Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "16 минут", перевод Fairy_tale, PG-13, романтика/юмор (на фест "ПОБЕДА СНЕЙДЖЕРА!")
"16 минут", перевод Fairy_tale, PG-13, романтика/юмор
СНЕЙДЖЕР Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 09:14 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация


Фик "16 минут" на фест "ПОБЕДА СНЕЙДЖЕРА!", PG-13, романтика/юмор


Лучший фанфик 2016 года в категории ПЕРЕВОД - МИНИ

2 место



 
СНЕЙДЖЕР Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 09:15 | Сообщение # 2
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: 16 минут
Оригинальное название: 16 minutes
Автор: Hannoie
Переводчик: Fairy_tale
Бета/Гамма: AlaonMounti
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг: PG-13
Жанр: Romance/Humor
Дисклаймер: мир Роулинг принадлежит Роулинг, никакой коммерческой выгоды автор с переводчиком не извлекают

Саммари: Когда Гермиона и Северус застревают в лифте, то они понимают, что самый быстрый способ выбраться – это отправить Патронус. Но ни один из них не хочет использовать эти чары, потому что тогда придется раскрыть свою тайну, чего оба делать не собираются

Примечание: работа создана для феста "ПОБЕДА СНЕЙДЖЕРА!" на ТТП

Сиквел: "Неожиданное объявление"
Ссылка на оригинал: https://www.fanfiction.net/s/10952224/1/16-minutes
Разрешение на перевод: получено
Размер: мини
Статус: закончен
Отношение к критике: адекватное
 
СНЕЙДЖЕР Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 09:16 | Сообщение # 3
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Гермиона торопливо шагала по пустому субботнему Атриуму. Она собиралась спуститься поработать, однако лифты, по всей видимости, устроили себе выходной, а у единственного доступного сейчас лифта стоял…

- Профессор Снейп! - окликнула она, увеличивая скорость. - Подождите меня!

Он обернулся, одарив ее уничтожающим взглядом, но задержал лифт. Пропустив девушку вперед, Северус зашел в кабину и нажал на кнопку с номером 3.

- Вам на какой этаж? - спросил он.

- Второй, - откликнулась Гермиона, и они застыли в неловкой тишине.

Внезапно лифт резко остановился. Гермиона и профессор Снейп обменялись удивленными взглядами – до третьего этажа они еще не доехали.

- Может, кто-то хочет зайти с шестого или с пятого, - сказала Гермиона. Но двери лифта не открывались.

- Только не это, - пробормотала она, нетерпеливо нажимая на кнопку ‘открыть’. Ничего не произошло. - Просто отлично! Мы застряли!

- В самом деле? - презрительно протянул профессор Снейп.

- Да, в самом деле! - возмутилась Гермиона. - Мы застряли, и меня точно не будут искать. Я даже не должна была приходить сюда сегодня. Но я подумала, что могла бы кое-что доделать.

- Доделать? Никогда не поверю, что вы не укладываетесь в сроки.

- Ну, не совсем так, - слегка покраснела она. - Я не укладываюсь в свой план – не успела сделать кое-что, что должно быть готово на следующей неделе.

- Разумеется. Тогда вам повезло, потому что меня будут искать. Через три минуты у меня встреча с главой Отдела по ликвидации магический происшествий, поэтому если я не приду, он точно наведет справки, почему я не появился.

- Мистер Друмонт?

- Да. Вы с ним знакомы? Никогда его не встречал.

- Знакома, - простонала Гермиона. - И я уверена, что он самый забывчивый человек в Министерстве, если не во всем магическом мире. Мерлин, хоть бы он записал вашу встречу в свой ежедневник!

- Поскольку я здесь сегодня в связи с произошедшим из-за зелья несчастным случаем, с которым сотрудники Отдела не в состоянии справиться самостоятельно, и поскольку жертва этого случая в настоящий момент ждет меня в кабинете Друмонта, то про меня абсолютно точно забыть не могут.

- Ну, это немного утешает.

Профессор Снейп ничего не ответил. Снова наступила тишина, на этот раз даже более напряженная. Гермиона, не выдержав и пяти минут, воскликнула:

- А нельзя послать Патронус? Или разрушить чары и выбраться самим? Мы всё-таки волшебники!

- Потребуется несколько часов, чтобы с ними справиться, а Патронус посылать я не намерен.

- Почему нет? Если это из-за Лили, то я уже…

- Не поэтому. Но если вы желаете послать Патронус, то…

- Я… нет.

- Отчего же? Если он превратился в эту ничтожную шавку Уизли, то обещаю воздержаться от комментариев.

- Совсем нет, - ответила с раздражением Гермиона. - Мы с Роном разошлись ещё два года назад.

- Но Патронус изменился. Вы бы не возражали, если бы он остался выдрой.

- А вы бы не возражали, если бы ваш остался ланью.

- Разумеется.

Гермиона удивленно посмотрела на него: она не ожидала, что он вообще что-нибудь ответит.

- Так он изменился? На кого? - выпалила она.

- Если бы я хотел, чтобы вы это узнали, то отправил бы Патронус сразу. У меня есть причины его прятать. Но я совершенно не понимаю, в чем ваша проблема. Если это, конечно, не синий кит. Мне бы не хотелось, чтобы у Друмонта случился сердечный приступ.

- Ну конечно, это не синий кит. Разве вы можете представить у меня такой непрактичный Патронус?

- Думаю, что смогу, если сильно постараюсь. К тому же вы сейчас ведете себя совсем непрактично, без веской причины отказываясь посылать свой Патронус.

- Профессор, вы сегодня не в настроении? Где тот мужчина, с которым я разговаривала на рождественской вечеринке Ордена?

- Того мужчину не лишили спокойного выходного перед камином в обществе хорошей книги и бокала огневиски, он не застрял с вами в лифте, а также его не докучали расспросами о форме его Патронуса.

- Да бросьте! На себя посмотрите.

- Мисс Грейнджер, вы не забыли, что у меня есть веская причина его скрывать? А поскольку я не могу судить об обоснованности ваших причин, то я буду вам надоедать.

- Отлично, - минуту подумав, сказала Гермиона. - Тогда я расскажу вам о своих мотивах, но только если вы расскажете о своих.

После недолгого размышления, он кивнул: - Договорились. Но сначала вы.

- Отлично, - Она глубоко вздохнула: - Я не хочу показывать Патронус, потому что животное, в которое он превратился, дает очень ясное представление о том, кто мне нравится.

Мгновение тишины, и он ответил:

- Тогда наши причины совпадают.

- Что? - воскликнула Гермиона. - Вы влюблены?

- Несмотря на распространенное мнение, я всё же человек, мисс Грейнджер. И я тоже могу… влюбиться, как и любой другой.

- Да-да, конечно, прошу прощения. Только… Нет, ничего, простите. И кто же она? Если это, конечно, она.

- Она, но я не скажу вам, кто это.

- Ясно, она вами не увлечена.

- Согласно надежному источнику, я знаю, что она кем-то увлечена, но я буду очень удивлен, если это я. Это очень умная и привлекательная молодая женщина.

Гермиона начала быстро перебирать варианты. Одинокая женщина, которая кем-то увлечена, молодая и очень умная по меркам Снейпа и, более того, привлекательная. Он говорит, что она молода, а если учитывать, что ему сорок пять и сам он еще достаточно молод, то ей, возможно, от двадцати до тридцати пяти. Если он называет ее очень умной, то она, по крайней мере, также умна, как и я, а то он бы так не сказал. Очень привлекательная. Возможно, это стоит вычеркнуть из списка, потому что тебе всегда кажется привлекательным человек, в которого ты влюблен. Черт, сейчас мне нравится даже его нос, чего точно раньше не было. Значит так: одинокая, от двадцати до тридцати пяти, очень умная. И, конечно, я должна ее знать, потому что иначе он бы не побоялся показать мне Патронус. Джинни? Нет, очевидно, что она увлечена Гарри. И хотя она довольно умна, но недостаточно. Может, Пенелопа Кристалл? Нет. Райвенкло, но не так умна, к тому же я слышала, что она встречается с Перси. Никто с моего курса не подходит, девочки старше на год или два тоже. Давай, думай, Гермиона! Он точно должен был встретить её после окончания школы, он никогда бы не влюбился в свою студентку. А мне Минерва говорила, что он почти не покидает Хогвартс, даже на каникулах, только ходит на рождественскую вечеринку Ордена, и то там он все время разговаривает… со мной.

Мерлин.

Одинокая.

Двадцатипятилетняя.

Очень умная.

Я.

- Мерлин, - выдохнула она мгновение спустя после его слов.

- Нет, её точно зовут не Мерлин, - усмехнулся он.

- Нет-нет, только… Мерлин! Я сейчас сделаю кое-что глупое, но… Экспекто Патронум!

Из ее палочки выскользнула огромная змея, похожая на одну из тех, которые украшают герб Слизерина.

- Змея, - бесцветно произнёс профессор Снейп.

- Да, змея. Будь это лиса или ворон, это было бы не так очевидно. Но змея!

- Вы же не хотите сказать, что…

- Ну конечно! Я… Вы мне нравитесь, профессор. Еще с того Рождества два года назад.

Первый раз в жизни Гермиона увидела профессора Снейпа совершенно изумленным. Несколько секунд он, казалось, не мог вымолвить ни слова.

В конце концов он справился с собой и сказал:

- Думаю, будет честно, если я покажу вам свой Патронус, раз уж вы показали свой. - Он вынул палочку и прошептал:

- Экспекто Патронум.

- Это выдра, - сказала Гермиона, с трудом осознавая этот факт, хотя именно к таким выводам пришла минуту назад.

- Разумеется.

- Это мой бывший Патронус.

- Разумеется.

- Это означает то, что я думаю?

- Скорее всего.

- Я… Сколько?

- Достаточно. Больше двух лет.

- Ох.

- Ох? Обычно вы более красноречивы, мисс Грейнджер.

- Я только что узнала, что мужчина, который мне нравится, в меня влюблен – в этом случае можно использовать междометия? И я Гермиона, Северус.

- Маленькая зануда.

- Гермиона.

- Хорошо. Я собираюсь поцеловать тебя, Гермиона. Никаких возражений, я надеюсь?

- Нет… Никогда.

Северус усмехнулся и наклонился, захватив ее губы. Поцелуй был поначалу нежным, но Гермиона нетерпеливо его углубила, на что Северус с радостью ответил. Она не заметила, как оказалась прижата к стене лифта, ногами обвивая его талию (хорошо, что она не надела эту чертову парадную мантию), а руками зарываясь в его волосы. Его руки под маггловской блузкой ласкали все, до чего могли дотянуться.

Когда Гермиона поняла, что если не вздохнет, то потеряет сознание, он стал покрывать поцелуями ее шею, покусывая и посасывая и явно оставляя отметины.

- Северус… Мерлин… Я так этого… ждала!

- Я тоже.

- Я пришла, потому что… мне нечем было…заняться. Когда ты решишь…проблему с зельем…пойдем в Дырявый котел?

- Звучит…заманчиво.

Лифт резко тронулся, из-за чего его пассажиры оказались на полу. Когда они поднялись, то лифт двигался плавно как обычно.

- Ох, он заработал!

- Вроде бы так.

- Вот это облегчение! Как ты думаешь, что было бы более шокирующим: выдра, говорящая твоим голосом, или змея моим?

Северус расслабленно рассмеялся. Гермиона никогда раньше не слышала, чтобы он так смеялся, поэтому тут же поклялась себе вызвать этот смех завтра, на следующей неделе, и вообще каждый день. Он был очаровательным.

Мгновение спустя лифт остановился, и они вышли. Северус тут же принял равнодушный вид.

- Профессор Снейп! - воскликнул Друмонт, когда их увидел. - Извините, что так долго. Сколько вы прождали?

- Где-то около получаса? - ответил он, взглянув на Гермиону. Она посмотрела на часы.

- Ровно шестнадцать минут, - уточнила она.

- Мисс Грейнджер! Что вы здесь делаете? Я думал, вы работаете на… эм, этажом ниже?

- Не сегодня, мистер Друмонт, - вежливо улыбнулась она. - Сегодня я здесь с Северусом.
 
Вредина Дата: Понедельник, 06.06.2016, 00:24 | Сообщение # 4
Вредина
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Милый, очаровательный фанфик! Спасибо, автор! 08thank_you
 
Favreau Дата: Понедельник, 06.06.2016, 00:26 | Сообщение # 5
Favreau
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо, очень милая история и замечательный перевод 02wow 03yes 12wow

...Then, I would enter a strange routine. Every year I'd travel, I'd direct plays, spinning other stories and then, for seven weeks, I would wear black contact lenses, finding an old friend again and a part of myself.
(Alan Rickman)
______________________________________________________
I used to think as I looked out on the Hollywood night — there must be thousands of girls sitting alone like me, dreaming of becoming a movie star. But I'm not going to worry about them. I'm dreaming the hardest.
(Marilyn Monroe)
_________________________________________________________________________
Once you are real you can't become unreal again. It lasts for always
(Margery Williams Bianco, The Velveteen Rabbit)


Сообщение отредактировал Favreau - Понедельник, 06.06.2016, 00:27
 
Netty Дата: Понедельник, 06.06.2016, 01:01 | Сообщение # 6
Netty
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень мило и забавно!

Цитата СНЕЙДЖЕР ()
Несмотря на распространенное мнение, я всё же человек, мисс Грейнджер.

Это было очень смешно 03yes

Оказывается, иногда застрять в лифте бывает очень даже полезно

Спасибо за отличный выбор и за перевод!
02wow 02wow
 
SAndreita Дата: Понедельник, 06.06.2016, 02:07 | Сообщение # 7
SAndreita
Между разумом и чувством
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за перевод))) Такие чудные конспираторы)))
 
Julia87 Дата: Понедельник, 06.06.2016, 22:48 | Сообщение # 8
Julia87
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Отлично! Спасибо за работу!!! Согласна с комментарии выше
 
FrekenBok Дата: Понедельник, 13.06.2016, 21:04 | Сообщение # 9
FrekenBok
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо, Автор. Просто классно!
 
Полынь Дата: Понедельник, 13.06.2016, 21:24 | Сообщение # 10
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Браво переводчику! Такую прелесть нашли! Спасибо вам!
Очень понравилось, как они друг на дружку оповещение спихивали, этакий "Версаль наоборот"))) Умозаключения Гермионы описаны так живо, что вот прямо видишь, как циферки в глазах коды на экране... эээ... в общем, символы мельтешат, наконец - щелк - получите итог. (И зачем нужны всякие ромашки и кофейные гущи?)
love_flow1


Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "16 минут", перевод Fairy_tale, PG-13, романтика/юмор (на фест "ПОБЕДА СНЕЙДЖЕРА!")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Robdew[29.03.2024]
2. Sheldew[29.03.2024]
3. Muredew[29.03.2024]
4. Middew[29.03.2024]
5. Wilvdew[28.03.2024]
6. Loddew[28.03.2024]
7. Gyrdew[28.03.2024]
8. Melkdew[28.03.2024]
9. Octdew[28.03.2024]
10. Lolidew[28.03.2024]
11. Kurdew[28.03.2024]
12. Sssnape999[27.03.2024]
13. Roxidew[27.03.2024]
14. Kenydew[27.03.2024]
15. Clywdew[27.03.2024]
16. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
17. Anyutkatr[24.03.2024]
18. magplamp[06.03.2024]
19. Ефросиния[03.03.2024]
20. targuol[20.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, VegaBlack, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz