Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Конкурс "Рождественские истории"! Приглашаем вас принять участие!     

• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Ты гибель моя", автор Заячьи_уши, PG-13, драма/сонг-фик/POV (мини)
"Ты гибель моя", автор Заячьи_уши, PG-13, драма/сонг-фик/POV
Leontina Дата: Суббота, 08.09.2012, 16:20 | Сообщение # 1
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Ты гибель моя", автор Заячьи_уши, драма/сонг-фик/POV, PG-13, мини, закончен

Leontina Дата: Суббота, 08.09.2012, 16:22 | Сообщение # 2
Leontina
Чертовка
Название: Ты гибель моя
Автор: Заячьи_уши.
Бета/гамма: постаралась справиться сама.
Жанр: драма, сонг-фик, POV.
Пейринг: снейджер.
Рейтинг: PG-13.
Дисклаймер: Все права правообладателям.
Саммари: Мое изложение убийства Дамблдора с поправками на снейджер. На оригинальность не претендую.
Предупреждения: ООС, штампы.
Комментарий № 1: посвящается Incarcerous и Corky за их душевное тепло, так щедро раздаваемое даже по пустякам.
Комментарий № 2: В произведении использована песня «Ты гибель моя» из мюзикла «Нотр Дам де Пари» в исполнении Александра Маракулина. Давно ждала, что кто-нибудь напишет фик по этой замечательной песне. К сожалению, такого не произошло, поэтому вам придется терпеть мое творчество.
Размер: мини.
Статус: закончен.
Отношение к критике: положительное, но отрицательное.

время - выдумка смертных (с)

Заячьи_уши Дата: Суббота, 08.09.2012, 16:38 | Сообщение # 3
Заячьи_уши
Дрожательный бред
Молиться бесполезно -
Прогневал небеса я;
Передо мною бездна,
И я стою у края.
Только сейчас, стоя на смотровой площадке Астрономической башни, я, Северус Снейп, понимаю, что мой мир, склеенный по кускам после смерти Лили, снова рушится. Понимаю, что бесполезно взывать к Мерлину и Моргане, бесполезно пытаться что-то изменить. Я стал орудием в руках двух сумасшедших манипуляторов, один из которых задуривает людям головы сказочками о ЕЕ Величестве Любви, а другой – обещаниями могущества, славы и богатства.
Дураки. Неужели они не понимают, к чему приводят их игры? Разбитые жизни и сломанные судьбы – это только вершина айсберга. Что оставят они для следующих поколений: разруху и анархию? По большому счету, мне было бы безразлично будущее, если бы не она – Гермиона Грейнджер, гриффиндорская заучка, лохматая всезнайка. Странно. Мне плевать на Дамблдора, которого я должен убить, плевать на Волдеморта, по приказу которого я должен это сделать, плевать на Драко, плевать на Непреложный обет. Меня волнует лишь то, что подумает она.
К сожалению, от долгов не так просто избавиться.

И сладко мне, и тошно,
Пусть будет то, что будет,
А будет только то, что
Она меня погубит.
Мне противно даже думать о том, что скажет она, узнав, что я предатель и убийца того человека, которого она и ее компания считают чуть ли не богом. А может она поймет, что обстоятельства вынудили меня сделать это? Кого я обманываю? Она, правильная до мозга костей, не будет искать оправдания убийству. Ох уж этот юношеский максимализм, помноженный на гриффиндорство… Откуда, откуда взялась эта болезненная привязанность? В том ли дело, что Гермиона так похожа на Лили, нет, не внешне, а силой духа, умом и преданностью. Или это наказание за былые грехи? Кто знает…

Во сне и наяву я
Всё время представляю,
Как я тебя целую,
Как я тебя ласкаю!
То этот нежный локоть,
То белые колени...
О, похоть, похоть, похоть!
Сильней огня в геенне...
Когда я впервые понял, что неравнодушен к ней? Наверное, на том пресловутом Рождественском балу. Такая маленькая и хрупкая, но в то же время гордая и величественная.
К концу пятого курса симпатия переросла в настоящее наваждение, я стал грезить о ней днями и ночами. И, чем старше она становилась, тем сильнее нарастало во мне вожделение. Я проклинал себя, обзывал последними словами, но ничего не смог с собой поделать. Старый извращенец. Похотливый ублюдок.
Я скрывал свой интерес за придирками и откровенными насмешками. Но больше всего на свете мне хотелось подхватить эту маленькую непокорную ведьму на руки и убежать с ней туда, где не достанут ни Дамблдор, ни Волдеморт, ни заклятые друзья - Упивающиеся.
Я представлял гриву кудрявых волос, рассыпавшихся по подушке, глаза, подернутые поволокой страсти и тихо ненавидел себя за свою слабость.
- Безумец, - кричал мой разум, а тело предательски продолжало реагировать на присутствие мисс Грейнджер. Безумец и есть.

Я думал, голос плоти
Я укротил навечно.
И вот горю, как порох,
И таю, словно свечка.
За время моего преподавания я научился не обращать внимания на половую принадлежность студентов. По-крайней мере, я так думал. Но стоило мне взглянуть в глаза Гермионы – моему хваленому самообладанию приходил конец. Я чувствовал себя озабоченным подростком, хотя, почему «чувствовал»? Просто сейчас эти чувства притуплены, оглушены ожиданием скорого преступления. Драко не справится, я слишком хорошо его знаю и тогда в игру придется вступить мне.

Я поднимаю руки
Для страшного проклятья,
И я их простираю
Для страстного объятья!
Я был прав: Малфой не сумел. В этом театре жизни мне суждено сыграть свою мерзкую роль. В голове теснится рой вопросов. Почему старый интриган пожалел душу Драко и не пожалел мою? Что если моя душа разорвется так же, как душа Волдеморта? И тут же в голову закрадывается другая мысль, по-детски смешная, но все равно страшная: «Не хочу быть безносым уродом!»
Все. Финита ля комедия. Поздно что-то менять.
Я поднимаю свою палочку и, перед тем, как произнести страшные слова, впиваюсь взглядом в глаза Альбуса и вижу в них мольбу. Два слова и все кончено.
Я смотрю на свои руки, руки убийцы, а мозг пронзает мысль о том, что не осталось даже призрачного шанса на то, чтобы Гермиона когда-то оказалась в моих объятиях.

Ты гибель моя!
Ты гибель моя!
И нету мне спасенья, нету мне прощенья:
Ты гибель моя!
Ты гибель моя!
И нет во мне раскаянья,
А лишь отчаянье одно...
Спасения нет...
Прощения нет...
Ты гибель моя...
Я все глубже и глубже погружаюсь в пучину отчаяния. Тени моих деяний не дают мне спокойно спать по ночам. Хочется молиться всем богам о прощении, но сомневаюсь, что я его получу. Я конченый человек, у меня не осталось ничего, кроме мечты о ней. Но она никогда не узнает об этом, так будет лучше… Она – моя гибель.
Спасения нет...
Прощения нет...
Ты гибель моя...

Сообщение отредактировал Заячьи_уши - Воскресенье, 09.09.2012, 09:04

Эльмина Дата: Суббота, 08.09.2012, 17:54 | Сообщение # 4
Эльмина
Третьекурсник
Заячьи_уши,
О Боже...
Прочитала фанфик и сижу смотрю в одну точку.
Фанфик просто прекрасен, а песня моя любимая из любимого мюзикла "Notre Dame de Paris".
Просто прекрасно написанно!

– Как продвигается работа? / – Никак, у меня творческий пофиг.

Заячьи_уши Дата: Суббота, 08.09.2012, 18:03 | Сообщение # 5
Заячьи_уши
Дрожательный бред
Эльмина, спасибо. Честно, думала, что сейчас пойдет полный разнос.
Мне очень-очень приятно. brush

Вава Дата: Суббота, 08.09.2012, 18:41 | Сообщение # 6
Вава
Первокурсник
Заячьи_уши, у меня нет слов. это почти гениально (за точку отсчета "гениально" - берем оригинал Тетушки Ро).

— То есть вы утверждаете, что пакет молока насрал вам в раковину и угрожал вам ножом, требуя его допить?
— Да, он был предельно убедителен.

Эльмина Дата: Суббота, 08.09.2012, 18:47 | Сообщение # 7
Эльмина
Третьекурсник
Заячьи_уши,
Ахаха, ну я никогда не устраиваю разносы ok3 Если что-то меня смущает в тексте - пишу podmig1
Великолепно написано!

Заячьи_уши Дата: Суббота, 08.09.2012, 18:50 | Сообщение # 8
Заячьи_уши
Дрожательный бред
Вава, спасибо. Я ж так и загордиться могу. ok3

Я знаю, Эльмина, что ты вообще чудесный человечек. Спасибо еще раз. brush

Эльмина Дата: Суббота, 08.09.2012, 18:52 | Сообщение # 9
Эльмина
Третьекурсник
Заячьи_уши,
Гордость не всегда приносит нам благо, но в некоторых случаях есть исключения.
brush Ну Вы меня право засмущали!
Всегда пожалуйста podmig1

Corky Дата: Суббота, 08.09.2012, 18:56 | Сообщение # 10
Corky
Accio Renathen!
Заячьи_уши, я готова и дальше поставлять душевное тепло - фиалами, бутылями и котлами - если ты перестанешь скромничать и продолжишь сочинять и выкладывать фанфики!!!

Заячьи_уши Дата: Суббота, 08.09.2012, 18:59 | Сообщение # 11
Заячьи_уши
Дрожательный бред
Corky, спасибо. А скромность - это мое второе имя ok3
Пс. *шепотом* а тебе правда понравилось?

Corky Дата: Суббота, 08.09.2012, 19:02 | Сообщение # 12
Corky
Accio Renathen!
Я заболеваю после таких фанфиков. В хорошем смысле слова. Очень жалею, что сама абсолютно не умею писать такие красивые вещи. Интересные - да, могу, а вот по-настоящему красивые - нет. Так что спасибо!

Пы. Сы. Ругалась в личку за твое партизанство. Прямо Орден Феникса какой-то!!!

Заячьи_уши Дата: Суббота, 08.09.2012, 19:07 | Сообщение # 13
Заячьи_уши
Дрожательный бред
Corky, а мне кажется, что недостаточно глубины. Я уж и так и так, но Северус ведет себя как хочет.

Sh@doow Дата: Суббота, 08.09.2012, 19:12 | Сообщение # 14
Sh@doow
Второкурсник
Стихи и Ваш текст - просто единое целое! Очень классно вышло, как на мой взгляд. Спасибо ok4

Control emotions. Discipline your mind.

olala Дата: Суббота, 08.09.2012, 19:21 | Сообщение # 15
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Quote (Заячьи_уши)
а мне кажется, что недостаточно глубины

Есть такое дело... Финал несколько удивляет:
Quote (Заячьи_уши)
Я смотрю на свои руки, руки убийцы, а мозг пронзает мысль о том, что не осталось даже призрачного шанса на то, чтобы Гермиона когда-то оказалась в моих объятиях.

Романтический герой тут должен прийти к единственно верному для него выводу: терять нечего, всё позволено. То есть, Гермиону на плечо - и вперёд! Фролло, насколько я помню роман (мюзикл не видела), пришёл именно к такому решению. Ваш Снейп почему-то продолжил плакать... Ну, кому что больше хочется! podmig1

ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ

Сообщение отредактировал olala - Суббота, 08.09.2012, 19:41

Leontina Дата: Суббота, 08.09.2012, 19:24 | Сообщение # 16
Leontina
Чертовка
Заячьи_уши, фанфик очень красивый. ok4
У Вас хороший слог, стиль, читать приятно.)) Грустно, правда, от финала, да и весь сонгфик пронизан грустью.

Была бы рада увидеть в Вашем исполнении хотя бы миди. Правда, мое личное пожелание *шепчу*: с хеппи эндом.)))

Спасибо за прекрасный фик! da4

время - выдумка смертных (с)

Заячьи_уши Дата: Суббота, 08.09.2012, 19:26 | Сообщение # 17
Заячьи_уши
Дрожательный бред
Северус и Гермиона - Ты гибель моя.
Предупреждаю, клип мне прислали уже после того, как я написала и выложила фик. Этого видео я никогда не видела.
Sh@doow, спасибо. Мур-мур.

Заячьи_уши Дата: Суббота, 08.09.2012, 19:33 | Сообщение # 18
Заячьи_уши
Дрожательный бред
olala, спасибо. За указание на ошибку - в особенности. Насчет концовки такое дело... нужно было отдельно указать о помощи Гарри, тогда бы все встало на свои места. Типа, Северус - человек чести и на первом месте у него выполнение долга плюс Гермиона еще школьница, жизнь ей портить не хочет.

Leontina, спасибо огромное. У меня пока на очереди еще один сонг-фик от имени Гермионы. Придет Муза - и миди напишется, а то и макси.
Quote (Leontina)
с хеппи эндом.)))

Как же я люблю ХЭ, но пока грустности всякие придумываются.

olala Дата: Суббота, 08.09.2012, 19:40 | Сообщение # 19
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Quote (Заячьи_уши)
Насчет концовки такое дело... нужно было отдельно указать о помощи Гарри, тогда бы все встало на свои места.

Можно и указать, выкладка - не приговор ok3 Я сама и после выкладки правлю, если рецензент дело говорит. Но, конечно, авторы - все люди и потому все разные.

ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ

Эльмина Дата: Суббота, 08.09.2012, 20:02 | Сообщение # 20
Эльмина
Третьекурсник
Заячьи_уши,
Ох, клип мне очень понравился.

Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Ты гибель моя", автор Заячьи_уши, PG-13, драма/сонг-фик/POV (мини)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Чай с молоком", автор l...
2. "Кровь волшебства", pale...
3. Заявки на открытие тем на форуме &...
4. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
5. "Высшая трансфигурация",...
6. Поиск фанфиков ч.3
7. Ассоциации-6
8. Съедобное-несъедобное
9. 5 из одного
10. "Сделка", автор Cheshirr...
11. "Сказка на ночь", HelenR...
12. "Змеиные корни"(Синопсис...
13. "Опус Вивендис", Maggie ...
14. "Новая книга про Алана Принца...
15. "Гость под Рождество", а...
16. "Чудеса", автор lajtara,...
17. Marisa_Delore
18. "О ядах и противоядиях",...
19. Стихотворный паноптикум от Memoria...
20. Фанфик "Свет в окне напротив&...
1. Dayza[28.09.2020]
2. Katygol[27.09.2020]
3. TattyZaharova[26.09.2020]
4. Svetlana_Smirnova[26.09.2020]
5. Vedenia_10922[26.09.2020]
6. Nata6ik_Severus[26.09.2020]
7. jdikiirf[25.09.2020]
8. Sergeyses[25.09.2020]
9. Merillmop[24.09.2020]
10. Maris_Mont[22.09.2020]
11. Ceceliaediff[22.09.2020]