Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "13я годовщина Победы " автор Констанция, Romance, Fluff, PG
"13я годовщина Победы " автор Констанция, Romance, Fluff, PG
IrisQ Дата: Понедельник, 02.05.2011, 16:21 | Сообщение # 1
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "13я годовщина Победы " автор Констанция, Romance, Fluff, PG-13 (R?), СС+ГГ, мини

 
IrisQ Дата: Понедельник, 02.05.2011, 16:21 | Сообщение # 2
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Название: 13я годовщина Победы
2. Автор: Констанция
3. Бета: -
4. Жанр: Romance, Fluff
5. Пейринг: СС+ГГ
6. Рейтинг: PG-13 (R?)
7. Размер: мини
8. Саммари: Коллекция драбблов о том, какой была бы 13я годовщина Победы у персонажей моих фиков. 2.05.2011 посвящается :)
9. Дисклаймер: Герои и мир принадлежат Дж. Роулинг, их трактовка и сюжет – автору, даты - календарям.
10. Комментарии: -
11. Предупреждение: -
12. Статус: в процессе (к каким именно фикам будут написаны драбблы во многом зависит от пожеланий читателей)
13. Отношение к критике: нейтральное (но к хамскому тону - негативное)


 
Констанция Дата: Понедельник, 02.05.2011, 16:54 | Сообщение # 3
Констанция
Маггла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Драбблы будут выкладываться без комментариев, к какому именно фику-миру они написаны - это предстоит угадать вам :)
Ответы присылайте в ЛС.
Первому, кто угадает большее число фиков, напишу драббл на заказ :)
Поехали?)


Сообщение отредактировал Констанция - Понедельник, 02.05.2011, 17:02
 
Констанция Дата: Понедельник, 02.05.2011, 16:55 | Сообщение # 4
Констанция
Маггла
Статус: Offline
Дополнительная информация
#1

Окно было распахнуто, занавеска на нем чуть колыхалась от слабого ветерка. Пахло ландышами, которые мама посадила под самым окном - Невилл привез рассаду пару недель назад, и сейчас ландыши уже цвели вовсю.

Северус спал, разметавшись по кровати, и то и дело морщился, когда солнечные лучи пробирались сквозь занавеску к нему на лицо. Наконец он не выдержал и перевернулся на живот, а Гермиона все продолжала смотреть на него, улыбаться и прикидывать, опоздают ли они, если дать Северусу поспать еще немного. Ведь уснул он наверняка часа в два ночи, не раньше - опять говорил по скайпу с тем американцем, Роем. Парень приехал в Англию на семестр - послушать в Старом Свете лекции по англистике, зашел за компанию с другими студентами на лекцию Северуса и в результате остался в Лондоне на пару семестров дольше, увлекшись историей и мифологией. Сейчас преподает в Бостоне и раза два в месяц не дает Северусу спать разговорами о мифах и легендах.

Гермиона переставила будильник на полчаса вперед, снова пододвинулась к мужу, накрыла его лежащую на подушке руку своей и задремала. Дэнни и Роза те еще сони, так что время еще есть. А утренний сон - самый сладкий.

 
Констанция Дата: Понедельник, 02.05.2011, 16:55 | Сообщение # 5
Констанция
Маггла
Статус: Offline
Дополнительная информация
#2

Накануне весь день лил дождь и было очень пасмурно. Гермиона забыла закрыть вечером ставни, и сейчас солнце слепило прямо в глаза. Она кинула взгляд на будильник. Седьмой час. Еще спать и спать - Стив раньше восьми утра сам не просыпается, Эмма тоже хотя бы до семи проспит.

Она сладко потянулась и перевернулась на другой бок, чтобы обнять Северуса и спать дальше. Но его половина кровати пустовала.

В такое время?!

Гермиона натянула халат и спустилась вниз. Северуса она нашла на кухне - он как раз допивал кофе.

- Разбудил? Извини. Не сообразил закрыть кофеварку звуконепроницаемым щитом.

Она обняла его за талию и улыбнулась:
- И тебе дорое утрое. Нет, просто солнце соегодня очень яркое. А ты почему так рано встал?

- Ну так сегодня же второе мая, Моргана бы его побрала. Придется ехать в Хогвартс хотя бы на пару часов, иначе Гарри снова будет несколько недель дергаться и бояться прислать сову. Мне прошлого года хватило... уж проще потратить эти несчастные пару часов. Но сначала я должен кое что закончить в лаборатории, для этого и встал пораньше.

- Второе мая?! - Гермиона удивленно моргнула, отобрала у мужа кружку и допила кофе, переслащенный на ее вкус. - Мерлин, а я была уверена, что еще апрель.

Северус мягко усмехнулся:
- Но хоть год-то помнишь?

Она театрально нахмурилась и стала загибать пальцы:
- Стиву четыре, Эмме два, значит, одиннадцатый.

Северус рассмеялся. До чего же приятно видеть его таким - живым, жизнерадостным...

- Слушай, а может нам всем сегодня туда съездить, а, Северус? Я как раз успею привести себя в порядок и собраться, часов в двенадцать выйдем...

Она поцеловала мужа в губы и сбежала в ванную, пока он не передумал - перспектива выбраться в Хогвартс всем вчетвером показалась ей очень заманчивой. Тем более, день такой солнечный и радостный, самое время, чтобы показать сыну Школу.

 
Lia-Lia Дата: Понедельник, 02.05.2011, 21:12 | Сообщение # 6
Lia-Lia
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1 - расплата))
 
Констанция Дата: Понедельник, 02.05.2011, 21:28 | Сообщение # 7
Констанция
Маггла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Lia-Lia, да, ее уже многие отгадали. Но следующие отгадки, пожалуйста, в ЛС )
 
Констанция Дата: Понедельник, 02.05.2011, 21:51 | Сообщение # 8
Констанция
Маггла
Статус: Offline
Дополнительная информация
#3

Северус уже пару минут задумчиво разглядывал содержимое шкафа, и Гермиона забеспокоилась. Ну не мог же там завестись боггарт, правда? А иначе что Северус там так долго изучает? На него это не похоже... Тем более, выходить им минут через десять, иначе опоздают на Хогвартс-Экспресс и придется аппарировать к границе школы, а потом идти пешком, вместо того, чтобы ехать в уютном купе, а потом пересесть в карету и лодку - совсем как в детстве.

- Все в порядке? - спросила она, обнимая его со спины и заглядывая внутрь шкафа через плечо Северуса.

Он ответил что-то нечленораздельное, отдаленно напоминающее "угу".

- Северус?

Он повернулся к ней и чуть поморщился:
- Как думаешь, Минерва очень разозлится, если я наплюю на этикет и явлюсь на Годовщину не в мантии? Они все слишком мятые и какие-то... чужие. Я их почти год не надевал. И не горю желанием. Может, они переживут, если я явлюсь туда в рубашке и брюках?

- Они-то переживут, а ты? - покачала головой Гермиона.

- В смысле?

- Замерзнешь, на улице слишком холодно. А вечером вообще градусов пять будет.

- В куртке не замерзну.

Гермиона радостно кивнула - на ее вкус, маггловская одежда шла Северусу гораздо больше. Да и короткая стрижка тоже.

- Так даже лучше будет. А моя мантия в маггловском Лондоне за вычурный палантин сойдет.

Северус кинул взгляд на часы, выругался в адрес зельевара девятнадцатого века, чьи труды были слишком интересными, чтобы оторваться от них вовремя и стал завязывать галстук.

Сообщение отредактировал Констанция - Понедельник, 02.05.2011, 22:12
 
Констанция Дата: Понедельник, 02.05.2011, 23:56 | Сообщение # 9
Констанция
Маггла
Статус: Offline
Дополнительная информация
#4

- Эйлан, ты уже собрался?!
Так и есть, снова зачитался. Зря Гермиона дала ему "Зверобоя" накануне поездки, я Купером в детстве тоже зачитывался. Причем в его же возрасте. Грейнджеры говорят, что для восьмилетки это рановато, а по мне - так в самый раз. Тем более, через пару месяцев ему уже будет девять. А через пару лет он поедет в Хогвартс и ему станет не до таких книжек. Первое время уж точно.
- Ммм... пап, я сейчас. Еще страницу...
Забираю у него книгу, машинально запомнив страницу, на которой она была открыта.
- Получишь в поезде. А сейчас - марш одеваться.
Он делает вид, что дуется. Выглядит не убедительно, но я все же добавляю:
- Мама ждет.
Начинает собираться быстрее. А я тем временем уменьшаю книгу и кладу ее в карман. Опоздаем мы вряд ли, просто я не хочу спешить на вокзале - Гермиона купила себе туфли на таких каблуках, что ей и самой, кажется не по себе. Дурное влияние Джиневры Уизли. Хорошо еще, что сообразила взять запасные туфли, нормальные. Хотя в ненормальных ее ноги выглядят гораздо красивее.
Так, об этом лучше не думать. Иначе мы точно опоздаем. Как опоздали десять лет назад. Зато появление было очень эффектное - до Хогвартса мы добрались в самый разгар праздника. Словно, чтобы привлечь к себе как можно больше внимания. Вернее, ко мне - оправдательный приговор был вынесен накануне...

 
Констанция Дата: Вторник, 03.05.2011, 00:36 | Сообщение # 10
Констанция
Маггла
Статус: Offline
Дополнительная информация
#5

Погода сегодня хорошая - как раз для того, чтобы грилить. Гермиона замариновала баранину еще с вечера, так что должно получится вкусно. Главное, уследить, чтобы никто из детей не обжегся. Одиннадцать - хороше число, но за всеми глаз да глаз нужен. Тем более, Лонгботтомы в соревнование уже втянулись - догоняют Поттеров, хотя и говорят что случайно, мол, не собирались они, само вышло. По этой логике у нас с Гермионой каждый раз тоже... само.

Какой Хогвартс, когда в Годриковой Лощине так спокойно и тихо? Нет, раньше чем через пять лет мы туда не поедем - вот пойдет Корвин в Школу, тогда и поговорим. А сейчас лучше в семейном кругу.

Без лишних людей.

 
Констанция Дата: Вторник, 03.05.2011, 01:16 | Сообщение # 11
Констанция
Маггла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Все пять текстов первой угадала squirrel :)
Браво!
Что по какой истории, я раскрою через пару дней - вдруг кто-то еще захочет поугадывать.

А пока:
с меня - заказной драббл. По какому тексту, какие пожелания? )

 
squirrel Дата: Вторник, 03.05.2011, 01:21 | Сообщение # 12
squirrel
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Констанция, спасибо!!!! brush
Если можно, по "Памяти". С этого фика началось мое знакомствос Вашим творчеством. Очень жду и боюсь его продолжения.


Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
 
Констанция Дата: Вторник, 03.05.2011, 01:25 | Сообщение # 13
Констанция
Маггла
Статус: Offline
Дополнительная информация
squirrel, пожелания по таймлайну?
 
squirrel Дата: Вторник, 03.05.2011, 08:09 | Сообщение # 14
squirrel
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
после 8 главы " Цена отсрочки"

Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
 
Констанция Дата: Вторник, 03.05.2011, 09:13 | Сообщение # 15
Констанция
Маггла
Статус: Offline
Дополнительная информация
squirrel, ok
 
olala Дата: Среда, 04.05.2011, 06:58 | Сообщение # 16
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Забавно, а я думала сurtain story только для слэша пишут, чтоб не так скучно было. Впрочем, журналы типа "Лиза" не зря имеют огромный успех, а тут ещё и написано гладко. Хороший новый автор - это хорошо.

ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Констанция Дата: Среда, 04.05.2011, 11:12 | Сообщение # 17
Констанция
Маггла
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, не поясните, что такое сurtain story?

Извините, журналы уровня "Лизы" не читаю :) И за сравнение с этим журналом спасибо не скажу - то, что я видела, смахивало на недорогую "желтушку", может, все там давно изменилось, но...
Может вы и хотели сказать что-то хорошее, но прозвучало, как минимум, странно.

Сообщение отредактировал Констанция - Среда, 04.05.2011, 11:41
 
IrisQ Дата: Четверг, 05.05.2011, 01:05 | Сообщение # 18
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация


 
olala Дата: Четверг, 05.05.2011, 04:37 | Сообщение # 19
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Констанция)
не поясните, что такое сurtain story?

Цитирую из раздела "Памятка":
"Занавесочная история (Curtain story) — рассказ, как правило, слэш, в котором пара ведет себя преувеличенно по-домашнему, к примеру, отправляется в магазин покупать мягкую мебель".
Мне показалось, что ваши драбблы выдержаны в том же духе. Ничего плохого в этом нет и быть не может. Вы хороший автор, приятно, что вы пишете на ТТП. Простите, если обидела.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Констанция Дата: Четверг, 05.05.2011, 11:15 | Сообщение # 20
Констанция
Маггла
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, понятно...
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "13я годовщина Победы " автор Констанция, Romance, Fluff, PG
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Justlife, Sofya, TheFirst, aNiSa, Nelk, Nikki_Fantomkhayv, vega_1959, cold, Elizz, Полынь, gato_montes, Fire_Snake, млава39, Melkdew, Gyrdew, Loddew, Wilvdew, Middew, Ярра, Inklove
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz