом удалось сварить очень хорошую и очень концентрированную амортенцию. Уверен, надышавшись её парами, все находящиеся в классе почувствуют неудержимое животное влечение к первому попавшемуся на глаза… Чёрт, да где же она? Старый хрыч здесь всё переставил по-своему.
    – Что… что вы ищете? – задыхаясь то ли от волнения, то ли от возбуждения, спросила Гермиона.
    – Сыворотку против амортенции. Я всегда держал про запас небольшое количество и даже принимал его время от времени.
    – Зачем? – сорвавшимся голосом спросила девушка, жадно разглядывая спину своего учителя.
    – Знаете, что такое биохимия? Так маглы называют свою науку, которая весьма походит на зельеварение. Так вот, и зельеварение и биохимия утверждают, что так называемая любовь – особенно в физическом её проявлении – такая же смесь определенных ингредиентов, попадающая в микродозах в организм человека. Скажем так: у меня была масса причин гасить в себе проявления этой самой любви. Вот я и принимал по чуть-чуть это противоядие…
    – Как точно вы это сказали: противоядие! – пролепетала заплетающимся языком ученица, в которой внезапно и не совсем к месту проснулась женщина. – Противоядие… Да, любовь – это яд, сладкий яд, сладчайший… Сладчайший, как ваши губы, сильный, как ваши руки…
    – Легче, легче, мисс Грейнджер! – обернувшись, попытался осадить её профессор. Взгляд затуманенных карих глаз и стоящий дыбом чуб напугал его не на шутку. – Впрочем, я понимаю вас: даже меня слегка пробрало… Кхм! И я прошу прощения за то, что позволил себе лишнее по пути в этот кабинет…
    – Пустое! – томным голосом проворковала Гермиона, медленно направляясь к Снейпу.
    – Мисс Грейнджер, уймитесь! Мне надо заняться остальными студентами по ту сторону двери. Вреда они друг другу особого не причинят, да и действие амортенции для растущего организма – не более чем бутылка мягкого шотландского виски: опохмелятся с утра и всё будет в порядке. Другое дело, что в порыве неестественной страсти, которая, без сомнения, овладела сейчас учениками, многие девушки рискуют лишиться девственности или даже забеременеть. Полагаю, когда мозги у них встанут на место, они слишком поздно осознают, что всё это вовсе не входило в их ближайшие планы…
    – Откуда вам знать? – спросила Гермиона, лукаво глядя на Снейпа. – Все только и мечтают об этом. Просто каждая мечтает, чтобы это было как-то по особенному, с по настоящему любимым человеком… И в романтической обстановке, а не с первым подвернувшимся ухажером в подворотне или на заднем сиденье машины.
    – Так, похоже, Долгопупс всё-таки напортачил и сварил нечто среднее между амортенцией и веритасерумом. Час от часу не легче! Мне ещё ваших откровений тут не хватало, мисс Грейнджер. А я-то надеялся, что вы не успели надышаться и поможете мне найти противоядие от амортенции и напоить им остальных. А, вот оно!
    Снейп поднялся на пару ступенек стремянки и снял с полки бутыль с тёмно-вишневой жидкостью. Потом наполнил стоящую на столе склянку.
    – Выпейте прямо сейчас, Грейнджер.
    Глубоко запрокинув голову, он медленно сделал несколько глотков прямо из горла и не увидел, как Гермиона выплеснула содержимое склянки в стоящий рядом со столом чан.
    – Зажмите нос, Грейнджер, и бегите прямо к выходу, – напутствовал Снейп. – Сейчас вы его найдёте без труда – туман уже рассеялся. Я справлюсь как-нибудь один. Ну? Выпили?
    Гермиона кивнула.
    – Пошли!
    Снейп рванул дверь, и оба вырвались наружу…

    Они попали в настоящий ад, где в каждом углу, под каждым столом и кое-где прямо на столах примостились целующиеся, ласкающиеся или совокупляющиеся парочки или даже троицы. Первые несколько секунд Снейп немного опешил от вида такого количества молодых обнаженных тел, но быстро пришел в себя и стал расхаживать по кабинету, растаскивая внезапных любовников. А те, к слову сказать, совершенно не стеснялись ни своей частичной или полной наготы, ни появления среди них профессора, которого все они семь-восемь лет боялись как огня. Кое-кто даже предложил Снейпу присоединиться, на что тот отвечал вливанием изрядных порций противоядия в тяжело дышащие рты. Ополоумевшие от возбуждения студенты мало что соображали и покорно проглатывали снадобье. Вполне вероятно, они принимали Снейпа за разносчика горячительных либо прохладительных напитков, так вовремя оказавшегося рядом…
    Впрочем, бывали и тяжелые случаи. Гарри так старательно трудился над орущей во весь голос Джинни, что лишь отмахивался от предлагаемого питья и даже чуть не выбил бутыль из рук профессора. Пришлось схватить его за вихор, запрокинуть голову и насильно влить несколько глотков в открывшийся в крике рот.
    Полумна Лавгуд тоже оказалась крепким орешком: ухватив сразу трёх когтевранцев и одного пуффендуйца, она ни на секунду не оставляла свои губы без работы и Снейп еле-еле улучил момент, чтобы напоить противоядием и её и её партнёров.
    Сложнее всего оказалось расцепить сестёр Патил, слившихся в какой-то невероятной позе с Симусом Финниганом и ещё четырьмя студентами. Мысленно возблагодарив природу за смуглую кожу индианок, Снейп наконец-то разобрался, где чьи ноги, руки и прочее и в несколько секунд распутал этот гордиев узел. Совершенно ошалевшая Падма попыталась обвиться вокруг самого профессора, но влитая ей в рот хорошая порция противоядия в мгновение ока вернула жаркой индианке и разум и свойственную её народу стыдливость. Побледнев и взвизгнув, она замоталась в первую попавшуюся под руку мантию и бросилась вон вслед за сестрой, которая тоже уносила ноги, не очень заботясь о состоянии своего костюма и сверкая в полутьме класса прелестной смуглой спиной.
    Наконец класс опустел.
    Снейп решил, что наводить сейчас порядок – даже при помощи магии – выше его сил. Потом. Сейчас надо скорее принять ещё противоядия, потому что в голове сделался приятный, но настораживающий хаос. Видимо, он так надышался остатками амортенции, что принятая заранее доза оказалась недостаточной и попадись ему сейчас сама старуха Макгонагалл или Трелони – он ни с той ни с другой с живой бы не слез…
    Мерлин, что за чушь лезет ему в голову?! В мире полным полно женщин его возраста, женщин чуть моложе его и совсем молодых, едва переступивших порог совершеннолетия. Например, та же Грейнджер. И что ему пришло в голову выгнать ее? Сейчас бы он не отказался уложить ее в постель. Прямо у себя в кабинете.
    Он открыл дверь.
    В кабинете стояла совершенно обнаженная Гермиона и смотрела пылающими глазами на своего любимого профессора.
    – Я не выпила противоядие, – тихо сказала она. – И не ушла из класса… потому что…
    – Ну и слава Мерлину! – перебил её Снейп и шагнул к девушке, на ходу рванув ворот и толкнув дверь кабинета.
    Ба-бах!

_______
 
lostProphet Дата: Четверг, 27.12.2012, 21:35 | Сообщение # 4
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
что-то я слишком молодая для этого фика))))
 
Slayer Дата: Четверг, 27.12.2012, 21:53 | Сообщение # 5
Slayer
Passion of the devil's greed
Статус: Offline
Дополнительная информация
Все очень понравилось) есть правда очепятки, но они не особо мешают)
Итак:
10 - все соответствует)
9 - сюжет хороший, но все же некоторые моменты не понравились. Не очень понравился сам Снейп, совсем не - Гермиона, за это и сняла балл) А так все замечательно)
9 - только из-за Гермы
Спасибо!


Хамством на хамство ОТВЕЧАЮ

Сижу, никого не трогаю, починяю примус(с)
 
Nordost Дата: Четверг, 27.12.2012, 22:04 | Сообщение # 6
Nordost
Write, girls, write...
Статус: Offline
Дополнительная информация
А мне все понравились :) Снейп, правда, малость слишком спокойный, словно пустырника объелся, но в целом всё прекрасно!

Купила мелок от тараканов. Теперь в голове всё спокойно: сидят, рисуют...
 
Memoria Дата: Четверг, 27.12.2012, 22:04 | Сообщение # 7
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
lost, да тут на сайте много кто молод для этого фика ok3
 
Halloween Дата: Четверг, 27.12.2012, 22:16 | Сообщение # 8
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
Люди! Поражаясь ограничительной цифре энцы, не забывайте про указанный жанр. podmig1

 
lostProphet Дата: Четверг, 27.12.2012, 22:55 | Сообщение # 9
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
а ниче так ok3 только в 39-летние меня не записывайте ok3
 
La_gardienne_des_rêves Дата: Четверг, 27.12.2012, 22:57 | Сообщение # 10
La_gardienne_des_rêves
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
stavlyu 7 za to chto fik ne zakonchen uchitivaya reyting NC - 39 !!! mojno bilo bi i opisat' chto dalshe v ego kabinete proizoshlo brush brush brush .... a tak je Snape slishkom uj spokoynen'kiy okazalsya a v celom fik horoshiy ;-)

«C'est impossible!» - a dit la Cause.
«C’est irréfléchi!» - a observée l'Expérience.
«C’est inutile!» - a coupé la Fierté.
«Essayes...» – a murmuré le Rêve.
 
Juliet_Linus Дата: Четверг, 27.12.2012, 23:52 | Сообщение # 11
Juliet_Linus
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Понравилось=)

Угорала как ненормальная на моменте с Гарри и Джинни=)

Но! Не увидела пародии. Да, весело, да, пожалуй, именно такого я еще пока не читала... Но пародия... Если только в Гермионе... =)


 
mishel Дата: Пятница, 28.12.2012, 10:28 | Сообщение # 12
mishel
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Все совсем неплохо, очень и очень
10 за соответсвие
9 за сюжет
9 за общее впечатление!
 
Lazybones Дата: Пятница, 28.12.2012, 10:39 | Сообщение # 13
Lazybones
Фик-фок на один бок
Статус: Offline
Дополнительная информация
Не оценила. Не вижу пародии, обычное пвп - бессмысленное и беспощадное. Да, написано с юмором, но в рамках жанра. Поспорю с "небольшим" ООСом Снейпа, ибо такой Снейп очень уж неснейповский, и главное, мне непонятно, зачем нужен был подобревший Снейп, это ружье, которое не выстрелило.
Ну и контрольное:
Цитата (СНЕЙДЖЕР)
– Я не выпила противоядие, – тихо сказала она. – И не ушла из класса… потому что…

Все остальные дети себя вообще не контролируют и, извиняюсь за грубость, имеют все что движется, а тут Грейнджер которая отражает, что не выпила противоядие - железная сила воли. По уму она должна вцепиться в профессор и изнасиловать его в извращенной форме.
Цитата (СНЕЙДЖЕР)
Ополоумевшие от возбуждения студенты мало что соображали и покорно проглатывали снадобье. Вполне вероятно, они принимали Снейпа за разносчика горячительных либо прохладительных напитков, так вовремя оказавшегося рядом…

Простите, автор, читалось легко, но ощущений никаких.


Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Орден на грудь
В каждом спит художник и поэт. Устроили ночлежку… (с) М. Мамич
 
olala Дата: Пятница, 28.12.2012, 14:21 | Сообщение # 14
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я по возрасту вписалась, но на что пародия понять не могу, хоть убей... Разве что на развязку "Парфюмера".
Может, я уже стара для этого фика?
Автор, скажите прямо, что за художественные приёмы снейджера вы пародировали?
Тогда я попробую выставить оценки.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Ariana Дата: Пятница, 28.12.2012, 14:33 | Сообщение # 15
Ariana
принцесса Гриффиндора
Статус: Offline
Дополнительная информация
grust1 двоякие ощущения. Некоторые фразы заставили посмеяться. Особенно когда представила Гарри старательно трудящегося над Джинни (старательность это правда к Хаффалпаффу ok3 )
И вроде случай на уроке неординарный произошел (а сколько теперь неожиданностей можно ждать )
И ПВП в заголовке на сюжет особо не настраивал. Но и ничего я фанфика не получила. Абсолютная пустота. Прочитал и забыл

1. 10
2. 5
3. 5
Извините только так grust1


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые... :)
**********
Чему бы грабли Катю не учили, а сердце верит в чудеса.... )))
 
Halloween Дата: Пятница, 28.12.2012, 15:24 | Сообщение # 16
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
к сожалению, я не автор этого замечательного фанфика)
но хотелось бы выразить благодарность всем комментирующим da6
а про спокойного Снейпа могу отметить, что в шапке фика все было сказано:
Цитата (СНЕЙДЖЕР)
Предупреждения: Небольшой ООС Снейпа (слегка подобрел)


да, если почитать шапку целиком, то многое становится ясным. в ней можно найти большинство ответов на вопросы da6




Сообщение отредактировал Рэйвенкло - Пятница, 28.12.2012, 15:25
 
Bergkristall Дата: Пятница, 28.12.2012, 18:57 | Сообщение # 17
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Соответствие заданию 10, задание выполнено, ага)
2. Сюжет 5, слабоват, если честно, не хватило чего-то для хорошей пародии, простите, автор
3. Общее впечатление 6


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
Severina0714 Дата: Пятница, 28.12.2012, 19:53 | Сообщение # 18
Severina0714
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Рэйвенкло, Пародию старалась найти, но, видимо, не судьба))
Понравился стиль текста - читается легко, автору спасибо за работу!


Сила и Самообладание.
 
Lumos Дата: Пятница, 28.12.2012, 20:15 | Сообщение # 19
Lumos
Maxima
Статус: Offline
Дополнительная информация
Рэйвенкло, спасибо за работу и разъяснения.

Но пародии я, к сожалению, не увидела. И смешно мне не было. Наверное все дело в возрасте. Автор, простите, не впечатлило. grust1

Еще раз спасибо за работу.


Только слова придают реальность явлениям.


Коллажи и рисунки
 
Астрея Дата: Пятница, 28.12.2012, 23:58 | Сообщение # 20
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (СНЕЙДЖЕР)
Бета/Гамма: ни бечено, ни мечено, ни кукаречено


Уважаю, но не одобряю ok3

1. Соответствие заданию 6
Есть случай на зельеварении. Что может быть банальней PWP? Где ум, при помощи которого нужно было разрулить ситуацию? А ее разрулили?
2. Сюжет - 5
3. Общее впечатление - 8
Задорно. Пародии особой не углядела, но поулыбалась местами. Куча-мала из студентов получилась впечатляющая.
Вычитка не помешает. На свежую голову, дав фику вылежаться.



Профессор, вещающий сложными длинными предложениями - просто душка. И вообще я почему-то думала, что он попридуривается, а потом все-таки покажет свое истинное лицо. Пять баллов убили. Двадцать! Карикатурный такой персонаж получился. Шапку читала.

Насчет нелогичного поведения ГГ, которая должна была вместе со всеми предаться разнузданной страсти - соглашусь.

Автору спасибо da6 Почувствовала себя не по годам зрелой ok3

Думаю, все-таки чистый PWP не вписывается в рамки конкурса. Жанр изначально не подходит под оценку второго пункта.

Цитата (СНЕЙДЖЕР)
Но знайте, что я затаю черную злобу!


"Мужчина, я вас боюсь!.." ok3

Автор, мне будет очень интересно узнать кто же вы на самом деле. da6


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Зажмите нос, Грейнджер!", автор Elvigun, NC-39, мини (на конкурс "Рождественские СОВы")
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. badulina_av[29.04.2024]
2. BruceTip[27.04.2024]
3. Inklove[24.04.2024]
4. Ярра[24.04.2024]
5. speranca[22.04.2024]
6. Kreynesss[21.04.2024]
7. anielPeamy[20.04.2024]
8. Pruinlpq[13.04.2024]
9. BakeMKib[09.04.2024]
10. Chupaka[06.04.2024]
11. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
12. Rovedew[31.03.2024]
13. Иолла[29.03.2024]
14. Pagdew[29.03.2024]
15. Rubdew[29.03.2024]
16. Robdew[29.03.2024]
17. Sheldew[29.03.2024]
18. Muredew[29.03.2024]
19. Middew[29.03.2024]
20. Wilvdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Poppy, Becbay, NATALI_2010, Zanuda666, KikiFoster, Porhin, happyfunnylife
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz