Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Бойтесь своих желаний", HelenRad, романс, PG-13, мини
"Бойтесь своих желаний", HelenRad, романс, PG-13, мини
Dva_Slova Дата: Вторник, 30.04.2013, 21:03 | Сообщение # 1
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Бойтесь своих желаний", HelenRad, романс, PG-13, мини, закончен

Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
mishel Дата: Вторник, 30.04.2013, 23:10 | Сообщение # 2
mishel
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Понравилось!!! И мило, и трогательно и очень чувственно!
Не совсем согласна с вашим образом Лили, но обожаю, когда победа остается за Гермионой jump1
 
Изолента Дата: Среда, 01.05.2013, 02:42 | Сообщение # 3
Изолента
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо!
 
ivaniuk Дата: Среда, 01.05.2013, 08:51 | Сообщение # 4
ivaniuk
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Просто отлично! Давно ждала фика с такой тематикой. Браво автору!
 
elenak Дата: Среда, 01.05.2013, 09:24 | Сообщение # 5
elenak
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Никогда не встречала фанфиков с такой темой, чтобы взрослому Снейпу пришлось выбирать между ЛЭ и ГГ. Было бы интересно, если бы кто-нибудь взялся ее развить в более масштабную работу - макси или миди. Потенциал у темы явно еще есть. Автору спасибо за свежий взгляд на снейджер.
 
Надюша Дата: Среда, 01.05.2013, 13:30 | Сообщение # 6
Надюша
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Сам фанфик мне понравился. Но категорически не согласна с вашим видением Лили. Она мать, жена, она состояла в военной организации (Орден феникса), за ней и ее семьей охотился самый могущественный злой волшебник. А вы сделали из нее какую-то малолетнюю дурочку.

Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Надюша Дата: Среда, 01.05.2013, 13:38 | Сообщение # 7
Надюша
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
И еще. Гарри Поттер всегда хотел семью, всегда очень скучал по родителям. Так почему же его мать говорит своему другу, что ей некуда идти?

Кошка, которая гуляет сама по себе
 
HelenRad Дата: Среда, 01.05.2013, 14:50 | Сообщение # 8
HelenRad
Дежурная по Гнезду
Статус: Offline
Дополнительная информация
mishel, Изолента, ivaniuk, elenak, спасибо, приятно!
Надюша, отвечаю на Ваши вопросы. Я вижу Лили 20-летней девочкой, которая так рано умерла, что в жизни еще ничего не успела увидеть. Ну была она в Ордене, но что это меняло? Вряд ли она участвовала в каких-нибудь операциях будучи беременной, а потом матерью маленького Гарьки. Любимая дочка, она вышла замуж сразу же после школы, быстро забеременела, родила... Но пожить она так толком и не успела... Гарри в этом отношении гораздо больше пережил, как и все трио - им выпало такое, чего Лили даже и представить себе не могла. И поэтому она чувствует себя потерянной в этом новом для нее мире. Любимого мужа - нет, близкие друзья - мертвы, сестра - тоже, сын - старше и больше потрепан жизнью... Как за якорь, она цепляется за своего друга детства, который (если верить книжке) любил ее и через 20 лет после ее смерти. Она не может ощущать Гарри, как своего сына - и это почти трагедия. Они будут друзьями, безусловно, но отношений "ребенок-родитель" их лишили обстоятельства... В госпитале ей очень не комфортно, хочется куда-то сбежать... И дом Гарри для нее не может быть ДОМОМ, пока они не выстроили с ним отношений. Она же его по сути не знает, как и он ее. И поэтому ей ОЧЕНЬ нужно время, чтобы понять, как жить дальше.



 
Астрея Дата: Среда, 01.05.2013, 14:55 | Сообщение # 9
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (HelenRad)
Я вижу Лили 20-летней девочкой


Цитата (HelenRad)
Как за якорь, она цепляется за своего друга детства, который (если верить книжке) любил ее и через 20 лет после ее смерти.


По идее, этот взрослый суровый мужчина, проживший жизнь и потрепанный ею, должен казаться Лили еще более чужим, чем родной ребенок. При том, что воспоминания о нем у нее не самые хорошие. Она презирает его.

Это я не к фику замечание делаю. Это к вашему комментарию, HelenRad))) Мне тоже интересно)


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
HelenRad Дата: Среда, 01.05.2013, 15:18 | Сообщение # 10
HelenRad
Дежурная по Гнезду
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, мне почему-то кажется, что начитавшись Скиттер, Лили несколько пересмотрела свои взгляды)))) Она же не сразу ему написала... Она подумала... И если нас всех так эта история потрясла, то что уж говорить о ней - вроде бы непосредственной участнице)))))) Она все же женщина... И такое "всегда" сильно льстит... Да и любопытства еще никто не отменял))))))


 
Астрея Дата: Среда, 01.05.2013, 15:25 | Сообщение # 11
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (HelenRad)
Она все же женщина...


ok3 ясно)))


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Olenkaorl Дата: Среда, 01.05.2013, 19:50 | Сообщение # 12
Olenkaorl
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо
 
sirius2007 Дата: Четверг, 02.05.2013, 00:07 | Сообщение # 13
sirius2007
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
спасибо, автор! jump1
так светло и так нежно:))
а эту фразу я с собой утащу на память, чтоб улыбаться почаще: "И никогда еще Северус Снейп не был так благодарен кому-то с фамилией Поттер" ok4


Для человека, привыкшего к чтению, оно становится наркотиком, а сам он – его рабом. Попробуйте отнять у него книги, и он станет мрачным, дерганым и беспокойным, а потом, подобно алкоголику который, если оставить его без спиртного, набрасывается на политуру и денатурат; он с горя примется за газетные объявления пятилетней давности и телефонные справочники. У.С. Моэм
 
Коварная_Белочка Дата: Четверг, 02.05.2013, 13:19 | Сообщение # 14
Коварная_Белочка
Коварная Белка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ммммм)))) Очень занимательно. ok4 ok4 ok4

He's not good or bad. He is Snape.
Унылый физик, печальный ядерщик.

 
gato_montes Дата: Четверг, 02.05.2013, 20:24 | Сообщение # 15
gato_montes
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Соглашусь с мнением elenak - я бы тоже хотела почитать в этом направлении что-то большое и развёрнутое! Автор, спасибо за нетривиальную идею!!! ok4

 
Астрея Дата: Четверг, 02.05.2013, 21:39 | Сообщение # 16
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Если честно, сначала я хотела просто поблагодарить за милый добрый фик со счастливым концом.
Мне жутко понравилась идея с воскрешением Лили. Мы привыкли, что при выборе между ней и Гермионой, он сражается с химерой - с памятью, долгом, первой любовью, с призраком, с мечтой, можно сказать. Иногда мечту бывает гораздо сложнее победить, чем живого человека. Но здесь... она ожила. Что добавило остроты и драматизма некоего, можно сказать. Вот понравилось. И девица-Снейп под окном прям вот доставил. ok3

А теперь я все же скажу и еще кое-что, ибо промолчать нечестно по отношению к автору будет.

Во-первых, не верю я, что женщина, воскресшая после того, как ее убил Волдеморт с грудным сыном на руках, пойдет жить не к этому самому сыну, пусть выросшему, пусть отараканеному, а к человеку, которого она презирала. Пусть она и начиталась статей Скитер.
Во-вторых, характер Лили. Ее поведение. Скажем, автор облегчил Снейпу задачу выбора, потому что в противном случае формат должен был бы быть гораздо больше.
То есть, если бы Снейп потянулся к Лили, которая далеко, у Поттера, презирает его, а он вс еще "всегда", а тут страдающая Гермиона - размер должен был бы быть совсем другим.
И по композиции фика - на мой вкус (имхо имхастое и вообще можно просто не обращать внимания совсем)

Цитата (HelenRad)
И никогда еще Северус Снейп не был так благодарен кому-то с фамилией Поттер.


Вот на этой фразе я бы фик и закончила. И так понятно, что дальше у них все будет замечательно, ХЭ, любовь-морковь и все такое))) И фраза зачетная, конечно da4 То есть, нота завершающая играла бы по полной.

И повторюсь - мне понравилось. Снейджерный снейджер с нестандартной идеей.

HelenRad, спасибо da6


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
HelenRad Дата: Пятница, 03.05.2013, 13:11 | Сообщение # 17
HelenRad
Дежурная по Гнезду
Статус: Offline
Дополнительная информация
Olenkaorl, sirius2007, Варёночка, всегда пожалуйста! спасибо, что читаете и отзываетесь)))))
gato_montes, а вот за идею надо благодарить нашу Egle-Elka, которая как-то помечтала "А вот почему нет такого фика, чтобы..." ну дальше вы поняли?))))
Астрея, а вам огромное спасибо за такой развернутый коммент!!!! Но тут все же я все же вижу Лили очень молодой и очень растерявшейся. Она не может Гарьку воспринимать, как сына... Умом она все понимает... Но для нее он только вчера был годовалым ребенком, о котором она заботилась, любила... жизнь за которого отдала. А сегодня это уже мужчина... Старше, чем была она сама и Джеймс... и у него уже свой сын, своя семья. В доме у него своя хозяйка... А с другой стороны - друг детства, которым она всегда вертела, как хотела, и о котором точно знает, что для нее он на все готов... Фиделиус-то на доме ставили по его просьбе... А у Снейпа свои тараканы - он не подпускал к себе Гермиону ближе из-за страха потерять, пытался как-то контролировать процесс. А тут появилась Лили и все схемы обрушились! Он сумел, наконец, посмотреть на ситуацию без чувства вины, и выбрать что-то для себя))))))
Вот как-то так))))))))



 
Амели4ка Дата: Понедельник, 06.05.2013, 16:41 | Сообщение # 18
Амели4ка
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Довольно необычный образ Лили, ожившей и не повзрослевшей (во всех смыслах).
Спасибо за поднятое настроение после прочтения! podmig1
 
Lazybones Дата: Понедельник, 13.05.2013, 07:34 | Сообщение # 19
Lazybones
Фик-фок на один бок
Статус: Offline
Дополнительная информация
HelenRad, прекрасная работа.
Цитата (HelenRad)
Но тут все же я все же вижу Лили очень молодой и очень растерявшейся.

Не совсем согласна с образом Вашей Лили. Мне она показалась слишком избалованной и инфантильной.
Цитата (Астрея)
Вот на этой фразе я бы фик и закончила

ППКС. Увидев продолжение после фразы "И никогда еще Северус Снейп не был так благодарен кому-то с фамилией Поттер", а также зная, что это "большой мини" почему-то ожидала нового витка всяких заморочек, а тут ХЭ. ХЭ -это всегда хорошо, но (имхо) здесь и без подробностей картинка сложилась.
Но при всем при этом фик понравился до мурашек. Здорово! Спасибо!


Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Орден на грудь
В каждом спит художник и поэт. Устроили ночлежку… (с) М. Мамич
 
Изолента Дата: Понедельник, 13.05.2013, 20:31 | Сообщение # 20
Изолента
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да, Бог с ней Лили. О ней так мало и так гладко в каноне написано, что её кто как хочет, так и видит. Хочу сказать спасибо именно за снейджер. Ну, да, некоторые любят про такой писать, мол, "стандартный". Но ведь как мастерски, кратко, но не пропустив ни одной стадии развития отношений выписан и развит. Оттого и появление возможной "разлучницы" скорее способствует кристаллизации чувства, но не способно разрушить отношение героев. За подслушивающего под окном Снейпа отдельное спасибо. Вот не только для "всеобщего блага", но и для своего личного счастья приходится профессору применять шпиёнские навыки
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Бойтесь своих желаний", HelenRad, романс, PG-13, мини
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Branwen, Sofya, NATALI_2010, just_aquarius, verbena, Свет1970, Roxidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz