Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "10 провальных свиданий профессора Снейпа", Северное Сердце (юмор, флафф, PG-13, мини)
"10 провальных свиданий профессора Снейпа", Северное Сердце
СеверноеСердце Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 20:54 | Сообщение # 21
СеверноеСердце
Роза - почти ангел
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата olala ()
это был один из лучших Валентиновых дней в моей жизни!

Очень рада angel Спасибо!

Цитата olala ()
Мои фаворитки - Вектор и Долохова, а Минерва - вне конкуренции!

Это и моя тройка любимиц вышла da6 Но Долохова номер один ok3 Повезло Снейпу, что Грейнджер есть, а то с этой троицей Снейпу точно не справиться ok3

Цитата olala ()
Заранее прошу прощения, потому что я ещё много чего унесла к себе для вдохновения.

Буду рада, если и мои труды смогут на что-то вдохновить podmig1
Я в качестве источника для вдохновения к этому фанфику проэксплуатировала парочку мужских форумов, заодно от души посмеялась. Про женщину - детектор лжи это оттуда и около трети Малфоевской мудрости тоже da6

Цитата Elvigun ()
Сначала подумала, что это метафора такая и что за каждым женским персонажем скрывается некий собирательный образ - определенный типаж фандомных авторов с их своеобразной манерой обращаться с беднягой Снэйпом.

За каждым женским персонажем скрывается некий собирательный образ и определенный типаж, но не фандомных авторов, а женщин в целом и их манеры общения с противоположным полом. Потому не удивительно, что в них могли угадаться и конкретные личности, потому как все в той или иной степени подходят под определенный типаж.
В тексте есть несколько фраз разных участников форума, но они все в уста Снейпа вложены, а не женских персонажей. Ответ о любимом цвете к примеру - это от вас профессор набрался podmig1
А в остальном нет, сатиры точно не было, и все совпадения с реальными личностями случайны grust1
Рада, что вам история понравилась! Спасибо!

Цитата Tori67106 ()
Очень хороши кандидатуры невест и вроде все знакомые

И не говорите. Сокровища, а не женщины! И чего Снейп от них как от огня бегал?
Цитата Tori67106 ()
Гермиона - огонь, Снейп - миляга!

Рада, что и главные герои понравились, хотя они в этой истории и на втором плане оказались. Спасибо!


 
Alexandera Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 22:08 | Сообщение # 22
Alexandera
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Так здорово вышло!
Особенно хорошо то, что свидание с Гермионой было не "финальным - самым лучшим", а по середине, что дало возможность реального выбора :) И пожалуй только Снейп может пригласить на свидание словами: "Тащите диссертацию!" ok3
Прекрасно! Спасибо! jump1


«Я ни на что не рассчитывал. И потому не мог ошибиться».

 
Jane_S Дата: Понедельник, 17.02.2014, 00:20 | Сообщение # 23
Jane_S
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
СеверноеСердце, спасибо огромное, скрасили мне вечер da6
Северус Снейп - сложный человек, и невесту ему подобрать тоже сложно. Вот представляю, как Министерство намучалось, пока искало ему таких небанальных и неповторимых спутниц. С Гермионой-то они особо не заморачивались, я смотрю podmig1
Лично мне больше всего понравилась Вектор и ее мама. Ирина неподражаема. А Мери-Сью мила до невозможности))

Цитата СеверноеСердце ()
Вечер совсем перестал быть томным.

Как в тему-то получилось ok3 ok3

Спасибо большое, это было просто замечательно ok4
 
СеверноеСердце Дата: Понедельник, 17.02.2014, 00:57 | Сообщение # 24
СеверноеСердце
Роза - почти ангел
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Alexandera ()
Так здорово вышло!

Спасибо! Очень рада, что понравилось!
Цитата Alexandera ()
Особенно хорошо то, что свидание с Гермионой было не "финальным - самым лучшим", а по середине

Финальным самым лучшим это больше для романтической истории, чем для юмористической подходит, убило бы все настроение.

Цитата Alexandera ()
И пожалуй только Снейп может пригласить на свидание словами: "Тащите диссертацию!"

Да уж, мистер Снейп неисправимый романтик и мастер изящной словестности, когда речь идет о делах амурных ok3

Цитата Evgeniya ()
скрасили мне вечер

Очень-очень рада! Спасибо!
Цитата Evgeniya ()
Вот представляю, как Министерство намучалось, пока искало ему таких небанальных и неповторимых спутниц.

Не знаю, что там с министерством, а мне жутко приятно читать такие комплименты в адрес моих девочек brush

Цитата Evgeniya ()
Лично мне больше всего понравилась Вектор и ее мама. Ирина неподражаема. А Мери-Сью мила до невозможности))

Меня радуют симпатии к каждой из них.
Я когда начинала писать, немного переживала, как такое количество НЖП воспримется при чтении снейджера, потому мне особенно приятно читать, что новые персонажи оказались любимицами.


 
Memoria Дата: Понедельник, 17.02.2014, 01:20 | Сообщение # 25
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Не могу сказать, что я уж на все сто согласна со Снейпом в отношении к оптимизму. Но иногда сарказм отрезвляет, это проверено :)

Кстати, мне вот тоже Вектор понравилась. Основательная такая мадам :))) и Минерва, само собой. Молодец! Работа превыше всего :)

а что за форумы такие? И что за фразы? Я-то, наивная, думала, что мужские форумы, ну, про машины бывают..например. Или.. Или не знаю больше про что. А они еще и девушек обсуждают что ли? О.о


Сообщение отредактировал Incarcerous - Понедельник, 17.02.2014, 01:28
 
Elvigun Дата: Понедельник, 17.02.2014, 17:21 | Сообщение # 26
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата СеверноеСердце ()
В тексте есть несколько фраз разных участников форума
Вот это и сбило меня с толку! Даже то, что фразы вложены в уста Снэйпа, не помогло! Потому что я вижу знакомые мысли, угадываю взгляды или натыкаюсь на прямые цитаты - и автоматически пытаюсь найти в этом резон, провести параллель с цитируемым. А параллели то вовсе не выстраиваются, обрываясь после нескольких характерных деталей, то странным образом перемешиваются: только подумаешь, что уже разгадала Одну-Из-Десяти, как вдруг цитата из "угаданного прототипа" врывается в беседу с уже другой персонажью. Где-то только к середине - когда всё окончательно запуталось у меня в голове - я поняла, что конкретные люди не имеются в виду. И испытала разочарование, потому что думала, что это такой занятный ребус, который автор предлагает решить читателю, а я их очень люблю. Цитаты вдруг показались мне "цитатами ради цитат", отчего сделалось совсем грустно... Но я как-то не поверила, что вы на такое способны, мужественно отъехала назад и заставила себя перечитать фик сначала, уже не привязывая персонажей к конкретным реальным лицам. И обнаружила (на этот раз с удовольствием), что вновь ошиблась: отсылки и цитаты оказались не раскиданными как попало по тексту, а расставлены так, что добавляют и удачно обыгранной индивидуальности каждому персонажу-типажу в отдельности, и яркости, живости фику в целом.

P.S.: Видите, как, оказывается, бывает скверно помнить кто, что и когда написал на форуме! А если совмещать чтение переполненных цитатами и отсылками фиков со штудированием памфлетов Джонатана Свифта - ещё и не то померещится.


Сообщение отредактировал Elvigun - Понедельник, 17.02.2014, 17:25
 
СеверноеСердце Дата: Понедельник, 17.02.2014, 18:42 | Сообщение # 27
СеверноеСердце
Роза - почти ангел
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Incarcerous ()
Я-то, наивная, думала, что мужские форумы, ну, про машины бывают..например. Или.. Или не знаю больше про что.

Действительно наивная :) Мужчины любят обсуждать женщине не меньше, чем женщины любят обсуждать мужчин. А я форумы просматривала на тему "худшее свидание в жизни" для чистоты эксперимента, чтобы именно мужской взгляд на этот вопрос просматривался, а не исключительно авторский.
Цитата Incarcerous ()
И что за фразы?

Фразы утащенные с форумов или какие-то другие ты имеешь ввиду? Если с форумов, то это парочка народных мудростей вложенных в уста Малфоя.

Elvigun, что-то вы сильно перемудрили с анализом моего скромного творения ok3
Цитата Elvigun ()
Цитаты вдруг показались мне "цитатами ради цитат"

Фраз участниц форума было всего три, одна из них - это ваше "фиолетово...", вторая - ровно в два слова в нейтральной фразе, и третья в свою очередь вольная цитата из одного советского фильма. Отчего-то я подозреваю, что вы углядели в тексте больше, чем там было (к примеру чьи-то конкретные мысли или взгляды или череду характерных деталей) grust1 Других явных и не очень цитат в тексте много, но к форуму они уже не имеют отношения, тут анекдоты, фразы известных людей о женщинах, просто расхожие штампы, которые как раз рисуют такие узнаваемые женские типажи и мужские реакции на них. Тут как с гороскопами - много распространенных шаблонов и стереотипов, и куда не ткни пальцем, найдется масса совпадений с реальными людьми da6
Цитата Elvigun ()
Видите, как, оказывается, бывает скверно помнить кто, что и когда написал на форуме!

Не знаю... Я себе часто в отдельный файлик какие-то обрывки случайно услышанных или прочтенных диалогов вписываю. Это здорово помогает при написании чего-либо уйти от собственной замкнутой на себе личности, своих взглядов и манеры речи. Потому немного завидую, что вы все подобные моменты просто помните, и не могу согласиться, что это скверно, наоборот здорово!


 
Elvigun Дата: Понедельник, 17.02.2014, 20:14 | Сообщение # 28
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
СеверноеСердце, я прихожу к печальному выводу, что некоторые фандомные авторы уже превратились для меня в набор штампов, раз я ухитрилась сложить их "портреты" из расхожих цитат, взятых вами из источников, не имеющих к фандому никакого отношения.

 
olala Дата: Понедельник, 17.02.2014, 20:38 | Сообщение # 29
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата СеверноеСердце ()
Я себе часто в отдельный файлик какие-то обрывки случайно услышанных или прочтенных диалогов вписываю.

СеверноеСердце, приятно что мы с вами единомышленники! Я ещё в перловке постоянно бываю da6


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Понедельник, 17.02.2014, 20:38
 
СеверноеСердце Дата: Понедельник, 17.02.2014, 21:16 | Сообщение # 30
СеверноеСердце
Роза - почти ангел
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Elvigun ()
я прихожу к печальному выводу, что некоторые фандомные авторы уже превратились для меня в набор штампов

Не вижу повода для печали grust1 Все люди в основном мыслят штампами в разных вариациях в зависимости от социальной среды, а проблески индивидуального мышления составляют лишь несколько процентов на вершине айсберга человеческого сознания. Фандомные авторы в этом смысле не исключение. da6

Цитата olala ()
приятно что мы с вами единомышленники!

И мне приятно podmig1


 
karina_loer Дата: Понедельник, 17.02.2014, 23:32 | Сообщение # 31
karina_loer
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень талантливо написано! Браво автору jump1 ok4 jump2 da4
 
lena_bond Дата: Вторник, 18.02.2014, 02:45 | Сообщение # 32
lena_bond
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хохотала пол-вечера, спасибо огромное! Столько цитат запомнилось, но мой фаворит все-таки про оборотное зелье :) Персонажи одна колоритней другой, да и сама идея, вроде и как в законе о браке, но обыгранная совсем иначе. Спасибо за полученное удовольствие!
 
СеверноеСердце Дата: Вторник, 18.02.2014, 17:57 | Сообщение # 33
СеверноеСердце
Роза - почти ангел
Статус: Offline
Дополнительная информация
karina_loer, спасибо brush

lena_bond, рада, что смогла повеселить!
Цитата lena_bond ()
Персонажи одна колоритней другой

Все как на подбор! А Снейп не оценил почему-то grust1 Но он мужчина, что с него взять.


 
Aleksisss Дата: Среда, 19.02.2014, 11:51 | Сообщение # 34
Aleksisss
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Просто красота! Столько перлов! Повыписываю себе в блокнотик и буду цитировать друзьям podmig1 Спасибо Вам огромное, за такую чудную атмосферу и за поднятое настроение jump1
 
Ветерок Дата: Среда, 19.02.2014, 13:20 | Сообщение # 35
Ветерок
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательная история! jump1 Спасибо!

Иногда самая безумная фантазия может стать красивой сказкой...
 
СеверноеСердце Дата: Среда, 19.02.2014, 22:08 | Сообщение # 36
СеверноеСердце
Роза - почти ангел
Статус: Offline
Дополнительная информация
Aleksisss, спасибо! Рада, что подняла настроение podmig1

Ветерок, Спасибо brush


 
Shanmey Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 23:42 | Сообщение # 37
Shanmey
la belle dame sans mersi
Статус: Offline
Дополнительная информация
СеверноеСердце, благодарю за такое чудное творение!
МакГонагалл хороша, а уж Долохова и Вектор!
Очень свежо и задорно, браво! ok4


© Власть над собой - высшая власть.
 
СеверноеСердце Дата: Понедельник, 24.02.2014, 19:41 | Сообщение # 38
СеверноеСердце
Роза - почти ангел
Статус: Offline
Дополнительная информация
Shanmey, спасибо! Рада, что вам понравилось brush
Цитата Shanmey ()
МакГонагалл хороша, а уж Долохова и Вектор!

Не то что эта зеленая молодежь, эти женщины знают чего хотят и лучше не стоять у них на пути ok3


 
SAndreita Дата: Среда, 09.04.2014, 10:39 | Сообщение # 39
SAndreita
Между разумом и чувством
Статус: Offline
Дополнительная информация
В потоке дел проглядела появление такой замечательной истории! И как же хорошо, что сейчас нашла.

Спасибо ОГРОМНОЕ!
Очень поднимает настроение!
ok4 ok4 ok4
 
СеверноеСердце Дата: Четверг, 10.04.2014, 12:30 | Сообщение # 40
СеверноеСердце
Роза - почти ангел
Статус: Offline
Дополнительная информация
SAndreita, спасибо! Приятно, когда у читателей настроение поднимается. Для этого и пишем podmig1

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "10 провальных свиданий профессора Снейпа", Северное Сердце (юмор, флафф, PG-13, мини)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Robdew[29.03.2024]
2. Sheldew[29.03.2024]
3. Muredew[29.03.2024]
4. Middew[29.03.2024]
5. Wilvdew[28.03.2024]
6. Loddew[28.03.2024]
7. Gyrdew[28.03.2024]
8. Melkdew[28.03.2024]
9. Octdew[28.03.2024]
10. Lolidew[28.03.2024]
11. Kurdew[28.03.2024]
12. Sssnape999[27.03.2024]
13. Roxidew[27.03.2024]
14. Kenydew[27.03.2024]
15. Clywdew[27.03.2024]
16. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
17. Anyutkatr[24.03.2024]
18. magplamp[06.03.2024]
19. Ефросиния[03.03.2024]
20. targuol[20.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz