Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Будь что будет", перевод Evgeniya, Romance, PG-13, миди (РУ/ГГ, СС/ГГ, закончен)
"Будь что будет", перевод Evgeniya, Romance, PG-13, миди
Jane_S Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 12:51 | Сообщение # 141
Jane_S
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 14


Когда каникулы закончились, дети вернулись в школу, но теперь Гермиона заглядывала к ним нечасто. Пора приступать к исследованиям, если она всё еще хочет выиграть пари.
С Северусом они виделась каждую неделю, и уже скоро слух о том, что она время от времени бывает в Хогвартсе, разнесся по школе. Теперь Гермионе приходилось иногда заходить к Минерве, чтобы поздороваться, или к Филиусу, чтобы выпить с ним чаю. Казалось, они еще не догадывались, что именно она делает в замке, иначе Минерва уже проговорилась бы ей. Ведь сплетни по Хогвартсу всегда разлетались мгновенно.
Но даже для друзей Гермионы статья в «Ежедневном пророке», вышедшем наутро после ее свидания с Северусом, оказалась неожиданностью. Никто бы не подумал, что Рон может изменить жене прежде, чем они разведутся. Это в маггловском мире развод длится месяцы или годы, а в волшебном на это нужно от силы несколько недель. Рон вполне мог и подождать.
Или лучше скрывать свою личную жизнь.
Сам Рон воспринял шумиху не очень хорошо. Вначале он пытался заявить, что у Гермионы тоже была интрижка, но когда не смог это доказать, очень разозлился. Он стал намекать, что Гермиона оказалась ужасной женой, плохой матерью, отвратительной хозяйкой — что угодно, чтобы общество прониклось к нему сочувствием и приняло его сторону. Даже послал Гермионе вопиллер.
Она тоже ответила ему вопиллером, и с тех пор Рон больше не давал о себе знать.
А вот с Северусом она ладила всё лучше, и их отношения крепли.
После той новогодней ночи они не хотели спешить. Теперь, когда дети были в школе, Северус и Гермиона решили посвятить больше времени общению и узнать друг друга ближе.
И Гермиона поняла: ей нравится то, что она узнавала. Возможно, даже слишком.
Неужели неправильно, что она так быстро увлеклась другим мужчиной? Она была с Роном практически всю свою жизнь. Да, ей нравились несколько мальчиков до отношений с Роном, но сейчас она знала точно: влюбиться подростком и влюбиться уже взрослым — совсем не одно и то же.
Сейчас Гермионе могла спокойно признаться, что шахматы она не любит, слишком уж жестоки фигуры, и что лучшее свидание для нее — это провести вечер с книгой у камина, и что ей очень нравится, когда Северус касается ее там, да-да, именно там.
И хотя их вкусы совпадали не полностью, всё же у Северуса и Гермионы прекрасно получалось работать вместе. Он рассказывал ей о зельях и помогал вернуть магию, а Гермиона открывала ему мир маггловской литературы и чары. У нее до сих пор едва получалось сварить зелье, а Северусу «помахивания палочкой» всегда давались хуже.
Если Гермиону и удивляло, что она счастлива с ним — своим бывшим профессором, человеком старше ее, — она никогда ему в этом не признается.
А Северус поражался, как быстро меняется его жизнь. Казалось, еще вчера он воспринимал слово «Уизли» как ругательство, а сегодня — учил и заботился о двух отпрысках этого семейства. А они, надо отметить, были достойными представителями этих самых Уизли, и уследить за ними стоило Снейпу больших трудов.
Но Гермиона оказалась совершенно другой. Да, иногда она перегибала палку, задавала слишком много вопросов и выводила его из себя. Тогда он старался напустить на себя угрюмый и суровый вид, который наверняка отпугнул бы любого другого человека. Но только не Гермиону. Она двадцать лет общалась с Поттером и Уизли, воспитывала двоих несносных детей, и это научило ее не обращать внимания на недовольное ворчание Северуса или на выражение его лица. Она вела себя с ним, как с детьми. А когда буря стихала, Гермиона оставалась рядом.
И так каждый раз.
Северус не мог сопротивляться ее напору. Он чувствовал ее доверие, проводил время с ее детьми, с удовольствием уплетал печенье с корицей, которое Гермиона ему пекла. И однажды понял: он стал частью чего-то большего. Равной частью.
На пасхальные каникулы дети остались в Хогвартсе. Роза уговорила Скорпиуса сразиться с ней в плюй-камни, а Хьюго не захотел расставаться с сестрой. Тем более что ему вполне хватало книги, чтобы не заскучать. И честно говоря, они не горели желанием проводить время с отцом, хотя Гермиона и просила их быть вежливыми.
Чтобы отметить Пасху по-особому, Роза и Хьюго решили пригласить обоих родителей в Хогвартс — пообщаться, посидеть на берегу озера или прогуляться по опушке Запретного леса. Рон больше не приходил в замок с тех пор, как искал там Гермиону. Она же, если и возвращалась в школу, то только чтобы навестить детей, но просто побродить по окрестностям, которые за многие годы стали такими знакомыми и родными, времени почему-то никогда не находилось.
Поэтому она сразу согласилась. Еще бы — она сможет целый день провести с детьми, а если получится, то и с Северусом. Уговорить Рона было сложнее, но в конце концов он тоже сказал, что придет.
— Когда мы расскажем ему? И остальным? — собирая пасхальные корзинки, спросила Гермиона у Северуса в один из вечеров.
Северус с упреком посмотрел на нее.
— О чем?
Гермиона виновато взглянула на него: не всегда люди успевали за ходом ее мыслей. Она взмахнула рукой, указывая на них обоих.
— Об этом. О нас. Нельзя вечно прятаться, как бы гладко всё ни шло. Рано или поздно придется кому-то рассказать.
— Не вижу причин.
— Ты стыдишься меня? — спросила Гермиона, украшая корзинку Хьюго.
Северус фыркнул:
— Нет, конечно. Не говори ерунды.
— Я тоже не стыжусь тебя и поэтому не понимаю, зачем всё скрывать. И это нечестно по отношению к детям. Что если кто-то узнает о нас и спросит об этом их? Я не могу допустить, чтобы другим было известно больше, чем им.
Северус подхватил несколько укатившихся шоколадных яиц и вернул ей.
— Ты не хочешь стать такой, как Рональд.
— Нет, не хочу.
— Ладно. Объяви об этом во всеуслышание. Дай этим стервятникам разрушить нашу тихую жизнь. Пусть присылают гневные письма с угрозами.
Гермиона закатила глаза.
— Мне кажется, мы не настолько интересны. Рита очень легко отвлеклась на Рона. Думаю, мы как-нибудь переживем это.
— Не сомневаюсь.
В назначенный день после обеда Гермиона, немного волнуясь, ждала Рона за воротами замка. Дети вместе с Северусом собирали на краю Запретного леса ингредиенты для дополнительного курсового проекта Розы. Гермиона видела, как они ходят между деревьями, и Северус помогает детям пробираться сквозь кустарник.
Она улыбнулась.
И стала ждать.
Затем начала злиться.
Потом пришла в ярость.
Потом смирилась.
Рон не пришел.
Ее плечи поникли, когда она увидела, что дети и Северус идут навстречу. Снова придется всё исправлять, быть одновременно и мамой, и папой. Она безумно любила своих детей, но иногда безответственность Рона казалась особенно несправедливой.
Северус видел грусть в ее глазах, но пока мало знал ее семью и не был готов облегчить ее боль или утешить правильным словом.
— Он не придет, да? — неестественно спокойно произнесла Роза.
Хьюго ковырял носком ботинка землю и о чем-то думал.
— Профессор Северус, не могли бы вы тоже быть моим папой?
Гермиона и Северус, разинув рты, уставились на Хьюго. Неожиданное заявление, но он же всё-таки гриффиндорец.
Северус взглянул на Гермиону, но она лишь пожала плечами.
— Милый, ты хочешь, чтобы Северус стал твоим наставником?
Хьюго кивнул:
— А еще чтобы он играл со мной в шахматы, и варил зелья, и приходил на дни рождения и другие праздники. Всё то, что папа не делает. Профессор Северус не обещает, если не собирается выполнять. А еще он знает, что я не люблю квиддич. И ему тоже нравятся книги.
Гермиона обняла сына и посмотрела на Северуса, который внимательно наблюдал за ними. Роза стояла в стороне, но ее глаза тоже были полны отчаянной надежды. В ее ушах блестели серьги с изумрудами.
— Ты можешь называть меня Северусом?
— Что?
— Ты меня плохо слышишь?
— Нет, сэр. Северус, сэр. Северус. Нет, Северус, я хорошо вас слышу, — запинаясь, произнес Хьюго, когда всё-таки нашел в себе смелость поднять взгляд на Снейпа и назвать его по имени. Очень мужественный поступок для мальчика. В отличие от поступков его отца.
— Что ж, тогда могу пообещать: если тебе понадобится помощь, я всегда буду рядом.
— Один! Два! Три! А, к черту! — воскликнула Роза, бросилась вперед и обняла Северуса, не обращая внимания, что пуговицы его мантии царапнули ее по лицу, а сам он застыл.
Хьюго стоял рядом, пока Северус, обречено вздохнув, не приподнял одну руку. Хьюго понял намек и поднырнул под руку, уткнувшись лицом в мантию Северуса, а Гермиона отвернулась, чтобы полюбоваться горизонтом. И вовсе она не плакала. Еще чего!
— Ладно, дети, — позвала она спустя минуту. — Пойдемте в замок, сварим какое-нибудь зелье.
Северус облегченно вздохнул, когда дети отпустили его и побежали к школе.
— Давайте-давайте, а то сейчас как догоню! — прокричала им вслед Гермиона.
— Не догонишь!
Она быстро пошла за детьми в замок, а Северус медленно побрел за ними.

***
— Добавьте порошок асфоделя, — произнес голос, от которого у Гермионы по спине побежали мурашки. Теперь, когда она уже не училась в Хогвартсе, звук этого голоса воспринимался совсем по-другому.
У каждого из студентов, как она называла их всех, был свой котел.
В котле у Гермионы кипело зелье идеально черного цвета. У Розы тоже всё шло хорошо, а вот Хьюго решил заняться уменьшающим зельем. Оно тоже было для продвинутого уровня, но всё же проще.
Жидкость в котле лениво бурлила, и Гермиона ждала, когда цвет станет бледно-сиреневым, как положено по рецепту. Да, за многие годы она подрастеряла навыки, но рядом был сам принц-полукровка во плоти, готовый прийти на помощь.
Хм. Мысли Гермионы как-то сами собою вернулись к событиям новогодней ночи и унеслись далеко от школьного кабинета.
Рядом Роза задумчиво помешивала своё зелье, одновременно добавляя порошок асфоделя. Смог бы то же самое сварить Скорпиус? Скорее всего, смог бы. И наверняка с завязанными глазами. Он же гений!
Она закрыла глаза и стала считать, чтобы успокоиться. Один… Два… Три…
— Роза! Нет! — Резкий крик вернул ее к реальности как раз тогда, когда ее пальцы разомкнулись, и третья щепотка порошка полетела в котел.
Что там профессор Снейп говорил об асфоделе?
«Не больше двух щепоток, если не хотите умереть мучительной смертью».
Вот чёрт!
Зелье зашипело, повалил пар, и раздался такой громкий свист, что Роза закрыла уши. Едва она это сделала, как котел начал плавиться и взорвался.
Оглушая всех… тишиной?
Всё в комнате замерло, было слышно только, как капает зелье, стекая с полок, банок и столов на пол.
И тяжелое, хриплое дыхание.
Гермиона открыла глаза, и уже приготовилась к самому худшему: что ее Роза, ее Хьюго, ее Северус мертвы. А вместо этого увидела, что все трое целы и невредимы и изумленно смотрят на нее из идеальных прозрачных защитных пузырей. Сама она стояла в таком же пузыре, широко раскинув руки.
Рядом раздалось неуверенное:
— Гермиона?
— Северус!
Открыв глаза, Северус оглянулся, увидел свою наполовину разрушенную, полностью забрызганную классную комнату и выпалил первое, что пришло на ум:
— Мерлин, я тебя люблю!
И не успела Гермиона ответить, как он поцеловал ее прямо на глазах у Розы, Хьюго и портрета первого мастера зелий Хогвартса, который наверняка разнесет по школе свежую сплетню в мгновение ока.
— Фу!
— Гадость!
— Мама!
— Северус!
Гермиона отстранилась и рассмеялась:
— Ты такой липкий!
Северус посмотрел на свою одежду, покрытую безобидными теперь брызгами двух незаконченных зелий, потом на вымазанную блузку Гермионы и, извинившись, начал расстегивать мантию.
— Вот видишь, Роза, я же говорил, что ему нравятся футболки.
Гермиона не могла оторвать глаз от стоящего перед ней мужчины в черной мантии, под которой виднелась белая футболка. Роза расплакалась, и он утешал ее, уверяя, что всё в порядке и она не завалила зелья.
— Северус?
— Ммм? — отозвался он, сосредоточившись на Розе, которая всё еще всхлипывала.
— Я тоже тебя люблю.
Гермиона не могла поверить, что волшебство полностью вернулось к ней. Когда Северус успокоил Розу, он объяснил, что, возможно, у Гермионы был своего рода блок, который пропускал лишь небольшое количество магии, но не позволял действовать в полную силу.
— Мы пытались разрушить плотину, чтобы ручеек стал широким потоком, но именно взрыв высвободил твою магию. Теперь ты будешь такой же сильной ведьмой, как и раньше.
Гермиона подняла палочку и легко сотворила несколько заклинаний. Он был прав.
— Я рада, что волшебство вернулось ко мне именно сейчас, и я смогла спасти вас всех.
Северус улыбнулся:
— Я всегда знал, что не зря возился с тобой.

*Finite Incantatem*
 
ivaniuk Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 15:15 | Сообщение # 142
ivaniuk
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
кажется, она его, бедного, достала.
 
ATAKA24 Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 21:57 | Сообщение # 143
ATAKA24
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну вот все и закончилось. Спасибо. 02wow

Многие люди похожи на одичавших котов. С виду такие важные, независимые и грозные, но всегда мурлычут, радуясь тому, что кто-то отважился их приласкать.
 
FrekenBok Дата: Понедельник, 13.10.2014, 00:00 | Сообщение # 144
FrekenBok
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Какой классный фанфик, жаль что все так быстро закончилось!
 
Jane_S Дата: Понедельник, 13.10.2014, 08:17 | Сообщение # 145
Jane_S
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ivaniuk, почему так решили?)

ATAKA24, ведь все получили, что заслужили)) пожалуйста)))

FrekenBok, зато хорошо закончилось, и все счастливы) Спасибо за отзыв 03yes
 
Василиск@ Дата: Понедельник, 13.10.2014, 19:42 | Сообщение # 146
Василиск@
ordinary pervert
Статус: Offline
Дополнительная информация
Evgeniya, вам и всем кто помогал спасибо за отличный перевод.
 
Jane_S Дата: Понедельник, 13.10.2014, 20:33 | Сообщение # 147
Jane_S
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Bacilica, спасибо от нас всех love_flow4
 
Ветерок Дата: Вторник, 14.10.2014, 12:19 | Сообщение # 148
Ветерок
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Потрясающая история!!! Адекватный Рон (что уже само по себе редкость), восхитительный профессор и, конечно, немного бесшабашная Гермиона - прекрасно, что эта история не прошла мимо поклонников снейджера, читающих на русском языке.
02wow Огромное спасибо за отличный перевод и богатый язык. 12wow


Иногда самая безумная фантазия может стать красивой сказкой...
 
Jane_S Дата: Вторник, 14.10.2014, 16:21 | Сообщение # 149
Jane_S
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ветерок, здорово, что каждый из персонажей чем-то запомнился вам, чем-то привлек)) И что понравился сам фик 03yes
Цитата Ветерок ()
Огромное спасибо за отличный перевод и богатый язык

Это в большей степени заслуга гаммы)) А мне просто доставляло удовольствие переводить, жаль только, что времени для этого не всегда хватает 04dont_know
Спасибо вам за такой хороший отзыв 02wow


Сообщение отредактировал Evgeniya - Суббота, 18.10.2014, 14:09
 
Kat-Arva Дата: Пятница, 17.10.2014, 01:26 | Сообщение # 150
Kat-Arva
обоснуй обыкновенный
Статус: Offline
Дополнительная информация
Начала читать недели три назад на fanfics.me, ушла дочитывать на фф.н за незаконченностью на тот момент перевода, дочитала, огорчилась отсутствию сиквела (уж очень хорошие отношения у Сева с младшими Уизли. Особенно Хьюго со своим "Профессор Северус" podmig1 ). И тут окончание перевода. Как будто два разных хороших фильма по одной книге посмотрел: вроде об одном и том же, ан нет.
Спасибо за работу,
И да пребудет с Вами Муза love4


Все мои работы
 
Jane_S Дата: Пятница, 17.10.2014, 20:58 | Сообщение # 151
Jane_S
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Kat-Arva, большое спасибо за отзыв 03yes

Цитата Kat-Arva ()
Как будто два разных хороших фильма по одной книге посмотрел: вроде об одном и том же, ан нет. Спасибо за работу, И да пребудет с Вами Муза

Фик милый и добрый, с обязательным ХЭ (как я люблю) и с адекватными персонажами)) Хотелось показать, какое может быть общение у Снейпа с детьми Гермионы, потому что снейджеров с этим моментом не очень много. Вливаться в чужую семью непросто, но у Снейпа получилось))
Спасибо за добрые слова, переводчик и гамма старались 08thank_you
 
Kat-Arva Дата: Пятница, 17.10.2014, 21:59 | Сообщение # 152
Kat-Arva
обоснуй обыкновенный
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Evgeniya ()
Хотелось показать, какое может быть общение у Снейпа с детьми Гермионы, потому что снейджеров с этим моментом не очень много.


Хорошо, по-моему, в "Caretaker" этот момент показан, но он на любителя - глубоко ангастовые отношения Рон-Гермиона-Северус angst0
Но развитие темы Севера и детишек Уизли... friends_good


Все мои работы
 
InvisiBility Дата: Суббота, 18.10.2014, 13:01 | Сообщение # 153
InvisiBility
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за перевод такого замечательного фанфика!
На редкость реалистичная история :-)
Интересно,чем же вызван "блок" у Гермионы?
Наверное,последствия битвы? Или замужества на неподходящей паре ;-)
 
Jane_S Дата: Суббота, 18.10.2014, 13:52 | Сообщение # 154
Jane_S
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Kat-Arva ()
Хорошо, по-моему, в "Caretaker" этот момент показан, но он на любителя - глубоко ангастовые отношения Рон-Гермиона-Северус

Наверно, не читала( Да и глубокий ангст не всегда идет))
Цитата Kat-Arva ()
Но развитие темы Севера и детишек Уизли...

02wow
 
Jane_S Дата: Суббота, 18.10.2014, 14:06 | Сообщение # 155
Jane_S
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата InvisiBility ()
Интересно,чем же вызван "блок" у Гермионы? Наверное,последствия битвы? Или замужества на неподходящей паре ;-)

Скорее, второе. Скучная жизнь с Роном, постоянно одна, постоянно дома, ничего такого не делает, всё по-маггловски, руками - и вот уже отвыкла махать палочкой. Думаю, теперь Гермиона так свою магию не запустит 07podmig

Цитата InvisiBility ()
Спасибо за перевод такого замечательного фанфика! На редкость реалистичная история :-)

InvisiBility, пожалуйста! Рада, что вам понравилось, и тем более - что посчитали фик реалистичным 03yes
 
willemo Дата: Четверг, 23.10.2014, 22:57 | Сообщение # 156
willemo
BlackMagicWoman
Статус: Offline
Дополнительная информация
Evgeniya и SweetEtel, спасибо за проделанную работу, спасибо, что порадовали нас этой домашне-уютной историей! 16love

Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!
 
TheFirst Дата: Пятница, 24.10.2014, 02:12 | Сообщение # 157
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Перевод, конечно, хорош, но сам фик не оправдал моих надежд. я думала, за потерей магии Гермионы кроется что-то зловещее, что-то из прошлого... а тут все банально. но это к автору.
Спасибо, что познакомили с историей.


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Jane_S Дата: Пятница, 24.10.2014, 07:48 | Сообщение # 158
Jane_S
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
willemo, спасибо вам за отзывы, было всегда приятно их получать 08thank_you

TheFirst, это действительно больше "домашне-уютная история", как написали выше, это фик об отношениях, и сюжет взят из жизни, но с элементами волшебства. Но каждому свое)) Лично мне очень понравилось над ним работать)
Спасибо за отзыв))
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Будь что будет", перевод Evgeniya, Romance, PG-13, миди (РУ/ГГ, СС/ГГ, закончен)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Robdew[29.03.2024]
2. Sheldew[29.03.2024]
3. Muredew[29.03.2024]
4. Middew[29.03.2024]
5. Wilvdew[28.03.2024]
6. Loddew[28.03.2024]
7. Gyrdew[28.03.2024]
8. Melkdew[28.03.2024]
9. Octdew[28.03.2024]
10. Lolidew[28.03.2024]
11. Kurdew[28.03.2024]
12. Sssnape999[27.03.2024]
13. Roxidew[27.03.2024]
14. Kenydew[27.03.2024]
15. Clywdew[27.03.2024]
16. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
17. Anyutkatr[24.03.2024]
18. magplamp[06.03.2024]
19. Ефросиния[03.03.2024]
20. targuol[20.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, VegaBlack, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz