Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Небо", фелисфеникс, сонгфик, романс, PG-13, мини, закончен
"Небо", фелисфеникс, сонгфик, романс, PG-13, мини, закончен
Dva_Slova Дата: Суббота, 22.09.2012, 23:41 | Сообщение # 1
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Небо", фелисфеникс, сонгфик, романс, PG-13, мини, закончен

Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Dva_Slova Дата: Суббота, 22.09.2012, 23:41 | Сообщение # 2
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Небо
Автор: фелисфеникс
Бета: в активном поиске
Жанр: сонгфик, романс
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг: PG-13
Размер: мини
Саммари: сонгфик на песню "Ночных Снайперов" "Давно не виделись, здравствуй"
Дисклаймер: землю - крестьянам, заводы - рабочим, права - правообладателям!
Комментарии (если есть): первый опят в таком жанре, боюсь, кривовато
Предупреждения: АУ, возможно, ООС
Статус: закончен
Отношение к критике: только нежно...)


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
фелисфеникс Дата: Суббота, 22.09.2012, 23:59 | Сообщение # 3
фелисфеникс
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Давно не виделись, здравствуй.
Наш город не изменяет.
Наш город пахнет любовью,
Наш город как новобранец…


Темза пахнет рыбой и сыростью, в грязной воде отражается неистовое апрельское солнце. Наверное, из-за этого солнца, заливающего глаза, Гермиона и не заметила идущего навстречу мужчину.
-Ой! Извините, пожалуйста.
-Ничего стра… Мисс Грейнджер?
-Профессор Снейп, - сказала Гермиона, надеясь, что у неё вышло достаточно спокойно. Надеясь, что не побледнела, не окаменела, не превратилась в соляной столп.

Ты с рюкзаком за плечами,
А я играю навылет…
Всё так же сердце танцует.


Зельевар в маггловском камуфляже, с рюкзаком за плечами, с гладко зачёсанными в хвост волосами, представлял наваждение почище прежнего. Семь лет! Семь долгих лет, как в сказке, в железных сапогах, с каменными хлебами, и всё по каменистым дорогам. Семь лет с тех пор, как он, напрягая только залеченные связки, прохрипел:
-Не желаю вас больше видеть, мисс Грейнджер. Мне не нужна ваша жалость. Вам ни к чему калека, да ещё на двадцать лет вас старше. Убирайтесь!
Она приходила ещё и ещё, билась в запертые двери, пыталась уверять, что сострадание – не жалость, а сострадание! – есть нормальное человеческое чувство, что она давно, так давно любила его, с пятого, что ли, курса, и когда все плакали о Дамблдоре, она плакала о том, что это сделал именно Снейп. Она засунула свою гриффиндорскую гордость куда-то в запасники души и пыталась убедить его, но ничего не вышло. В сотый раз выталкивая её за дверь, он всё так же твердил, что тот поцелуй был ошибкой, физиологической реакцией тела, выздоравливающего после тяжёлой травмы. Что он не может любить собственную ученицу. Что он не может любить!.. Ничего не попишешь. Гермиона ушла.

Небо.
Ты обнимаешь меня.
Небо.
Ты обнимаешь меня.
Небо…


Почти каждую ночь ей снились объятия и поцелуи Северуса Снейпа, и Гермиона просыпалась, скрученная почти оргазменной судорогой. Он не отпускал её, пускай и сам этого не хотел. Профессор, профессор, отчего первая любовь не проходит с годами и болит всё так же остро? Вы же так много знаете об этом, профессор. Небо, разодранное резким ветром. И обнимающие руки – тёплые, сильные, защищающие от всего на свете.
-Как ваши дела? – спросил он с натужной, искусственной любезностью. Зачем спросил? А Мерлин его знает. Вырвалось.
-Благодарю, неплохо, - ответила девушка с такой же фальшивой улыбкой. – Занимаюсь исследованиями. Знаете, Министерские гранты. Работаю над нумерологическими расчётами в области зельеварения. Для тех, кто не обладает вашей, профессор, интуицией, очень полезно.
-Любопытно. Кажется, я недавно об этом читал. Да, именно, в февральском «Вестнике алхимика». Статья Януса Гриффина – мне даже показалась толковой. Вы работаете вместе с ним?
-Я всегда работаю вместе с ним, - усмехнулась Гермиона, теперь уже по-настоящему. – Вы даже не представляете, насколько близко я его знаю!

Давно не виделись – дрейфишь
Спросить, кто знал мои руки,
Кто украшал мои губы,
Кто обессиливал нежно,
Кто раздевался бесшумно…


В холодных чёрных глазах мелькнула непонятная тень.
-Так он, стало быть, ваш… друг?
-Какое вам дело? – спросила она злее, чем стоило бы. – Вам что, интересна моя личная жизнь?
-Вам, - он выделил голосом, нисколько не утратившим бархатности, но ставшим ниже, - Вам когда-то была интересна моя.
-И вы вспомнили об этом через семь лет? Не очень-то вы быстро соображаете!
-Успокойтесь, мисс Грейнджер, кажется, именно тогда мы всё выяснили!
Однако прежние ледяные интонации нисколько не действовали на Гермиону, возможно, потому, что строгого преподавателя было трудно соотнести с этим мужиком в камуфляже и походных ботинках.
-Это вы, вы, вы всё выяснили! А не я!
На них оборачивались прохожие. Снейп тоже заметил это и тяжело вздохнул.
-Успокойтесь уже, что вы развопились. Ну, пойдёмте, пойдёмте, я напою вас кофе, не могу же я отпустить женщину в таком состоянии бродить по городу. Тут полно этих чёртовых автомобилей.
Крепко держа девушку за локоть, он держал курс на яркую вывеску ближайшего кафе. Там оказалось почти пусто, и это его более чем устраивало.
Ополовинив чашку, Гермиона вдруг скривилась:
-Фу, да что такое! Я же люблю сладкий, и с молоком!
-Зато подействовало, - невозмутимо ответил Снейп, отпивая свой эспрессо маленькими глотками. – Вы больше не будете кричать? Мы можем продолжить обсуждение ваших… и мистера Гриффина исследований.
-Не хочу. Давайте лучше о вас. Почему вы в таком… виде?
-Ездил в Пиренеи за ингредиентами. Ходить по горам в мантии – занятие для мазохиста.
-О, так вы сами их заготавливаете? – в Гермионе проснулась прежняя всезнайка.
-Чем покупать втридорога у сомнительных поставщиков, лучше собирать самому. Плюс преимущества горного воздуха и полного отсутствия людей. Должны же и у меня быть пасхальные каникулы?
Они проговорили на нейтральные темы ещё сколько-то и разошлись. На прощание он неловко пожал ей руку, и той же ночью воспалённый мозг продлил это рукопожатие и превратил в обычную сладкую пытку.

Небо.
Ты обнимаешь меня.
Небо.
Ты обнимаешь меня.
Небо…


На сей раз она знала: это было небо над Пиренеями.
Что случилось после, Гермиона не понимала, но у них с профессором (а Снейп действительно продолжал преподавать в Хогвартсе) завязалась переписка, не прекратившаяся и с наступлением летних каникул.

Давно не виделись. Между
Растут опасные страны,
И превращаются в звёзды,
В самую крепкую дружбу…
В красивых женщин с ножами,
Мне так приятно, что помнишь,
Кто я, но нам не мешает…


В последнем письме он сообщал, что едет на Аландские острова за редким мхом, и ругал её: «Сколько можно, мисс Грейнджер! Вы излагаете мне в письмах множество достаточно оригинальных идей, а я потом вижу их в статьях этого лентяя Гриффина! Он на вас паразитирует! Не пора ли уже жить своим умом, благо вам его достаточно?»
«Мистер Гриффин для меня чрезвычайно полезен», - отписывала Гермиона, тихо наслаждаясь тем, что он признаёт её заслуги, заботится о ней… возможно, даже считает её своим другом?
Минул год. В конце очередных пасхальных каникул она встречала его в аэропорту Хитроу – Снейп предпочитал пользоваться маггловским транспортом. Гермиона подозревала, что просто не желает лишний раз связываться с министерским Отделом портключей и Международной аппарации, фиксировавшим каждое передвижение.
Они так и не виделись с того далёкого дня, когда Темза горела под апрельским солнцем, но казалось, что это было вчера: так же яростно полыхала вокруг весна, так же отстранённо двигались вокруг люди.
Знакомая фигура появилась внезапно – видимо, задумавшись, Гермиона проглядела его. Камуфляж, высокие ботинки, накинутый на одно плечо рюкзак – этот человек не был Северусом Снейпом, которого она знала, поэтому…
Поэтому девушка сорвалась с места и бегом полетела к нему, раскрывая объятия.

Небо.
Ты обнимаешь меня.

Его куртка пахла дымом, лесом, немного потом, и это был правильный, очень мужской, очень естественный запах – ни на какие Диоры и Версаче не променяла бы его Гермиона.
Секунду поколебавшись, Снейп обнял её в ответ.
Небо!
Ты обнимаешь меня…


-Гермиона! – сказал он сердито. – Жизнь, безусловно, прекрасна, а я, безусловно, идиот, раз уж заставил тебя столько ждать…
Она тихо фыркнула ему в плечо.
-Гермиона! Речь о серьёзных вещах!
-Тебе идёт голым рассуждать о серьёзных вещах.
Снейп вдруг извернулся, схватил одеяло и запеленал в него Гермиону, как котёнка.
-Слушай уже наконец! – она извивалась в одеяле, но выбраться не могла, и потому слушала.
-Тебе надо прекратить делать всю работу за этого Гриффина! Кем он тебе приходится, что ты так стараешься для него? – гримаса ревности живо напомнила Гермионе прежнего профессора зелий, злобного и придирчивого. Девушка расхохоталась.
-Ох, Северус! Ты такой умный, но так и не понял…
-Чего я не понял? – настороженно спросил зельевар.
-Янус Гриффин – мой псевдоним. Гриффин – в честь Гриффиндора, Янус – потому что двуликий… Статьям, подписанным женским именем, обычно меньше веры…
Ей выпала честь наблюдать Северуса Снейпа с отпавшей челюстью и вытаращенными глазами.
-Женщина! – прорычал он. – Из-за твоего литературного псевдонима я чуть весь на яд не изошёл от ревности! «Насколько близко я его знаю!» «Сколько он значит для меня!» Попался, как первокурсник!
Гермиона смеялась.
Снейп не выдержал и тоже улыбнулся.
На стуле покачивались скинутые камуфляжные штаны.

Небо целует небо,
Ты обнимаешь меня.
Небо целует небо,
Ты обнимаешь меня.
Смотри: небо…


Но должны же коты хоть во что-нибудь верить? (с) Чиж
 
Memoria Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 00:28 | Сообщение # 4
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ммм.... занятное сочетание снейджера и Снайперов, так много значащих для меня.
Спасибо уже за эту смелость.

Сонгфики - сложная штука. То твоего текста не хватает до чужого, то чужого до твоего.. балансируешь и все время гадаешь, дотянул ли... отразил ли... в самом этом балансировании есть цепляющая нервность.

Вы не посвящали этот фик Dva_slova, нет? потому что как вся она - в этой
нервности и напряженности, недосказанности... так и Ваш снейджер.

Так.. заболталась.. по тексту. Про Гриффина как-то сразу очевидно. На мой вкус чуточку не дотянуло до интриги. Снейпа в походном одеянии представить не могу, но верю. А апрельская Темза - чудо как хороша даже в рыбе и сырости.

Итого: нравится. Пошла перечитывать.
 
фелисфеникс Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 00:41 | Сообщение # 5
фелисфеникс
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо!
Фик не посвящала никому, но в своих ассоциациях вы, пожалуй, правы.
Я тоже очень люблю Снайперов, и намерена продолжать скрещивание своих любовей, насколько получится :)
Интрижка да, простенькая, но люди так часто бывают слепы в очевидном... Вообще фичок простенький, конечно, но это, тскзать, проба пера: могу ли вообще писать в данном жанре и как оно делается.
И еще раз спасиииииибо!


Но должны же коты хоть во что-нибудь верить? (с) Чиж
 
Dva_Slova Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 00:48 | Сообщение # 6
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (фелисфеникс)
люди так часто бывают слепы в очевидном...

Я попалась, как первокурсник! ok3
Но мне так понравилась... жуть! Вам, наверное, уже говорили, что слог у Вас для сонг-фиков потрясающий?
Можно я утащу фик себе в коллекцию?
Нет, честно, ни капли лести, работа очень хорошая. Вот легла она мне на душу и все)))


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Memoria Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 00:51 | Сообщение # 7
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я вот сама так ни разу и не осмелилась скрестить... на Белую песню хотелось.. (если не горит, не берите ее пока, можно? может, все ж таки разрожусь...) а насчет любви - наверное, нет питерца, который бы не любил Снайперов... хотя бы какое-то время..

Буду ждать химер с нетерпением!
 
фелисфеникс Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 01:05 | Сообщение # 8
фелисфеникс
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Dva_slova, ужасно рада, что понравилось!
Насчет слога комплимент принимаю с удовольствием, всегда очень приятно такое слышать! Тащите, конечно!

Incarcerous, есть-есть питерцы, которые снайперов не любят, сама лично знаю)))
На белую песню я даже не посягала, у меня в приоритете Рубеж, Завоюй меня и, возможно, Гугл, хотя как к нему подступиться, я пока не знаю.


Но должны же коты хоть во что-нибудь верить? (с) Чиж
 
Dva_Slova Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 01:07 | Сообщение # 9
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (фелисфеникс)
Гугл, хотя как к нему подступиться, я пока не знаю.

Гермиона - магглорожденная, решила ввести имя своего мужа Северуса Снейпа в поисковую систему гугл. Ну, а он выдал ей слэш... ok3


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
lajtara Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 01:18 | Сообщение # 10
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
На мой взгляд, сонгфик удался на славу, хоть и не люблю я этот жанр)
Но, опять-таки на мой взгляд, ради формы пришлось несколько пожертвовать содержанием. Вы ООС, конечно, указали, но я его все равно всегда обсуждаю))
Quote (фелисфеникс)
Зельевар в маггловском камуфляже, с рюкзаком за плечами, с гладко зачёсанными в хвост волосами, представлял наваждение почище прежнего.

Моя челюсть в районе пола. Я поняла, откуда растут ноги у этого образа, и его необычный вид хорошо обыгран далее:
Quote (фелисфеникс)
Камуфляж, высокие ботинки, накинутый на одно плечо рюкзак – этот человек не был Северусом Снейпом, которого она знала, поэтому…

Но челюсть моя в районе пола ok3
Ну да Мерлин с ним, с камуфляжем) Снейп в целом получился очень "снайперским", как и Гермиона, собственно. В общем-то, кроме сказанной бархатным голосом фразы:
Quote (фелисфеникс)
Вам когда-то была интересна моя.
я СС тут не увидела. Крайне редко со мной такое бывает, обычно я к ООСу не придираюсь, даже если автор о нем не предупреждает.
Но герой в камуфляже, турист-альпинист с рюкзаком, заботящийся об авторском праве Грейнджер, мужчина, в конце концов - очень мне понравился.
И, кстати, я насчет Гриффина не просекла) Интрига была)
Спасибо!


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП


Сообщение отредактировал lajtara - Воскресенье, 23.09.2012, 01:19
 
фелисфеникс Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 01:18 | Сообщение # 11
фелисфеникс
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
а может, это Снейп осваивает комп, и набрал Гермиону в гугле...) а тааааам! Гермидраки! Люмионы! Тройнички! Фемслэш!

Но должны же коты хоть во что-нибудь верить? (с) Чиж
 
Dva_Slova Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 01:19 | Сообщение # 12
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
фелисфеникс, предлагаю оба варианта! da6

Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
фелисфеникс Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 01:22 | Сообщение # 13
фелисфеникс
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
lajtara, тут еще личные кинки примазались, я же сама турист в камуфляже)
Согласна, что ООС махровый, но уж так оно вылезло., надо ж им было дать повод поорать.


Но должны же коты хоть во что-нибудь верить? (с) Чиж
 
фелисфеникс Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 01:24 | Сообщение # 14
фелисфеникс
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Dva_Slova, и сделать все это стебом, ага) правда, это будет ужасающим издевательством над арбенинским текстом. Не, идея зацепила, но тут думать надо, думать-думать, потому что и ангст/драму из ентого можно отличный вырастить...

Но должны же коты хоть во что-нибудь верить? (с) Чиж
 
Ariana Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 01:24 | Сообщение # 15
Ariana
принцесса Гриффиндора
Статус: Offline
Дополнительная информация
фелисфеникс,

Признаюсь честно я не люблю сонгфики (а может я просто не умею их готовить ok3 ). очень редкий западает в душу. Ваш запал. Спасибо. da6


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые... :)
**********
Чему бы грабли Катю не учили, а сердце верит в чудеса.... )))
 
фелисфеникс Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 01:30 | Сообщение # 16
фелисфеникс
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ariana, это вам спасибо! :) Меня тоже далеко не все образчики жанра торкают, но есть там прекрасные, у Пайсано, например, или у Чернокнижницы.

Но должны же коты хоть во что-нибудь верить? (с) Чиж
 
Memoria Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 01:41 | Сообщение # 17
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
у Че есть сонги? не люблю саму Че, люблю ее тексты...
 
фелисфеникс Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 01:45 | Сообщение # 18
фелисфеникс
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
по-моему, один точно есть)
С телефона ссылку не могу найти.
А я Че люблю, она девушка моего брата)))


Но должны же коты хоть во что-нибудь верить? (с) Чиж
 
Memoria Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 02:04 | Сообщение # 19
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да ладно? с ума сойти какие тут у нас люди =)) родственные талантам... так. стоп флуду. Ыыы...

вот сейчас Белую песню таки переслушала и поняла, что снейджер туда ну никак не прикрутить.. разве что фем =) а значит это будет не здесь... а на Сказках.. эх...
 
Memoria Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 02:13 | Сообщение # 20
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
ЙЕССС!! нашла песню для миника-снейджера!!!! ммм.... посвящу его Вам!!

СПАСИБО за вдохновение =))
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Небо", фелисфеникс, сонгфик, романс, PG-13, мини, закончен
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Кошка1969, Lena_cat, Raichu, Erika, Branwen, TheFirst, aNiSa, Nelk, Полынь, Nastya_S, Очаровашка))), ivaniuk, Nora, SAndreita, млава39, Cheri_Lady, Amortentia_ligliment
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz