Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Победа - далеко не все", автор Kassia, Drama/Romance, PG-13
"Победа - далеко не все", автор Kassia, Drama/Romance, PG-13
Ringa Дата: Среда, 06.07.2011, 22:41 | Сообщение # 1
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Победа - далеко не все", автор Kassia, Drama/Romance, PG-13, CC\ГГ, ГГ\НМП

Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Ringa Дата: Среда, 06.07.2011, 22:42 | Сообщение # 2
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Победа - далеко не все
Автор: Kassia
Бета/Гамма: таковых нет
Жанр: Drama\Romance
Пейринг: CC\ГГ ; ГГ\НМП
Рейтинг: PG-13
Размер: макси
Саммари: В Хогвартс прибыл студент по обмену. Чем же обернется это для Гермионы Грейнджер?
Дисклаймер: Александр Маевский мой, остальное у Роулинг.
Коментарии: Все события до поездки в Хогвартс на шестой год обучения имеют место быть. Также фик будет разделен на две части: до победы и после.
Статус: в работе
Отношение к критике: воспринимаю только конструктивную критику


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Kassia Дата: Среда, 06.07.2011, 22:46 | Сообщение # 3
Kassia
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 1
Ученики школы чародейства и волшебства Хогвартс, как обычно, спускались в Большой зал на завтрак. Толпа студентов, выходивших из разных коридоров замка, сливалась в один огромный поток, который направлялся к распахнутым дверям зала. В главном холе стоял страшный гул тысячи голосов, что ужасно раздражало Гермиону Грейнджер – лучшую студентку шестого курса, факультета грифиндор. Рядом с ней шли Гарри и Рон, они вели ожесточенный спор по поводу последнего квидичного матча Когтевран- Пуфендуй. Гермиона, которой квидич был мало интересен, погрузилась в свои мысли. Шестой год обучения, а темы их разговоров нисколько не изменились. Хотя, нет к стандартным темам «квидич», «Лорд» и «Снейп» теперь иногда присоединялась тема, которой можно дать обобщенное название – «Девчонки».
Странно, но и в Гермионе за годы, проведенные в школе, мало что изменилось. Она по-прежнему много училась, по-прежнему старалась не нарушать школьных правил и по-прежнему эта её попытка оборачивалась полным провалом благодаря её любимым и обожаемым друзьям. Но как бы она не бранила их за тягу к приключениям, она все равно была им благодарна за то, что они делали её жизнь ярче и интересней.
Войдя в Большой зал и сев на свое место, она поздоровалась со всеми, кто её услышал, затем достала из сумки толстую книгу и принялась читать, потягивая утренний кофе. Последнее время она слишком часто пила этот напиток. Он придавал её телу бодрости и в то же время успокаивал душу. После того как Гермиона вернулась в Хогвартс она стала плохо спать. Её постоянно мучили кошмары. Чаще всего ей снились родители или друзья. И каждую ночь дорогие ей люди погибали в этой войне. Она ещё не успела в полной мере осознать то, что детские игры кончились, что родители не всегда будут рядом, что друзья не всегда смогут понять её, что директор Дамблдор не всегда сможет придти на помощь. Не всегда. Как часто мы даем клятвы в вечной любви или дружбе, но как мало в этом честности. Нет ничего вечного. И это, наверное, хорошо. Значит, война тоже не вечна, значит должен быть конец. И она ждала. Ждала, когда все это закончится. Когда ты перестанешь пугаться утренней газеты, где возможно найдешь имена своих родных, друзей или просто знакомых в списке погибших. Она ждала. Как долго ещё нужно было ждать?! Она не знала. Никто не знал.
Её внимание привлекла поразительная тишина, заставив Гермиону оторваться от книги. Директор встал со своего кресла и откашлялся, желая привлечь внимание учеников. Студенты, молча, ожидали его слов.
- Дорогие друзья, я знаю, что сейчас для нас с вами не самые лучшие времена, - начал директор, - но это не означает, что наши традиции, создаваемые веками, будут забыты. Как вам известно, школа Хогвартс существует уже более тысячи лет,…
- Гермиона, - прошептал ей на ухо Рон, - А сколько лет существует Хогвартс?
Девушка цыкнула на него, и он решил отложить свою любознательность до лучших времен.
-… но это не единственная школа волшебства в мире. И для того, чтобы не утратить знаний и умений, бесценных для магического сообщества, около пятисот лет назад, директор Кернис Харви Ван Рейн предложил другим школам раз в восемь лет производить обмен опытом и знаниями.
-Кажется, сейчас в нашем стаде будет пополнение, - пробормотал Рон.
-Говори за себя,- немного грубо ответила ему Грейнджер. А директор между тем продолжал.
- И вот, в этом году я буду рад представить вам студента по обмену из Дурмстранга – Александра Алексеевича Маевского.
В зал вошел высокий молодой человек крепкого сложения с темными волосами. Он ещё не успел надеть школьную форму, и был одет в простые черные джинсы и белую рубашку. Вся женская половина Хогвартса начала переглядываться. Девушки наклонялись к друг другу, что-то шепча на ухо, и странно поглядывали на новенького. И только через несколько минут послышались запоздалые аплодисменты.
- Отлично, тогда, я думаю, сейчас стоит определить, на каком факультете будет учиться Александр. Минерва, не могли бы Вы принести шляпу?
МакГонагагал вышла из зала. Ожидая её возвращения, все пристально разглядывали Александра, иногда обмениваясь впечатлениями. Неожиданно Гермиона подняла руку, и все обратили внимание на неё.
- Да, мисс Грейнджер? - обратился к ней Дамблдор.
- Профессор, у меня возник вопрос, могу я спросить?
- Конечно, я постараюсь Вам ответить.
-Если обмен производится раз в восемь лет, то почему Хогвартс не отправил в Дурмстранг своего ученика?
Все присутствующие с любопытством ожидали, что скажет директор. Но тот не очень торопился, а потом сказал:
- Один год – один обмен. Таковы правила.
Гермиона поблагодарила профессора и вновь углубилась в чтение. Этот молодой человек показался ей каким-то странным. Стоя перед таким большим количеством публики, он не был смущен. Просто стоял так, словно кроме него и директора в зале никого не было. Он выглядел абсолютно спокойным и уверенным. Это было необычно. Она бы на его месте очень нервничала, а он, кажется, ничего не чувствовал.
Когда профессор Макгонагал принесла шляпу, Александр надел её и спустя двадцать секунд шляпа прокричала:
- ГРИФФИНДОР!!!
Раздались оглушительные аплодисменты, и Александр Маевский направился к соответствующему столу. Обменявшись рукопожатиями со всеми, кто того желал, новичок принялся за еду. Но поесть спокойно ему не дали.
- Александр, а ты из какой страны? - спросила Парвати.
Он повернулся к девушке и ответил ей, сдавлено улыбнувшись,:
- Я живу в России с матерью, а мой отец из Болгарии, поэтому трудно сказать, в какой стране я живу.
Следующий вопрос не заставил себя ждать.
- А твои родители маги?
- В Болгарии такой вопрос считается неприличным, но я отвечу. Отец маг, а мама нет.
- А почему тогда ты живешь с матерью, - продолжала допрос Патил.
- Я думаю достаточно вопросов на сегодня, - немного грубо ответил он, но потом добавил, - а то я рискую опоздать на первый урок, а мне ещё нужно переодеть мантию.
Парвати отвернулась от него, надувшись, но тут в разговор встрял Поттер.
- Пойдем, я покажу тебе гостиную и твою комнату. Я, кстати, Гарри.
Александр недолго рассматривал его, а потом сказал:
- Счастлив с Вами познакомиться.
- Ко мне можно и на «ты». Я не очень люблю, когда «Выкают».
Вскоре они ушли, а Гермиона осталась сидеть за столом в компании своей книги. И странное, гадкое ощущение осталось от появления этого Александра. Ей почему-то стало противно от того, что она училась с ним на одном факультете. Отвращение вызывала его яркая привлекательная внешность, его неестественная, холодная вежливость. Но, несмотря на эти малоприятные ощущения, она не могла не признать, что он был обаятелен.
Первым уроком по расписанию была трансфигурация, и она поспешила, боясь опоздать. Едва зайдя в класс, она заметила, что на её месте рядом с Гарри сидел Александр Маевский. Не обращая на парня внимания, Гермиона подошла к своей парте. Новенький тут же встал и, взяв свою сумку, обратился к ней:
- Прошу меня простить, я не хотел занимать твое место. Сейчас пересяду.
Александр уже направился к последней парте возле окна, как до него донесся голос девушки:
- Ничего страшного, я могу сесть за другую .
И она перенесла свои вещи на соседний стол. Гарри, очевидно, собирался её остановить, но прозвенел звонок и он не успел.
МакГонагал вошла в класс и, поприветствовав учеников, тут же дала задание. Им предстояло превратить мышь в зеркало (разумеется, не волшебное). Сложность состояла в том, что зеркало совершенно не желало отражать окружающую среду. Гермиона почти справилась с заданием. Ей оставалось только добиться более четкого изображения, как вдруг профессор подошла к Александру, говоря что-то восторженное.
- Вот, посмотрите, Мистер Маевский превосходно справился с заданием.
И она продемонстрировала всему классу небольшое круглое зеркальце в красивой деревянной раме, украшенной резьбой. Изображения в нем были четкими.
- Ах, да, профессор, - обратился Маевский к МакГонагал, - если сделать так, - он взмахнул палочкой, прошептав какое-то заклинание, - то изображение в зеркале увеличится до нужного мне размера.
- Десять баллов Грифиндору, - сказав это, она почти незаметно улыбнулась.
Но от взгляда Гермионы Грейнджер не укрылась эта улыбка. И ей стало обидно. Она так долго работала для того, чтобы заслужить уважение Профессора МакГонагал, так старалась, и вот теперь, когда уже никто не мог усомниться в её мастерстве и трудолюбии, появился этот Маевский. Но ничего, она докажет, что лучше. Всем докажет.
Девушка взмахнула волшебной палочкой, изображение в зеркале стало четким, но как бы она не пыталась, Маевского она переплюнуть не смогла. Профессор, конечно, похвалила её за старания, но это показалось ей уничижительным и низким. Как только урок закончился, Грейнджер вылетела из кабинета, надеясь, что никто за ней не последует.



Помню, — поспешно отвечал князь Андрей, — я говорил, что падшую женщину надо простить, но я не говорил, что я могу простить. Я не могу.


Сообщение отредактировал Kassia - Среда, 06.07.2011, 22:47
 
Dva_Slova Дата: Среда, 06.07.2011, 23:32 | Сообщение # 4
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Kassia, какое интересное начало! Идея фика замечательная))) А Гермионе кинули очередной вызов lang1
Очень хочется надеяться, что последующие главы будут в скором времени. da6


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Kassia Дата: Среда, 06.07.2011, 23:38 | Сообщение # 5
Kassia
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
*с облегчением вздохнула*
первый комментарий порадовал)))
Quote (dva_slova)
Идея фика замечательная)))

спасибо, надеюсь продолжение порадует))

Quote (dva_slova)
Очень хочется надеяться, что последующие главы будут в скором времени.

постараюсь завтра успеть написать))но не обещаю



Помню, — поспешно отвечал князь Андрей, — я говорил, что падшую женщину надо простить, но я не говорил, что я могу простить. Я не могу.
 
Dva_Slova Дата: Среда, 06.07.2011, 23:48 | Сообщение # 6
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Kassia)
постараюсь завтра успеть написать))но не обещаю

Главное, чтобы искорка была podmig1
Жду с нетерпением последующих глав da6


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
sincera89 Дата: Среда, 06.07.2011, 23:53 | Сообщение # 7
sincera89
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Гермиона в своем репертуаре. ok3 Быть первой, что-то доказывать, а мимо такого вызова уж точно не пройдет. Уважаемый автор, начало интригует. Надеюсь, что следующие главы тоже будут насыщенными. Жду продолжения ok4 ok4 ok4
 
Sherly Дата: Четверг, 07.07.2011, 00:07 | Сообщение # 8
Sherly
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ммм... Очень интригующее начало. Загадочный новый ученик, задевший своими успехами Гермиону... По-моему рассказ обещает быть безумно интересным.
Спасибо. Буду ждать продолжения)


Лишь однажды совпали мысли Гарри Поттера и Северуса Снейпа. И мысли эти были: "Только не Слизерин!"
 
Sh@doow Дата: Четверг, 07.07.2011, 01:30 | Сообщение # 9
Sh@doow
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ох уж эти загадочные брюнеты... ok3
Порадовала идея, давно подобного не встречала. А Гермиона оказывается такая собственница относительно "Хогвартского олимпа":) Надеюсь, ее ждет еще немало серьезных вызовов от Александра.
С нетерпением жду следующих глав.


Control emotions. Discipline your mind.
 
Kassia Дата: Четверг, 07.07.2011, 09:55 | Сообщение # 10
Kassia
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
sincera89, Sherly, Sh@doow, спасибо всем)))Думаю, скоро порадую главой)))


Помню, — поспешно отвечал князь Андрей, — я говорил, что падшую женщину надо простить, но я не говорил, что я могу простить. Я не могу.
 
squirrel Дата: Четверг, 07.07.2011, 15:48 | Сообщение # 11
squirrel
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Kassia, спасибо!!! Начало очень интригующее!!!
Сюжет обещает быть интересным.
Жаль,глава очень маленькая. Любопытно было бы прочитать сразу главы три-четыре. da6
С нетерпением жду продолжения. da4


Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
 
Kassia Дата: Четверг, 07.07.2011, 18:49 | Сообщение # 12
Kassia
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (squirrel)
Жаль,глава очень маленькая. Любопытно было бы прочитать сразу главы три-четыре. С нетерпением жду продолжения.

Новую главу выложу сегодня)))



Помню, — поспешно отвечал князь Андрей, — я говорил, что падшую женщину надо простить, но я не говорил, что я могу простить. Я не могу.
 
Fiend Дата: Четверг, 07.07.2011, 21:29 | Сообщение # 13
Fiend
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Kassia, с удачным началом новой истории:)
Надеюсь, я доживу до того момента, когда ты напишешь последнюю главу сего творения :)

Мне понравилось имя парня, который пришел учиться в Хогвартс. Особенно отчество доставило:)
Будет интересно посмотреть, как Гермиона будет бороться за место лучшей ученицы. Спасибо, жду продолжения.


В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
 
Kassia Дата: Четверг, 07.07.2011, 21:37 | Сообщение # 14
Kassia
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Fiend)
Kassia, с удачным началом новой истории:) Надеюсь, я доживу до того момента, когда ты напишешь последнюю главу сего творения :)

Надеюсь, я тоже до него доживу)))
Quote (Fiend)
Мне понравилось имя парня, который пришел учиться в Хогвартс. Особенно отчество доставило:)

Дааа, его отчество великолепно)))



Помню, — поспешно отвечал князь Андрей, — я говорил, что падшую женщину надо простить, но я не говорил, что я могу простить. Я не могу.
 
Kassia Дата: Четверг, 07.07.2011, 23:21 | Сообщение # 15
Kassia
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 2
Она бежала по длинному коридору, казалось, что он никогда не закончится, что она так и будет бежать от своих проблем и страхов, а когда устанет и остановится, они накроют её с головой. Ей стало жарко, и она замедлила бег. Звук шагов эхом отдавался в её голове. Волосы, затянутые в тугой хвост, распустились от быстрого движения. Из глаз готовы были политься слезы.
Она повернула в другой пролет, поднялась по лестнице, назвала пароль Полной Даме, и, зайдя в свою комнату, тут же упала на кровать и заревела. Именно заревела, не заплакала. Это были слезы злости, бешенства, слезы её поражения. Если бы сейчас Александр Маевский стоял в этой комнате, она прокляла бы его, не задумываясь. Ну, по крайней мере, запустила бы в него подушкой - точно. Но к счастью для молодого человека и для душевного спокойствия Гермионы тоже, Александра не было в этой комнате, и маловероятно, что он здесь когда-либо появится.
Обида душила её. Она проникала в каждую часть её тела и приносила жгучую боль, от которой хотелось закричать на весь замок, но она молчала. Молчала для того, чтобы направить свою энергию в нужное русло. Она пообещала себе, что станет лучше него. Она пообещала себе, что сделает все возможное и невозможное, чтобы показать всем, кто их Маевский на самом деле.Гермиона пока и сама не знала, что такого плохого должно было увидеть в нем общество, но была уверена, что что-то точно есть.
Следующим уроком были зелья, и именно на этот урок она возлагала большие надежды, потому как Снейп терпеть не мог гриффиндорцев, какими бы умными они ни были. Гермиона торопливо умылась, посмотрев в зеркало, улыбнулась своему отражению и вышла из комнаты. Она шла по коридорам, лучезарно улыбаясь всем, кто попадался ей на пути. И тут она заметила идущих ей навстречу Гарри и Маевского, на секунду улыбка превратилась в гримасу отвращения, но, ни один из молодых людей этого не заметил. Когда они подошли достаточно близко, Гарри тут же начал оправдываться:
-Гермиона, прости, просто Александр новенький и ему не с кем было сесть, вот я и предложил…
Девушка снисходительно посмотрела на друга, словно говоря «Таких глупостей в жизни не слышала».
-Да ладно тебе, я же все понимаю.
-А куда ты сбежала после трансфигурации?
-Забыла книгу по зельям, - соврала Гермиона
-Ой, сейчас же зелья, пошли быстрее, а то Снейп нас порвет за опоздание.
Они почти бегом побежали в подземелья. Гарри по дороге рассказывал Александру о профессоре Снейпе и, разумеется, Маевский ничего хорошего о злобном, противном, уродливом, наглом профессоре не услышал.
- а где Рон? – поинтересовалась у Гарри Гермиона.
- Он уже возле кабинета с Лавандой.
Грейнджер поморщилась, тем самым выражая свою «горячую» привязанность к девушке своего друга.
Профессор, похоже, сегодня пребывал в особо саркастичном расположении духа. Когда Гарри вошел в кабинет, он приподнял одну бровь и спросил:
- Мистер Поттер, что Вы делаете в моем кабинете? Неужели умудрились сдать экзамен на соответствующую оценку?
-Умудрился, как ни странно, - пробормотал Гарри.
- Я поражен. О, мистеру Уизли тоже улыбнулась удача или мисс Грейнджер оказалась рядом?
- Профессор, мне кажется, Вы несправедливы, - неожиданно возразил Маевский, видимо речи Гарри Поттера о злобном профессоре Снейпе перед уроком не произвели на него должного впечатления.
- Вам кажется, мистер…
-Маевский.
-Так вот, мистер Маевский, не Вам судить о мой справедливости или несправедливости, профессор здесь пока я, и поступать я буду так, как сочту нужным. Я доступно изъясняюсь?
- Вполне, - коротко ответил Александр, садясь за последнюю парту.
Прозвенел звонок, оповещая учеников о начале урока.
-Итак, сегодня мы затронем тему снотворных зелий. Самое элементарное «зелье сна без сновидений» известно большинству из вас с малых лет. Подобный состав сумеет приготовить даже Долгопупс, если я не буду стоять рядом. Но сегодня речь пойдет о более сложной эссенции – «эссенции вечного покоя». Кто-нибудь может сказать, почему она так названа?
Никто, кроме Гермионы, конечно же, не поднял руку. Даже Александр. Она удивленно посмотрела на парня, и этот взгляд не укрылся от Снейпа. Тот, видимо, не совсем понял, что так удивило Грейнджер в поведении Маевского, и решил это выяснить.
-Мистер, Маевский, как Вы думаете?
Александр поднял голову и, недолго подумав, ответил:
- Полагаю, эта эссенция названа так потому, что имеет очень сильное воздействие на организм человека. Если выпить её, не растворяя в воде, то человек уснет и больше не проснется. В принципе можно вернуть уснувшего к жизни, но для этого необходим антидот, приготовление которого займет около двух с половиной суток. За такое время отравившийся уже погибнет. Чаще всего это зелье используют драконоводы. Для безопасного же использования эссенции человеком необходимо растворить зелие в воде в соотношении 1/7.
Все молчали, пораженно уставившись на Александра. Снейп тоже молчал, очевидно, он не ожидал столь точного ответа.
- Мистер Маевский, я бы присудил Вам двадцать баллов, если бы Вы учились на другом факультете.
- В таком случае, мне очень жаль, что я учусь на этом факультете, но что-либо сделать с этим, выше моих сил.
- Пять баллов Вашему факультету за мысли в верном направлении, и это я говорю не по поводу Вашего ответа на мой вопрос.
Маевский повернулся к Гарри и изобразил удивление, на что Поттер только пожал плечами.
- Мистер Поттер, мистер Маевский, прекратить эти ужимки, если вы уже забыли, что находитесь в моем классе, то я просто обязан напомнить вам об этом. Десять баллов с гриффиндора.
Спустя пару минут в дверь постучали. Как выяснилось, это явился на урок Малфой с его дружками. Опоздание в десять минут осталось без внимания Снейпа, что вызвало крайнее недоумение у Александра, но он пришел к логичному выводу, что возмущаться лучше не стоит.
Вскоре они приступили к практической части урока, и котлы забурлили. Гермиона занималась нарезкой ингредиентов, но полностью погрузиться в работу она почему-то не могла. Она то и дело отвлекалась. И больше всего её отвлекал котел Маевского. Она мечтала о том, что он допустит ошибку. Представляла, как унизит его, если ей удастся предотвратить его провал, тогда она сможет восстановить собственную репутацию. Какую репутацию? Репутацию заучки? Неужели такое мнение общества имеет для неё цену? Очевидно, имеет, раз новый талантливый ученик превратился в проблему для твоего самолюбия…
Она машинально резала ингредиенты, иногда поглядывая в котел Александра. Девушка успела до урока выучить рецепт наизусть и поэтому могла позволить себе думать о посторонних вещах. Тем более Гермиона варила зелья лучше, чем Нейвил Долгопупс и ей было совсем не обязательно наблюдать за естественными процессами, которые она видела сотни раз.
Неужели Дурмстранг настолько хорошая школа, что учеба в Хогвартсе кажется легкой после стольких лет обучения там? Или Маевский был редким исключение из-за чего, его и отправили сюда. Хотя, неважно, почему он здесь оказался, важно решить, что мне теперь делать? Отдать какому-то мальчишке годы своих трудов и дать победить себя? Проще обучить Хагрида балету, чем уговорить меня оставить эту идею. Остается только найти…
Вдруг острая боль обожгла палец Гермионы, оторвав от важных мыслей. Она умудрилась порезаться. Девушка быстро облизала палец, не позволяя крови капнуть в зелье. Кажется, Снейп ничего не заметил. Внимание Грейнджер привлекло странное шипение. Буря в её котле нарастала, а с лезвия ножа стекала тонкая струйка крови, она прерывалась, разделяясь на мелкие капельки, словно подкармливая водоворот, образовавшийся в сосуде с зельем. Она не могла ничего сделать, онемев от шока, просто стояла и смотрела, как воронка синеватого оттенка поднималась все выше и выше.
Кто-то сбил её с ног, спасая тем самым от опасного варева. Как выяснилось позже этим «кем-то» был не кто иной, как Александр Маевский – её соперник, её головная боль.
Она зажмурила глаза и уткнулась в плечо парня, на мантию которого уже упало несколько капель. Где-то вдалеке послышался голос Снейпа, но из-за гула взволнованных голосов она не разобрала, что он кричал. Потом все утихло, и Маевский, наконец, отпустил её. Она попробовала подняться на ноги, но это удалось не сразу. Тогда, она увидела протянутую руку, недолго думая, Гермиона приняла помощь. Она встала на ноги и тут же встретилась взглядом с Александром. У него были ярко-голубые глаза с темно-серым ободком по самому краю радужки. Именно в этих глазах ей сейчас хотелось утопиться. Он почти незаметно улыбнулся, но странно: глаза Александра не улыбались, когда он улыбался. В них по-прежнему было…
- Мисс Грейнджер! Что Вы себе позволяете?! Как можно быть настолько безалаберной?! Я поражаюсь, как Вы умудрились сдать СОВ на Превосходно! С такой вопиющей невнимательностью невозможно сварить даже элементарного зелья, не говоря уже о зелье Вечного Покоя! – это пришел Снейп. Чтож, такими словами он никого не удивил. А я, похоже, не в самом лучшем положении.
- Все вон из класса, кроме Грейнджер, которая получает отработку, и Маевского, который остается и помогает Грейнджер с уборкой.
Ученики стали медленно покидать класс, а Гермиона с Александром взяли по тряпке и принялись наводить чистоту.
Как можно было умудриться взорвать котел?! Неужели криворукость передается воздушно-капельным путем?! Если бы не этот Маевский… Он, похоже, знал все предметы в десятки раз лучше, чем она. И если бы он так старательно не демонстрировал это, возможно не вызвал у неё столь сильного раздражения. Она же не кричала о своих знаниях и талантах до его появления. Или же кричала? Она вспомнила себя, вспомнила, как она впервые пришла на урок зелий, как старательно тянула руку. Но ведь она всего-навсего хотела ответить, что в этом плохого. Это нормально, что ученик поднимает руку, когда знает ответ. Но её рука была поднята постоянно, на всех предметах. И только с появлением этого Маевского она поняла, как принижала способности других учеников до этого. Им наверно было не очень приятно, но они привыкли. А я не хочу привыкать к тому, что кто-то посмел принизить мои умственные способности.
За такими размышлениями она устраняла учиненные ею разрушения. Александр тоже молчал, думая о чем-то своем. Потом они взяли сумки и собирались уже покинуть класс, но Снейп не был бы Снейпом, если бы не остановил их.
- Мисс Грейнджер, Вы не забыли про отработку сегодня в восемь? – ехидно спросил профессор.
- Нет, сэр.
- И будьте добры не опаздывайте. Мистер Маевский, если вы что-нибудь повредили, зайдите в больничное крыло.
Александр кивнул, и они вышли в коридор. Они шли, молча, иногда косо поглядывая друг на друга.
- Спасибо, - едва слышно пробормотала Гермиона.
-Не за что, - ответил он, ускоряя шаг.
На этом они разошлись. Грейнджер решила зайти в больничное крыло и выпить успокоительного, потому как день предстоял быть длинным.



Помню, — поспешно отвечал князь Андрей, — я говорил, что падшую женщину надо простить, но я не говорил, что я могу простить. Я не могу.


Сообщение отредактировал Kassia - Пятница, 08.07.2011, 12:18
 
Dva_Slova Дата: Пятница, 08.07.2011, 02:56 | Сообщение # 16
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Kassia)
Именно в этих глазах ей сейчас хотелось утопиться. Он почти незаметно улыбнулся, но странно: глаза Александра не улыбались, когда он улыбался. В них по-прежнему было…

Не утонуть, а именно утопиться! Как хорошо сказали х)))
Что же в них было?
Если честно, Маевский мне чем-то не нравится. Какой-то он отталкивающий и надменный что ли.
Да и Гермиону, которая на зло что-то подстраивает ему, будто она слизеринка, видеть не желаю. podmig1
Kassia, спасибо) Когда же ожидать проду?


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор


Сообщение отредактировал dva_slova - Пятница, 08.07.2011, 02:57
 
Kassia Дата: Пятница, 08.07.2011, 11:46 | Сообщение # 17
Kassia
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (dva_slova)
Не утонуть, а именно утопиться! Как хорошо сказали х))) Что же в них было?

Здесь появляется противоречие, как во внешности Маевского, так и в самой Гермионе. Противоречие Александра мы наблюдаем в его глазах. А противоречие Грейнджер возникает из-за того, что её спасителем оказался человек малоприятный ей и она не знает как к этому относиться)))
Quote (dva_slova)
Если честно, Маевский мне чем-то не нравится. Какой-то он отталкивающий и надменный что ли.

Об этом персонаже подробности немного позже.
Quote (dva_slova)
Да и Гермиону, которая на зло что-то подстраивает ему, будто она слизеринка, видеть не желаю.

Гермиона ни в коем случае не слизеринка. Сейчас её поведение вполне обосновано, но она в себе разберется и тогда ждите возвращения Мисс Гриффиндор)))
А проду постараюсь сегодня выложить)))



Помню, — поспешно отвечал князь Андрей, — я говорил, что падшую женщину надо простить, но я не говорил, что я могу простить. Я не могу.


Сообщение отредактировал Kassia - Пятница, 08.07.2011, 11:47
 
Dva_Slova Дата: Пятница, 08.07.2011, 13:05 | Сообщение # 18
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Kassia, да, противоречия заметны. da6
Просто что же это за загадка такая с именем Александр? Очень интересно как дальше Вы раскроете этого персонажа)))))
Quote (Kassia)
ждите возвращения Мисс Гриффиндор)))

Ждем,да da4
Quote (Kassia)
А проду постараюсь сегодня выложить)))

Отлично! Будет что почитать jump2


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Sherly Дата: Пятница, 08.07.2011, 14:56 | Сообщение # 19
Sherly
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот это страсти! Гермиону жаль, потеряла она себя немного... Но верю, что с ней все будет в порядке)
Александр - очень загадочный персонаж... И вообще, все происходящее безумно интригует. Мне очень любопытно, что же будет дальше. С нетерпением жду продолжения)
Спасибо. ok4


Лишь однажды совпали мысли Гарри Поттера и Северуса Снейпа. И мысли эти были: "Только не Слизерин!"
 
Kassia Дата: Пятница, 08.07.2011, 15:36 | Сообщение # 20
Kassia
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Sherly)
Александр - очень загадочный персонаж...

Это точно, но все загадки рано или поздно будут разгаданы...
Quote (Sherly)
Спасибо.

Вам спасибо за то, что читаете))



Помню, — поспешно отвечал князь Андрей, — я говорил, что падшую женщину надо простить, но я не говорил, что я могу простить. Я не могу.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Победа - далеко не все", автор Kassia, Drama/Romance, PG-13
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. BruceTip[27.04.2024]
2. Inklove[24.04.2024]
3. Ярра[24.04.2024]
4. speranca[22.04.2024]
5. Kreynesss[21.04.2024]
6. anielPeamy[20.04.2024]
7. Pruinlpq[13.04.2024]
8. BakeMKib[09.04.2024]
9. Chupaka[06.04.2024]
10. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
11. Rovedew[31.03.2024]
12. Иолла[29.03.2024]
13. Pagdew[29.03.2024]
14. Rubdew[29.03.2024]
15. Robdew[29.03.2024]
16. Sheldew[29.03.2024]
17. Muredew[29.03.2024]
18. Middew[29.03.2024]
19. Wilvdew[28.03.2024]
20. Loddew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  lena, Raichu, TheFirst, незнакомка4292, KikiFoster, Очаровашка))), Jane_S, Moonflower, PrincessaOdetta, Ярра
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz