Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Свет твоей души", Tsanya, Adventure/Romance, PG-13, макси (в работе)
"Свет твоей души", Tsanya, Adventure/Romance, PG-13, макси
Dva_Slova Дата: Суббота, 05.01.2013, 12:35 | Сообщение # 1
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Свет твоей души", Tsanya, Adventure/Romance, PG-13, макси, в работе

Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Dva_Slova Дата: Суббота, 05.01.2013, 12:36 | Сообщение # 2
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Свет твоей души
Автор Tsanya
Бета/ Гамма: пока нет, но надеюсь, в будущем появится
Жанр: Adventure/Romance/ возможен Agnst
Пейринг: ГГ/СС
Рейтинг: PG-13
Размер: макси
Саммари: События развиваются после 6 части. Гермиона, оставив родительский дом, попадает в руки Пожирателей. Подружка Поттера для них - знатная добыча. Сможет ли она спастись? И какую роль играет новый директор Хогвартса?
Дисклаймер: герои принадлежат Дж.К. Роулинг
Предупреждение: это мой первый снейджер. Поэтому возможны ошибки.
Статус: в работе
Отношение к критике: конструктивная критика помогает развиваться.


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Tsanya Дата: Суббота, 05.01.2013, 12:45 | Сообщение # 3
Tsanya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 1.
Операция "Забвение"

После того как сияющий Хогвартс-экспресс привез меня домой после шестого тяжелого учебного года, мною было принято решение больше не возвращаться в школу. Я нужна была Гарри. Точнее, мы с Роном не могли его покинуть теперь, после смерти Дамблдора. Он не просил нас помогать ему, но один справиться с заданием покойного директора Гарри не мог.
Я понимала, на что иду. Война не оставляла мне выбора. За себя я не боялась. Мне было страшно за моих родителей, которым теперь угрожала опасность из того мира, куда они однажды отпустили меня, искренне веря, что волшебный мир совершенно не связан с миром простых магглов.

Как же они ошибались!

После трех мучительных дней раздумий и сомнений я решила лишить их памяти обо мне. Абсолютно и навсегда. После этого я планировала отправить их в далекую солнечную Австралию. Конечно в глубине души я надеялась, что выживу и смогу их найти и вернуть им память.
День операции "Забвение" я назначила на сегодня, но все никак не могла решиться. Все мои вещи были давно собраны и упакованы. Семейные фотографии аккуратно подкорректированы. Оставалось самое последнее - навести Облививэйт на ничего не подозревающих родителей. Но отец рано ушел по каким-то делам. Так прошло утро. Приближалось время обеда. Мы с мамой сидели дома, я ждала отца и делала вид, что читаю книгу. Но за все время ожидания едва ли перевернула пять страниц. Мне было не до этого. Скрепя сердце я смотрела, как суетится вокруг меня мать. Она делилась последними новостями, расспрашивала о школе.

Я и не заметила, как она постарела за эти годы. Такие же густые и непослушные как у меня каштановые волосы тронула седина. Вокруг глаз стало больше морщинок.
- Гермиона, милая, тебе нездоровится? - заботливо спросила она, прикоснувшись к моей руке. Я вышла из оцепенения.
- Нет-нет, все в порядке, мама! Просто задумалась...
- Я же вижу, что что-то не так, дочка! - всплеснула она руками. - Ты явно очень сильно переживаешь.
- У нас экзамены скоро... и... - пробормотала я, уткнувшись в книгу, но мама решительно нахмурилась. Она легко распознавала мою ложь.
- Никакие экзамены никогда не доводили тебя до такого состояния. Думаешь я не знаю, как ты плачешь по ночам во сне? Что происходит?
Я вздрогнула от неожиданного нападения. Мне хотелось во всем признаться, но мои губы как будто сковала печать молчания. Пока я мучительно раздумывала над этой проблемой под изучающим взглядом матери, раздался стук, и я побежала открывать дверь.
Отец привычно поцеловал меня куда-то в висок и зашел гостиную. Мама внимательно смотрела на меня, а я стремглав бросилась к себе в комнату и схватила волшебную палочку. Сейчас или никогда! Дальше медлить было просто опасно.

Медленно спустившись вниз, я увидела как они оживленно спорят между собой. Мама взволнованно ходила по комнате, а папа сидел с газетой в кресле.
- Послушай, Генри, Миона что-то от нас скрывает. Она очень осунулась после этого учебного года! И все время молчит, и плачет по ночам! А ты говоришь, что все в порядке!
- Джейн, не кипятись, она сама нам все расскажет, когда решится. Может у нее проблемы с мальчиками... Всякое бывает.
- Генри, я чую, что все гораздо серьезней!..
Я больше не могла выносить эту душевную пытку, и решительно вошла. Мама уставилась на меня на полуслове, папа удивленно посмотрел из-под очков.
- Что такое, Миона?.. - они увидели в моих руках палочку.
- Мне очень жаль, но я должна это сделать. Ради вашего же блага, - ответила я, стараясь, чтобы мой голос не дрожал от слез.
- Что сделать?.. - родители как зачарованные, смотрели, как я поднимаю палочку прямо на них.
- Простите меня... Облививэйт! - произнесла я, и магия тотчас же сработала. Их глаза остекленели. Они забыли все. И самое главное, из их жизни исчезла их единственная дочка. Коррекция памяти убедила мистера и миссис Грейнджер, что сегодня исполнится их мечта. Австралия. На столе в прохожей уже лежали билеты в страну мечты.
Сдерживая рыдания, я поспешила взять чемодан и покинуть свой дом. Навсегда.

Глава 2.
"Ночной рыцарь"

Я шла по пустынной улице и думала. Но чем больше думала, тем хуже мне становилось. Оставив это дело, я взмахнула волшебной палочкой, вызывая волшебный бешеный автобус "Ночной рыцарь". Точнее "Ночной вихрь", так как он совершенно не умел спокойно ездить. Все, кто решался воспользоваться его услугами, потом долго приходили в себя от тошноты и головокружения.
Автобус как всегда появился неожиданно и бесшумно. Двери автоматически открылись, и я, пропустив мимо ушей привычную рекламу, сунула водителю пригоршню сиклей и кнатов и сказала название ближайшего городка к дому Уизли. Автобус рванул с места, а я поспешила скорее сесть. На этот раз в салоне были кресла. Но не привычные с жесткими сиденьями и спинками, а диванные мягкие кресла-раскладушки. Разобравшись с багажом, я расслабилась в одном из них. Мимо метались дома и машины, но я не обращала на пейзаж за окном никакого внимания.
На одной из остановок в Лондоне автобус окружили фигуры в черном. Меня охватила паника. Пожиратели Смерти. Они издевательски смеялись и шумели. Двое из них вытолкали водителя Эрни и начали ругаться в его кабине. Каждому хотелось порулить. Остальные полезли в салон. Я выхватила палочку. Врагов было много, а я одна. Они медленно начали приближаться ко мне. Из-под масок были слышны их комментарии.
- Ах какая очаровательная одинокая пассажирка! - сказал один.
- Да еще храбрая, - добавил второй.
- А какая молоденькая! - плотоядно облизнулся третий.
- Не приближайтесь ко мне! Протего! - я постаралась навести щит, но меня душил страх. Аппарировать вряд ли удастся. Они всегда умели перекрывать ходы к отступлению. Оставалось одно. Сражаться. И я кинулась в атаку, досадуя на то, что заклинания не могли работать в полную силу в узком пространстве.
"Импедимента!" "Ступефай!" "Верминкулюс!" "Экспеллиармус!"
Пожиратели не ожидали такого отпора, и растерялись, этого хватило чтобы я обезвредила троих человек и попыталась выскочить наружу через открытые двери, но в последний момент меня успели оглушить. Падая я думала, что мне теперь действительно конец




Мой фик "Свет твоей души"

Поэтические эксперименты
 
Tsanya Дата: Суббота, 05.01.2013, 12:53 | Сообщение # 4
Tsanya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Знаю, что маловато, но тем не менее хотелось бы получить отзывы и критику, а также советы)



Мой фик "Свет твоей души"

Поэтические эксперименты
 
Зозо Дата: Суббота, 05.01.2013, 13:27 | Сообщение # 5
Зозо
On the highway to hell
Статус: Offline
Дополнительная информация
Главки маленькие:-) :-) :-) Но в общем мне понравилось, читается легко и интересно, посмотрим, что будет дальше:-)

Всё это проделки Нарглов
 
Tsanya Дата: Суббота, 05.01.2013, 21:01 | Сообщение # 6
Tsanya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 3
Тупик Прядильщиков.

Через целую тысячу лет по моим внутренним подсчетам я с усилием выныриваю из забытья. Голова раскалывается. Открываю глаза. Темная комната. Неясные очертания мебели. Стул. Шкаф. Секретер. Прислушиваюсь к себе. Вроде цела. Подо мной нечто похожее на кровать. Стоп. Кровать? Как я на ней очутилась? Надеюсь, что... Отчего-то краснею и со вздохом облегчения понимаю, что одета. На мне та же одежда, в какой я уходила из дома. Любимая рубашка в клетку и джинсы. Вот только куртка и кроссовки исчезли. Попыталась встать. Ноги как ватные. С трудом доковыляла до стула и села.
Так, Миона, а теперь думай, что произошло. В памяти тут же проносятся картинки. Дом. Ночной рыцарь. Пожиратели Смерти. Оглушающее заклятье и падение. Отлично. Поздравляю, ты глупо попалась, дорогая. Так, с этим разобрались. Вопрос, где я и чей это дом? И еще одна мелкая деталь. Где моя волшебная палочка?!

К горлу подступила паника, и я заметалась по комнате. Где же она, я же помню... Я начала бестолково ползать по полу на четвереньках, создавая шум. Внезапно в комнату врывается чья-то фигура, и я испуганно ойкаю.
- Очнулись, мисс Грейнджер? То-то мне послышался мышиный шорох. А в моем доме достаточно одного грызуна! - он раздраженно что-то произнес, и на окнах раздвинулись тяжелые шторы, пропуская бледный солнечный свет. И я увидела высокого человека с бледным никогда не улыбающимся лицом и темными длинными волосами. На нем была простая белая рубашка и брюки. Но эти черные непроницаемые глаза, как и низкий холодный голос, я не могла не узнать.
- П-професор... С-Снейп?.. - заикаюсь я от ужаса. И тут до меня доходит, где я. В доме декана Слизерина. Убийцы Дамблдора и Пожирателя Смерти.

Караул, кто-нибудь, скажите, что это просто особо извращенный кошмар! И он сейчас исчезнет!

Но нет, Снейп никуда не исчезает. Напротив, он с любопытством и презрением осматривает меня, как особо испорченное зелье в котле Невилла. И, подойдя ближе, с холодной вежливостью спросил:
- Вы что-то потеряли, мисс... Недоразумение?. - я поняла, что все еще стою перед ним на всех четырех и торопливо вскакиваю.
- Волшебная палочка, сэр!.. Где она?
-В надежном месте. И... прежде чем утопить меня в вопросах, приведите себя в порядок. Я буду в гостиной, - сказав это, он вышел.

Итак, спокойствие. Похоже, Снейп не против того, что я здесь. Отлично. И вообще на вопросы обещал ответить. Да он просто душка! Тем не менее стоит поторопиться. Выуживаю из-под кровати кроссовки. На спинке стула нахожу свой рюкзак. Все вещи в целости и сохранности. Слава Мерлину, мародерством он не страдает. Обнаруживаю в дальнем углу моего обиталища запыленное зеркало. Оттуда на меня смотрит бледная всклокоченная девушка с ошалевшими глазами. Мда. Гордиться нечем. Торопливо зачесав волосы в хвост, я поспешила покинуть комнату.

В коридоре натыкаюсь на Питера Петтигрю. А вот и грызун. Он, узнав меня, тут же залебезил и попытался схватить меня за руку. Но я только прошипела: "Не смей ко мне приближаться! Скажи спасибо, что я без палочки, угодливая скотина! Где тут гостиная?" Анимаг обиженно что-то пробормотал и указал на дверь слева, но я уже его не слышала, войдя в гостиную. Хозяин дома сидел в кресле и читал "Ежедневный пророк" и, не отрываясь от газеты, произнес.
- Вы пока еще никто, чтоб командовать Хвостом, но ваш голос и тон просто до ужаса похожи на незабвенный холодок Минервы Макгонагалл. Долго упражнялись? - ухмыльнулся он.
- Я... - мой голос предательски сел, а щеки запылали от негодования.
- Неважно, - отмахнулся Снейп и встал с кресла, подойдя к окну. - Сейчас вы должны понять следующее. Так как вам хватило ума попасться, вы теперь усложнили жизнь не только себе, но и мне. А у меня и без вас забот более чем достаточно, - и он повернулся ко мне.
- Но как, профессор?.. - пролепетала я.
- Объясняю! Мне пришлось взять вас к себе прежде, чем на вас позарилась милейшая мадам Лестрейндж или не менее любезный Фенрир Сивый. Подружка великого Гарри Поттера. Не суперприз, но очень приятный бонус. А Фенрир так любит девочек... - издевательски ласково сказал зельевар. Я вздрогнула от ужаса, вспомнив фразу одного из Пожирателей "А какая молоденькая!".
- Извините, сэр… Что я… доставляю вам… Столько неудобств… - пробормотала я, не зная куда деться от его уничтожающего взгляда.
- Неудобства? - повторил он. - Ошибаетесь, я получаю просто невообразимое удовольствие! - процедил профессор. Внезапно Снейп очутился совсем близко и, больно сжав запястья, прошипел прямо в ухо.
- Я не смогу вас спасти, понимаете, вы это? Я сам под подозрением!
И, резко отпрянув, хрипло бросил: «Вон!»

Я выскочила как ошпаренная. Вот и ответы на все вопросы. Просто и доступно.
Поздравляю, Грейнджер, теперь ты – пленница этого дома и этого ужасного человека. И что теперь делать? Палочка моя у него и он не собирается мне ее отдавать. Выйти из дома не позволят охранные чары. Это я и без проверки знаю. Чтобы Снейп и не защитил свой дом? Очень смешно.
Села на кровать и задумалась. Орден Феникса меня потерял. Сколько я тут нахожусь? День, два? Не больше. Жаль наручные часы разбились при падении. Но мне нужно с ними связаться. Представляю, как сходит с ума миссис Уизли. Сову у профессора не выпросишь, камин тоже недосягаем. Телефон? Очень и очень смешно, Миона. Но есть же способ! Я выпотрошила из сумки свои вещи и среди них блеснуло золото. Галлеон! Лихорадочно поднеся его к свету, выдохнула. Фальшивый. Однако без волшебной палочки монета бесполезна. Расстроенно сунула ее в карман и встала, с кровати посыпались книги, которые лежали на краю. Передо мной раскрылся старый учебник зельеварения и мне внезапно вспомнились слова профессора на ЗОТИ о том, что магия заключена отнюдь не в палочках. Вот оно. Беспалочковая магия! Посмотрела на галеон и постаралась мысленно написать на ребре, что я жива и у Снейпа. Но в этой области магии я была бессильна. Слишком привыкла к палочке.

Стараясь не поддаваться отчаянию, я села, обхватила руками колени и попыталась думать логически.
То, что я у Снейпа скорее плюс, чем минус. Страшно представить себя в компании Беллы или Сивого, или Люциуса Малфоя. Так что заносим в графу профессора плюсик. То, что я здесь практически беспомощна, радости не доставляет. Но в тоже время у меня есть своя комната и передвигаться по дому мне позволяется. Так что вносим плюс с минусом. Что меня ждет дальше, думать не хочу. Вывод: придется положиться на Снейпа. Все-таки он более-менее знакомая личность. Шесть лет учил меня, так что доверять ему уже в привычку вошло. Вот только убийство Дамблдора…
За всеми этими мыслями я не заметила, как передо мной с хлопком появился маленький эльф со смешными ушами и огромными глазами. На нем была тряпка чуть лучше одеяния Кикимера Блэков. Но он не выглядел сильно несчастным.
- Господин приказал Рэнни привести вас в столовую. И он сказал, что ему все равно хотите вы есть или нет, - доложил он, и я почувствовала, что действительно голодна.
- Хорошо, Рэнни, - и я поспешила за ним.
В столовой стоял небольшой стол, а профессор уже ел. Увидев меня, он только кивнул и продолжил трапезу. Я села, и передо мной появился скромный обед.
- Сколько я здесь нахожусь, сэр? – спросила я с опаской.
- Со вчерашнего вечера, - невозмутимо ответил он.
- Вечера? Но… Был же день, когда я... меня оглушили. А заклятье оглушения действует всего… - растерянно зачастила я.
Профессор прикрыл глаза, и мне пришлось заткнуться.
- Именно. Всего несколько минут. Но я дал вам зелья Сна без сновидений. И вообще, ваше счастье, что эти олухи притащили вас ко мне, а не в поместье Малфоев. Если Темный лорд узнает, что вы у меня, он захочет с вами побеседовать. А его беседы очень приятные. Еще никто не возвращался, - закончил Снейп.
- А что вы сделали с теми Пожирателями? – любопытство пересилило.
- Почистил им память и отправил прочь. Но теперь вас никто не должен видеть рядом со мной, - подытожил он.
- А может… Может вы меня отпустите, сэр? – осмелела я.
- Нет. Это исключено, - отрицательный ответ.
- Но почему? Вы же сами сказали, что я только усложняю вам жизнь и…
- Здесь вы в безопасности, а я, будучи директором Хогвартса, отвечаю за вас.
Директор Хогвартса? Очень интересно.
- Но я не вернусь в школу! – выпалила я.
- Вернетесь, - процедил он и сжал руки в кулаки.
- Вы не сможете меня заставить! – Гриффиндор - это диагноз.
- А у вас нет выбора! – прогремел Снейп. По комнате пронесся вихрь магии.
Я замолчала. Он, тяжело дыша, произнес:
- Вы вернетесь в школу со мной. Я подумаю, как вас обезопасить. А теперь идите. И не пытайтесь сбежать от меня.

Спотыкаясь, я вернулась к себе и рухнула на кровать. Так я и поверила, что он из лучших побуждений заботится обо мне. У него есть какие-то свои причины, по которым он не желает меня отпускать. Но какие?! Я бы на его месте поскорее отправила бы меня в Нору или на Гриммо 12. Ведь это логически верно. Если он нашей стороне, а он ясно дал это понять, то эти действия самые верные. Но нет, он собирается тащить меня с собой в школу! Чертов зельевар! Уверена, ему нравится надо мной издеваться! С этими мыслями я не заметила, как уснула.




Мой фик "Свет твоей души"

Поэтические эксперименты


Сообщение отредактировал Tsanya - Суббота, 05.01.2013, 21:08
 
Atlantida_78 Дата: Суббота, 05.01.2013, 22:51 | Сообщение # 7
Atlantida_78
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за фик. Легко читается и интересно. :)
 
Изолента Дата: Понедельник, 07.01.2013, 02:06 | Сообщение # 8
Изолента
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Героиня отделалась лёгким испугом и сразу почти всё поняла. Как-то простовато. И почему они "Хвоста" не опасаются? Он, всё-таки, не слуга, может доложить кому надо о подозрительно мягком обращении с пленницей.
 
Tsanya Дата: Понедельник, 07.01.2013, 11:48 | Сообщение # 9
Tsanya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Изолента, да вы правы... Я думаю, что 3 глава не совсем доработана поэтому возможно перевыложу ее. Спасибо за замечания.



Мой фик "Свет твоей души"

Поэтические эксперименты
 
Tsanya Дата: Среда, 09.01.2013, 00:49 | Сообщение # 10
Tsanya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
перевыкладка 3 главы.

Глава 3
Тупик Прядильщиков.
Через целую тысячу лет по моим внутренним подсчетам я с усилием выныриваю из забытья. Голова раскалывается. Открываю глаза: полутемная комната, крошечное окно, темная дверь в глубине помещения. Мой проснувшийся мозг медленно анализирует обстановку. Вероятно, ею давно не пользовались, так как на полу многомесячный слой пыли. Громко чихнув, я окончательно прихожу в себя. Руки инстинктивно нашаривают палочку, но её нигде не обнаруживается.

Меня охватывает паника: Где я?! Что со мной произошло?!

Взгляд случайно цепляется за синяки на руках, и я тут же все вспоминаю. Пожиратели Смерти! Из моей груди вырывается стон. Нет… Только не это!.. Перед глазами всплыли статьи из «Пророка» о жестоких убийствах магглов и магглорожденных волшебников. Кроме того я вспомнила недавний бой в Хогвартсе, и мне стало дурно. Что, если я сейчас у Малфоев? Или у Беллатриссы Лестрейндж?! Мне захотелось забиться в угол и сделаться невидимой.

Стоп. Стоп. Грейнджер, ты гриффиндорка или нет? – сказала я себе.

Поэтому чтобы не поддаваться панике, я начала изучать свой временный приют. Моей постелью оказалась куча тряпья, в углу я обнаружила старый дырявый котел, щетки, метлы и прочую хозяйственную утварь. Меня что, в подсобном помещении заперли? Второй угол покрывал толстый слой паутины, которую ткал огромный паук. Стены были сложены из старого, но добротного камня. Темная деревянная дверь была изуродована временем, но была еще достаточно крепкой. Мои вещи бесследно пропали. Нахождение в закрытом помещении давило на психику, и я начала тарабанить в дверь, авось откроют. Для пущей убедительности я использовала старое метловище.

После пятого прочувствованного удара и третьей сломанной метлы я услышала шаги и отошла подальше, предварительно замахнувшись несчастной метлой. Дверь распахнулась, и я тут же опустила свое оружие со всей дури на голову вошедшему. Раздался крик боли, затем последовала отчаянная ругань, в ходе которой был упомянут и Мерлин и его мать и его же прабабка. А я оцепенело застыла, осознав, на кого напала.
- П-профессор С-Снейп?! – заикаясь произнесла я, глядя как меня прожигают насквозь злые черные глаза Мастера Зелий.

- Мисс Грррейнджеррр… - прорычал он, надвигаясь на меня. Я медленно отступала, теряя волю. Мне казалось, что он сейчас задушит меня или зажарит на вертеле. Настолько страшным я его еще никогда не видела. Бледное некрасивое лицо в гримасе гнева и боли было поистине ужасным. На лбу красовалась порядочная ссадина. «Вот это удар, Миона!» - воскликнул маленький противный голосок внутри меня. Я мысленно приказала ему заткнуться, прикидывая, что же будет дальше. Между тем я оказалась прижата к стене, а его стальные руки уже вырвали из моих безвольных рук деревяшку и теперь больно и с чувством сжимали запястья. На глаза навернулись слезы, и я отвернулась. Не хотелось показывать свою слабость этому человеку.
- Посмотрите мне в глаза! – приказал он и грубо повернул мою голову лицом к себе. После трех секунд зрительного контакта я почувствовала себя как под действием Империо. Он подчинял, унижал и повелевал одними только глазами.
- Отныне я лишу вас той толики свободы, которая у вас была, - процедил он. Затем невербально наколдовал веревки на моих руках. Оставшись довольным результатом, он кивком приказал следовать за собой.

Я шла за Снейпом, ненавидя его прямую спину и выдумывая самые разные казни. Одновременно меня не покидал страх. Что, если он ведет меня к Волан-де Морту? Однако темный узкий коридор привел нас в маленькую гостиную. Обставлена она была бедно, но лаконично. Кресло, маленький диван, шкаф, небольшой стол и лампа. Хозяин дома сел в кресло, а я с опаской пристроилась на краешке дивана.
Не откладывая дела в долгий ящик, он вытащил из кармана мантии "Ежедневный пророк". Я нахмурилась, не понимая, в чем дело. Снейп с явным наслаждением начал читать:
"По последним данным вчера, 26 июля, в одном из районов магического Лондона было совершено нападение Пожирателей Смерти на волшебный пассажирский автобус "Ночной рыцарь". Водитель Эрни Голдстейн находится в Святом Мунго с легким сотрясением мозга. По его словам, он вез одну-единственную пассажирку. По описанию, она очень похожа на магглорожденную Гермиону Грейнджер, которая как известно, состоит в розыске. После нападения автобус оказался пустым. Представители Министерства Магии считают, что..." - на этом предложении профессор остановился. Я оглушенно смотрела на свои руки. Мерлин, прочитав эту статью, Гарри и Рон будут уверены, что меня больше нет в живых! Но ведь это не так! Я жива... и... Но тут я встретилась с глазами Снейпа. Он наблюдал за мной. Сглотнув, я выдержала его взгляд и задала внезапный вопрос:
- Как вы меня спасли? И.. зачем?
Он ответил после паузы.
- Это были олухи из нового набора Пожирателей. Они просто хулиганили. Ваше счастье, что они вас не узнали. Я пользуюсь у них авторитетом, поэтому они притащили вас ко мне. Узнав вас, я изменил им память. Теперь они уверены, что вы просто сбежали от них. А я тут ни при чем. А на следующий вопрос "зачем" я отвечу как директор Хогвартса: безопасность учеников прежде всего.


Сообщение отредактировал Tsanya - Среда, 09.01.2013, 15:23
 
Изолента Дата: Среда, 09.01.2013, 01:35 | Сообщение # 11
Изолента
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Класс! Сухо и по делу! И без сантиментов!
Жду продолжения!
 
mishel Дата: Понедельник, 14.01.2013, 01:54 | Сообщение # 12
mishel
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Понравилось, правда!! Автор, у вас хорошо выходит... Только вы, словно опасаясь, и пишите кратко и главы короткие!!! Словом, радуйте нас побольше da4
 
Tsanya Дата: Пятница, 18.01.2013, 13:16 | Сообщение # 13
Tsanya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 4.
Завещание Альбуса Дамблдора

Вернувшись к себе в чулан, я рассеянно уселась на свою постель и задумалась. Положение у меня прямо скажем двоякое. Снейп спас мне жизнь и в то же время сделал меня своей пленницей. Судя по его поведению, он не спешит меня освобождать, но и к Темному Лорду вести также не желает. Сначала меня охватила паника, но затем я решила поговорить с ним. Может и отпустит.

Пока я обдумывала эту мысль, до меня донесся запах свежей еды. Только тут до меня дошло, что в моем желудке давно ничего нет. Выйдя из комнаты, я осторожно прокралась к маленькой кухоньке. Снейп сидел за столом, а ему ловко прислуживал домовой эльф. Он аккуратно и абсолютно бесшумно подавал блюда. Заметив меня, он тут же исчез. Профессор раздраженно бросил.
- Садитесь, раз уж пришли. Сэнни, принеси мисс Грейнджер обед.
Возле меня появилась тарелка с немудреной, но сытной домашней едой. Вернувшийся эльф был также угрюм и деловит, как и его хозяин. При этом на его мордочке было выражение холодного достоинства, и можно сказать, презрения по отношению ко мне – незваной гостье. Я слегка поежилась. Похоже, Снейп заразил своим характером и домовика. Во время обеда Снейп ни словом не обмолвился о нашем разговоре. Но я не собиралась молчать.
- Профессор Снейп…
Молчание и медленный поворот головы в мою сторону. Я расценила это как разрешение и, набравшись духу, продолжила:
- Прошу Вас, отпустите меня и верните мне мою палочку. Я очень благодарна вам за спасение, но меня ждут друзья и… Вам самим прекрасно известно, в каком положении сейчас Гарри, и мы с Роном не можем его покинуть. Если вы действительно на нашей стороне, а я в это верю несмотря ни на что, то вы должны понять, насколько мне важно быть рядом с Гарри… Тем более, что никто из нас не собирается возвращаться в школу… - тут я сбилась от волнения. Мои руки яростно терзали салфетку, а щеки горели. Сердце стучало где-то в ушах. Зельевар нахмуренно устремил взгляд куда-то мимо меня и спросил:
- У Поттера есть какой-то план?
- Да, Гарри должен… то есть, профессор Дамблдор… - осознав, что чуть не проболталась, я замолчала, но Снейп внезапно вскинул голову:
- Мерлин! Как же я мог забыть! Акцио, «Сказки барда Бидля»! – взмахнул он палочкой, и из дальнего шкафа вылетела книга.
- Профессор… - я ошеломленно смотрела, как она медленно приземляется мне на стол. Книга была очень старая с потрепанным переплетом и выцветшей зеленой обложкой.
- Это вам ваш покойный директор оставил. Официально. По завещанию. Вот надпись: «Мисс Гермионе Джин Грейнджер я оставляю свой экземпляр «Сказок барда Билля» в надежде, что она найдет их занимательными и поучительными». Наслаждайтесь детскими сказками, мисс Грейнджер, – иронично сказал он и невозмутимо скрылся за газетой. Все еще пребывая в шоке, я машинально перелистывала неожиданный подарок. Это действительно были сказки. Необычные для магглов, но, наверно, очень интересные для маленьких волшебников.
- Н-но зачем она мне? - недоуменно спросила я.
- Понятия не имею, может, вы сами догадаетесь, - равнодушно ответил он из-за ширмы «Ежедневного пророка».
Я решительно захлопнула «Сказки».
- Но это дела не меняет, сэр! Вы отпустите меня? – спросила я, упрямо глядя на газетный щит профессора. Секунд пять он выдерживал характер, пока края газеты не начали тихонько дымиться от моего взгляда. Он фыркнул и прекратил читать.
- Здесь вы были в безопасности. Но раз вы так настаиваете, я не смею вас больше задерживать. Сэнни, принеси вещи нашей гостьи.
Эльф послушно исчез и вернулся, левитируя в воздухе мой чемодан.
- Ваша палочка, – и он вручил мне мою палочку, которая тут же налилась радостным теплом в моей руке.
- Спасибо… - пробормотала я в ответ. Мне все еще не верилось, что он так быстро сдался. Предполагалось-то долгое противостояние. Отойдя от него на почтительное расстояние, я быстро провела ревизию своего имущества. Все было на месте. И чудесная сумочка с увеличивающимися чарами тоже.

Снейп между тем развил бурную деятельность вокруг стола, с которого была убрана вся посуда.
- Сейчас я создам портал. Куда бы вы хотели попасть? – спросил он.
- В штаб, - ответила я, торопливо надевая выуженную из чемодана походную мантию. Вечером было ощутимо прохладно.
- Я так и знал, - усмехнулся Снейп.
Когда у меня все было готово, на столе уже стоял заколдованный Портусом старый кожаный башмак. Жестом профессор приказал мне подойти.
- Портал сработает через три минуты. И напоследок я вам и мистеру Поттеру очень советую не произносить вслух имя Того-кого-нельзя-называть.
И, внезапно пригнувшись ко мне, он прошипел мне прямо в ухо:
- Если вы все же нарушите это правило, то очень об этом пожалеете! Я вас предупредил.
- А теперь, вперед! – с этими словами он отпрянул от меня, и я едва успела схватиться за башмак, глядя, как Снейп исчезает в бешеном водовороте аппарации.




Мой фик "Свет твоей души"

Поэтические эксперименты
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Свет твоей души", Tsanya, Adventure/Romance, PG-13, макси (в работе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Branwen, orxidea94, Lolidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz