Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "О цветах жизни", Cait_Sith, General, PG-13, макси, закончен
"О цветах жизни", Cait_Sith, General, PG-13, макси, закончен
Jamila Дата: Воскресенье, 09.09.2007, 09:37 | Сообщение # 1
Jamila
Дополнительная информация




Комментарии к фанфику архива "О цветах жизни", автор Cait_Sith, General, PG-13, макси, закончен
 
Grmain Дата: Пятница, 02.05.2008, 00:55 | Сообщение # 321
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Cait_Sith,
Quote (Cait_Sith)
Ах, если бы он не был геем

не поверите, но именно эту фразу я и мама завываем пока видим его на экране. Их с Лори скетчи не видела, но "Дживс и Вустер" - просто нечто!
Касательно мамы, помнится Вы говорили, что миссис Грейнджер списали со своей мамы. Я Вас тогда искренне пожалела, и подумала, что, слава богу, моя мама не такая. Буквально на следующий началась такая же фигня, что и у Гермионы. Пожалуй что масштабы поменьше)))))))
Quote (Cait_Sith)
"Боже, неужели это я так смешно пошутила? Вот так молодец"

Еще какая молодец! А глава "Гермиона под зельем" (ничего, что я так её назвала?)? Да я её вслух подругам читала. Результат - все смеялись, а одна из них даже плакала от смеха.
А теперь переидем к самому занимательному, к Стульчику. Я действительно прочитала гАдить, а не гЛадить. Прочла Ваш ответ и упала со стула, до сих пор руки от смеха трясуться. lol Хотя, конечно, всё это могло бы быть шуткой, те кто меня знают подтвердят, но буду честной в этот раз проворнее оказалась невнимательность, а не чувство юмора.

Недавно пришла мне в голову мысль, и я решила ее записать. Отношения профессор Снейп-Гермиона-Харпер подозрительно напоминают отношения мистер Дарси-Элизабет-Уикхем (мистер Уикхем как-то язык не поворачивается сказать). Мистер Дарси - хмурый и нелюдимый (еще скажите, что Снейп веселый и общительный). Элизабет - спортсменка, комсомолка и, наконец, просто красавица. Уикхем - прекрасный молодой человек, просто душа компании. Он рассказывает Элизабет об отвратительном поступке мистера Дарси. Мисс Беннет естественно в пылу ссоры высказывает мистеру Дарси всё, что она думает о подобном поведении и о мистере Дарси в частности. На что Дарси рассказывает ей как дело было в своем письме. Элизабет в шоке, как она могла поверить Уикхему? В её глазах мистер Дарси теперь белый и пушистый, а Уикхем черный и твердый. Это вольная трактовка моей любимой книги, и да простит меня Джейн Остен. Так вот, мне одной кажется, что отношения персонажей похожи?


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!

Сообщение отредактировал Grmain - Пятница, 02.05.2008, 16:18
 
Pheeby Дата: Пятница, 02.05.2008, 11:42 | Сообщение # 322
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Cait_Sith, какие красивые главы! Насчет "испортила" - это Вы зря считали. Да, тут многие ожидали чего-то другого - и все, не ошибусь, если скажу - разного. Но данное продолжение всего лишь альтернатива нашим воображаемым, не изменяя значимости, важности и красоты =) Очень интересное, классное продолжение!!!

Вот только как-то мне показалось, получился слишком резкий переход от старого Снейпа к новому, какому-то более доброму. Хотя всё говорит об обратном (по мнению Гермионы), но мне именно кажется, что слишком смягчился Северус (например, как он легко и без эмоций принял с посыла Драко тот факт, что его чувства не безответны, или особенно его признание - по-моему оно случилось слишком быстро, также как и принятие этого факта Гермионой: нет чтобы выбежать из шатра на всех парах и несколько дней игнорировать, мучая, Северуса... Гы-гы, такая я жестокая).

Но я заинтригована продолжением (эпилогом) - так хочется описания встречи с родителями (мама Джейн ведь намекала дочери!), и может даже у них дети появятся... wink Все-таки название нужно поддерживать до конца... happy Гм... а если в эпилоге будет "будущее", то может и не вписаться разговор с родителями... как жаль... sad

Quote (Cait_Sith)
а вот за Драко я иногда начинала волноваться. Где тот хитрый подлый слизиряшка? Где тот отвратительный крысеныш? Но он представляется мне таким обаятельным душечкой, а Том Фелтон такой хорошенький симпапушечка, что я просто не смогла перешагнуть через себя и сделать его бякой.
Один из моих любимых Драк (Драков?) в Джокере. И еще в Лютом друге ничего. Я пыталась сделать что-то похоже.

cool Обожаю такого милого Драко. Ваш мне о-о-очень понравился. Лапочка! И то, что он заглядывался на Гермиону тоже очень понравилось, ибо я снейпоманка, но с замашками гермидрак =))) И тех, и тех люблю всем сердцем. Но снейпоманка я всё же в первую очередь, так как начала всоё знакомство с искусством фанфикшена именно с такого пейринга. Да и кто же разглядит настоящего мужчину в Спейпе, если не наша Гермиона?! Малфою-то и делать нечего - у него всё от природы, а за профессора обидно! Ему нужна, просто необходима понимающая его вторая половинка!

Avelena, как мне нравятся Ваши комментарии!




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо


Сообщение отредактировал Pheeby - Пятница, 02.05.2008, 13:15
 
Avelena Дата: Пятница, 02.05.2008, 13:18 | Сообщение # 323
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Pheeby, biggrin : открываем новый жанр фанфикшена - комментарии к фикам. Выкладывать будем отдельными темами. Название - Комментарии к фанфику "....". Автор - естественно, тот, кто комментировал)) Глава 1 - комментарии к главе 1 фанфика "...". Ну, и так далее в таком же духе))))

Pheeby, а уж как мне нравится комментировать данное произведение! Жаль, что все хорошее рано или поздно заканчивается.... Є-єх.....

 
Lili_2007 Дата: Пятница, 02.05.2008, 16:24 | Сообщение # 324
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Cait_Sith)
это похоже на аннотацию к книге)))

сейчас перечитала, и правда похоже на аннотацию к популярному, восхитительному произведению, коим и является твоя работа!

Quote (Cait_Sith)
в таком случае нц-сцену включать никак нельзя, наверняка ей меньше 18

Да, ей 15, но нц-сцены можно включать))) если, что я ей просто распечатывать их не буду))
 
Cait_Sith Дата: Пятница, 02.05.2008, 23:01 | Сообщение # 325
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
Avelena,
Quote (Avelena)
"Между завтра и вчера - конец хороший для центральной пары будет, просто у Гермионы проблемы с настроением)))

посмотрим...)

Quote (Avelena)
Юмор - пока только миниатюра "Еще!", но я думаю, ты ее уже читала (конкурсный раздел к 14 февраля);

ага. очень забавно. в нашем духе biggrin

Quote (Avelena)
Я юмор люблю, только выдаю его мелкими дозами - иногда на весь фик может не хватить))))

на "еще" как раз хватило))

Quote (Avelena)
Ибо весь МОЙ оптимизм сводится к анекдоту: пессимист говорит "Хуже уже и быть не может", оптимист отвечает "Может, еще как может")))

хыхыхы

Quote (Avelena)
Pheeby, : открываем новый жанр фанфикшена - комментарии к фикам. Выкладывать будем отдельными темами. Название - Комментарии к фанфику "....". Автор - естественно, тот, кто комментировал)) Глава 1 - комментарии к главе 1 фанфика "...". Ну, и так далее в таком же духе))))

biggrin мне уже приходили подобные идея в голову, но они никак не могли оформиться окончательно. теперь вот оформились) А что, есть же жанр (ведь это жанр?) критика. А у тут новый - комментарии.

Grmain,

Quote (Grmain)
не поверите, но именно эту фразу я и мама завываем пока видим его на экране. Их с Лори скетчи не видела, но "Дживс и Вустер" - просто нечто!

хаха. мы с подружками тоже произносим её периодически.
Дживс и Вустер, кстати говоря, одна из любимых книг (точнее серий) Фрая. У него есть целая колеекция разных изданий, одна из них подписана актером, который первым играл то ли Дживса, то ли Вустера, и он получил её еще в школе. Поэтому он с восторгом воспринял идею играть Дживса.
и вот, рекомендую: http://youtube.com/watch?v=UoiIPY5PHio
и там много еще чего...

Quote (Grmain)
Еще какая молодец! А глава "Гермиона под зельем" (ничего, что я так её назвала?)? Да я её вслух подругам читала. Результат - все смеялись, а одна из них даже плакала от смеха.

ого. черт, может и мне каким-нибудь своим подругам дать, а то никто даже и не знает, что я фанфики пишу))

Quote (Grmain)
А теперь переидем к самому занимательному, к Стульчику. Я действительно прочитала гАдить, а не гЛадить. Прочла Ваш ответ и упала со стула, до сих пор руки от смеха трясуться. Хотя, конечно, всё это могло бы быть шуткой, те кто меня знают подтвердят, но буду честной в этот раз проворнее оказалась невнимательность, а не чувство юмора.

это одинаково смешно и в виде шутки, и в виде ошибки, и доставило мне несколько минут здорового смеха (если быть точной, 30 секунд хохота и 1,5 минуты хихиканья). спасибо.

Quote (Grmain)
Недавно пришла мне в голову мысль, и я решила ее записать. Отношения профессор Снейп-Гермиона-Харпер подозрительно напоминают отношения мистер Дарси-Элизабет-Уикхем

кхм. ну что я могу сказать. "Синдром Воришки", о котором я говорила всвязи с Романом в письмах распространяется на многие мои работы. Посему, если хорошенько поискать, то во некоторых фанфиках можно найти влияние следующих авторов: Ш.Бронте (а именно Джейн Эйр), Дж.Остин (а именно "Гордость и предубеждение"), Г.П. Вудхауз (все Дживсы и Вустеры вместе взятые) и С.Фрай (уже названный "Гиппопотам"). А, ну и Гарри Поттер)) Я стараюсь бороться с этим синдромом, но получается неважно, и иногда воровство настолько нагло и очевидно, что не может не быть замеченным теми, кто знает и любит источники.
п.с. обожаю "Г. и П." Остин. И книжку и оба фильма. Последние смотрела раз сто.

Pheeby,

Quote (Pheeby)
какие красивые главы! Насчет "испортила" - это Вы зря считали. Да, тут многие ожидали чего-то другого - и все, не ошибусь, если скажу - разного. Но данное продолжение всего лишь альтернатива нашим воображаемым, не изменяя значимости, важности и красоты =) Очень интересное, классное продолжение!!!

спасибо! это даже здорово, что вы не ожидали такого продолжения. иначе было бы неинтересно)

Quote (Pheeby)
Вот только как-то мне показалось, получился слишком резкий переход от старого Снейпа к новому, какому-то более доброму. Хотя всё говорит об обратном (по мнению Гермионы), но мне именно кажется, что слишком смягчился Северус

может быть. признаюсь честно, мне не хотелось слишком уж затягивать. итак предпоследняя глава получилась просто ужасающе длинной (в ворде 12ым кеглем что-то около 40 страниц!). Поэтому, возможно, я и поторопилась.
Но с другой стороны, давайте вспомним, что Снейп влюблен не первый день. Он мучается, страдает и блаблабла. И тут вроде как появляется возможность поговорить об этом... в общем, даже самым замкнутым личностям, как заметил Драко, нужно иногда иметь кого-то, с кем они могут поговорить на тему, о которой они думают днем и ночью. Хотя бы притворяясь при этом, что обсуждая, буквально перешагивают через себя.
что касается отношений с Гермионой - сперва я сделала его чуть более жестким, но потом мне показалось, что перебарщивать тоже не стоит. При всех его чертах характера, он все же любит Гермиону, он знает, что она любит его, и знает, что она знает... и он не заинтересован в том, чтобы совсем отталкивать её от себя. Всё-таки, не смотря ни на что, он хочет получить её. Он же не монах-отшельник, отказывать себе во всем. Плюс, надо помнить, что между сценой в день святого валентина, и последующими перерывы составляют месяц-два, а последняя вообще происходит спустя полгода после 14 февраля. то есть, перемены в его поведении происходили постепенно - просто мы этого не видели.
уф. вот как-то так

Quote (Pheeby)
И то, что он заглядывался на Гермиону тоже очень понравилось, ибо я снейпоманка, но с замашками гермидрак =)))

тож самое. то есть гермидраки я давно не читаю, но, как раз-таки, с них начинала. и в душку Драко верю)

Lili_2007,

Quote (Lili_2007)
сейчас перечитала, и правда похоже на аннотацию к популярному, восхитительному произведению, коим и является твоя работа!

Quote (Lili_2007)
Quote (Cait_Sith)
в таком случае нц-сцену включать никак нельзя, наверняка ей меньше 18

Да, ей 15, но нц-сцены можно включать))) если, что я ей просто распечатывать их не буду))


хаха, строгая цензура)


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Grmain Дата: Суббота, 03.05.2008, 13:14 | Сообщение # 326
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Cait_Sith)

Спасибо за рекомендацию. Давно хотела посмотреть))
Quote (Cait_Sith)
доставило мне несколько минут здорового смеха (если быть точной, 30 секунд хохота и 1,5 минуты хихиканья). спасибо.

Рада, что смогла рассмешить Вас. Если захотите посмеяться - обращайтесь.
Quote (Cait_Sith)
обожаю "Г. и П." Остин. И книжку и оба фильма. Последние смотрела раз сто.

Читала книгу 3 раза, а 5-часовой фильм смотрела раз 20. При желании могу дословно воспроизвести некоторые моменты. (Вы наверно подумали, что я просто повернута на всем этом деле, какой ужас!)
Quote (Cait_Sith)
При всех его чертах характера, он все же любит Гермиону, он знает, что она любит его, и знает, что она знает... и он не заинтересован в том, чтобы совсем отталкивать её от себя.

Вот так замутили.... smile


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Ringa Дата: Суббота, 03.05.2008, 13:38 | Сообщение # 327
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Cait_Sith)
Потому как я сильно волновалась, что последние главы вышли слищком слащавыми.

Ничего подобного, всего, как раз, в меру? и романтики, и чувств, и юмора.
Quote (Cait_Sith)
чего теперь, кусаться не будешь

торжественно клянусь держать свои клыки при себе. biggrin
Quote (Cait_Sith)
вообще, Джейн Эйр - самый первый снейджер))

Бесподобно! Здорово подмечено. Кстати, недаром полное имя Гермионы: Гермиона ДЖЕЙН Грейнджер.
Все сходится, Ватсон, все сходится. tongue


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Pheeby Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 13:54 | Сообщение # 328
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Avelena)
Pheeby, а уж как мне нравится комментировать данное произведение! Жаль, что все хорошее рано или поздно заканчивается.... Є-єх.....

Действительно, жаль. Но буду надеяться на новые фанфики от Cait_Sith =)))
Quote (Cait_Sith)
признаюсь честно, мне не хотелось слишком уж затягивать. итак предпоследняя глава получилась просто ужасающе длинной (в ворде 12ым кеглем что-то около 40 страниц!). Поэтому, возможно, я и поторопилась.
Но с другой стороны, давайте вспомним, что Снейп влюблен не первый день. Он мучается, страдает и блаблабла. И тут вроде как появляется возможность поговорить об этом... в общем, даже самым замкнутым личностям, как заметил Драко, нужно иногда иметь кого-то, с кем они могут поговорить на тему, о которой они думают днем и ночью. Хотя бы притворяясь при этом, что обсуждая, буквально перешагивают через себя.
что касается отношений с Гермионой - сперва я сделала его чуть более жестким, но потом мне показалось, что перебарщивать тоже не стоит. При всех его чертах характера, он все же любит Гермиону, он знает, что она любит его, и знает, что она знает... и он не заинтересован в том, чтобы совсем отталкивать её от себя. Всё-таки, не смотря ни на что, он хочет получить её. Он же не монах-отшельник, отказывать себе во всем. Плюс, надо помнить, что между сценой в день святого валентина, и последующими перерывы составляют месяц-два, а последняя вообще происходит спустя полгода после 14 февраля. то есть, перемены в его поведении происходили постепенно - просто мы этого не видели.
уф. вот как-то так

Хм... то, что время в последних главах скачет, я заметила, и то, что скачет оно быстро - тоже =) Просто то, что "мы не увидели" уж очень бы хотелось увидеть. Но, увы, раз надо было заканчивать так скоро, значит - надо =))) happy
Ну и просто, думаю, я не ожидала всё же "таких" чувств, слов и поведения от профессора. Думаю, читая многие фанфики, я привыкла, что любовь он слегка по-другому выражает - более скрыто, туманно, строго что ли. Конечно, не скованно, но и не как бы могли выражать любовь Гарри или Рон...
Но ведь это не "другие" фанфики, это Ваше произведение, видать, у меня уже в голове сложился образ Снейпа и его "обычного" поеведения и невольно переложился на Ваш рассказ. Так что во всем виновато моё чрезмерное воображение и перечит огромного объема фанфикшена. Но вообще Ваш Северус-таки был таким, каким я его могла представить =) Просто в конце, может, мне и не хватило описания поподробнее.

Кстати, благодарю за рассказ Снейпа о развитии его чувств: когда он впервые заметил Грейнджер, увидел в Гермионе женщину и т.п. Именно этого я и ждала, очень понравилось. Это было просто замечательно!




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
Cait_Sith Дата: Вторник, 06.05.2008, 19:23 | Сообщение # 329
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
Polina, я польщен) спасибо большое!

Quote (Polina)
Подобное лямур каноного характера и пейринга снейджер бывает в основном в ангстовых и драматических фиках, которые я не особо люблю, а тут романс, что особенно приятно))

старалсь изо всех сил. и чтоб канонично - ибо не хочу быть преданной анафеме - и чтобы романс, потому как иначе не умею.

Grmain,

Quote (Grmain)
Читала книгу 3 раза, а 5-часовой фильм смотрела раз 20. При желании могу дословно воспроизвести некоторые моменты. (Вы наверно подумали, что я просто повернута на всем этом деле, какой ужас!)

тогда мы могли бы поставить сценку, потому что и я слова знаю неплохо)

Quote (Grmain)
Вот так замутили....

похожая тема была в друзьях, если кто смотрел... "ведь они не знают, что мы знаем, что они знают, что мы знаем, что они Моника и Чендлер встречаются"

ringa,

Quote (ringa)
торжественно клянусь держать свои клыки при себе.

кстати о клыках. начала тут фанфик (бросив все начатые до этого, в надежде, что уж этот-то подобная судьба не постигнет). так вот, он, возвращаясь к вечной теме, о вампирах. только в моем случае вампиром стал не Снейп, а Гермиона. И, не смотря на то, что может показаться, что фик будет темным и серьезным, могу сказать "нифига")
вот. ты меня вдохновила.

Quote (ringa)
Кстати, недаром полное имя Гермионы: Гермиона ДЖЕЙН Грейнджер.
Все сходится, Ватсон, все сходится.

мхм... поздравляю вас, Шерлок, мы на верном пути.
хыхы, можно будет шутки ради назвать Снейпа в следующем фике Северус Эдвард Снейп.
А может, так уже кто-то делал?
----------------------------------------чуть позже------------------------

ага! вот. нашла. http://www.hogwartsnet.ru/fanf/printfic.php?fid=9072

Pheeby,
Pheeby,

Quote (Pheeby)
Хм... то, что время в последних главах скачет, я заметила, и то, что скачет оно быстро - тоже =) Просто то, что "мы не увидели" уж очень бы хотелось увидеть.

я, признаться, подумала о том, что было бы интереснее расписать время до конца учебного года подробнее. но потом я решила, что не стоит затягивать.

Quote (Pheeby)
Ну и просто, думаю, я не ожидала всё же "таких" чувств, слов и поведения от профессора. Думаю, читая многие фанфики, я привыкла, что любовь он слегка по-другому выражает - более скрыто, туманно, строго что ли. Конечно, не скованно, но и не как бы могли выражать любовь Гарри или Рон...

нууу, мне не кажется, что *мой* Снейп выражает любовь как Гарри или Рон. Он, между прочим, ни разу даже не сказал, что любит Гермиону. Он говорил, что чувства ответны и всё в таком духе, но прямо не признался ни разу. И когда он рассказывал Гермионе о своих прежних отношениях и о своих чувствах к ней, он не приукрашивал, говорил без эмоций, просто констатируя факт. Так же он мог бы рассказывать о, не знаю, свойствах драконьей крови. Единственное, что он делал не так, как обычно - это был откровенен. Рассказывал ей почти обо всем, о чем она спрашивала, и это был действительно большой шаг для него. Но должен же он был хоть как-то демонстрировать ей свою любовь. Для него это равнозначно доверию. К тому же не стоит забывать, что всё, что им оставалось это разговоры. полгода одни беседы. Если бы он и разговаривал с ней грубо и в своей обычной манере, вряд ли они продержались бы так долго и отношения закончились бы, не начавшись. Снейп уже оттолкнул от себя однажды Лили, а на одни и те же грабли наступить с его строны было бы просто глупо.

Quote (Pheeby)
Кстати, благодарю за рассказ Снейпа о развитии его чувств: когда он впервые заметил Грейнджер, увидел в Гермионе женщину и т.п. Именно этого я и ждала, очень понравилось. Это было просто замечательно!

пожалуйста)


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Grmain Дата: Вторник, 06.05.2008, 20:06 | Сообщение # 330
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Cait_Sith)
похожая тема была в друзьях, если кто смотрел...

Я, я смотрел! Это Рейчел Фиби говорила, а Джо сидел в кресле и потихоньку сходил с ума)))
Quote (Cait_Sith)
кстати о клыках. начала тут фанфик (бросив все начатые до этого, в надежде, что уж этот-то подобная судьба не постигнет). так вот, он, возвращаясь к вечной теме, о вампирах. только в моем случае вампиром стал не Снейп, а Гермиона. И, не смотря на то, что может показаться, что фик будет темным и серьезным, могу сказать "нифига")

Это хорошо, что новый фик начали (надеюсь скоро выложите), и тема такая... интригующая, но прошу об одном, пообещайте совсем не забрасывать старые фики. (с Вас еще эпилог, помните?) Как ни странно больше хочу увидеть продолжение "Романа в письмах", ну да ладно. Говорите, новый фик? Будим читать новый фик, зная Вас, уверена, что это будет что-то с чем-то! Кстати, а Гермиона там часом не коллега Северуса (преподаватель по Чарам, например)? Просто, на мой взгляд, таким образом они становятся со Снейпом равными, у неё появляется столько новых возможностей: от путешествий по замку в любое время суток, до сумасшедших словестных баталий с Мастером Зелий без риска потерять очки. Но еще раз повторяю, это лишь моё мнение.
"Нифига" - Вам не кажется, что это похоже на кредо? А что? Я бы под таким расписалась))))


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!

Сообщение отредактировал Grmain - Вторник, 06.05.2008, 21:57
 
Ringa Дата: Среда, 07.05.2008, 00:42 | Сообщение # 331
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Cait_Sith)
кстати о клыках. начала тут фанфик (бросив все начатые до этого, в надежде, что уж этот-то подобная судьба не постигнет). так вот, он, возвращаясь к вечной теме, о вампирах. только в моем случае вампиром стал не Снейп, а Гермиона. И, не смотря на то, что может показаться, что фик будет темным и серьезным, могу сказать "нифига")
вот. ты меня вдохновила.

Ура! Новый фик, да еще и твой! Ну, все, ты меня зинтриговала, я ж теперь мучаться буду и все ждать, когда появиться новая работа. И пральна, неча Снейпу в вампирах делать. Он уже им был, хватит с него. Пусть теперь Герми поразвлекается. А учитывая Снейпву неприязнь ко всяким там тварям (обороти и вампиры, навреняка) картинка должна быть расчудесной.
Quote (Cait_Sith)
И, не смотря на то, что может показаться, что фик будет темным и серьезным, могу сказать "нифига")

Нифига - это правильно. Отринем мрачные агнсты как класс. Даешь романтику (с клыками)!
Quote (Cait_Sith)
вот. ты меня вдохновила.

Да! ДА! Мнея повысили до звания музы! Не, я понимаю, что до Маркизы с ее МУЗИЩЕЙ мне далеко, но все ж таки... приятна...
А если серьезно, ты знаешь как я тебя люблю, и как обожаю твои рассказы. Потому что называть твои творения фиками у меня язык не поворачивается, пишешь просто блестяще? увлекательно, романтично, эмоционально, с юмором. Твои работы очень добрые, после их прочтеня хочется улыбаться и деать людям только хорошее. smile


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Avelena Дата: Суббота, 10.05.2008, 22:06 | Сообщение # 332
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Cait_Sith)
кстати о клыках. начала тут фанфик (бросив все начатые до этого, в надежде, что уж этот-то подобная судьба не постигнет). так вот, он, возвращаясь к вечной теме, о вампирах. только в моем случае вампиром стал не Снейп, а Гермиона. И, не смотря на то, что может показаться, что фик будет темным и серьезным, могу сказать "нифига")

*Радостно*Правда? Ой, уже хочу! Но сначала - эпилог)))))

 
leopa Дата: Воскресенье, 11.05.2008, 14:43 | Сообщение # 333
leopa
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Avelena)
*Радостно*Правда? Ой, уже хочу! Но сначала - эпилог)))))
+1 biggrin .. так когда эпилог то ждать? )))


Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты псих © Доктор Хауз
 
Cait_Sith Дата: Воскресенье, 11.05.2008, 18:38 | Сообщение # 334
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
Grmain,
Quote (Grmain)
Я, я смотрел!

всё то она смотрела, все читала...)

Quote (Grmain)
Как ни странно больше хочу увидеть продолжение "Романа в письмах", ну да ладно.

ну, мне он тоже больше нравится, чем Вендетта. Вендетту я пока заморозила, вот.

Quote (Grmain)
Просто, на мой взгляд, таким образом они становятся со Снейпом равными, у неё появляется столько новых возможностей: от путешествий по замку в любое время суток, до сумасшедших словестных баталий с Мастером Зелий без риска потерять очки. Но еще раз повторяю, это лишь моё мнение.

нет, в этом она снова ученица. Хотя, всё это ради всего лишь одной небольшой сцены. Но у меня есть еще один фанфик, который я начала, а теперь начала заново. Там есть сюжет, и он даже - о боги! - прописан в виде подробного плана, что я обычно никогда не делаю. И он мне, пожалуй, нравится больше, чем про вампиров. Карочи, у меня много всего начато, но скоро конец семестра, и я не знаю, как всё успею.

ringa,

Quote (ringa)
Ура! Новый фик, да еще и твой! Ну, все, ты меня зинтриговала, я ж теперь мучаться буду и все ждать, когда появиться новая работа.

я тоже жду не дождусь, когда мне, наконец покажется, что можно выкладывать первые главы.

Quote (ringa)
Да! ДА! Мнея повысили до звания музы! Не, я понимаю, что до Маркизы с ее МУЗИЩЕЙ мне далеко, но все ж таки... приятна...

не знаю... Макриза куда-то делась. вся в делах, вся в делах. так что ты, как её временно и.о., должна меня подбадривать и все такое. у тебя тоже хорошо получается)
хотя, наверное, мне было бы легче получить небольшой заряд бодрости еще и от Маркизы, если бы я чаще включала аську.

Quote (ringa)
А если серьезно, ты знаешь как я тебя люблю, и как обожаю твои рассказы. Потому что называть твои творения фиками у меня язык не поворачивается, пишешь просто блестяще? увлекательно, романтично, эмоционально, с юмором. Твои работы очень добрые, после их прочтеня хочется улыбаться и деать людям только хорошее

вы меня смущаете. мне нечасто признаются в любви, и меня это вгоняет в краску smile
Боде, вот оно мое истинное призвание, теперь я это вижу. Писать хорошие, смешные рассказы, чтобы все вокруг после их прочтения улыбались и делали людям только хорошее. Чем не достойная цель жизни?

Avelena,

Quote (Avelena)
*Радостно*Правда? Ой, уже хочу! Но сначала - эпилог)))))

leopa,
Quote (leopa)
.. так когда эпилог то ждать? )))

сначала будет действительно эпилог, но вот когда он будет - ответить затрудняюсь.
как говорится, от сессии до сессии живут студенты весело. Так вот, у меня скоро сессия. Беспечная жизнь подходит к концу...


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Cait_Sith Дата: Воскресенье, 11.05.2008, 18:39 | Сообщение # 335
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
пы.сы. по просьбам трудящихся, обновила свой сайт. теперь на нем собраны все мои фанфики и их не нужно искать по разным страницам и сайтам. вот какая я молодец

«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Маркиза Дата: Воскресенье, 11.05.2008, 18:50 | Сообщение # 336
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
пришло Маркизо - Музо Cait_Sith, .
Quote (Cait_Sith)
Quote (ringa)
Да! ДА! Мнея повысили до звания музы! Не, я понимаю, что до Маркизы с ее МУЗИЩЕЙ мне далеко, но все ж таки... приятна...

не знаю... Макриза куда-то делась. вся в делах, вся в делах. так что ты, как её временно и.о., должна меня подбадривать и все такое. у тебя тоже хорошо получается)


Я не пропала!!!! Да у мну дела были, были, я ж не спорю!!!Я не пропадала!!!

Quote (Cait_Sith)
хотя, наверное, мне было бы легче получить небольшой заряд бодрости еще и от Маркизы, если бы я чаще включала аську.

Вот-вот!!! Как мы с тобой главы обсуждали? Помнишь? До половины второго ночи!!! И я пропала?!!

Quote (Cait_Sith)
Боде, вот оно мое истинное призвание, теперь я это вижу. Писать хорошие, смешные рассказы, чтобы все вокруг после их прочтения улыбались и делали людям только хорошее. Чем не достойная цель жизни?

Да!!! Писать и радовать нас своими произведениями!!! biggrin
Я тоже тебя люблю!!!! heart


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
leopa Дата: Воскресенье, 11.05.2008, 19:09 | Сообщение # 337
leopa
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Cait_Sith)
Вендетту я пока заморозила, вот.
жаль...это тоже мой любимый фанфик.. как же без него? sad (смахнула набежавшую слезу)
Quote (Cait_Sith)
сначала будет действительно эпилог, но вот когда он будет - ответить затрудняюсь.
эх.. смиренно ждемс.... сессия дело сурьёзное... а до этого самого конца... беспечной жизни -никак?))) (со слезами на глазах и немой мольбой)


Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты псих © Доктор Хауз
 
Grmain Дата: Понедельник, 12.05.2008, 00:01 | Сообщение # 338
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Cait_Sith)
всё то она смотрела, все читала...)

Да! Я такая)))
Quote (Cait_Sith)
нет, в этом она снова ученица. Хотя, всё это ради всего лишь одной небольшой сцены.

Ну ученица, так ученица. Вы нам доказали, что у профессора и ученицы могут быть прекрасные, вполне реальные отношения. Надеюсь, потом сообщите, что это была за сцена? А то я прямо так и вижу: сижу, читаю Ваш рассказ и думаю, этот момент или нет, а может быть следующий или... и так до бесконечности)))
Quote (Cait_Sith)
Но у меня есть еще один фанфик, который я начала, а теперь начала заново.

Мммммм, звучит заманчиво. Заинтриговали.
Quote (Cait_Sith)
Карочи, у меня много всего начато, но скоро конец семестра, и я не знаю, как всё успею.

Конец семестра - какой ужас! Сама уже узнала расписание экзаменов, от этого настоение только понизилось, хотя есть приятный момент: экзамены в этом году закончатся на 10 дней раньше, чем в прошлом - нет повода не улбнуться))) Прекрасно Вас понимаю, поэтому не тороплю. Удачи (она нам всем, ох, как пригодиться)!
ЗЫ: неплохо это Вы про словарный запас)))


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!

Сообщение отредактировал Grmain - Понедельник, 12.05.2008, 23:04
 
Pheeby Дата: Понедельник, 12.05.2008, 08:16 | Сообщение # 339
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Cait_Sith)
нууу, мне не кажется, что *мой* Снейп выражает любовь как Гарри или Рон. Он, между прочим, ни разу даже не сказал, что любит Гермиону. Он говорил, что чувства ответны и всё в таком духе, но прямо не признался ни разу. И когда он рассказывал Гермионе о своих прежних отношениях и о своих чувствах к ней, он не приукрашивал, говорил без эмоций, просто констатируя факт. Так же он мог бы рассказывать о, не знаю, свойствах драконьей крови. Единственное, что он делал не так, как обычно - это был откровенен. Рассказывал ей почти обо всем, о чем она спрашивала, и это был действительно большой шаг для него. Но должен же он был хоть как-то демонстрировать ей свою любовь. Для него это равнозначно доверию. К тому же не стоит забывать, что всё, что им оставалось это разговоры. полгода одни беседы. Если бы он и разговаривал с ней грубо и в своей обычной манере, вряд ли они продержались бы так долго и отношения закончились бы, не начавшись. Снейп уже оттолкнул от себя однажды Лили, а на одни и те же грабли наступить с его строны было бы просто глупо.

Хм, вот теперь я смотрю на его действия иначе. Втолковали в мою глупую голову правду. Очень содержательный и исчерпывающий ответ, спасибо!

PS: а когда же будет эпилог?...




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
Rocket_queen Дата: Вторник, 13.05.2008, 18:20 | Сообщение # 340
Rocket_queen
moving through Kashmir
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я в восторге! Так интересно и качественно написано. Прочитала все буквально на одном дыхании. Впечатлений море. Очень светлое и приятное произведание. Получила огромное удовольствие от прочтения. Спасибо огромное за такой замечательный фанфик

Добавлено (13.05.2008, 18:20)
---------------------------------------------
С нетерпением жду эпилога


 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "О цветах жизни", Cait_Sith, General, PG-13, макси, закончен
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Sheldew[29.03.2024]
2. Muredew[29.03.2024]
3. Middew[29.03.2024]
4. Wilvdew[28.03.2024]
5. Loddew[28.03.2024]
6. Gyrdew[28.03.2024]
7. Melkdew[28.03.2024]
8. Octdew[28.03.2024]
9. Lolidew[28.03.2024]
10. Kurdew[28.03.2024]
11. Sssnape999[27.03.2024]
12. Roxidew[27.03.2024]
13. Kenydew[27.03.2024]
14. Clywdew[27.03.2024]
15. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
16. Anyutkatr[24.03.2024]
17. magplamp[06.03.2024]
18. Ефросиния[03.03.2024]
19. targuol[20.02.2024]
20. BillBonplamp[20.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  JuliaSSS, KikiFoster, Middew, Muredew, Sheldew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz