Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Третий в списке...",автор Draculina,Drama,Hurt/comfort,миди (на конкурс "Рождественские СОВы")
"Третий в списке...",автор Draculina,Drama,Hurt/comfort,миди
СНЕЙДЖЕР Дата: Пятница, 28.12.2012, 22:20 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к фанфику "Третий в списке "Самых мерзких людей на планете", автор Draculina, Drama, Hurt/comfort, PG-13, миди

 
Kameleopard Дата: Среда, 02.01.2013, 20:15 | Сообщение # 41
Kameleopard
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Увы, на этом месте я сливаюсь. Я банально потеряла нить повествования на середине третьей главы. Перечитывать с начала нет сил, ибо полночь близится. Прошу прощения, здесь оценок не будет.
Но сама задумка неплоха. Автор, я бы почитала макси на эту тему через год-полтора. Когда вы сможете связать все разрозненные линии повествования и наполнить их обоснуем. Ваша трава на диво забориста, жаль, не для моих уставших мозгов.
 
hobbit Дата: Четверг, 03.01.2013, 00:16 | Сообщение # 42
hobbit
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ох, автор, прошу не обижаться, я честно пыталась продраться через сюжет и язык, но не смогла. Оценки ставить не хочется. Боюсь, что здесь надо поступать как с неудавшимся зельем: вылить, вымыть котёл и варить заново. grust1
 
KAROSTA Дата: Четверг, 03.01.2013, 19:59 | Сообщение # 43
KAROSTA
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
что-то вообще ничего я не поняла ((

стр.394
 
Halloween Дата: Пятница, 04.01.2013, 00:03 | Сообщение # 44
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Kameleopard)
Автор, я бы почитала макси на эту тему через год-полтора. Когда вы сможете связать все разрозненные линии повествования и наполнить их обоснуем.

Боюсь, что, увы, уже не смогу исправить настолько провальную работу. Конечно, жаль идею, но сама виновата - надо было вообще ничего не писать, чтобы так не позориться.
Цитата (hobbit)
Боюсь, что здесь надо поступать как с неудавшимся зельем: вылить, вымыть котёл и варить заново.

Да, и автора вместе с ним.
Цитата (KAROSTA)
что-то вообще ничего я не поняла ((

Извините, мне не удалось воплотить свою идею в жизнь. В хорошую и счастливую жизнь.


 
olala Дата: Пятница, 04.01.2013, 00:24 | Сообщение # 45
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Рэйвенкло)
Да, и автора вместе с ним.

Вместе с водой выплёскивают ребёнка, а вместе с зельем - автора? ok3 Покажите мне писателя без творческих неудач! Или конкурс, на котором выигрывают все.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Dva_Slova Дата: Пятница, 04.01.2013, 04:20 | Сообщение # 46
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
А мне понравилось da4
Не все, конечно, идеально, но сюжет захватил.
И то, что про дебри пишут... Пробралась без проблем. Тут, кстати, наверное olala стоит поблагодарить podmig1

В общем, я только дочитала. Пойду обдумывать)


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
olala Дата: Пятница, 04.01.2013, 08:58 | Сообщение # 47
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Dva_Slova)
И то, что про дебри пишут... Пробралась без проблем. Тут, кстати, наверное olala стоит поблагодарить

Я всегда говорила и говорю, что фики на газетном языке легко читаются. Иначе бы их так не писали. Но лёгкость чтения - не единственное достоинство фика. Даже самый поверхностный читатель ищет некоторой глубины, эмоций, которых функциональный стиль обеспечить просто не может, нет в нём подходящих слов. Естественно, что читатель разочаровывается: обещали драму, переживания, а где они? В общем, непонятно, дебри какие-то podmig1


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Пятница, 04.01.2013, 09:00
 
SweetEstel Дата: Суббота, 05.01.2013, 09:03 | Сообщение # 48
SweetEstel
Stupefy на вас обеих
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Соответствие заданию 10 (Происшествие было, нестандартное)
2. Сюжет 7 (Скорее за задумку оценка, чем за сам сюжет. Автор, буду очень ждать переделанную работу)
3. Общее впечатление 2 (Про язык все сказано до меня( Сочувствую, что так получилось( Удачи вам!

И как бы то ни было, спасибо за работу!


Sarcástica? Yo? Noooooo... (с) Speranța
Ești atît de brutală încît oxigenezi chiar și argintul. (с) Renatic
 
TheFirst Дата: Вторник, 08.01.2013, 16:27 | Сообщение # 49
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
А мне понравилось))) Я честно ничего не поняла в раздвоениях Снейпа, методах его лечения и психологии Грейнджер, но есть детали, которые мне приглянулись: например, шуточки Рона, Гарри и Джинни, находка Снейпа с "обратным зельем". Начало было такое - "за здравие".
7 - зелье было, ум был. Правда, через чур заумно местами, что ничего не понятно. за это и 7
7 - начало очень понравилось. ровно до того места, где Гермионе пришлось играть Лили... там уже было туговато.
7


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Помело Дата: Среда, 09.01.2013, 20:21 | Сообщение # 50
Помело
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень понравилось! jump1
Читала весь день в захлеб не отрываясь!!!!!
Это так здорово! Столько приключений! Мне было всех так жалко когда у них ничего не получалось и все было так плохо у профессора и Гермионы.
Мне очень нравится, что герои нашли свою любовь! И им ничто не смогло помешать!
Спасибо! jump1

10!
10!
10!


Обнимашки - вместо тысячи слов. ©
 
agliamka Дата: Четверг, 10.01.2013, 00:30 | Сообщение # 51
agliamka
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне понравилось. Это единственная пока на конкурсе вещь, которую я прочитала не отрываясь от начала и до конца. Понравился и сюжет, и необычность стиля. Хотя местами концы с концами у меня тоже, как и у других, не сходились. Как будто Вы пропускали по несколько предложений сразу. Спасибо и удачи.
10
10
10
 
0xanaP Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 03:07 | Сообщение # 52
0xanaP
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
10
7
7
А макси с удовольствием почитаю podmig1
Автору спасибо!
 
Slayer Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 06:06 | Сообщение # 53
Slayer
Passion of the devil's greed
Статус: Offline
Дополнительная информация
Рэйвенкло, Я не поняла ни одного гневного отзыва. У вас потрясающий фик про раздвоение личности, и если кто-то не смог допереть, то это не ваша вина. На самом деле в вашем фики видно, насколько тяжело Северусу, больному, и как это отражается на окружающих. Пошлостей здесь нет никаких. Что пошло? Крики пивза? Не поняла возмущенных отзывов по этому поводу. И причем тут Волдик? Фик поднимает вопрос не войны мирового масштаба, а внутренней. Гермиона отвоевывает Северуса у недуга, Снейп сам пытается бороться с собой, Гарри борется против Сева... Уж как Минерва с Альбусом не убили Гермиону - понятия не имею! Но они имели полное право разговаривать с ней в самом ужасном тоне: обиделась она, молодец. Лорд тоже обиделся, что ему место учителя зоти не дали... Автор, не переживайте! У вас потрясающий фик с хорошей задумкой и вполне себе воплощением. Любая хорошая гамма поможет вам на раз два! А что до всех критиков и "кретегов"... Не обращайте внимания. В конце концов, кто такой критик? Прально: тот, кто написал бы лучше, если б мог))) а уж написать макси в сессию или перед сессией - мой вам поклон! Фик качественный, чуточку лишь доработать. Про газетчину я вообще молчу... Сойду за умную) могу только сказать, что и газетчина бывает образной. На журфаке и не такому учат)))
10
10
10
Спасибо!


Хамством на хамство ОТВЕЧАЮ

Сижу, никого не трогаю, починяю примус(с)
 
olala Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 12:56 | Сообщение # 54
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Slayer)
Сойду за умную) могу только сказать, что и газетчина бывает образной.

И я эти образы с любовью коллекционирую!

Автор, простите за офф-топ!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Амели4ка Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 18:51 | Сообщение # 55
Амели4ка
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Некоторые моменты понравились, некоторые нет. Многое осталось непонятно, но тут уж, наверное, виновато сжатие из макси в миди...

1. Соответствие заданию - 10
2. Сюжет - 8
3. Общее впечатление - 4
 
Dva_Slova Дата: Понедельник, 14.01.2013, 00:15 | Сообщение # 56
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Коль комментарий мой выше уже был, сейчас я просто вернулась с оценками:

1. Соответствие заданию - твердая 8
2. Сюжет - 8
(захватывающий, как по мне; читался фик за раз)
3. Общее впечатление - 8


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
jigga Дата: Суббота, 19.01.2013, 23:33 | Сообщение # 57
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
Рэйвенкло, спасибо! ok4
Несмотря на сумбурность и местечковую нелогичность, мне очень понравилась ваша история))) da6 Понравился юмор между строк. Некоторые фразы стали находками:
Цитата (СНЕЙДЖЕР)
Спустя два часа все были настолько вымотаны, будто ведрами носили воду из Черного Озера пешком в Темзу.

Цитата (СНЕЙДЖЕР)
(начиная от банального слабительного, заканчивая толканием его наглой рожи в анус кентавра

Однако впечатление, что автор сам запутался в многочисленных сюжетных нитях, меня так и не покинула. grust1
1. Соответствие заданию 10
2. Сюжет 8
3. Общее впечатление 9
П.С. Мне кажется, я знаю вас, автор))) podmig1


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)

Сообщение отредактировал jigga - Суббота, 19.01.2013, 23:35
 
gik Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 10:57 | Сообщение # 58
gik
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Соответствие заданию - 10
2. Сюжет - 7
3. Общее впечатление - 8
Мне эмоционально понравилось, а сюжеты я позапутаннее люблю. Ошибки, которые очепятки, нужно исправить, Olala послушать и доработать, фанфик по сюжету и содержанию хороший. Глубоко передан драматизм на грани трагизма экзаменнационной сессии, т.е. канон по Грейнджер.
Мне лично не нравиться логика действий причины развития сюжете, точнее ее отсутствие.
Как Грейнджер студентка 6 курса не сдав ТРИТОНЫ может поступать в академию. Это равнозначно поступлению в российский ВУЗ без ЕГЭ. Не пойму, почему такая спешка в принципе.
Не пойму трагедии в задании по зельеварению? Нужно сварить сильнодействующее зелье, естественно самостоятельно. Почему Минерва уверена, что Гермиона не справиться и за нее должен варить Снейп? Почему должно быть конкретное приворотное зелье с сердцем химеры? В задании сказано сильнодействующее зельее, а не какое-то опредленное. Когда, где и зачем до этого Грейнджер пыталась его сварить и у нее не получилось? Глупо считать, что если один раз не получилось, то его не нужно больше никогда варить. Учеба заключается в процессе приобретения новых знаний и практических навыков путем повторения и исправления ошибок. Почему профессор Снейп не хочет выполнять свои профессиональные обязанности: обьяснить, показать, обратить внимание на состав, порядок ингридиентов и процесс изготовления зелья с учетом всех тонкостей? Как может Гермиона заявлять, что все знает о зельеварении лучше своего учителя, если не может варить зелье? Смешные требования Гарри не варить опасное зелье. До и после Грейнджер, да и другим студентам придется варить опасные зелья, нужно соблюдать технику безопасности, кстати почему Северус не сообщает правила безопасности своей студентке.
Совсем не понятно, почему Гермиона только сварив это конкретное зельев в определенный период времени может поступить в академию, а не после сдачи ТРИТОНов и вступительных экзаменов по расписанию? Понимаю, что писала студентка в стрессовом состоянии сессии, но доработать фанфик нужно. На будущее.


Мой любимый пейринг Питер и Минерва, который уступает только Глотику и Питеру.

Сообщение отредактировал gik - Воскресенье, 20.01.2013, 11:00
 
Гера Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 16:56 | Сообщение # 59
Гера
Человек Дамблдора
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. 10
2. 8
3. 7

Задумка автора хороша несомненно. Если рассказ обработать напильником-получится весьма неплохая вещь.
Спасибо автору!!


"Никогда не оскорбляйте Альбуса Дамблдора в моём присутствии!" (с)
 
Halloween Дата: Среда, 23.01.2013, 13:22 | Сообщение # 60
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
SweetEstel, низкая оценка немного расстроила, но все равно спасибо))
Гера, Dva_Slova, Амели4ка, Slayer, 0xanaP, agliamka, Помело, TheFirst, Спасибо огромное за высокие оценки. Я рада, что от моего фика вам не стало плохо))) ok3
Цитата (jigga)
П.С. Мне кажется, я знаю вас, автор)))

Не поверите, даже мне иногда кажется, что я себя знаю. ok3
Цитата (gik)
Как Грейнджер студентка 6 курса не сдав ТРИТОНЫ может поступать в академию. Это равнозначно поступлению в российский ВУЗ без ЕГЭ.

Это своеобразное собеседование и проверка способностей, чтобы потом направить ее обучение в нужном направлении)
Цитата (gik)
Почему Минерва уверена, что Гермиона не справиться и за нее должен варить Снейп? Почему должно быть конкретное приворотное зелье с сердцем химеры?

Гермиона уже варила Приворотное зелье. И Минерва просто хотела чуть усложнить задачу, для большего эффекта. А тут Северус с просьбой о нестандартном ингредиенте... И пошло, поехало)))
Цитата (gik)
Когда, где и зачем до этого Грейнджер пыталась его сварить и у нее не получилось?

Грейнджер, как всегда, хочется поразить всех своими знаниями и способностями. Вот и выбрала зелье следующего курса, чтобы показать, что это она уже успела его хорошо изучить.
Цитата (gik)
Почему профессор Снейп не хочет выполнять свои профессиональные обязанности: обьяснить, показать, обратить внимание на состав, порядок ингридиентов и процесс изготовления зелья с учетом всех тонкостей?

А вы, будучи зельеваром, отдали бы всю славу от нового открытого вами зелья какой-то студентке, которая даже обычное приворотное сварить не может? Я бы в такой ситуации сразу бы на дверь указала и вдогонку еще что-нибудь тяжелое кинула))
Цитата (gik)
Совсем не понятно, почему Гермиона только сварив это конкретное зельев в определенный период времени может поступить в академию, а не после сдачи ТРИТОНов и вступительных экзаменов по расписанию?

Скажем так, появилась возможность сделать все раньше и ею воспользовались.


 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Третий в списке...",автор Draculina,Drama,Hurt/comfort,миди (на конкурс "Рождественские СОВы")
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Muredew[29.03.2024]
2. Middew[29.03.2024]
3. Wilvdew[28.03.2024]
4. Loddew[28.03.2024]
5. Gyrdew[28.03.2024]
6. Melkdew[28.03.2024]
7. Octdew[28.03.2024]
8. Lolidew[28.03.2024]
9. Kurdew[28.03.2024]
10. Sssnape999[27.03.2024]
11. Roxidew[27.03.2024]
12. Kenydew[27.03.2024]
13. Clywdew[27.03.2024]
14. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
15. Anyutkatr[24.03.2024]
16. magplamp[06.03.2024]
17. Ефросиния[03.03.2024]
18. targuol[20.02.2024]
19. BillBonplamp[20.02.2024]
20. Seferina[19.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Middew, Muredew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz