Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Ты гибель моя", автор Заячьи_уши, PG-13, драма/сонг-фик/POV (мини)
"Ты гибель моя", автор Заячьи_уши, PG-13, драма/сонг-фик/POV
Leontina Дата: Суббота, 08.09.2012, 16:20 | Сообщение # 1
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Ты гибель моя", автор Заячьи_уши, драма/сонг-фик/POV, PG-13, мини, закончен


Лучший фанфик 2012 года
в категории ДРАМА-МИНИ

 
Leontina Дата: Суббота, 08.09.2012, 16:22 | Сообщение # 2
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Ты гибель моя
Автор: Заячьи_уши.
Бета/гамма: постаралась справиться сама.
Жанр: драма, сонг-фик, POV.
Пейринг: снейджер.
Рейтинг: PG-13.
Дисклаймер: Все права правообладателям.
Саммари: Мое изложение убийства Дамблдора с поправками на снейджер. На оригинальность не претендую.
Предупреждения: ООС, штампы.
Комментарий № 1: посвящается Incarcerous и Corky за их душевное тепло, так щедро раздаваемое даже по пустякам.
Комментарий № 2: В произведении использована песня «Ты гибель моя» из мюзикла «Нотр Дам де Пари» в исполнении Александра Маракулина. Давно ждала, что кто-нибудь напишет фик по этой замечательной песне. К сожалению, такого не произошло, поэтому вам придется терпеть мое творчество.
Размер: мини.
Статус: закончен.
Отношение к критике: положительное, но отрицательное.


время - выдумка смертных (с)

 
Заячьи_уши Дата: Суббота, 08.09.2012, 16:38 | Сообщение # 3
Заячьи_уши
Дрожательный бред
Статус: Offline
Дополнительная информация
Молиться бесполезно -
Прогневал небеса я;
Передо мною бездна,
И я стою у края.
Только сейчас, стоя на смотровой площадке Астрономической башни, я, Северус Снейп, понимаю, что мой мир, склеенный по кускам после смерти Лили, снова рушится. Понимаю, что бесполезно взывать к Мерлину и Моргане, бесполезно пытаться что-то изменить. Я стал орудием в руках двух сумасшедших манипуляторов, один из которых задуривает людям головы сказочками о ЕЕ Величестве Любви, а другой – обещаниями могущества, славы и богатства.
Дураки. Неужели они не понимают, к чему приводят их игры? Разбитые жизни и сломанные судьбы – это только вершина айсберга. Что оставят они для следующих поколений: разруху и анархию? По большому счету, мне было бы безразлично будущее, если бы не она – Гермиона Грейнджер, гриффиндорская заучка, лохматая всезнайка. Странно. Мне плевать на Дамблдора, которого я должен убить, плевать на Волдеморта, по приказу которого я должен это сделать, плевать на Драко, плевать на Непреложный обет. Меня волнует лишь то, что подумает она.
К сожалению, от долгов не так просто избавиться.

И сладко мне, и тошно,
Пусть будет то, что будет,
А будет только то, что
Она меня погубит.
Мне противно даже думать о том, что скажет она, узнав, что я предатель и убийца того человека, которого она и ее компания считают чуть ли не богом. А может она поймет, что обстоятельства вынудили меня сделать это? Кого я обманываю? Она, правильная до мозга костей, не будет искать оправдания убийству. Ох уж этот юношеский максимализм, помноженный на гриффиндорство… Откуда, откуда взялась эта болезненная привязанность? В том ли дело, что Гермиона так похожа на Лили, нет, не внешне, а силой духа, умом и преданностью. Или это наказание за былые грехи? Кто знает…

Во сне и наяву я
Всё время представляю,
Как я тебя целую,
Как я тебя ласкаю!
То этот нежный локоть,
То белые колени...
О, похоть, похоть, похоть!
Сильней огня в геенне...
Когда я впервые понял, что неравнодушен к ней? Наверное, на том пресловутом Рождественском балу. Такая маленькая и хрупкая, но в то же время гордая и величественная.
К концу пятого курса симпатия переросла в настоящее наваждение, я стал грезить о ней днями и ночами. И, чем старше она становилась, тем сильнее нарастало во мне вожделение. Я проклинал себя, обзывал последними словами, но ничего не смог с собой поделать. Старый извращенец. Похотливый ублюдок.
Я скрывал свой интерес за придирками и откровенными насмешками. Но больше всего на свете мне хотелось подхватить эту маленькую непокорную ведьму на руки и убежать с ней туда, где не достанут ни Дамблдор, ни Волдеморт, ни заклятые друзья - Упивающиеся.
Я представлял гриву кудрявых волос, рассыпавшихся по подушке, глаза, подернутые поволокой страсти и тихо ненавидел себя за свою слабость.
- Безумец, - кричал мой разум, а тело предательски продолжало реагировать на присутствие мисс Грейнджер. Безумец и есть.

Я думал, голос плоти
Я укротил навечно.
И вот горю, как порох,
И таю, словно свечка.
За время моего преподавания я научился не обращать внимания на половую принадлежность студентов. По-крайней мере, я так думал. Но стоило мне взглянуть в глаза Гермионы – моему хваленому самообладанию приходил конец. Я чувствовал себя озабоченным подростком, хотя, почему «чувствовал»? Просто сейчас эти чувства притуплены, оглушены ожиданием скорого преступления. Драко не справится, я слишком хорошо его знаю и тогда в игру придется вступить мне.

Я поднимаю руки
Для страшного проклятья,
И я их простираю
Для страстного объятья!
Я был прав: Малфой не сумел. В этом театре жизни мне суждено сыграть свою мерзкую роль. В голове теснится рой вопросов. Почему старый интриган пожалел душу Драко и не пожалел мою? Что если моя душа разорвется так же, как душа Волдеморта? И тут же в голову закрадывается другая мысль, по-детски смешная, но все равно страшная: «Не хочу быть безносым уродом!»
Все. Финита ля комедия. Поздно что-то менять.
Я поднимаю свою палочку и, перед тем, как произнести страшные слова, впиваюсь взглядом в глаза Альбуса и вижу в них мольбу. Два слова и все кончено.
Я смотрю на свои руки, руки убийцы, а мозг пронзает мысль о том, что не осталось даже призрачного шанса на то, чтобы Гермиона когда-то оказалась в моих объятиях.

Ты гибель моя!
Ты гибель моя!
И нету мне спасенья, нету мне прощенья:
Ты гибель моя!
Ты гибель моя!
И нет во мне раскаянья,
А лишь отчаянье одно...
Спасения нет...
Прощения нет...
Ты гибель моя...
Я все глубже и глубже погружаюсь в пучину отчаяния. Тени моих деяний не дают мне спокойно спать по ночам. Хочется молиться всем богам о прощении, но сомневаюсь, что я его получу. Я конченый человек, у меня не осталось ничего, кроме мечты о ней. Но она никогда не узнает об этом, так будет лучше… Она – моя гибель.
Спасения нет...
Прощения нет...
Ты гибель моя...


Сообщение отредактировал Заячьи_уши - Воскресенье, 09.09.2012, 09:04
 
Эльмина Дата: Суббота, 08.09.2012, 17:54 | Сообщение # 4
Эльмина
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заячьи_уши,
О Боже...
Прочитала фанфик и сижу смотрю в одну точку.
Фанфик просто прекрасен, а песня моя любимая из любимого мюзикла "Notre Dame de Paris".
Просто прекрасно написанно!


– Как продвигается работа? / – Никак, у меня творческий пофиг.
 
Заячьи_уши Дата: Суббота, 08.09.2012, 18:03 | Сообщение # 5
Заячьи_уши
Дрожательный бред
Статус: Offline
Дополнительная информация
Эльмина, спасибо. Честно, думала, что сейчас пойдет полный разнос.
Мне очень-очень приятно. brush
 
Вава Дата: Суббота, 08.09.2012, 18:41 | Сообщение # 6
Вава
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заячьи_уши, у меня нет слов. это почти гениально (за точку отсчета "гениально" - берем оригинал Тетушки Ро).

— То есть вы утверждаете, что пакет молока насрал вам в раковину и угрожал вам ножом, требуя его допить?
— Да, он был предельно убедителен.
 
Эльмина Дата: Суббота, 08.09.2012, 18:47 | Сообщение # 7
Эльмина
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заячьи_уши,
Ахаха, ну я никогда не устраиваю разносы ok3 Если что-то меня смущает в тексте - пишу podmig1
Великолепно написано!


– Как продвигается работа? / – Никак, у меня творческий пофиг.
 
Заячьи_уши Дата: Суббота, 08.09.2012, 18:50 | Сообщение # 8
Заячьи_уши
Дрожательный бред
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вава, спасибо. Я ж так и загордиться могу. ok3

Я знаю, Эльмина, что ты вообще чудесный человечек. Спасибо еще раз. brush
 
Эльмина Дата: Суббота, 08.09.2012, 18:52 | Сообщение # 9
Эльмина
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заячьи_уши,
Гордость не всегда приносит нам благо, но в некоторых случаях есть исключения.
brush Ну Вы меня право засмущали!
Всегда пожалуйста podmig1


– Как продвигается работа? / – Никак, у меня творческий пофиг.
 
Corky Дата: Суббота, 08.09.2012, 18:56 | Сообщение # 10
Corky
Accio Renathen!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заячьи_уши, я готова и дальше поставлять душевное тепло - фиалами, бутылями и котлами - если ты перестанешь скромничать и продолжишь сочинять и выкладывать фанфики!!!
 
Заячьи_уши Дата: Суббота, 08.09.2012, 18:59 | Сообщение # 11
Заячьи_уши
Дрожательный бред
Статус: Offline
Дополнительная информация
Corky, спасибо. А скромность - это мое второе имя ok3
Пс. *шепотом* а тебе правда понравилось?
 
Corky Дата: Суббота, 08.09.2012, 19:02 | Сообщение # 12
Corky
Accio Renathen!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я заболеваю после таких фанфиков. В хорошем смысле слова. Очень жалею, что сама абсолютно не умею писать такие красивые вещи. Интересные - да, могу, а вот по-настоящему красивые - нет. Так что спасибо!

Пы. Сы. Ругалась в личку за твое партизанство. Прямо Орден Феникса какой-то!!!
 
Заячьи_уши Дата: Суббота, 08.09.2012, 19:07 | Сообщение # 13
Заячьи_уши
Дрожательный бред
Статус: Offline
Дополнительная информация
Corky, а мне кажется, что недостаточно глубины. Я уж и так и так, но Северус ведет себя как хочет.
 
Sh@doow Дата: Суббота, 08.09.2012, 19:12 | Сообщение # 14
Sh@doow
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Стихи и Ваш текст - просто единое целое! Очень классно вышло, как на мой взгляд. Спасибо ok4

Control emotions. Discipline your mind.
 
olala Дата: Суббота, 08.09.2012, 19:21 | Сообщение # 15
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Заячьи_уши)
а мне кажется, что недостаточно глубины

Есть такое дело... Финал несколько удивляет:
Quote (Заячьи_уши)
Я смотрю на свои руки, руки убийцы, а мозг пронзает мысль о том, что не осталось даже призрачного шанса на то, чтобы Гермиона когда-то оказалась в моих объятиях.

Романтический герой тут должен прийти к единственно верному для него выводу: терять нечего, всё позволено. То есть, Гермиону на плечо - и вперёд! Фролло, насколько я помню роман (мюзикл не видела), пришёл именно к такому решению. Ваш Снейп почему-то продолжил плакать... Ну, кому что больше хочется! podmig1


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Суббота, 08.09.2012, 19:41
 
Leontina Дата: Суббота, 08.09.2012, 19:24 | Сообщение # 16
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заячьи_уши, фанфик очень красивый. ok4
У Вас хороший слог, стиль, читать приятно.)) Грустно, правда, от финала, да и весь сонгфик пронизан грустью.

Была бы рада увидеть в Вашем исполнении хотя бы миди. Правда, мое личное пожелание *шепчу*: с хеппи эндом.)))

Спасибо за прекрасный фик! da4


время - выдумка смертных (с)

 
Заячьи_уши Дата: Суббота, 08.09.2012, 19:26 | Сообщение # 17
Заячьи_уши
Дрожательный бред
Статус: Offline
Дополнительная информация
Северус и Гермиона - Ты гибель моя.
Предупреждаю, клип мне прислали уже после того, как я написала и выложила фик. Этого видео я никогда не видела.
Sh@doow, спасибо. Мур-мур.
 
Заячьи_уши Дата: Суббота, 08.09.2012, 19:33 | Сообщение # 18
Заячьи_уши
Дрожательный бред
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, спасибо. За указание на ошибку - в особенности. Насчет концовки такое дело... нужно было отдельно указать о помощи Гарри, тогда бы все встало на свои места. Типа, Северус - человек чести и на первом месте у него выполнение долга плюс Гермиона еще школьница, жизнь ей портить не хочет.

Leontina, спасибо огромное. У меня пока на очереди еще один сонг-фик от имени Гермионы. Придет Муза - и миди напишется, а то и макси.
Quote (Leontina)
с хеппи эндом.)))

Как же я люблю ХЭ, но пока грустности всякие придумываются.
 
olala Дата: Суббота, 08.09.2012, 19:40 | Сообщение # 19
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Заячьи_уши)
Насчет концовки такое дело... нужно было отдельно указать о помощи Гарри, тогда бы все встало на свои места.

Можно и указать, выкладка - не приговор ok3 Я сама и после выкладки правлю, если рецензент дело говорит. Но, конечно, авторы - все люди и потому все разные.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Эльмина Дата: Суббота, 08.09.2012, 20:02 | Сообщение # 20
Эльмина
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заячьи_уши,
Ох, клип мне очень понравился.


– Как продвигается работа? / – Никак, у меня творческий пофиг.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Ты гибель моя", автор Заячьи_уши, PG-13, драма/сонг-фик/POV (мини)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. magplamp[06.03.2024]
2. Ефросиния[03.03.2024]
3. targuol[20.02.2024]
4. BillBonplamp[20.02.2024]
5. Seferina[19.02.2024]
6. АлКа2010[19.02.2024]
7. ksenialaht77[12.02.2024]
8. Hanna79[07.02.2024]
9. MissisGTS[05.02.2024]
10. Neorina[05.02.2024]
11. PinUz241Cop[04.02.2024]
12. D_Br[03.02.2024]
13. redlynxx[28.01.2024]
14. Polly_molly[27.01.2024]
15. Lavernepathe[24.01.2024]
16. UlulaViki[21.01.2024]
17. Oriana[17.01.2024]
18. malyamkin[15.01.2024]
19. Dugurdoll[13.01.2024]
20. Countess_of_the_forest[07.01.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Властимила, KikiFoster, Nastya_S, Ростислава, Vikaroy, Seferina
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz