Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "One-Диван-Story", СС/ГГ, автор Смолянка, романс, юмор, мини (РУ/ГГ, СС/ГГ, РУ/М-С, ДУ/ГП)
"One-Диван-Story", СС/ГГ, автор Смолянка, романс, юмор, мини
TheFirst Дата: Вторник, 14.02.2012, 14:18 | Сообщение # 1
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к архиву фанфику "One-Диван-Story", СС/ГГ, автор Смолянка, романс, юмор, мини, закончен


Лучший фанфик 2012 года
в категории ЮМОР-МИНИ



Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
TheFirst Дата: Вторник, 14.02.2012, 14:19 | Сообщение # 2
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: One-Диван-Story
Автор: Смолянка
Бета/ Гамма: нет
Жанр: юмор, романс
Пейринг: РУ/ГГ, СС/ГГ, РУ/М-С, ДУ/ГП
Рейтинг: PG-13
Размер: мини
Саммари: Порою проблемы с мебелью позволяют избавиться от проблем в личной жизни.
Дисклаймер: На чужое не претендую, прибыли не извлекаю.
Комментарии: Сколько хороших историй написано о любимом пейринге. И я не удержалась, хотя о качестве не мне судить. Да-да, мой первый фик. Прыгаю без запасного парашюта – если что, растяните, пожалуйста, брезент.
Голые диалоги, по-моему, очень интересная форма подачи сюжета, хотя не всем может прийтись по вкусу. Прочтите и решите, понравится ли вам.
Фик написан для сайта «Тайны Темных Подземелий» в подарок ко дню всех влюблённых.
Предупреждение: AU, поскольку Снейп жив.
Статус: закончен
Отношение к критике: Возьму на вооружение ценные советы.


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Смолянка Дата: Вторник, 14.02.2012, 14:47 | Сообщение # 3
Смолянка
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
– Рон, левее. И попробуй не так резко. Я почти…
– Ты уже полчаса «почти». А я не железный. Сейчас я могу только резко.
– Ну постарайся… Ой, что-то хрустнуло! Остановись! Подожди!
– Дьявол! Опять?! Гермиона, давай сделаем это – и всё.
– Там что-то сломалось!
– Там нечему ломаться. Я не настолько силен. Разве только погнулось чуть-чуть.
– Так! Прекращаем. Давай еще раз посмотрим инструкцию.
– Я эту инструкцию наизусть знаю – каждую долбанную букву. То, о чем там пишут, выше человеческих возможностей. Потому давай сделаем как получится и закруглимся.
– Но есть же еще иллюстрации. Со стрелочками…
– Знаешь, я прежде мечтал о сексе втроем. Но и предположить не мог, что третьим участником будет диван.
– Когда соберем его, тогда и о сексе подумаем.
– Если соберем его…
– Это похоже на орудие пытки, а не на ложе наслаждений. Ро-он, ты куда ушёл?
– Водички попить. Гермиона, я тебя люблю, сильно люблю, но больше я к этому дивану близко не подойду. Позови Гарри – он у магглов жил, может, знает, как они мебель собирают. Должно же у них быть что-то вместо заклинаний по сборке?
– Рон, у магглов вместо заклинаний есть специальные люди, которые тем и занимаются.
– Вот их и позови! А я спать – завтра на работу.
– Где спать-то? Мы же диван так и не собрали!
– Я волшебник всё-таки! У нас имеется замечательный раскладывающийся кухонный стол. Из того огромного магазина с икотным название.
– Рон, а это идея!
– Точно! Есть ИКЕЯ – есть идея!

ХХХХХХХХХХХХХХ
– Прости, прости, прости, дорогая! Я опять опоздала.
– Ох, Джинни! Я бы сказала, что уже привыкла к твоим опозданиям, но в середине февраля не могу.
– Сказать?
– Привыкнуть.
– Ладно тебе, ворчунья. С меня горячий шоколад. Или что-нибудь покрепче.
– Покрепче? В десять утра?
– А я еще не ложилась! Не будь занудой, Гермиона.
– В любом случае, времени у нас катастрофически мало. И я совершенно не представляю, что подарить Рону.
– Это вечная проблема.
– Надо что-то романтичное? Что-то такое, что скажет о моих чувствах?
– Сотвори светящийся зачарованный плакат «Ронни, ты круче бладжера! Я тебя люблю, твоя Миона» и повесь его над лавкой «Всё для квиддича». Тогда мой братец, возможно, подумает о твоих чувствах. Но не гарантирую.
– Джинни, Джинни, надеюсь, ты не серьёзно?
– Брось, романтика и Рональд только начинаются на одну букву, больше между ними нет ничего общего. Купи ему что-нибудь большое и блестящее. Этот ребёнок всё ещё неравнодушен к игрушкам. Куда подевалось твоё чувство юмора?
– Похоронено под диваном. Мы его вчера так и не собрали.
– Зачем вы покупали диван в маггловском магазине?
– В волшебном – диван никогда не бывает просто диваном: то он с подсветкой, то с озвучкой, то с запахами, то с проекциями картинок. Я хочу просто спать на большом удобном диване, на который можно пролить чай, накрошить сэндвич и не услышать в ответ трёхэтажное ругательство.
– Зря ты так, Гермиона. Есть ещё модели по спецзаказу – они тебе докладывать будут, кто и когда на этом диване кувыркался.
– Нет уж, меньше знаешь – крепче спишь.
– Забавно слышать такое из уст Всезнайки.
– Ты мне лучше скажи, Гарри можно попросить о помощи?
– С диваном?
– С диваном, с подарком, с Роном. Я сама не справлюсь.
– Не знаю, подруга. Диван – это всё-таки очень личное. Хотя… мне тут Гарри оставил рекламу одной конторы, попросил распространить среди незамужних подруг.
– «"Муж на час" – служба бытовой магии. Уничтожение домашних вредителей, изгнание крыс, докси, гномов, шумных соседей, ремонт заговоренной мебели, замена морально устаревших заклинаний в водопроводе и канализации, удаление нежелательных портретов, любая специфическая бытовая магия. Наши мастера работают быстро. Едят немного, не пьют, не курят, не ругаются, своим делом занимаются. Пошлите сову по адресу…» Хм, они там, в своем Аврорате совсем уже… того. От безделья, не иначе.
– Нет, это другой отдел. Не то адаптации, не то реабилитации жертв Второй магической войны.
– У нас теперь Пожирателей-неудачников жертвами называют?
– А ты вообрази, Гермиона, пришли к тебе, допустим, посреди ночи, подняли с кровати в одной ночнушке… И либо ты жертва в переносном смысле, либо – в прямом, но уже судебного произвола.
– Ну ты загнула.
– Это не я, это Гарри. Но я с ним согласна: любой человек заслуживает второго шанса. Особенно как представлю Малфоя с вантузом, так и соглашаюсь…
– Кстати о вантузе. Может, купить Рону набор инструментов? Он и большой, и блестящий. А то вчера пришлось вилки заколдовывать в отвертки и гаечные ключи. В хозяйстве пригодится. И диван соберем.
– Угу, отлично. Ты бы обрадовалась, если б Рон тебе сковородку подарил? Она тоже в хозяйстве пригодится… Хватит болтать, наконец! Мы чуть не прошли мимо отдела нижнего белья. И я, кажется, нашла отличный подарок для Гарри. Во-о-он тот голубой пеньюарчик мне пойдет, как считаешь?

ХХХХХХХХХХХХХХ
– Добрый день, сэр. Чем могу служить?
– Спасибо, мисс, и вам доброго дня.
– Вы, наверное, хотели бы что-нибудь купить.
– Мне бы подарок для своей девушки, но не знаю, что выбрать.
– Для де-э-эвушки... Это очень хорошо. Очень правильно. Сейчас, перед праздником, всё больше для жен покупают.
– Нет, мы пока не женаты. Что посоветуете? Только никаких глупых разломанных сердечек. Она у меня серьёзная, практичная.
– Подарите тогда вот эту золотую булавку.
– Думаете? Выглядит как-то совсем просто.
– Ну да. Ничего лишнего и очень практично. Добавьте на словах что-нибудь про крепкие отношения. Про то, что вы её видите именно такой – простой, но необходимой. И всегда под рукой, как булавка. Этот подарок подчеркнёт вашу верность и постоянство. К тому же стоит недорого.
– Главное – хороший подарок, а цена не имеет значения. Даже такая грабительская, как у этой булавки.
– О, я вижу, вы человек бережливый. Отличное качество для будущего супруга. И какой прок в украшениях? Если девушка не хороша собой, то и бриллиантовое колье из нее красотку не сделает. Зато поможет косметика. Возьмите эту пудру, она идеально скрывает прыщи. Коробочка из искусственного перламутра, волшебное зеркальце и спонж в форме сердечка – всё в комплекте. Кожа выглядит ухоженной и бархатистой.
– Как у вас?
– Вы мне льстите, сэр. Но если не хотите пудру, могу предложить ароматические свечи. Прекрасно создают атмосферу уюта, незаменимы для романтического вечера. Какой запах нравится вашей девушке?
– Даже и не знаю.
– А вам самому?
– А мне нравится, как пахнет баранина под чесночным соусом.
– Ой, это мое коронное блюдо! Наверное, ваша девушка тоже готовит его для вас.
– Признаться, кулинар из нее не ахти…
– Сочувствую. В таком случае поваренная книга станет отличным подарком.
– Только не книга! У нас дома шагу не сделаешь, чтобы не наткнуться на книги.
– Знаете, я с первого взгляда поняла, что вы очень начитанный, сэр. У вас лицо такое… Умное.
– Я это… да, читаю.
– Вот я и говорю, сэр.
– Зовите меня Роном. И дайте штук пять шоколадных лягушек. Сладости – лучший подарок для девушки.
– Ох, я бы в жизни не додумалась. Вы – настоящий дамский угодник, Рон.
– Не возражаете, мисс… Простите, как вас?..
– Мэри-Сью.
– Не возражаете, Мэри-Сью, если я и вас угощу?

ХХХХХХХХХХХХХХ
– Служба бытовой магии «Муж на час». Откройте.
– Да, я вас ждала. Вот, проходите. Осторожно, ступенька.
– У вас ещё и света нет?
– Это маггловский район. Мы только переехали, я пока не разобралась, как тут генератор в подвале работает.
– Можете не оправдываться. Зажгите Люмос и покажите, куда идти.
– Не очень-то вы любезны.
– Любезность не входит в перечень оказываемых услуг.
– Ну и подумаешь. Значит, второй этаж, первая справа дверь по коридору. За второй – ванная, если надо будет вымыть руки. Инструкция на подоконнике.
– Какая инструкция?
– По сборке.
– Обойдусь.
– Дело ваше. Ну вот, мастер, это – диван. Диван, это – мастер.
– Просто диван?
– Ну да.
– И что я должен с ним сделать?
– Собрать, я же сказала.
– Просто собрать?
– Да, собрать. И разобрать. То есть собрать так, чтобы он раскладывался. А не вставал колом и не разваливался на части. Потому что, вы правильно заметили, это – просто диван. Чтобы просто спать.
– Для «просто спать» двуспальный диван на всю комнату?
– Замечания по поводу того, с кем и как мне спать, точно не входят в перечень оказываемых услуг.
– Постойте, вы куда?
– В подвал, генератор запущу.
– В инструкции написано, что собирать должны два человека.
– Вы, кажется, волшебник? Справляйтесь.
– Хм… А обычный инструмент у вас есть?
– А вы с собой не носите?
– Ношу, но не такой.
– Послушайте, специалист у нас вы. Я не знаю, например, какой инструмент вы считаете не таким, а какой обычным.
– Набор отвёрток, если можно. Или одну универсальную. С насадками. И да, если найдёте, велосипедный ключ.
– Он-то зачем?
– Здесь болты специальные, их надо затянуть намертво. Лучше всего делать это велосипедным ключом, а не прилагаемой вязальной спицей.
– А магия?
– На холодное железо? Чему вас учили в школе? Разливать по сосудам известность, готовить славу и затыкать пробкой смерть?
– П-п-профессор Снейп?!
– А что, я разве так сильно изменился?
– Да. То есть нет. Я не знаю… Что вы сделали с волосами? И эта куртка… Она такая… не черная.
– Форма. Я обязан носить форму.
– Да, понимаю, форма. Но почему вы вообще занимаетесь всем… вот этим вот всем? С вашими мозгами, с вашими руками?
– И с моей биографией. Про неё не забывайте.
– Но вас же оправдали!
– Вы не узнали меня в форме. На самом деле, мало кто меня узнаёт, и слава Мерлину. Встречают-то по одёжке, мисс Грейнджер. Вы понимаете, о чём я? Мозг – ещё куда ни шло, но руки у меня, сами знаете, не для скуки. Давайте уже ваши отвёртки, время идёт.
– Сейчас. А чаю хотите?
– И чаю, и сэндвич к нему.
...
– Угощайтесь… С ветчиной и сыром, а здесь с паштетом. И чай.
– Собрал я ваш чудо-диван. Но за качество фурнитуры не ручаюсь. Покупайте мебель у проверенных производителей.
– Предлагаете опробовать прямо сейчас? Пока гарантийный срок не истёк?
– Вам решать.
– Так, тут в инструкции написано: «Допустимый вес – триста пятьдесят фунтов». Ой, во мне и трети не будет. Даже в одежде.
– И без одежды – невелика разница.
– Что вы там бормочете?
– Маечка у вас приметная. Не оставляет простора для фантазии.
– А, эта – «Всё своё ношу с собой»? Гарри на день рождения подарил, насчет моего ридикюля прошёлся. Чего бы ещё на этот диван положить? О! Надо, чтобы мы с вами вместе…
– Хотите проверить на прочность?
– Да, вы, конечно, меньше двухсот фунтов весите… Но если попрыгать?
– С вашего позволения, я сначала в душ.
– Конечно-конечно. В смысле… зачем в душ?
– Вы же сами предложили. Попрыгать.
– А… а это тоже входит в перечень оказываемых услуг?
– Это спецпредложение от фирмы.
– И часто вы так прыгаете?
– Случается.
– Ужас!
– Не всегда. Поскольку большей частью от меня зависит, ужас это будет или нет.
– Но почему? Почему вы позволяете так с собой обращаться? В Департаменте правопорядка знают вообще, что у вас в конторе происходит? Прямо настоящее рабство! Хуже, чем у эльфов!
– Кто о чём, а Грейнджер об эльфах… Можно я присяду?
– Да, пожалуйста. И называйте меня по имени, а то я чувствую себя в школе на экзамене.
– Видите ли, хм… Гермиона. В Департаменте даже если и знают, то закрывают на подобное глаза. Мои коллеги никому не навязываются, отзывы, поверьте, сугубо положительные. А мужчины, удовлетворённые своей работой во всех смыслах, обществу не опасны. Плюс конкуренция.
– А у вас есть конкуренты?
– У кого их нет, мисс Грейнджер? Даже у вас они есть.
– Выходит, вас всё устраивает?
– Хотите спасти очередную жертву? Шапки и шарфы не предлагать! Я преимущественно сам выбираю партнёров для прыжков. Но ещё несколько похвальных отзывов – и с меня снимут наблюдение. Можно будет просто работать. Порчу сводить, проклятия убирать, или вот, как у вас, мебель починять.
– Значит, моя помощь вам не требуется.
– Почему? Напишите хороший отзыв, и мы оба получим то, чего хотим.
– Конечно, напишу. Больше ничего?
– Да, пожалуй, ничего...
– Тогда я с вами расплачусь сейчас.
– Разумеется. И вот ещё что… Тут на квитанции – мой адрес. При необходимости – если кран, например, потечёт – пошлите сову. Не доверяю я маггловскому сервису.

ХХХХХХХХХХХХХХ
– Милая, я до-о-ома!
– Рон, не шуми! Уже первый час ночи. Кстати, почему ты так поздно?
– Потому что я борюсь со злом. А зло никогда не спит.
– Наши соседи, которых ты сейчас разбудил, с тобой согласятся.
– Пусть помалкивают, а то сглазю… сглажу… сглаз нашлю… пошлю… тьфу! Ну ты поняла, о чем я.
– Ага. О злоупотреблении служебным положением аврора. Ужинать будешь?
– Перенесем ужин на завтрак. А сейчас лучше воспользуемся столом для другого.
– Почему столом? Диван уже в полном порядке.
– О, Гарри приходил? Настоящий друг!
– Нет. Я по его совету и твоему, между прочим, тоже вызвала мастера. Два галлеона в час – и диван собран.
– Два галлеона?! В час?! И сколько он его собирал?
– Не знаю, я генератор в подвале запускала, потом в душ ходила, потом чай заваривала… Минут двадцать, я думаю...
– Что ж, хорошо, хоть кто-то из нас двоих не транжира. Вот, с Днём святого Валентина тебя, Гермиона.
– Это шоколадные лягушки?
– Да. И хочу сказать: ни духи, ни косметика, ни даже бельё не сделают тебя лучше. Ты – само совершенство. Так что я могу только немного подсластить твою жизнь. Иди ко мне...
– Погоди, Рон. У меня тоже есть для тебя подарок. Я думаю, тебе понравится. Он большой, блестящий.
– О, и что это?
– Вот.
– Набор отвёрток и ключей? Маггловский?
– Да. Представляешь, сколько ты сэкономишь, овладев всеми инструментами из него? Советую приступить прямо сейчас. Кран на кухне сломан.
– А ты?
– А я спать. С Днём святого Валентина, тебя, Рон. И... ещё, тот оттенок помады, след от которой у тебя за ухом, очень идет к твоим волосам.

ХХХХХХХХХХХХХХ
– Гарри, Гарри, ты спишь?
– М-м-м-м…
– Спишь или нет?
– А? Что? Экспеллиар…
– Да погоди ты! Я сейчас вспомнила. Ты мне рекламу давал. «Муж на час»– это безопасно?
– Да, если под рукой противозачаточное.
– Что? Чем они занимаются вообще?
– Бытовой магией. В широком смысле. А почему ты спросила?
– Ох, я их Гермионе посоветовала.
– Чего? Зачем?!
– Да ведь они с Роном диван так и не собрали...
– А, ты об этом. Не переживай. К ней Снейп придёт.
– Как Снейп? Совсем?
– Как мастер по бытовой магии, а не совсем. Диван собирать. Будет ему за все шесть лет мытья котлов вручную маленькая месть по-гриффиндорски.
– Ты его туда пристроил?
– Да. Его ведь больше никуда, кроме Азкабана, не брали. Пусть спасибо скажет.
– А противозачаточное причем?
– Ха! В той конторе, конечно, не все мускулистые красавцы из бывших Егерей. Разные мужички. Но для ведьмы средних лет, которой по дому чудить уже невмоготу, такой герой – смекалистый, с руками из нужного места, да вдобавок несчастный, с тёмным и загадочным прошлым – самое оно.
– Но там же не ведьма средних лет. Там Гермиона.
– Именно. Представляешь, как далеко она его пошлёт в случае чего?
– Хочу на это посмотреть.

ХХХХХХХХХХХХХХ
«Уважаемый профессор Снейп!
Сэр!
Кран сломался.
Диван не опробован.
Надеюсь, Вы всё исправите. С Вашим-то инструментом.
Чай, сэндвичи и похвальный отзыв гарантирую.
Гермиона»

ХХХХХХХХХХХХХХ
– Да, прыгая с разбегу, мы точно переборщили, Северус.
– А не стоило кричать «Догоняй!» Я всегда буду быстрее, запомни.
– И сильнее и выше. Только не быстрее. И вообще мне понравилось медленно.
– Повторим, когда диван починим?
– Непременно. Подумаешь, сломали пару болтов. Инструмент-то есть. Обязательно починим – мы ведь волшебники.
 
olala Дата: Вторник, 14.02.2012, 15:18 | Сообщение # 4
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Смолянка, класс! Мой любимый цвет, мой любимый размер, в общем, спасибо!



ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Draconigina Дата: Вторник, 14.02.2012, 18:38 | Сообщение # 5
Draconigina
дочь черного дракона
Статус: Offline
Дополнительная информация
Малфой с вантузом, Снейп- с отверткой-не могу понять, что забавнее выглядит, а у чего последствия разрушительней.
Скажите адресок или телефончик, а то у меня тоже диван...



Никогда, никогда, непозволяйте никому говорить Вам, что Вы можете и чего Вы не можете. Докажите, что циники ошибаются. Это их проблема, что у них нет воображения.
Единственный предел-это небо.
Ваше небо-Ваш предел.
 
lajtara Дата: Вторник, 14.02.2012, 19:17 | Сообщение # 6
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Смолянка, чудно! da4 da4

Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
Клепуся Дата: Вторник, 14.02.2012, 19:48 | Сообщение # 7
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
Смолянка, я повержена ok4 ok4 ok4

 
Tori67106 Дата: Вторник, 14.02.2012, 21:07 | Сообщение # 8
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Смолянка)
Кран сломался.
Диван не опробован.
Надеюсь, Вы всё исправите. С Вашим-то инструментом.
Чай, сэндвичи и похвальный отзыв гарантирую.
Гермиона»

образец современного любовного письма!


 
NATALI_2010 Дата: Вторник, 14.02.2012, 21:10 | Сообщение # 9
NATALI_2010
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ok3 ok3 ok3 ok4 ok4 ok4

Сколько человеческого счастья разбилось вдребезги только потому, что кто-то из двоих своевременно не сказал:"Извини!"
 
Egle-Elka Дата: Вторник, 14.02.2012, 21:47 | Сообщение # 10
Egle-Elka
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Смолянка, какая у вас замечательная история получилась! Спасибо :-)))
 
lizard Дата: Вторник, 14.02.2012, 23:23 | Сообщение # 11
lizard
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вкусно!
Смолянка, получилось зорово.
Да, действительно, телефончик то запишите.
 
Morane Дата: Вторник, 14.02.2012, 23:23 | Сообщение # 12
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Смолянка)
– Добрый день, сэр. Чем могу служить?
– Спасибо, мисс, и вам доброго дня.
– Вы, наверное, хотели бы что-нибудь купить.
– Мне бы подарок для своей девушки, но не знаю, что выбрать.
– Для де-э-эвушки... Это очень хорошо. Очень правильно. Сейчас, перед праздником, всё больше для жен покупают.
– Нет, мы пока не женаты. Что посоветуете? Только никаких глупых разломанных сердечек. Она у меня серьёзная, практичная.

Нет, нет, нет.... Прийти в День Валентина домой с работы , где тебя поминутно спрашивали "А что подарить девушке/парню?" и обнаружить в фике продолжение этого кошмара... Пойду побьюсь апстену чтоле...
А вообще классно получилось. ok4 ok4


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
YDD Дата: Среда, 15.02.2012, 16:16 | Сообщение # 13
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хаха, безумно понравилось! Язык хорошо поставлен - прям читаешь и радуешься, что повествование течет так плавно. Юмор просто сногсшибательный! Главная проблема диалоговых фиков - путаница, кто и что говорит, - вас не коснулась совершенно! Ни разу не усомнилась в авторстве реплик. И, кстати, я согласна с olala - диалог Гарри и Джинни совершенно лишний... grust1
Спасибо большое! Ми доволен! podmig1 Для первого фика - отличный результат! Не останавливайтесь на достигнутом, пишите исчо! ok3



I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
Смолянка Дата: Среда, 15.02.2012, 20:10 | Сообщение # 14
Смолянка
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Здравствуйте все!
Спасибо за тёплый приём.
Сделать подарок «Тайнам Тёмных Подземелий» было очень приятно.
Хотелось бы многократно поблагодарить всех и каждого за замечательные отзывы, но моё время в Интернете очень-очень ограничено.
olala, Draconigina, lajtara, Клепуся, Tori67106, NATALI_2010, Egle-Elka, lizard, Morane, YDD, моя благодарность не вмещается в окошк4о для сообщения!

Quote (Draconigina)
Малфой с вантузом

Наверное, это эротическая фантазия Джинни.
Quote (Tori67106)
образец современного любовного письма!

Да, теперь сразу к делу переходят. К тому же Гермиона экономит природные ресурсы и заботится о здоровье совы, чтобы той не нести слишком тяжелое послание.

Quote (lizard)
Да, действительно, телефончик то запишите

Наверное, Снейп уже уволился. Уж слишком много хлопот доставляет ему диван Гермионы.

Quote (Morane)
"А что подарить девушке/парню?" и обнаружить в фике продолжение этого кошмара...

Берите на вооружение тактику Мэри-Сью! И тогда они все будут знать!

Quote (YDD)
И, кстати, я согласна с olala - диалог Гарри и Джинни совершенно лишний...

Quote (olala)
Не надо его совсем! И этот приём заочного дружеского сводничества уже банален до тошноты, и вся прелесть вашей пьески именно в случайной встрече созданых друг для друга людей в самом неожиданном месте в самый нужный момент

Что касается сводничества, то многому мне ещё надо научиться. Потому что в уста Гарри и Джинни я хотела вложить вовсе не мотив случайного-неслучайного сводничества, а совсем другое. Такой обывательский взгляд на жизнь: кто заслуживает второго шанса по их мнению. Кто в нём нуждается? Только кто-то посторонний. А неожиданности случаются у нас под носом. Даже если мы считаем, что всё должно происходить по-другому. Я, наверное, перечитала других фиков - с благодарным и благородным Гарри, и он мне набил оскомину своим комплексом спасителя.

Спасибо-спасибо-спаси-и-и-и-и-и-и-и-бо!!!!!!!!!!!!!!!!

jump
 
Memoria Дата: Пятница, 17.02.2012, 19:30 | Сообщение # 15
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
а мне не показался диалог Гарри и Джинни лишним, как ни странно. вот. и про второй шанс понравилось. про то, куда Поттер устроил профессора сам. очень мило.
ну и конечно, Малфой с вантузом - шикарно и смешно =))

спасибо за чудесный текст.
 
Juliet_Linus Дата: Суббота, 18.02.2012, 20:37 | Сообщение # 16
Juliet_Linus
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
А какая у профессора Снейпа была форма? ;)
Понравился фик da6


 
Смолянка Дата: Вторник, 21.02.2012, 01:45 | Сообщение # 17
Смолянка
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Incarcerous)
Малфой с вантузом - шикарно и смешно

Нужно будет использовать где-нибудь, раз уж так понравился образ. da6
Quote (Juliet_Linus)
А какая у профессора Снейпа была форма?

Профессор Снейп в хорошей форме. Судя по дивану podmig1
Incarcerous, Juliet_Linus, спасибо.
 
jigga Дата: Вторник, 21.02.2012, 11:07 | Сообщение # 18
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
Смолянка,
Спасибо за чудесную историю. ok4
Настроение поднялось сразу на несколько десятков градусов. ok3
Это настоящий подарок для всех любителей Снейджера.
И, да, с первым вас фиком! ok4


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)
 
Смолянка Дата: Среда, 22.02.2012, 02:18 | Сообщение # 19
Смолянка
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
jigga, спасибо-спасибо!
Очень приятно!
 
Robberta Дата: Вторник, 27.08.2013, 21:23 | Сообщение # 20
Robberta
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
очаровательно! очень очень понравилось))

Позитивный человек – это тот, кого послали на хрен, а он оттуда вернулся отдохнувший и с магнитиками.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "One-Диван-Story", СС/ГГ, автор Смолянка, романс, юмор, мини (РУ/ГГ, СС/ГГ, РУ/М-С, ДУ/ГП)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. magplamp[06.03.2024]
2. Ефросиния[03.03.2024]
3. targuol[20.02.2024]
4. BillBonplamp[20.02.2024]
5. Seferina[19.02.2024]
6. АлКа2010[19.02.2024]
7. ksenialaht77[12.02.2024]
8. Hanna79[07.02.2024]
9. MissisGTS[05.02.2024]
10. Neorina[05.02.2024]
11. PinUz241Cop[04.02.2024]
12. D_Br[03.02.2024]
13. redlynxx[28.01.2024]
14. Polly_molly[27.01.2024]
15. Lavernepathe[24.01.2024]
16. UlulaViki[21.01.2024]
17. Oriana[17.01.2024]
18. malyamkin[15.01.2024]
19. Dugurdoll[13.01.2024]
20. Countess_of_the_forest[07.01.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Властимила, KikiFoster, Nastya_S, Ростислава, Vikaroy, Severyanka51, Seferina
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz