Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "The Wand", автор Afina, PG-13, Romance, миди (закончен)
"The Wand", автор Afina, PG-13, Romance, миди
Маркиза Дата: Среда, 08.12.2010, 21:17 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "The Wand", автор Afina, PG-13, Romance, миди, закончен

 
Tori67106 Дата: Пятница, 10.12.2010, 14:42 | Сообщение # 21
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Маркиза)
- Может быть… - по непонятной причине он снова оробел под ее взглядом и закончил шепотом, - вы согласились бы… провести его со мной?

нашла заклинание, провела ритуал, оживила, чуть сама не погибнув, а он двух слов связать не может! Эх мужики ok4


 
Hanami Дата: Пятница, 10.12.2010, 16:08 | Сообщение # 22
Hanami
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Afina, Это просто неописуемо. Браво, браво, браво. Я снимаю пред вами шляпу. Фанфик заставляет замирать от волнения и плакать вместе с героями.
Мне казалось, что все способы спасти Северуса и при этом полностью вписаться в канон уже известны, но я ошиблась. Ты превзашла мои ожидания и вновь сотворила чудо в строчках своего произведения.


Когда дерутся тигр со львом, побеждает обезьяна, наблюдающая за ними с холма.
 
guov Дата: Пятница, 10.12.2010, 16:31 | Сообщение # 23
guov
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Первый раз пишу в разделе комментариев. Спасибо огромное, ничего лучше не читала!!!!!

Olunya
 
Sh@doow Дата: Пятница, 10.12.2010, 17:31 | Сообщение # 24
Sh@doow
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень классный фанфик! Есть в нем что-то сказочное chmaf

Control emotions. Discipline your mind.
 
Afina Дата: Пятница, 10.12.2010, 20:36 | Сообщение # 25
Afina
Одинокий рыцарь Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Аджедан)
клааааасно

Да, только скоро придется с ней расстаться grust1 Палочка была заказана детенышу на НГ, а пока вот мама нахально пользовалась brush
Quote (Аджедан)
ну, что за идиоты! куда лезут!)))

синдром Снейпа? ok3

Quote (Тася)
Заберу его к себе в закрома, чтоб он радовал меня дождливыми осенними вечерами

Тася, спасибо, лучшая похвала для автора brush
Quote (zara888)
Один из моих любимейших фиков (как и все,написанное Афиной)!

усе... я растаяла brush zara888, спасибо тебе, бегу дописывать ОВ podmig1
Quote (julia-sp)
Мне понравилось! Только беднягу Криса жалко..

julia-sp, хорошо, что жалко - это правильная реакция da6 Но тут уж ничего не поделаешь grust1 В сердечных делах всегда кто-то остается в проигрыше, а мы же не хотим, чтобы проиграл наш дорогой и нежно любимый профессор? podmig1


Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас.
Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.
Все будет правильно, на этом построен мир.
( М. Булгаков "Мастер и Маргарита" )

 
Bodler Дата: Пятница, 10.12.2010, 20:53 | Сообщение # 26
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень романтичная история получилась. Вот только Рон мне таким не нравится, и Молли несколько агрессивная получилась. da6


 
Afina Дата: Пятница, 10.12.2010, 21:05 | Сообщение # 27
Afina
Одинокий рыцарь Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Tori67106)
нашла заклинание, провела ритуал, оживила, чуть сама не погибнув, а он двух слов связать не может! Эх мужики

Да, с женщинами разговаривать - это вам не Лонгботтома взглядом испепелять ok3 Нет у профессора опыта в таких делах, ага da6
Quote (Hanami)
Afina, Это просто неописуемо. Браво, браво, браво. Я снимаю пред вами шляпу. Фанфик заставляет замирать от волнения и плакать вместе с героями.

Hanami, спасибо, автор очень растроган brush
guov, Sh@doow, спасибо!
Quote (Bodler)
Вот только Рон мне таким не нравится

Bodler, скажу по секрету - он мне никаким не нравится ok3 Хотя последний фильм слегка пошатнул мое мнение о нем - уж больно хорошо он у Руперта вышел da6
Quote (Bodler)
Молли несколько агрессивная получилась

Разве ж она агрессивная? Обычная такая свекровистая свекровь. Ну, попробуйте себя поставить на ее место, взгляните на ситуацию ее глазами, неужели бы Вас не раздражало поведение Гермионы? Если честно, я Молли даже сочувствую - не удался брак у сына, и не только по его вине... А то, что Молли переживает, что семья на ее глазах разваливается - это же так естественно. И внуков наверняка жалко, не только Рона.


Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас.
Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.
Все будет правильно, на этом построен мир.
( М. Булгаков "Мастер и Маргарита" )

 
murrrchik Дата: Пятница, 10.12.2010, 21:20 | Сообщение # 28
murrrchik
в тихом омуте...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Красивая история и очень жизненная.
Вот верю я в такого Рона. Личные интересы к него всегда были на первом плане. И еще как то уж милосердно Гермиона поступила с ним. Надо было что-то такое. что сразу отбило бы желание ходить на лево, а дамочке спать с чужими мужьями)))
Криса очень жалко. Зачем надо было его влюбленным делать grust3 пусть бы просто хорошим другом был. Понятно, что Гермиона таких как он должна сводить с ума. Умный, хороший мужик, но так его жалко. 15 лет ждал, она ему надежду подарила. А остался он у разбитого корыта. У них же дружба уже врятли будет.
Снейп такой каноничный вышел прям ррррр...
Спасибо Afina, за этот прекрасный фик.
Удачи


"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?"
О. Бендер
 
Bodler Дата: Пятница, 10.12.2010, 22:11 | Сообщение # 29
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Afina)
Bodler, скажу по секрету - он мне никаким не нравится

мне вобщем тоже) но как бы есть градации этой не симпатии) Самое для меня милое - когда они остаются друзьями не в обиде друг на друга, без измен, детей и прочих тягот жизни)
Quote (Afina)
Обычная такая свекровистая свекровь.

Мне представляется Молли несколько иначе) не свекровистой она была бы, а как квочка над своими как детьми, так и невестками/зятьями. Вы ведь простите мне мое имхо?:)

Вот думаю брошу я наверно еще один тапок... Заключается он в том, что после воскрешения Снейпа вы быстро перешли к финалу. Просто было бы неплохо вставить несолько слов о том, как же все таки она разобралась с Роном, да и Крис вобщем-то заслужил внимания, раз уж он был выведен на сцену. Вот такая вот небольшая претензия)



 
Аджедан Дата: Пятница, 10.12.2010, 22:48 | Сообщение # 30
Аджедан
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Afina)
Палочка была заказана детенышу на НГ, а пока вот мама нахально пользовалась brush

кто бы мне такую же заказал...
Quote (Afina)
синдром Снейпа? ok3

именно)))

Bodler, а я вот согласна с автором в отношении свекрови))) необычная Молли, согласна. Но прямо такая УХ! мерзкая свекровь)))) харАктерная вышла))) мне понравилось)) Кстати, забыла про етом вчера сказать))
Хотя... тоже согласна, что Молли бы кудахтала над детишками. И, вполне возможно, в какой-то ситуации даже приняла сторону Гермионы. Даже в этой, если бы знала, что произошло))
А вот на счет Криса и Рона полностью с Вами согласна)) Хотя бы по абзацу)) а то Крис такой хороший))) grust3 grust3


Автор аватара: моя любимая Sophie Cassedy)))

Сообщение отредактировал Аджедан - Пятница, 10.12.2010, 22:57
 
Afina Дата: Пятница, 10.12.2010, 23:00 | Сообщение # 31
Afina
Одинокий рыцарь Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (murrrchik)
Красивая история и очень жизненная.

murrrchik, спасибо brush
Quote (murrrchik)
Надо было что-то такое. что сразу отбило бы желание ходить на лево, а дамочке спать с чужими мужьями

Ну она ж не изверг, Гермиона наша, так, в состоянии аффекта колданула, а если бы развернулась в полную силу... ok3
Quote (murrrchik)
Зачем надо было его влюбленным делать grust3 пусть бы просто хорошим другом был. Понятно, что Гермиона таких как он должна сводить с ума

Ну, вот, сами себе и противоречите, как же его не сделать влюбленным, если Гермиона таких, как он, должна сводить с ума? ok3
Quote (murrrchik)
Снейп такой каноничный вышел прям ррррр

Спасибо brush
Quote (Bodler)
они остаются друзьями не в обиде друг на друга, без измен, детей и прочих тягот жизни

эмм... это прекрасно, конечно, но не канон... а у меня вот всегда желание удержаться в рамках канона... соответственно, Рона надо либо убивать(нэ хочу), либо уводить к другой тетке jump2
Quote (Bodler)
Вы ведь простите мне мое имхо?:)

Разумеется da6 Сколько людей, столько и мнений... Просто сам по себе этот брак дурацкий... Был и у меня такой когда-то, увы grust1 Когда женщине приходится быть в семье лидером, превосходить партнера интеллектуально и силой духа - это кошмар, а не семья grust1
Если бы Гермиона подстроилась под Рона, сделалась бы подобием Молли, забросила свои интересы, то да, возможно, все сложилось бы и неплохо. Но это была бы уже НЕ Гермиона. И характер у Гермионы отнюдь не сахар, так что неудивительно, что у Молли с годами могло выработаться подобное отношение к невестке. Ну, в общем, я вижу ситуацию так, а Вы, безусловно, вольны видеть ее по-другому.

Quote (Bodler)
Просто было бы неплохо вставить несолько слов о том, как же все таки она разобралась с Роном, да и Крис вобщем-то заслужил внимания, раз уж он был выведен на сцену

Дело в том, что в этих вопросах все достаточно очевидно. И про то, как разобралась с Роном, есть несколько слов в эпилоге ok3 - думаю, разговор был коротким ok3
Но тапок принимается к сведению ok3


Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас.
Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.
Все будет правильно, на этом построен мир.
( М. Булгаков "Мастер и Маргарита" )

 
Bodler Дата: Пятница, 10.12.2010, 23:06 | Сообщение # 32
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Afina)
Был и у меня такой когда-то, увы

у меня увы тоже. И еще я могу весьма достоверно представить чувства Гермионы. которая узнала об измене мужа "из первых рук". Именно поэтому мне наверное лучше его (Рона) убить, чем пережить эти чувства заново, переживая за Гермиону. Вот такая я гуманная, ага)
Quote (Afina)
думаю, разговор был коротким

Авада Кедавра?..... ok3



 
Afina Дата: Пятница, 10.12.2010, 23:13 | Сообщение # 33
Afina
Одинокий рыцарь Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Аджедан)
кто бы мне такую же заказал.

Аджедан, а в чем проблема??? Берешь и заказываешь ok3 Хоть Снейповую, хоть Гермионину, хоть ВДМ-а или Беллы, кому что нравится da6
Quote (Аджедан)
Но прямо такая УХ! мерзкая свекровь)))) харАктерная вышла)))

Какие вы, однако da6 Мир в черно-белом исполнении? ok3

Главный недостаток Молли - она не может остаться в стороне, не может не лезть, дать людям самим разобраться. Да, делает это из лучших побуждений, но, как известно, благими намерениями...

Quote (Аджедан)
И, вполне возможно, в какой-то ситуации даже приняла сторону Гермионы. Даже в этой, если бы знала, что произошло

Это неочевидно. Кто виноват в том, что муж изменяет? Муж или жена? Учитывая "несеймейность/неодомашненность" Гермионы, велик соблазн сделать крайней именно ее. Особенно у судьи не беспристрастного, каковым является Молли.
Quote (Аджедан)
А вот на счет Криса и Рона полностью с Вами согласна)) Хотя бы по абзацу)) а то Крис такой хороший)))

Автору стало интересно - что именно вы хотели бы услышать про Криса? Что его разбитое сердце осталось навсегда разбитым, или же, что он нашел женщину своей мечты, ответившую на его чувства???


Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас.
Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.
Все будет правильно, на этом построен мир.
( М. Булгаков "Мастер и Маргарита" )

 
Аджедан Дата: Пятница, 10.12.2010, 23:20 | Сообщение # 34
Аджедан
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Afina)
Аджедан, а в чем проблема??? Берешь и заказываешь ok3 Хоть Снейповую, хоть Гермионину, хоть ВДМ-а или Беллы, кому что нравится da6

влооом))) хотя.. сева, герми, сиря... блин.. я почувствую себя Оливандером))) када буду разгребать квартиру)))
Quote (Afina)
Мир в черно-белом исполнении?

da6 da6 просто во всех фиках она такая хорошая)) что сразу такая плохая очень удачно сморится))
Quote (Afina)
Кто виноват в том, что муж изменяет? Муж или жена? Учитывая "несеймейность/неодомашненность" Гермионы, велик соблазн сделать крайней именно ее.

э-эй! Ты перепутала))) ты же будущая теща, а не свекровь!))) а уже балоны на жену катишь))) все же, думаю, всем известно, что Ронни - бабник. Так что полностью спихнуть вину на Герми не выйдет))) lang1 lang1
Quote (Afina)
Что его разбитое сердце осталось навсегда разбитым, или же, что он нашел женщину своей мечты, ответившую на его чувства???

кто там тока что про черно-белое загонялся?:))) Ну... к примеру, что он стал мстить Рону)) и уводил у него всех девок))) podmig1


Автор аватара: моя любимая Sophie Cassedy)))
 
Afina Дата: Пятница, 10.12.2010, 23:22 | Сообщение # 35
Afina
Одинокий рыцарь Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Bodler)
Вот такая я гуманная, ага

Действительно ok3
Quote (Bodler)
Авада Кедавра?

Не, мы же Гермиону отправляем к Снейпу, а не в Азкабан ok3

Как вариант могу предложить Obliviate+Apparate ok3


Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас.
Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.
Все будет правильно, на этом построен мир.
( М. Булгаков "Мастер и Маргарита" )

 
Afina Дата: Пятница, 10.12.2010, 23:35 | Сообщение # 36
Afina
Одинокий рыцарь Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Аджедан)
что сразу такая плохая очень удачно сморится

и не плохая она ни фига, а нормальная и естественная ok3 Потом хорошая она в первую очередь с Гариком была, а на Гермиону, помнишь, как наезжала в КО??? Всего-навсего после статьи в Пророке...
А тут любимый и драгоценный сын два дня на больничной койке валяется, а жена где-то шлындрает и ну ни капельки о муже не беспокоится... Может, у меня человеколюбия не хватает, но я бы на месте Молли разозлилась. Правда льщу себя надеждой, что мне хватило бы ума промолчать ok3

Quote (Аджедан)
э-эй! Ты перепутала))) ты же будущая теща, а не свекровь!))) а уже балоны на жену катишь)))

минуточку... я всего лишь сказала, что имеет право на существование и такой взгляд на проблему, а не то, что лично я считаю, что во всем виновата жена ok3 Хотя определенной доли вины Гермионы отрицать не буду. И вообще надо было смотреть, за кого замуж выходить...
Quote (Аджедан)
кто там тока что про черно-белое загонялся?

Так я что? Я просто две крайности обозначила, а между ними, понятное дело, море оттенков можно нарыть.

Quote (Аджедан)
к примеру, что он стал мстить Рону)) и уводил у него всех девок

интересная такая мстя ok3 свежее решение ok3


Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас.
Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.
Все будет правильно, на этом построен мир.
( М. Булгаков "Мастер и Маргарита" )

 
Аджедан Дата: Пятница, 10.12.2010, 23:43 | Сообщение # 37
Аджедан
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Afina)
и не плохая она ни фига, а нормальная и естественная

ето да)) у тя все естественные))
Quote (Afina)
Потом хорошая она в первую очередь с Гариком была, а на Гермиону, помнишь, как наезжала в КО???

не)) не помню))) lang1
Quote (Afina)
Может, у меня человеколюбия не хватает, но я бы на месте Молли разозлилась. Правда льщу себя надеждой, что мне хватило бы ума промолчать ok3

ok3 ok3
Quote (Afina)
И вообще надо было смотреть, за кого замуж выходить...

вооот! ключевая фраза всего эпилога и снейджера!)))
Quote (Afina)
интересная такая мстя ok3 свежее решение ok3

я просто кладезь свежих решений) обращайся, если что))


Автор аватара: моя любимая Sophie Cassedy)))
 
Afina Дата: Пятница, 10.12.2010, 23:48 | Сообщение # 38
Afina
Одинокий рыцарь Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Аджедан)
ето да)) у тя все естественные))

ну, вот и славненько da6
Quote (Аджедан)
не)) не помню)))

марш читать канон ok3 книга четвертая, приезд Билла+Молли в Хогвартс ok3
Quote (Аджедан)
вооот! ключевая фраза всего эпилога и снейджера!)))

ok3


Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас.
Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.
Все будет правильно, на этом построен мир.
( М. Булгаков "Мастер и Маргарита" )

 
Frans Дата: Суббота, 11.12.2010, 01:09 | Сообщение # 39
Frans
Dangerous mind...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Afina, спасибо за прекрасную работу! Очень интересный фик, захватывает с первых строк! Интересный сюжет, написано красивым языком! Еще раз большое спасибо!

Success doesn't come to you…you go to it...
Avoiding the phrase "I don't have time...", will soon help you to realize that you do have the time needed for just about anything you choose to accomplish in life...
I will get everything what I want...
 
murrrchik Дата: Суббота, 11.12.2010, 10:29 | Сообщение # 40
murrrchik
в тихом омуте...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Afina)
Ну она ж не изверг, Гермиона наша, так, в состоянии аффекта колданула, а если бы развернулась в полную силу...

Да. тогда бы Снейпа в Азкабане воскрешала))
Quote (Afina)
Ну, вот, сами себе и противоречите, как же его не сделать влюбленным, если Гермиона таких, как он, должна сводить с ума?

это мое косноязычие подводит меня. Я хотела сказать, что поняла мотивацию автора сделать его влюбленным. Но.. grust3 птычку жалко. Лучше бы не делали. Он мне так понравился. Таких нельзя бросать. Таких одаривать любовью надо. Но у нас снейджер и такого НМП лучше вообще не вводить, а то затребуем шведскую семью)
На счет Молли. Она мне даже очень естественной и каноничной показалась. И у меня всегда было устойчивое мнение, что в каноне она не очень Гермиону любит. Гарьку да, а ее нет..
А уж после свадьбы. Мало свекровей любит и принимает невесток. Такая вот селяви.. Мы же у них ими созданных, взлелеянных идеальных мужчин забираем. А еще и эксплуатируем. ok3 Как же не помочить и не покритиковать. ok3 А тут самый младшеньки любимый Ронник))


"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?"
О. Бендер
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "The Wand", автор Afina, PG-13, Romance, миди (закончен)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Кошка1969, Lena_cat, Raichu, Erika, Branwen, TheFirst, aNiSa, Nelk, Полынь, Nastya_S, Очаровашка))), ivaniuk, Nora, млава39, Cheri_Lady, Amortentia_ligliment
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz