Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "День, когда Снейп стал милым", Alpha_Snape, romance, мини
"День, когда Снейп стал милым", Alpha_Snape, romance, мини
Dva_Slova Дата: Четверг, 14.06.2012, 00:51 | Сообщение # 1
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "День, когда Снейп стал милым", Alpha_Snape, romance,humor, PG-13 ,мини

Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Dva_Slova Дата: Четверг, 14.06.2012, 00:51 | Сообщение # 2
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: День, когда Снейп стал милым
Автор: Alpha_Snape
Жанр: romance, humor
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг: PG-13
Саммари: Что должно произойти, чтобы в неприступном и несгибаемом Трио появились сомнения и раздор? Что нужно, чтобы заставить одну невыносимую Всезнайку покраснеть и лишиться дара речи? Не знаете? Встречайте - милый и вежливый профессор Снейп!
Комментарии: Не относитесь к этому серьезно. Будьте как я. Захотелось просто весёлого ня:) Надеюсь, получилось.
Размер: мини
Статус: закончен
Отношение к критике: только к конструктивной.


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Alpha_Snape Дата: Четверг, 14.06.2012, 07:56 | Сообщение # 3
Alpha_Snape
Сплошная История...
Статус: Offline
Дополнительная информация
***

— Гермиона, как ты можешь?! Это… отвратительно! Это противно! Это… это… не правильно! — возмущённо кричал Рон, не замечая осуждающего взгляда подруги и беспомощного выражения лица Гарри. Ребята стояли около забора, который отделял Визжащую хижину от тропинки, ведущей в Хогсмид. Девушка рассерженно теребила косичку на сумке. Гарри грел руки в карманах лёгкой мантии: пошёл снег, а он снова оставил шапку в замке.

— Рон, успокойся, — заявила Гермиона, когда поток отрицательных наречий иссяк, и рыжик, отвернувшись, недовольно созерцал полуразрушенное строение. — Я никогда не утверждала, что профессор Снейп — ангел во плоти, или потомок Локхарта, или само обаяние. Но нельзя отказывать ему в том, что иногда он может быть вежливым! — она запнулась и менее уверенно продолжила, — Ну… или милым.

Гарри, не сдержавшись, хрюкнул в шарф. Эти двое никогда не смогут увидеть себя со стороны, и значит, всё зрелище достанется ему одному. Такие забавные… Гермиона раздражённо повернулась к нему:

— Что?

Юноша примиряюще поднял руки:

— Ничего-ничего, Гермиона, всё нормально, правда, — и для убедительности даже кивнул.

— Да зачем я вам объясняю уже десять минут?! Я поскользнулась на спуске, едва не врезалась в профессора Снейпа, а он вместо того, чтобы огрызнуться в своей обычной манере, помог мне встать и посоветовал быть осторожнее. Почему это отвратительно, Рон? Для нормальных людей и профессора Снейпа, в том числе, ранее изложенная ситуация — обычный пример вежливости и норма культурного поведения в обществе, — окинув испепеляющим взором двух гриффиндорцев, по недоразумению ставших её лучшими друзьями, Гермиона фыркнула и гордо направилась в сторону школы. Подальше от них.

— Ужасно не то, что в лесу сдох кто-то большой и мохнатый, поэтому Снейп стал вежливым! — крикнул ей вслед Рон. — Ужасно то, что ты, ты Гермиона, считаешь его милым! Нельзя так быстро поменять своё мнение!

Девушка скрылась за поворотом.

* * *

«В древние времена люди были более суеверны, чем сегодня. Когда наступало полнолуние, многие не выходили из домов, а вывешивали снаружи горящие смоляные факелы. Вместо ружей и вил, в углу стояли осиновые колья, над входом висели серебряные кресты. Все боялись, все ждали, когда ветер донесет мучительные, нечеловеческие стоны полные боли, которые спустя мгновения перерастут в ужасающий, леденящий душу вой оборотня.

Когда над поселениями витала сизая дымка утреннего тумана, все возвращалось к спокойному, обыденному и привычному образу жизни. Никто не знал, который из ближайших соседей, выл ночью на луну. Солнечный свет заставлял темных тварей скрываться под личиной человека. Но когда приходила ночь, тьма безжалостно, обнажая самую сущность, расставляла всё по местам...»

Гермиона оторвалась от текста. Рука болела от долгого переписывания, а Снейп шкуру сдерет, если не сдать эссе вовремя. «И к чему весь этот фарс?» спрашивала себя девушка. Странная «болезнь» профессора по Защите, которая выпадала на каждое полнолуние, его боггарт — полная луна... Гермиона совсем недавно догадалась, что профессор Люпин — оборотень, но так и не смогла ответить на вопрос, за что его так ненавидит зельевар. Ни один человек не станет беспричинно ненавидеть другого, даже если он — профессор Снейп.

От тяжелых мыслей её отвлекли Гарри и Рон, которые только зашли в гостиную. Помятые и грязные мальчишки только что вернувшиеся с тренировки по квиддичу. Девушка недовольно поджала губы: конечно, эти летуны даже не пытались взяться за домашнюю работу.

— Гермиона, как дела? Ты уже дописала своё эссе?

Гарри, виновато улыбнувшись, быстренько укрылся от осуждающего взгляда подруги. А Рон, напротив, упал в кресло и блаженно вытянул ноги. Он не слишком настаивал на ответе. Когда Гермиона доделает, они с Гарри просто перепишут. Никакие обиды не позволят любимице МакГонагалл допустить, чтобы с Гриффиндора сняли баллы за не выполненное домашнее задание.

За окном темнело, в гостиную подтягивались уставшие после тренировки ребята. Из комнаты девочек появился Живоглот. Он медленно подкрался к дивану и с диким мявом прыгнул на задремавшего Рона.

— Ааа! — сон улетучился практически мгновенно, и постанывая от саднящих царапин на руках и ногах, Рон с воплем вскочил, сквозь штанину проступила тонкая полоска крови, — Ах ты зараза! Гермиона, твое чудовище меня расцарапало! Я его... — взлохмаченный кот испуганно выскочил за портрет.

Девушка схватила рыжика за руку, под шумок появился Поттер. В руках у него сидела Ронова крыса.

— Рон, подожди! Глотик не виноват! Просто... он испугался тебя, Рон! - Гермиона попыталась успокоить друга и взглянула на Гарри в поисках поддержки. Тот перехватил инициативу.

— Рон! Посмотри, Короста, кажется, поправляется после того, как рядом с ней пролетели дементоры. Я думаю, она выглядит уже не так апатично. Как ты думаешь, Гермиона, я прав?

Под свирепым взором Рона, который с пафосным трагизмом метнулся к своей крысе, девушка сочла за лучшее промолчать. Пока мальчишки методично рассматривали грызуна на предмет возможной психологической травмы, она вышла из башни, чтобы посмотреть, не случилось ли что-нибудь с несчастным испуганным котиком. После того, как Блэк порвал портрет Полной Дамы, студенты старались не выходить из своих башен после отбоя. Но Гермиона, оставив все сомнения, решила найти Живоглота. Лучше пусть Рон возмущается и трясется над Коростой, чем Глотика порвёт огромный чёрный Грим.

* * *

Кота Гермиона нашла. Как и приключения. Блэк, Люпин, Петтигрю, Рон со сломанной ногой, Гарри…

Почувствовала ли Гермиона что-то, когда черный ураган, называемый Северус Снейп, стремительно ворвался в полуразрушенную Хижину? Смогла ли она уловить едва вспыхнувшую искру облегчения, появившуюся в тот момент, когда палочка профессора чуть не проткнула шею Блэка?

Когда-то Рон в шутку сказал, что если мантия или жирные волосы Снейпа коснутся ученика, то бедняга будет навсегда проклят и умрет от разъедающей его грязи. Помнил ли он о всеразрушающих свойствах профессора, когда тот выкарабкался из Хижины и схватил Гарри за воротник рубашки? Кривился ли Рон или Гарри, когда профессор закрыл их собой перед превратившимся Люпином, хлестнув волосами по лицам. Думали ли мальчики, насколько он ужасен, несправедлив и отвратителен, пока Снейп держал их, защищая даже от взгляда оборотня?

Что испытывала Гермиона, из-за плеча профессора смотря на огромное чудовище, которое, скалясь в предвкушении, подходило все ближе. Тогда лежа на холодной земле, ясно осознавая, что между ней и голодным оборотнем только привставший на локте Снейп, гриффиндорка многое не замечала. Но не того, что расстояние между мантией кошмарного злого зельевара и её ногами непозволительно мало, и не того, что черные волосы профессора, при близком рассмотрении оказались чистыми и вовсе не жирными. И потом, когда буря миновала, она снова встретила зельевара, почти там же, где и в первый раз: на тропинке. Снейп пристально посмотрел в ореховые глаза, и, не сказав ни слова, взмахнул палочкой, выстраивая из грунта прочные ступеньки. Девушка осторожно ступила на одну, потом на вторую — они не разрушились. Профессор одарил её ещё одним непонятным взглядом и молча пошёл дальше. Он был вежлив с ней, даже после того, что произошло в хижине. Он был мил, хотя Гермиона так и не смогла его поблагодарить. Он был…

Гриффиндорка знала, что никогда не откроет эти мысли мальчишкам, но чувствовала, как что-то внутри меняется по отношению к саркастичному, язвительному, вредному Снейпу. И, к своему немалому смущению, девушка поняла, что её гриффиндорскую прямоту, несгибаемость и решимость обвил первым кольцом слизеринский змей — уже не будет дерзких взглядов на уроках и вопросов в лоб, не будет подскоков с вытянутой рукой и выкриков с места. Теперь она промолчит, кротко взглянет из-под ресниц, и под смешки Малфоя с его тупыми дружками, зальётся краской за своё существование. А может, профессору понадобится помощь с проверкой работ или варкой зелий для уроков? Ведь он же не хорька возьмёт в помощники, а её, Гермиону. Потому что она справится лучше всех, и Снейп это знает, хоть и придирается на каждом уроке. Но теперь уже не будет. Он же был таким милым…

* * *

— Люциус, твоя взяла, Грейнджер теперь и пискнуть не смеет на моих уроках. Кто тебя надоумил? В жизни не поверю, что это твоя идея.

— Нарцисса. Она рассказывала, что со второго курса стала пристрастна к профессору Белзу, только потому, что тот однажды улыбнулся, отдавая ей работу с пометкой Превосходно. С тех пор она считала себя особенной в его глазах и дарила ему один взгляд за другим. А вот очухалась курсу к шестому…

— Передай ей мою глубокую признательность, а то я уже по-своему хотел, ядом…

— Обязательно передам, Северус, до встречи.


- Подумаефь, с метлы упала - пефком пойду..(С)

Сообщение отредактировал Alpha_Snape - Четверг, 14.06.2012, 07:57
 
Katsu Дата: Четверг, 14.06.2012, 15:21 | Сообщение # 4
Katsu
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ой, красота:) Мило, весело и очень по праву пришелся фик. Спасибо:)

Уйти сейчас, уйти или остаться,
пусть каждый выбирает только сам.
Играть, любить, надеяться,сражаться -
расставлены фигуры по местам.
И нами управляет провиденье,
два хода делает по правилам своим.
Но не фигуры мы, возможно, мы - виденье и
каждый миг, увы, не повторим.
Стремимся выбрать верную дорогу,
не можем сделать шаг и от судьбы уйти.
Простимся у знакомого порога,
укрытые объятием тиши.
Сказать прощай, убив простейшим словом,
сказать, люблю и небо подаря...
И от ошибок здесь никто не застрахован,
и сердце плачет музыкой дождя.
И все-таки уйти или остаться,
пусть каждый выбирает только сам.
Любить, мечтать, надеяться, сражаться -
расставлены фигуры по местам.

 
Velvel Дата: Четверг, 14.06.2012, 22:00 | Сообщение # 5
Velvel
Сокровище без сундука
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень здорово! Интересно, к какому моменту прозреет Гермиона?) da4

И на нашей улице перевернется КАМАЗ с пряниками!
 
Memoria Дата: Пятница, 15.06.2012, 02:29 | Сообщение # 6
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
ну.. не так чтобы прям зацепило (проскользила глазами - незамысловатое чтение), однако правдиво так написано по сути вопроса: ибо вот так всегда.. накрутишь себе, напридумываешь.. а оно все вон как просто.
мда.
из чего только сделаны девочки ©
 
Morane Дата: Пятница, 15.06.2012, 14:27 | Сообщение # 7
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Alpha_Snape)
Гарри грел руки в карманах лёгкой мантии: пошёл снег, а он снова оставил шапку в замке.

Ээээ... что-то мне за вашей логикой не угнаться, автор. Гарри забыл шапку, а грел - руки? Хмммм... нет, не понимаю grust1

Quote (Alpha_Snape)
когда поток отрицательных наречий иссяк

Опять мимо. Отрицательные наречия, вспоминаем седьмой класс общеобразовательной школы, это наречия с частицами НЕ и НИ: некуда, некогда, негде, никуда, никогда, нигде и т.п. Ни одно из них Рон не произнес. Так что с лингвистическими терминами обращайтесь осторожнее.

Quote (Alpha_Snape)
ранее изложенная ситуация

Я понимаю, Гермиона - девочка книжная, но не до такой же степени! Вот это выражение в разговорной речи вообще недопустимо. Это канцелярский штамп.

Quote (Alpha_Snape)
постанывая от саднящих царапин на руках и ногах, Рон с воплем вскочил

а вы пробовали одновременно вопить и постанывать? Попробуйте, только где-нибудь в безлюдном месте, ибо результат, по-моему, должен быть жутким.

Quote (Alpha_Snape)
когда черный ураган, называемый Северус Снейп,

называемый СеверусОМ СнейпОМ.

Ну... если бы не всё вышеперечисленное, я бы сказала, что фик милый... но, увы, уже не могу.


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
cold Дата: Среда, 20.06.2012, 21:14 | Сообщение # 8
cold
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
В целом - понравилось. Мне сложно сформулировать, что именно пошло в рассказе не так гладко, но этот творческий опыт оказался на вполне нормальном уровне) Работайте над стилем, пишите новые рассказы и радуйте читателей. Заметно, что это вы делать можете. Удачи!

Говорят, что нам уже не уйти от этих чудес
 
Lazybones Дата: Вторник, 26.06.2012, 17:25 | Сообщение # 9
Lazybones
Фик-фок на один бок
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне понравилась развязка рассказа. Необычный ход с поистине слизеринским подходом Снейпа.
Quote (Alpha_Snape)
Передай ей мою глубокую признательность, а то я уже по-своему хотел, ядом…

Но вот как-то из текста это не совсем вытекает: помог подняться - понятно, сделал ступени - снова понятно. Логично, что девушка уверилась в особом к ней отношении. Но тогда к чему эпизод с оборотнем? На фоне него всё остальное - мелочь, ерунда. Снейп ведь им жизнь спас.
Quote (Alpha_Snape)
И потом, когда буря миновала, она снова встретила зельевара, почти там же, где и в первый раз: на тропинке.
- тут я слегка запуталась: какая буря? Если ступени после спасения были
, тогда чего Грейнджер тормозит-то? Девица уже должна млеть, т.к.
Quote (Alpha_Snape)
многое не замечала. Но не того, что расстояние между мантией кошмарного злого зельевара и её ногами непозволительно мало, и не того, что черные волосы профессора, при близком рассмотрении оказались чистыми и вовсе не жирными
grust1 grust1
Вообщем, рассказ мог бы быть лучше, т.к. безусловно с фантазией у Вас все отлично. Думаю, что еще пара тренировок и, всё сложится. Я в Вас верю!


Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Орден на грудь
В каждом спит художник и поэт. Устроили ночлежку… (с) М. Мамич
 
YDD Дата: Суббота, 30.06.2012, 20:18 | Сообщение # 10
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мило))) Снейп такой бяка, оказывается! А я-то искренне верила, что он влюбился... ok3
Из минусов, пожалуй, назову просто огромное количество ошибок для такого маленького текста. Ну правда, нельзя же так! grust1 У нас на ТТП есть беты, готовые помочь!

Спасибо и удачи в поисках беты и изучении правил постановки знаков препинания!



I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте


Сообщение отредактировал YDD - Суббота, 30.06.2012, 20:19
 
lajtara Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 15:09 | Сообщение # 11
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Alpha_Snape)
Эти двое никогда не смогут увидеть себя со стороны, и значит, всё зрелище достанется ему одному.

За эту фразу отдельное спасибо))
Quote (Alpha_Snape)
а то я уже по-своему хотел, ядом…

ok3 ok3
Рассказ очень неплохой и милый. Спасибо автору)


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
Изолента Дата: Понедельник, 09.07.2012, 02:40 | Сообщение # 12
Изолента
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Пока ещё не читала. Но просматривая форум, почти автоматически прочитываю название фика как "День, когда Снейп стал няшкой" . Честно, не хочу обидеть, но уж очень несуразное название poisk2
 
Alpha_Snape Дата: Пятница, 17.01.2014, 22:37 | Сообщение # 13
Alpha_Snape
Сплошная История...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата lajtara ()
За эту фразу отдельное спасибо))

а пожалуйста:) Как раз хотелось закончить одной фразой podmig1

Цитата YDD ()
Спасибо и удачи в поисках беты и изучении правил постановки знаков препинания!

Думаю в скором времени нагрянуть в поисках беты da6

Цитата Изолента ()
Пока ещё не читала. Но просматривая форум, почти автоматически прочитываю название фика как "День, когда Снейп стал няшкой" . Честно, не хочу обидеть, но уж очень несуразное название

А мне даже вариант с Няшей понравился ok3 , только тогда милота вообще зашкаливать начнёт. И няша не очень к атмосфере фанфика подходит.


- Подумаефь, с метлы упала - пефком пойду..(С)
 
Robberta Дата: Среда, 22.01.2014, 08:54 | Сообщение # 14
Robberta
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
злой и коварный Люц...

Позитивный человек – это тот, кого послали на хрен, а он оттуда вернулся отдохнувший и с магнитиками.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "День, когда Снейп стал милым", Alpha_Snape, romance, мини
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Branwen, NATALI_2010, verbena, Roxidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz