Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "В шкуре зверя", автор Daria_Snape, роман/юмор, макси, PG-15 (фик замерз)
"В шкуре зверя", автор Daria_Snape, роман/юмор, макси, PG-15
LimonQ Дата: Пятница, 23.07.2010, 01:56 | Сообщение # 1
LimonQ
Акула пера?! Нет! Дятел клавиатуры!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фику "В шкуре зверя", автор Daria_Snape, роман/юмор, макси, PG-15

Мой ЖЖ | Аудиофики
 
LimonQ Дата: Пятница, 23.07.2010, 01:57 | Сообщение # 2
LimonQ
Акула пера?! Нет! Дятел клавиатуры!
Статус: Offline
Дополнительная информация
В шкуре зверя (in the skin of a beast)
Автор: Daria_Snape
Бета: YDD
Жанр: romance/ и моментами humor
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг: PG-13 или же PG-15 (я еще не решила)
Размер: макси
Саммари: Чем интересен этот фанф. А я вам сейчас объясню. Если обычно коллажи делаются по фанфикам, то в этот раз все вышло наоборот. Я сделала фанфик по коллажу одной девочки. А суть фанфика такова: война закончилась. Но Снейп не умер - его душа осталась живой, и она вселилась в...Вообщем это вам и предстоит узнать. Этот фанфик не философский, а для легкого чтива. Чтобы не скучать лишний раз.
Дисклаймер: Все принадлежит тете Ро.
Статус: в процессе


Мой ЖЖ | Аудиофики
 
Daria_Snape Дата: Суббота, 24.07.2010, 01:45 | Сообщение # 3
Daria_Snape
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1 глава
"Назад дорога есть"
"Война закончена и проблем вроде больше нет, хотя..." - так говорила уже совсем не юная волшебница по имени Гермиона Грейнджер. Из-за того, что Волдеморт захватил пол-мира, некоторых учеников в школе чародейства и волшебства Хогвартс просто напросто забрали с последнего года обучения. Хотя Гарри, Рон и Гермиона решили и сбежали сами, оставив в замешательстве педагогов. Да..."Гарри, Рон и Гермиона - неразлучная троица" - усмехнулась мисс Грейнджер, собирая вещи. Дело в том, что предыдущих старшекурсников решили оставить на второй год - все равно ничему дельному они не научились. Гермиона была очень рада - наконец то она может прослушать ( а не прочитать) все эти лекции. Подпрыгивая от внезапно нахлынувшего на нее счастья, она взяла сумочку, обшитую бисером (да-да, ту самую) и посмотрела на часы.
"Так, раз сейчас 6 часов утра, а поезд отбывает в 9:30...И что мне делать эти три с половиной часа?" - спрашивала себя девушка. "Хотя нет...Все же три. Полчаса я проведу на станции, а остальные...Точно! Пройдусь по Косому переулку!".
С радостью Гермиона выпрыгнула на улицу. Дойдя до кирпичной стены она указала волшебной палочкой на камни, и попала в самую волшебную часть Лондона. Как ни странно здесь она ощущала себя в своей тарелке. Пройдя чуть дальше мисс Грейнджер вошла в прекрасный магазин (если его можно так назвать) под загадочным названием "УУУ" - хотя в отличии от многих других людей, она знала как именно расшифровывается эта абревиатура. Тут кто-то потрепал Гермиону по плечу. Она вздрогнула, но с места не сдвинулась крепче прижав к себе сумочку.
- Герми? Это ты? - раздался голос из-за спины - я так давно тебя не видел!
Тут девушка поняла, кто является обладателем этого голоса, и со спокойной совестью обернулась.
- Привет, Джордж. Как дела?
- У меня все о'кей. Бизнес идет полным ходом. Мама очень рада за нас...То есть за меня.
- Ты до сих пор не привык? - сочуственно спросила Гермиона
Она догадывалась чье имя он хотел произнести. Фред - как трудно сейчас вспоминать о нем, о Тонкс и Римусе, о Дамблдоре в конце концов. Даже о Снейпе, которого девушка никогда не любила, но с той минуты, как Гарри рассказал ей всю правду начала сильно уважать...Вдруг ее размышления прервал голос Джорджа. Она сразу же вернулась в реальность.
- Да...Сейчас трудно, очень трудно. Такое ощущение, как будто сейчас отворится дверь и он войдет. У меня не получается осознавать, что Фред...Его больше нету.
- О, Джордж! Я представляю как тебе трудно - воскликнула девушка. Сейчас ей нужна была только моральная поддержка. Возможно Рона...Бог мой! Она забыла о Роне! Как! Она вспомнила о Гарри, о Дамблдоре! О злополучном Снейпе в конце концов. Как она могла! Девушка проклинала себя. К счастью скоро они увидятся. Всего лишь несколько часов и...
-Герми! Герми! Очнись!
Тут девушку облили холодной водой, но как ни странно, ее одежда осталась сухой.
- Да, да...Я тут. На месте. Кстати, Джордж, а что это было.
Джордж довольно ухмыльнулся:
- Мое новое изобретение. Водные шарики. Нравится?
- Конечно же. А сколько они стоят?
- Для тебя бесплатно.
Гермиона покраснела.
- Ну что ты, Джордж. Я все таки должна заплатить, потому что...
- Нет, нет и еще раз нет! Ты моя очень хорошая знакомая. Так что держи - он кинул ей в руку несколько шариков небесно-голубого цвета. - Посмотри еще товары. Думаю они тебе понравятся.
- Спасибо. - сказала Гермиона и подошла к ближайшему стеллажу. "Так, перуанский порошок тьмы, карликовые пушистики, зелье, для возвращения прежнего облика..."- похоже ничего ей не надо. Взглянув на часы она была ошеломлена "9:00 - я опоздаю на поезд!". Кинув несколько водных шариков в карман, она помахала рукой Джорджу и побежала на платформу.


Моя жизнь - мои правила
Не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь


Сообщение отредактировал Daria_Snape - Суббота, 24.07.2010, 01:48
 
Ева_де_Лакруа Дата: Суббота, 24.07.2010, 06:56 | Сообщение # 4
Ева_де_Лакруа
Mysterieux personnages
Статус: Offline
Дополнительная информация
Daria_Snape, саммари интригует)
*раз уж можно на "ты", то я напишу пару ласковых ok3 *
Ты перескакиваешь слишком быстро с одного действия на другое. То сначала она сочувтсвует Джорджу, то сразу переключается на Рона и потом сразу же, смахнув горечь потерь, идет как ни в чем не бывало смотреть игрушки. Немного не логично что ли grust1


Мишки Гамми тоже любили писать фики, а в особенности их править © Я
 
Daria_Snape Дата: Суббота, 24.07.2010, 14:20 | Сообщение # 5
Daria_Snape
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ева_де_Лакруа, именно этого я и добивалась. Обычно я пишу медленно и последовательно, а тут пришлось поднапрячься. Я хотела лишний раз сказать, то, что ее мысли бегут, как ручей, сменяя одна другую. Она не может долго засиживаться на одном месте, а все время спешит, спешит...В общем она какая то...неполноценная что ли. Просто не знаю как можно одним прилагательным это охарактеризовать. Ну живет она себе и живет, вроде все нормально, но вся жизнь проходит в вечной спешке. Ей не хватает чего то, что помогло бы ей остановиться. А то всю жизнь она проведет в бегах как морально, так и физически. А вообще спасибо, что зашли. И за критику тоже спасибо.

Моя жизнь - мои правила
Не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь
 
SeptemberRainbows Дата: Суббота, 24.07.2010, 14:56 | Сообщение # 6
SeptemberRainbows
Главный Дилер Радужных Мыслей
Статус: Offline
Дополнительная информация
Как уже заметила Ева_де_Лакруа, присутствует здесь какая-то нелогичность. И нелогичность не в мыслях девушки, как вы пытались объяснить в предыдущем своём сообщении, а даже в ходе сюжета. grust1

Quote (Daria_Snape)
так говорила уже совсем не юная волшебница по имени Гермиона Грейнджер.

Кхм, как я понимаю, действие фика разворачивается максимум через год после 7 книги, а не через ...дцать лет, чтоб можно было назвать Гермиону "совсем не юной" grust5

Quote (Daria_Snape)
С радостью Гермиона выпрыгнула на улицу.

Видимо, из окна сиганула) ok3

Quote (Daria_Snape)
что Волдеморт захватил пол-мира

Пол-страны, вроде как

Есть как орфографические ошибки, так и пунктуационные. И раз уж даже я их заметила ( не скрываю, что сама грешу очепятками и ошибками), то дело совсем плохо. Нужна бета, которая не откажется и от бетинга стиля. После редактирования должна получиться конфЭтка)

Пока о сюжете довольно трудно судить, но задумка мне нравится. С интересом буду ждать продолжения.


В те дни сердца были отважными, а ставки высокими, мужчины были настоящими мужчинами, женщины — настоящими женщинами, а маленькие мохнатые существа с Альфы Центавра — маленькими мохнатыми существами с Альфы Центавра...
 
Daria_Snape Дата: Суббота, 24.07.2010, 15:38 | Сообщение # 7
Daria_Snape
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
SeptemberRainbows, ну могу заявить, что нелогичным будет только начало. У меня обычно так и бывает.
Quote (SeptemberRainbows)
Есть как орфографические ошибки, так и пунктуационные. И раз уж даже я их заметила ( не скрываю, что сама грешу очепятками и ошибками), то дело совсем плохо. Нужна бета, которая не откажется и от бетинга стиля.

Что очень плохо, да? grust3


Моя жизнь - мои правила
Не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь
 
SeptemberRainbows Дата: Суббота, 24.07.2010, 18:23 | Сообщение # 8
SeptemberRainbows
Главный Дилер Радужных Мыслей
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Daria_Snape)
Что очень плохо, да?

Ну, не смертельно) Всё поправимо)


В те дни сердца были отважными, а ставки высокими, мужчины были настоящими мужчинами, женщины — настоящими женщинами, а маленькие мохнатые существа с Альфы Центавра — маленькими мохнатыми существами с Альфы Центавра...
 
YDD Дата: Суббота, 24.07.2010, 20:11 | Сообщение # 9
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Daria_Snape, ох, че-то весь день не могла зайти на сайт. Тупил чего-то... grust5

Итак-с. Прочитала. И кидаю комментарий, как и обещала.
Во-первых, совершенно согласна с девчонками. Саммари пообещал всего и сразу, тут же захотелось читать. Но, признаться, уже в ходе чтения я начала разочаровываться. Идея очень и очень интересная, вот только исполнение хромает. Складывается ощущение, что ты не додумала развитие сюжета. Скачешь с одного на другое, упуская эпитеты, подробные описания, мысли героини. А ведь это очень много значит в повествовании. Каждое предложение должно цеплять. А я прочитала - и ничего. Пусто.
Не говоря уж об ошибках, которые мой натренированный филологический взгляд не мог не заметить...
Итак, что мы имеем? 4 из 10, к сожалению. И то только за идею и старания.

P.S.:

Quote (SeptemberRainbows)
Нужна бета, которая не откажется и от бетинга стиля. После редактирования должна получиться конфЭтка)

Полностью согласна. И предлагаю свою помощь. Если нужна - пиши в ЛС, обговорим podmig1 Идея-то хорошая, жальк будет, если не оправдает фик ожиданий...



I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте


Сообщение отредактировал YDD - Суббота, 24.07.2010, 20:12
 
Daria_Snape Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 18:09 | Сообщение # 10
Daria_Snape
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
SeptemberRainbows, ок) я сейчас в процессе поиска беты) буду искать...Талант и желание у меня вроде есть, только я еще не привыкла писать сразу в интернете. Ну ничего...

Моя жизнь - мои правила
Не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь
 
Daria_Snape Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 18:45 | Сообщение # 11
Daria_Snape
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (YDD)
предлагаю свою помощь

а вы не против? Если вам не трудно, то не могли бы ли вы побыть моей бетой da6 ну пожалуйста podmig1


Моя жизнь - мои правила
Не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь
 
YDD Дата: Понедельник, 26.07.2010, 12:01 | Сообщение # 12
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Daria_Snape, podmig1 в ЛС


I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
Daria_Snape Дата: Понедельник, 26.07.2010, 20:06 | Сообщение # 13
Daria_Snape
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
YDD, без проблем)

Моя жизнь - мои правила
Не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь
 
Daria_Snape Дата: Понедельник, 26.07.2010, 22:27 | Сообщение # 14
Daria_Snape
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Теперь у меня есть бета. Поприветствуем великую, но совсем не ужасную YDD jump1 ok4 . Вторую главу ждите уже отредактированную. Возможно не скоро, но мы все же постигнем эту цель ok3

Моя жизнь - мои правила
Не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь


Сообщение отредактировал Daria_Snape - Понедельник, 26.07.2010, 23:27
 
YDD Дата: Понедельник, 26.07.2010, 22:38 | Сообщение # 15
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Daria_Snape, ok3 ахах, как у тебя все быстро... Ниче, что я еще работаю и семьей занимаюсь?)) А еще фик пишу и коллажи делаю)))


I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
Daria_Snape Дата: Понедельник, 26.07.2010, 23:27 | Сообщение # 16
Daria_Snape
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Оу, об этом я и не подумала ok3

Моя жизнь - мои правила
Не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь
 
YDD Дата: Понедельник, 26.07.2010, 23:51 | Сообщение # 17
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Daria_Snape, ok3 вот и я о том же. Лучше не надо обещать читателям ничего)) Потом заживу съедят))


I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
Daria_Snape Дата: Среда, 28.07.2010, 22:45 | Сообщение # 18
Daria_Snape
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
YDD, случайно не вами это было испытано (не на личном опыте ли этот совет) ok3

Моя жизнь - мои правила
Не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь
 
YDD Дата: Среда, 28.07.2010, 23:03 | Сообщение # 19
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Daria_Snape, lang1 именно на нем, а как же иначе? Мои читатели меня 2 года ждали)) Но дождались))


I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
Daria_Snape Дата: Пятница, 30.07.2010, 01:14 | Сообщение # 20
Daria_Snape
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
YDD, бедняги

Моя жизнь - мои правила
Не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "В шкуре зверя", автор Daria_Snape, роман/юмор, макси, PG-15 (фик замерз)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. speranca[22.04.2024]
2. Kreynesss[21.04.2024]
3. anielPeamy[20.04.2024]
4. Pruinlpq[13.04.2024]
5. BakeMKib[09.04.2024]
6. Chupaka[06.04.2024]
7. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
8. Rovedew[31.03.2024]
9. Иолла[29.03.2024]
10. Pagdew[29.03.2024]
11. Rubdew[29.03.2024]
12. Robdew[29.03.2024]
13. Sheldew[29.03.2024]
14. Muredew[29.03.2024]
15. Middew[29.03.2024]
16. Wilvdew[28.03.2024]
17. Loddew[28.03.2024]
18. Gyrdew[28.03.2024]
19. Melkdew[28.03.2024]
20. Octdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Nelk, Fairy_tale, JuliaSSS, verbena, Ростислава, Roxidew, speranca
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz