Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем принять участие в новом конкурсе "Загадай желание!"     

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Посланник небес", автор LimonQ, Роман, PG-13 (СС/ГГ, ГП, НМП, макси, в работе)
"Посланник небес", автор LimonQ, Роман, PG-13
LimonQ Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 17:24 | Сообщение # 1
LimonQ
Акула пера?! Нет! Дятел клавиатуры!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Посланник небес", автор LimonQ, PG-13, Роман, СС/ГГ, ГП, НМП, макси в работе

Мой ЖЖ | Аудиофики

Сообщение отредактировал LimonQ - Воскресенье, 15.06.2014, 17:47

LimonQ Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 17:26 | Сообщение # 2
LimonQ
Название: Посланник небес
Автор: LimonQ
Рейтинг: PG-13 (планируется NC-17)
Тип: гет
Пейринг: СС / ГГ, ГП, НМП и многие другие
Жанр: роман
Саммари: Гарри Поттер погибает в результате несчастного случая. На Земле у него остается невеста, к которой он, как безумно влюбленный, жаждет вернуться. В небесной канцелярии Поттеру предлагают стать ангелом любви и во что бы то ни стало свести одну парочку, предназначенную друг другу самой судьбой. В том случае, если Гарри их сведет, ему дадут второй шанс и разрешат вернуться на Землю к своей любимой. Парочка эта - Снейп и Грейнджер. Казалось бы, миссия эта невыполнима, но… но у Гермионы есть сын, и он очень хочет, чтобы у него был папа. И еще: ребенок, в отличие от взрослых, видит ангела-Гарри и решает ему помочь в этой нелегкой миссии.
Комментарии: написано по вызову «Посланник небес» на Сказках и в подарок Талине
Предупреждение: ПОВ Гарри Поттера, АУ, ООС, смерть одного из главных героев с дальнейшим воскрешением. Писаться будет очень долго. Несмотря на то, что сюжет задуман и продуман аж в 2009 году, решилась взяться за его дописание только сейчас.
Размер: макси
Статус: в работе (очень медленной)

Пролог

Вот уже восемь лет, как я работаю аврором. Восемь лет, как я тружусь на благо своего родного магического мира, несмотря на то, что вообще мог бы не работать, а только проматывать целыми днями свое состояние.
Восемь лет, как я пытаюсь забыться.
Почему за все это время меня неоднократно спрашивали, скольких человек я спас? Почему никого не интересует — скольких же я убил? Порой мне кажется, что гораздо больше, чем это нам разрешено, — нет, не Богом, а лишь совестью. Почему-то начинаешь верить в Бога с первым убитым тобой человеком — не странно ли?
Я так старался убежать от своего прошлого — скрыться, исчезнуть, раствориться, порвать все связи с тем временем. Но, и в этом нет ничего удивительного, прошлое предопределяет будущее, которое вовсе не кажется мне радужным.
В моей жизни мало хорошего. Самое лучшее — моя невеста Луна. Да, помню, по поводу нашей с ней экстравагантной влюбленности в свое время писали все магические журналы, и особо надрывалась Рита Скиттер, которая ушла из «Пророка» и открыла свой собственный журнал. Луна…
Вторая моя отрада — это крестник. Вот странно, все были уверены, что уж правильная Гермиона в последнюю очередь «обзаведется семьей» — для нее на первом месте просто обязана была стоять карьера, но… спустя два года после окончания Хогвартса у нее родился сын.
Прекрасный темноволосый малыш с карими глазами и очаровательными ямочками на щечках. Кто был его отцом ни я, ни взбесившийся Рон так до сих пор и не узнали. Хотя я и не особо стремился узнать — было видно, что для Гермионы это болезненная тема, да и говорить она об этом не хотела никогда — ни шесть лет назад, ни сейчас.
— Эй, Гарри, — в дверном проеме показалась взъерошенная голова моего сослуживца, — там вызов, вроде, какие-то обезумевшие магглы поймали волшебника. Надо выручать.
— Хорошо, — я встаю, быстро проверяю, все ли на месте, и выхожу из кабинета.
Я еще не знал, что это будет моя последняя операция в должности аврора.

* * *

Гарри Поттер вместе со своим отрядом Авроров несся по маггловской улице за один из заброшенных домов. Только что прилетела сова из Департамента слежения с запиской, что волшебной палочкой попробовал воспользоваться маггл. Спустя несколько минут уже знали: на одной из заброшенных строек хулиганы окружили старика-волшебника.
Зачем это было сделано, Гарри не знал, но подозревал — маггловским подросткам вовсе не нужны были причины, чтобы поиздеваться над беззащитным. Помнил из собственного прошлого. Вот только пока те не знали, что среди магов беззащитных нет.
— Сэр, там, — один из авроров указал в сторону переулка. Гарри быстро кивнул, огляделся и скрылся в проходе, на ходу применив хамелеонные чары. Еще не доходя до строящегося здания, он услышал улюлюканье и громкий смех, — определенно, его предположения оказались верными.
— Ой, старик, а что это у тебя такое? Банки какие-то… Фу, ну в них и гадость… слизь… ты что, это есть собрался?
— Не трогайте! Это опасно… не надо! — старик пытался отобрать у верзилы банку, но тот поднял ее над головой и издевательски передразнил волшебника:
— Опасно, да? А что будет, если я сделаю так? - и разжал пальцы.
Банка вдребезги разбилась об асфальт.
Старик, в котором Гарри с удивлением узнал Наземникуса Флетчера, дернулся.
— И с этой банкой? — Вторая банка разбилась недалеко от первой. Гарри со всё возрастающим ужасом ускорил шаг, узнавая на пакете с покупками, из которого и доставали банки, логотип Аптеки из Диагон Аллеи.
— Не-е-ет, — сквозь зубы прошипел он, чувствуя, что добром это не кончится, на ходу доставая волшебную палочку. За ним молчаливыми тенями неслись шестеро авроров.
— О, смотрите-ка, а тут гадость какая-то плавает — неужели животина какая? — дружок главаря гоготнул, тыкнув локтем своего соседа, как бы призывая к совместному осмеянию.
— Угу, — тот отупевшими глазками проводил очередную упавшую склянку, доставая из бумажного пакета плотно завинченную тончайшую металлическую колбу. — А тут что?
— Не трогайте, нет!
Он откупорил и принюхался. Наземникус двинулся было вперед, но его тут же подхватили под руки два верзилы, не давая пошевелиться.
«Черт, ну почему же он не аппарировал?» — Гарри стоял уже недалеко от них, раздумывая, что же сделать. Как оказалось, времени у него и не было.
— Эй, мужик, да ты извращенец что ли? Это ж кровь! — детина изменился в лице, попятившись от Флетчера. Тот замотал головой, не отрывая взгляда от колбы, упавшей в месиво из различных ингредиентов, и весь как-то сжался
«Кровь? В металлической колбе?..» — Гарри кинулся вперед, хотя прекрасно осознавал, что безнадежно опаздывает:
— Драконья кровь, живо хватайте их и аппарируйте!
Драконья кровь. В раскупоренной колбе, смешанная с неизвестно чем на грязном асфальте. Последствия просто непредсказуемы, хотя — наоборот, очень даже предсказуемы: с секунды на секунду могло рвануть так, что выживших бы тут точно не осталось.
— Эй, а вы тут откуда взялись? — тот самый свинообразный подросток, неуловимо напоминавший Дадли Дурсля, попытался удрать, но был крепко схвачен за руку аврором.
— Аппарируем, — убедившись, что все четверо магглов и Наземникус, крепко схваченные за руки аврорами, готовы к отправке, он и сам приготовился исчезнуть отсюда, но внезапное шипение отвлекло его внимание.
Обернувшись, он увидел будто кипящую смесь из непонятно чего, пенящуюся и меняющую свой цвет, прожигающую поверхность. Краем глаза Поттер уловил последнего аппарировавшего товарища, а дальше был только оглушающий грохот и дым.

Мой ЖЖ | Аудиофики

Сообщение отредактировал LimonQ - Воскресенье, 15.06.2014, 18:09

Memoria Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 17:37 | Сообщение # 3
Memoria
Seconda Navigazione
Завязка прелюбопытнейшая. Стараюсь не читать незаконченные фики, но заинтриговали.
Ангел-Гарри - это интересно 03yes

LimonQ Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 17:50 | Сообщение # 4
LimonQ
Incarcerous, спасибо за отзыв. На начальном этапе очень важно увидеть интерес читателя!

Мой ЖЖ | Аудиофики

Memoria Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 17:59 | Сообщение # 5
Memoria
Seconda Navigazione
LimonQ, понятное дело)
А работа у вас в какой стадии? Если задумка давняя, то уже черновики есть? Или всё с нуля?

LimonQ Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 18:08 | Сообщение # 6
LimonQ
Incarcerous, есть отдельные ключевые куски, есть практически полностью продуманный сюжет и герои. Теперь все это надо собрать, связать, добавить стиля) И главное - пересилить свою лень и набрать в ворде.
Очень тяжело продуманный за четыре года до мелочей фанфик переносить на бумагу.

Мой ЖЖ | Аудиофики

Memoria Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 18:09 | Сообщение # 7
Memoria
Seconda Navigazione
LimonQ, ну, вдохновения и послушной музы вам 03yes
У самой есть продуманные до мелочей, но заброшенные фанфики - всё надеюсь, что до них тоже дойдут руки 09heh

LimonQ Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 18:10 | Сообщение # 8
LimonQ
Incarcerous, постараюсь загнать себя в рамки и выкладывать по главе раз в две недели(

Мой ЖЖ | Аудиофики

Василиск@ Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 19:39 | Сообщение # 9
Василиск@
ordinary pervert
я подписываюсь, очень интересно понаблюдать за стараниями ангела-Гарри и мальчика
LimonQ, спасибо и не сбиться с намеченного курса

Morane Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 21:53 | Сообщение # 10
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
О_О Кто вернулся! да еще и с макси!

Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

LimonQ Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 21:59 | Сообщение # 11
LimonQ
Morane, да-да 01blush

Мой ЖЖ | Аудиофики

willemo Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 23:41 | Сообщение # 12
willemo
BlackMagicWoman
Вот, заманили прологом! И всё! Требую продолжения! ) Желаю вам победить лень -матушку )

Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!

Clemens Дата: Понедельник, 16.06.2014, 01:04 | Сообщение # 13
Clemens
Первокурсник
Очень увлекательно и необычно
Буду ждать продолжения

LimonQ Дата: Понедельник, 16.06.2014, 12:22 | Сообщение # 14
LimonQ
Bacilica, willemo, Clemens, спасибо за отзывы, уже пишу 03yes

Мой ЖЖ | Аудиофики

viki32 Дата: Четверг, 19.06.2014, 22:35 | Сообщение # 15
viki32
Первокурсник
Милый автор, пролог шикарен!!!! 02wow И это только начало, толи еще будет, да? 12wow
Не важно, что будете долго писать, Главное допишите, а не бросайте!
Удачи Вам и пусть муза почаще заглядывает.

SAndreita Дата: Пятница, 20.06.2014, 15:32 | Сообщение # 16
SAndreita
Между разумом и чувством
LimonQ, только прочла саммари и поняла, что очень хочу прочесть эту работу! Пролог тоже порадовал... Я даже закрою глаза на то, что никогда не читаю незаконченные произведения. Вы только пишите, пожалуйста! Не бросайте!!! 12wow 05please 05please 05please

LimonQ Дата: Пятница, 20.06.2014, 16:38 | Сообщение # 17
LimonQ
viki32, SAndreita, не брошу! Если в реале авралов не будет, планирую выкладывать продолжение 1 раз в две недели - по главе =)

Мой ЖЖ | Аудиофики

SAndreita Дата: Пятница, 20.06.2014, 23:05 | Сообщение # 18
SAndreita
Между разумом и чувством
LimonQ, отлично! Жду с нетерпением!!! 12wow 12wow 12wow

Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Посланник небес", автор LimonQ, Роман, PG-13 (СС/ГГ, ГП, НМП, макси, в работе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. Ассоциации-6
2. С песни по строчке-2
3. Да или Нет ?
4. "Змеиные корни"(Синопсис...
5. Съедобное-несъедобное
6. "Настоящие охотники на кракоз...
7. А или Б?
8. Дешифровка-4
9. Словотворчество-2
10. 5 из одного
11. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
12. Приколы по ГП
13. Заявки на открытие тем на форуме &...
14. "Тот самый Снейп", palen...
15. "Исключение из правил", ...
16. Клип "Per te", автор мла...
17. "Я все еще люблю тебя", ...
18. Поиск фанфиков ч.3
19. "Крестный для Альбуса", ...
20. Стихи от cold
1. Tsbsieshd[15.11.2019]
2. Dayel[15.11.2019]
3. Berlinera[14.11.2019]
4. Lola19901[13.11.2019]
5. DaryaMerezhina[11.11.2019]
6. Felicia1983Praph[09.11.2019]
7. Dory_Story[05.11.2019]
8. Pashke777Hic[04.11.2019]
9. Lana2445[29.10.2019]
10. Kornelly[25.10.2019]
11. Glebka[23.10.2019]
12. Лагерда[23.10.2019]
13. Drama[20.10.2019]
14. Vsehsvjatskij91[20.10.2019]
15. Bonsayunlon[18.10.2019]
16. LisicaZaripova[14.10.2019]
17. Gervolsnep[13.10.2019]
18. Димокнитик[12.10.2019]
19. Биссектриса[11.10.2019]
20. Kyku44[10.10.2019]

Статистика и посещаемость

Сегодня были:  Джунгарик, Tontoro, Элейна, aneris, extremalь, lizard, vega_1959, Liss, Мятный_Бергамот, Fairy_tale, tanushok, a1234567890a, ParkerSpulp, DeerChristmas
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2019
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz