Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Доброе утро, мисс Грейнджер!", автор Alpha_Snape, мини
"Доброе утро, мисс Грейнджер!", автор Alpha_Snape, мини
Bodler Дата: Вторник, 06.12.2011, 22:19 | Сообщение # 1
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Доброе утро, мисс Грейнджер!", автор Alpha_Snape, Humor, Romance, мини


 
Bodler Дата: Вторник, 06.12.2011, 22:19 | Сообщение # 2
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор: Alpha_Snape
Бета: sundevil
Рейтинг: PG-13
Размер: мини
Пейринг: СС/ГГ
Жанр: Humor, Romance
Отказ: Герои - не мои, буквы - алфавита. Моя только фантазия..
Аннотация: Опустим банальное "Доброе утро, профессор Снейп"... Посмотрите, во что выльется "Доброе утро, мисс Грейнджер!"
Комментарии: ООС
Каталог: нет
Предупреждения: OOC
Статус: Закончен



 
Bodler Дата: Вторник, 06.12.2011, 22:20 | Сообщение # 3
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Девушка села на кровати: её глаза и губы были широко раскрыты, саму немного трясло. В голове молнией пронесся вчерашний сон, скорее кошмар. А хотя…

Это была её первая в жизни отработка. Первое взыскание за годы обучения в Хогвартсе, и, конечно, назначил его профессор Снейп (впрочем, здесь удивляться не приходилось), но удивляла персона, которой это взыскание назначили - Гермиона Грейнджер. Из-за какого-то пустяка, какой-то мелочи! И всего-то стоило помочь Невиллу с ингредиентами. Он даже котел сегодня не взорвал – только расплавил…
Семь часов вечера. Пятница. Девушка подошла к двери кабинета и три раза глубоко вздохнув, постучала:

- Можно?

- Входите, мисс Грейнджер, - профессор сидел за рабочим столом и проверял работы второкурсников, конечно же, не содержащие какой-либо информативной нагрузки. При её появлении он поднялся, - Котлы слева, и никакой магии. Я вернусь через полтора часа. Желательно, чтобы вас здесь уже не было.
- Да, сэр, - ей нужно было вымыть всего семь котлов. Всего...

Он вернулся, как и обещал, через полтора часа. Скривившись перед чистыми котлами, которые безупречно сияли, профессор пошел спать. Точнее собирался пойти, точнее собирался собраться пойти, но... Тут его взгляд упал на эту самую мисс Грейнджер, которой здесь, в целях её же самосохранения, уже не должно было быть. Так какой мантикоры она ещё здесь?!

"Только спокойствие,- заботливо посоветовал внутренний голос - Присмотрись повнимательней - она спит вообще-то"

Снейпу, вопреки всем своим предубеждениям, кричать и вправду расхотелось, но это ничего не значило. Мисс Нарушитель Ночного Спокойствия посапывала за партой. В руке у нее была щетка для чистки котлов. К счастью, она успела домыть последний.

«Несчастный ребенок! Заснуть в ТВОЕМ кабинете»

«Заткнись. Сейчас разбужу, сниму 20 баллов за нарушение личного пространства и отправлю с глаз моих. И она не ребенок». От последней мысли профессору стало нехорошо. А мысль, кстати, не была лишена рационального зерна, как и 99% всех мыслей зельевара. В последние три года Гермиона превратилась из гриффиндорской Всезнайки в очаровательную гриффиндорскую Всезнайку...

- Ну-ка, ну-ка!- притормозил измышления профессора надоедливый, писклявый голос из головы.- Разбуди её и выгони, а то испортишь репутацию девушке.

- Заткнись

- Несчастн…

- Она не ребенок!

- Это все меняет, не так ли? По всем законам логики полагается её разбудить и отправить спать. А, и баллов 20 снять за ... за ужасную доверчивость.

- Я так и собирался. Стоп. А причем здесь доверчивость?

- Понимаешь, если опустить нормальные человеческие чувства и мотивы, то остается три варианта...

- Удиви меня

- Гермиона должна..

- Мисс Грейнджер.

- Да-да. Мисс Грейнджер, чтобы заснуть в твоем кабинете должна либо неимоверно устать, что маловероятно, либо сойти с ума, что также маловероятно. Либо она настолько доверяет тебе, целомудренному профессору, что чувствует себя в безопасности в твоем присутствии.

- Никакой логики.

- Тогда разбуди её!

- Aguamenty или Mobilicorpus?- Профессор покачал головой и, отчего-то смутившись, поднял девушку на руки. Гермиона внезапно проснулась. Профессор вздрогнул: что она подумает??? Но тут зельевар вообще впал в ступор, поскольку гриффиндорка вполне осознанно посмотрела ему в глаза. Его скулы, ухо, шею и… обожгло горячее:

- А, это ты, профессор, - и поудобнее устроившись на плече зельевара, девушка отключилась.

- Всё-таки доверяет. Спорить будешь?

Некто, известный как профессор зельеварения Северус Снейп, благоразумно промолчал.

***

Снейп проснулся от того, что рядом кто-то возился. Гермиона сидела на кровати, усиленно вспоминая события прошлого дня или ночи? Тут она увидела профессора. Профессора?! Он, хвала Мерлину, был одет, сидел неподалеку в кресле и задумчиво смотрел на неё. Жить почему-то сразу расхотелось. Неожиданно проснулся и ЕЁ внутренний голос:

- Доброе утро!

- Ну, всё. Сейчас он меня чем-нибудь сотрет в порошок, а потом раздаст на ингредиенты для зелий. И что он, кстати, делает в моей комнате???

- Уверена?

- Что? Оххх… Стоп-стоп-стоп!!! Так нельзя! Где. Моя. Комната??? Это что, это ЕГО комната?!

- Угу

- Я у Снейпа в комнате?!

- У профессора Снейпа

- Что я наделала?!

- Э-э-э... Это вопрос или утверждение?

Не успев ничего ответить, девушка услышала голос зельевара.

- Доброе утро, мисс Грейнджер.

***

- Сев, а помнишь, как я от удивления с кровати упала, и ты меня потом лечил?

- Помню, Миа, помню. И это помню, - мужчина вальяжно расположился на диване, у него на коленях лежала Гермиона Снейп и задумчиво водила пальцем по губам мужа, - Склерозом пока не страдаю.

- Северус!

- Замолчи и поцелуй меня.

- Ммм...



 
YDD Дата: Вторник, 06.12.2011, 22:28 | Сообщение # 4
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мило. Нет, пожалуй, очень мило ok3 Ладно-ладно, мне понравилось! От восторга кипятком на писаю, конечно, но данный фик - самое то перед сном da6 Никакого напряга, абсолютно. Ну и улыбка до ушей.
Так что браво, автор!

А вот бете не "браво", а тапки! lang1 Не знаю, в каком состоянии был текст ДО вычитки, но ПОСЛЕ нее он тянет только на тройку podmig1 Отсутствие точек в конце предложений просто убивает. Плюс неправильное оформление прямой речи. И еще очень интересный момент: почему разговор Снейпа со вторым "я" сначала в кавычках оформляется, а потом вдруг как диалог? grust1

Скажите, автор, это ваш первый фик? Отчего-то очень захотелось почитать что-нибудь еще, вышедшее из-под вашего пера da6

Ах да! Удачи вам и творческого настроения! podmig1



I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте


Сообщение отредактировал YDD - Вторник, 06.12.2011, 22:29
 
Duches91 Дата: Вторник, 06.12.2011, 23:29 | Сообщение # 5
Duches91
Хамелеон
Статус: Offline
Дополнительная информация
Соглашусь с Дашей, действительно очень мило. brush Есть, конечно, ошибки даже на мой не слишком придирчивый взгляд, но поправить их - и выйдет просто конфетка)

 
olala Дата: Среда, 07.12.2011, 08:40 | Сообщение # 6
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Есть категория фикрайтеров, которая не считает нужным писать переходы между композиционными частями. Пусть фикридеры сами фантазируют, так даже интереснее... Первая часть - превыше всяческих похвал! Рассуждения героев отлично и без малейшей натяжки выводят на снейджер, форма внутреннего диалога-монолога - прекрасная находка! Дальше у меня лично фантазии не хватило. У них, пардон, секс был? Или профессор целомудренно покоился в кресле/рядом с юной девой? Даже это непонятно. Ладно, автор меня заинтриговал. А в третьей части они уже супруги... Или любовники? Нет, супруги... Перечитываем уже не ради удовольствия (оно безнадёжно испорчено), а в поисках ответа на принципиальные вопросы: как и когда? А нету! Фантазируйте сами! Так я сама даже и написать могу, мне бы ваше почитать...
Итого. Первая часть - отлично. А каждая следующая часть портит это впечатление. И всё потому, что вы не потрудились написать главное: а как у них всё было? Как она с кровати упала? Как он её лечил?


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Среда, 07.12.2011, 08:42
 
Chitatel Дата: Среда, 07.12.2011, 15:53 | Сообщение # 7
Chitatel
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
очень даже вкусно. и лично мне все было понятно. но последнюю сцену, все ткаки, хорошо бы развернуть хоть чуть-чуть, сделать переход к ней. по мне, так подойдет даже больший отступ и жирная черта между частями. просто, первыми звездочками отмерена одна ночь, а вторыми - несколько месяцев, если не лет. отсюда диссонанс, портящий впечатление. не успеваешь перестроится вслед за героями.
кроме этого, фик - очаровашка. легкий и приятный, каким должен быть мини романс низкого рейтинга)


кому на кладбище нужен пистолет? (с)
 
skorpyanka Дата: Четверг, 08.12.2011, 10:41 | Сообщение # 8
skorpyanka
Леди Скорпио
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор)) Мне понравилось) И разговоры героев с самими собой, и сама ситуация, но... из этого вышел бы шикарный миди-фик)) Хочется кусочка перед последней частью. Хочется их историю. И, если честно, не очень понравился их последний диалог.
В остальном все - чудесно) da4


Не красота решает, кого нам любить. Любовь решает, кого нам считать красивым.
 
TheFirst Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 00:47 | Сообщение # 9
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Больше смахивает на черновик.
Quote (Bodler)
Опустим банальное "Доброе утро, профессор Снейп"

Пф...
Банальное - это ваше "Доброе утро, мисс Грейнджер", а вот вышеупомянутый фик - классика жанра.


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Элинор Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 04:29 | Сообщение # 10
Элинор
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Alpha_Snape, а почему мой фик банальный?

Ему, конечно, до идеала, ой, как далеко, признаю. И работы там много. Но писался он ещё до того, как Вы появились. И сюжет на то время был соовсем не банальный и не избитый. da6


Гермиона (бросая загадочный взгляд на пытающегося ее обнять Снейпа):
- Я говорю вам свое окончательное "может быть"
 
Bodler Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 11:22 | Сообщение # 11
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Элинор, ваш фанфик - это классика жанра. то, что читается и любимо до сих пор. Кстати, как вам повезло! Начинающим фикрайтерам было проще с сюжетами - и вместе с тем они до сих пор не приелись... Бедным фикрайтерам нынче приходится извращаться, чтобы заинтересовать читателя.

Говоря про этот фанфик - скажу, что... мало. Вышел не фанфик даже, а зарисовка. Не хватило как и всем промежутка между "Доброе утро" и "А ты помнишь"? Может автор немножечко допишет? До хорошего такого мини... или миди ok3



 
Alpha_Snape Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 16:47 | Сообщение # 12
Alpha_Snape
Сплошная История...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Элинор)
Alpha_Snape, а почему мой фик банальный?


znak2 znak1 Уважаемая Элионор и TheFirst, говоря, "опустим банальное Доброе утро, професор Снейп", я имела не имела в виду конкретный фик. А скорее многочисленные работы, где описывается, как Гермиона падает в обморок\ просто падает\ засыпает ввиду исключительных обстоятельств. Там саркастичный, и в тоже время "такой ранимый" Снейп приветствует ее такой фразой после пробуждения. Это моя самая первая работа, так что полностью соглашусь с TheFirst - это больше похоже на черновик. Впрочем, с этого началось мое фикрайтерство. Остальным спасибо, но продолжения не будет.

P.S. Элинор, прошу Вас не обижаться. Ваш фик был одним из первых, которые я прочитала, и мне очень понравилось. У меня бы язык не повернулся обозвать такую замечательную работу банальщиной.


- Подумаефь, с метлы упала - пефком пойду..(С)
 
Memoria Дата: Понедельник, 12.12.2011, 09:20 | Сообщение # 13
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
первый фик.. мило. ага. и мне даже с утра вполне этого хватило. неразработанные детали не напрягли. скорее, дымка такая ненавязчивая. вот именно, что дудумывайте, господа читатели. ну и додумаем. ага. конечно, не блистательно, но когда первое произведение было блистательным хоть у кого-нибудь?.. Бог в помощь. Творите.
=)
 
Alpha_Snape Дата: Понедельник, 12.12.2011, 14:39 | Сообщение # 14
Alpha_Snape
Сплошная История...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Incarcerous, спасибо, очень приятно)

- Подумаефь, с метлы упала - пефком пойду..(С)
 
любимаятома Дата: Вторник, 13.12.2011, 01:40 | Сообщение # 15
любимаятома
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Alpha_Snape- всё просто очаровательно!! Мне очень понравилось!!! Прочитала на одном дыхании улыбаясь в монитор!!
Ошибки- они у всех есть, ведь все с чего-то начинают!!! podmig1
Текст читается и воспринимается легко, монологи и диалоги героев- умиляют .
Удачи вам!! ok4


Мне чужого не надо, но свое я возьму, чье бы оно ни было.

Сообщение отредактировал любимаятома - Вторник, 13.12.2011, 01:41
 
Alpha_Snape Дата: Вторник, 13.12.2011, 13:28 | Сообщение # 16
Alpha_Snape
Сплошная История...
Статус: Offline
Дополнительная информация
любимаятома,
Quote (любимаятома)
Удачи вам!!

принимаю da6 , мне очень приятно.


- Подумаефь, с метлы упала - пефком пойду..(С)
 
Slayer Дата: Понедельник, 06.02.2012, 00:11 | Сообщение # 17
Slayer
Passion of the devil's greed
Статус: Offline
Дополнительная информация
А я бы на вашем месте стала развивать сюжет до двух или трех мини глав, ибо если миди или макси - то вы получите ныне довольно заезжанный сюжет(после потрясающего фика уважаемой Элинор таких туева хуча появилась). Но совсем чуть-чуть сгладить переходы - и вообще класс будет) da6

Хамством на хамство ОТВЕЧАЮ

Сижу, никого не трогаю, починяю примус(с)
 
Alpha_Snape Дата: Понедельник, 06.02.2012, 00:14 | Сообщение # 18
Alpha_Snape
Сплошная История...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Slayer)
А я бы на вашем месте стала развивать сюжет до двух или трех мини глав, ибо если миди или макси - то вы получите ныне довольно заезжанный сюжет(после потрясающего фика уважаемой Элинор таких туева хуча появилась). Но совсем чуть-чуть сгладить переходы - и вообще класс будет)


Благодарю за ценный совет. Но здесь, в этом рассказе, думаю, что мне надо остановиться. Это мой самый первый фанфик. И я рада, что его читают jump2 . Может, будут еще мидики и миники. Но продолжения к этому не будет.
Спасибо вам. da6


- Подумаефь, с метлы упала - пефком пойду..(С)
 
willemo Дата: Суббота, 01.03.2014, 22:12 | Сообщение # 19
willemo
BlackMagicWoman
Статус: Offline
Дополнительная информация
а мне понравилось) без заморочек и приятно почитать на ночь ok4

Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Доброе утро, мисс Грейнджер!", автор Alpha_Snape, мини
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Branwen, NATALI_2010, just_aquarius, verbena, Свет1970, Roxidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz