Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Родственница", автор Фласделия, General/Adventure, миди
"Родственница", автор Фласделия, General/Adventure, миди
Bodler Дата: Понедельник, 22.08.2011, 19:16 | Сообщение # 1
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Родственница", автор Фласделия, General/Adventure, миди
 
Bodler Дата: Понедельник, 22.08.2011, 19:16 | Сообщение # 2
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: "Родственница"
Автор – Фласделия
Бета:-
Пейринг: СС/ГГ,НЖП
Рейтинг: PG-13
Жанр: General/Adventure
Статус: Не закончен
Размер: миди
Саммари: Вы когда-нибудь задумывались, что бы стало с вами, если бы у вас не было занудливых родственников?
Дисклаймер: Берите, не жалко…
Комментарии: OOC,OFC
Отношение к критике: Хоть горшком назовите, только в печь не ставьте.
 
Фласделия Дата: Вторник, 23.08.2011, 11:22 | Сообщение # 3
Фласделия
Не художница
Статус: Offline
Дополнительная информация
Пролог

-Северу-ус!!!
-О, Мерлин! Опять она! - раздался с небольшой кухоньки голос Гермионы
Тем временем моя «обожаемая» родственница втиснулась в гостиную, швырнув на пол многочисленные чемоданы.
-Я у вас перекантуюсь недельку, ладно? – заявила она.
Тем временем в гостиной материализовалась Гермиона. С натянутой улыбкой она промычала что-то вроде «здравствуй»
Естественно, прибывшая тотчас кинулась её обнимать. Порой она совершенно невыносима.
Вечером, за ужином, Энджи принялась рассказывать о своих новых успехах по разведению кактусов, шейпингах и прочих, так интересующих её вещах. Я уткнулся в чашку с кофе, стараясь не заснуть от скуки. Гермиона все с той же вымученной улыбкой старалась поддерживать беседу.
-Так вот, значит, - увлеченно рассказывала Энджи – Приезжаю я, значит, на это место. А там меня уже клянут – я с собой магловский «джи-пи-эс» взяла, а он как принялся давать советы – так половина магов в обморок попадали! Я его немножко заколдовала, теперь он без зарядки работает, а еще я ему искусственный интеллект сделала, а он обзываться быстро научился!
Она зашлась смехом. Ха-ха-ха…
Хотя, если бы не она, я бы не мог обрести ту жизнь, которой живу сейчас. А началось все с того матча «Гриффиндор – Слизерин»…





Сообщение отредактировал Фласделия - Вторник, 23.08.2011, 11:25
 
Фласделия Дата: Вторник, 23.08.2011, 13:33 | Сообщение # 4
Фласделия
Не художница
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 1.
-Итак, счет 20-30 в пользу Гриффиндора!
Гарри Поттер взлетел повыше, чтобы не мешать игре, и парил, высматривая снитч. Золотой искорки пока не было видно. Ловец Слизерина, Малфой, был неподалеку. Судя по всему, снитч он тоже не видел.
Гарри сделал несколько кругов по полю. Вдруг рядом с трибунами что-то мельком сверкнуло, и тут же исчезло. С силой налегая на метлу, он помчался вниз. Ветер свистел в ушах, ни с чем не сравнимое чувство скорости кружило голову, и это было так волнующе, что Гарри утратил чувство безопасности.
И, промчавшись черной молнией, в затылок ловцу ударил бладжер. Последними, угасающими остатками сознания он уловил испуганный гул с трибун.
Очнувшись, Гарри увидел перед собой лица своих друзей.
-Как ты? – спросил Симус
-Затылок ломит, - отозвался ловец. – Кто выиграл? Что со мной было?
-Ничья, - сказала Джинни, - В последний момент противники все-таки забили гол, а из-за выведения из строя обоих ловцов игру пришлось отменить, нарушив правила.
- Тебе в голову ударил бладжер, ты упал с десятиметровой высоты. Если бы тебя не подхватил Малфой, не знаю, может, ты и разбился бы, – сообщила Гермиона.
-Ма? – поперхнулся от изумления Гарри.
-Сами в шоке, - подал голос Рон. – Между прочим, он, тебя спасая, сам грохнулся, и сломал пару костей. Теперь тоже в Больничном крыле, спит.
-Вот за той ширмой? - ткнул пальцем мальчик в соседнюю закрытую кровать.
-Нет, за ней Снейп лежит.
-А вы откуда знаете?
-На него Помфри орала, - хихикнул Рон
-Это надо было слышать, - поддакнул Симус – все сводилось к тому, выпьет ли он зелье, или не выпьет. Он кричал о том, что считает абсолютно ненужным применение искусственного сна во время болезни, что это нарушает его права…
-Чья бы мычала, - вставил Рон
-…А Помфри прикрывалась своим медицинским образованием. В конце образование победило, мы поняли это по тому, что он заткнулся.
Гарри вдруг подумал, КАКИМИ способами мадам Помфри заставила его выпить зелье. От этой мысли ему стало нехорошо.
-Мне его жаль, - вдруг вздохнула Гермиона
Все на неё подозрительно покосились, а она торопливо продолжила:
-Вот, представьте, он проснулся, и сейчас слушает мнение о себе, - продолжила она.
-Как будто он его не знает, - пожала плечами Джинни
И вновь Больничное крыло наполнилось заразительным хохотом.



 
koshechka Дата: Вторник, 23.08.2011, 22:50 | Сообщение # 5
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
как всегда - поманили, а следующую "косточку" ждать и ждать jump2 ok3 ok3 ok4 ok4 ok4

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
lostProphet Дата: Вторник, 23.08.2011, 23:39 | Сообщение # 6
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
хм... интересно...
 
Фласделия Дата: Среда, 24.08.2011, 12:17 | Сообщение # 7
Фласделия
Не художница
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 2.

Дверь распахнулась, и летящей походкой в комнату вошла женщина. Все разом замолчали, а она прошествовала к той кровати, на которой (предположительно) лежало тело с нарушенными правами в искусственном сне.
Отодвинув занавеску с другой стороны (Гарри догадался по шелесту ткани), она зазвенела чем-то стеклянным.
-Вставай, брательничек! – раздался её голос
-Уйди, родственница, - буркнул Снейп. Его голос был хриплым – видимо, со сна.
-Ах, так? – обиделась она, - Между прочим, я по поводу твоего безнра… Безнра-встве-н-ного поведения!
-Ты не мой опекун, чтобы заботиться о моем поведении.
-Между прочим, я твоя сестра! А ты, мало того, что недоедаешь и недосыпаешь, так теперь еще и это!
-Ты… - сделал попытку вклиниться в нотацию Снейп, но женщина не собиралась останавливаться.
-Все больше напоминаешь свою взбалмошную мать! Она была ветреной, пустоголовой девчонкой, выскочила за какого-то первого попавшегося, а теперь её сын портит мне кровь, выкидывая совершенно неосмысленные поступки!
***
-Вообще-то, я имела в виду то, что он простудился, на спор купаясь в Черном озере в октябре! – оправдывалась Энджи
-Ага, - заметила Гермиона, - А орала так, словно бы он попался при распитии алкогольных напитков, а также совращении учениц вкупе с танцами на столе!
Я сделал вид, что закашлялся.
***
-Народ, она, кажется, единственный человек, который может на него так вдохновенно ма… ругаться! – поделился своими впечатлениями Симус.
За занавеской голоса становились все громче – каждый старался переорать другого. Благодарная аудитория в лице пяти гриффиндорцев самозабвенно наблюдала за потасовкой. В конце-концов, профессора Снейпа(!) не каждый день так ма... ругали!

Глава 3.
После выписки Гарри Поттер вновь занялся повседневными делами. Тут и домашнее задание – шутка ли, последний год, а там экзамены! Тут и прогулки с друзьями, посиделки… Всего не перечислишь!
Вскоре после этого на одном из обедов директор объявил о новостях
-Напомню, что уроки по зельеварению возобновляются.
Сказать, что эта новость вызвала у всех (кроме Слизерина, конечно), недовольные возгласы, значит, ничего не сказать.
Дамблдор подождал, пока гул утихнет, и продолжил.
-А теперь представлю новую преподавательницу – профессора Анджелину Уист. Профессор Уист ведет новый для вас предмет – Историю сказок.
Ученики удивленно переглядывались.
Из-за стола встала та самая женщина, что была в Больничном крыле. Гарри смог разглядеть её лучше. Помнится, она сказала, что она сестра Снейпа? Да, сходство было. Взгляд точь-в-точь снейповский. У них что, это семейное?
Дальше. Русоволосая, цвет глаз темный, но более подробно не видно. Средних лет, наверное.
Странно. Сестра Снейпа, но при этом оскорбляла его мать? Впрочем, мало ли какие люди встречаются…
Рон пихнул его в бок и прошептал:
-Вот еще придумали, в начале года какой-то предмет на нас сгрузить.
Директор продолжал.
-А для учеников седьмого курса профессор Уист ведет основы беспалочковой магии. Факультативно.
У старших курсов загорелись глаза, младшие лишь обреченно вздыхали.
-Кому не захочется поколдовать без палочки? А вдруг её дома забудешь, что делать? А тут – раз! Акцио палочка – проблемы решены! – оживленно вещал на весь зал Колин Криви
После обеда ученики вышли кучками, все что-то оживленно обсуждая. Но Гарри не мог не заметить странного расфокусированного взгляда Гермионы.
-Эй, что с тобой? – спросил он
-Ничего особенного. Задумалась. Не обращай внимания, - ответила подруга.
***
-Держу пари, в это время ты думала об учебе, как обычно, - подытожил я.
Гермиона слегка покраснела и ничего не ответила.
***
Первый урок «Истории сказок» прошел на следующий день. Новый профессор расположилась в кабинете на четвертом этаже. Не очень большое, не очень уютное (на взгляд Гарри) помещеньице.
Кроме парт, учительского стола и небольшого количества настенных картин, здесь не было ничего.
Профессор подождала, пока дети рассядутся, и встала из-за стола.
-Добрый день, класс, - начала она резким голосом, - На этом уроке мы будет проходить историю сказок различных народов в другой трактовке, нежели все привыкли слышать. Я думаю, некоторые из вас слышали историю о Золушке?
Несколько человек закивали.
-А правда в том, что, живя в семье, которая её держала в положении служанки, она была довольно сильной волшебницей. Захотев улучшить свою жизнь, она, при помощи колдовства сделав всю заданную ей работу, трансфигурировав платье, карету и прочее, поехала на бал. Добрую фею крестную выдумали потом.
Но дело в том, что у неё не было палочки, а беспалочковая трансфигурация долго не держится. И вот, наша Золушка, приворожив принца заклятием, сбежала. Другая колдунья, живущая в замке, раскрыла её секрет и наложила на лестницу прилипающее заклятие. Когда девушка уронила туфельку, заклятие исчезло. Думаю, концовка ясна.
Она привела еще пару примеров и отпустила нас. С домашним заданием, разумеется – эссе 20 сантиметров про сказки Шарля Перро
-Вот придумали же! – кипятился Рон, - Нам мало Бинса? Вот еще теперь какую-то чушь писать!
-А мне нравится, - сказала Гермиона, - Давайте сходим в библиотеку, и…
Гарри и Рон страдальчески застонали.
На зельеварении было все, как обычно. Профессор отпускал ядовитые замечания, Невилл путал ингредиенты, Гермиона уткнувшись в свой котел, ни на кого не реагировала.
Но никто не замечал странного взгляда, который профессор изредка кидал на мисс Грейнджер…



 
sincera89 Дата: Среда, 24.08.2011, 13:02 | Сообщение # 8
sincera89
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Повезло Снейпу с родственниками!!! Вот это я понимаю сестричка ok3
Очень оригинальная трактовка Золушки, только, если она была волшебницей, что-то слишком долго терпела издевательства мачехи (в жабу бы ее превратила для разнообразия ok3 )
А вообще начало заинтриговало! Спасибо, Фласделия!!! ЖДу продолжения!
 
Маркиза Дата: Среда, 24.08.2011, 13:10 | Сообщение # 9
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Фласделия, пожалуйста, выкладывайте одну главу в одном посте. Можно выложить одну главу в два поста, если текст большой,НО не соединяйте по две главы в один пост!!!

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Фласделия Дата: Среда, 24.08.2011, 13:15 | Сообщение # 10
Фласделия
Не художница
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хорошо, простите)))


 
Шторм Дата: Среда, 24.08.2011, 14:12 | Сообщение # 11
Шторм
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Забавное изложение сказки про Золушку ok4 Но, мне кажется, несколько притянуто за уши.

Ветер в голове попутным не бывает
 
Фласделия Дата: Среда, 24.08.2011, 15:06 | Сообщение # 12
Фласделия
Не художница
Статус: Offline
Дополнительная информация
Без этого я не я)))


 
koshechka Дата: Среда, 24.08.2011, 21:23 | Сообщение # 13
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
и сразу 2 главы))))))
но счастье так быстротечно - буду ждать новый кусочек)))))))


Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
lostProphet Дата: Среда, 24.08.2011, 22:34 | Сообщение # 14
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
Сказкотерапия?
 
Фласделия Дата: Четверг, 25.08.2011, 10:05 | Сообщение # 15
Фласделия
Не художница
Статус: Offline
Дополнительная информация
Типа того)))) Стараюсь писать быстро, выкладывать главу раз в 1-2 дня


 
Lorela Дата: Суббота, 27.08.2011, 12:41 | Сообщение # 16
Lorela
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне нравится ! Спасибо автору . Жду продолжения . jump1
 
Фласделия Дата: Суббота, 27.08.2011, 13:23 | Сообщение # 17
Фласделия
Не художница
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 4

Но был еще один человек, который заметил странности в поведении мисс Грейнджер и профессора. Это была Энджи.
Несмотря на кажущуюся грубость и неотесанность, она вовсе не была глупой. И, кажется, придумала, как сложить ситуацию в свою и не только пользу.
Подозвав одно из привидений, Травяную Плакальщицу, она спросила у неё:
-Где мне найти Пивза?
-Он на четвертом этаже, сбрасывает картину сэра Кэдогана со стены, миледи. Сэр Кэдоган сбежал на другую картину, пытается что-то втолковать насчет нарушения прав, - прошелестела она.
-Хорошо, - кивнула Уист
***
-Конечно, ты уже тогда замысливала пакость! – сказал я.
Она ничего не ответила.
***
Профессор Снейп шел по ночным коридорам, патрулируя их. Услышав шаги, он напрягся, погасил на кончике палочки свет, и подкрался к источнику звуков.
Это была Энджи (прим. авт.: а вы кого ожидали? =). Она стояла рядом с вреднейшим существом в замке – полтергейстом по имени Пивз.
-Сделаешь то, о чем я говорила? – спросила она
-Пивз всегда рад … помочь! – проскрипел полтергейст
Снейп вышел из-за стены.
-Что ты тут делаешь? – спросил он
-Коридоры патрулирую, - невозмутимо отозвалась она и направила палочку на зельевара.
-Обливиэйт!
Профессор застыл. Энджи продолжила:
-Ты прошел все коридоры, до этого момента ничего не случилось. Меня ты не видел, полтергейста тоже. Иди!



 
sincera89 Дата: Суббота, 27.08.2011, 14:37 | Сообщение # 18
sincera89
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ого, а Энджи-то не промах))) Быстренько обливиэйт наложила - и разрядила ситуацию. Неужели она и сведет Снейпа с Гермионой? ok3 Вот только на каких правах она находится в Хогвартсе: как гость или как преподаватель?
Спасибо за новую главу!!!! Жду продолжения!
 
Фласделия Дата: Суббота, 27.08.2011, 16:20 | Сообщение # 19
Фласделия
Не художница
Статус: Offline
Дополнительная информация
Больше как преподаватель. В приквеле, который сейчас в прогрессе, я укажу её историю...


 
sincera89 Дата: Суббота, 27.08.2011, 16:47 | Сообщение # 20
sincera89
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Интересно почитать. Сестренка Снейпа так быстро появилась и обосновалась в Хогвартсе, но кто она пока за кадром...
Загадочная личность ok3
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Родственница", автор Фласделия, General/Adventure, миди
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Lena_cat, Raichu, Erika, Branwen, TheFirst, Nelk, ivaniuk, Cheri_Lady, Amortentia_ligliment
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz