Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Еще один снейджер", shellina, юмор, романс, PG-13, миди (закончен)
"Еще один снейджер", shellina, юмор, романс, PG-13, миди
olala Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 00:46 | Сообщение # 1
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Еще один снейджер", автор shellina, юмор, романс, PG-13, миди, закончен


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
пламя Дата: Пятница, 27.06.2014, 19:59 | Сообщение # 41
пламя
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
12wow 12wow 12wow
 
willemo Дата: Пятница, 27.06.2014, 20:22 | Сообщение # 42
willemo
BlackMagicWoman
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за продолжение! Чую - чую скоро она очарует нашего зельедела)

Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!
 
mari5787 Дата: Суббота, 28.06.2014, 04:33 | Сообщение # 43
mari5787
Кудрявый ёжик
Статус: Offline
Дополнительная информация
shellina, довольно увлекательное чтение! Спасибо вам за скорое продолжение :) Чувствуется, что события произошедшие с Гермионой и Снейпом сблизят не только их ;)

Ах да,
Цитата shellina ()
что без мантии, развивающейся за спиной,


Пусть мантия перестает читать книги и начнет как ей и положено развЕваться за спиной :) Проверочное слово Веять :) а так все прекрасно )




Сообщение отредактировал mari5787 - Суббота, 28.06.2014, 04:35
 
shellina Дата: Суббота, 28.06.2014, 06:40 | Сообщение # 44
shellina
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата mari5787 ()
Ах да,
Цитата shellina ()
что без мантии, развивающейся за спиной,

Пусть мантия перестает читать книги и начнет как ей и положено развЕваться за спиной :) Проверочное слово Веять :) а так все прекрасно )

О, всегда думала, что от слова виться, но да бог с ней, пусть развевается.
Спасибо)
 
shellina Дата: Суббота, 28.06.2014, 07:06 | Сообщение # 45
shellina
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 7

Чувство времени в этих странных катакомбах не ощущалось совсем, но, тем не менее, мисс Грейнджер решила ориентироваться на те понятия, которые были ей знакомы. То есть, то время, когда она проснулась – это утро.

Проснулась она от легкого ощущения удушья. Ей приснилось, что на нее набросилось одеяло и принялось ее душить. С колотящимся сердцем девушка открыла глаза, и поняла, что сон был, что говорится «в руку». Перед сном директор великодушно отдал одеяло мисс Грейнджер, в которое она сразу закуталась: в комнате было довольно прохладно. Но так как сам директор спал в одних штанах, то ничего удивительного в том, что он замерз во сне, не было. Пытаясь согреться, Снейп подгреб себе под бок закутанную в одеяло мисс Грейнджер, тем самым перекрыв ей значительную часть поступающего воздуха.

Оценив расклад, Гермиона забилась, надеясь или скинуть с себя руки директора, которыми она была крепко прижата к мужскому телу, или, в крайнем случае, выбраться из душившего ее одеяла.

В тот самый момент, когда Гермиона зашевелилась, директор проснулся. Ему как шпиону со стажем не нужно было время, чтобы сообразить, где он находится. Сон слетел с него мгновенно, и он сразу же разжал руки, предоставляя мисс Грейнджер свободу действий.

Когда девушка выпуталась из одеяла и села на кровати, директор обратился к ней лишенным всякой интонации голосом:

- Я извиняюсь за то, что поставил вас в неудобное положение.

Гермиона уставилась на Северуса так, словно у него выросла вторая голова. Затем девушка решила, что извинения директора ей почудились, и, таким образом приведя свой внутренний мир в статус кво, она ответила.

- И вам доброго утра, профессор, - девушка перелезла через директора, который, похоже, не собирался вставать, и направилась в ванную.

- Мисс Грейнджер, пока опять не забыл, разрешите задать вопрос. Что вы хотели мне отдать такого ценного, что бежали за мной через весь замок?

- Ой, Орден. Я так и не отдала вам Орден, - и мисс Грейнджер полезла в карман сарафана за коробочкой.

- Какой Орден? – директор, нахмурившись, наблюдал за ее манипуляциями.

- Мерлина, первой степени. За вклад в дело мира в магической Британии.

- Так, понятно, что ничего непонятно, - Снейп потер переносицу пальцами. – А почему мне не сообщили о награждении?

- Вам посылали сов несколько раз, но ответа так и не получили, - Гермиона все никак не могла справиться с коробочкой и тихо сквозь зубы чертыхалась.

- А скажите, мисс Грейнджер, само награждение и прочие мероприятия, на которые меня, якобы, приглашали, они случайно не после похорон Люциуса Малфоя проходили?

- Да, кажется, позже, а какое это имеет значение?

- Вы даже представить не можете, насколько это важно, - директор закрыл глаза и попытался вспомнить, приходили ли ему какие-нибудь приглашения в то время, когда он усердно скорбел по ушедшему другу. Так ничего и не вспомнив, директор снова посмотрел на Гермиону. – Да перестаньте вы возиться, когда выберемся отсюда, тогда отдадите. Где я по-вашему этот Орден таскать буду? На себя нацеплю?

- Вы же не будете отказываться от Ордена, профессор? – Гермиона перестала вытаскивать намертво застрявшую в кармане коробочку и снова втиснула в этот же карман палочку, которую предусмотрительно положила на стол.

- С чего бы я стал отказываться?

- Но, вы не пришли на награждение, и мы подумали…

- Мисс Грейнджер, я что похож на идиота? – директор сел на кровати и принялся обуваться. – Вы сами какой тяжести Орден получили?

- Второй. Первой только вы и Гарри.

- Да даже второй. Вы хоть представляете, какое материальное обеспечение полагается за эти куски металла?

Гермиона недоуменно уставилась на директора.

- Не думала, что вы настолько меркантильны, - наконец выдавила из себя девушка и, всплеснув руками, продолжила. – Вот как вас понять?

- Да никак. Смиритесь, мисс Грейнджер, - директор ухмыльнулся и направился в ванную, видя, что, чтобы сэкономить время, ему лучше провести все «утренние» процедуры первым.

Перед тем, как зайти в комнатку, директор повернулся к мисс Грейнджер и попросил ее собрать еды и воды, так сказать «на дорожку».

Наконец, пленники лабиринта друидов вышли из комнаты в коридор и приблизились к очередной двери.

Мысли Гермионы метались как белки в колесе. Она не могла ни на чем сосредоточиться. За то время, которое они провели здесь, директор открылся ей с какой-то другой стороны. Наверное, они всегда его идеализировали. Если уж враг, то номер один, даже Волдеморт до профессора не дотягивал. Если самый мерзкий преподаватель – то тоже профессор Снейп. Ну, а если герой – то безупречный. А он таким не был. Ни врагом он не был, скорее наоборот, постоянно был в тонусе, пытаясь спасти своих безголовых учеников. Ни отвратительным преподавателем он не был, это скорее они сами виноваты: ни разу ни один из них не выказал хоть какой-то заинтересованности его предметом. И героем он безупречным не был. Нет, профессор, безусловно, был героем, но героем, кроме всего прочего преследующим какие-то свои интересы, а Орден Мерлина был ему нужен только как приложение к такой вот пожизненной премии за заслуги. Гермиона запуталась настолько, что решила продолжить наглеть, но все-таки попытаться хоть немного приблизиться к пониманию директора, даже если он решит ее за это наказать. О последствиях, которые могут наступить, после ее очередной глупости мисс Грейнджер старалась не думать.

- Профессор, почему вы пошли к Волдеморту?

Снейп оторвался от расшифровки очередной надписи и посмотрел на Гермиону.

- Зачем вам это нужно, мисс Грейнджер? Зачем вы пытаетесь что-то узнать про меня?

- Мне интересно и… как-то же нужно время убить, а то от этих рун мы, в конце концов, свихнемся.

- «Закат». Этот символ означает «закат». Сюда мы не пойдем, - и директор направился к следующей двери. – Я согласен поиграть в эту игру, мисс Грейнджер, но с одним условием: один вопрос задаете вы, один вопрос – я. Предупреждаю, человек я беспринципный, поэтому вопросы могут быть довольно откровенны и уклоняться от ответов нельзя. Вы можете так же не ограничивать свое воображение, - он насмешливо посмотрел на нее. – Это может оказаться забавным. Итак, вы согласны?

- Да, - Гермиона кусала губы и пыталась понять, на что же она только что подписалась. Руны прыгали у нее перед глазами, и она даже не пыталась их понять. Таким образом, расшифровка полностью легла на плечи профессора.

- Хорошо, вы свой вопрос озвучили. Мой ответ – не знаю. Я не знаю, зачем я к нему пошел. Если честно, мне даже любопытно не было. Но я был молод и, скорее всего, подвержен чему-то стадному и бессознательному. Очень быстро я понял, что ошибся, и перешел на другую сторону. Предупреждая ваш последующий вопрос, отвечу сразу: Лили Эванс играла не самую главную роль в этом моем решении. «Свитки». Друиды запрещали другим кастам владеть письменной речью, так что пошли дальше, - совершенно без перехода объявил директор и перешел к следующей двери. – Мой вопрос. Кто был вашим первым мужчиной, если такой вообще существует? – насмешка в черных глазах директора стала просто невыносимой. Мисс Грейнджер сразу поняла, что подобным пошлым и совершенно откровенным вопросом он попытался вынудить ее отказаться от игры.

- Не выйдет, профессор, я тоже могу задавать неприличные вопросы, - ели слышно пробормотала Гермиона и вслух ответила. – Рон. И, предупреждая ваш следующий вопрос, отвечу: других не было. Во сколько лет вы лишились девственности?

В глазах Снейпа наряду с насмешкой появилось удивление и даже, как понадеялась мисс Грейнджер, мелькнуло уважение. Из-за вопросов темп передвижения от двери к двери заметно снизился, но идти действительно стало заметно веселее.

- В семнадцать, - директор на секунду задумался, - Ани Эштон. Слизеринка и охотница за скальпами. Она поспорила, что сможет затащить в койку заморыша Снейпа и ей это удалось. Не могу сказать, что сильно сопротивлялся.

Вопросы были разные. Проверив друг друга «на вшивость», они больше не возвращались к личным темам. В основном они говорили о друзьях, об учебе, работе, слегка коснулись вопроса семьи и детства.

Пройдя десяток дверей, директор с мисс Грейнджер, не сговариваясь, сели прямо посреди коридора и перекусили. Игра в вопросы уже исчерпала себя, и Гермиона решила просто начать обучение у своего Мастера. Так как магия все также экранировалась, то приходилось довольствоваться теоретическими вопросами, на которые директор, как и обещал, четко и подробно отвечал.

- Знаете в чем ваша основная проблема, мисс Грейнджер? – наконец спросил Северус. – Вы совершенно не умеете проводить ассоциации. Если вы не научитесь мыслить более гибко, то ученого из вас не получится. Вы заранее отказываетесь от эксперимента в пользу уже готовых знаний, а это плохо. Однажды подобный подход может сыграть с вами злую шутку, причем, вы даже не будете ожидать такой подлости от судьбы, считая, что все держите под контролем, - директор говорил вполне миролюбиво и удивлялся сам себе. Определить, сколько времени они здесь провели, пленники лабиринта не могли. Вполне возможно, что в верхнем мире прошла уже пара лет. Это странное ощущение безвременья сближало людей, заставляло терпимее относиться друг к другу.

Позднее Гермиона назовет те слова пророческими. А сам Северус скажет, что его чутье на различного рода неприятности, и на этот раз его не подвело.

Еще несколько дверей не вселяли уверенности в удачном посещении комнат. Усталость и различного рода физиологические потребности брали свое, и, когда Гермиона перевела следующую надпись как «Луна и солнце», она решила, что ничего страшного за этой дверью ждать их не должно, поэтому, в очередной раз наплевав на предупреждение директора, она просто быстро открыла эту дверь и вошла внутрь.

Эта комната была немного похожа на ту, в которой они отдыхали в прошлый раз, поэтому, когда Снейп попытался ее остановить, девушка просто проигнорировала его.

Надпись с чем-то ассоциировалась у директора, с чем-то неопасным, но меняющим жизнь, и не факт, что в лучшую сторону. Только когда директор пересек порог комнаты и увидел роскошное ложе, а также стол, уставленный довольно изысканными блюдами, он вспомнил, что предавали друиды этим словам: «Луна и Солнце». Попытка выйти из комнаты не принесла никакого результата. Дверь просто не открывалась.

И когда встревоженная Гермиона подошла к директору, то на них, практически сразу, обрушилась волна непонятной магии.
«Что же я опять натворила?», - мелькнуло в голове у мисс Грейнджер, перед тем как она потеряла сознание.


Сообщение отредактировал shellina - Воскресенье, 29.06.2014, 11:54
 
пламя Дата: Суббота, 28.06.2014, 09:30 | Сообщение # 46
пламя
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ооооо. подикось, чтобы выйти им надо будет сблизиться, а если нет, то это даже будет на много интереснее. Правда еще вопрос возник: в конце 5 главы Снейп спрашивает Гермиону, что у нее с глазами и что с ней вообще такое. Что же это было с ней? Спасибо за новую главу.
 
shellina Дата: Суббота, 28.06.2014, 09:45 | Сообщение # 47
shellina
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата пламя ()
Правда еще вопрос возник: в конце 5 главы Снейп спрашивает Гермиону, что у нее с глазами и что с ней вообще такое. Что же это было с ней? Спасибо за новую главу.

Да ничего особенного. Удивилась просто. Не каждый день ей говорят, что она будет ночевать в одной постели со Снейпом. Она похоже думала, что он как истинный джентльмен на полу переночует, а он вон какой неджентльмен оказался)
 
пламя Дата: Суббота, 28.06.2014, 14:35 | Сообщение # 48
пламя
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо, что ответили. 08thank_you 08thank_you 08thank_you
 
loa81 Дата: Суббота, 28.06.2014, 14:50 | Сообщение # 49
loa81
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да, роскошная кровать явно на что-то намекает. 03yes Интересно только почему они оба лишились чувств..... подождем продолжение 03yes .
 
willemo Дата: Суббота, 28.06.2014, 18:30 | Сообщение # 50
willemo
BlackMagicWoman
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да, выберутся они такие через 9 месяцев 11lol 11lol 11lol
Шучу!
Спасибо за продолжение!


Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!
 
shellina Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 16:28 | Сообщение # 51
shellina
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 8

Директор Снейп пришел в себя раньше, чем мисс Грейнджер. Некоторое время он изучал изменившуюся обстановку, затем перевел взгляд на девушку. Решив, что убивать ее, пока она без сознания, неинтересно, Северус поднял Гермиону с пола и перенес на кровать, а сам подошел к столу, заставленному различными блюдами, и решил подкрепиться.

К тому времени, когда Гермиона очнулась, Снейп успел не только поесть, но и принять ванну.

Девушка села на кровати, и директор, не торопясь, обернулся к ней, несколько секунд изучающее рассматривал, а затем взял стул, который также присутствовал в комнате и, подтащив его к кровати, сел, скрестив на груди руки.

- Профессор, что произошло? – Гермиона встревожено осмотрелась.

- Прежде, чем ответить на ваш вопрос, я хочу сказать следующее: Гермиона, я вас буду называть именно так, почему, поймете позже, так вот, Гермиона, первое, что я хотел сделать – это убить вас, причем максимально жестоко. Вы когда научитесь выполнять разумные просьбы разумных людей? Вы почему не выслушали моих аргументов прежде, чем войти сюда? Молчите? Ну, скоро этот печальный факт изменится. Итак, вначале я хотел вас убить, но затем передумал. Вы сами себя наказали, Гермиона. И, если мне эта ситуация хоть и неприятна, но терпима, то вот насчет вас – я не уверен. Самое главное, что-то исправить невозможно. Друиды обладали гораздо большим потенциалом, чем современные маги.

- Профессор, а можно попроще, где-то в двадцати словах, - жалобно попросила Гермиона.

- Можно, - во взгляде директора не было привычной насмешки, в нем была жалость. – Поздравляю, Гермиона с замужеством.

- С чем? – пискнула девушка.

- С тем, что вы сегодня вышли замуж. За меня. Кстати, вы не знаете, случайно, какое сегодня число?

- Не знаю, - растеряно прошептала Гермиона. – А зачем его знать?

- Ну, а как мы будем годовщины отмечать?

- Я не понимаю, профессор, это что шутка?

- Я вряд ли способен шутить такими вещами, мисс Грейнджер. Мда, видимо, мне от «мисс Грейнджер» не отвыкнуть, так что придется вам терпеть.

- Я не понимаю…

- Мисс Грейнджер, что вкладывали в понятия «Луна и Солнце» друиды?

- Я не помню, я…

- Они так называли семью, - перебил Гермиону Северус. – А накрыло нас их магией, потому что мы были для данной магии антогонистичны. Мы даже не думали о данной перспективе, и, естественно, были против, поэтому и потеряли сознание.

- И что же нам делать? – у Гермионы никак не могло уложиться в голове, что она вдруг стала замужней женщиной. Причем то, что мужем являлся профессор Снейп, почему-то вообще проходило мимо измученного сознания.

- Вы это у меня спрашиваете?

- А с чего вы вообще взяли, что все так… непоправимо?

- Видите ли, мисс Грейнджер, я, как вам известно, отличаюсь наблюдательностью. И первое, что мне бросилось в глаза, когда я пришел в себя, вот это, - Северус протянул руку и провел кончиками пальцев по обнаженному плечу левой руки девушки.

Гермиона, не смотря на всю абсурдность ситуации, необычайно остро почувствовала это легкое прикосновение. Тем не менее, она проследила взглядом за его рукой и в следующее мгновение ее глаза распахнулись: верхнюю треть ее плеча охватывала татуировка в виде кольца переплетенных ветвей. Тем временем директор принялся медленно расстегивать свою рубашку. Девушка недоуменно принялась наблюдать за его манипуляциями. Когда профессор снял рубашку и повесил ее на спинку стула, она, наконец, догадалась спросить:

- Что вы делаете?

- А разве это неочевидно? – усмехнувшись, спросил ее директор. – Не волнуйтесь, я не собираюсь на вас набрасываться, пользуясь привилегией мужа. Я всего лишь хочу показать вам это, - и он вытянул вперед левую руку. Предплечье было обезображено посветлевшей меткой, а вот верхняя треть плеча была охвачена таким же кольцом из ветвей, что и рука Гермионы.

Девушка спрыгнула с кровати и подошла к профессору. Долго разглядывала его новоприобретенное украшение и даже слегка поскребла татуировку ногтем. Затем, вздохнув, направилась в ванную комнату. Ей необходимо было побыть одной и подумать, а лучше всего это можно было сделать, лежа в горячей воде.

Выйдя из ванной, так ничего путного не придумав, Гермиона слегка перекусила, усевшись на небольшой угловой диванчик, и только после этого повернулась к новоявленному мужу.

- Вы разве мыться не пойдете?

- А я уже вымылся. Вы, мисс Грейнджер, довольно долго без сознания были.

- Я не могу понять, почему, если друиды были гораздо сильнее современных магов, то, как их тогда уничтожили?

- Это единственное, что вас волнует? Если бы вы учили историю, мисс Грейнджер, то вы бы знали, что друидов уничтожили магглы. И то же самое ждало бы магов, если бы мы допустили, чтобы Темный Лорд осуществил свой план.

- Что же нам делать? – на Гермиону начала понемногу накатывать истерика, но весь смысл произошедшего до сих пор был ею не осознан. – Если кто-нибудь узнает, то… Профессор, вы не могли бы одеться?

- Нет, и на это есть причины. Привыкайте к виду моего тела, так вам будет легче…

- Я не могу допустить, чтобы кто-то узнал. Особенно Рита Скиттер, - Гермиона закрыла руками лицо.

- Я потерял нить ваших мыслей. Не могу сообразить, причем здесь наша невольная женитьба и Скиттер, - нахмурился директор.

- Вы не понимаете, она меня ненавидит, а вас все боготворят. Вы просто сразу заперлись в Хогвартсе и многого не знаете, и, кстати, то, что вы сбежали, лишь утвердило в людях ваш образ страдающего героя.

- Я убью Поттера, - сквозь зубы процедил директор.

- Гарри здесь совсем не причем. Он только рассказал о части воспоминаний, о части, не о всех, а остальное журналисты додумали сами, понимаете? А министр не стал их ни в чем переубеждать, он сказал, что так будет лучше. Все равно вы никому не дадите себе досаждать, в общем, так лучше… И, представляете, сколько у вас поклонниц?

- А они меня видели?

- Это неважно. К тому же вы далеко не урод, - Гермиона говорила все быстрее и сумбурнее. – Вы очень даже симпатичный, а если еще и пострижетесь…

- Мисс Грейнджер, - предостерегающе прошипел директор.

- Что? Разве я не права?

- Рита Скиттер, - напомнил Снейп.

- Ах да, Рита. Она меня, мягко говоря, недолюбливает. Если она узнает, что здесь произошло, то, будьте уверены, она такую статью напишет…

- Ну и что, - пожал плечами Северус. – Ну, напишет она, что директор настолько аморален, что воспользовался ситуацией, чтобы окрутить молоденькую студентку. Думаю, что немного грязи не повредит моему столь идеально созданному образу.

- О, нет, профессор, даже не рассчитывайте на это. Я же пытаюсь вам объяснить, что Скиттер ненавидит меня, а не вас. Так что все будет по другому: это я заманила вас в ловушку, и, воспользовавшись вашим благородством, буквально вынудила вас на мне жениться. Она однажды что-то подобное уже писала, вам ли не знать, вы эту мерзость вслух однажды читали.

- Да, было дело. Но, вас что волнует только то, что про нас могут написать? Или вы не осознали еще, что нас поженили?

- Но вы же что-нибудь придумаете, профессор?

- Ваша вера в меня пугает. Я, естественно, сделаю все, чтобы не выставить себя, да и вас на посмешище. Разумеется, мы никому ничего не скажем, просто в течение года будем изображать развитие бурного романа, который в итоге в конце года закончится предложением, кольцом и пышной свадьбой.

- Я не понимаю, неужели мы не сможем эм… расторгнуть этот брак?

- Нет, не сможем. Вы чем слушаете, мисс Грейнджер? Это навсегда, понимаете? Мы женаты. Причем посредством древнего обряда, отменить который невозможно, и, зная мстительную натуру друидов, я не собираюсь делать вид, что ничего не произошло и продолжать жить своей обычной жизнью. И вам, кстати, тоже не советую. Последствия игнорирования воли друидов могут быть весьма печальны.

- То есть, вы хотите сказать, что мы женаты?

- Именно об этом я и говорю вам уже на протяжении достаточного количества времени, чтобы понять, кроме того…

- Но я не хочу быть замужем за человеком, который меня терпеть не может, - прошептала Гермиона.

Осознание того, что произошло, обрушилось на девушку. Она всегда понимала, что они с Роном не очень подходят друг другу, но все еще наивно надеялась на то, что у них все еще может получиться, но сейчас она, наконец, осознала, что это действительно все. Конец. И самое главное было то, что она на этот раз сама виновата в подобном положении дел. Но, видимо, ей показалось мало того, что она лично своими руками разрушила надежду на какой-нибудь выбор для себя, так она еще и директору Снейпу жизнь разрушила. Гермионе стало настолько жалко себя, что она всхлипнула и пробормотала:

- Мне так жаль, профессор.

- Вам жаль? – Снейп недоуменно смотрел на девушку. Затем подошел к ее диванчику и опустился перед девушкой на пол, так, что их лица оказались на одном уровне.

- Да. Простите меня за то, что я вам жизнь испортила, - Гермиона не смотрела на директора.

- Перестаньте, мисс Грейнджер. Вы еще не знаете основного. Мы не сможем выйти из этой комнаты, пока не выполним… э… пока не закрепим наш брак. К сожалению, это так. Если с нашим браком еще можно было бы что-то сделать, попытаться привыкнуть к этой мысли, друг к другу, то здесь, боюсь, у нас нет выбора.

Он говорил что-то еще, но Гермиона его не слушала, она, как большинство женщин, выудила единственную фразу из монолога Северуса, которая ее зацепила: «К сожалению». То есть получалось, что директор не только не хочет на ней жениться, так еще и просто не хочет. Почему-то именно этот аспект задел новоявленную миссис Снейп больше всего.

Задел настолько, что она решила попытаться хотя бы это исправить. Закинув руки директору на шею, она, зажмурившись, прервала речь Северуса, поцеловав его.


Сообщение отредактировал shellina - Воскресенье, 29.06.2014, 18:35
 
Ninevia Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 18:15 | Сообщение # 52
Ninevia
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Какая прелесть!
 
Астрея Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 20:30 | Сообщение # 53
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне прям вот нравится эта девушка 11lol

Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
loa81 Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 20:58 | Сообщение # 54
loa81
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
shellina, спасибо!
Сижу перед компом и улыбаюсь. 03yes
 
Alexandera Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 22:43 | Сообщение # 55
Alexandera
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Наугад перешла по ссылке и прочитала последние две главы. Мне нравится 12wow Пойду читать предыдущие и ждать следующих)

И да, мне тоже нравится эта девушка))


«Я ни на что не рассчитывал. И потому не мог ошибиться».

 
willemo Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 23:12 | Сообщение # 56
willemo
BlackMagicWoman
Статус: Offline
Дополнительная информация
Эх, Гермиона, Гермиона...непосредственная душа 12wow

Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!
 
Juli_A Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 23:27 | Сообщение # 57
Juli_A
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Как у них все пушистенько сложилось
 
elin_alex Дата: Понедельник, 30.06.2014, 01:31 | Сообщение # 58
elin_alex
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
16love сначала извиняется и хнычет, а потом целоваться... 09heh жду проду, отличная девушка, 12wow

Сумасшедшая, вслед за ним босиком по стеклу...
 
пламя Дата: Понедельник, 30.06.2014, 08:40 | Сообщение # 59
пламя
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Забавно все у них получается. Жду проду. Спасибо.
 
shellina Дата: Понедельник, 30.06.2014, 16:03 | Сообщение # 60
shellina
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Наверное, рейтинг этой главы немного выше, заявленного.

Глава 9

Это были очень странные ощущения. Гермиона не открывала глаза, и пыталась на ощупь найти губы своего мужа. Получалось плохо, а глаза открыть она почему-то не могла. Северус совершенно не помогал ей в ее изысканиях. Он вообще ничего не делал, и от этого девушке хотелось разреветься. У нее мелькнула мысль, что, похоже, они застрянут в этой комнате навечно.

И тут, пришедший в себя Снейп обхватил ладонями ее лицо и поцеловал. Дурацкие мысли сразу же вылетели у нее из головы. У нее в голове вообще не осталось никаких мыслей.

Он дышал глубоко и ровно, и она, положив руку на его обнаженную грудь, вдруг ощутила, как сильно бьется его сердце. Это было такое неожиданное ощущение, что Гермиона распахнула глаза.

И тут Северус перестал ее целовать и слегка отстранился. Их взгляды встретились. Ее карие глаза, в которых отражались неуверенность и растерянность встретились с его глазами, очень темными и блестящими. Северус смотрел на Гермиону очень внимательно, словно пытаясь что-то решить для себя. И девушка вдруг поняла, что не может ему позволить что-то решать, поэтому, положив руку ему на затылок, она с силой притянула его голову к себе. Когда он поймал губами ее губы, она чуть слышно застонала. В какой-то момент ей стало трудно дышать, и тогда он, почувствовав этот момент, отстранился, а затем, когда она немного отдышалась, снова принялся ее целовать.

Северус старался не тискать ее, не трогать грудь, коленки, бедра, потому что за грудью и коленками начиналась пропасть, попав в которую он перестал бы все контролировать.

Почему-то ему казалось, что его возраст дает ему преимущество перед ней. Но это преимущество куда-то делось, да и было ли оно вообще? И сейчас целуясь с Гермионой на неудобном угловом диванчике, на котором даже прижаться было друг к другу невозможно, Северус отчетливо ощутил, что пути назад уже нет. Он ощутил, что эта девочка может сделать с ним все, что угодно. Например, она может исчезнуть из его жизни, и тогда он будет очень долго и наверняка безуспешно выбираться из этой очередной эмоциональной ямы, в которую он сам себя загнал.

Но ведь кто-то же привел его в эти катакомбы. Кто-то очень заинтересованный в том, чтобы он попал сюда вместе с этой маленькой женщиной. Кто-то уложил ее ему в руки, и он не собирался отказываться от такого подарка.

Никто и никогда раньше не укладывал женщин ему в руки. Ему всегда нужно было прилагать для этого определенные усилия и часто эти усилия были взаимные и четко регламентированные, и заканчивались романом, романчиком, или просто постелью. И, самое главное, все эти отношения оставляли после себя независимость.

И вот сейчас независимость ушла, сгорела в огне этой странной девушки.

«Я боюсь», - вдруг мелькнуло в голове у Снейпа. И он действительно боялся, боялся сделать ей больно, нет, не тем, что должно было сейчас произойти, а тем, что он мог не справиться с этой жизнью, мог не успеть защитить Гермиону. Ведь сейчас он за нее отвечает.

Гермиона пошевелилась, и он все-таки положил руку, но не на ее грудь, а чуть ниже. Если бы кто-то знал, чего ему это стоило, не начать ласкать ее уже по-настоящему.

Внезапно он понял, что она тоже боится. Северус понял, что она боится его, но еще больше она боится того, что сейчас должно произойти. Как будто, не было никакого Рона, и она была нетронута.

- Почему мы целуемся на этом мерлиновом диване? – Северус слегка отстранился от девушки и задал этот такой важный для него вопрос.

- Потому что нам лень передвигаться, - она заметно дрожала и старалась не смотреть на него.

- Но передвинуться все-таки стоит, - Северус встал на ноги и легко подхватил на руки испуганно смотрящую на него девушку.

Он быстро подошел к кровати.

- Подожди, - Гермиона прошептала куда-то ему в шею. – Когда я говорила, что у меня был только Рон, я не врала.

- Я знаю, - голос директора был на редкость спокойным. – Но ты ошибаешься. У тебя нет больше никакого Рона, у тебя есть только я.

Северус просто бросил ее на кровать. Гермиона вскрикнула и попыталась отползти. Но он не позволил ей этого сделать. Осторожно опустившись рядом, Северус провел руками по ее ногам от тонких лодыжек вверх к бедрам и, подцепив сарафан, одним движением стянул его с девушки. Она сжалась и попыталась закрыться, но он просто отвел ее руки в стороны.

Гермиона снова закрыла глаза. Она не могла смотреть на него, ей было неловко. А вот на ощупь он оказался очень приятным, твердым и горячим. И его дыхание на ее коже разжигало кровь.

Что-то случилось, когда он опустился на нее сверху. Как будто в этот момент она узнала о нем все. Гермионе вдруг показалось, что наступило равновесие. И еще, что очень трудно держать равновесие над пропастью, что можно только беспомощно цепляться за него, и чувствовать, как постепенно проходят все ее страхи.

И главное, она узнала, что он просто невероятно подходит для нее. И тут же все сомнения исчезли, потому что им негде было поместиться, все места были заняты.

Северус уже ничего не соображал, и это было так легко и приятно, не думать, а просто брать то, что она ему предлагала.

В какой-то момент Гермионе показалось, что нужно спешить. Что нет времени на то, чтобы пробовать друг друга, узнавать. И она начала спешить, и заставляла Северуса спешить вместе с ней.

А он помнил только ее изумление, и единственные мысли, которые были у него в голове в тот момент: «Моя», и больше ничего.

А потом они просто уснули.

Когда Северус проснулся, то понял, что его голова находится на груди у Гермионы, а повернувшись, он обнаружил, что она не спит и очень внимательно разглядывает его.

- Я долго спал? – Снейпу захотелось потянуться, но он сдержался.

- Да, а еще ты храпишь. Негромко, но все же, - девушка слабо улыбнулась.

Северус вдруг расслабился и, приподнявшись, откинулся на подушку.

Тогда Гермиона, лишившись тепла, легла щекой на его грудь и принялась рисовать пальцем на ней круги. Там, где касался палец, кожа покрывалась мурашками.

- Ты замерз?

- Нет, и тебе это известно, - он разглядывал потолок и думал, как получилось, что он так «попал».

Она порисовала еще немного.

- Знаешь, - через некоторое время произнесла она, - я раньше думала, что все совсем не так.

- Что не так?

- Ну, все. Постель. Я думала, что это совсем не так.

- Я не понял, а, если не так, то… как? Я вроде ничего нового не делал, все старые проверенные способы.

- Просто, когда мы с Роном… Это было как-то по-другому. Он очень старался, но у него плохо получалось. А может это я была виновата?

- И в чем ты была виновата?

- Рон часто говорил, что я холодная.

- Да? – Снейп с любопытством посмотрел на жену. - Вот чего я не заметил, так это холодности.

- Хотя, он был такой корректный и действовал так нежно и аккуратно, но все равно почему-то получалось плохо.

- Нет, когда плохо получается – это неинтересно, - протянул Северус.

- Ой, - Гермиона испугано посмотрела на него, и вдруг засуетилась. – Прости меня, прости. Мерлин, зачем я это сказала?

- Ну, а сейчас, что ты разволновалась?

- Но разве можно одному мужчине рассказывать про другого? Везде пишут, что ни в коем случае нельзя.

- Мужчине про другого мужчину действительно нельзя. А вот про Уизли можно.

- Что?

Северусу надоел этот забавный разговор и все ее нелепые извинения. Перевернувшись, он подмял девушку под себя.

- И что, он ни разу не швырнул тебя на постель?

Он так ее держал, что она не могла ни ответить, ни пошевелиться.

- Понятно. Я вот не могу тебе обещать, что всегда буду корректен и аккуратен. Ты, в случае чего, кричи, - Снейп слегка ослабил хватку.

- Что кричать?

- Спасите, помогите, насилуют. Как-то так.

- Спаси…

В этот раз все происходило медленно, но от этого Гермионе хуже не становилось. И она поняла, что на самом деле она очень пылкая, и он сам ей сказал об этом, точнее прошептал, вместе с какими-то легкими пошлостями. А ведь Рон никогда и нечего не говорил во время секса. Гермиона потом прочитала много книг, и узнала, что мужчины редко разговаривают в постели, потому что у них как-то не так устроен речевой аппарат. А вот у Северуса Снейпа речевой аппарат, видимо, был устроен так, как положено.

А еще она узнала, что может сама исследовать и пробовать, и изучать, и что эта исследовательская часть ее натуры очень нравится директору.

И еще она узнала, что ванну можно принимать вдвоем, и что это тоже здорово.

Когда они уже подошли к двери, и увидели, что она открыта, у Гермионы вдруг появилось чувство, что подобная ночь, если и повторится, то еще очень и очень нескоро.


Сообщение отредактировал shellina - Понедельник, 30.06.2014, 16:19
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Еще один снейджер", shellina, юмор, романс, PG-13, миди (закончен)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Octdew[28.03.2024]
2. Lolidew[28.03.2024]
3. Kurdew[28.03.2024]
4. Sssnape999[27.03.2024]
5. Roxidew[27.03.2024]
6. Kenydew[27.03.2024]
7. Clywdew[27.03.2024]
8. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
9. Anyutkatr[24.03.2024]
10. magplamp[06.03.2024]
11. Ефросиния[03.03.2024]
12. targuol[20.02.2024]
13. BillBonplamp[20.02.2024]
14. Seferina[19.02.2024]
15. АлКа2010[19.02.2024]
16. ksenialaht77[12.02.2024]
17. Hanna79[07.02.2024]
18. MissisGTS[05.02.2024]
19. Neorina[05.02.2024]
20. PinUz241Cop[04.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Liora, Фелисите, ger@, Natsumi, Zakori, Kurdew, Lolidew, Octdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz