Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "В Петропавловске-Камчатском полночь", автор ПартизАнка,миди (ГГ/СС, PG-13)
"В Петропавловске-Камчатском полночь", автор ПартизАнка,миди
TheFirst Дата: Четверг, 27.12.2012, 16:48 | Сообщение # 1
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "В Петропавловске-Камчатском полночь", автор ПартизАнка,миди, ГГ/СС, PG-13, в работе

Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
TheFirst Дата: Четверг, 27.12.2012, 16:48 | Сообщение # 2
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: В Петропавловске-Камчатском полночь
Автор: ПартизАнка
Жанр: Юмор с признаками мелодрамы
Пейринг: ГГ/СС
Рейтинг: PG-13
Размер: миди
Саммари: Снейп и Гермиона – напарники-авроры. Однажды они застревают в Москве во время новогодних праздников. А в праздники, как вы знаете, строить планы в России – гиблое дело
Дисклаймер: Все принадлежит Дж. Роулинг.
Предупреждения: ООС, AU
Статус: не закончен


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
ПартизАнка Дата: Четверг, 03.01.2013, 16:30 | Сообщение # 3
ПартизАнка
- наблюдающая даль -
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 1

Авроры Гермиона Грейнджер и Северус Снейп мерзли. Девушка пыталась хоть как-то согреться, нарезая по комнате круги, а мужчина стоял у окна и кутался в свою мантию, надеясь сохранить хоть каплю тепла.
- И это у них называется аврорат! – возмущалась Гермиона, еще раз оглядывая комнату и брезгливо морщась. Для сотрудницы магической полиции Британии, привыкшей к чистым и просторным кабинетам своего ведомства, отделанных мрамором и обставленных дорогой мебелью, обстановка этого помещения стала полным шоком.
Первое - сама комната площадью 9 квадратов не оставляла простора воображению. Вторым, что поразило ее, были старый, полопавшийся в нескольких местах линолеум и серые, кое-как покрашенные известкой стены. Из мебели здесь были только покосившийся пустой шкаф из ДСП, две обшарпанные табуретки, покрашенные голубой масляной краской и поцарапанный письменный стол. Третье, что окончательно вывело ее из себя – в здании была погашена возможность использовать магию, даже бытовую – она пыталась создать согревающие чары. Как объяснил Снейп, это было сделано в целях безопасности.
Северус молчал, насмешливо наблюдая за разъяренной девушкой.
- Мы ждем их уже сорок минут! – продолжала она. – Как они вообще ухитряются нормально работать?
- А я вас предупреждал заранее, - наконец заговорил Снейп. – Вы же так хотели экзотики? Вот, как говорят русские, получите и распишитесь.
- Я столько читала о России накануне нашего дела, - растерянно поведала она. – О великой культуре, храмах, древних династиях и традициях, протяжных, берущих за душу песнях…
- Вы еще матрешек вспомните, - фыркнул он. – У русских множество традиций, еще больше о них ходит легенд. И почти все это уже давно не имеет места в реальной действительности.
- Думала, что Россия очень богатая страна, - Гермиона задумчиво водила пальцем по трещинам стола.
Снейп ухмыльнулся и присел на табуретку. Она крякнула под его весом, качнулась, однако устояла.
- Прочитав столько книг, я решила, что поняла эту нацию, - тяжело вздохнула она. – Мы здесь уже пять дней, и я никак не могу разобраться в них.
- Русских нельзя понять, - пожал плечами мужчина. – Только эмоционально открыться и принимать все, что происходит, за должное.
Гермиона уселась на стол и, уперев локти в колени, положила голову на кулаки.
- Жаль, что мы сегодня уезжаем, - вздохнула она.
- Еще не вечер, - загадочно прокомментировал Северус, иронично хмыкнув.

***

Входная дверь громко хлопнула, и в комнату ворвались двое мужчин. Вернее, ворвались – слово неподходящее. Скорее - ввалились. Оба были в серых форменных шинелях не по фигуре и меховых шапках, засыпанных снегом.
- Алексей, наконец-то, - вскочил с табуретки Снейп и пожал руку одному их них, полному, с раскрасневшимся мясистым носом, типу в очках.
- Здорово, Северус, - вздохнул тот, - Уф, ну и снегопадище нынче. Никак господь – батюшка решил Москву к Новому году приукрасить.
- Хорош подарочек, - пробормотал второй, сняв шапку и отряхивая ее об колено. Он был худощав и очень высок. – Привет! Это с тобой? – он кивнул на Гермиону.
- Моя коллега, мисс Гермиона Грейнджер, - представил Снейп девушку. Она мило заулыбалась.
- Хорошенькая дамочка, - прокомментировал Алексей. – Везет тебе на напарниц, старый хрен.
Девушка закашлялась и покраснела.
- Ой, простите, - смутился толстяк. – Не знал, что вы понимаете русский.
- Новое изобретение нашего экспериментального отдела, - хмыкнул Северус. – Заклинание – переводчик. Пока девять языков, но со временем надеются расширить словарь.
- Юрий Шерегов, - представился Гермионе худощавый. – А этот невоспитанный тип – Алексей Махнев, - тот снял шапку и изобразил шуточный поклон. - Я обычный оперативник, а он до начальника отдела уже дослужился.
- Вы чего тут мерзнете-то? – удивился Алексей. – Я наказывал Ядвиге Семеновне проводить вас ко мне в кабинет.
- Нет ее. Сказали, ушла за подарками в соседний универмаг и скоро вернется, - обхватив себя руками и дрожа, пожаловалась Гермиона.
- Ааааа… Значит, смоталась окончательно, - шмыгнул носом Юра. – Пошли что ли, Евгенич?
Мужчины направились к двери, авроры – следом.
- Как может смотаться женщина? Она же не клубок ниток, - недоуменно спросила у напарника девушка.
- Не как, а куда, - фыркнул Северус. - Это сленг, мисс Грейнджер.
Она лишь тяжело вздохнула.

***

Кабинет Махнева не слишком отличался от покинутой англичанами комнаты. Разве что мебель поновее и поразнообразнее – три набитых папками с бумагами шкафа, столы, рабочий и для совещаний. Самыми новыми здесь были офисные кресла, переросшая бегония в бежевой кадке в углу и портрет президента России, который то улыбался, то серьезно морщил лоб.
- У вас один президент с магглами? – изумилась Гермиона, увидев его.
- Конечно, - хмыкнул Алексей, роясь у себя в столе и доставая чашки. – Юр, вруби подогрев, а то замерзнем, как суслики.
- Отопление сегодня отключили, собаки, - пояснил тот, поочередно включая три больших обогревателя, расставленных по комнате. – Авария какая-то. Ладно хоть только три квартала задело.
- Получается, что ваши президенты – волшебники? – начала расспрашивать Махнева явно заинтригованная Гермиона.
- Совсем необязательно, - пожал плечами тот. – Сталин вот был. Хрущев. Ельцин, хоть и весьма посредственный. Нынешние – вроде бы нет.
- Как это – вроде бы?
- Секретность, - пожал тот плечами, доставая чашку с чаем. – Юр, сходил бы, водички набрал, а?
- Давай я, - Северус забрал чайник. – Лень не порок? – подмигнул он.
- А большое свинство, - засмеялся Алексей.
- Смотрю, первый раз в России? – спросил Шерегов у девушки. Та кивнула. – Для вас многое, наверное кажется странным?
- Да не то чтобы… - замялась Гермиона.
Мужчины засмеялись.
- А как президент управляет магическим миром, если он не волшебник?
- Ну как, обычно, - пожал плечами Юрий. – К тому же у нас много чиновников. Глава государства лишь принимает стратегические решения. По сути, волшебниками занимается премьер-министр.
- Тоже работает на два мира? – хмыкнула Грейнджер.
- Нет, тут у нас отдельный, волшебный, - улыбнулся оперативник.
- А почему у вас в Аврорате так… неустроенно, - осторожно поинтересовалась она.
- Не в Аврорате, а в ГОВД - государственном отделе волшебных дел. Мы – часть ФСБ. Это..
- Да, я в курсе, - кивнула она.
- Ну а насчет неустроенно… Да нормально вроде, - пожал плечами Юра.
- Это называется русский пофигизм, - прокомментировал Снейп, незаметно для нее появившийся в комнате. Он поставил чайник на маленькую тумбочку, которая стояла рядом с фикусом, и включил его. – То есть их устраивает такая обстановка.
- Вот как всегда в точку! И не возразишь ведь, – добродушно прокомментировал Махнев. - Кстати, там чего по делу-то?
- В общем, Лейстренджа мы повязали, сейчас он у вас. Летит спецрейсом в Англию завтра, – тот кивнул. – Начальство уже подготовило благодарность. Кстати, ребята ваши молодцы. Отчет – вот, а мы ночью на самолет и в Лондон.
- Ну-ну, - хмыкнул Юрий. - Какой Лондон? Ты на улицу давно смотрел?
Северус взглянул за окно и выругался. Погода явно не благоволила авиации – метель разбушевалась так, что не было видно даже деревьев, которые, он знал, растут рядом со зданием.
- По прогнозам такая погодка дня три продержится, - отметил Алексей.
- Аппарация у вас для иностранцев запрещена, а портключ от вас, конечно, не дождешься, - тоскливо протянул Северус.
- Неделя, Северус, - развел руки Махнев. – Это в обычное время. А еще – одиннадцать дней выходных. Ты чего раньше-то не озаботился?
- Знаешь же, я терпеть не могу бюрократии, - поморщился Снейп.
- Вот и пожинай плоды своей лени, - хмыкнул тот. – Чай, кофе?
- Чай, конечно, я эту растворимую бурду даже пробовать опасаюсь, - пробурчал расстроенный Северус.
Алексей хихикнул и направился за чайником.
- Подождите-ка, - подала голос Гермиона, которая до этого задумчиво подсчитывала что-то в уме. – Получается, Новый год мы встретим здесь?
- Сообразили наконец? – издевательски заметил ее напарник.
- Великий Мерлин, - простонала она. – Рон и так зол, что я не встречала Рождество в Норе, а теперь и это…За что?
- Рон – это Ваш муж? – поинтересовался Юра.
- Это ее бойфренд, - хмыкнул Снейп. – На редкость бездарная личность.
- Никакой он не бездарный! – девушка мрачно посмотрела на него. – Он, между прочим, уже играет в профессиональной лиге квиддича!
- О чем и речь.
- Старина Северус! По-прежнему не любишь квиддич! - хлопнул его по плечу Алексей и обратился к девушке. – А я вот очень уважаю. Кстати, наша команда в этом году вышла в полуфинал мирового чемпионата, ей прочат второе место как минимум, а может даже и первое..
- Сказал тоже! Да болгар никому не одолеть, - перебил его Шерегов. – Они лидируют последние три года!
Гермиона грустно вздохнула. Она по-прежнему не понимала этой игры.
- Сами спровоцировали, - пожал плечами Снейп.
Минут десять они хлебали чай – крепкий, заваренный прямо в чашке, и выслушивали спор двух болельщиков. Наконец те заметили, что гости заскучали и свернули разговор.
- Все дела ваши сделаны, преступник пойман, отчеты составлены, - довольно заметил Махнев. – Это стоит отметить!
- Да не стоит беспокоиться, - вдруг зачастил Снейп. – Все нормально, мы с мисс Грейнджер как-нибудь сами…
- Сейчас прям, - хмыкнул Юра. – Девушка у нас впервые и ничего не видела. – Не вздумай отказываться.
- Да я сам покажу! – запротестовал он.
- Англичанин показывает англичанке Москву? Не смеши мои пятки!
- Я очень хочу посмотреть с Вами город, - вмешалась Гермиона. Напарник кинул в нее злобный взгляд.
- Мисс Грейнджер! – строго сказал он.
- Успокойся уже. Все будет «окей» - показал Махнев ему большой палец.
Тот лишь махнул волосами и хмыкнул.
- Тогда через два часа мы будем ждать вас около гостиницы.

***

- Вы сами не понимаете, во что ввязываетесь, мисс Грейнджер, - недовольно бурчал Снейп, когда они заходили в холл знаменитой гостиницы «Россия», где они остановились.
- Ваши товарищи буйные? – поинтересовалась она.
- Нет, - бросил он.
- Тогда не вижу проблемы.
- Оденьтесь потеплее, - посоветовал он уже у двери ее комнаты.
- Мы вроде собрались в ресторан? – растерянно отметила она.
- Туда вас и в джинсах пустят. А ходить по морозу в юбке не стоит.



Пристань рикманьяков

В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
самое высшее в мире искусство...
С.А.
 
pochemu2008 Дата: Четверг, 03.01.2013, 18:16 | Сообщение # 4
pochemu2008
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень интересное начало. Легко читается. Ждем следующих глав.
 
Tori67106 Дата: Пятница, 04.01.2013, 19:37 | Сообщение # 5
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (ПартизАнка)
Оба были в серых форменных шинелях не по фигуре и меховых шапках, засыпанных снегом.

После этой фразы проверила перевод ли это. В западных фильмах это образ русских. (Меня от этого колбасит) Но когда убедилась, что автор с нашей общей бывшей родины, стала читать дальше. Гермиона пока с Роном, интересно, что будет дальше. К сожалению о приключениях СС и ГГ в России очень мало качественных фиков. Надеюсь этот один из них


 
Ariana Дата: Пятница, 04.01.2013, 19:47 | Сообщение # 6
Ariana
принцесса Гриффиндора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ай! Меня тоже приключения в России настораживают. Не закончилось бы это как обычно - пьянкой с водкой, селедкой и матрешками grust1
Будем читать podmig1


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые... :)
**********
Чему бы грабли Катю не учили, а сердце верит в чудеса.... )))
 
ПартизАнка Дата: Пятница, 04.01.2013, 21:46 | Сообщение # 7
ПартизАнка
- наблюдающая даль -
Статус: Offline
Дополнительная информация
pochemu2008, спасибо))

Tori67106, ну блин) если у нас у полиции форма такая)

Ariana, ох, я тоже не очень люблю приключения в РФ обычно) Посмотрим, что и как, надеюсь избежать пьянки с водкой, селедкой и матрешками)



Пристань рикманьяков

В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
самое высшее в мире искусство...
С.А.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "В Петропавловске-Камчатском полночь", автор ПартизАнка,миди (ГГ/СС, PG-13)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Кьяри, Branwen
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz