Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Конкурс "Рождественские истории"! Приглашаем вас принять участие!     

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Вода и пламя", автор Фласделия, Drama, PG-13, мини
"Вода и пламя", автор Фласделия, Drama, PG-13, мини
Dva_Slova Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 14:49 | Сообщение # 1
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к архиву фанфика "Вода и пламя", автор Фласделия, Drama, PG-13, мини, в работе

Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор

Dva_Slova Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 14:49 | Сообщение # 2
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Название: Вода и пламя
Автор: Фласделия
Бета: -
Рейтинг: PG-13
Размер: мини
Пейринг: СС/ГГ
Жанр: Drama
Отказ: Мадам Ро может быть совершенно спокойна.
Аннотация: Чем может обернуться трехнедельное пребывание на курорте для гриффиндорца? А если для гриффиндорки? Особенно при нестабильности острова, а также пребывания рядом с небезызвестным профессором…
Комментарии: Фантасмагория
Предупреждения: Смерть второстепенных персонажей, AU
Статус: В работе

Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор

Фласделия Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 15:00 | Сообщение # 3
Фласделия
Не художница
Пролог
Летние каникулы хороши лишь тем, что можно никуда не спешить. Пусть вы назовете меня заучкой и занудой – не стоит повторяться. Даже заучке требуется отдых, знаете ли…
-Гермиона!
Я вздохнула. С покоем в ближайшие полчаса придется попрощаться.
-Что, мам?
-Иди сюда, скорее!
Интересно, что случилось? Второе пришествие Волдеморта? На наш район упала ядерная боеголовка? Или мама палец порезала?
Когда я спустилась в гостиную, увидела, что мама держит в руках какую-то бумагу.
-Плохие новости? – спросила я.
-Нет, совсем наоборот, - улыбнулась мама, - Отец написал, что остаток каникул мы проведем на острове?
-На острове? На каком?
-Остров Приключений в Тихом океане. Это вполне официальное название. Очень интересное место, тебе там понравится.
Я задумалась. Конечно, я хотела потратить оставшиеся от каникул три недели на более важные дела – перечитать оставшиеся книги, купить новые. С другой стороны – а почему бы и нет?
-Хорошо. А когда уезжаем? И когда возвращаемся?
-Завтра утром уезжаем. Три недели проводим там, возвращаемся за четыре дня перед началом учебного года.
-Замечательно. С одним условием – Косолапсуса берем с собой.
-Конечно! Все, собирайся немедленно…
-А где мы будем жить? – поинтересовалась я
-Ну и вопрос, - усмехнулась мама, - В отеле «Tonu Don»
Странное название. Ладно, придется собираться. Хотя мне почти нечего собирать – пара книг, предметы первой необходимости. И Косолапсус, разумеется…
-А почему ты заинтересовалась именно этим островом? На скучный и повседневный курорт ты явно не поедешь.
-Это будет неожиданность, - заулыбалась мама
К вечеру я отправила несколько писем. Рону написала, что не смогу отправиться в Нору, как собиралась. Гарри – что уехала, поэтому и не смогу писать. Думаю, они и не обидятся, ведь у них есть с кем провести время. Гарри с Джинни уже считали время до их свадьбы, а Рон… Он неожиданно для всех начал встречаться с Чжоу Чанг. Даже неожиданно для самого себя…

Фласделия Дата: Понедельник, 06.02.2012, 15:36 | Сообщение # 4
Фласделия
Не художница
Глава 1

Всю дорогу я гадала, что же за неожиданность ждала меня там. У родителей выпытать информацию не получилось, даже Интернет не помог. Пришлось запастись терпением.
А дорога прошла быстро, даже чересчур быстро. Казалось бы – до Тихого океана тысячи миль, но они пролетели, как сон. Уже к вечеру мы располагались в уютном бунгало, совсем недалеко от океана. Остров оказался довольно велик. Самое странное – на острове почти не было строений, десяток зданий от силы. В том числе и вышеупомянутый отель.
Сидя за ужином, я меланхолично ковыряла вилкой салат. И, разумеется, совсем не ожидала, что сейчас услышу нечто необычное. От соседнего столика доносились обрывки разговора. Три человека спорили о чем-то, непонятном мне. Допустим, обсуждали неведомые «Ямато» и «Гаусса». Очень часто произносилось слово «Текувой», тоже малопонятное. Причем обращались этим словом исключительно к женскому голосу. Рискну предположить, что это имя, либо фамилия. Говорили на английском, но у всех троих был какой-то неуловимый акцент. Причем у всех разный. Например, у человека, чей голос так напомнил мне голос профессора Зелий, было французское произношение. Это я определила точно.
-Все, Алексей, - прозвучал женский голос, - Я не могу здесь больше сидеть, безопасность подождет.
-Ты с ума сошла! – ответил ей «Алексей». Какое странное имя… Или фамилия?
-Хватит спорить! – вмешался третий голос, похожий на профессорский, - Вы мне оба надоели своими склоками.

Memoria Дата: Понедельник, 06.02.2012, 15:43 | Сообщение # 5
Memoria
Seconda Navigazione
хммм)) начало занятное) поймала себя на мысли, что хочется тоже поискать в И-нете этот самый остров и этот самый отель ok3

Draconigina Дата: Вторник, 07.02.2012, 16:13 | Сообщение # 6
Draconigina
дочь черного дракона
Интригующее начало, интересно, что будет дальше. Буду следить за вашей работой, дорогой Автор.

Никогда, никогда, непозволяйте никому говорить Вам, что Вы можете и чего Вы не можете. Докажите, что циники ошибаются. Это их проблема, что у них нет воображения.
Единственный предел-это небо.
Ваше небо-Ваш предел.

koshechka Дата: Вторник, 07.02.2012, 17:23 | Сообщение # 7
koshechka
Ведьмочка
почему-то не люблю,когда примешивают русских - наверно после американских фильмов,где нас вечно изображают черти чем
но начало интригует)))))

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.

Juliet_Linus Дата: Четверг, 09.02.2012, 18:15 | Сообщение # 8
Juliet_Linus
Пятикурсник
Алексей - имя или фамилия? ;) Эх, фамилия Алексей звучала бы... интересно :)
А насчет русских... Есть же в некоторых фиках авторское изменение имени : Северус Александр Снейп... Может быть тут будет Алексей? :)

Буква А очень популярна, я смотрю:)

Да, ждем продолжения. podmig1

любимаятома Дата: Пятница, 10.02.2012, 13:13 | Сообщение # 9
любимаятома
Второкурсник
Фласделия, заинтриговали podmig1 .... Буду ждать продолжения da6

Мне чужого не надо, но свое я возьму, чье бы оно ни было.

olala Дата: Пятница, 10.02.2012, 13:48 | Сообщение # 10
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Будучи отчасти знакома с творчеством автора, могу предположить, что фик уже выложен полностью и его можно обсуждать.

ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ

Фласделия Дата: Суббота, 11.02.2012, 11:39 | Сообщение # 11
Фласделия
Не художница
Quote (olala)
Будучи отчасти знакома с творчеством автора, могу предположить, что фик уже выложен полностью и его можно обсуждать.

Еще нет ok3

Фласделия Дата: Понедельник, 13.02.2012, 11:43 | Сообщение # 12
Фласделия
Не художница
Глава 2
-А кто этот человек? – спросила меня мама, когда мы пришли на побережье.
-Какой именно?
-Тот, который уже минут пять не спускает с тебя глаз. Смотри, он там.
Человек, которого я меньше всех ожидала здесь увидеть, сидел неподалеку. Увидев, что я обернулась к нему, он быстро повернул голову по направлению к океану. Зря, ведь я бы узнала его, даже если бы он стал блондином. Слишком долго я думала о нем, чтобы при мимолетной встрече не узнать его.
-И кто же это? – спросила мама
-Так… Профессор из Хогвартса, - неопределенно ответила я.
-Простите, вы сказали «Из Хогвартса»? – внезапно раздался за спиной женский голос.
-Да, это школа, в которой я учусь, - пояснила я, обернувшись. Это была та самая «Текувой», голос которой я слышала на ужине.
-Интересно. Вам семнадцать?
-Почти восемнадцать.
-Понятно. Значит, вы моя ровесница.
-Ваше имя «Текувой»?- спросила я
-Нет, это моя фамилия, - улыбнулась она, - Меня зовут Кселас. Впрочем, можно просто Кселли.
-Гермиона.
-Что? – она выглядела озадаченной.
-Это мое имя, - ответила я. И внезапно обнаружила, что мама уже ушла. Странно, а я даже не заметила…
Мы поболтали еще минуты две, прежде чем она задала вопрос, вогнавший меня в ступор.
-А когда ты умерла?..

Draconigina Дата: Понедельник, 13.02.2012, 18:35 | Сообщение # 13
Draconigina
дочь черного дракона
УМЕРЛА??!!!
А можно поподробнее? И побольше!!!

Никогда, никогда, непозволяйте никому говорить Вам, что Вы можете и чего Вы не можете. Докажите, что циники ошибаются. Это их проблема, что у них нет воображения.
Единственный предел-это небо.
Ваше небо-Ваш предел.

YDD Дата: Понедельник, 13.02.2012, 18:51 | Сообщение # 14
YDD
...memento mori...
Фласделия, сказать по правде, с самого начала читала без особого интереса. Повествование скучное и слишком быстрое. Диалоги-диалоги-диалоги. Не хватает подробностей, действий, мыслей персонажей. Опять же ошибки есть. Но вот последняя фраза:
Quote (Фласделия)
-А когда ты умерла?..

прямо-таки заинтриговала меня дальше некуда! jump2 Так что я, пожалуй, с выводами торопиться не буду и подожду, что же будет дальше! Не томите нас! podmig1

I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте

VredinaManushka Дата: Понедельник, 13.02.2012, 20:44 | Сообщение # 15
VredinaManushka
Второкурсник
Ооо, какие главы коротенькие! grust1 пожалуйста, можно по-больше! podmig1
очень хочется узнать, что там дальше будет))

Фласделия Дата: Четверг, 08.03.2012, 18:41 | Сообщение # 16
Фласделия
Не художница
Глава 3

Честно говоря, это был неожиданный вопрос.
-Что ты имеешь в виду? – спросила я как можно спокойнее.
-А ты не знаешь? – весьма натурально изумилась та, - Все, кого ты видишь здесь – мертвы. И я. И ты. И тот человек, от которого веет растерянностью – мертв.
-Какой человек? – удивилась я
-Он постоянно смотрит на тебя. Увидишь.
С этими словами она поднялась и ушла. Вот это дела… Или она сошла с ума, или… Или. Возможно, она и говорит правду. Ведь я, как никто другой, знаю – может случиться все.
По крайней мере, теперь я знаю, что делать…
Я искала его половину дня. Возможно, только он мог дать ответ на все мои вопросы…
-Бегите! – раздался отчаянный вопль из-за спины. Я обернулась. И тут же остолбенела – мимо меня пронесся довольно известный персонаж из какой-то магловской книжки. Вот имя его я вспомнить не смогла – где уж там…
А человек продолжал кричать.
-Огонь! Я чувствую огонь!!! – доносились истошные вопли.
Одни сумасшедшие. Но не стоит терять время – нужно поскорее найти…
-Что ты стоишь? – крикнула мне Кселас, - Беги!
И я побежала. Не зная, куда. Все люди казались похожими на тени – иногда через меня проскакивал призрачный силуэт. А я бежала, казалось, целую вечность. Добравшись до какого-то каменного полуразвалившегося здания, я перевела дух.
Здание выглядело необитаемым. Входа не было видно, поэтому пришлось лезть через стену. Наконец, я забралась туда, спрыгнув на пол. Неожиданно стало страшно, казалось, что если бы еще секунда, и… Я предпочитала не думать, что именно. В мыслях крутились образы родителей, которые сейчас где-то бежали. Огненная волна настигает их, сжимает, превращает в окровавленную, бесформенную плоть…
Теряя сознание, я слышала, что меня кто-то зовет. До боли знакомый голос. Голос того, о котором я думала весь день…
Мы уже мертвы. Это правда. Но это не значит, что мы не хотим жить...

Michelle Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 12:42 | Сообщение # 17
Michelle
Winter is coming
меня вот тоже вывела из равновесия последняя фраза предыдущей главы:-) после чего стало интересно, что же там автор такого нафантазировал:-) Только вот главы слишком маленькие, а периодичность их выкладки большая grust3 не могу пока сказать нравится или нет, но интересно, как дальше будет развиваться история. Хотелось бы узнать вначале не про жизнь Гермионы на этом острове, а то, как она там оказалась, и что же это за остров:-)

Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)

YDD Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 13:43 | Сообщение # 18
YDD
...memento mori...
Фласделия, блин, а! Сюжет безумно интересный. Я пока что ничего подобного в фэндоме не читала. Фантазия у вас работает хорошо. А вот привести свои мысли в порядок вы, увы, не можете. Повествование хаотичное, ничего непонятно. К тому же, главы такие маленькие, что хоть на стенку лезь! Нельзя ли писать более подробно и развернуто? Это не фик получается, а какие-то заметки на полях. Еще и бета срочно нужна! grust3 Ну не губите на корню такую замечательную идею!

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте

olala Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 14:04 | Сообщение # 19
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Quote (YDD)
Повествование хаотичное, ничего непонятно. К тому же, главы такие маленькие, что хоть на стенку лезь!

Терплю, не читаю, жду, пока автор всё допишет и полностью выложит. Может быть, даже и перечитает, чтобы свести концы с концами.

ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ

YDD Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 14:28 | Сообщение # 20
YDD
...memento mori...
olala, хм... вполне возможно... но я уже начала читать... и остановиться крайне сложно))

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте

Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Вода и пламя", автор Фласделия, Drama, PG-13, мини
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Чай с молоком", автор l...
2. "Кровь волшебства", pale...
3. Заявки на открытие тем на форуме &...
4. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
5. "Высшая трансфигурация",...
6. Поиск фанфиков ч.3
7. Ассоциации-6
8. Съедобное-несъедобное
9. 5 из одного
10. "Сделка", автор Cheshirr...
11. "Сказка на ночь", HelenR...
12. "Змеиные корни"(Синопсис...
13. "Опус Вивендис", Maggie ...
14. "Новая книга про Алана Принца...
15. "Гость под Рождество", а...
16. "Чудеса", автор lajtara,...
17. Marisa_Delore
18. "О ядах и противоядиях",...
19. Стихотворный паноптикум от Memoria...
20. Фанфик "Свет в окне напротив&...
1. Merillmop[24.09.2020]
2. Maris_Mont[22.09.2020]
3. Ceceliaediff[22.09.2020]
4. JuliaR[17.09.2020]
5. lyrekokaled54[16.09.2020]
6. Violetta29rus[16.09.2020]
7. SileImmit[14.09.2020]
8. Accenue[14.09.2020]
9. kirewomajel08[14.09.2020]
10. Vikusiichhka[13.09.2020]
11. Белиал_Алва[12.09.2020]