Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Субботний вечер", автор Ellie Evans, romance, drama, мини
"Субботний вечер", автор Ellie Evans, romance, drama, мини
Bodler Дата: Понедельник, 19.11.2012, 20:59 | Сообщение # 1
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Субботний вечер", автор Ellie Evans (SilverGrans), romance, drama, мини, закончен
 
Bodler Дата: Понедельник, 19.11.2012, 21:00 | Сообщение # 2
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Субботний вечер
Автор: Ellie Evans(SilverGrans)
Рейтинг: PG-13
Пейринг: СС/ГГ
Жанр: romance, drama
Дисклаймер: не претендую
Саммари: История одного субботнего вечера
Предупреждение: POV Гермионы
Размер: мини
Статус: закончен
 
Bodler Дата: Понедельник, 19.11.2012, 21:00 | Сообщение # 3
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
***

Она на пальчиках привстала
И подарила губы мне,
Я целовал ее устало
В сырой осенней тишине.

И слезы капали беззвучно
В сырой осенней тишине.
Гас скучный день — и было скучно,
Как все, что только не во сне.

(И.Северянин «Маленькая элегия», 1909)

***

Тепло. Уютно. Я сижу в большом мягком кресле, поджав под себя ноги, и задумчиво смотрю на причудливо извивающиеся языки пламени в камине. Жду. Я никогда не знаю, когда он придет. И придет ли.

Вот уже несколько месяцев каждый субботний вечер мы проводим вдвоем. Он двигается почти бесшумно, так, что я не замечаю, как он заходит, сбрасывает тяжелую мантию на стул. Я вздрагиваю только, когда с характерным хлопком он откупоривает бутылку красного полусухого. Через мгновение привстаю, чтобы он мог сесть, а я устраиваюсь у него на коленях, прислонившись к его груди. Черное сукно сюртука чуть влажное. Должно быть, на улице дождь. Гулко, но мерно отстукивает сердце. Северус устало прикрывает глаза, и мы наслаждаемся тишиной этого дома.

Я восхищаюсь этим мужчиной. Его выдержкой, силой, стойкостью. Я люблю его. И на какой-то миг позволяю себе думать, что нужна.

Сразу после бокала вина, чуть захмелев, я поднимаю голову и целую его. Целую так, как никого в жизни. Робко, едва касаясь губами его горячих губ. И он понимает. Как всегда, без слов. Прижимает к себе так, что становится трудно дышать, и легко, почти невесомо, целует мои волосы. Это именно то, что мне нужно, совсем немного его нежности. Мне хватит.

Кто сказал, что невозможно изменить мужчину?
Я знаю, что ровно в полночь он возьмет меня на руки, задремавшую, полусонную, и отнесет в спальню. А сам уйдет в ночь, для того, чтобы вернуться вновь ровно в следующую субботу.

Я не осмеливаюсь просить его остаться. Это может разрушить наш маленький мирок. Минуты моего счастья. Наши минуты.

Я люблю дождь. Я молю о дожде постоянно, ведь это заставит Северуса задержаться до тех пор, пока ливневые капли не перестанут тарабанить в стекло. Но обычно он уходит. И мое сердце сжимается от боли; я так не хочу его отпускать.
Он привлекателен. Я люблю его волосы, его умный взгляд, черные брюки, рубашку и туфли, в которые он неизменно одет, его пальцы, перебирающие мои локоны, его губы, вырисовывающие узоры на моей коже, его руки, его глубокий голос, вызывающий дрожь в моем теле. Мне хочется верить, что эти минуты так же ценны для него, как и для меня. И однажды я не сдерживаюсь:
-Я люблю тебя.
Он замирает на мгновение, закрывает глаза и нежно прикасается губами к моему виску.
-Я знаю,— тихо отвечает Северус.

Дрова тихо потрескивают в камине, и, кажется, дождь уже закончился. Значит скоро он уйдет. И я не знаю, как объяснить ему, что он нужен мне, так нужен, что…
Я встаю на секунду, чтобы приоткрыть окно, впуская серебрящийся ночной воздух, пахнущий озоном. Он пользуется этим моментом, и я настигаю его лишь в дверях, произнося, наконец, с каким-то безумным отчаянием:
-Останься!
Северус вздрагивает и оборачивается. Я проклинаю себя всеми возможными словами, так как посмела нарушить то единение, что мы так долго создавали и берегли.
Он смотрит пристально, но я не вижу в его глазах осуждения. Лишь нотка сомнения мелькает во взгляде и тут же исчезает. Я научила его верить мне.

В следующую секунду он выскакивает на улицу. Дождя нет. Мне почему-то кажется, что он не вернется.

Остаток ночи я провожу в своей комнате, содрогаясь от рыданий и прикусив руку в безмолвном крике, а под утро засыпаю прямо на полу.
Просыпаюсь от еле слышного скрипа половиц, и, открыв глаза, различаю темную фигуру в дверном проеме. Он смотрит на меня, и в его взгляде что-то неуловимо меняется. Мягкость, нежность, любовь. Его глаза смеются.
За спиной Северуса я замечаю чемодан.



 
Изолента Дата: Понедельник, 19.11.2012, 21:46 | Сообщение # 4
Изолента
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Честно, похоже не на романс, а на анекдот.
Но за хорошее окончание - СПАСИБО!
 
Астрея Дата: Понедельник, 19.11.2012, 22:35 | Сообщение # 5
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Подбросила монетку на финал. Не угадала ok3

Рада за героев несказанно. Чемодан впечатлил.

Хочется уточнить один вопрос - это он, получается, сажал ее на колени, спаивал, а потом целовал в волосы и уходил в ночь? И так каждую субботу? Несколько месяцев?

Сказка сказочная.

Спасибо за нее автору. *ушла искать ангст ангстущий*


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Изолента Дата: Понедельник, 19.11.2012, 23:23 | Сообщение # 6
Изолента
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну, тогда это не романс, и не драма , а ужас кромешный и издевательство над героиней. Пытка просто.
 
mishel Дата: Вторник, 20.11.2012, 00:23 | Сообщение # 7
mishel
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
а мне все понравилось, красивое мини! Да, возможно, с недочетами, но смысл понятен! Легко прочиталось, хорошо закончилось! podmig1
 
Изолента Дата: Вторник, 20.11.2012, 01:34 | Сообщение # 8
Изолента
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я недочётов никаких не вижу. Если в мини до последней строчки невозможно предугадать, чем всё завершиться, то это отличная миниатюра. А уж если при этом и happy end в чемодане прибыл, то и вообще, прекрасно.
Я саму ситуацию разбираю. Либо товариСЧ сильно тактичный ( тогда зачем на колени позволял садиться?), либо садист, в молчанку играл, ждал, когда терпение лопнет. Сковородкой хочется его немного отрихтовать.
 
mishel Дата: Вторник, 20.11.2012, 11:34 | Сообщение # 9
mishel
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Изолента, а мне кажется, между строк понятно, что она не только на коленях сидела...
 
olala Дата: Вторник, 20.11.2012, 12:38 | Сообщение # 10
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Bodler)
Лишь нотка сомнения мелькает во взгляде и тут же исчезает.

Я, в общем, понимаю сомнения героя...
Quote (Bodler)
За спиной Северуса я замечаю чемодан.

Но как честный человек он просто обязан попытаться!

Quote (Bodler)
Я восхищаюсь этим мужчиной. Его выдержкой, силой, стойкостью.

Я тоже!

Quote (Изолента)
Либо товариСЧ сильно тактичный ( тогда зачем на колени позволял садиться?), либо садист, в молчанку играл, ждал, когда терпение лопнет.

Изолента, у меня как автора энцы есть другая версия ok3 А когда герою прямо сказали: "Ты меня уже трахнешь или нет?!", он повернулся, ушёл и вернулся с чемоданом! Учитывая, что до сих пор ничего не получалось, пытаться он будет долго...

Ellie Evans(SilverGrans), я тоже не вижу никаких недостатков в фике, кроме одного: это не романс. Герой явно не хочет героиню как женщину, а приходит просто отдохнуть от дел и время провести. Ну а в конце ему уже делается неловко, он видит, что она, оказывается, на что-то рассчитывала, вроде как обидел хорошую женщину, надо жениться... Мне лично в таком виде нравится гораздо больше. Но если вы хотите романтическую историю, имеет смысл заменить в фике одно слово:
Quote
Я знаю, что ровно в полночь он возьмет меня на руки, задремавшую, полусонную, и отнесет в спальню. А потом уйдет в ночь, для того, чтобы вернуться вновь ровно в следующую субботу.

mishel, и вот тогда будет между строк понятно, что она не только на коленях сидела.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Вторник, 20.11.2012, 12:40
 
Memoria Дата: Вторник, 20.11.2012, 14:51 | Сообщение # 11
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хммм... люблю мини. можно много что додумать. или не додумывать.
атмосферу прочувствовала. односторонним романсом прониклась.

а автор будет отвечать на комментарии? если будет, хотелось бы и мне знать: только ли на коленях сидела Гермиона?
 
kittya Дата: Вторник, 20.11.2012, 18:45 | Сообщение # 12
kittya
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательное мини:) Автор вы молодец!
 
Olenkaorl Дата: Вторник, 20.11.2012, 21:00 | Сообщение # 13
Olenkaorl
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо.
 
VredinaManushka Дата: Вторник, 20.11.2012, 22:35 | Сообщение # 14
VredinaManushka
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
меня фик тоже впечатлил, хороший финал, романтичные герои - что еще надо читателю?)))
 
MikaHale Дата: Четверг, 22.11.2012, 10:57 | Сообщение # 15
MikaHale
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
мило...
но слово "ЧЕМОДАН" испортило всёёёё )))

мне кажется. было бы достаточно, что он просто вернулся НЕ В СУББОТУ )))

чемодаааан )))
 
MikaHale Дата: Четверг, 22.11.2012, 11:00 | Сообщение # 16
MikaHale
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Incarcerous)
а автор будет отвечать на комментарии? если будет, хотелось бы и мне знать: только ли на коленях сидела Гермиона?


ооо дааа ) brush
 
vol4ok Дата: Четверг, 22.11.2012, 13:55 | Сообщение # 17
vol4ok
Серый и Пушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
Романтичненько :)
Пожалуй, я слишком практичная натура, чтобы оценить этот фик по-настоящему (или возраст уже не тот?)
Так сидеть и ждать можно до пенсии. Я бы уже, наверное, озадачилась ужином к его приходу... потом в окно смотрела целый вечер... и, разумеется, выяснила бы отношения, а то они мне кажутся странными
Ох уж этот мастер бесшумно подкрадываться, бесшумно раздеваться, бесшумно доставать бутылку и так же бесшумно вкручивать штопор :)))) или он ее зубами?
Прошу прощения за обилие критики, может, надо было промолчать? Как говорится: помолчи, сойдешь за умного)))


Свинья, которая не летает – это просто свинья.
 
olala Дата: Четверг, 22.11.2012, 14:58 | Сообщение # 18
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (MikaHale)
мне кажется. было бы достаточно, что он просто вернулся НЕ В СУББОТУ )))

Хороший, кстати, вариант!
Quote (MikaHale)
чемодаааан )))

ok4

Quote (vol4ok)
Ох уж этот мастер бесшумно подкрадываться, бесшумно раздеваться, бесшумно доставать бутылку и так же бесшумно вкручивать штопор :)))) или он ее зубами?

da4 Но вообще, это же романтика! Романтикам такие детали можно пропускать, главное - чувства. А они тут есть.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
SilverGrans Дата: Суббота, 24.11.2012, 00:07 | Сообщение # 19
SilverGrans
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Всем добрый вечер!
Так, прочитав отзывы, я поняла, что основные претензии поступают к установлению жанра. Я согласна с тем, что любовным романом ЭТО не назовешь, но предполагалось, что читатель прочувствует эту "интимную тишину" между героями:) Ой, я еще и драму поставила... Ну это скорее для интриги развязки)

Астрея, ваш отзыв меня развеселил)Читайте сказки;)

Incarcerous,(и все, кого интересовал вопрос,где же все-таки сидела Гермиона) - наверное, я вас разочарую, когда скажу,что пока писала это, даже не думала заставлять героев переспать, основной идеей было - показать именно душевную близость,этакую полуплатоническую любовь. Хотя сейчас я перечитываю, и допускаю вариант повышения рейтинга:) Так, тогда, olala, заменяем это слово, и всё остальное доигрываем в голове)

Изолента, думаю, что все-таки садист, он же не привык к проявлению чувств, вот и ждет от импульсивной Гермионы сигналов к действию.

MikaHale, чем вам так слово "чемодан" не понравилось?:)) Такая развязка мне бы тоже понравилась, но до нее я, к сожалению, не додумалась)

vol4ok, в наше время женщина обязана поступать так, как вы написали, ибо мужчины пошли боязливые-боязливые. Ждать будем долго, если сидеть и молчать(да еще и мучиться вопросами, что же всё это значит, и придет ли он в эту чертову субботу?!) Молчать не надо, критика приветствуется, анализируется и усваивается! Про беззвучное открытие бутылки здесь вы правы, мой промах) Предположим, что Гермиона в этот момент оооочень сильно задумалась:)
mishel,kittya,Olenkaorl,VredinaManushka спасибо за ваши отзывы!


Контролируйте эмоции, дисциплинируйте ум!
 
Memoria Дата: Суббота, 24.11.2012, 00:21 | Сообщение # 20
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
О! а вот и автор =) только ник другой, чуть было не пропустила =))

спасибо, что ответили на вопрос. и нет, не разочаруете, потому что я, прочитав, так и подумала. про то, что не было там постели. ознакомившись с отзывами, поглядела на текст с другой стороны и заинтересовалась, что же на самом деле подразумевал уважаемый автор. оказалось, именно то.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Субботний вечер", автор Ellie Evans, romance, drama, мини
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Branwen, NATALI_2010, verbena, Roxidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz