Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Победа - далеко не все", автор Kassia, Drama/Romance, PG-13
"Победа - далеко не все", автор Kassia, Drama/Romance, PG-13
Ringa Дата: Среда, 06.07.2011, 22:41 | Сообщение # 1
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Победа - далеко не все", автор Kassia, Drama/Romance, PG-13, CC\ГГ, ГГ\НМП

Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Fiend Дата: Пятница, 08.07.2011, 16:44 | Сообщение # 21
Fiend
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Kassia, спасибо за новую главу:)
Эх, вот и появился Снейп Снейп Северус Снейп (как пелось в той замечательной песенке).
И чувствую, что Грейнджер не зря валерьяночку то приняла da6


В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
 
Kassia Дата: Пятница, 08.07.2011, 16:51 | Сообщение # 22
Kassia
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Fiend)
Kassia, спасибо за новую главу:) Эх, вот и появился Снейп Снейп Северус Снейп (как пелось в той замечательной песенке).

Все его очень ждали)))
Quote (Fiend)
И чувствую, что Грейнджер не зря валерьяночку то приняла

ещё бы у бедняги вечером отработка))



Помню, — поспешно отвечал князь Андрей, — я говорил, что падшую женщину надо простить, но я не говорил, что я могу простить. Я не могу.
 
Dva_Slova Дата: Пятница, 08.07.2011, 17:18 | Сообщение # 23
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Kassia)
ещё бы у бедняги вечером отработка

Интригуете однако. Какая же там будет отработка? podmig1


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Kassia Дата: Пятница, 08.07.2011, 17:21 | Сообщение # 24
Kassia
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (dva_slova)
Интригуете однако. Какая же там будет отработка?

Ээээй, у меня рейтинг PG-13 podmig1



Помню, — поспешно отвечал князь Андрей, — я говорил, что падшую женщину надо простить, но я не говорил, что я могу простить. Я не могу.
 
Dva_Slova Дата: Пятница, 08.07.2011, 17:27 | Сообщение # 25
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Kassia)
Ээээй, у меня рейтинг PG-13

Не, ну это легко исправить ok3
Но на самом деле... не обязательно же НЦ da6
Отработки разные бывают podmig1


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Kassia Дата: Пятница, 08.07.2011, 17:29 | Сообщение # 26
Kassia
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (dva_slova)
Но на самом деле... не обязательно же НЦ Отработки разные бывают

Эээ нет, милые мои, я буду долго вас терроризировать прежде чем свести Гермионку с кем надо lang1



Помню, — поспешно отвечал князь Андрей, — я говорил, что падшую женщину надо простить, но я не говорил, что я могу простить. Я не могу.


Сообщение отредактировал Kassia - Пятница, 08.07.2011, 17:29
 
Dva_Slova Дата: Пятница, 08.07.2011, 17:35 | Сообщение # 27
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мы это уже поняла по пейрингу

Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Kassia Дата: Пятница, 08.07.2011, 17:39 | Сообщение # 28
Kassia
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (dva_slova)
Мы это уже поняла по пейрингу

я вот теперь жалею, что сделала романс, а не драму/романс *коварная ухмылка*



Помню, — поспешно отвечал князь Андрей, — я говорил, что падшую женщину надо простить, но я не говорил, что я могу простить. Я не могу.


Сообщение отредактировал Kassia - Пятница, 08.07.2011, 17:40
 
Dva_Slova Дата: Суббота, 09.07.2011, 19:40 | Сообщение # 29
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Kassia)
*коварная ухмылка*

Вы только о читателях не забывает podmig1


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Kassia Дата: Вторник, 12.07.2011, 14:06 | Сообщение # 30
Kassia
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 3
Гарри отложил в сторону карту Мародеров и встал с кровати. Это все было в высшей степени странно. Малфой вел себя слишком тихо. Он больше не выпендривался и не задевал ни его, ни Рона с Гермионай, не трогал даже новенького Александра. Что могло означать только одно: у Хорька появились более важные дела. Скорее всего, было связано с его посещением магазина Горбина. Что он там отложил? Чем угрожал продавцу? Не меткой ли?
Александр тоже не вызывал у Гарри доверия, хотя он всеми силами старался не показывать этого. Маевский был странным. Его надменность отталкивала, но поступки этого человека явно противоречили поведению. Достаточно вспомнить то, как он сегодня спас Гермиону, несмотря на то, что сам мог пострадать. Но она, кажется, не очень была ему благодарна. Надо бы как-то поддержать её, какие мы будем друзья, если позволим ей думать, что наша дружба держится только на домашних заданиях.
Дверь резко открылась, и в комнату, в буквальном смысле, ввалился Рон. Он захлопнул за собой дверь и, прижавшись к ней спиной, медленно сполз на пол.
- Что случилось Рон?
- Лаванда, - изображая рвотные позывы, произнес он.
- Неужели тебе опять не удалось сбежать от неё?
- Она меня доканала своей розовой хренью, поэтому пошли на обед.
-Отличный выход из ситуации, - улыбнулся Поттер.
- Ещё надо зайти за Гермионой, а то она скоро книжки кушать начнет.
- Надеюсь, до этого не дойдет.
Гарри быстро сунул карту в чемодан, после чего они вышли и направились к комнате Грейнджер. Они долго стучали в дверь, но, похоже, хозяйка и не собиралась впускать их.
-Гермиона, если ты сейчас не откроешь, то я выломаю дверь, - проорал Рон.
- Думаю, это нам не поможет, у неё наверняка стоит какая-нибудь защита для подобных случаев.
- Блин!
Рон вздохнул, и хотел уже предложить Гарри пойти на обед без подруги, как вдруг дверь открылась, и девушка предстала перед своими друзьями с мокрой головой, раскрасневшимися после мытья щеками и в легком коротеньком халатике. Рон как-то странно посмотрел на неё, но та, кажется, этого не заметила.
-И вовсе ни к чему было так тарабанить, если я не открываю, значит, занята, - начала возмущаться она. Конечно, Грейнджер не могла всерьез злиться на ребят из-за такой мелочи. Ей даже было приятно, что они помнили и беспокоились за неё.
- Да ладно тебе, ты пойдешь на обед? – спросил Гарри.
-Нет, наверно. Я не очень хочу есть, лучше сделаю домашнее задание, а то у меня сегодня ещё и отработка с профессором Снейпом.
- Кстати, Герм, как ты умудрилась взорвать котел? Такого раньше не случалось?
- Я всего лишь порезалась, Гарри.
- А этот Маевский молодец. Вовремя среагировал, - заметил Рон.
-Да, я уже поблагодарила его.
-Ладно, мы, наверно, уже пойдем на обед, а то опоздаем.
Пожелав ребятам приятного аппетита, она захлопнула дверь. Затем быстро высушив волосы и одевшись, она отправилась в библиотеку. Домашнее задание отняло у неё, около трех часов, и девушка уже успела устать от долгой работы. Как хорошо, что завтра выходной, и она сможет наконец-то выспаться. Эта неделя оказалась очень напряженной, особенно последний день. И опять мысли Гермионы медленно, но верно перетекали из темы учеба к уже порядком поднадоевшей ей теме – Александр Маевский.
Она думала о Маевском постоянно, и это выводило её из себя. Неужели её самолюбие было уязвлено настолько, что требовало мести. Но она не опустится до того, чтобы мстить тому, кто по праву был лучше её. Она не должна злиться на Александра, она должна злиться на себя за то, что не смогла дотянуть до его уровня, за то, что была недостаточно старательна и трудолюбива. Но все поправимо. Она просто должна больше работать. И она сделает это. И докажет Александру, что она может учиться не хуже него.
До ужина был ещё целый час, и Гермиона решила сходить прогуляться. Выйдя из замка, она наложила на себя согревающие чар, потому как на улице было по-осеннему прохладно. Дул ветер, он срывал с деревьев последние желтые листы, унося их с потоком воздуха в серые небеса. Гермионе больше нравилась ранняя осень, когда ещё не холодно, но и не слишком жарко. В это время она особенно любила посидеть с какой-нибудь интересной книгой возле озера или на скамейке во внутреннем дворе замка.
Сейчас она шла по лесной опушке, вглядываясь во тьму между деревьями. Ей на одно мгновение почудилось, что там кто-то есть. Потом она услышала чье-то движение и уже потянулась за палочкой, когда из-за высоких кустов показалось доброе, большое лицо Хагрида.
- Привет, Гермиона, - сказал великан и помахал ей огромной ручищей.
Когда он окончательно выбрался из леса, Хагрид подошел к Гермионе и обнял её, от чего у бедной девушки затрещали ребра.
- Зайдешь на чай? – предложил он.
- Да, пожалуй, до ужина ещё сорок минут.
- Ну, тогда пойдем, чего же ты стоишь.
- Клык, рядом! - крикнул он собаке.
Он пошел впереди Гермионы, чтобы успеть накормить Клыка и поставить чайник. Собака бежала с ним рядом, радостно виляя хвостом и потявкивая, очевидно, предвкушая вкусный ужин.
Когда Грейнджер вошла в хижину, чайник уже висел на огне, а хозяин доставал чашки из огромного шкафа.
- Ну что, Гермиона, что там у вас новенького, сто лет тебя не видел?! Забыли меня, совсем не заходите, - слегка обижено сказал он.
- Да, вроде ничего особенного пока не случилось. И мы про тебя не забыли, просто Гарри теперь ещё и капитан команды по квиддичу, совсем ни о чем не помнит. И Рона на тренировки гоняет. Но ты не беспокойся, мы в воскресенье обязательно зайдем, так что жди, - произнесла оправдательную речь Гермиона.
- Ну, вот и замечательно, что зайдете, а то я уж ждать устал, все ж думаю: « Когда в гости заглянут?», а вы, как забыли про меня вовсе.
Девушка улыбнулась. Хагрид всегда казался ей до боли трогательным в этой своей простоте, а когда он вот так возмущался по поводу того, что они не заглянули к нему на чай, она не могла не улыбаться, слушая его возмущения.
- А что там, на счет нового ученика говорят? Слышал вчера от профессора МакГонагал, что он якобы умный очень.
- Да, он действительно очень умный, только пока не поймешь, что у него за душой. Вроде и не плохой парень, но и хорошим его не назовешь. Странный он какой-то, - высказала Гермиона давно крутившиеся в её голове мысли.
- Так вы приводите его ко мне в воскресенье, я хоть посмотрю, кто он такой, - предложил великан, с надеждой глядя на Грейнджер.
- Хорошо, приведем, надеюсь, Гарри с Роном не будут против.
Выпив с Хагридом чаю, она отправилась на ужин, а после её ожидала отработка у Снейпа. Приятного мало, но ничего с этим не поделаешь.
В подземельях было ужасно холодно, и она поплотнее закуталась в мантию, в тщетной надежде согреться. Подойдя к кабинету зелеварения, девушка робко постучала в дверь. Услышав знакомое «войдите», она открыла. В кабинете было не многим теплее, чем в коридоре, но это, кажется, абсолютно не беспокоило, сидящего за столом профессора. Он был занят своими делами и совершенно не замечал Гермионы. Она молчала, ожидая пока на неё обратят внимание. Это случилось лишь через пять минут, когда девушка уже сама собиралась напомнить Снейпу о своем присутствии.
- А, мисс Грейнджер, котлы Вас уже ждут, можете приступать.
- Да, профессор, - покорно произнесла она, отправляясь к столу с грязными котлами.
Это была самая кошмарная отработка, которую только можно было представить: засохшие зелья не желали оттираться, а моющее средство жгло Гермионе руки. Казалось, котлы никогда не закончатся. Было уже десять часов, а она до сих пор возилась с последствиями урока у третьекурсников. Снейп продолжал проверять работы учеников, не обращая на девушку никакого внимания. Драя очередной котел, Гермиона подняла глаза на профессора, надеясь, что он, наконец, разрешит ей покинуть кабинет. Но зельевар, словно забыл о ней.
Профессор сидел, подперев голову рукой. Он периодически хмурился, читая очередную работу, затем окунал кончик пера в красные чернила и беспощадно зачеркивал все, что ему было не по душе. Он выглядел уставшим, конечно, он никогда бы не показал этого ученикам, но он не заметил взгляд Гермионы Грейнджер, что наблюдала за ним.
Прошло ещё около часа, прежде чем она закончила с котлами, о чем тут же сообщила Снейпу.
- Хорошо, поставьте средство на место, и можете быть свободны.
Гермиона была счастлива, что наконец-то она покинет эти холодные подземелья и вернется в теплую гостиную, где её ждали друзья. Она быстро убралась на рабочем столе и собиралась уже выйти из кабинета, но голос профессора остановил её.
- Мисс Грейнджер, ещё на пару слов, - говоря это, он как-то странно поморщился, словно ему были противны собственные слова и действия.
- Да, профессор, - обернулась она, не отходя далеко от двери. Задерживаться здесь дольше положенного не входило в её планы.
- Сядьте, - Гермиона удивилась такой просьбе, но все же села, вопросительно глядя на Снейпа.
Некоторое время он молчал, словно собираясь с мыслями, а потом сказал:
- У меня не самая радостная новость, но Вам необходимо это выслушать.
Она кивнула.
- Вчера ко мне поступила информация, что девятнадцатого октября пожиратели смерти запланировали нападение на дом Ваших родителей, - он замолчал, ожидая бурной реакции: истерики или чего-то в этом роде. Но ничего подобного не произошло. Грейнджер молчала. Он поднял взгляд на девушку. Её рот был приоткрыт, нижняя губа подрагивала, а в обычно теплых глазах сейчас плескался страх. Она не плакала, не кричала, не возмущалась. Она молчала, пытаясь побороть ураган чувств и мыслей, что бушевал в её душе.



Помню, — поспешно отвечал князь Андрей, — я говорил, что падшую женщину надо простить, но я не говорил, что я могу простить. Я не могу.


Сообщение отредактировал Kassia - Четверг, 14.07.2011, 17:28
 
MarSe Дата: Вторник, 12.07.2011, 15:27 | Сообщение # 31
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
Все интереснее и интереснее.
Пока трудно, что сказать, но сюжет затягивает.
Так что жду продолжение da6


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки
 
Kassia Дата: Вторник, 12.07.2011, 16:12 | Сообщение # 32
Kassia
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (MaRiNa)
Все интереснее и интереснее. Пока трудно, что сказать, но сюжет затягивает. Так что жду продолжение

Спасибо, продолжение появится в скором времени)))



Помню, — поспешно отвечал князь Андрей, — я говорил, что падшую женщину надо простить, но я не говорил, что я могу простить. Я не могу.
 
Fiend Дата: Вторник, 12.07.2011, 16:17 | Сообщение # 33
Fiend
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Kassia, спасибо за новую главу (:
Мне кажется, она будет иметь успех da4
Но уже хочется побольше экшена.. Мочилово подавай!)) war1


В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
 
Kassia Дата: Вторник, 12.07.2011, 16:23 | Сообщение # 34
Kassia
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Fiend)
Kassia, спасибо за новую главу (:

Не за что, мисс Совсем-милый-намек podmig1
Quote (Fiend)
Мне кажется, она будет иметь успех

О_о, ты мастер намеков прямых указаний)))
Quote (Fiend)
Но уже хочется побольше экшена.. Мочилово подавай!))

будет тебе)))



Помню, — поспешно отвечал князь Андрей, — я говорил, что падшую женщину надо простить, но я не говорил, что я могу простить. Я не могу.


Сообщение отредактировал Kassia - Вторник, 12.07.2011, 16:28
 
prettylina Дата: Вторник, 12.07.2011, 18:52 | Сообщение # 35
prettylina
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательный фик, читается легко и сюжет повернут интересно ))))) А если ещё будет обещанный экшн - ну точно фанф-конфетка podmig2
Kassia, спасибо. Быстрей бы новая глава :)))))))) Успехов!!!!!!


 
sincera89 Дата: Вторник, 12.07.2011, 21:51 | Сообщение # 36
sincera89
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Kassia, с каждой главой ваше творение затягивает все больше. Гермиона, которую терзает дух соперничества и Снейп-спаситель ok3 очень заинтересовали. С нетерпением жду продолжения! Спасибо ok4
 
М@РиЯ Дата: Вторник, 12.07.2011, 22:12 | Сообщение # 37
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Kassia, начало фика мне понравилось: новый необычный студент есть, значит будет новая интрига.
Но пока это Марти-Сью))) Или Вы еще только интригуете?
Но вот новая глава с самого начала....
Quote (Kassia)
Он отложил в сторону карту Мародеров и встал с кровати. Это все было в высшей степени странно. Малфой вел себя слишком тихо. Он больше не выпендривался и не задевал ни его, ни Рона с Гермионай, не трогал даже новенького Александра. Это могло означать только одно: у него есть более важные дела. Что, скорее всего, было связано с его посещением магазина Горбина. Что он там отложил? Чем угрожал продавцу? Не меткой ли?

Почему с местоимения? Только на 3 предложении становится понятно о ком идет речь! И раздумья о Драко: я что-то пропустила, или описанной сцены в магазине нет в фике?
Ну и тавтология, тавтология, тавтология...
Рекомендую все-таки найти бету и гамму. Их помощь сделает историю, которую Вы хотите рассказать, только лучше.Удачи Вам и вдохновения.
da6


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Sh@doow Дата: Вторник, 12.07.2011, 22:19 | Сообщение # 38
Sh@doow
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Наконец-то Гермиона немного разобралась в себе:)
Интересный поворот сюжета со Снейпом; прочитав 3 главы, с уверенностью могу сказать, что мне нравится то, что Вы пишете.
С нетерпением жду продолжения.


Control emotions. Discipline your mind.

Сообщение отредактировал Sh@doow - Среда, 13.07.2011, 09:57
 
VredinaManushka Дата: Среда, 13.07.2011, 08:30 | Сообщение # 39
VredinaManushka
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ну вот и завязка! jump1
полностью согласна со Sh@doow))
 
Fiend Дата: Среда, 13.07.2011, 14:18 | Сообщение # 40
Fiend
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
М@РиЯ,

Quote (М@РиЯ)
Почему с местоимения? Только на 3 предложении становится понятно о ком идет речь!


Тем, кто читал книгу, всё понятно с первого предложения, потому как карта Мородеров (на ней показаны все люди, которые перемещаются по замку) принадлежит только Гарри, и она единственная в своем роде.

Quote (М@РиЯ)
И раздумья о Драко: я что-то пропустила, или описанной сцены в магазине нет в фике?


Фанфик по шестой части, которую вы, видимо, не читали.

Quote (М@РиЯ)
Ну и тавтология, тавтология, тавтология...


Если вы имеете ввиду повторение местоимений, то это скорее литературный прием, чем тавтология.

PS: прошу прощения, если чем-то Вас оскорбила. Я это делать ни в коем случае не хотела.


В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Победа - далеко не все", автор Kassia, Drama/Romance, PG-13
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  TheFirst, Vivien, verbena
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz