Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Неоконченное дело", перевод Maverick03 Angst/Drama/Romance (ФанФикшен "CНЕЙДЖЕР. ПРОСТО СНЕЙДЖЕР")
"Неоконченное дело", перевод Maverick03 Angst/Drama/Romance
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Вторник, 06.12.2011, 20:57 | Сообщение # 1
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Неоконченное дело", перевод Maverick03, Angst/Drama/Romance, PG-13, макси



 
sincera89 Дата: Суббота, 07.01.2012, 19:14 | Сообщение # 261
sincera89
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Фанфик просто изумительный!
Команда проделала колоссальную работу, за что ей огромнейшее спасибо!
Мне безумно понравилось. И хотя ХЭ здесь относительный, но история настолько трогательная, что я уж точно не осталась равнодушной!
Спасибо большущее за то, что познакомили с этим произведением!!!!!
 
SNAGER Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 06:51 | Сообщение # 262
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Васена, Спасибо вам:). Если бы не читатели - для кого бы мы старались?

gik, Автор рисунков не захотел выставляться на конкурс и это его право.

prettylina, sincera89, Спасибо. *кланяеццо*
 
Leontina Дата: Среда, 11.01.2012, 14:16 | Сообщение # 263
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ждали вы меня али нет, я пришла. )) И не одна, а с отзывом.

Сначала по сюжету, хотя, скорее, по финалу.
Знаете, я, честно говоря, не ожидала другого финала. Ну как, скажите, как был бы возможен другой финал? Как воскресить человека, погибшего столько лет назад?.. Нет, быть может, другой автор когда-нибудь придумает способ обретения призраком материальных форм. Но лично я пока такого не вижу - ограниченность сознания, знаете ли.))) Для меня было бы странным воскрешение Гермионы. И кажется закономерным и правильным именно воссоединение героев после смерти, как бы грустно это ни звучало. Зато теперь они всегда рядом, по одну сторону. Признаюсь, главы до десятой платочек мне не требовался. Нет, было порою грустно, но терпимо. Но чем ближе к завершению, тем сильнее становилась грусть, понимание того, чем неизбежно завершится история. Да и Снейп наш не подвел, назвав Гермиону предательницей. Это тоже поспособствовало возникновению у меня чувства несправедливости - как так, она же пыталась ему помочь! Наверное, у Гермионы было такое же ощущение. В моем представлении так и было. Чем ближе я подбиралась к финалу, тем сильнее были эмоции, печалька, да. Признаюсь, плакала, ага. Но после прочтения у меня все же больше осталось светлых эмоций, положительных, несмотря на драматичность сюжета. И потому фанфик в целом мне очень понравился по сюжету. Все казалось логичным и закономерным. И не скажу, что я была бы больше рада, если бы Снейп не вернулся в Хогвартс в качестве призрака. Нет. Была бы разочарована. Именно такой финал, который есть сейчас, - самый подходящий и гармоничный. Пусть и несколько грустный.

А теперь по всему и сразу. И благодарности.
Во-первых, хотелось бы сказать спасибо переводчику за выбор конкурсного фанфика. Это очень оригинальная, необычная, грустная история. Впервые я встречаю подобное произведение на Тайнах, хоть немало уже мною прочитано фанфиков. Автор просто превосходно описал мир призраков, а переводчик великолепно эти описания передал на родном для нас языке! А ведь это тоже искусство - суметь перевести так, чтобы и не видно было, что это - перевод. И здесь перевод просто мастерский! da6 Я бы сказала - высший пилотаж! Ценно то, что читатели (в том числе и я) смогли прочувствовать атмосферу фанфика, переживали вместе с героями: страдали, радовались, сомневались, восхищались. А все благодаря складному повествованию, грамотному переводу, правильно подобранным словам. Богат наш руский язык, да только не каждый умеет им пользоваться так виртуозно, как наш дорогой переводчик. И за это вам хочу сказать огромное спасибо!
Но у каждого талантливого переводчика должны быть свои бета и гамма, которые столь же мастерски сумеют сгладить все неровности, если таковые имеются, а они почти всегда имеются, как бы ни старался переводчик. Вычитка и правка текста - дело очень кропотливое. Немало сил и времени на это тратится. Посему хочется также выразить благодарность здешним (или здешней, быть может, это одно и то же лицо) бете и гамме. Спасибо вам!
И все было бы классно даже в таком варианте, но к сей команде присоединился художник-оформитель, приправивший прекрасный перевод столь же прекрасными иллюстрациями! И иллюстрации эти просто бесподобны! Поэтому хочется сказать отдельное спасибо иллюстратору, который так же мастерски поработал с историей и позволил нам, читателям, насладиться не только текстом, но и рисунками. Низкий вам поклон!
В заключение хотелось бы сказать, что вся команда, работавшая с фанфиком "Неоконченное дело", поработала на славу! И всей команде хочется выразить благодарность за этот нелегкий творческий труд. Наверняка вам самим он доставил удовольствие, а это, как вы можете убедиться, отражается и на читателях, пишущих после прочтения восторженные отзывы. Вы прекрасно справились! Спасибо вам!
И еще раз хочется отметить само произведение, его необычность. Грустно расставаться с этим творением, но последние строки прочитаны, любимые герои вместе, слышен завершающий аккорд. И... апплодисменты тех, кто переживал вместе с героями, был с ними до самого конца.

Еще раз - СПАСИБО всей команде! И очень надеюсь, что ваша команда еще не раз порадует читателей подобными творениями!
Вот вам, дорогие, цветы. Благодарю вас!


время - выдумка смертных (с)



Сообщение отредактировал Leontina - Среда, 11.01.2012, 14:35
 
Maverick03 Дата: Среда, 11.01.2012, 16:18 | Сообщение # 264
Maverick03
Энкиду
Статус: Offline
Дополнительная информация
Leontina, Спасибо вам за огромный отзыв и за цветы:)!

Feci quod potui, faciant meliora potentes

Сообщение отредактировал Maverick03 - Среда, 11.01.2012, 16:22
 
Maverick03 Дата: Среда, 11.01.2012, 16:18 | Сообщение # 265
Maverick03
Энкиду
Статус: Offline
Дополнительная информация
Без кого ничего бы не было…

Без сомнения – без автора этой истории. Спасибо, Ramos.

Я благодарю Juno за терпение и помощь с переводом текста. Olala за подробные и понятные консультации, без вас бы мне с трудностями русского языка не справиться. Renardy за неиссякаемый лисий энтузиазм и чудесные рисунки. Key usual – за коллажи. И, конечно, моя благодарность М@РиИ и Windwingswrites.

Спасибо все читателям за отзывы и просто так:)


Feci quod potui, faciant meliora potentes

Сообщение отредактировал Maverick03 - Среда, 11.01.2012, 16:19
 
olala Дата: Среда, 11.01.2012, 16:53 | Сообщение # 266
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Maverick03, похвалы мне передаю Розенталю и Ко, а всем остальным во главе с вами - большое ура! Отличная работа!

ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Key_usual Дата: Среда, 11.01.2012, 17:09 | Сообщение # 267
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Maverick03, Огромный труд достойный восхищения. Нетривиальная, живая история. Тут в принципе ожидания более чем оправдались.
Поздравляю с заслуженной победой.


Сообщение отредактировал Key_usual - Среда, 11.01.2012, 21:46
 
М@РиЯ Дата: Среда, 11.01.2012, 21:42 | Сообщение # 268
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Maverick03,

И....


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
miroia Дата: Среда, 11.01.2012, 22:41 | Сообщение # 269
miroia
Осень в Вечном Лесу
Статус: Offline
Дополнительная информация
Эта история для меня особая, я ее нежно и трепетно люблю. Спасибо Вам и вашей команде за этот шедевр! У меня даже нет слов, чтобы описать мой восторг и чувства по этому поводу! Поздравляю с победой!↲

"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

 
jigga Дата: Четверг, 12.01.2012, 23:06 | Сообщение # 270
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
Maverick03, М@РиЯ, Renardy,
Спасибо за выбор фика: история оказалась небанальной и весьма впечатляющей. jump2
Спасибо за огромную работу над переводом, которую вы провернули. ok4 jump1 ok4
Спасибо за великолепные иллюстрации! Команда справилась на "отлично"! podmig1
Поздравляю с заслуженной победой! gr_pod


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)
 
Maverick03 Дата: Пятница, 13.01.2012, 06:15 | Сообщение # 271
Maverick03
Энкиду
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, Ладно вам. Книги Розенталя и Ко у меня дома обитают, но без ваших объяснений они бы довели меня до белого каления.
Спасибо от меня и от остальных:))))

Key_usual, Вам спасибо. За чудесные и регулярные отзывы и вообще.

М@РиЯ, Сама все знаешь. А тюльпаны я люблю, да.

miroia, Спасибо!

jigga, *кланяеццо и прыгает*
jump jump jump


Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
Duches91 Дата: Понедельник, 16.01.2012, 20:32 | Сообщение # 272
Duches91
Хамелеон
Статус: Offline
Дополнительная информация
И я прибежала, хоть и с опозданием. Maverick03, спасибо за ваш труд и терпение - победа ваша по праву)) Очень "русский" текст, нет ощущения, что это перевод, так складно все читается)) Спасибо Renardy за рисунки - обожаю чибиков jump1

По самому фику - уже в моменте с планом по "очеловечиванию" Волдеморта я стала думать, что после победы они начнут работать и над обретением материальной формы Гермионы, но когда дочитала до конца - сердце будто куда-то вниз ухнуло... Мне тяжело смириться с таким развитием событий. Но это уже дело автора, и это никак не умаляет безусловного мастерства переводчика) Так что жду новых работ) Терпения вам и вдохновения)


 
Ksavera Дата: Вторник, 31.01.2012, 22:46 | Сообщение # 273
Ksavera
Panthera uncia
Статус: Offline
Дополнительная информация
Maverick03, потрясающий фик и отличный перевод!!!
Жаль, что я добралась до этой достойнейшей работы только сейчас, но такая работа заслуживает массу комплиментов!!! da6
Огромное спасибо всей команде, благодаря которой есть возможность прочесть столь замечательную историю!!! ok4 ok4 ok4
Это вам:
 
Maverick03 Дата: Суббота, 04.02.2012, 05:00 | Сообщение # 274
Maverick03
Энкиду
Статус: Offline
Дополнительная информация
Duches91, Спасибо за отзывы. Рады стараться)))
Ksavera, Спасибо за внимание к истории и за цветы))))


Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
JustJoke Дата: Вторник, 07.02.2012, 00:40 | Сообщение # 275
JustJoke
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне надо это переварить.
О...


Как много тех, кто встретился с собой,
Как мало тех, кто победил себя
 
Изолента Дата: Среда, 08.02.2012, 05:06 | Сообщение # 276
Изолента
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Честно, как говориться, ниасилил. Сам по себе перевод - замечательный. Но фик совершенно не понравился с самого начала. Даже, подозреваю, догадываюсь из-за чего автор превратил героев в призраков. Очевидно. не верит в возможность отношений между профессором и его бывшей ученицей. А ещё, наверное, до того злостный поклонник канона, что ему проще убить героя, чем использовать тысячу и один волшебный способ его спасти. В общем, все, кто работал над переводом - молодцы, а сам фик - заумь.
 
Key_usual Дата: Среда, 08.02.2012, 08:08 | Сообщение # 277
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Изолента, Прежде чем утверждать -
Quote (Изолента)
Очевидно. не верит в возможность отношений между профессором и его бывшей ученицей. А ещё, наверное, до того злостный поклонник канона, что ему проще убить героя, чем использовать тысячу и один волшебный способ его спасти.
- советую все таки сначала почитать прочие работы автора. Для интересу - Ramos
А на счет
Quote (Изолента)
а сам фик - заумь.
, ну даже не знаю, видимо не ваш свиной хрящик.

Не знаю, одна из причин почему я так люблю эту историю, это ее финал. Ведь будь финал иным и это была бы совсем иная история. А так один из самых интересных, живых и не тривиальных снейджеров, которые мне доводилось читать. И то как история завершилась - делает ее настоящей.
 
Vulpes_zerda Дата: Среда, 08.02.2012, 18:13 | Сообщение # 278
Vulpes_zerda
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
А я вот осилил. Хотя не люблю длинноты всякие читать. Но я зато точно знаю, что эта хроника жизни призраков мне запомнится. Потому что закончилась она так. Если бы все воскресли и жили бы долго и счастливо - я бы даже разочаровался. А тут все как надо. А если кто ниасилил и слов-то других не нашел, кроме сленговых, так это ничего теперь не поделаешь. Я вообще на вас иногда удивляюсь - что тут с вашим Снейпом только не делали, но непременно находится кто-нибудь, кому не нравится, что его в тысячу первый раз убили. Пора бы попривыкнуть, мне так представляется. И если бы автор не верил в возможность отношений, их, кажется, и не было бы. Или это опять пресловутая женская алогичность? Ведь отношения же есть. Или мне померещилось? Да нет, я даже ничего не курил сегодня. Вот отзывы ваши - это точно заумь, я весь заперепутался.
Quote (Key_usual)
самых интересных, живых и не тривиальных снейджеров

Я тут согласен с вами, хоть немного читал и еще меньше запомнил.


Сообщение отредактировал Vulpes_zerda - Среда, 08.02.2012, 18:14
 
Изолента Дата: Среда, 08.02.2012, 20:38 | Сообщение # 279
Изолента
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Key_usual! Спасибо за ссылку, посмотрю на досуге.
Снейджер, как я его понимаю, это когда Она его спасла, а потом Они жили долго и счастливо. Вот так вот узко.
И литературное совершенство текста само по себе, без вот такого конкретного happy-end(а) в рамках фандома мне не интересно.
Не высказывалась, если бы не ввязалась в голосование на лучший фанфик. Одно растройство от этого.
 
Изолента Дата: Среда, 08.02.2012, 20:45 | Сообщение # 280
Изолента
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Vulpes_zerda)
... иногда удивляюсь - что тут с вашим Снейпом только не делали, но непременно находится кто-нибудь, кому не нравится, что его в тысячу первый раз убили.

С радостью прочитала бы фик, в котором бы персонажи тысячу и один раз волшебным образом приканчивали усидчивую графоманшу мамашу Ро, чтобы её успех не плодил тьмы самоуверенных "письменниц".


Сообщение отредактировал Изолента - Среда, 08.02.2012, 20:45
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Неоконченное дело", перевод Maverick03 Angst/Drama/Romance (ФанФикшен "CНЕЙДЖЕР. ПРОСТО СНЕЙДЖЕР")
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Джунгарик, TheFirst, Vivien, verbena, млава39
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz