Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Третий в списке...",автор Draculina,Drama,Hurt/comfort,миди (на конкурс "Рождественские СОВы")
"Третий в списке...",автор Draculina,Drama,Hurt/comfort,миди
СНЕЙДЖЕР Дата: Пятница, 28.12.2012, 22:20 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к фанфику "Третий в списке "Самых мерзких людей на планете", автор Draculina, Drama, Hurt/comfort, PG-13, миди

 
СНЕЙДЖЕР Дата: Понедельник, 31.12.2012, 18:29 | Сообщение # 21
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 12


Гермиона бежала по коридору, пока ноги не подкосились и она не упала. Сжимая до боли кулаки, девушка начала бить ими по холодному полу.
«Почему? Почему? — этот вопрос не вылетал у нее из головы. Хотя ответ был до безобразия очевидным, это не помогало Грейнджер прийти в себя. — Я же так старалась! И изменения произошли с ним, а не со мной! Поттер не может быть прав! И как он посмел совать нос в мое дело! Если бы не он, у меня все получилось бы, но эта его чертова избранность… Как Северус посмел назвать меня грязнокровкой? Я же не предавала его! Я не Лили — я не насмехалась и не использовала его чувства! Он был дорог мне… Как он мог?»
Когда мимо нее прошли две слизеринки и громко рассмеялись, девушка осознала, что сидит посреди общего коридора Хогвартса.
«Нет, я из-за тебя плакать не буду... Больше не буду!»
Поднявшись с колен, Гермиона отряхнулась, гордо посмотрела вслед отпрыскам змеиного факультета и пошла в другую сторону.
«Надо было с самого начала понять, что кто-нибудь да вмешается. Никто не оставил бы все как есть… И как я не предвидела, что Гарри может самостоятельно обо всем узнать и попытаться все взять в свои руки? А именно так он и сделал. Может, он прав, и это я сама себя убедила в том, что являюсь самой главной любовью в жизни Северуса, и по чистой случайности приплела сюда ни в чем не виновную Лили? Просто воспользовалась отлично подходившими деталями, и вуаля — новая идеальная личность! Затем искала совпадения там, где их не было, и убедила бедного Снейпа в том, что я какая-то Лили, которую он знал очень давно… Теперь объясняется мое резкое изменение отношения к Северусу: я внушила себе, что он обязан меня любить, а сама в это время просто воспользовалась им, чтобы добиться поступления. Повернула бы все так, чтобы это выглядело как простое совпадение с прошлым, вернула ему память и выставила его полным дураком. Но он не отрылся бы при всех, и я была бы полной дурой. Что же получается, я должна благодать Гарри за вмешательство?
Мерлин, что творится в моей голове?»

Грейнджер облокотилась на ближайшую стену и пыталась привести свои мысли в порядок. Она уже не понимала, где правда, а где ложь. Ей начало казаться, что это просто дурной сон... Ей на самом деле хотелось, чтобы это был всего лишь сон — его было бы легче объяснить.
Вдруг кто-то подошел к ней сзади. Странно, девушке казалось, что сейчас она нужна меньше всего.
— Почему ты мне не сказала? — Поттер был крайне зол оттого, что понял, что его просто-напросто использовали.
— А что я должна была тебе сказать? — Гермиона была не в настроении выяснять отношения с парнем — она не могла даже с собой их выяснить.
— Правду!
— Я не могу, — девушка снова захотела, чтобы всего этого не было на самом деле.
— Я пожертвовал своей репутацией ради тебя, а ты мне не можешь рассказать всю правду.
— Как бы я не была зла на него, я не могу ничего тебе рассказать.
— Он оскорбил тебя, унижал, избивал, доводил до истерик, а ты все равно на его стороне?
— Я уже не знаю, на чьей я стороне, — девушка говорила первое, что приходило на ум. К сожалению, это была правда.
— Тогда просто скажи мне, кем ты была для Снейпа?
Гермиона повернулась к собеседнику и непонимающе посмотрела на него. На глаза навернулись слезы, и девушка не могла их сдержать.
— Я… я…
Правда вот-вот должна была вырваться из ее рта, но в таком случае, чем бы она была лучше той, за кого Северус ее сейчас принимал.
— Я понимаю, что, возможно, проведя с ним слишком много времени, ты изменила к нему отношение. Но это Снейп — самый отвратительный человек во всем Хогвартсе!
— Нет, сейчас ты — самый отвратительный, — хоть Грейнджер и была расстроена, но она не могла не высказаться Поттеру. — Зачем ты влез?
— Я хотел как лучше. Слушание по его делу состоится в любом случае! Я заставлю их засадить его в Азкабан!
— Он ничего не сделал! Он не сделал ничего! — Гермиона повторила свою фразу дважды, интонационно выделяя каждое слово.
— Почему ты его защищаешь? — Гарри видел, что ему не удастся выведать правду, но до последнего на это надеялся. — Он для тебя важнее меня?
Грейнджер отвернулась — она не могла даль ответ. Просто не хотела. Она всегда считала выбор между двумя людьми необоснованным и ненужным занятием. Но где-то в душе чувствовала, что ответ уже ей известен.
— Тебе придется выбрать. Или друг, или Снейп!
Парень развернулся и ушел. Он был расстроен из-за такого поворота событий, но больше всего корил себя за свою гордость. Поттер думал, что снова сможет стать нужным для нее после их поцелуя, ведь девушка так сильно стала от него отдаляться. Но больше всего его волновало то, что она действительно может отказать ему, хотя он явно дал понять, что готов ради нее на все.
Гарри остановился. Прокрутив ещё раз в голове недавний разговор, он решил, что был чересчур категоричен в своем решении. Надо было дать ей время подумать, а сейчас она уже, наверное, приняла окончательное решение… Поттер решил вернуться к Гермионе и извиниться за свое поведение, но на прежнем месте ее уже не было.

Грейнджер даже не посмотрела вслед уходящему человеку. Она стояла и думала над его словами.
Или друг, или Снейп!
Слишком неравноценный выбор. Хоть мужчина был тем моральным уродом, которого так хорошо описал Поттер, но он смог стать для нее настоящим другом. Она хотела быть с ним рядом, ведь он единственный человек, кто любил ее просто за то, что она у него есть. Хотя нет, Северус любил не её. Он любит Лили… И всегда будет ее любить, потому что в его сердце настолько силен ее образ, что уже никто не может заменить ее.
Как же легко поддаться соблазну быть для человека важнее всех, даже если ты всего лишь иллюзия. Иногда банальные слова любви к другой, которые ты слышишь от любимого мужчины, способны вызвать к нему какие-то чувства. И позже, когда ты не будешь стесняться сравнений с другой, ты сможешь переубедить его, заставить увидеть подле себя девушку с такими же плюсами и минусами как у той, которая разбила тебе сердце. Ты будешь понимать, что он любит не тебя, но такого внимания, как от него, уже больше никогда не будет. Еще через некоторое время ты сама не будешь больше видеть никакой разницы между нею и собой, вы просто соединитесь воедино, и его любовь будет в равной степени распространяться на вас обеих. И для этого всего лишь требовалось немного терпения. Действительно, самый легкий способ быть любимой.
Гермиона снова заплакала. Она поняла, что, несмотря на свою ученость, она бесконечно глупа. Ей было важнее вечно притворяться и быть другим человеком, чем быть с тем, кто любил ее настоящую. Что это? Глупость? Юность? Или все же что-то другое?
Грейнджер засунула руку в карман мантии и достала флакон с зельем.
— Последний вздох.
Девушка сжала в руке флакон и уверенным шагом вышла из замка. Холодный осенний ветер взъерошивал волосы, листья летели прямо в лицо, дождь свел к нулю видимость дороги. Но Гермиона знала, куда ей идти.
Оказавшись у своего любимого дерева, которое было идеальным местом для чтения без свидетелей, она улыбнулась.
— Здесь все началось.
Грейнджер откупорила флакон и выпила залпом содержимое. Она ожидала, что моментально упадет в обморок, но этого не произошло. Девушка обошла дерево, нашла свое излюбленное место и села на землю, плотнее укутавшись в мантию. Дождь усилился, но ей было все равно. Ее ничто не тревожило, на душе стало очень спокойно и легко, как никогда.
Гермиона улыбнулась — какая же она все-таки дура!

***


В помещении было очень жарко. Казалось, что уже лето и окна специально открыли, чтобы уничтожить последнюю прохладу замкового помещения. Кто-то кашлял на соседней кровати, некоторые слишком громко перешептывались. Гермиона больше не могла этого терпеть, она хотела встать и накричать на всех. Но когда она с трудом открыла глаза, то никого не увидела. Помещение было абсолютно пустым.
Сонливость как рукой сняло. Пришлось несколько раз сильно зажмуриться, чтобы глаза привыкли к яркому свету. Грейнджер осмотрелась — она была в больничном крыле. Она лежала на той же кровати, на которой провела какое-то время после взрыва. Повернув голову в сторону, где когда-то лежал Снейп, девушка облегченно выдохнула — его там не оказалось. Еще раз проверив помещение и убедившись, что никто не присутствует при ее триумфальном пробуждении, Гермиона снова закрыла глаза — она просто хотела ещё немного побыть мертвой.

Следующее пробуждение пришлось тоже на утро. На этот раз Грейнджер чувствовала себя гораздо лучше. Ей даже удалось сесть в кровати и облокотиться на металлическую спинку. Когда последние приготовления к приему пищи, которая стояла рядом на тумбочке, были завершены, Гермионы снова посмотрела на кровать, на которой когда-то лежал Снейп, и ее передернуло. Он сидел и спокойно смотрел на неё.
— Вы меня испугали, — она не знала, стал ли он прежним, но решила не рисковать.
— Прошу прощения, — Снейп спокойно встал и медленно подошел к девушке. — Как вы себя чувствуете?
— Нормально, — Грейнджер поняла — перед ней стоял ее прежний преподаватель Зельеварения. — По крайней мере, я жива.
— А вы думали, что Альбус станет рисковать жизнью своих учеников? Он, конечно, выживший из ума старик, но лишние жертвы даже ему не нужны.
— Ясно. Сколько я проспала?
— Три дня. Макгонагалл уже готова была убить директора за то, что он допустил это.
— Я обязательно попрошу у неё прощения за эту упущенную возможность, — Гермиона сидела с грустным видом — она не скрывала, что скучает по прошлому, когда она ещё даже не собиралась поступать в университет. Если б она тогда не пошла за помощью к декану Гриффиндора, ничего этого не было бы.
Вдруг теплые пальцы дотронулись до ее подбородка, немного приподняли поникшую голову, и нежные губы дотронулись до лба. Грейнджер не хотела открывать глаза, она боялась, что этот момент исчезнет навсегда.
— Вроде ж самая умная девушка в Хогвартсе, а ведешь себя, как неуравновешенная девочка.
Гермиона посмотрела на Северуса — он улыбался. Погладив ее по волосам, он произнес:
— Спасибо.
— За что? — девушка не дышала, чтобы случайно не заплакать.
— За то, что вернула меня из мира иллюзий.
— Да, за то, что вернула тебя к реальности, — Грейнджер попыталась улыбнуться, но это выглядело очень натянуто.
— Я вспомнил слова, которые тебе сказал…
— Не надо, пожалуйста, — Гермиона не выдержала, и слезы потекли у нее из глаз. — Не надо.
— Прости меня, — Северус взял девушку за руки. — Я меньше всего хотел сделать тебе больно.
— Я знаю… Я все понимаю. Но…
Грейнджер несколько раз глубоко вздохнула и решила, что пора прекращать эти извечные слёзы. Хоть ей и не хватало того хорошего, милого и заботливого Северуса, но она понимала, что так будет лучше для всех.
— Ты не дождешься от меня жалости. Никогда я не буду тебя жалеть.
Снейп понял, что она имела в виду, и улыбнулся.
— Я знаю.
Они сидели друг напротив друга как ни в чем не бывало. Будто все так и должно быть. Они были согласны на эту немую клятву о молчании. Никто и никогда не узнает про них. Разве что малая часть будет раскрыта, чтобы удовлетворить любопытство окружающих.
Северус встал с кровати.
— Кстати, я ещё не упомянул о том, что вас ждут в качестве свидетеля на слушании в Министерстве Магии? Мне тут пришло письмо, что меня обвиняют в непрофессионализме и ненависти к ученикам. А вы их главный источник нелесных показаний.
— Не волнуйтесь, профессор Снейп, — девушка успокоилась и серьезно посмотрела на мужчину. — Я скажу им всю правду о вашем преподавании.
Северус вопросительно поднял бровь. Гермиона еле сдержалась от смеха.
— Я скажу им, что вы третий в списке «Самых мерзких людей на планете».
Зельевар улыбнулся и направился к выходу из больничного крыла. Но вдруг, остановившись у самых дверей, повернулся к своей ученице и загадочным тоном сказал:
— Это кто ж меня успел переплюнуть в мерзости? Я ж так старался.
Они оба рассмеялись. Напоследок встретившись взглядами, они поняли друг друга — прошлое все-таки не вернулось.

Конец
 
Изолента Дата: Понедельник, 31.12.2012, 22:47 | Сообщение # 22
Изолента
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Рэйвенкло)
может быть этих данных и не хватает. Но если они все-таки не указаны - значит они не так важны.


Как это не важны! Без Тёмного Лорда и фактически (пред)военной обстановки вокруг Школы
и самого Снейпа не получается НИЧЕГО.
Читать я буду, но странно, если эти основополагающие для сюжета и персонажей факты авторы считают не очень важным. Историю про злого учителя и прилежную ученицу можно расписывать и без антуража истории о Гарри Поттере.


Сообщение отредактировал Изолента - Понедельник, 31.12.2012, 22:48
 
Halloween Дата: Понедельник, 31.12.2012, 23:03 | Сообщение # 23
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Изолента)
Как это не важны! Без Тёмного Лорда и фактически (пред)военной обстановки вокруг Школы
и самого Снейпа не получается НИЧЕГО.

У каждого свой Снейп)) И своего я рискнула показать немного другим)
Цитата (Изолента)
если эти основополагающие для сюжета и персонажей факты авторы считают не очень важным. Историю про злого учителя и прилежную ученицу можно расписывать и без антуража истории о Гарри Поттере.

Это как бы само собой разумеющееся. К тому же действия в фике не влияют на дальнейшее развитие канона (после Рождества 6ого курса), так что... И не везде ж нужны описания войны и предыстории. Это же Снейджер - он весь такой... Снейджер))
И я неправильно выразилась: Не "не важны", а не столько главны в событиях данного фика.


 
Астрея Дата: Вторник, 01.01.2013, 02:58 | Сообщение # 24
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я даже не знаю с чего начать.
Это было пошло. Со всеми шариками, анусами, неадекватным профессором, Дамбигадом и неконтролирующей себя Гермионой. Вроде бы сюжет понятен, но, когда приходится пробираться сквозь лес странных словесных конструкций, смысл исчезает. К концу я уже не понимала то ли я брежу, то ли просто не понимаю что именно написано, то ли здесь действительно нарушены логические, психологические и причинно-следственные связи.

Начало первой главы



Фик - набор слов и словосочетаний, не несущих смысловой нагрузки. Хуже самого плохого перевода - иногда не ясно, что вообще имелось в виду. Дочитала до конца только потому, что должна оставаться честной перед самой собой. Окончательное впечатление: герои - незрелые моральные уроды, руководствующиеся достаточно странными с моей точки зрения этикой и нравственными нормами. Причем это их поведение, на котором и строится весь сюжет, никак не аргументировано и не подтверждено с точки зрения обоснованности.

Я прошу прощения, но, несмотря на весьма интересную задумку с раздвоением личности, работа выглядит сырой. На уровне подстрочника. Или черновика.

1. Соответствие заданию - 8
2. Сюжет - 5
3. Общее впечатление - 2


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас


Сообщение отредактировал Астрея - Вторник, 01.01.2013, 03:31
 
Afinapalladovna Дата: Вторник, 01.01.2013, 04:03 | Сообщение # 25
Afinapalladovna
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, Вы меня успокоили, думала уж, что мозг после праздников вообще усох, ведь не могла зачастую найти связь между предложениями, мысль вообще где то потерялась. Психологией тут и не пахнет, хоть на это аффтар и пытался сослаться. Соответствие заданию-7; сюжет-7; общее впечатление-5(если бы не первые главы поставила итого меньше). Рейвенкло, извините, что чувствую...

Я слишком добрая эгоистка чтобы у меня были друзья
 
moirrrra Дата: Вторник, 01.01.2013, 05:20 | Сообщение # 26
moirrrra
Мадемуазель Липисинка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Начало вроде бы было неплохим - МакГонагалл с картишками, таинственная коробочка (мне почему-то сразу вспомнился фильм "Влюбись, если осмелишься"), но дальше... увы, наверное, вы все-таки зря пытались ужать макси до миди

 
windwingswrites Дата: Вторник, 01.01.2013, 13:06 | Сообщение # 27
windwingswrites
"священная корова"
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, мне нравится ваш стиль. За исключением, конечно же, бича всея ТТП - зельеваров и гриффиндорок. У вас интересные сравнения и неизбитые метафоры.

НО Я НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛА. Что это вообще было? Зачем оно? Где тут херт-комфорт? И каким местом это драма? Шестой курс? О__О может быть, вы забыли добавить "полнейшее АУ"? А вы мне можете отсыпать? А то мне на ФБ надо написать кучу.

Не могу оценивать, потому что не смогу дочитать, да и это-то не осилила. Кто-то тут однозначно курил гробы и смотрел ковер.


Любители построили ковчег. Профессионалы построили Титаник.
 
Halloween Дата: Вторник, 01.01.2013, 14:53 | Сообщение # 28
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Астрея)
Я прошу прощения, но, несмотря на весьма интересную задумку с раздвоением личности, работа выглядит сырой. На уровне подстрочника. Или черновика.

Afinapalladovna, windwingswrites, извините за потраченное вами время на прочтение моего фика.


 
Juliet_Linus Дата: Вторник, 01.01.2013, 16:14 | Сообщение # 29
Juliet_Linus
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
А вот мне понравилось!!! ))) правда, думала что в конце концов это у Гермионы крыша поехала, но у Снейпа так у Снейпа хд вот))) местами правда не хватало логики и связей... И не очень пл мне весь этот флафф в конце)))

 
olala Дата: Вторник, 01.01.2013, 16:53 | Сообщение # 30
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, я к сожалению, не смогу этого оценить, ибо до конца не дочитала. Буквально не осилила. А жаль! grust3 Астрея говорит, там дальше будет что-то пошлое...

Не думаю, что смогу вас убедить. Мой критический опыт в фандоме говорит, что фикрайтеры, пишущие газетным языком, глухи к замечаниям по стилю. Но из чувства профессионального долга скажу: писать художественную литературу газетным языком нельзя. Он для этого просто не приспособлен.

Выберу характерные примеры, опять-таки только из любви к искусству.
Цитата (СНЕЙДЖЕР)
Альбус тоже недолго находился в медицинском помещении

Писали бы уж сразу в "медицинском учреждении", чего уж там... В художественной литературе так не пишут. Там пишут "больница", "госпиталь", "последняя надежда двоечников", "виварий для несчастных студентов" и т.п.
Цитата (СНЕЙДЖЕР)
То, что в ней творилось, было настоящим кошмаром: на полу валялись какие-то бумажки, разорванные, скомканные, прожжённые; пустые фляги из-под зелий, в некоторых ещё были остатки, и девушка поняла, что профессор уже очень долго не спал; вещи были разбросаны, и некоторые даже были в камине.

Литературный вариант: "В комнате творился настоящий кошмар", "В комнате был кошмар", "Комната была настоящим кошмаром". И снова я уверена, что вы меня не поймёте, но скажу: главное здесь - комната и/или кошмар, а не пустое местоимение "то", которое вы зачем-то сделали подлежащим, то есть главным членом предложения.
Пустые фляги из-под зелий определённо говорят о том, что герой не только не спал, но и пил. Но только не автору фика, который это предложение придумал и написал. И это не случайно. Это неизбежно. Потому что не вы пишете фик, а газетные штампы сами послушно выстраиваются по порядку, вне всякой связи со смыслом фика.



Приведённые выше примеры иллюстрируют следующие наблюдения.
1) Фик пестрит неуместными в литературе газетными штампами.
2) Фик распадается на отдельные предложения, поскольку газетный стиль не приспособлен для передачи связей, которые обеспечивают целостность художественного произведения, единство его формы и содержания, идеи автора и её уникального словесного выражения.
3) Фик наполнен перлами, которые всегда появляются, когда форма и содержание друг другу противоречат.

Но лично мне как бете и гамме фик кажется весьма полезным. Непременно просмотрю его до конца и пополню Чёрный список фикрайтера.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Вторник, 01.01.2013, 16:59
 
Halloween Дата: Вторник, 01.01.2013, 17:17 | Сообщение # 31
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, лишний раз убеждаюсь в том, что во время зачетной недели, художественную литературу писать нельзя.
Я отличаю газетный стиль от художественного (скорее всего вы сейчас надменно смеетесь, ну да ладно). И я уже попросила прощения за то, что так некачественно написала фик нового для меня РАЗМЕРА и ЖАНРА. Ибо раньше такого не писала. Просто ради Рождества и Нового года отказалась от своего привычного видения снейджера.
Цитата (olala)
Непременно просмотрю его до конца и пополню Чёрный список фикрайтера.

А вот это уже удар ниже пояса... Я бы сказала оскорбление, но меня за это отправят в Азкабан. А пока мне этого не надо. Не берусь критиковать критика, но судить по автору по одной работе не профессионально. Учитывая, что вы с моими ранними работами знакомы и даже находили их интересными. Времена, наверное, изменились.
Всегда уважала ваше мнение, поэтому скажу еще раз: "Прошу прощения за то, что вы потратили время на мой эксперимент".
Цитата (olala)
Не думаю, что смогу вас убедить.

Вы не поверите, но вам удалось. К тому же, автор сам это понимает, но убрать работу не может.


 
antares-a Дата: Вторник, 01.01.2013, 17:50 | Сообщение # 32
antares-a
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
9
6 Сама идея хорошая, но в очень многих местах логические цепочки абсолютно отсутствуют.
Минерва - стерва-садистка, Гермиона - истеричка, у Снейпа по сюжету крыша откланялась.
А я засомневалась в собственной адекватности.
4 Автору явно не хватило времени, текст сырой. Может доработаете после конкурса good


Грехи других судить вы так усердно рветесь,
Начните со своих и до чужих не доберетесь...
(Шекспир)
 
olala Дата: Вторник, 01.01.2013, 18:33 | Сообщение # 33
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Рэйвенкло)
А вот это уже удар ниже пояса... Я бы сказала оскорбление, но меня за это отправят в Азкабан. А пока мне этого не надо. Не берусь критиковать критика, но судить по автору по одной работе не профессионально. Учитывая, что вы с моими ранними работами знакомы и даже находили их интересными. Времена, наверное, изменились.

Рэйвенкло, а попробуйте прочесть не между строк, а сам текст рецензии? О других ваших фиках и о вас лично речи в отзыве нет, только об этом конкретном фике. Я не знаю, ни кто вы, ни что вы ещё написали - конкурс-то анонимный.



ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Вторник, 01.01.2013, 18:35
 
Morane Дата: Вторник, 01.01.2013, 19:27 | Сообщение # 34
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Рэйвенкло)
И я уже попросила прощения за то, что так некачественно написала фик нового для меня РАЗМЕРА и ЖАНРА.

Эээ... если вы знали, что некачественно, зачем на конкурс его выставлять было? Написали бы что-нибудь более привычное и более качественно. И оценки были бы другими.
Я тоже не дочитала, даже первую часть.


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Halloween Дата: Вторник, 01.01.2013, 19:46 | Сообщение # 35
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (olala)
И часто говорю авторам фиков, что они пополнили мой список - просто, чтобы привлечь их внимание к нему, побудить работать над текстом.

Я все поняла и запомнила. Фанфик после конкурса будет переделан в полноценное макси.
Цитата (Morane)
Написали бы что-нибудь более привычное и более качественно.

К сожалению, времени не было. И я уже говорила, что хотела попробовать что-то новое. Кто ж знал, что так получится? Ну, да ладно, что сделано, то сделано.


 
olala Дата: Вторник, 01.01.2013, 19:53 | Сообщение # 36
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Рэйвенкло)
Я все поняла и запомнила. Фанфик после конкурса будет переделан в полноценное макси.

Ох, боюсь не всё вы поняли... Не в размере дело! Вашу историю принципиально другим языком излагать надо, новый стиль под неё разработать. И в результате может получиться как макси, так и мини.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Halloween Дата: Вторник, 01.01.2013, 19:58 | Сообщение # 37
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (olala)
Ох, боюсь не всё вы поняли... Не в размере дело! Вашу историю принципиально другим языком излагать надо, новый стиль под неё разработать.

В моем понимании от размера зависит и стиль изложения. Естественно, мое мнение может быть ошибочным, но все же.
И да, само собой разумеется, что фик будет переписан с самого начала другим языкам и другим стилем.


 
olala Дата: Вторник, 01.01.2013, 21:08 | Сообщение # 38
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Рэйвенкло)
И да, само собой разумеется, что фик будет переписан с самого начала другим языкам и другим стилем.

Будем ждать!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Leontina Дата: Среда, 02.01.2013, 16:13 | Сообщение # 39
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Предупреждение всем: оценки, выставленные без обоснований и значимых комментариев, приниматься во внимание НЕ будут!

С уважением,
Администрация


время - выдумка смертных (с)

 
vol4ok Дата: Среда, 02.01.2013, 18:42 | Сообщение # 40
vol4ok
Серый и Пушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Соответствие заданию 8
2. Сюжет 5
3. Общее впечатление 3

Собралась с духом и дочитала до конца. Работа ужасно запутана, я потерялась, как в дремучем лесу. Масса совершенно нелогичных поступков, герои ведут себя так, будто бы их всех окатили с ног до головы таинственным приворотным зельем. Иногда приходилось перечитывать предложение, чтобы понять смысл (но не всегда удавалось). Конец скомкан. Из положительного - только название, как-то оно многообещающе выглядело


Свинья, которая не летает – это просто свинья.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Третий в списке...",автор Draculina,Drama,Hurt/comfort,миди (на конкурс "Рождественские СОВы")
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Кошка1969, Lena_cat, Raichu, Erika, Branwen, TheFirst, aNiSa, Nelk, Полынь, Nastya_S, Очаровашка))), ivaniuk, Nora, млава39, Cheri_Lady, Amortentia_ligliment
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz