Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "The Wand", автор Afina, PG-13, Romance, миди (закончен)
"The Wand", автор Afina, PG-13, Romance, миди
Маркиза Дата: Среда, 08.12.2010, 21:17 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "The Wand", автор Afina, PG-13, Romance, миди, закончен

 
Afina Дата: Суббота, 11.12.2010, 11:49 | Сообщение # 41
Afina
Одинокий рыцарь Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Frans, спасибо brush

Quote (murrrchik)
птычку жалко. Лучше бы не делали. Он мне так понравился. Таких нельзя бросать. Таких одаривать любовью надо

Я подумаю над этим podmig1
Quote (murrrchik)
И у меня всегда было устойчивое мнение, что в каноне она не очень Гермиону любит. Гарьку да, а ее нет..

Да, да, да! У меня точно такое же впечатление сложилось. Слишком умных вообще никто не любит, а тут еще такой контраст с Роном...
Quote (murrrchik)
Мало свекровей любит и принимает невесток. Такая вот селяви

Точно. Горькая правда жизни grust1


Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас.
Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.
Все будет правильно, на этом построен мир.
( М. Булгаков "Мастер и Маргарита" )

 
Milady_Kleo Дата: Суббота, 11.12.2010, 14:02 | Сообщение # 42
Milady_Kleo
Thoroughbred enchantress
Статус: Offline
Дополнительная информация
Afina, прочла взахлёб! jump1 Люблю читать законченные фики! Красивая Хэллоуинская история очень понравилась..
 
Марисолька Дата: Суббота, 11.12.2010, 18:17 | Сообщение # 43
Марисолька
Breath Of Life
Статус: Offline
Дополнительная информация
Afina, как всегда, просто невообразимо прекрасно! Я Вам уже говорила, что ни один из Ваших рассказов не похож на предыдущий – по «структуре» повествования (если можно так выразиться), сюжету, идее… Неизменным остается только одно: потрясающий стиль и манера изложения, присущая Вам: неизменно легкая для восприятия, но, вместе с тем, емкая, чувственная и «объемная»… Вот не поверите, очень сложно подбирать нужные слова: столько эмоций... В общем, если раньше, как мне кажется, основной упор в Ваших произведениях делался именно на отношения героев, на психологические подоплеки того, как и почему они «докатились до жизни такой», то здесь самоценной является сюжетная линия: с завязкой, центральными событиями и развязкой. И этот эксперимент, несомненно, тоже удался.
Если говорить об особенно запомнившихся деталях…

1. Конечно, Рон. Мое отношение к нему Вы знаете, и вот именно здесь, у Вас он показан действительно таким, каким я его себе представляю. Полбеды, можно просто шляться за каждой юбкой, но приводить ее в дом, где живут твои дети, едва за женой захлопнулась дверь, - это верх… даже не предательства… низости и подлости, тем более, что зарабатывает он неплохо и мог при желании квартиру снять, либо уж на отель раскошелиться - точно…

2. Гермиона.
Тоже, с одной стороны, весьма канонична, а с другой – весьма узнаваема и реалистична… Как и любой женщине, ей хочется любить и быть любимой, хочется заботы и тепла, но когда встает вопрос о благополучии ее детей, она выбирает именно их спокойствие. И в ситуации с Крисом – она всего лишь слабая женщина, которой хочется, чтобы кто-то более сильный взял ее за руку и уверенно повел в будущее. И, наверно, в отсутствие настоящей любви в лице нашего любимого профессора для нее это действительно был бы выход. Не уверена, что она была бы абсолютно счастлива, но, по крайней мере, благополучие и спокойствие ее душе были бы обеспечены. Сцена с ее самопожертвованием – просто одно сплошное «ах!»… да нет, наверно, все их совместное пребывание в Запретном лесу – так тонко, чувственно, нежно… Но для меня самой главной фразой, говорящей о Гермионе буквально все, стала:

Quote
-Нет… - пробормотала она, наконец, и, вдруг заметив, что он раздет, виновато прошептала, - О, Господи… вы не можете… не должны… вы ведь замерзнете… я…

В этом вся она: неважно, как она сама себя чувствует, насколько ей самой холодно, главное, чтобы ЕМУ было хорошо… Это действительно Любовь.

3. Ну и… Северус… такой же мрачный и язвительный, как и всегда, но словно вместе со шрамами на его теле ушла и ненависть, выплескивающаяся на всех и каждого, кто решит приблизиться к нему ближе, чем на три метра… Остались только раны в душе, но обычным людям это уже не так заметно…
Правда… Ваш рассказ первый, учитывающий все 7 книг полностью, который я прочитала после фильма… Вы знаете, я и раньше относилась с огромным допущением к тому, что после всего произошедшего он сможет вернуться к нормальной жизни, но, главное, захочет этого… А после фильма, после того, как замечательно показал душу своего героя Рикман всего одним взглядом, я поняла, что не сможет… Как бы мне ни хотелось, как бы ни была эта смерть бессмысленна и нелепа, человек, у которого ТАКИЕ незаживающие, кровоточащие раны в душе, не захочет жить дальше. Да, у Вас здесь немного иная ситуация – его душа после смерти не обрела покоя, находясь в палочке, и, в принципе, он в любом случае должен быть благодарен Гермионе за то, что она его освободила. Плюс, как Вы сказали:

Quote
Словно укус Нагини и поглотившая его тьма перерубили, наконец, цепь, сковывавшую его с той роковой ночью и заставлявшую сердце истекать кровью.

Будем считать, что не только с той ночью, но и со всей прошлой жизнью. В общем и целом, как всегда, 10 баллов из 10!



After All This Time

Сообщение отредактировал Марисолька - Суббота, 11.12.2010, 18:40
 
Afina Дата: Суббота, 11.12.2010, 23:46 | Сообщение # 44
Afina
Одинокий рыцарь Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Клео))), спасибо brush
Quote (Клео))))
Люблю читать законченные фики!

Других не выкладываем ok3

Quote (Марисолька)
Afina, как всегда, просто невообразимо прекрасно!

Марисолька, Вы снова заставляете меня счастливо улыбаться brush
Quote (Марисолька)
Мое отношение к нему Вы знаете, и вот именно здесь, у Вас он показан действительно таким, каким я его себе представляю

Ну, я так и думала, что такой Рон не вызовет у Вас неприятия da6
Quote (Марисолька)
Не уверена, что она была бы абсолютно счастлива, но, по крайней мере, благополучие и спокойствие ее душе были бы обеспечены

Хорошо, что Снейп появился так вовремя и не дал ей совершить еще одну ошибку.
Конечно, брак, построенный на взаимном уважении и дружбе, еще не катастрофа. Если это самое уважение удастся сохранить и пронести через всю жизнь. Но душа-то так и не получит того, чего так страстно желает, и от этого вновь будет страдать и мучиться grust1
Брак с Крисом, мне кажется, стал бы другой "несчастливостью". Все несчастливые семьи несчастны по-своему, не так ли? Это была бы просто еще одна несчастливая семья. Не совсем шило на мыло, конечно, но...
Quote (Марисолька)
Будем считать, что не только с той ночью, но и со всей прошлой жизнью

Да, да, именно это я и хотела сказать da6 Та ночь - вроде символа всей неудачной, кривой, изломанной жизни. Ее квинтэссенция.

Цветы замечательные, спасибо brush


Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас.
Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.
Все будет правильно, на этом построен мир.
( М. Булгаков "Мастер и Маргарита" )

 
Lady_Esterat Дата: Среда, 15.12.2010, 01:12 | Сообщение # 45
Lady_Esterat
*Концептуальная Esterat*
Статус: Offline
Дополнительная информация
Afina, необыкновенный фик!
Ну что ж, разберем как на битвах :)
Сюжет: Ах, как последнее время не хватает волшебных сказок! Тех самых, настоящих, чтобы следить за приключениями героев и вздрагивая от страха, и стискивая зубы от злости, но все же быть уверенной в том, что все закончится хорошо. У Вас получилась именно такая сказка. Да еще и миф взят мой самый любимый - путешествие в Царство Смерти и похищение оттуда человека. А здесь еще и тема добровольной жертвы, ну просто пиршество! Есть, правда один недочет, и это - Крис. Действительно, ясно зачем был введен этот персонаж, свою функцию он выполнил на все сто и был отброшен в сторону и забыт, а жаль. И ведь получился на редкость ярким и выпуклым, поэтому эта провисшая сюжетная линия так сильно бросается в глаза.
Персонажи: Начнем с самого вкусного:
Рон. Да, Рональдгад удался на славу, и если я после нового фильма перестала так отрицательно относиться к данному персонажу и даже признала его в чем-то милым и забавным, а так же почти простила ему его "убег" от Гарри и Гермионы, то вновь перечитанная книга поставила все на свои места (не было там той милой сценки с игрой на пианино...). И я тут полностью соглашусь с вами. Рон предпочитает поступать так, как удобно ему, нет, он без сомнения не может считаться отпетым негодяем, он просто обычный человек. Со своими обычными косяками и то, как он относится к Гермионе в данном фике достаточно показательно. Он ведь семью не разрушает, он просто немного "погуливает", а для среднестатистического мужика после н-дцати лет совместной жизни это весьма часто встречающееся явление.
Гермиона: как я люблю именно такую Гермиону, любознательную, сильную, любопытную. Что приятно - она способна ошибаться и в то же время всеми силами старается исправить свои ошибки. В общем, попадание в канон если не в самое яблочко, то рядом с ним - уж точно.
Снейп: Профессор наш любимый в своем физическом воплощении мало присутствует в тексте, но этого мало вполне хватило на то, чтобы все канонные черты характера смогли проявиться. Да еще так органично, ну просто блеск!
Молли Уизли: вот тут я тоже за всеми лапами. К "доброму" отношению этой дамы с невестками могу добавить то, как она третировала Флер, да еще и остальных на это поощряла. Но женщина она по сути отходчивая, так что в данном случае она простит и поймет :)
Крис: Гм, ну идеальный мужчина, тут вам и особняк и библиотека и весь такой понимающий, ну заче-е-ем надо было делать его таким хорошим? Действительно, жаль мужика.

Огромное спасибо за великолепную сказку, которая украсила этот вечер!


It does not matter how slowly you go so long as you do not stop.
 
Afina Дата: Среда, 15.12.2010, 22:27 | Сообщение # 46
Afina
Одинокий рыцарь Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Омела_Esterat)
Afina, необыкновенный фик!

Омела_Esterat, спасибо brush
Quote (Омела_Esterat)
Действительно, ясно зачем был введен этот персонаж, свою функцию он выполнил на все сто и был отброшен в сторону и забыт, а жаль. И ведь получился на редкость ярким и выпуклым, поэтому эта провисшая сюжетная линия так сильно бросается в глаза.

Тут я с Вами не соглашусь. Все это было бы справедливо, если бы фик содержал описания событий, произошедших после той Хэллоуинской ночи, рассказывал, как прожили Гермиона и Северус этот год и/или о том, как прошло и чем закончилось их внезапное свидание, а завершался бы чем-то вроде "и жили они долго и счастливо, пока не умерли в один день". В этой ситуации было бы неправильно умолчать о Хэтуорде.
Но всего этого в рассказе нет. Из ночи спасения мы переносимся сразу в вечер их первого свидания. Даже еще не свидания, а лишь робкого приглашения к нему... Видим решение, которое приняла Гермиона, - ушла от Рона и отвергла предложение Криса. Видим решение, принятое Снейпом, - он таки переступает через свои страхи и сомнения, понимает, что эта женщина слишком много для него значит, чтобы он смог снова просто так ее отпустить. В этот момент все остальные персонажи не отброшены и забыты, они просто ушли на второй план. Ну, просто не время говорить о них. Сообщение Гермионы о разводе с Роном уместно, ибо оно включает Снейпу зеленый свет, но все остальные сейчас не важны. Мне так показалось...
Quote (Омела_Esterat)
я после нового фильма перестала так отрицательно относиться к данному персонажу и даже признала его в чем-то милым и забавным

Да-да, у меня были точно такие же ощущения после просмотра фильма da6 К счастью, The Wand был закончен до выхода ДС ok3
Quote (Омела_Esterat)
попадание в канон если не в самое яблочко, то рядом с ним - уж точно

Спасибо, я тоже вижу Гермиону именно такой brush
Quote (Омела_Esterat)
Да еще так органично, ну просто блеск!

Автор растаял от эмоций brush
Quote (Омела_Esterat)
Но женщина она по сути отходчивая, так что в данном случае она простит и поймет

Да, я бы даже не удивилась, если бы впоследствии у них с Гермионой были вполне ровные отношения.
Quote (Омела_Esterat)
Крис: Гм, ну идеальный мужчина, тут вам и особняк и библиотека и весь такой понимающий, ну заче-е-ем надо было делать его таким хорошим?

da6 На самом деле, у Криса есть как минимум два значительных недостатка, с точки зрения Гермионы.
Первый, разумеется, самый очевидный - она его не любит, увы grust1
Второй - да-да, его отношение к домовым эльфам, ага ok3 Нет, разумеется, измываться над ними он не станет, но и за существо, равное себе, тоже никогда не сочтет. Он так воспитан. И его эльфы так вышколены и подобострастны не случайно. Жиииирный такой минус в глазах Гермионы. Обратить его в свою веру ей не удастся...

Quote (Омела_Esterat)
Огромное спасибо за великолепную сказку, которая украсила этот вечер!

А Вам спасибо за этот прекрасный отзыв.


Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас.
Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.
Все будет правильно, на этом построен мир.
( М. Булгаков "Мастер и Маргарита" )

 
Helga_Donostia Дата: Пятница, 04.03.2011, 13:14 | Сообщение # 47
Helga_Donostia
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Демона они ловко обманули. И как это он не в курсе оказался, ледяное сердце или нет. Явная профнепригодность. ok3
 
Afina Дата: Пятница, 04.03.2011, 21:57 | Сообщение # 48
Afina
Одинокий рыцарь Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Helga_Donostia)
Демона они ловко обманули

Ну, не шибко-то они обманули. Год мучительной борьбы со своими чувствами, безнадежность - чем не жертва?

Quote (Helga_Donostia)
И как это он не в курсе оказался, ледяное сердце или нет. Явная профнепригодность.

Объект для анализа слишком сложный и закрытый оказался ok3 Снейп - это вам не Гарри Поттер, у которого все на лице написано.


Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас.
Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.
Все будет правильно, на этом построен мир.
( М. Булгаков "Мастер и Маргарита" )

 
Lutik Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 17:55 | Сообщение # 49
Lutik
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Великолепный фанфик! da6
 
Afina Дата: Понедельник, 21.03.2011, 21:38 | Сообщение # 50
Afina
Одинокий рыцарь Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Lutik, спасибо!

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас.
Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.
Все будет правильно, на этом построен мир.
( М. Булгаков "Мастер и Маргарита" )

 
SweetEstel Дата: Вторник, 03.05.2011, 07:37 | Сообщение # 51
SweetEstel
Stupefy на вас обеих
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень милая история. Не шедевр, конечно, но читать приятно. Радует продуманный сюжет и текст. А еще люблю такие окончания: не "они жили долго и счастливо", а "додумайте сами". Спасибо.

Sarcástica? Yo? Noooooo... (с) Speranța
Ești atît de brutală încît oxigenezi chiar și argintul. (с) Renatic
 
Afina Дата: Вторник, 03.05.2011, 21:19 | Сообщение # 52
Afina
Одинокий рыцарь Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (SweetEstel)
Не шедевр, конечно

SweetEstel, я как бы и не претендую ok3 Меня зовут не Джейн Остин и даже не Джоан Роулинг, так что в меру своих способностей, как говорится ok3
Quote (SweetEstel)
Радует продуманный сюжет и текст

Очень хорошо brush
Quote (SweetEstel)
Спасибо

Пожалуйста podmig1 Заглядывайте на огонек, не стесняйтесь podmig1


Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас.
Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.
Все будет правильно, на этом построен мир.
( М. Булгаков "Мастер и Маргарита" )

 
Stacy Дата: Понедельник, 16.05.2011, 19:40 | Сообщение # 53
Stacy
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Afina, Вы одна из моих самых любимых авторов! У Вас божественный литературный дар! Прочла фик с великим удовольствием, на одном дыхании. Ваше произведение такое изящное, деликатное, красивое. Так изысканно описаны чувства. Но, что больше всего мне нравится, так это то, что оно очень логически правильное, без лишних наворотов. Читаешь и веришь, веришь каждому слову. Вы прекрасно описываете чувства и доводите читателя до пика наслаждения текстом, героями, сюжетом. Было легко и интересно читать. Немного было грустно, когда дошла до конца, потому что хотелось читать еще и еще. Может быть Вы напишете к The Wand продолжение. Ну, что произошло, когда Герми согласилась с Севой провести вечер? Мне лично очень интересно. Так хочется узнать, что случилось потом. Спасибо Вам за эту работу, Вы в очередной раз потрясли мои разум и чувства.

Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело. Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям. И ты живешь в этом мире не для того, чтобы cоответствовать моим ожиданиям. Ты — это ты. А я — это я. Стадные чувства воспитываются в борьбе за лучшие пастбища.
 
Afina Дата: Суббота, 21.05.2011, 11:06 | Сообщение # 54
Afina
Одинокий рыцарь Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Stacy)
Afina, Вы одна из моих самых любимых авторов! У Вас божественный литературный дар!

Ой, это про меня? Вы меня прямо вогнали в краску brush
Quote (Stacy)
Ваше произведение такое изящное, деликатное, красивое. Так изысканно описаны чувства.

Спасибо brush Очень приятно, что фик оставил именно такое впечатление.
Quote (Stacy)
очень логически правильное, без лишних наворотов.

это, видимо, профессиональная привычка ok3
Quote (Stacy)
Читаешь и веришь, веришь каждому слову.

Ну, что может быть лучше для автора? Еще раз спасибо brush
Quote (Stacy)
Может быть Вы напишете к The Wand продолжение. Ну, что произошло, когда Герми согласилась с Севой провести вечер? Мне лично очень интересно. Так хочется узнать, что случилось потом.

Знаете, я вообще противник сиквелов, но именно к The Wand сиквел в виде мини-фика почти планировался изначально brush Так что, возможно, при наличии времени, желания и вдохновения, он таки появится da6 Тем более, что Вы уже не первый читатель, который меня об этом спрашивает ok3
Quote (Stacy)
Спасибо Вам за эту работу, Вы в очередной раз потрясли мои разум и чувства

И Вам спасибо за такой приятный отзыв brush


Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас.
Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.
Все будет правильно, на этом построен мир.
( М. Булгаков "Мастер и Маргарита" )

 
ger@ Дата: Среда, 29.06.2011, 02:01 | Сообщение # 55
ger@
Ms. Magic
Статус: Offline
Дополнительная информация
даже слов нет,одни эмоции
 
Afina Дата: Среда, 29.06.2011, 22:11 | Сообщение # 56
Afina
Одинокий рыцарь Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (ger@)
даже слов нет,одни эмоции

ger@, надеюсь, эмоции положительные? podmig1


Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас.
Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.
Все будет правильно, на этом построен мир.
( М. Булгаков "Мастер и Маргарита" )

 
ger@ Дата: Пятница, 09.09.2011, 01:00 | Сообщение # 57
ger@
Ms. Magic
Статус: Offline
Дополнительная информация
абсолютно
 
Afina Дата: Суббота, 02.03.2013, 20:08 | Сообщение # 58
Afina
Одинокий рыцарь Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Пожалуйста, загляните сюда: http://severushermione.clan.su/forum/13-8246-1#475248

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас.
Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.
Все будет правильно, на этом построен мир.
( М. Булгаков "Мастер и Маргарита" )

 
Амели4ка Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 19:06 | Сообщение # 59
Амели4ка
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хвала Мерлину! Я уж начала бояться, что Снейп так и не решится grust2

Спасибо Автору!
 
Afina Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 23:51 | Сообщение # 60
Afina
Одинокий рыцарь Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Амели4ка)
Хвала Мерлину! Я уж начала бояться, что Снейп так и не решится

Год на размышление + неожиданная новость = клиент наш ok3


Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас.
Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.
Все будет правильно, на этом построен мир.
( М. Булгаков "Мастер и Маргарита" )

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "The Wand", автор Afina, PG-13, Romance, миди (закончен)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Justlife, Sofya, aNiSa, Nelk, Nikki_Fantomkhayv, cold, млава39, Melkdew, Gyrdew, Loddew, Wilvdew, Middew, Ярра, Inklove
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz