Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Посланник небес", автор LimonQ, Роман, PG-13 (СС/ГГ, ГП, НМП, макси, в работе)
"Посланник небес", автор LimonQ, Роман, PG-13
LimonQ Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 17:24 | Сообщение # 1
LimonQ
Акула пера?! Нет! Дятел клавиатуры!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Посланник небес", автор LimonQ, PG-13, Роман, СС/ГГ, ГП, НМП, макси в работе

Мой ЖЖ | Аудиофики


Сообщение отредактировал LimonQ - Воскресенье, 15.06.2014, 17:47
 
LimonQ Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 17:26 | Сообщение # 2
LimonQ
Акула пера?! Нет! Дятел клавиатуры!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Посланник небес
Автор: LimonQ
Рейтинг: PG-13 (планируется NC-17)
Тип: гет
Пейринг: СС / ГГ, ГП, НМП и многие другие
Жанр: роман
Саммари: Гарри Поттер погибает в результате несчастного случая. На Земле у него остается невеста, к которой он, как безумно влюбленный, жаждет вернуться. В небесной канцелярии Поттеру предлагают стать ангелом любви и во что бы то ни стало свести одну парочку, предназначенную друг другу самой судьбой. В том случае, если Гарри их сведет, ему дадут второй шанс и разрешат вернуться на Землю к своей любимой. Парочка эта - Снейп и Грейнджер. Казалось бы, миссия эта невыполнима, но… но у Гермионы есть сын, и он очень хочет, чтобы у него был папа. И еще: ребенок, в отличие от взрослых, видит ангела-Гарри и решает ему помочь в этой нелегкой миссии.
Комментарии: написано по вызову «Посланник небес» на Сказках и в подарок Талине
Предупреждение: ПОВ Гарри Поттера, АУ, ООС, смерть одного из главных героев с дальнейшим воскрешением. Писаться будет очень долго. Несмотря на то, что сюжет задуман и продуман аж в 2009 году, решилась взяться за его дописание только сейчас.
Размер: макси
Статус: в работе (очень медленной)

Пролог

Вот уже восемь лет, как я работаю аврором. Восемь лет, как я тружусь на благо своего родного магического мира, несмотря на то, что вообще мог бы не работать, а только проматывать целыми днями свое состояние.
Восемь лет, как я пытаюсь забыться.
Почему за все это время меня неоднократно спрашивали, скольких человек я спас? Почему никого не интересует — скольких же я убил? Порой мне кажется, что гораздо больше, чем это нам разрешено, — нет, не Богом, а лишь совестью. Почему-то начинаешь верить в Бога с первым убитым тобой человеком — не странно ли?
Я так старался убежать от своего прошлого — скрыться, исчезнуть, раствориться, порвать все связи с тем временем. Но, и в этом нет ничего удивительного, прошлое предопределяет будущее, которое вовсе не кажется мне радужным.
В моей жизни мало хорошего. Самое лучшее — моя невеста Луна. Да, помню, по поводу нашей с ней экстравагантной влюбленности в свое время писали все магические журналы, и особо надрывалась Рита Скиттер, которая ушла из «Пророка» и открыла свой собственный журнал. Луна…
Вторая моя отрада — это крестник. Вот странно, все были уверены, что уж правильная Гермиона в последнюю очередь «обзаведется семьей» — для нее на первом месте просто обязана была стоять карьера, но… спустя два года после окончания Хогвартса у нее родился сын.
Прекрасный темноволосый малыш с карими глазами и очаровательными ямочками на щечках. Кто был его отцом ни я, ни взбесившийся Рон так до сих пор и не узнали. Хотя я и не особо стремился узнать — было видно, что для Гермионы это болезненная тема, да и говорить она об этом не хотела никогда — ни шесть лет назад, ни сейчас.
— Эй, Гарри, — в дверном проеме показалась взъерошенная голова моего сослуживца, — там вызов, вроде, какие-то обезумевшие магглы поймали волшебника. Надо выручать.
— Хорошо, — я встаю, быстро проверяю, все ли на месте, и выхожу из кабинета.
Я еще не знал, что это будет моя последняя операция в должности аврора.


* * *

Гарри Поттер вместе со своим отрядом Авроров несся по маггловской улице за один из заброшенных домов. Только что прилетела сова из Департамента слежения с запиской, что волшебной палочкой попробовал воспользоваться маггл. Спустя несколько минут уже знали: на одной из заброшенных строек хулиганы окружили старика-волшебника.
Зачем это было сделано, Гарри не знал, но подозревал — маггловским подросткам вовсе не нужны были причины, чтобы поиздеваться над беззащитным. Помнил из собственного прошлого. Вот только пока те не знали, что среди магов беззащитных нет.
— Сэр, там, — один из авроров указал в сторону переулка. Гарри быстро кивнул, огляделся и скрылся в проходе, на ходу применив хамелеонные чары. Еще не доходя до строящегося здания, он услышал улюлюканье и громкий смех, — определенно, его предположения оказались верными.
— Ой, старик, а что это у тебя такое? Банки какие-то… Фу, ну в них и гадость… слизь… ты что, это есть собрался?
— Не трогайте! Это опасно… не надо! — старик пытался отобрать у верзилы банку, но тот поднял ее над головой и издевательски передразнил волшебника:
— Опасно, да? А что будет, если я сделаю так? - и разжал пальцы.
Банка вдребезги разбилась об асфальт.
Старик, в котором Гарри с удивлением узнал Наземникуса Флетчера, дернулся.
— И с этой банкой? — Вторая банка разбилась недалеко от первой. Гарри со всё возрастающим ужасом ускорил шаг, узнавая на пакете с покупками, из которого и доставали банки, логотип Аптеки из Диагон Аллеи.
— Не-е-ет, — сквозь зубы прошипел он, чувствуя, что добром это не кончится, на ходу доставая волшебную палочку. За ним молчаливыми тенями неслись шестеро авроров.
— О, смотрите-ка, а тут гадость какая-то плавает — неужели животина какая? — дружок главаря гоготнул, тыкнув локтем своего соседа, как бы призывая к совместному осмеянию.
— Угу, — тот отупевшими глазками проводил очередную упавшую склянку, доставая из бумажного пакета плотно завинченную тончайшую металлическую колбу. — А тут что?
— Не трогайте, нет!
Он откупорил и принюхался. Наземникус двинулся было вперед, но его тут же подхватили под руки два верзилы, не давая пошевелиться.
«Черт, ну почему же он не аппарировал?» — Гарри стоял уже недалеко от них, раздумывая, что же сделать. Как оказалось, времени у него и не было.
— Эй, мужик, да ты извращенец что ли? Это ж кровь! — детина изменился в лице, попятившись от Флетчера. Тот замотал головой, не отрывая взгляда от колбы, упавшей в месиво из различных ингредиентов, и весь как-то сжался
«Кровь? В металлической колбе?..» — Гарри кинулся вперед, хотя прекрасно осознавал, что безнадежно опаздывает:
— Драконья кровь, живо хватайте их и аппарируйте!
Драконья кровь. В раскупоренной колбе, смешанная с неизвестно чем на грязном асфальте. Последствия просто непредсказуемы, хотя — наоборот, очень даже предсказуемы: с секунды на секунду могло рвануть так, что выживших бы тут точно не осталось.
— Эй, а вы тут откуда взялись? — тот самый свинообразный подросток, неуловимо напоминавший Дадли Дурсля, попытался удрать, но был крепко схвачен за руку аврором.
— Аппарируем, — убедившись, что все четверо магглов и Наземникус, крепко схваченные за руки аврорами, готовы к отправке, он и сам приготовился исчезнуть отсюда, но внезапное шипение отвлекло его внимание.
Обернувшись, он увидел будто кипящую смесь из непонятно чего, пенящуюся и меняющую свой цвет, прожигающую поверхность. Краем глаза Поттер уловил последнего аппарировавшего товарища, а дальше был только оглушающий грохот и дым.


Мой ЖЖ | Аудиофики


Сообщение отредактировал LimonQ - Воскресенье, 15.06.2014, 18:09
 
Memoria Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 17:37 | Сообщение # 3
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Завязка прелюбопытнейшая. Стараюсь не читать незаконченные фики, но заинтриговали.
Ангел-Гарри - это интересно 03yes
 
LimonQ Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 17:50 | Сообщение # 4
LimonQ
Акула пера?! Нет! Дятел клавиатуры!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Incarcerous, спасибо за отзыв. На начальном этапе очень важно увидеть интерес читателя!

Мой ЖЖ | Аудиофики
 
Memoria Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 17:59 | Сообщение # 5
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
LimonQ, понятное дело)
А работа у вас в какой стадии? Если задумка давняя, то уже черновики есть? Или всё с нуля?
 
LimonQ Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 18:08 | Сообщение # 6
LimonQ
Акула пера?! Нет! Дятел клавиатуры!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Incarcerous, есть отдельные ключевые куски, есть практически полностью продуманный сюжет и герои. Теперь все это надо собрать, связать, добавить стиля) И главное - пересилить свою лень и набрать в ворде.
Очень тяжело продуманный за четыре года до мелочей фанфик переносить на бумагу.


Мой ЖЖ | Аудиофики
 
Memoria Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 18:09 | Сообщение # 7
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
LimonQ, ну, вдохновения и послушной музы вам 03yes
У самой есть продуманные до мелочей, но заброшенные фанфики - всё надеюсь, что до них тоже дойдут руки 09heh
 
LimonQ Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 18:10 | Сообщение # 8
LimonQ
Акула пера?! Нет! Дятел клавиатуры!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Incarcerous, постараюсь загнать себя в рамки и выкладывать по главе раз в две недели(

Мой ЖЖ | Аудиофики
 
Василиск@ Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 19:39 | Сообщение # 9
Василиск@
ordinary pervert
Статус: Offline
Дополнительная информация
я подписываюсь, очень интересно понаблюдать за стараниями ангела-Гарри и мальчика
LimonQ, спасибо и не сбиться с намеченного курса
 
Morane Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 21:53 | Сообщение # 10
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
О_О Кто вернулся! да еще и с макси!

Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
LimonQ Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 21:59 | Сообщение # 11
LimonQ
Акула пера?! Нет! Дятел клавиатуры!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Morane, да-да 01blush

Мой ЖЖ | Аудиофики
 
willemo Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 23:41 | Сообщение # 12
willemo
BlackMagicWoman
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот, заманили прологом! И всё! Требую продолжения! ) Желаю вам победить лень -матушку )

Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!
 
Clemens Дата: Понедельник, 16.06.2014, 01:04 | Сообщение # 13
Clemens
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень увлекательно и необычно
Буду ждать продолжения
 
LimonQ Дата: Понедельник, 16.06.2014, 12:22 | Сообщение # 14
LimonQ
Акула пера?! Нет! Дятел клавиатуры!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Bacilica, willemo, Clemens, спасибо за отзывы, уже пишу 03yes

Мой ЖЖ | Аудиофики
 
viki32 Дата: Четверг, 19.06.2014, 22:35 | Сообщение # 15
viki32
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Милый автор, пролог шикарен!!!! 02wow И это только начало, толи еще будет, да? 12wow
Не важно, что будете долго писать, Главное допишите, а не бросайте!
Удачи Вам и пусть муза почаще заглядывает.
 
SAndreita Дата: Пятница, 20.06.2014, 15:32 | Сообщение # 16
SAndreita
Между разумом и чувством
Статус: Offline
Дополнительная информация
LimonQ, только прочла саммари и поняла, что очень хочу прочесть эту работу! Пролог тоже порадовал... Я даже закрою глаза на то, что никогда не читаю незаконченные произведения. Вы только пишите, пожалуйста! Не бросайте!!! 12wow 05please 05please 05please
 
LimonQ Дата: Пятница, 20.06.2014, 16:38 | Сообщение # 17
LimonQ
Акула пера?! Нет! Дятел клавиатуры!
Статус: Offline
Дополнительная информация
viki32, SAndreita, не брошу! Если в реале авралов не будет, планирую выкладывать продолжение 1 раз в две недели - по главе =)

Мой ЖЖ | Аудиофики
 
SAndreita Дата: Пятница, 20.06.2014, 23:05 | Сообщение # 18
SAndreita
Между разумом и чувством
Статус: Offline
Дополнительная информация
LimonQ, отлично! Жду с нетерпением!!! 12wow 12wow 12wow
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Посланник небес", автор LimonQ, Роман, PG-13 (СС/ГГ, ГП, НМП, макси, в работе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Lolidew[28.03.2024]
2. Kurdew[28.03.2024]
3. Sssnape999[27.03.2024]
4. Roxidew[27.03.2024]
5. Kenydew[27.03.2024]
6. Clywdew[27.03.2024]
7. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
8. Anyutkatr[24.03.2024]
9. magplamp[06.03.2024]
10. Ефросиния[03.03.2024]
11. targuol[20.02.2024]
12. BillBonplamp[20.02.2024]
13. Seferina[19.02.2024]
14. АлКа2010[19.02.2024]
15. ksenialaht77[12.02.2024]
16. Hanna79[07.02.2024]
17. MissisGTS[05.02.2024]
18. Neorina[05.02.2024]
19. PinUz241Cop[04.02.2024]
20. D_Br[03.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Liora, Фелисите, ger@, Natsumi, Zakori, Kurdew, Lolidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz