Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » Фанфик "Быть мужчиной", СеверТеодора, СС/ГГ, PG-13, роман (На фест "Пятнашки")
Фанфик "Быть мужчиной", СеверТеодора, СС/ГГ, PG-13, роман
Sir_Severus Дата: Вторник, 07.05.2019, 22:16 | Сообщение # 1
Sir_Severus
Его величество Снейджер
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к фанфику
"Быть мужчиной", СеверТеодора,
PG-13, СС/ГГ, романтика, мини

на фест "Пятнашки"




Лучший фанфик-2019 в категории МИНИ романтика/юмор/общий



Твой подоконник чист, как миг творения,
Строкой не тронут лист, а дым стремится ввысь,
Девятый день, и в нём - твоё рождение,
Из праздничных венков еще не вынут остролист...
(с) Лора Бочарова
 
Sir_Severus Дата: Вторник, 07.05.2019, 22:16 | Сообщение # 2
Sir_Severus
Его величество Снейджер
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Быть мужчиной
Автор: СеверТеодора
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг: PG-13
Жанр: романтика
Дисклаймер: вселенная Дж.Роулинг

Саммари: иногда пару лет можно вместить на двух листах

Комментарий 1: на фест ТТП «Пятнашки»
Комментарий 2: тема «Моё любимое число -15»

Размер: мини
Статус: закончен
Отношение критике: в мягкой форме


Твой подоконник чист, как миг творения,
Строкой не тронут лист, а дым стремится ввысь,
Девятый день, и в нём - твоё рождение,
Из праздничных венков еще не вынут остролист...
(с) Лора Бочарова
 
Sir_Severus Дата: Вторник, 07.05.2019, 22:16 | Сообщение # 3
Sir_Severus
Его величество Снейджер
Статус: Offline
Дополнительная информация
*****

«Мисс Грейнджер!

Я понимаю, что с моей стороны не очень вежливо отвечать на письмо спустя месяц, но всё же надеюсь на вашу снисходительность.

Я обдумал ваши слова и пришёл к заключению: вы правы. Ваш гибкий ум сделал верный вывод о причинах моего затворничества.

Один случайный знакомый подсказал мне путь выхода из собственных мыслей в реальный мир. Он мудрый человек, и, вероятно, мне следует прислушаться к его словам.

Мисс Грейнджер, если моя помощь и содействие вашей работе в Министерстве ещё актуальны, то готов ответить на все интересующие вопросы по данной теме. Разумеется, в рамках своей компетенции.

Упомянутая вами «Руны и письмена» Яна Фильцемана имеется в моей библиотеке, оригинал. Направляю её отдельной зачарованной посылкой. Книга ваша. Вы и так это узнаете, она откроется только хозяйке.

Северус Снейп.»


*****

«Мисс Грейнджер!

Процесс варки зелья затягивается. Вероятно, в рецепте утерян один ингредиент, работаю над дешифровкой дневника. Нет никакой возможности отойти от котлов более чем на четверть часа, а корни пальчатокоренника и кувшинки понадобятся уже завтра. Они не переносят перепада температур, транспортировка посредством совы исключается. К письму прилагаю многоразовый порт-ключ, он активирован на вас, перенесёт в гостиную.

С.С.»


*****

«Гермиона!

Работа в Венгрии потребует бОльшего времени, пергаменты в плачевном состоянии, освобожусь к середине января. Когда снова придете за книгами, откройте верхний ящик секретера, там лежит предназначенная для вас коробка. С Рождеством!

С.С.»


*****

«Гермиона!

Хотел дождаться твоего визита и сообщить при встрече, но думаю, ты бы предпочла узнать как можно скорее: ты справилась и с этим заданием! Фенхель действительно сработал, зелье стабильно. Поздравляю!
В твоей квартире я был, всё в порядке. Живоглот самостоятельный полуниззл.

Гермиона, зелье в стазисе, прошу не торопиться, ты успеешь на него посмотреть. Погости у родителей, ты не раз упоминала, что миссис Грейнджер расстраивается, если ты находишься у них слишком мало. Министерство потерпит твоё отсутствие, напоминаю, ты в законном отпуске.

P.S. Я всё-таки встретился с Джеймсом Сириусом и Гарри. Ты знаешь про моё отношение к этому имени, но он едва ли в будущем будет похож на дедов. Джеймс действительно самый обыкновенный младенец, хотя с моим опытом общения с маленькими детьми я вряд ли смогу отличить обыкновенного младенца от необыкновенного. В целом встреча оказалась… приемлемой.

С.»


*****

«Гермиона!

На твой вопрос о планах на завтра я ответил грубо и неопределённо, чем возможно обидел тебя. Резкий ответ связан лишь с моими эмоциями и злостью на себя за то, что неделю не рискнул задать вопрос лично.

Гермиона, ты разрешишь пригласить тебя в Опера-Холл? Завтра, начало в 7.

Бубо не улетит без ответного письма.
Пойму, если получу отказ.

Я взял на себя смелость выбрать платье, оно в посылке.
Независимо от твоего решения наряд оставь у себя, прошу - не возвращай! Возможно, для него найдётся более интересный повод, чем предложенный мной.

С.»


*****

«Не хотел тебя будить. Рано утром явился домовик посла Олдмэна, требуется незамедлительная помощь в варке зелья для сына министра Мазилеску. Магическая кома, ухудшения. В лучшем случае буду завтра.

Мазилеску любезно предоставил домовика в твоё полное распоряжение, его имя Ник (он свободный эльф), появится по твоему зову, организует еду, всё необходимое.
Прогуляйся, развлекись!

Милая Гермиона! Мне не дали разделить утро с девушкой, подарившей самые прекрасные часы в моей жизни, видимо, я всё-таки проклят.

Твой С.»


*****

После прочтения последней записки Ева широко распахнутыми от удивления глазами воззрилась на подругу.

- Рози, это то, о чём подумала? О Боже, зачем я это прочитала, – последнюю фразу девушка почти прошептала, заливаясь краской смущения.

Подругу же ситуация явно забавляла. Она заправила за ухо выбившуюся из причёски прядку волос и рассмеялась.

- Да, я думаю, ты всё правильно поняла, здесь сказано про…

Но ей не дал договорить возмущённый возглас:
– Роза Уизли!

Для пущей убедительности Ева шутливо толкнула подружку в плечо, от чего та только громче расхохоталась.

- Рози, прошу, закроем эту тему. Мне и так неловко от того, что мы прочитали чужие письма. Как они вообще оказались в шкатулке?

Девушки сидели на кровати в комнате Евы в окружении разложенных по всему покрывалу маггловских фотокарточек и магических колдографий. Все это богатство часом ранее они выудили из упомянутой шкатулки, сейчас стоящей на полу и занятой довольным черным котом – фамилиаром младшего брата Евы. И когда успел просочиться?

- Не письма, а письмо. Записки были в одном конверте и выглядели как одно письмо. Это раз. Это тебе два: запискам столько лет, их хранили бы, если бы они не были важны? И думаешь, такую ценность закинули и забыли? Никогда не поверю, что миссис Снейп страдает провалами в памяти. А шкатулку тебе она дала, ты сама это говорила. Видимо, твоя мама хотела, чтобы ты их прочла.

Ева задумчиво поводила пальцем по губам.

- Возможно, ты права. Это связано с Гранд-Каньон.

План «Гран-Каньон» являлся идеей Джеймса Поттера и Арми Лонгботтома. Заручившись поддержкой отцов, они решили организовать вояж в Америку, с посещением главных маггловских и магических достопримечательностей. Поездка приурочивалась к летнему завершению их трёхгодичного обучения в Парижской магической академии и окончанию Хогвартса Розой и Альбусом Поттером, Евой, двоюродными братьями и сестрами Уизли, а так же их друзьями. В путешествие собирались 15 человек.

- Хоть папа и одобрил, но он всё равно называет это глупой и опасной затеей, – Ева вздохнула и грустно улыбнулась, - он всегда будет считать меня маленькой девочкой.

Она любила своего отца и понимала его страхи. Северус Снейп повидал в жизни слишком много плохого и теперь всеми силами пытался отгородить свою семью от любой напасти.

– Да, – согласилась Роза. – Если Марка он и выпустит когда-нибудь из дома, то уж ты проведёшь остаток дней запертой в этой комнате, под охранными чарами. И даже совы тебя не найдут. Но причём здесь это? – она потрясла конвертом с письмами.

- А притом, что вчера ему пришло письмо от Джеймса, а после прочтения он ругался и рычал. Ты бы слышала! «Чёртов Поттер! Вдвоём не пущу! Гермиона, это всё воспитание твоего обожаемого Гарри!», – Ева очень выразительно изображала отца, для убедительности размахивая руками и хмуря брови. Получалось похоже, хоть внешне она была почти копией мамы, от папы передались только цвет волос (иссиня-чёрный, как вороново крыло) да выразительные черные глаза.

- Но что там было? Что значит вдвоём?

- Папа не сказал. А мама всё это время лишь улыбалась и говорила: «Северус, он хороший мальчик. Северус, дай ему шанс». Потом он спросил, точно ли я хочу ехать, обнял и ушёл.

- А Джеймса ты спрашивала? Хотя и так понятно. Мой кузен хочет провести время с тобой вдвоём и как джентльмен спрашивает разрешения у родителей. Удивительно, – Роза всплеснула руками, - ведь вы же даже не встречаетесь!

Ева смущенно мотнула головой.

– Нет, мы ведь вживую почти не видимся, после Рождества всего пару раз, ты знаешь. Он даже на эти каникулы не смог приехать. Но в письмах он вежлив со мной, он смешит меня, и я чувствую, что нравлюсь ему.

- Да это все знают! - Роза едва сдержалась, чтобы не закатить глаза. - На Рождество увидел тебя и пропал. Альбус рассказал, просил не говорить, но раз уж ты сама всё поняла…– хитрая улыбка так и блуждала на симпатичном личике. Пригладив рыжие локоны, Роза тихо добавила: – Я рада, что наши мальчишки такие. Скорпиус тоже ведёт себя … тактично.

– Да, это правда. А сегодня мама принесла эту шкатулку, сказала, что в ней находятся важные моменты жизни. И что разные мужчины иногда оказываются очень похожими. Теперь я понимаю, что она имела в виду. Папа и Джеймс.

– Вам нужно будет поговорить.

– Мы с ней обязательно поговорим. Внизу голоса, кажется, зовут на ужин. Нужно всё убрать и спускаться. Лапик*, вылезай…

– Кстати, теперь ясно, откуда у вас тот особняк в Румынии. Мазилеску-младший - судья Визенгомота, ты знаешь?

____________
* Кота зовут Косолапсус


~~Конец~~


Твой подоконник чист, как миг творения,
Строкой не тронут лист, а дым стремится ввысь,
Девятый день, и в нём - твоё рождение,
Из праздничных венков еще не вынут остролист...
(с) Лора Бочарова
 
SAndreita Дата: Четверг, 27.06.2019, 21:32 | Сообщение # 4
SAndreita
Между разумом и чувством
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, СПАСИБО за чудесный подарок. Мне нравится, что всего по нескольким фразам писем Северуса становится ясно, в какой стадии находятся их с Гермионой отношения. И за кадром рисуется много подробностей. Я бы вот многое отдала за то, чтобы увидеть платье Гермионы, которое он купил ей в подарок
 
_Автор_ Дата: Четверг, 27.06.2019, 23:53 | Сообщение # 5
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Большое спасибо за отзыв!

А я бы очень хотела подглядеть как Снейп выбирал это платье! :)


 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » Фанфик "Быть мужчиной", СеверТеодора, СС/ГГ, PG-13, роман (На фест "Пятнашки")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. magplamp[06.03.2024]
2. Ефросиния[03.03.2024]
3. targuol[20.02.2024]
4. BillBonplamp[20.02.2024]
5. Seferina[19.02.2024]
6. АлКа2010[19.02.2024]
7. ksenialaht77[12.02.2024]
8. Hanna79[07.02.2024]
9. MissisGTS[05.02.2024]
10. Neorina[05.02.2024]
11. PinUz241Cop[04.02.2024]
12. D_Br[03.02.2024]
13. redlynxx[28.01.2024]
14. Polly_molly[27.01.2024]
15. Lavernepathe[24.01.2024]
16. UlulaViki[21.01.2024]
17. Oriana[17.01.2024]
18. malyamkin[15.01.2024]
19. Dugurdoll[13.01.2024]
20. Countess_of_the_forest[07.01.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Властимила, KikiFoster, Nastya_S, Ростислава, Vikaroy, Severyanka51, Seferina
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz